Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Уровни Сознания. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Уровни Сознания.

#1 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 04:39

Доброй ночи, Сергей Викторович.
Ситуация у меня была следующая, до занятий ИНП занимался разными практиками и "наворотил делов", потом занялся изучением ИНП, поскольку методология отличная. Так вот картина была следующая, занимался я ростом уровня сознания, и дошел до уровня 315 (как подсказывает бессознательное) при том, что имел серьезные проблемы на уровне адаптации и социализации. Плюс некоторые СЕС проблесками "заглядывали" на четвертый уровень, сами понимаете, картина была нелицеприятная. В итоге я с ужасом обнаружил что мной управляла проблема адаптации "я самый умный" (с ужасом, поскольку ведомый этой частью я пребывал в постоянной рефлексии и довольно шатком психическом состоянии, а в кач-ве расплаты - сумасшествие) а потом с облегчением понял что я не самый умный, а скорее был идиотом :). Так вот, на данный момент уровень адаптации я закрыл, проработав само собой части уровня адаптации, которые также пытались заглянуть на 4-й уровень.
Вообще я хочу решить проблемы социализации и начать постепенно осваивать 3-й уровень, исключив попытки любых частей 2 и 3 уровня заглянуть на четвертый. Ибо я понимаю что во первых 3-го уровня уже более чем достаточно для обретения благополучия, плюс на нем тоже надо постепенно осваиваться, а не совершать тех ошибок, которые я допускал ранее. Ну и соответственно о 4-м уровне я и думать не хочу (а куда оно мне, когда мне 24 года?)лет до 42 это уж как минимум.
Теперь позводьте задать Вам несколько вопросов:
1. Верно ли что наиболее опасная обусловленность - уровня адаптации? Ведь части типа "надо стать экстрасенсом чтобы понимать людей" до добра не доведут, Вы понимаете... А соответсьвенно на проблемах социализации все попроще?
2. Верно ли что при проблемах адаптации человеком управляет страх (который может увести ну совсем в иную степь), на социализации - негативные эмоции вроде жадности, гордости, ненависти итд итп, на третьем - позитивные эмоции, а на четвертом - чувства?
3. Мои проблемы адаптации вели меня к не всегда экологичному росту сознания, и пока я не закрыл этот уровень я не понимал этого.. Т.е. выбор отчасти не мой был в этом отношении. Верно ли что на втором и особенно на третьем уровне уже есть возможность осознанного выбора идти ли дальше или нет, и я допустим, находясь на 3 уровне прежде чем идти далее смогу все тщательно обдумать и принять осознанное решение идти ли дальше?

Спасибо. Я тут внезапно проблеском ощутил каково людям с высоким уровнем сознаниям переживать то, что люди с низким уровнем сознания не видят широты возможностей этого мира и им это не объяснить, отчего и начинают нести эту информацию в массы...
0

#2 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 04:47

4. Есть ли риск при решении проблем 2 уровня и освоении 3 случайно попасть в нежелаемые мной области расширенного сознания или квантового мира? Хотя, если у меня стоит этот вопрос, над этим видимо стоит отдельно поработать..
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:03

1. Ну, не столько самая опасная, сколько базовая. Опасной она становиться когда проблемы первого уровня пытаются решить средствами второго ( я самый крутой..,) , третьего ( завидуйте, как я живу...) или четвёртого ( это все моя высокодуховность мешает...) уровней. 2. Мы все обречены в этом мире пройти путь от страха к любви и от страдания к блаженству. Так что в этом плане мысль верная. 3. Есть реальная возможность закрыть очень многое и вполне даже подобраться к третьему уровню без слишком больших и долгих мучений ( путей на гору бывает много...). Имя ей - эннеаграмическое разобусловливание, которое я буду показывать на мастерскому семинаре 28-29 ноября. Эта тема потребовала от меня чудовищного напряжения, поскольку мне пришлось расписать " дорогу интеграции "не вообще, а для каждого (!) эннеатипа. Но я очень доволен тем что получилось. А ещё тем, как фантастически интересно и точно здесь отобразилась и отигралась символика Креста...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 14 Ноябрь 2015 - 17:05

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#4 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:38

Спасибо за ответ, Сергей Викторович. В гениальности ваших работ ничуть не сомневаюсь, учитывая Ваш уровень, но я думаю что сам справлюсь, тем более что уже поднадоело грузить себя информацией о духовном росте(я почти год ежедневно работаю над собой).. Устраню обусловленности, которые изначально вели меня к "я начну управлять реальностью, чтобы решить свои и чужие проблемы :D" (эннеатип - наблюдатель) дабы прийти к полноценному селф-саппорту, и устраню осусловленности которые мешают мне быть активным членом общества, каким я хочу быть. Еще раз спасибо, и, надеюсь что Ваши работы пойдут в массы!
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:00

Что ж, удачи вам. Только то, что вы собираетесь делать, вряд ли поможет. Тем более, что вы только что дали абсолютно достоверную и весьма неэкологичную реакцию именно Пятого типа. Из-за которой он остаётся таким до конца дней - уж простите за данное известие, но это, увы, так...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 15 Ноябрь 2015 - 01:01

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 03:50

Вы имеете ввиду что карта наблюдателя из "я не в порядке, другие в порядке" сменяется картой "я в порядке, другие не в порядке"? Но ведь от нее можно далее перейти к карте "я в порядке, другие в порядке". Сам этот переход неэкологичен Или тут что-то другое подразумевается?
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:04

Эннеатип не система карт, а скорее комплекс программ реализации ложной личности. Пожтому максимум, чего вы добьётесь - это более позитивной, но все равно реализующего ЛЛ " версии " эннеатипа. Так что эннеаграммического разобусловливание необходимо не для абстрактного личного роста, а для вполне конкретного жизненного благополучия. Причём как качественного ( своя, а не чужая жизнь), так и количественного ( полноценная эффективность и счастливость)...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#8 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:15

Сергей Викторович, я сегодня работал с СЕС и в результате обрел определенное состояние...
На примере, раньше, играя на гитаре к примеру, была внутренняя скованность и мысли из разряда: сначала "вот бы показать всем коутизну", после "гчто мешает мне двигаться, как повысить свою эффективность?", а сейчас же я просто начал ловить кайф от самого процесса, и мыслей подобных как будто бы на корню нет. Понятно что какие-то мысли пооскакивают, но это скорее работа частей другой области. И так и в других видах деятельности. Можно ли это считать разобуславливанием эннеатипа? По крайней мере так считает бессознательное..
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:17

Боюсь, оно вас немного обманывает. Точнее, даже нет - это можно считать разобусловливанием, но только очен-очень-очень маленьким. И давайте далее не профанировать тему..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#10 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:54

Да, я это понял.. Сергей Викторович, интересует один момент: существуют СЕС с которыми мы отождествлены, а существует нечто, с чем необходимо растождествляться (например черного цвета). В чем отличие первого от второго и как они взаимосвязаны? (Какую роль выполняют вторые?)
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:36

Первые дают развиваться, а вторые нет...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#12 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 07:11

Я этот вопрос к чему задал.. Дело в том что у меня в последнее время наблюдалась повышенная рефлексия, обилие навязчивых и бесполезных мыслей. И еще такая штука, я заметил что не могу до конца решить некоторые свои проблемы. Занимаясь проблемой травмированного пальца (много техник делал, с проработкой самого инцидента, созданием образов итд) было какое-то ощущение что этот процесс бесконечный, например я вводил в бессознательное принципы относительно процесса излечения, а потом обнаруживал что они как бы работают обособленно друг от друга. Когда производил объединение СЕС, заметил что становится более актуальной тема псих здоровья. В конечном счете сделал упор на нее, дошел до уровня сценария - там картина соверешенно нелицеприятная была, проработал, но потом понял что проблема имеет более глубинный характер, а впоследствии, что меня совершенно обескуражило, вошел в раппорт с СЕС, образованной порядка 580 лет до моего рождения (цель - познать закон мироздания. Зачем? - решить все свои проблемы), которую я преобразовал (бессознательное предложило "построить свое благополучие, а трансценденция никуда не денется, всему свое время" после чего весь следующий день просидел в мурашках, ощущая внутреннюю трансформацию частей, причем в процессе этих трансформаций я наблюдал образ человека с отрубленным пальцем (по информации это произошло в том же возрасте, в ктором у меня случилась травма пальца), образ человека которому на лошади пронзают горло копьем (до этого я время от времени лежа с закрытыми глазами ощущал странный резкий толчок в области горла) потом также вышел еще на одну СЕС (порядка 63о лет. Цель - безумие. Показать что мир жесток и несправедлив. Бессознательное предложило вариант - радоваться жизни, мир-классный) Я конечно понимаю что действовал не совсем экологично, на сколько знаний хватало, но в целом все вроде бы нормально прошло, причем я параллельно, прорабатывая СЕС согласовывал с ними то что я хочу иметь, а то что мне не нужно (чтобы они действовали на уровне понимания, а не трансценденции) а потом обнаружил что есть нечто такое, связанное с этой частью, от чего следует избавиться. (Как я понял, проработав СЕС, она не в состоянии до конца принять новую модель поведения если обусловлена негативным опытом, и это необходимо чистить) В общем в целом ситуация улучшилась значительно, причем я заметил что в других областях раздробленность СЕС исчезла (они как бы сами объединились). На данный момент я чищу иерархию СЕС, которые образованы той самой СЕС 630 лет и прошу бессознательное взамен старого негативного опыта заполнить их новым, восстанавливающим, позволяющим действовать в новой модели. Так вот у меня вопрос, правильно ли я действую? Цель- психическое спокойствие, гармония и стабильность. И есть ли еще какие возможные подводные камни в этой ситуации? (В психогенетику как-то совершенно не хотел лезть но видимо такая необходимомть была)
0

#13 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 07:15

Забыл добавить что в процессе чистки отходит за ненадобностью все то, что я приобрел, ведомый этой ложной СЕС, что мне в общем-то нафиг не нужно (визуализация с открытыми глазами, возможность моментального входа в раппорт с рефлексирующими частями, "третий глаз" и много чего еще)
0

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:55

Судя по всему, достаточно экологично...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#15 Пользователь офлайн   Namaste_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Март 15

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:24

Штука такая, Сергей Викторович, "чищу" себя уже месяц, причем вначале делал это "вручную", а затем этот процесс автоматизировался и на бессознательном фоне проходит. Т.е. как будто психотехнологии автоматизировались в бессознательном. Причем с каждым днем все больше и больше вижу в насколько же узкой версии реальности я жил до этого. До трансформации этих "СЕС" мышление было своего рода "убегающим от чего-то" или пытающимся объяснить все вокруг. Сейчас же ситуация обратная - постоянно вылезают страхи, негативные убеждения, но они как бы сразу преобразуются в позитивные. Причем стоит нырнуть в подобный страх, я тут же ощущаю его иллюзорность, ощущая что им ведет нечто позитивное и жизнерадостное. Причем такие вещи отпадают что ппц, а их тысячи, плюс периодически происходят измененные состояния сознания (но если раньше я этого боялся, то с каждым разом понимаю что впоследствии это уйдет до тех пор, пока у меня не появятся хорошие смыслы (а зачем оно мне?) . И с каждым днем вижу позитивные изменения в своем мышлении и поведении.
Вот до чего пока не дошел, ощущение что все мои проблемы имеют единый корень, и я пока не в состоянии решить их на том уровне, на каком действительно хочу, т.е. они взаимосвязаны. Как пример - травмированный палец - с каждым разобуславливанием меняются ощущения в пальце (связанные с внутренней циркуляцией итп), при этом абсолютно такие же ощущения (по форме что-ли, не знаю как объяснить) наблюдаю в области тела и также в области головы (в голове ощущается постоянное сменяющееся давление и динамика) Причем с каждым разобуславливанием ощущаю как убираются блоки в теле и появляется циркуляция энергии, которой раньше, как оказалось у меня совершенно не было. Т.е. я как бы жил только "в женском" и был тотально отрезан этими страхами от "мужского". Сейчас таки чувствую что все идет в наиболее оптимальном направлении, а какие-либо непроработанные моменты я всегда смогу проработать в будущем.
Мне таки интересно, Сергей Викторович,
1. надолго ли это все это, и как можно сформулировать (назвать) то. состояние, к которому я прийду?
2. Меня как-то тема с эннеатипом теперь совершенно не заморачивает, наверное эннеатип не на таком глубинном уровне обуславливпется?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта