Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Работа со сценарием - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа со сценарием

#1 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:26

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я решила поделиться с вами наблюдениями в процессе работы с личным сценарием, т.к. некоторое обстоятельство стало для меня откровением.
Я определила свой сценарий, который оказался «Граф Монте-Кристо». Судьбоносные обстоятельства надолго изолировали меня от социума (в моём случае – это многолетнее лечение сына во что бы то ни стало). Аббат Фариа – собирательный образ для внутренней мудрости, исканий и возможностей для Знаний в наше время, то, что всё это время поддерживало меня. Я готовила «побег», стремилась вырваться на свободу, найти выход. Определив сценарий, мысленно возрадовалась предстоящему ликующему финалу после всего.
Не давал покоя один блок: «Месть». Ну не находила я в себе желания и личностей для мщения. Несправедливостей хватает, как у всех, но не до такой степени, чтобы из-за этого активно шевелиться. Но мысль время от времени проявляла любопытство, блок явно был недостающим.
Однажды, в полудрёме Мысль принялась за своё:
«Месть. Почему должна быть месть? Это - у Дюма, что, обязательно ему соответствовать? А нам может быть не надо. Месть. Что такое месть? Это - проучить кого-то, что-то доказать в процессе наказания, наказание…»
Дальше всплыл ответ, который вышиб из меня всю дремоту:
«Надо показать им в нос (родителям), что воспитание их до такой степени хреновое, чтобы они мучались и страдали, глядя на то, что происходит с их дочерью, даже ценой собственной (моей) жизни и путём самых страшных событий»!
…(Как та «страна, которая должна дать страшный урок всему миру».)…
Это - обнаружилась чудовищная вторичная выгода, распространявшаяся на все лучи «Звезды благополучия», страшная реализация которой не успела у меня воплотиться только в здоровье. Замечу, что это произошло уже позже проработанных «Волшебных родителей», СЕС и работы с Тенью, (уничтожение сценария наверное прошло не полностью), на тот момент уже год, как я жила в полной окейности и никто меня из неё по большому счёту не вышибал. Эта Часть оказалась буквально кривой линзой для моих карт и определяющей для сценария. Во истину, слона-то мы и не приметили.
Наверное, в классических сценариях не может быть лишних блоков, потому что тогда это был бы просто ДРУГОЙ сценарий.
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 06:32

Молодец, Алла!
Это, своего рода, одно из пробуждений, в рамках одного человека и одной жизни. Маленькое добавление к состоянию Вашего Образа "НС".
Теперь следующий этап - Чего Ты хочешь? "ЖС" (если, конечно, он не был заранее проработан...) ;)
У некоторых частенько определение своего НС так и не приходит...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему