Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Напряженность, Брезгливость - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Напряженность, Брезгливость

#1 Пользователь офлайн   Iskander7 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 28 Сентябрь 14

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:00

Здравствуйте, Сергей Викторович! У меня к Вам вопросы:

1. Занимаюсь в тренажёрном зале, набираю мышечную массу. Идёт процесс тяжело, но прогресс есть, сила растёт. В упражнениях я никак не могу отработать правильно технику, плечи напрягаются, тяжело при выполнении некоторых упражнений держать плечи распрвленными.
Как Вы думаете, есть ли проблема в этом на бессознательном уровне?

2. когда делаю какую-то работу, требующую внимания и напряжения, к примеру, езда за рулём в тёмное время суток, объезжая при этом ямы, или езда в плотном потоке, сжимаю зубы и очень напряжен. Еще при резких звуках, глаза дергаются, закрываются самопроизвольно, когда молотком кто-то стучит об бетон или металл (в детстве был нервный тик). Если на меня замахнуться резко, то я среагирую резко сжавшись, отмахиваясь от удара, при этом закрыв глаза (ненормальная реакция, мне кажется).
Как Вы думаете поможет ли какой-либо ударный вид спорта, чтобы не так критично реагировать на резкие движения или все же эффективнее работа со специалистом?

3. Мне кажется я слишком брезглив. Раздражает когда руки сухие. Испачкать руки в каком либо сухом, пыльном составе, например цемент или песок у меня вызывает дикий дискомфорт. Лицо мыть тоже неприятно, кажется, что оно грязное и мыть неприятно. Холодная вода вызывает тоже неприятное состояние. У моего папы, например, нету такого, у мамы есть. Но если создать какую-нибудь критическую ситуацию, например, нужно сделать что-то в скором порядке, то про такие мелочи не думаешь вовсе.
Такую проблему можно решить Вашими методами?

Объединил все эти проблемы в одном сообщении, думаю что они взаимосвязаны, но может я ошибаюсь. Вообще был на приёме у вашего выпускника, но не по этим проблемам. 21-22 ноября семинар уровня практика будет, до этого ни разу не был на таких мероприятиях, хочу посетить. На нем возможно будет решить эти проблемы?

Спасибо за Вашу работу!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:49

1. Вполне возможно. 2. Даже очень. А поможет не " ударка", а, например , Тай Чи.3. Да. Приходите...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Iskander7 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 28 Сентябрь 14

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:57

Спасибо за ответ! Благодаря он-лайн трансляции, теперь можно выбирать даже куда поехать.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:51

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему