Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Работа С Четвертым Эннеатипом - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа С Четвертым Эннеатипом

#1 Пользователь офлайн   Plagua 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Ноябрь 12

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:08

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Вы неоднократно упоминали, что четвертый эннеатип - проклятье психотерапевта. Изменениям эти сухофрукты поддаются крайне неохотно и всячески саботируют процесс, ведь для них вылечится - значит избавится от страданий, а избавится от страданий - значит прекратить жизнь.
Так уж получилось, что я имею честь относится к этому трагично-романтичному народу. Что мне крайне не нравится.
Страдать конечно же приятно, но меру надо знать во всем.
Я уже прошел полные модули у трех ваших специалистов, суммарно около 70 часов. Стоит оговорится, что я бесконечно далек от критики вашей системы, тем более на вашем же форуме. Это было бы в высшей степени некультурно. Да и не сомневаюсь я в ее эффективности, ибо сознательно понимаю, а бессознательно ощущаю ее полезность и эффективность.
Но как-то так получилось, что меня не пробило. Все время создавалось ощущение, что мы с терапевтами занимаемся чем-то поверхностным. Вроде уже и фундамент выровняли, и здание построили, и персонал отличный наняли и даже бизнес-план накатали. Но вот беда - подвал полон трупов и жирных крыс, бесконечно снующих от угла в угол, и тормозящих работу всего бизнес центра.
Разумеется, я сам несу полную ответственность за свою жизнь, и если тебе на голову не падают яблоки, так ведь только потому, что ты даже не пробуешь трясти ствол. Но вот эта глубинная склонность к страданию, к зависти, к бесконечному самокопанию и самобичеванию, ожиданию нужного состояния или нужного события для того, чтобы действовать... Все это удручает.
Я много думал о том, что со мной что-то серьезно не так, ведь другие получают результаты терапии, а я нет. Это конечно же чушь, я не лучше и не хуже прочих, но это понимание сознательное, а вера в собственную неполноценность и несоответствие - бессознательны.
Сказать, что я от всего этого устал - значит сказать все правильно.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Мне продолжать утюжить ИНП, раз за разом делая модуль, в надежде на то, что когда-нибудь я действительно избавлюсь от тупого желания страдать?
2) Или же мне вполне подойдет ваш модуль эннеаграммического разобусловливания? Если так, то можно ли его выполнять самостоятельно, либо здесь потребуется помощь специалиста?
Спасибо вам за все, что вы делаете, за ваше бесконечное терпенье и понимание, и за ту систему, которая позволяет делать наши жизни лучше, качественней, счастливей и эффективней.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:19

Вполне пойдёт модуль эннеаграммического разобусловливания, причём прямо на семинаре. Заодно научитесь делать свободных других, даруя им подлинную личность...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Plagua 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Ноябрь 12

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:26

Огромное спасибо за столь быстрый ответ, иногда пара слов от нужного человека в нужное время творят чудеса.
Мы все обречены на счастье, вопрос только в сроках. Так что через две недели подвал будет вычищен, а крысы - протравлены. А то сотрудники уже скучают)
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:00

Вот-вот. Приходите...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28 Ноябрь 14

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:00

Уважаемый Сергей Викторович. добрый день!) У меня аналогичная ситуация,о.модуль со специалистом и самостоятельная (курс Практика), результаты незначительные. либо временные. я тоже четверка по эннеатипу. Я верю в ИНП и очень хочу стать психотерапевтом и помогать другим, но считаю не приемлемым для себя начать практику пока не залатаю дыры в своей жизни. Вы упоминали о том что сами по настоящему освободились только после разобусловливания и поэтому у меня большая надежда на предстоящий семинар. В связи с чем два вопроса:
1. Не напрасна ли вся предыдущая работа? Нужно ли будет заново устанавливать программы?
2. На сколько эффективно будет самостоятельно пройти этот модуль?(после семинаров я сама работаю дома, на семинарах не успеваю сделать всё) или все же в этом случае лучше со специалистом центра?
Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал Ириска: 16 Ноябрь 2015 - 12:01

0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:33

1. Нет. Программы в латентном ( дремлющем ) состоянии. При снятии ограничений, включаться сами. Те, которые релевантны. 2. Можно и самому. Там после того, что я создал, едва не сломав голову, все не так уж и сложно..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28 Ноябрь 14

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 07:19

Спасибо Сергей Викторович!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:35

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему