Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Осеннего Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обратная Связь Осеннего Забега

#21 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияMonipu (29 Октябрь 2015 - 21:24) писал:

Надежда Любимова
цель я, Екатерина, хочу стать и быть женщиной, которая живет следуя своим стремлениям, исполняя свои потребности,
прислушиваясь к своим желаниям и поступает в соответствии со своими решениями.
раскрутка вниз
1 Что мешает мне жить следуя своим стремлениям?
Страх от неопределенности. Жить , как раньше – невозможно, а как жить дальше- непонятно. Нахожусь в точке, и сойти страшно, и оставаться нельзя.
Что нужно что бы избавиться от страха?
Понимание куда идти и зачем.
Откуда возьмется понимание нужного пути?
Если что то делая, я буду всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобрять и соглашаться,
и если я не принесу вреда своей деятельностью себе и людям то это и будет Мой путь. А что принесете себе и людям?

2 что мешает мне исполнять мои потребности?
Непонимание что это такое, и с чем это едят)
Разъяснить себе суть потребностей.
Это чувствовать себя защищенным, любить и быть любимой,одобрение, признание, познавать, учиться, добиваться своих целей.
Обозначив потребности что нужно понять?
Дать им осуществиться, признать их и не отказывать себе в удовольствии их исполнения. Разрешите себе удовольствие от исполнения своих потребностей!

3.Что мешает мне прислушиваться к своим желаниям?
Неумением мечтать, запрет на желания. Зачем желать, если все равно ничего этого не будет.
Что необходимо, для снятия табу на желания?
Осознание, что желание может быть искрой для пламени стремлений, маленьким кирпичиком в фундаменте построения цели.

4. Что мешает мне поступать в соответствии со своими решениями?
Боязнь расстроить другого человека, если мое решение будет противоположным.
Что нужно что бы не бояться?
Понять, что мы разные, и не обязаны походить друг на друга.
Что нужно что бы понять?
Уважать мнение человека даже если оно отлично от моего.
Что необходимо для уважения?
Принять как факт, право на свое мнение и последующее решение.
Приняв этот факт, что мне нужно осознать?
Что я сама имею право на принятие решения, даже если оно ошибочное. Молодец!

Что сделано и какие результаты получены?
выяснила очень классную весч! ...буду всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобрять и соглашаться,
и если я не принесу вреда своей деятельностью себе и людям...- делать это было непривычно, но поступая в соответствии с заявленным я явственно ощущаю, что душа жаждет нравственности и по-другому поступать не получится! вот ни отнять не прибавить! и это легко. Легкость - это критерий правильности. Если это делать легко, значит, правильно. Продолжайте в том же духе!
потребности...
прояснила для себя , что ооочень хочется учится. я думаю, что ИИП Ковалева вполне подходит!!!осталось только спросить, уточнить и заняться этим по-взрослому! Вы даже можете это успеть сделать в этом учебном году: первый семинар уровня Практик состоится 21 ноября, а не в сентябре, как обычно. Когда решаешь, что тебе надо, сама жизнь идет навстречу!
потребности в Любви...
твердое понимание пришло, что то что я приобрела за свой Жизненный Путь, весь тот кладезь моих душевных качеств, да еще плюс осознание, что научившись Любить я не разучусь больше,и она всегда будет во мне, если даже тот кому моя Любовь оказалась не нужна, решит пойти своим Путем. фух... длинно как)) о чем Я?, ааа! вся эта красота теперь Ниикуда от меня не денется, и обязательно, будет рядом со мной тот, кому нужна будет моя Любовь и кто сам может ее дарить. Изображение
желания...
а мечтать я научусь у своих детей, у них это здорово получается, они классные учителя! Мне очень нравятся ваши наблюдения и выводы!
решения...
я сама себе "подкинула" несколько эпизодов, где мне совсем по-иному, по-взрослому)), с удовольствием, отвечалось за свои решения, и почувствовала уважение к себе и невозможность пренебрежительного ко мне отношения, тк я сама проявила такт и уважение к оппоненту.
Реакция...
разная.. кому пришлось напомнить, что я имею свое мнение и свой взгляд на обстоятельства, тот остался весьма недоволен, но это уже не делает из меня "тряпку", я не бегу приниженно оправдываться и лебезить. я ощущаю себя цельной и уравновешенной! и это круто! и не забывайте- я всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобряю и соглашаюсь,
и не несу вреда своей деятельностью себе и людям. А в целом, у меня очень хорошие отношения с людьми, знакомыми, не знакомыми, мне классно жить, общаться, убеждаться в правоте- подобное к подобному, раз за разом. и я знаю, что это видят и ценят мои Дети! Изображение
Возникающие сопротивления...и устойчивость готовности...
почти сразу после Забега я сильно заболела, плющило и колбасило не по-детски! ничего не читала не писала, просто не могла, через неделю стала работать с текстами своего Забега и и с неприятным ощущением поняла, что я не помню множества деталей, как будто я ничего не делала, не исписала целую тетрадь, не отрабатывала техники НС ЖС.. под углом 15-20 градусов.... разведчик...как будто краски кто то украл, ощущение что ускользает суть , размытость, нет четкости и яркости! но изменения происходили все равно и это меня поддержало, потому что моя цель касается всей моей жизни, всех аспектов бытия, отношений итд..и пришла ко мне прошлая Я! попрощаться со мной настоящей, посетовала: Как же ты там без меня то! я ей пообещала что все будет хорошо, так как надо! обнялииись поплакааалиии!!! Обспосибились! покланялись друг другу.. и пошла моя Я даже не оглянулась! а мне то хорошо!!! спасибо Надежде за совет, он был вовремя! Молодец! Справилась!
Общие впечатления...
я кайфанула! я испытывала тааакую кучу разных эмоций и чувствс! я была и Воля и Твердость.не могу сказать что это победа над собой, это Путь к Себе!
Вопросы...
какая должна быть проведена работа если, запросы по срокам не сбылись, на что обратить внимание?
Всем спасибо! Уважаю и ценю всех вас, кто не жалея сил и себя, помогают нам- жаждующим и заблудшим!


Екатерина, спасибо за обратную связь!
Ваш главный результат: "не могу сказать что это победа над собой, это Путь к Себе!"
Если запросы не сбылись, то, скорее всего, заявили о себе вторичные выгоды. У любого состояния, у любой проблемы, и в любой болезни они есть, эти коварные вторичные выгоды. Можете почитать статью, рассказывающую о видах саботажа, в т.ч. и о вторичных выгодах: http://blagopoluchnik.ru/?p=552
Вам спасибо за полную включенность и за результат. И - продолжайте свой ПУТЬ! Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
1

#22 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:22

Просмотр сообщенияУчастник_41 (30 Октябрь 2015 - 20:00) писал:

Надежда Любимова

Цель: Я,Ирина, хочу стать и быть уверенной в себе женщиной, способной принять себя, свою женственность, свои неограниченные способности и развивать их на благо себе и другим, опираясь на себя, быть верной себе, т.е. всегда выбирать свой путь.

Раскрутка вниз (ответы):
1. Отсутствие знаний, подходящего примера, образца вовне, отсутствие любви к себе и веры в себя.
Было задание отписать образец женщины для меня самой (той самой героини)
Описание: понимающая, принимающая, смелая, рассудительная, мудрая, умная, красивая, внешне эстетичная, женственная, сексуальная, честная перед собой, знающая, прекрасная, милая, нежная, умиротворённая.
Образы женщин в жизни, литературе, искусстве и т.п., пришедшие во время написания описания героини:
Д.Лондон "Маленькая хозяйка большого дома" (так называла меня бабушка в детстве); героиня фильма "Женщины", фильм "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту" (старшая Джулия, которая не героиня); Мэрил Стрип, Мирей Матьё, Галина Вишневская, преподаватель и участница/коллега по театральным проектам; мама (что неожиданно для меня),бабушка (что более неожиданно для меня), сестра бабушки; персонаё из танго жизни (преподаватель из Аргентины), преподаватели танцев из детства; мать Тереза, преподаватель биологии в школе, коллега по работе.
Подумала, что отпишу те качества каждой из них, которые наиболее цепляют как в положительном так и в отрицательном смысле. Самый быстрый и эффективный путь научения - ролевое моделирование. Когда мы берем модель, то берем только те качества, которые хотим перенять, взять себе. Ничего отрицательного мы в них не ищем.

2. Выбрать сферу деятельности (из имеющихся), в которой смооу увидеть и узнать счастливых женщин, гармоничных и самодостаточных,сфер, в которых почувствую себя комфортно и гармонично.
В пинципе в моей жизни это: танц.сфера, театральная сфера, в которых вращаюсь, активно принимаю участие. Процесс поиска и узнавания идёт. И процесс формирования своего понимания и чёткого определения того, что такое женщина гармоничная, целостнаяи счастливая для меня самой. Что я под этим подразумеваю. Изображение

3. Посещать мероприятия этих сфер, выстроить приоритеты (выбрать сферу интересов, в которой буду чувствовать себя наиболее комфортно).
В принципе, т.е. фактически, сферы выбраны. Мне страшно себе самой признаться в том, что я творческая и могу счастливо и активно существовать в сфере творчества, т.к. долгое время не было поддержки (со стороны родителей, друзей) и изначально я её не ощущала. Была, аможет и осталась ещё скорей всеоо созависимость мнения окружающих и моя деятельность в мире.
Хочется её убрать окончательно и жить своими понятиями и принципами, чтобы двинуться дальше! Хорошо, что вы это увидели и поняли. Теперь сможете и решить!
После некоторого отдыха, который необходим для осознания сделанного (имею в виду участие и завершение театральных проектов, а в качестве завершения: получение сертификата актёра плейбек театра и выступление на перформансе, который готовили целый год-премьера была 29 октября) Поздравляю вас с такими значимыми достижениями! хочу продолжить деятельность в искусстве: театр, танец). Отдых еобходим и для набора творческих сил, для обретения новой и более сильной мотивации на то, что искусство-моя сфера деятельности, в которой я смогу реализоваться чувствуя себя комфортно, гармонично и естественно.

4. Расслабиться и получить удовольствие от процесса выбора приоритетной сферы.
Сходила в хамам???????????????????? Что выражают ваши вопросы, если они что-то выражают?
А если серьёзно, то именно период отдыха (меньшей активности в сфере искусства - некоторое символическое отстранение) иможет послужить релаксом, приведением себя в спокойное состояние, из которого можно принимать решения) Да, верные решения принимаются в спокойном состоянии.

5. Довериться своим ощущениям и перестать просситывать наперёд все шаги, много думать.
Это объёмный процесс, который у меня в процессе, как я считаю. Наверное это про баланс скорей, который сейчас осознанно отрабатываю в жизни. Баланс делать-неделать, думать-ощущать.
Изменился в этой связи график на неделю. Чувствую себя поспокойней, планирую уже не такое бешаное количество дел на неделю. Стараюсь беречь себя и любить. Впервые этот процесс у меня роходит так осознаннь, что даже в моменте понимаю что стоит делать, а что нет. От этого меняется и график и состояние моё. Чувствую себя свободней. И это здОрово!


РЕАКЦИЯ ОКРУЖЕНИЯ.
Кажется на меня позитивней реагируют. Мягче проходит общение. Стало меньше углов у меня в общении. Меньше думаю про то что и как кому сказать, что облегчает для меня общение. Раньше прям очень много думала над этим. Сейчас легче.
Люди притягиваются ко мне. Хотя этот процесс идёт уже давно.
Активизировались мужчины, как мне показалось.
Отношения с молодым человеком приобрели какие то краски и эмоциональную окрашенность. Стали интересней и легче. Если в одних отношениях налаживается, то одновременно налаживается и во всех остальных.

СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Не отметила его пока. Помню про упражнение. Буду его делать в случае...

По впечатлениям много чего:
1. Поняла, что всю жизньь сама пыталась вытащить себя. Данные техники намного быстрей и эффективней проворачивают необходимые процессы. Надеюсь, что дальше так же буду продолжать пользоваться техниками.
2. Важно было обрести осознание и чюткость того что происходит в моей жизни сейчас и с помощью техник это получилось. Ещё есть что понять, т.к. много всего происходит, но бозовое прояснение, полагаю, произошло. За что Благодарю себя и техники.
3. Начала неосознанно говорить такие фразы, которые раньше не говорила: что люблю себя, могу уверенней сказать нет, я есть - сказала есколько раз и приятно удивилась????
В общем процесс и наблюдения идут))))
Благодарю С.В.Ковалёва за техники, А.Ковалевского за забег,Надежду Любимову за активное вовлечённое и очень поддерживающееи важное учасие в моём забеге?????????????


Ирина, спасибо за обратную связь!
Спасибо за вашу работу, за вашу осознанность.
Продолжайте раскрывать любовь к себе - и вас будет радовать ваша жизнь. Удачи вам на вашем пути! Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
1

#23 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияНадежда Любимова (31 Октябрь 2015 - 10:22) писал:

Ирина, спасибо за обратную связь!
Спасибо за вашу работу, за вашу осознанность.
Продолжайте раскрывать любовь к себе - и вас будет радовать ваша жизнь. Удачи вам на вашем пути! Изображение


Надежда Любимова
Надежда, вопросительные знаки-это ошибка программы. Это восклицательные????
Благодарю за Ваши комментарии, работу в паре и букет) Очень приятно, что всё это случилось????????
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта