Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: А Надо Ли Жить - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А Надо Ли Жить А надо ли жить

#1 Пользователь офлайн   Tatiana7171 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Октябрь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:52

Добрый вечер Сергей Викторович. С глубочайшим уважением к Вам, Татьяна из Голландии. Мой партнер умер от рака в мае месяце. К тому времени, моя 14 летняя дочь находилась в кризисном центре ( детский дом ), куда разрешили поселиться мне после выписки из психиатрической больнице. Стараниями семьи партнера, его сестры и дочери. Плюс ко всему, сестра партнера заблаговременно отправила письмо в имиграционную службу о прекращении партнерских отношений между мной и моим мужем. Сама написала, сама подписала, сама отправила в марте месяце, после того как муж составил завещание в пользу двоих детей и двух сестер. На основании этого письма возникли огромные проблемы с документами, видом на жительство. Дважды отказали. После второго отказа я опять была вынуждена обращаться за помощью к психиато
рам. Пол года живу с дочерью в кризис центре. Нашла официальную работу, уборки для старых и больных людей. Жизнь потеряла смысл. Дважды хотела покончить жизнь самоубийством. Сейчас живу по инерции. Жду когда все закончиться. Конец все равно должен наступить. Дочери дали вид на жительство, а мне нет. Были небольшие сбережения, но пришлось срочно помогать племяннице с тремя детьми сбежать от мужа пьяницы и переехать к моей маме в Калининградскую область. Сергей викторович, вы человек умный и мудрый, посоветуйте как найти силы, что бы жить дальше. В июне была операция желчного пузыря, от операции миомы я отказалась. Сейчас стоит ком в горле, наверное щитовидка. Я превратилась в старую трясущуюся и всего боящуюся женщину. Если честно, то я рассматриваю смерть как избавление. Она не кажется мне такой уж страшной, наоборот это успокоение и избавление. Держит только дочка. Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением Татьяна.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 03:19

Знаете, я очень сочувствую вам , как человек. Не просто сторонний, но который много раз ( да-да: много раз!) попадал в ситуации, не менее сложные, чем ваша, хотя и , конечно же , не совсем похожие. И который вылез из всего этого ( если бы вы знали, из чего...), во-первых, твёрдо зная, что сие всего-навсего кризисная ситуация, которая может как пройти сама, так и быть решённой - но не в этом, совершенно вышиблинном и пришибленном состоянии, из которого просто надо выбраться ( или которое надо пережить). А , во-вторых, помня о ближних и дальних, создал для выхода из подобного модуль СПАСС, который позволяет буквально вернуться к жизни за довольно короткий период времени. Вот о нем-то, а не о смерти , вам надо думать. Потому что никто, в том числе и Господь Бог, не любит дезертиров, легкомысленно отнёсшихся к Великому Дару Жизни в этой реальности. И оттого, что Он всегда даёт нам испытания по силам, и надо просто правильно понять и принять произошедшее и происходящее. Так что выбросите глупости из головы; сделайте ( тщательно!) " шестёрку принятия "; а после , если надо, напрашивайтесь на СПАСС по тому же соцпроекту или как-то иначе. Поскольку все, что нас не убивает сразу, только делает нас же сильнее. А сдаваться без боя и умирать раньше смерти - это не просто глупо, но ещё и как-то примитивно и пошло...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#3 Пользователь офлайн   Tatiana7171 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Октябрь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 10:32

Благодарю Вас за ответ Сергей Викторович. Я постараюсь, очень, хотя мозги отказывают.
С уважением, Татьяна.
Сценарий жизни от мамы, что бы было хорошо, сначало надо, что бы все было очень плохо. И родилась я только потому, что начала шевелиться раньше времени, когда мама стояла и ждала автобус, что бы ехать на аборт.
0

#4 Пользователь офлайн   Tatiana7171 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Октябрь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:20

Сергей Викторович, я знаю, что Вы уже не ведёте приём, подскажите, направте меня к специалисту, который реально поможет мне. Я сейчас очень сильно торможу и туплю, мне нужно все разъяснять как ребенку. Благодарю Вас за то, что Вы всегда рядом с нами, особенно в трудные минуты. И за Ваш колосальный труд который Вы дарите людям. С уважением Татьяна.
0

#5 Пользователь офлайн   Prostoya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Октябрь 15

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:05

А что такое СПАСс?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:41

Посмотрите фото специалистов и выберите понравившегося. К нему и проситесь. А СПАСС коротко - это система модулей выхода из кризисных ситуаций...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему