Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Где Правда - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где Правда Социальный вопрос

#1 Пользователь офлайн   Artyom 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Ноябрь 15

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:16

Уважаемый,Сергей Викторович здравствуйте. Мне посоветовал написать на форум один человек, честно признаться, я новенький , и для меня всё это новое.Такое ощущение. что открыл азбуку, как в первом классе.
Хочу описать ситуацию, и посоветоваться с вами и услышать мнения других людей.


Зовут меня Артём, и мне 25 лет.

Ровно год назад , я работал на заводе, но я не мог продолжать заниматься такой деятельностью, потому что окружение меня напрягало. Каждый день я шел на завод как на каторгу, честно признаться, по периметру высоченные заборы с колючкой, всё строго по режиму, 2 перекура, не было свободы действий. И постоянная картина перед глазами пьяных мужиков, заглядывающих во все разливайки после работы, а главное ,боязнь стать таким, ничего не достигнуть и всю жизнь и все здоровье отдать заводу, это меня очень расстраивало и пугало.

Я твердо решил уволиться, но не мог, на тот момент я жил с родителями, и все мое окружение были рады. что я устроился на такой хороший завод, он военный, делают военную технику, и поэтому очень престижный в нашей провинции. Дело в том, что до этого я работал 2 года на другом заводе, слесарем, и нашел вот более оплачиваемую работу в более престижном месте.

К тому времени я нашел бизнес в интернете( краткосрочные инвестиции), я стал работать над этим проектом, усиленно ,углубленно, я знал,что если заработаю достаточное колличество денег, я смогу уволиться. Пошли первые плоды, я отложил, у нас с девушкой общий бюджет. Она была рада, родителям тоже сообщил,что вот занимаюсь делом.

И вот ,как сейчас помню был вторник, месяц октябрь,дождливый,скучный. Я понимал,что завтра мне на завод. Я твердо решил -Буду увольняться!Но никому не сказал,так как понимал,что все будут против! На следующий день,я очень испугался, я просто боялся сделать шаг, и сказать мастеру. У меня сердце колотилось так,будто остановиться вот-вот, почувствовал,какой я слабый, ноги дрожали как у девочки. Мне захотелось проблеваться от всего этого...

Все-таки я нашел силы в себе, подошел к мастеру, все объяснил. Он меня понял. И все я уволился. Я был безумно рад,что всё получилось..Всем своим близким я сообщил,что меня отправляют на учебу. и пока у меня свободный график. Мне нужно было время ,чтобы всё обдумать, как сообщить,чтобы меня поняли, параллельно я занимался проектом..


Спустя 2 недели, я сообщил, никто не хотел верить в такое. Все от меня отвернулись, никто меня не понимал, почему?!ЗАчем!? Ты потерял престижное место слесаря на заводе.. В тот момент мне было очень обидно ,что нет никакой поддержки..

Я работал над проектом, были плоды. И вот я накопил нормальную сумму денег. Как сейчас помню был ажиотаж в экономике, все скупали телевизоры ,бытовую технику. Родители мои искали гараж, либо думали покупать машину.
Дело в том, что мы с девушкой живем у моих родителей, и я понимал что так нельзя. Что рано или поздно придется искать жилье. Я предложил купить квартиру, все были в шоке. потому что никто не знал ,что у меня есть такая сумма.

В итоге мы сплотились, купили квартиру.

Начался другой год 2015, я занимался проектом, но были не такие результаты как раньше, все было скромно,но больше чем зп на заводе. Мы сделали ремонт.

Сейчас осталось купить пару вещей из мебели,и можно переезжать, но дело в том что, последние месяцы, дохода у меня не было. И вот эти последние месяцы(два месяца) мне говорят ,что пора бы устроиться снова,хоть куда, ты же мужик!

Я понимаю,все прекрасно, и вот я готов устроиться уже хоть куда. Но задавая себе вопрос-Зачем? я не могу ответить на него Ведь я же убегал оттуда, я так сильно хотел бежать с того места. И вернуться на аналогичное просто не могу.. Но когда говорят, что я же мужик!И должен хоть что-то делать, становиться обидно. Ведь я занимаюсь деятельностью, дома через интернет, но занимаюсь. Много раз объяснял, и пока бесполезно...

И вот пришел я на этот форум , чтобы услышать мнения людей. Дело в том,что хочу вложить средства в проект, и начать снова.хотя бы до конца года. А дальше уже думать,чем заниматься.

СтОит ли мне идти на завод, или же попробовать еще раз?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:50

Вам надо самому или с помощью специалиста сделать психотехнологию " Выбор на линии времени" для получения адекватного ответа по ситуации...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Artyom 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Ноябрь 15

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:43

Благодарю, Сергей Викторович! Попробую сделать.

Сообщение отредактировал Artyom: 06 Ноябрь 2015 - 19:44

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:06

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему