Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: ВТО - Вне Телесный Опыт - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ВТО - Вне Телесный Опыт

#1 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:17

Сергей Викторович... Конечно, интерес и тяга к ВТО может показаться бегством от реальности, но в данный момент я не меньше озабочен налаживанием жизни в этой, физической реальности. Просто если в физической всё получается, попытки ВТО просто честно сказать безрезультатны. А тяга с ранних лет просто необъяснимая к мистике, теории планов и измерений и т.п. Т.е. я и Монро и Брюса читаю, пробую делать, а результата нет.

Вот по Монро ВТО спонтанно бывает у более чем 60% людей, а тут мучаешься с этим :lol: Если мне это все не нужно, какого лешего так туда тянет?

Причем не из праздного любопытства, а именно учиться там - у учителей, которые по отношению к этой реальности точно безошибочно всё знают и правы. Учеба в космическом интитуте (осознанная, а не "рядовая" в Институте Спящих) ведь очень полезна именно для этой сегодняшней физической реальности - один только опыт, дарующийся в сновидениях чего стоит.
0

#2 Пользователь офлайн   Арт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 01 Май 09

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 05:15

Присоединяюсь к вопросу.
Сам долго пытался выйти из тела (раскрутка,канат,фантомное раскачивание) очень много всего перепробовал но так и не получилось.
Способ Сергея Радуги с просыпанием в 3 ночи и попыткой делать техники так и не пробовал (по моему его техники самые рабочие)

Чувство такое словно бессознательное не хочет меня в астрал пускать, дает знак о том чтобы я тут развивался в реале и не пытался от реальности сбежать.

Everon а ведь есть еще техники осознаных сновидений (и даже майнд машины, щас их практикую потихоньку работают, если надо скину ссылку) техники типа проверки реальности начинают работать у всех по разному, у кого то даже через 2-3 дня

Сергей Викторович а есть ли серьезная разница между ВТО и Осознаным сновидением? допустим смотрите
-Если делать ВТО, нужно абсолютно осознано перед сном делать техники расслабляться и пробовать и пробовать! и даже при отличной подготовке не факт что получится.
-А если делать Осознаные сновидения (причем с проверкой реальности и якорем на осознаность во сне) то сны будут сниться стабильно, и никакие отдельные процедуры типа раскручивания ненужны.

И все таки что лучше и сильнее? Астрал или Осознаные сны? или это одно и тоже? один человек мне утверждал что ВТО это проекция нашего разума, именно поэтому в ВТО происходит только то что мы думаем и все зависит от нас... ведь 2 человека не могут встретиться в ВТО и путешествовать по АСТРАЛУ значит это правда.

с уважением, Артур.
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил (с)
0

#3 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 05:35

Арт сказал:

И все таки что лучше и сильнее? Астрал или Осознаные сны? или это одно и тоже? один человек мне утверждал что ВТО это проекция нашего разума, именно поэтому в ВТО происходит только то что мы думаем и все зависит от нас... ведь 2 человека не могут встретиться в ВТО и путешествовать по АСТРАЛУ значит это правда.

Артур, спасибо что присоединились к вопросу. А помните книгу "Далекие путешествия" Монро - и сны и ВТО это одно и то же и вполне себе могут там встретиться два человека (из того же источника). КАЖДЫЙ человек когда спит отправляется в Школу Сновидений, где чему-то учится (свертки информации с жизненными примерами учебного материала и есть сны), только вот обычные люди после просыпания (Роберт Брюс) забывают о своем опыте, так как теневая память интегрируется в бессознательное.

Но то-то и оно, что мне ВТО нужен для более эффективной жизни тут - там многому могут научить, многое может открыться... только вот даже при таком варианте меня туда что-то не пускают :roll:

Цитата

дает знак о том чтобы я тут развивался в реале и не пытался от реальности сбежать

Мое мнение не заменит слов Мастера, но мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Я же не хочу бежать от реальности, у меня просто острое чувство, что таким образом я пытаюсь что-то вспомнить, получить забытую, но очень важную информацию - отсюда и давняя тяга к подобным опытам.
0

#4 Пользователь офлайн   Арт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 01 Май 09

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:12

Игорь очень интересно! я не читал Монро, но то о чем ты говоришь я читал в книге Майкла Ньютона "Предназначение души" книга очень сильная! рекомендую тебе её прочитать, там рассказано не про астрал а про то что будет после смерти и зачем мы вообще здесь находимся, думаю ты ответишь на свой вопрос об обучении у высших существ.

Я надеюсь Сергей Викторович скажет возможна ли встреча 2 людей во сне или астрале, все таки тема более чем интересная! ведь в фильме "Начало" буржуи открыто показали множество техник по ОС, вплоть до вложенных сновидений и синхронизации времени сна бодорствования.
А чемоданчик с кнопкой придумали чтобы простые смертные поняли почему они попадают в ОС, кино есть кино...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил (с)
0

#5 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:48

Сергей Викторович, ВТО и умеренное курение (сигар, так что без затягивания дыма в легкие) совместимы?

Просто у одного из Робертов (скорее всего Монро) читал, что например в опьяненном состоянии туда не попадают.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:33

Everon сказал:

Сергей Викторович... Конечно, интерес и тяга к ВТО может показаться бегством от реальности, но в данный момент я не меньше озабочен налаживанием жизни в этой, физической реальности. Просто если в физической всё получается, попытки ВТО просто честно сказать безрезультатны. А тяга с ранних лет просто необъяснимая к мистике, теории планов и измерений и т.п. Т.е. я и Монро и Брюса читаю, пробую делать, а результата нет.

Вот по Монро ВТО спонтанно бывает у более чем 60% людей, а тут мучаешься с этим :lol: Если мне это все не нужно, какого лешего так туда тянет?


На определенной стадии развития это уже не бегство, а просто необходимость. Просто не забывайте про СЕС, чересчур привязанные к этой реальности (с ними трудно договориться). И отсутствующие СЕС, которые по идее могут вас транслировать и транспортировать в ОС и АП. Когда -то я начинал с создания двух частей:Повелителя Снов и Хозяина Сноведений...

Цитата


Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:38

Арт сказал:

Сергей Викторович а есть ли серьезная разница между ВТО и Осознаным сновидением?
И все таки что лучше и сильнее? Астрал или Осознаные сны? или это одно и тоже? один человек мне утверждал что ВТО это проекция нашего разума, именно поэтому в ВТО происходит только то что мы думаем и все зависит от нас... ведь 2 человека не могут встретиться в ВТО и путешествовать по АСТРАЛУ значит это правда.

с уважением, Артур.

Считается (Р.Брюс), что ОС есть упрощенная форма АП (и оба - ВТО). Два и более человека запросто могут встретится в ВТО - я такие встречи заказывал неоднократно. Сценарий, правда. всегда свободный, но этим-то они и интересны.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:32

Everon сказал:

[quote="Арт"
Мое мнение не заменит слов Мастера, но мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Я же не хочу бежать от реальности, у меня просто острое чувство, что таким образом я пытаюсь что-то вспомнить, получить забытую, но очень важную информацию - отсюда и давняя тяга к подобным опытам.

Согласно Гольдберга ("Астральные путешествия") ВСЕ ЕЖЕНОШНО ИХ СОВЕРШАЮТ. Но - не могут вспомнить. Традиционная дорога здесь - через запись сноведений и освоение люцидных (ярких, просветленных - и часто осознанных) снов. Но я сделал проще - прошел полный модуль имени себя, но с этой темой, и теперь стало получаться. Пока, правда, больше осознанных снов. Но были и прямые проекции при полном осознании происходящего. Да - еще очень сильная кинестетика. Полный набор всех сопутствующих ощущений...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:40

Арт сказал:

Я надеюсь Сергей Викторович скажет возможна ли встреча 2 людей во сне или астрале, все таки тема более чем интересная! ведь в фильме "Начало" буржуи открыто показали множество техник по ОС, вплоть до вложенных сновидений и синхронизации времени сна бодорствования.
А чемоданчик с кнопкой придумали чтобы простые смертные поняли почему они попадают в ОС, кино есть кино...

Возможна. Но Р.Брюс и Р. Монро предпочтительнее для обучения, т.к. они предлагают делать сие до, а не после смерти Физического тела.
P.S. "Когда к животному приходит смерть, оно умирает. Когда к человеку приходит смерть, в нем умирает только животное"
P.S.S. Некоторые животные - прямо как люди. А некоторые люди - точно животные...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:43

Everon сказал:

Сергей Викторович, ВТО и умеренное курение (сигар, так что без затягивания дыма в легкие) совместимы?

Просто у одного из Робертов (скорее всего Монро) читал, что например в опьяненном состоянии туда не попадают.

Да, но сигары еще никого особо не опьяняли. А вообще-то попадают - вот только в нижние слои астрала, иначе именуемые адом...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   Арт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 01 Май 09

Отправлено 05 Январь 2011 - 04:06

Сергей Викторович спасибо за ответ! очень интересно! когда стану мастером в ВТО обязательно попробую встретиться с кем нибудь (эххх вот только никто из моих друзей на это не согласиться и сошлется на то что я психопад)

Подскажите пожалуйста а как создать эти части? у меня есть ваша книга где описывается техника создания частей, просто создать Повелителя сновидений?
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил (с)
0

#12 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 04:18

Ковалев С.В. сказал:

Просто не забывайте про СЕС, чересчур привязанные к этой реальности (с ними трудно договориться). И отсутствующие СЕС, которые по идее могут вас транслировать и транспортировать в ОС и АП. Когда -то я начинал с создания двух частей:Повелителя Снов и Хозяина Сноведений...


Нужны именно части по сновидениям, если я интересуюсь именно внетелесными проекциями?
Ок, созданием части займусь завтра же. Но как договориться с памятью, чтобы она эти проекции не подавляла, а запоминала? Память, она ярый такой реалист... боится память таких координальных потрясений модели реальности. Если у вас с памятью были такие затруднения - как решили?


Ковалев С.В. сказал:

Everon сказал:

Сергей Викторович, ВТО и умеренное курение (сигар, так что без затягивания дыма в легкие) совместимы?
Просто у одного из Робертов (скорее всего Монро) читал, что например в опьяненном состоянии туда не попадают.

Да, но сигары еще никого особо не опьяняли. А вообще-то попадают - вот только в нижние слои астрала, иначе именуемые адом...

Кстати, Монро пишет, что после начала опытов ВТО организм просто воротит от таблеток, любой химии и в том числе курения (в "Далеких путешествиях", в начале книги). Это только у него, или ваш организм после опытов тоже неприемлит... не курите вы давно, но может таблеток каких не приемлит? :oops:


P.S.
Арт, как научусь проецироваться - обязательно проверим про "встретиться" ;)
0

#13 Пользователь офлайн   Арт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 01 Май 09

Отправлено 05 Январь 2011 - 05:05

Ок босс!) не хочется потерять половину собственной жизни, а осознавая то что все мы смертные и можем умереть в любой момент... вообще обидно становится за то что не могу самосовершенствоваться в астрале.

Понял то что тут дело именно в бессознательном и в блоках и защитах которое оно ставит, потому что энергоканалы у меня чистые и я абсолютно точно чувствую свою энергетику, прямо щас печатая сообщение могу обволакивать ей клавиатуру.
С расслаблением тоже проблем нет, а сколько бы по канату не лез и кровать не раскручивал а выйти не получается, нужно коды менять или с телом договариваться чтобы выходы осуществлять.

Надеюсь Сергей Викторович подскажет с какими частями работать, и какие коды менять!
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил (с)
0

#14 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:30

Мое бессознательное тоже пожелало начать использовать ВТО,уже изучила упражнение с канатом и делаю робкие попытки :)
Странно,в последние месяцы несколько раз попадаю то в какой-то класс или учебное заведение ,где пишу либо контрольную работу ,либо сдаю экзамен :shock: ....буквально в прошлую ночь сдавала экзамен,но перед самой сдачей отказалась и решила "в другой раз" :roll: и было ощущение,что за это нужно платить деньги,почему-то :roll:
Посмотрела части,а у меня справа в канале с бессознательным стоит большая черная заслонка,частично закрывает путь(слева на право)....думаю психотравмы просмотреть детские.
Тоже создам части:Повелителя Снов и Хозяина Сновидений... :)
Интересно,что получится :) жду с нетерпением вебинар по бессознательному :ugeek:
С Уважением!
1

#15 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 06:00

Любопытно....когда лезу по канату вверх-вылетают несколько белых мотыльков и рядом порхают :shock:
С Уважением!
1

#16 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 06:13

И когда все выше и выше поднимаюсь по канату,то кровать удаляется вниз вращаясь против часовой стрелки почему-то,а сам канат вижу цветным рядом с руками.
Арт, вы пробовали выходить по канату? расскажите как у вас выходит, любопытно :)
С Уважением!
0

#17 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 07:02

Сергей Викторович,подскажите пожалуйста,как лучше всего представить Повелителя Снов и Хозяина Сновидений? Какими функциями их наделить в первую очередь?

Спасибо за ответ.
С уважением, Оксана.
С Уважением!
1

#18 Пользователь офлайн   Арт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 01 Май 09

Отправлено 06 Январь 2011 - 07:09

Оксана привет! я когда карабкаюсь по канату чувствую как руки удерживают канат, как он шатается, как я поднимаюсь выше и выше прямо чувствую этот канат, потом держусь за него ногами и лезу уже всем телом.

Для меня этот способ не рабочий, ничего не происходит(( вибрации чувствую очень слабо, самые сильные 2 способа которые я практиковал

1 раскачивание, раскрутка, достижение состояния как на каруселях, кровать и комната вместе со мной крутятся по часовой и против часовой стрелки, когда я так делаю я слышу крики птиц я чувствую как меня начинает тошнить и чувствую что появляется давление и шум в ушах, но почему то дальше этого не идет (словно останавливаюсь между мирами)

2 хлопки перед собой, представляю как я своими руками перед собой хлопаю в ладони и тру ладони друг об друга, точно такое же состояние НО до конца выйти не могу...

Есть способ при котором нужно проснуться в 3-4 часа ночи и пытаться выходить из тела при повторном засыпании, но его я так и не пробовал)) а проснувшись утром я не могу достичь вибраций и раскачивания, словно нет сил не это!
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил (с)
0

#19 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:59

Оксана Oksana сказал:

Сергей Викторович,подскажите пожалуйста,как лучше всего представить Повелителя Снов и Хозяина Сновидений? Какими функциями их наделить в первую очередь?

Спасибо за ответ.
С уважением, Оксана.

Простите, Оксана, но их нужно не представлять, а делать. Как - именно об этом я буду рассказывать на семинаре "Психокоррекция СЕС" 15-16 января. Приходите и узнаете базовую форму построения частей. Если не можете - ищите технику в моих книгах. А функции: один навевает хорошие сны, тогда как другой дарит красивые сновидения...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#20 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:16

Сергей Викторович-вы в ВТО с Монро не встречались?Интересно как он там поживает и куда его назначили-у него же хорошие отношения с Небесным Начальством сложились вроде)))
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта