Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Дети - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дети

#1 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:42

Здравствуйте, Сергей Викторович. Позвольте узнать.
1) Стоит ли переучивать ребёнка левшу в правшу (чтобы он писал правой рукой и т.д.) На работе возник спор по этому поводу: дамы говорили, что переучивали ранее в СССР и это было не правильно, что сейчас не переучивают, я же посчитал, что переучивание - суть приведение в баланс двух полушарий (чтобы самолёт летел на крыльях иррационального и рационального) и переучивание полезно. Как Вы считаете?
2) Вы говорили, что дети интуитивно-гениальны, но тогда почему они зачастую падают из окон и попадают под машину (без родительского присмотра)?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:35

1. Нет, не стоит. Рациональность подымите, а интуицию можете и задавить. 2. Потому что они гениальны, но не адаптированы в этом довольно примитивном, твёрдом, холодном и не очень интересном мире. Хотя ваше мнение, вообще-то неверно - они вполне могут справится с трудностями , непосильными для взрослых. В три года на 21 этаже МГУ я , без мамы, вылезая на внешний подоконник, благополучно нарисовал и звезды, и шпиль. А теперь мне об этом и думать- то страшно...p.s. Простите, но до меня дошли сведения ( я, правда, их пока не проверял..,), что вы активно пишете на других форумах, но то, что вы пишете, не всегда можно рассматривать как лояльность к ИНП и лично Ковалеву. На всякий случай предупреждаю: если это подтвердиться, а , тем более, продолжится, вам трудно будет продолжать общение со мной и моим детищем., а так же лечение у нас. ИНП - это мой дом. И всем, кто в него приходит, я настоятельно рекомендую соблюдать нормы приличия и , простите за сравнение, Устав Монастыря. В котором я Настоятель...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#3 Пользователь офлайн   stinger 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 05 Ноябрь 13

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:27

Сергей Викторович, в продолжение темы детей:

1) Что сильнее по Вашему видению, скажется в ребенке- генетика или все таки воспитание?
(Если воспитание, то почему сына князя было видно за версту, даже в детдоме? Или почему при идеальном воспитании и деньгах с нулевого возраста, сосед моей тетки-приемный сын, убил обоих приемных отца и мать. Биоотец-подтвержденный убийца).

2) Изучая Вас, стараюсь давать своим малолетним детям установки Я+, Бог+, Мир+, Люди+. Как это лучше делать? Словесно, как внушения или есть более эффективные способы?

Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:39

Вы просите ответа " или-или" , тогда как единственный возможно верный - " и-и". Потому что, например, генетика генетикой, а без воспитания людей реальный Маугли - его звали, если не ошибаюсь, Кастор - , так и остался животным ( хотя имело приличных и даже родовитых родителей...).А воспитывать детей надо невербально: то есть не словами и поучениями, а собственным примером. Ваше реальное поведение имеет куда большее значение для формирования " разумного, доброго и вечного", нежели нереальные для них слова...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 17 Ноябрь 2015 - 00:42

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#5 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:10

1) Спасибо за ответы, Сергей Викторович.
2) Касательно сведений до Вас дошедших (о критике ИНП и Вас лично на других форумах, причём активно).
Напишите, пожалуйста, в этой теме о результатах проверки. Хорошо?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:41

Простите, а за кого вы меня принимаете?. Без меня проверят. И публиковать я ничего не буду. Просто сделаю выводы. А вас я предупредил...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#7 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:41

Сергей Викторович, я зарегистрирован и пишу только на Вашем форуме. ИНП мне нравится. Вас я люблю. А если что не так, то прошу простить...
1

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:17

Ладно. Время покажет...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   stinger 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 05 Ноябрь 13

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:22

Благодарю за ответ по детям, Сергей Викторович!

Великий Ковалев удивил своим гневом. Наверное в Вашей жизни было много горечи, непризнания заслуг, раз даже сейчас, хотите разорвать на британский флаг своих критиков.

Вы делаете очень большой и ценный ТРУД. Ваше детище уникально и Вы тоже уникальны. При всем уважении, никто из вашей команды не может подать материал так, как Вы.

Конечно есть и будут недруги, завистники, злопыхатели. Собаки лают- караван ИНП идет...)) Мы все Вас любим, а главное ВЕРИМ.
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:44

Спасибо. А гнев и горечь - удел трансцендеров. Людей четвёртого уровня. Которые, в отличии от " трёшек", кто активно, кто пассивно, но все искренно, печалятся и гневаются по поводу несовершенства мира и людей. Сие открыл Маслоу. И даже описал в последней книге, работу над которой прервала его неожиданная смерть. В моем , кстати, возрасте . В 61 год....

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 18 Ноябрь 2015 - 00:45

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:54

А что касается подачи материала... Так я и создал, и продолжаю создавать ИНП. Я , а не сотрудники, которые на нем и в нем прекрасно работают. Отсюда и способность к подаче. Осетрины первой, а не второй или третьей свежести...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#12 Пользователь офлайн   Edrozdkova 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 10 Июнь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (18 Ноябрь 2015 - 00:44) писал:

В 61 год....

Будьте здоровы
2

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:42

Спасибо. Обязательно буду. Несмотря на чудовищную нагрузку...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#14 Пользователь офлайн   bosvet-84 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:56

Доброго времени суток,Сергей Викторович!
Моему ребенку поставили диагноз"Расстройство аутистического спектра"Дочери 4 года,она не вербальна. Есть ли в ващем институте,кто владеет техниками ,с помощью которых ребенок станет воспринимать этот мир,так же ,как и все остальные дети? Я очень хочу выйти на работу,но в нашем городе пока нет экологичных детских садов для таких детей. Спасибо)
0

#15 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:05

Да. У нас есть сотрудник ( точнее сотрудница...), на свету у которой больше десятка официально снятых диагнозов аутизма. Так что обращайтесь - но не ко мне, а в администрацию...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему