Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как Начать - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как Начать Как встать на правильный путь

#1 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:31

Сергей Викторович
Я наткнулась на ваши записи в интенете и как завороженная слушаю их последнюю неделю в любое свободное время. Это все просто фантастика! Вы цитируете огромное количество школ и ученых о которых я не слышала раньше. Я не психолог но работаю в сфере медицины специализируюсь в лечении пролежней , трофических язв и стоМ
Начала искать себя как появилось свободное время и с мыслью о том что при лечении ран надо как то помогут человеку прежде всего найти зачем ему нужна эта самая рана.
Вы это фантастика, но я не знаю как мне начать системно: я знаю начать с себя но как? Я работаю 12 часов в день, у меня трое детей, живу в Торонто. Конечно есть мелкие личные проблемы и проблемы во всех направлениях звезды но на я считаю себя на уровне 6- 8 (постоянный стресс, боль в области груди, попытка воспитывать детей и т.д) ничего страшного сейчач но хочется гайти себя и не изуродовать других. ВОпрос : с чего начать?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:17

С вебинаров по так называемому Интегральному нейротрансформинга: предтечи ИНП, которое достаточно инструментально для решения множества проблем. И с организации прямых он Лайн семинаров в вашем городе. Правда, это уже несколько из области научной, но фантастики - народ у нас ленивый в плане организации, и потому из дальнего зарубежья у нас пока только Тель Авив. Кто-то хотел сделать это в Торонто, но, видимо, слабо хотел...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:57

Большое спасибо за ответ! А к кому можно обратиться чтобы начать процесс организации ?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:02

К Елизавете Сергеевне. Она даст исчерпывающую информацию...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:06

Вуважаемый Сергей ВЛадимирович, вопрос: можно ли делать техники лежа? Если да , то как располагать жизненную линию если делаешь технику в положении лежа?
Еще вопрос : если владелец тени не уходит после того как отдана тень это значит не все вынули?
Спасибо!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:20

Тот, кого вы упомянули, мною не уважаем. Потому что слишком часто пользовался совпадением своих инициалов и фамилии, дискредитируя меня, Ковалева Сергея Викторовича. ОЛЖ можно располагать и на потолке. Главное, что её надо хорошо репрезентировавший. А насчёт Тени вы, вполне возможно, правы...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:29

Уважаемый Сергей Викторович! Простите пожалуйста за весьма непростительную опечатку. Я уехала из России подростком и уже почти 30 лет не пользовалась русскими буквами и отчестввами и поэтому сильно полагаюсь на авто корректора. Еще раз простите! И огромное спасибо за ответы!!
0

#8 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:47

Сергей Викторович!
А что делать если мурчание умолкло после того как встала на ОЛЖ на точку результат с точки эффекта?
Я попыталась изменить зависимость от одобрения окружающих ( конкретно начальства мужа и детей) в состоянии эффекта представила себя с мужем в шезлонги на отдыхе все прекрасно но когда встала на точку результата как то грустно стало когда прошлась по звезде благополучия... что надо делать дальше?
Спасибо.
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:27

Тщательнее работать с формулировкой результата. В общем - учиться и лечиться. Лечиться и учиться...p.s. Образ ваш неудачен для презентации желаемого результата...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#10 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 06:09

Добрый вечер Сергей Викторович
Огромное спасибо за книги , ответы и возможность учиться!
Вопрос первый: пыталась работать с тенью по технике рассоединения. Опять та же история тень в том же месте (области сердца) черная размытая клякса. Владелец высокий серый в капюшоне стоит вроде как и слева сзади и поменьше слева спереди. Вроде моя будущая Я вытаскивает кляксу и становится легче и светом заполняем, но старцы не уходят и тяжесть возвращается.... что можно улучшить ? Или что то надо сделать еще?
Вопрос второй:устранения неэкологичной семейной лояльности можно применять только с умершим? Если папа жив надо говорить с ним реально?
Заранее спасибо!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:35

1. Тема не доработана. Скорее всего, урок не понят и/ или не принят. Сделайте" шестёрку принятия Ковалева". 2. Нет. Лояльность перед живущими доставляет нам не меньше, если не больше хлопот. Просто с ней отдельно и в другом контексте, но работают в психотерапии личной истории ( то есть без трансгенерационной составляющей)...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#12 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:44

Спасибо. Попробую... вопрос а работать по 6 Ковалев с болью в сердце?
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:20

С этого можно ( и нужно ) начинать. С принятия; отказа от поиска виноватых; понимания, что это не за что-то, для чего-то; конструктивного анализа возможностей исправления ситуации; понимания урока; а так же глубинного смысла происходящего. Однако этого мало, если у вас серьёзные проблемы с сердцем. На то есть специальные версии Общего и Генерального Модулей ( особенно - в ИНП 2.0...).

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 17 Ноябрь 2015 - 17:21

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#14 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 04:14

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (17 Ноябрь 2015 - 17:20) писал:

С этого можно ( и нужно ) начинать. С принятия; отказа от поиска виноватых; понимания, что это не за что-то, для чего-то; конструктивного анализа возможностей исправления ситуации; понимания урока; а так же глубинного смысла происходящего. Однако этого мало, если у вас серьёзные проблемы с сердцем. На то есть специальные версии Общего и Генерального Модулей ( особенно - в ИНП 2.0...).

доброе время суток Сергей Викторович!!! Пробую организовать ИНП 2. ОДНАКО!


Было все замечательно, но начала поиски и вот сегодня поняла что лавина надвигается СО СТРАШНОЙ СКОРОСТЬЮ. 6 Лет назад начала изучать трансферринг и дотрансферилась до того что пришлось уйти с работы и имела жалобу (необоснованную)в своём регуляторном колледже от больного которому спасла ногу, начались обмороки и боль в груди (медики ничего не нашли). тогда началось всё с того что ушла любимая начальница а кончилось как казалось полным крахом. В результате крах оказался не полным: (через пару лет) все жалобы разрешились, нашлась более замечательная начальница,работа стала более замечательной. нО 2 Месяца назад уволилась начальница (Я себе сказала, дудки все будет хорошо в этот раз), месяц назад опять боли в груди. НАШЛА Гадецкого, потом нашла Вас. Ваши книги и ответы просто клад! Сегодня пришла жалоба от больной опять не обоснованная (наверное не даром тень не уходила) Я думаю это экзамен,но жутковато. повторения я не переживу.
Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Пожалуйста подскажите что читать что делать или чего не делать Заранее благодарю!!!!!
Роза

Сообщение отредактировал Shosh: 19 Ноябрь 2015 - 04:16

0

#15 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:48

Немедленно убрать как базовую психотравмы, так и,возможно, какую-то детскую больную ситуацию с недооценкой или чем-то вроде. То есть воспользоваться психотерапией личной истории ( хотя лучше ПАРКУР, но он мною пока подробно не описан). Иначе урок будет повторяться...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#16 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:42

Спасибо
А как это сделать?
0

#17 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:22

Огромное спасибо сейчас летела 4 часа и все время читала вашу книгу с одноименным названием 2008 года. Дошла до хрустальной радуги и не очень поняла как ее делать
Вопрос:1 когда работаешь с ОЛЖ : я разместила его на крыле самолета и ходила по ней мысленно. Можно л так делать или надо физически ходить по ней когда так указано в технике?
2 если вспоминаются только ощущения и иногда действующие лица, а кино как такового (прожить и просмотреть) не получается что делать?
Сергей Викторович спасибо Вам!
0

#18 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:22

1. Можно. Хотя когда идёшь физически, включается дополнительный код ( пространственный). 2. Работать. Вы просто сознанием не видите того, что видит бессознательное. А работает именно оно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#19 Пользователь офлайн   Shosh 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:20

доброе время суток!
Завидую участникам вашего семинара но надеюсь что все таки организую он лайн трансляцию
Сегодня говорила с отцом и всплыла обидаю Мой отец необыкновенный человек,очень меня любит, но был очень требователен ко мне, а я всегда хотела добиться его одобрения. Сегодня в разговоре всплыла обида за то что он меня наказывал и до сих пор не согласен признать что был не прав, а потом при анализе я поняла что всегда и до сих пор пытаюсь ему доказать что я стоящий человек и заслуживаю его похвалы. Понимаю, что проблема во мне. Пыталась ресурсировать, пыталась прощать, но слезы душат как только об этом думаю и боль слева в груди усиливается, а значит недоработано.
подскажите пожалуйста , что делать?
Спасибо!
рОЗА
0

#20 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:44

МДГ на травму, далее терапию личной истории. Это что-то для вас ключевое. Хотя проще всего связаться с нашим специалистом по скайпу. В остром состоянии самой работать очень трудно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта