Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Торможение В Разговоре - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Торможение В Разговоре

#1 Пользователь офлайн   brat_2 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Ноябрь 15

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:28

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Вопрос о торможении в разговоре. Торможение происходит из-за постоянного поиска слов, которые не всегда приходят на язык в нужный момент. Не всех конечно, но допустим в одном предложении надо зделать усилие чтоб вспомнить 1-2 нужных слова. Если точнее, то в процесе диалога чтоб продолжить идею нужно сказат следушее слово, а оно где-то крутится вокруг, даже ошущение что знаю точно какое слово пытаюсь вспомнить, даже знаю первую букву иногда..., а оно на язык не приходит.

1) Что это? Недобор по интеллекту? Но я же знаю 4 языка, на 3-х разговариваю постоянно (так же коряво правда... с поиском слов). В детстве читал очень много, знаю множество слов, но использую толко 5-10% в повседневной жизни.

2) Как увеличить количество употребляемых слов (оперативную память)?

3) Можно ли работать с СЕС с проблемой торможения (вспоминания слов)? Если да, то надо прорабатывать функционал (части, субчасти, субличности) как по семинару, или это только проблемная часть с которой надо поработать?

Спасибо! Доброй ночи!
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:49

Для начала подработайте с личной историей. Речевые проблемы - это сбой вербально - рационального ( нейросемантического ...) контура ( стадии), каковой надо найти и убрать. А потом можно и функционал...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   brat_2 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Ноябрь 15

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (18 Ноябрь 2015 - 00:49) писал:

Для начала подработайте с личной историей. Речевые проблемы - это сбой вербально - рационального ( нейросемантического ...) контура ( стадии), каковой надо найти и убрать. А потом можно и функционал...


Вы правы, я подозреваю что проблема тянется с детства, в котором 90% времени я проводил со своим братом - близнецом. В общении с ним, мы понимали друг друга с полу-слова, поэтому всегда были не многословны. Прошли годы, мы теперь живём отдельно и редко видимся, но способы ведения диалога остались прежними, в том числе с другими собеседниками. Теперь я всё так же немногословен в разговоре и часто бывает что люди меня не до конца понимают, не улавливают полный смысл сказаного (брат бы понял!). А раз я немногословен, то и в большом количестве слов в использовании тоже не нуждаюсь - по этому и торможение со словами, правильно? Как тут лудше работать? Мне нужна книжка "История будушего..."? Какой метод работы? Подскажите новичку...Благодарю!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:35

Лучше по " Истории вашего будущего". Которую можно легко купить на любом семинаре...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   brat_2 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:36

Спасибо. Книжка уже есть. Начну изучать...
А где в общем позиционируется память и процесс вспоминания в контексте ИНП ? Это доступ к отдельной области Бессознательного?
Каким образом можно улудщить данные процессы? Настройкой на запоминание всего и вся, или всё и так записывается автоматически и остается только наладить канал получения информации?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:12

По последним данным, и ваша , и не ваша информация хранится в Поле Универсального Сознания. ( см Линн МакТаргет. " Поле. Поиск тайных сил Вселенной" и др.). Откуда вы её и извлекаете посредством четырёх Умов и соответствующих им нейроструктур. Но в строгом соответствии с достигнутым вами уровнем сознания...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему