Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Деятельность Института - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деятельность Института

#1 Пользователь офлайн   Plagua 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Ноябрь 12

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:00

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Прежде всего, хотелось бы сказать вам огромное спасибо за вашу деятельность.
Тема, которую я хотел бы затронуть, не совсем обычная, и, судя по моему въедливому поиску по форуму – еще и не популярная.
Институт Инновационных Психотехнологий занимает определенное место в жизни Российской Федерации. Если приводить метафору, это что-то вроде клиники стоящей где-то в городской черте. Несмотря на то, что ваши офисы располагаются в центре Москвы, а семинары собирают по полтысячи человек, вы все равно остаетесь «клубом для своих». В том смысле, что человек, который мало-мальски не интересуется психотерапией, вряд ли о вас когда-нибудь услышит, не то чтобы изучит вашу деятельность.
В то же самое время, институт обладает определенными возможностями, в том числе и денежными, которые явно не обладает ни одна психотерапевтическая организация в России (а может даже и в Европе). Возможностями влиять на массовое сознание граждан.
Я, конечно, не говорю о так называемом «крусадерстве», которая предполагает насильственное насаждение «правильных» идей и «правильной» идеологии. Все-таки это метод «князя этого мира», и весь мир до сих пор вспоминает тщедушного художника с усами Чарли Чаплина.
Но самое правильное воспитание – воспитание своим примером, когда последовательность и нравственность становится ориентиром для тех людей, кто сомневается. Демоны, конечно же, в любом случае будут грызть землю под ногами, и кусать пятки, но ведь к ним обращаться бесполезно, что в кирпичную стену кидаться горохом.
Но, по какой-то причине, вы эти возможности не используете.
Мой главный вопрос – почему?
Почему ваши сотрудники, безусловно, талантливые и чрезвычайно умные люди, не выпускают роликов, не выступают на передачах, не публикуют свои работы в массовых изданиях? Почему за десять лет вашей деятельности только Олег Валерьевич Леконцев выступил в трех с половиной передачах, а все остальные остаются « в тени»?
Почему, обладая солидными финансовыми возможностями, вы не выпускаете своих газеты, свои передачи, свои радио эфиры?
Ведь главный источник и причина всего хорошего и плохого в нашем мире являются люди. Кадры решают все, как поговаривал Иосиф Джугашвили.
Так почему вы остаетесь в своей психотерапевтической нише? Ведь существует огромный запрос именно на такую деятельность, существует большая потребность в ролевой модели, на которую ориентировались бы люди?
Может быть, вы опасаетесь спецслужб? Возможно, есть некоторая красная зона известности и влиятельности, которую переступать категорически нельзя, иначе властьимущие обратят пристальное внимание и будут серьезно мешать вашей деятельности?
Или, может быть, вы совершенно искренне считаете, что «спасутся» не все? Что надо работать на качество, но не на количество?
Или может быть вам лично самому это не надо? Что вам и так сложно и неудобно летать два раза в месяц в серый купол Москвы, а тут еще взваливать на себя дополнительные обязанности? Что каждый занимается своим делом и ваша задача – дать систему, а использует ее для вышеуказанных целей пусть кто-то другой?
Я прошу не считать меня каким-то из своих злопыхателей, задающий вопросы с целью «вывести Ковалева на чистую воду». Мне уже давно не интересно смотреть на грязные пальцы, я хочу смотреть на звездное небо. Ваш ответ будет чрезвычайно важен для меня, потому как одной из моих будущих задач (после облагораживания собственной жизни) будет как раз таки улучшение жизни в моей родной стране, которую я люблю, в тех пределах, в которых это будет экологично и эффективно.
Потому что кто, если не мы и когда, если не сейчас.
Спасибо.
2

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:44

Потому, что каждый должен заниматься своим делом. Психотерапевт - лечить. Профессор - читать лекции и проводить семинары. Учёный - открывать новые знания, строить модели и создавать технологии. Политик - заниматься внешней и внутренней политикой. А журналист - рассказывать обо всем этом ( желательно, не ерунду). То есть , каждый приносит пользу, будучи употребленным на своём месте. На своём, а не чужом! А вы предлагаете вместо реального дела затеять очередное мессианство. Так сказать , сеять " разумное, доброе, вечное" квадратно-гнездовым способом. Причём посредством просветительства в эпоху полного контроля над масс-медиа и тотальной четвёртой мировой войны: идеологической. Знаете, это даже не наив - это ошибка и , уж извиняйте, глупость. Во всем, начиная с непонимания реалии механизмов функционирования современного мира и кончая способо: очередным идеологическом воздействии. И - откуда вы взяли, что у нас, простите за низменное , есть на это средства? Да, мы неплохо зарабатываем, но того, что есть, не хватит даже на то, что бы регулярно выпускать одну паршивенькую газетенку! Тем более, не забудьте: мы частная организация. И с итеблишментом особых контактов не имеем ( да и не хотим - ибо совестно и противно, когда вокруг честь имеют самыми извращенными способами, а вам милостиво предлагают присоединиться...).Но по-вашему сорок человек должны немедленно заняться переустройством мира...Да мы и так работаем далеко за нранью возможного, ведя деятельность, масштабы которой превышают нашу численность раз в десять! И делать больше уже просто не способны... Так что бросьте вы своё детское - иначе не скажешь - крусадерство. Скажите лучше спасибо за то, что мы вообще работаем, причём, извините , по очень низким расценкам, а то и благотворительно. И в абсолютно не располагающих к тому среде и ситуации, когда мало кто помогает работать ( вот советовать - это пожалуйста...), зато много кто просто жаждут помешать . По известному принципу " как смеют они так высоко летать!!!". Однако вот с благодарностью в этом неблагодарном мире как-то не очень. Ещё бы: в государстве,где жалеют виноватых и ненавидят правых. В обществе построенном на лжи и обмане. И на планете, про которую иногда думаешь, что во вселенной она занимает почётное место сумасшедшего дома, да ещё и отдельными, особо буйными странами. Угораздило же сюда залететь... Но буде так, делаю что могу и даже больше. А вот больше уже не могу - увольте...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 20 Ноябрь 2015 - 16:46

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
9

#3 Пользователь офлайн   Plagua 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Ноябрь 12

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:18

Огромное вам спасибо за развернутый ответ (а ведь могли и не отвечать или чего хуже - послать).
Я честно говоря не ожидал, что вы так обстоятельно ответите.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:19

Как бы пришлось...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему