Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Осеннего Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обратная Связь Осеннего Забега

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:58

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой осеннего Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Тема актуальна до 31 октября.

Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:45

Татьяна Петушкова

I.Цель: Я Ирина, хочу стать и быть девушкой которая способна стабильно, легко, с удовольствием получать совокупный доход от 200 т.р в месяц.
Раскрутки вниз:
1)Что мне мешает получать от 200 т.р в месяц ?
- отсутствие работы , либо нескольких с таким доходом
Как мне найти такую работу? Либо несколько?
- рассылать резюме, звонить самой, ходить на собеседования
Как начать это реализовывать ?
-заходить на сайты с работой, смотреть интересные вакансии, отвечать на приглашения, назначать собеседования
Что мешает мне это сделать ?
- ничего

2)Что мешает мне получать доход от 200 т.р в месяц?
-отсутствие работы с таким доходом, отсутствие собственного дополнительного дохода
Как найти такую работу?
-начать рекламировать себя
Как начать это реализовывать ?
-найти время разобраться с деталями, способом самопиара, набрать нужный материал для реализации проекта
Как мне найти достаточно времени,как найти способы самопиара, где набрать материал?
-выделить 2 часа вечером в течении недели
-материал можно взять из интернета, а также из конспектов по разным темам
-с рекламой себя обратиться за помощью к друзьям
Что мешает мне это сделать ?
-после окончания забега начну сразу!

3)Что мешает мне достичь мою цель?
-иногда лень
Что я могу сделать с ленью?
-преодолеть ее, разобраться с причинами
Как я могу преодолеть ее, разобраться с причинами?
-возобновить работу в разных сферах деятельности
Как я могу работать в разных сферах?
-подбирать разные вакансии, не зацикливаться на одной сфере
Как начать это реализовывать ?
-заходить на сайты с работой, смотреть интересные вакансии, отвечать на приглашения, назначать собеседования
Что мешает мне это сделать ?
- ничего

4)Что мешает мне достичь мою цель?
-периодическое нежелание что-либо делать
Что я могу предпринять?
-напоминать себе ради чего я это делаю
Как это реализовать?
-визуализировать цель
Что мешает мне это сделать?
-ничего

5)Что мешает мне достичь мою цель?
-не принятое решение относительно ухода до НГ или после
Что я могу предпринять?
-принять решение, например увольняться в том случае, если найдется подходящая работа по душе и финансово
Как это реализовать?
-заходить на сайты с работой, смотреть интересные вакансии, отвечать на приглашения, назначать собеседования
Что мешает мне это сделать ?
- ничего

6)Что мешает мне достичь мою цель?
-нежелание понимать и брать на себя ответственность за происходящее со мной ранее относительно реализации
Что я могу предпринять?
-понять и принять,что все что было ранее на самом деле и чем был обоснован такой мой выбор на тот момент
Как это реализовать?
-разобраться с тем, что было ранее и обоснования
Как я могу разобраться?
-вспомнить прошлые ситуации, разложить их и применить технику ДПДГ
Что мешает мне это сделать?
-ничего


План
1.Заходить ежедневно на сайты работы, кидать резюме, назначать и ходить на собеседования
2.Выделять 2 часа в день течении недели для подбора нужного материала, разбора деталей проекта, общения с друзьями относительно рекламы
3.Уйти до НГ в том случае, если будет подходящее предложение, если нет, то заявление напишу 31 декабря
4.Визуализация цели
5.Разложить ситуации при которых не давались возможности реализовываться и применить ДПДГ

а)Захожу ежедневно на сайты с вакансиями, кидаю резюме, хожу на собеседования.
Устроилась на подработку вполне успешно уже работаю на 2-х работах.
б)Планирую доработать до НГ, затем сразу уволиться, т.к все-таки ожидаются выплаты.
Планирую выйти на другую работу, чтобы хотелось хотелось туда идти с удовольствием.

II.Реакции окружения как таковой не заметила, возможно только от друзей одобрение по поводу выходу на новую работу.
III.Периодически лень ходить на собеседования, возможно потому что я все-таки не определилась с тем, где все-таки хочу работать и кем теперь.
Также не нашла время для того,чтобы сесть и написать для своего проекта необходимый материал.
IV.Раздражает работа на которой сейчас работаю и выжидаю НГ, сама ситуация, коллектив, все в целом.
Из-за этого чувствую себя уставшей постоянно достаточно.
V. Предложений особых по работе не поступило, чтобы захотелось уйти, не дожидаясь денег. Получается замкнутый круг. Уйти некуда, в тоже время то, что я там остаюсь сказывается на здоровье и самочувствии. Не обращать внимания, не реагировать пробовала. При этом также не определилась, если новая работа то, уходить из медицины или. Просто устала, запуталась, раздражена, подавлена.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:20

Наталья Лаврёнова
Цель: стать и быть женщиной, которая раскрыв свой творческий потенциал, нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость, и стаб ежем. доход от 30000 руб. и выше
Что мне мешает достичь цели?
1. Страх, что не получится
Как преодолеть страх и ленность
-поднять самооценку
Как поднять самооценку?
а)сделать психотехнологию по повышению самооценки 6 октября 2015 г. по онлайн-курсу Ковалевского А.
б)записаться на очередь для участия в соц.проекте при Институте Инновационных Психотехнологий Ковалева С.В. и пройти психотерапию со специалистом Института
Как записаться?
-позвонить по телефону до истечения 11.10.2015г, который возьму у друга и зписаться на февраль 2016г.
2.Неуверенность в себе
Как преодолеть неуверенность в себе, в своих знаниях, умениях, способностях ?
-поднять самооценку
Как поднять самооценку?
а)06.10.2015г сделать психотехнологию по повышению самооценки онлайн курса Ковалевского А.
б) обратиться к специалисту Института Ковалева С.В. и поучавствовать в соцпроекте
Как обратиться и поучаствовать в соц.проекте?
-взять телефон и позвонить до конца недели и записаться на февраль 2016г.
3.Отсутствие знаний и практических навыков в области маркейтинга
Как улучшить знания и приобрести практические навыки в области маркейтинга?
-найти и прочитать ин- т ресурсы по маркейтингу для начинающих
-взять пример действий с людей, которые уже достигли успеха в продвижении своего творчества за вознограждение
Как взять пример с таких людей?
а)прямо спросить как они это сделали, написать конспект и план действий
б)найти в ин-те форум и советы для начинающих и применть их
Как и когда спросить?
-06.10.2015 г.написать вопрос в ВК своей знакомой
4. Лень
Как преодолеть лень?
-поправить свое психологическое и духовное здоровье
Как поправить свое писх. и дух. здоровье?
-обрести внутреннние равновесие
Как обрести внутр. равновесие?
-полноценный сон, наладить взаимоотношения с окружающими
Как получить полноценный сон и наладить отношения?
-ложиться спать не позднее 22.30
-научится договариваться с людьми
как научиться договариваться с людьми?
-обговаривать условия работы, общения, обучения до начала процесса начиная с сегодняшнего дня
5.Неуверенность в своих знаниях
Как преодолеть неуверенность в своих знаниях?
-больше читать худ.литкратуры, чаще смотреть новости, читать книги по геополитике и истории
6. неуверенность в своих умениях
Как преодолеть неуверенность в своих умениях?
-поднять самооценку по отношению к своим умениям
Как поднять самооценку по отношению к своим умениям?
-наработать практические навыки
Как наработать практ навыки?
чаще делать то, что получается не очень хорошо, пока не достигну 100% уверенности и внутр. оценки на 5 баллов
Что сделано
-написала сообщение на соцпроект, но ответа еще не получила
-списалась с знакомыми. которые уже себя реализовали, спросила как это сделали, ответ получила
-посмотрела форумы в ин-те. ознакомилась и сделала для себя определенные выводы
-стараюсь обговаривать с людьми(руковдоством)условия работы и т.д. Не всегда получается. Втянули в манипуляции, я поддалась :mega_shok:
-ложиться спать в 22.30 получается иногда
Больше из раскрутки ничего не сделала
Что планируется?
дождаться ответа из института Ковалева С.В.и все таки съездить в Москву на соцпроект
-продолжать заниматься творчеством, больше уделяю этому время(хотя в раскрутки его не было)
Реакция окружения. Реакции особой нет, а вот я стала более агрессивной на работе, есть желание уволиться. Меня и раньше все там не очень то нравилось, а сейчас еше больше. Раздражают сплетники, любопытные, кторые лезут в мои личные дела, люди пытающиеся командовать и унижать. а увольняться страшно, боюсь остаться без денег(что Антон писал, не совершать резких изменений помню)
Сопротивление есть.неуверенность в том , что у меня получится, а если получится, то сразу возникает страшок, что не будет дохода от 30000 и выше; измерила баллы желанности и т.д. все выше 4 баллов
Общие впечатления: готова к изменениям себя; идти к цели дальше
Вопрос может не совсем по теме, но все же. Есть ли какая-то психотехнология, чтобы определиться стоит ли мне увольняться или нет?Может что в баллах измеряют или в % :girl_wacko:
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:02

Участник_13

Маргарита, добрый вечер!

Технологию повышения самооценки из онлайн курса Ковалевского делали?

Что именно Вас не устраивает в Вашей нынешней работе? На ней Вы способны зарабатывать от 30000 рублей ежемесячно? И работая там Вы можете реализовывать себя как творческого человека, раскрыть свой творческий потенциал? Если нет, то подумайте на какой работе Вы могли бы достичь поставленной Цели. Как можно обрести эту работу. Если все же возможно достичь цели на прежней работе, то как это можно сделать? Как измениться Вам? Как общаться с коллегами, чтобы они не мешали, а наоборот помогали Вам в достижении Цели?
Конечно техника есть для определения того стоит или нет уходить с работы. Называется "Выбор на линии времени". Можно найти в книге "Психотерапия личной истории. Психотехнологии изменения прошлого и создания будущего" Ковалева С.В.

Что мешает ложиться спать в назначенное время?

Ну и конечно же, раз в раскрутках Вы указываете работу по онлайн курсу и работу со специалистом по соцпроекту, то стоит это сделать. Это является одним из условий достижения Цели.

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 25 Октябрь 2015 - 21:09

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#5 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:30

Участник_18

Известная мудрость гласит: "Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным".
Главная ваша задача сейчас определиться с направлением новой работы, поскольку без этого вы не будете довольны ни одним из предоставившихся вариантов.
Пока в голове нет образа желаемой работы, то она и не появится, т.к. Бессознательное придерживается принципа "Изнутри наружу".
Если выбирать работу по одному критерию Деньги, то будьте готовы, что другие составляющие вас могут не устраивать.
В любом случае удачи вам! Продолжайте работать, и все получится!


С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (25 Октябрь 2015 - 17:42) писал:

Отлично! А теперь то же самое еще 6 раз.


Вторая картинка.
Я выхожу из магазина, где продаются мои картины, сажусь в машину и показываю кошелек, где лежат 100 тысяч рублей, полученные от продажи моих картин.
Я довольная и спокойная (как так и надо). Образ упал примерно на метку 5 мес. Пустила разведчика. На пол-пути обнаружилась большой участок грязи. Выяснила, чтобы его убрать, нужно залить солнечным светом. Залила и себя в точке наст. Как же меня болтало из стороны в сторону, когда я заливалась светом! Потом выпрямило ровно. Захотелось распахнуть руки!
Когда открыла глаза - грязи не было. Недалеко от ЖС обнаружилась канавка. Разведчик перепрыгнул, но мне захотелось ровной дороги. Из точки наст. выяснила, что канавка меня мобилизует на пути к достижению цели. Попросила оставить эту функцию, но чтобы дорога была ровной. Канавка попросила спокойное озеро. Когда разведчика запустила заново - бежал радостно вприпрыжку, а там, где была канавка - оказалась небольшая лужица чистейшей воды. Разведчик, пробегая, озорно шлепнул по ней ногой, разлетелись брызги. Разведчику это явно нравилось. Я, выяснив, что эта чистая лужица освежает и бодрит меня в пути, решила ее оставить. Войдя в ЖС, ощутила небольшое сопротивление в груди в виде серой пелены, типа прозрачной серой вуали, но внутри. Вынула, попросила ресурс. Это были 3 темно-красные розы. То, именно чего не хватало. Внутри роза укоренилась и превратилась в одну. Посмотрев на Я в наст., увидела, что она нетерпеливо улыбается:"Ну чего ты там?! Я уже готова!" Вошла в нее, сделала Автозапуск.

Третья картинка.
Я встречаюсь с заказчиком и получаю за заказанный им портрет 50 тыс. рублей. Сажусь в машину, и как бы говорю сама себе: "Чего ты переживаешь, что не 100 тыс. руб, а 50? У меня есть еще один заказ на портрет. Образ опустился на отметку 2,5 мес. Разведчик дошел вприпрыжку, перед вхождением в ЖС показал большой палец вверх (все отлично!). Из ЖС увидела себя в НС уже готовой двигаться вперед. Из НС сделала автозапуск.

Четвертая картинка.
Я на Ялтинской набережной в месте, где продают картины художники, продаю и свои. Возле моих толпиться народ. Всем нравиться. Два человека покупают мои картины.
Мой образ опустился около отметки пять с половиной месяцев. Странно! В Ялте я бываю только летом, да и художественная галерея открывается не ранее конца мая. Разведчик (почему-то не похожий на меня, мужчина в рабочем комбинезоне) бежал огромными прыжками, можно сказать, семимильными шагами. Из ЖС увидела НС полностью готовую. Встав в нее, почувствовала сопротивление. Вытащила из левого подреберья запаянную старую железную коробку. Оказывается, это был "замурованный талант", полученный по маминому роду. Передала до первоисточника, ресурсировала ларцом с золотыми монетами. Обратно мне передали лавровую ветвь(!!!!). Я сделала из нее венок и одела на голову. Сделала Автозапуск.

Пятая картинка.
Я в загородном доме, купленном мною на деньги с проданных картин, пишу другие картины.
Образ опустился куда-то за пределы 2х лет (этот отрезок времени был уже за окном на улице). Но я, все равно, выпустила разведчика. После отметки пол-года начинался густой лес, разведчик идти не мог. Он прокричал, что нужны монеты. Много. Я засыпала сначала себя золотыми монетами, но он закричал, что здесь лучше серебряные. После ресурсирования пошел хорошо, даже за окном до ЖС дошел быстро. Оттуда прокричал, что "Все хорошо!" Из точки НС сделала автозапуск. Сильно захотелось спать. Почему?

Шестая картинка.
Я дома, мне звонят по телефону и говорят, что увидели в интернете мои картины, хотят купить 2 из них и заказать портрет. Спрашивают, где и когда можно встретиться.
Образ опустился на отметке 2,5 мес. Дорога ровная, асфальтированная, широкая. Разведчик сначала скакал вприпрыжку, потом просто быстро побежал. Из ЖС Я в НС выгляжу нетерпеливой и уже хочу двигаться вперед. Из НС сделан Автозапуск.

Седьмая картинка.
Я сижу в кафе с подругами и рассказываю, что сейчас зарабатываю только продажей своих картин и получаю стабильный доход от этого от 100 тыс. руб. в мес. и чувствую себя замечательно!
Очень тяжело было на 7-й раз. Может, я очень устала. Образ опустился на отметку 2 г. Дорога была хорошая, ровная, но разведчик шел обычным шагом. А так как путь не близкий - еле дождалась, пока он дойдет. Из ЖС увидела себя в НС какую-то нерешительную. Дала свободу, оптимизм и спокойствие. Приняла все это в НС. Проверив хорошенько ощущения - обнаружила сопротивление в груди в виде еще одного штыря. Выбросила, попросила ресурс взамен. Получила кинжал в ножнах, старый, из темного металла. Он меня смутил, долго не решалась ввести в себя. Наконец, попросила что-то другое. Получила удивительную белую чашу, наполненную бело-желтым светом. После введения в себя почувствовала себя розово-красным лотосом, руки поднялись вверх, тело стало колебаться разными ритмическими движениями. Когда успокоилось и сделала автозапуск - захотелось взмахнуть руками. Взмахнула, и почувствовала себя белым журавлем, взмывающим вверх. Очень необычные и приятные ощущения, доходящие до уровня видЕния.

Вопросы.
1. Почему мое тело стало так необычно колебаться в последний раз?
2.Что значит ощущение себя лотосом и белым журавлем?
3. Может быть разведчик не мной самой (по другим темам в Атозапуске всегда был такой разведчик)?
4. Почему этот этап самый трудный (и по отзывам других, и по собственным ощущениям)?
5. Как, все-таки, лучше делать автозапуск: с 7 разными картинками или 1 картинку 7 раз?
0

#7 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:46

Просмотр сообщенияУчастник_31 (25 Октябрь 2015 - 22:54) писал:


Вопросы.
1. Почему мое тело стало так необычно колебаться в последний раз?
2.Что значит ощущение себя лотосом и белым журавлем?
3. Может быть разведчик не мной самой (по другим темам в Атозапуске всегда был такой разведчик)?
4. Почему этот этап самый трудный (и по отзывам других, и по собственным ощущениям)?
5. Как, все-таки, лучше делать автозапуск: с 7 разными картинками или 1 картинку 7 раз?


На 1,2 и 4 вопросы можете ответить только вы сами. Задайте вопрос своей внутренней мудрости и услышьте ответ. Именно он и будет самым правильным.
3. Разведчик - это уменьшенная копия вас в точке начала пути.
5. Какая картинка получается с такой и работаем. Главное, чтобы она (картинка) вам нравилась.
Будем считать, что вы успешно справились с последним заданием. Поздравляю вас. Можете финишировать.

0

#8 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:15

Линга Шванене

1 Цель и раскрутка вниз
Я, Сергей, хочу стать и быть мужчиной, обладающим работой, которая нравится, от которой получаю удовольствие, в которой реализовываюсь, с заработной платой после налогообложения в денежном эквиваленте от 3500 долларов США в месяц.
Что мешает достижению цели?
Меня не замечают
А как сделать, чтобы заметили?
Откорректировать размещенные резюме и проработать эннеатип «Я не существую» (Наблюдаткль)
Что мешает тебе откорректировать резюме и проработать эннеатип?
Ничего. Я солью ложную сущность и самость
Я, Сергей, хочу стать и быть мужчиной, обладающим работой, которая нравится, от которой получаю удовольствие, в которой реализовываюсь, с заработной платой после налогообложения в денежном эквиваленте от 3500 долларов США в месяц.
Что мешает достижению цели?
В низу живота иногда при проведении забега у меня откликается что то.
А как сделать, чтобы это тебе не мешало?
Высадить и выяснить намерения и трансформировать
Что мешает тебе это сделать?
Я это сделаю сегодня 04.10.2015 (04.10.2015 еще 20.10.2015)
Я, Сергей, хочу стать и быть мужчиной, обладающим работой, которая нравится, от которой получаю удовольствие, в которой реализовываюсь, с заработной платой после налогообложения в денежном эквиаленте 3500 долларов США в месяц.
Что тебе мешает достигнуть цели?
Я мало визуализирую
Что мешает тебе это сделать?
Мне сложно войти в состояние, чтобы хотелось визуализировать?
А как сделать, чтобы тебе захотелось?
Нужно сделать раскрутку вверх, а потом визуализировать
Что мешает это сделать?
Ничего. Начну делать 04.10.2015

Выполнил
1. Откорректировать размещенные резюме 06.10.2015.
Откорректировать корректно смог только 20.10.2015. Ранее просто не смог понять как откоректировать
2. Проработать эннеатип 5 наблюдатель 05.10.2015.
Проработал 05.10.2015 – слил ложную сущность и ложную самость. Делал по вебинару Ковалевского А.
3. Проработать откликающуюся при пробеге часть внизу живота. 04.10.2015.
Прорабатывал 04.10.2015 и 20.10.2015 (высаживал и договарился были разные части) и 26.10.2015 высадил часть и ощутил часть как не свою – это часть и ее хозяин (хотел увидеть ее сущность) из других (черная сторона). Договариваться желания с ней не возникло, отпустил ее к другим - кому она нужнее.
4. Делать визуализацию, если сложно визуализируется делать сначала раскрутку вверх, а потом визуализацию. Делаю визуализацию ежедневно. В начале делал раскрутки вверх потом визуализацию. Визуализацию делаю 1 раз в день
Кроме этого делаю
Делаю ежедневно: читаю 101 утверждение или читаю «Введение результата в нейрологию человека» иногда 2а сразу. Прорабатывал сопротивления (части) 4-5раз «высаживал» и менял их функции на экологичные мне и способствующие достижению целей. Часть сопротивлений сливал с побуждением.
Обновляю резюме, у меня они размещены на 3х сайтах поиска работ. Обычно меня всегда сами находили работодатели.
Пытаюсь максимально отключится от ожидания результата.

2. Реакция окружения. Меня стали больше замечать. Мое друзья и окружение стали больше обращать на меня внимание. Стали как то уважительнее ко мне относится. Мелкие дела стали сами как то непринужденно решаться.
3 Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Заходил на забег с физическим здоровьем на 9 (был в отличной форме ходил в тренажерный зал и бегал), проблемы со здоровьем у меня редки.
1.В ходе забега появились боли в спине в районе поясницы – «реально это было нечто» не мог даже согнутся, активная фаза длилась неделю. Сейчас тревожит только чуть-чуть.
2. Далее на левом глазу опухло нижнее веко – дня за три прошло.
3. Далее возник герпес (или не знаю как назвать это) слева рта между верхней губой и нижней. Прошел.
4. Появилась боль в правом колене (иногда возникает и сама собой проходит) – уже прошла.
Когда возникали проблемы со здоровьем «разговаривал» с частями.
Кроме этого отработал второй эннеатип 1 перфекционист (недоминирующий ранее думал что был другой). Стараюсь позитивизировать свой взгляд на вещи и перестать «заливать» в себя лишний не касающийся меня новостной спам.
Проверил еще раз готовность
А. Эта цель желанна. 3,95-4,05 (проверил 2а раза)
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 4,1
В. Эта цель достижима. 4,6
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,6
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4,0
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.- 4,1
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 4,1
У меня есть такое ощущение что мое бессознательное не хочет меня отпускать на работу, боится. Деньги есть сиди отдыхай, а там какаято неизвестность, нужно напрягатся, зачем? Мир опасен посиди отдохни. Что с этим делать?
4. Общие впечатления. Однозначно проделана нужная работа. Я изменился и меняюсь. Изменения мне нравятся. Стал увереннее в себе. Стал позитивнее смотреть на мир.

5. Вопросы. Я устанавливал сроки
Когда? Я достигну этой цели до того как наступит 20.12.2015.
Нежелательно Когда?Достижение цели после 25.12.2015
6 этап И я достигну цели до того как наступит 15.11.2015
9 этапВключение автопилота достижения целей. 14.10.2015 я запустил автопилот достижения целей.
3. Картинка: Сижу за столом. Я что-то пишу. Уверенный взгляд, творческий вид. Размыл задний фон. Добавил красочности. Стал в картинке идя облокачиватся на спинку стула. Картинка упала на 8 дней.
5. Картинка: Я с супругой обсуждаю работу. Переполненный радостными эмоциями я поднял руку как у оратор. На картинке навел резкость. Стал намного выше супруги. Подровнял, навел резкость. Фокус на картинке навел на себя. Картинка упала на 9-10 дней
Картинка 3 и 5 по срокам уже просрочена.))) Работы нет. Или мне ждать воплощения вплоть до 20.12.2015. Что мне делать? Или не делать? Отпустить и ждать? Что мне делать с моими сопротивлениями вылившимися в потерю здоровья? Симтомы уже все прошли, но такой борьбы в нутрии меня у меня еще не было.

Сообщение отредактировал Участник_42: 26 Октябрь 2015 - 14:27

0

#9 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:41

Анатолий Логинов

1) Я хочу стать и быть женщиной, способной жить в гармонии с собой, окружающими и миром, любить и принимать себя, четко представлять свои цели в жизни и пути их достижения.

Раскрутка вниз.

Что мне мешает достичь цели?
Психологические комплексы, страхи, неуверенность в себе, заниженная самооценка.

Что я могу со всем этим сделать?
Проработать соответствующими психотехнологиями:
Психологические комплексы - психотерапия личной истории, психотерапия внутреннего ребенка;
Страхи - ДПДГ;
Заниженная самооценка - техника повышения самооценки, описанная Сергеем Викторовичем;
Неуверенность в себе - я не знаю.

Что мне нужно для этого сделать?
Выбрать время и последовательно проделать все эти психотехнологии.

С чего я могу начать?
С просмотра вебинара С.В.Ковалева 05.10.15 и применения всех описанных им техник.

а) что сделано:
Вебинар просмотрен,начат другой. Осталось еще много)
Результаты первые уже есть,правда,мне кажется,не столько связанные с моим действиями,сколько скорее со сменой отношения. В целом стала оптимистичнее,энергии стало больше, спортом занимаюсь, появляется желание работать,отношения с окружающими стали налаживаться.

б) предстоит просмотреть все вебинары Ковалева (я прохожу обучение по ступени Практик), испробовать все техники на себе, успешно завершить обучение.

2) Реакция окружения положительная,так как мое отношение к окружающим стало лучше.

3) Сопротивления было много на протяжении всего Забега,особенно в конце. Но я все-так намерена завершить начатое.

4) Честно говоря, изначально я немного иначе представляла себе весь процесс, но это была моя ошибка. Было нелегко выполнять некоторые задания, но я верю,что это работает,а значит,стоит приложенных усилий.

5) Вопросы,в принципе,задавала по ходу возникновения. Главный вопрос - все ли цели нужно прорабатывать одинаково,то есть является ли эта технология универсальной?
0

#10 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:23

Здравствуйте, Сергей,
Спасибо за обратную связь.
Первое моё впечатление от прочитанного вашего сообщения, что вы много работаете над собой (психотехники), а мало делаете реальных конкретных действий для получения желаемого результата. Из конкретных шагов сделали коррекцию вашего резюме (надеюсь, отправили потенциальным работодателям) и то с некоим сопротивлением (не понимал, как). Мотивация у вас достаточна, но кажется, что вы сидите в машине и нажимаете на газ, не отпустив педали сцепления. Так и стоите на месте, хотя мотор работает. Если исправление резюме - первый шаг, то какими будут второй, третий? Имеется ввиду активный поиск вам подходящей работы. И если при выполнении конкретных шагов начинают лезть сопротивления, тогда применяете соответствующие психотехники, чтобы не остановиться, а продолжить активную деятельность, направленную на достижение цели.

Что касается возникших проблем со здоровьем, которые, кстати, как пишете уже прошли, то раз прошли, ничего делать не нужно. Следуем правилу "не чеши там, где не чешется." Кстати, не всегда "после", означает "из-за того". Я не знаю, как было в вашем случае.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#11 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияУчастник_44 (26 Октябрь 2015 - 16:41) писал:

Анатолий Логинов

5) Вопросы,в принципе,задавала по ходу возникновения. Главный вопрос - все ли цели нужно прорабатывать одинаково,то есть является ли эта технология универсальной?
Спасибо за обратную связь. В принципе, данной техникой можно отрабатывать любые цели.




0

#12 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:34

Наталья Лаврёнова
Спасибо, все прояснилось, стало более понятно :thank_you2:
0

#13 Пользователь офлайн   Monipu 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:24

Надежда Любимова
цель я, Екатерина, хочу стать и быть женщиной, которая живет следуя своим стремлениям, исполняя свои потребности,
прислушиваясь к своим желаниям и поступает в соответствии со своими решениями.
раскрутка вниз
1 Что мешает мне жить следуя своим стремлениям?
Страх от неопределенности. Жить , как раньше – невозможно, а как жить дальше- непонятно. Нахожусь в точке, и сойти страшно, и оставаться нельзя.
Что нужно что бы избавиться от страха?
Понимание куда идти и зачем.
Откуда возьмется понимание нужного пути?
Если что то делая, я буду всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобрять и соглашаться,
и если я не принесу вреда своей деятельностью себе и людям то это и будет Мой путь.

2 что мешает мне исполнять мои потребности?
Непонимание что это такое, и с чем это едят)
Разъяснить себе суть потребностей.
Это чувствовать себя защищенным, любить и быть любимой,одобрение, признание, познавать, учиться, добиваться своих целей.
Обозначив потребности что нужно понять?
Дать им осуществиться, признать их и не отказывать себе в удовольствии их исполнения.

3.Что мешает мне прислушиваться к своим желаниям?
Неумением мечтать, запрет на желания. Зачем желать, если все равно ничего этого не будет.
Что необходимо, для снятия табу на желания?
Осознание, что желание может быть искрой для пламени стремлений, маленьким кирпичиком в фундаменте построения цели.

4. Что мешает мне поступать в соответствии со своими решениями?
Боязнь расстроить другого человека, если мое решение будет противоположным.
Что нужно что бы не бояться?
Понять, что мы разные, и не обязаны походить друг на друга.
Что нужно что бы понять?
Уважать мнение человека даже если оно отлично от моего.
Что необходимо для уважения?
Принять как факт, право на свое мнение и последующее решение.
Приняв этот факт, что мне нужно осознать?
Что я сама имею право на принятие решения, даже если оно ошибочное.

Что сделано и какие результаты получены?
выяснила очень классную весч! ...буду всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобрять и соглашаться,
и если я не принесу вреда своей деятельностью себе и людям...- делать это было непривычно, но поступая в соответствии с заявленным я явственно ощущаю, что душа жаждет нравственности и по-другому поступать не получится! вот ни отнять не прибавить! и это легко.
потребности...
прояснила для себя , что ооочень хочется учится. я думаю, что ИИП Ковалева вполне подходит!!!осталось только спросить, уточнить и заняться этим по-взрослому!
потребности в Любви...
твердое понимание пришло, что то что я приобрела за свой Жизненный Путь, весь тот кладезь моих душевных качеств, да еще плюс осознание, что научившись Любить я не разучусь больше,и она всегда будет во мне, если даже тот кому моя Любовь оказалась не нужна, решит пойти своим Путем. фух... длинно как)) о чем Я?, ааа! вся эта красота теперь Ниикуда от меня не денется, и обязательно, будет рядом со мной тот, кому нужна будет моя Любовь и кто сам может ее дарить.
желания...
а мечтать я научусь у своих детей, у них это здорово получается, они классные учителя!
решения...
я сама себе "подкинула" несколько эпизодов, где мне совсем по-иному, по-взрослому)), с удовольствием, отвечалось за свои решения, и почувствовала уважение к себе и невозможность пренебрежительного ко мне отношения, тк я сама проявила такт и уважение к оппоненту.
Реакция...
разная.. кому пришлось напомнить, что я имею свое мнение и свой взгляд на обстоятельства, тот остался весьма недоволен, но это уже не делает из меня "тряпку", я не бегу приниженно оправдываться и лебезить. я ощущаю себя цельной и уравновешенной! и это круто! и не забывайте- я всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобряю и соглашаюсь,
и не несу вреда своей деятельностью себе и людям. А в целом, у меня очень хорошие отношения с людьми, знакомыми, не знакомыми, мне классно жить, общаться, убеждаться в правоте- подобное к подобному, раз за разом. и я знаю, что это видят и ценят мои Дети!
Возникающие сопротивления...и устойчивость готовности...
почти сразу после Забега я сильно заболела, плющило и колбасило не по-детски! ничего не читала не писала, просто не могла, через неделю стала работать с текстами своего Забега и и с неприятным ощущением поняла, что я не помню множества деталей, как будто я ничего не делала, не исписала целую тетрадь, не отрабатывала техники НС ЖС.. под углом 15-20 градусов.... разведчик...как будто краски кто то украл, ощущение что ускользает суть , размытость, нет четкости и яркости! но изменения происходили все равно и это меня поддержало, потому что моя цель касается всей моей жизни, всех аспектов бытия, отношений итд..и пришла ко мне прошлая Я! попрощаться со мной настоящей, посетовала: Как же ты там без меня то! я ей пообещала что все будет хорошо, так как надо! обнялииись поплакааалиии!!! Обспосибились! покланялись друг другу.. и пошла моя Я даже не оглянулась! а мне то хорошо!!! спасибо Надежде за совет, он был вовремя!
Общие впечатления...
я кайфанула! я испытывала тааакую кучу разных эмоций и чувствс! я была и Воля и Твердость.не могу сказать что это победа над собой, это Путь к Себе!
Вопросы...
какая должна быть проведена работа если, запросы по срокам не сбылись, на что обратить внимание?
Всем спасибо! Уважаю и ценю всех вас, кто не жалея сил и себя, помогают нам- жаждующим и заблудшим!
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:15

КОНСТАНТИН МАТВЕЕВ

Моя цель: стать и быть женщиной, которая способна привлечь благополучного мужчину и создать с ним отношения взаимной любви

Что я планировала сделать на забеге( раскрутка вниз)
1.Проработать с психотерапевтом: мой страх перемен, предубеждение, что взаимная любовь сделает меня несчастной, мое недоверие к мужчинам, родовые проблемы отсутствия взаимной любви, мои комплексы по поводу возраста и внешности
2.Аффирмации 15 мин в день
3.Медитация прощения мужчин
4.молиться за род
5.молиться за взаимную любовь в моей жизни
6.провести курс омолаживающей терапии
7. планирование и работа с ленью
8. Программа встречь с благополучными мужчинами

Что сделано
1. Я встречалась с психотерапевтом и ряд проблем отпал: родовые проблемы отсутствия любви в семьях,тема, что взаимная любовь сделает меня несчастной, комплексы по поводу возраста и внешности, а так же тема лени
НО: я поняла, что эта цель, проработанная на забеге, для меня не актуальна!!! Я итак привлекаю'благополучных мужчин всю свою жизнь, а создавать отношения взаимной любви невозможно, так как любовь либо есть, либо её нет
И я встала в тупик!!!
Моя цель, на самом деле:Я хочу стать и быть женщиной, которая привлекает третьего мужа, подходящего по всем параметрам
И здесь открываются и страх перемен, и недоверие к мужчинам, и страх попасть в новую зависимость и тд
Значит теперь надо работать над этим?! Какие советы вы можете мне дать по этому поводу?И каково ваше мнение?
Меня выбила из колеи фраза: вы имеете все, что вы хотите! Либо это имелся в виду общий фон, либо -то, что мой муж и есть то, что я ищу
Если второе-то это не так! И жить с ним я не хочу и не могу больше!Мне бы хотелось поработать с психотерапевтом, который поддержит меня именно в этом, в моей решимости измениться и действовать, чтобы быть наконец счастливой женщиной. Не знаю возможно ли это?( продолжить работу именно в этом ключе)
Что я продолжаю делать:
Аффирмации каждый день, планирование и выполнение( правда не всегда ) задуманного,молюсь за род и женское счастье, сделала ритуал на полнолуние, ритуал Божественному, провожу омолаживающие процедуры( сделала пилинг и нахржусь на 2-х недельной очистительной программе)
Что не сделано: не проведена медитация прощения мужчин, и не разработана пока еще программа встреч с благополучными мужчинами
Что планирую: работать над новой целью одна или с помощью психотерапевта, доделывать не сделанное, и продолжать реализовывать свою программу
2. Реакция окружения-не изменилась
3.Сопротивлений старой программе нет, но открылись новые горизонты и новые страхи над которыми планирую работать
Хотелось бы чтобы вы подсказали -как?( мне нравятся методики С.Ковалева)
4. Общие впечатления: я активизировалась, чувствовала себя счастливой, пока не поставила новую цель, и поняла, что хочу работать дальше
Забег очень понравился, он дает определенный толчкок и задает ритм, в котором хочется жить!!!))))

Вопросы:
Правильно ли сформулирована моя новая цель?
Надо ли делать на нее" забег"( может быть индивидуально, если это возможно)?чтобы приблизить её исполнение и быть готовой изнутри)))
Какие психотехнологии мне помогут избавиться от страха перемен, от страха попасть в новую зависимость, и усилить доверие к мужчинам
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:25

Анатолий Логинов

1) Цель:
Стать и быть женщиной, уверенной в себе, в своих решениях, в своих действиях, в своих знаниях, умениях, навыках, в своем профессионализме, в своем опыте, в своем творчестве и способной решать возникающие проблемы уверенно, быстро, смело, решительно, гибко, мастерски, творчески, с позитивным настроем на великолепный результат.

Раскрутки вниз:
- Отсутствие четкого плана как эффективно использовать свое время (как на работе, так и дома).
- Лень. Из-за жалости к себе, переживаний, стресса, страхов перестала тренироваться, а тренированное тело дает уверенность в себе.
- Страхи еще остались. И неуверенность. Не тот образ себя.
- Продолжать формировать привычку видеть во всем позитивное (ежедневно), 
- Побольше смеяться (ежедневно), 
- Слушать веселую музыку (ежедневно).

а) Что сделано? Какие результаты получены?
1) выписала все возражения почему не считаю себя хорошим специалистом в профессии. Переписала на позитивные аффирмации и ежедневно с утра перед работой читаю.
2) ежедневно на работе приходится "прыгать выше радуги", ускоряться (и таким образом, практика проверяет как работают аффирмации, т.е. на сколько я уверенна в себе, в своих знаниях, умениях, навыках, в своем профессионализме...).
3) ежедневно на работе приходится отсекать негативные ожидания, опасения и прочие привычки видеть негатив (и буквально ежедневно идет "проверка жизнью" на то, а учусь ли видеть во всем позитив или опять только плохое?). Если хорошее, то ситуация каким-то образом сама выравнивается.
4) каждое утро разминка (пусть пока и легкая, но уже систематично).
5) переживание страхов (как на 5 этапе 10 баллов, что руки тряслись) сразу же после 5 этапа стало уменьшаться и теперь 1 балл.

б) Что планируется сделать?
Эээ... Когда поняла, что, оказывается, у меня почти нет успешного образа самой себя, то была шокирована: а как я хоть чего-то в жизни достигала? Мне самой непонятно.
Поэтому сейчас работаю над успешным образом себя в профессии (т.к. это актуальнее и результат сразу же, ежедневно), то потом перейду к образам себя в других сферах жизни. В них мои образы себя тоже пока неуспешные.

2) Реакция окружения.
Больше общаются люди со мной, чаще улыбаются.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Сопротивления и в виде усталости (сейчас даже загрипповала, чтобы снизить темп на работе и "дать себе передышку"), и в виде привычных мыслей (видеть плохой вариант развития ситуации, накручивать себя) и в виде неприятия себя уверенной (обнаружила, что у меня есть привычка "прятаться". Не знаю, как объяснить, но проще, привычнее спрятаться, чем выйти наружу).
Устойчивость готовности 5 из 10 (благодаря тому, что если бы не ежедневное буквально выжимание из себя всего, что могу (на работе), то привычки взяли бы свое и изменений бы не было). Так что... Если бы жизнь так не заставляла меня изменить свои привычки мыслить и действовать, то фиг бы я чего в себе и в своей жизни поменяла бы. Вчера утром шла на работу и любовалась снегом. Это было классно).

4) Общие впечатления.
Балансирую. Терпеливо жду, когда выровняюсь.

5) Возникшие вопросы
У меня есть вопрос про внутреннее время (или про часть бессознательного, которая отвечает за внутренний хронометраж, что ли). Что это такое и где об этом почитать или узнать?
Потому что на 5 этапе уже был у меня хронометраж в три дня и он тогда сработал. Но тогда же вылез еще один хронометраж "встреча с наблюдателем" (в феврале 2016). И на днях он снова напомнил о себе (Купила 2 книги Ковалева. С. В.: "Введение в нейротрансформинг" и "Как жить, чтобы жить". Естественно, свой любопытный нос первым делом я засунула именно в технику "Освобождение неограниченных достижений". И во время общения со своей Мудростью преклонного возраста этот образ отодвинул ее, вылез вперед, сказал, что назначенная встреча его со мной обязательно будет и еще даже диссоциированный образ встречи "показал").

Вот у меня вопрос (конечно, я поняла, что не нужно раньше времени лезть куда не нужно): что это за внутренний хронометраж такой и что говорит на самом деле бессознательное, когда так активируется?
Я вспомнила, что давно у меня были сны, где мне, как на собаке Павлова, на пищевых рефлексах во сне показывалось, что быстрее - это для меня лучше. И проснувшись, я тогда еще смеялась, что какой же "тупой" меня считает мое же бессознательное.
Так вот: что это за хронометраж внутренний и почему перейти на более высокую скорость (ускорение) - это для меня хорошо?
Потому что у меня сейчас ежедневно ускорение и идет хронометраж.

Сообщение отредактировал Участник_32: 30 Октябрь 2015 - 08:53

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:02

Анатолий Логинов.


1) Цель и раскрутки вниз.
Я, Елена, хочу стать и быть успешной и востребованной художницей, получающей от продажи своих картин стабильный ежемесячный доход от 100 тыс. руб. и более.

Раскрутки вниз. Что мешает мне получить доход от продажи моих картин от 100 тыс. руб. а месяц и более?
1.Финансовый кризис. Картины, как и все предметы не первой необходимости, стали стали покупаться намного реже.
Что мне нужно делать, чтобы это преодолеть?
1. Не сдаваться, продолжать верить в себя и неограниченные возможности бессознательного.
2. Писать больше картин больших размеров.
3. Активизироваться в написании портретов.
4. Разместить свои картины не в одном магазине, а в нескольких.
Что мне мешает это сделать?
Ничего. Уже начала действовать по всем этим направлениям.
5. Сделать свой сайт художника.
6. Финансово "продвигать" картины на интернет сайтах, где они размещены.
Что мешает?
Неверие в продаваемость картин таким способом. За год ни на одном сайте не продалась ни одна картина.
Как преодолеть?
Все равно заставить себя это сделать. Я это смогу.

2. Негативные генетические убеждения о том, что творчеством денег не заработаешь.
Как преодолеть?
Сделать психотехнику "Уборка негативных убеждений" или психогенетические техники.
Что мешает?
Нехватка времени и постоянное присутствие в доме мужа.
Как преодолеть?
Найти время и ситуацию.

3. Страх иметь "большие" и "средние" деньги в бессознательном.
Как преодолеть?
Сделать психотехники.
Я уже сделала часть техник по этому вопросу. Мой доход несколько вырос, но не от продажи картин, а от второй, не творческой работы.


а) Что сделано? Какие результаты получены?
1. Написала несколько новых картин на морскую тему.
2. Дописала старые картины.
3. Нашла хорошую недорогую багетную мастерскую, где не только быстро сделают мне рамы, но и согласились принять картины на продажу.
4. Дала свои контакты женщине, которая в будущем планирует сделать выставку-продажу картин.
5. Нашла еще помещение, где проводятся выставки картин.
6. Нашла магазин, где согласились взять альбом с мини-репродукциями моих картин для заказа.
7. Мое финансовый доход несколько повысился, хотя не до планируемой цифры и по основной, не творческой работе.



б) Что планируется сделать?
1.Сделать багеты ко всем моим готовым картинам.
2. Разместить картины в 2х и более магазинах.
3. Сделать альбом с мини-репродукциями моих картин, отнести его в магазин.
4. Договориться о размещении моих картин на выставке.
5. Дописать портрет моей начальницы и продать его ей.
6. Оплатить доп. услуги на сайте для "продвижения" моих картин.
7. Сделать свой сайт художницы.
8. Написать портреты известных людей и разместить их на сайте.
9. Купить полотна больших размеров и написать картины морской тематики.
Психотерапевтически:
10. Проработать негативные установки и другие виды сопротивления бессознательного.
11. Ежедневно читать вслух "Я понимаю...., я верю и убеждена..."
12. Ежедневно визуализировать цель.
13. Поработать технику с "героями" - успешными художниками.


2) Реакция окружения.
Муж, вообщем, не противиться моей цели, даже помогает (отвозил картины в магазин, поехал со мной искать багетную мастерскую, покупал краски),
но когда я много рисую, он очень недоволен, злиться, что я мало уделяю ему внимания.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
1. В середине забега, как раз, когда надо было много читать вслух, заболела ОРЗ, потом трахеитом, сел голос. Пока выздоровела, очень отстала. Еле догнала!
2. В середине забег стала очень раздражать основная работа. Потом как-то само прошло.
3. Стало не хватать времени на многие планируемые по цели дела (раньше времени было полно!), потому что значительно увеличилась подработка по основной работе (что и увеличило мой доход в целом), да и дел по цели стала делать больше.

Устойчивость готовности высокая! "Набираю обороты" в действиях по достижению цели. Верю, что достигну цели, во что бы то ни стало!

4) Общие впечатления.
Забег оказался очень нужным! Очень усиливает стремление достичь цели!!!
Кстати, заметила, что стала меньше уставать (даже на основной работе), стала более энергичной по-жизни, по дому стала делать больше. Интересно!

5) Возникшие вопросы.
Это, даже, не вопрос, а просьба. Очень хотелось бы 1-3 этапа забега посвятить проработке сопротивлений. Понимаю, что сделать это в режиме переписки очень сложно, но хотя бы что-то, все равно, бы сделали. Все участники забега знакомы с основными техниками Ковалева, но многие, как и я, думают:"Техники знаем, когда-нибудь сделаем". А забег был бы отличным стимулом для этого!

Еще раз спасибо Анатолию Логинову, Антону Ковалевскому и Сергею Викторовичу Ковалеву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Monipu 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияMonipu (29 Октябрь 2015 - 21:24) писал:

Надежда Любимова
цель я, Екатерина, хочу стать и быть женщиной, которая живет следуя своим стремлениям, исполняя свои потребности,
прислушиваясь к своим желаниям и поступает в соответствии со своими решениями.
раскрутка вниз
1 Что мешает мне жить следуя своим стремлениям?
Страх от неопределенности. Жить , как раньше – невозможно, а как жить дальше- непонятно. Нахожусь в точке, и сойти страшно, и оставаться нельзя.
Что нужно что бы избавиться от страха?
Понимание куда идти и зачем.
Откуда возьмется понимание нужного пути?
Если что то делая, я буду всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобрять и соглашаться,
и если я не принесу вреда своей деятельностью себе и людям то это и будет Мой путь.

2 что мешает мне исполнять мои потребности?
Непонимание что это такое, и с чем это едят)
Разъяснить себе суть потребностей.
Это чувствовать себя защищенным, любить и быть любимой,одобрение, признание, познавать, учиться, добиваться своих целей.
Обозначив потребности что нужно понять?
Дать им осуществиться, признать их и не отказывать себе в удовольствии их исполнения.

3.Что мешает мне прислушиваться к своим желаниям?
Неумением мечтать, запрет на желания. Зачем желать, если все равно ничего этого не будет.
Что необходимо, для снятия табу на желания?
Осознание, что желание может быть искрой для пламени стремлений, маленьким кирпичиком в фундаменте построения цели.

4. Что мешает мне поступать в соответствии со своими решениями?
Боязнь расстроить другого человека, если мое решение будет противоположным.
Что нужно что бы не бояться?
Понять, что мы разные, и не обязаны походить друг на друга.
Что нужно что бы понять?
Уважать мнение человека даже если оно отлично от моего.
Что необходимо для уважения?
Принять как факт, право на свое мнение и последующее решение.
Приняв этот факт, что мне нужно осознать?
Что я сама имею право на принятие решения, даже если оно ошибочное.

Что сделано и какие результаты получены?
выяснила очень классную весч! ...буду всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобрять и соглашаться,
и если я не принесу вреда своей деятельностью себе и людям...- делать это было непривычно, но поступая в соответствии с заявленным я явственно ощущаю, что душа жаждет нравственности и по-другому поступать не получится! вот ни отнять не прибавить! и это легко.
потребности...
прояснила для себя , что ооочень хочется учится. я думаю, что ИИП Ковалева вполне подходит!!!осталось только спросить, уточнить и заняться этим по-взрослому!
потребности в Любви...
твердое понимание пришло, что то что я приобрела за свой Жизненный Путь, весь тот кладезь моих душевных качеств, да еще плюс осознание, что научившись Любить я не разучусь больше,и она всегда будет во мне, если даже тот кому моя Любовь оказалась не нужна, решит пойти своим Путем. фух... длинно как)) о чем Я?, ааа! вся эта красота теперь Ниикуда от меня не денется, и обязательно, будет рядом со мной тот, кому нужна будет моя Любовь и кто сам может ее дарить.
желания...
а мечтать я научусь у своих детей, у них это здорово получается, они классные учителя!
решения...
я сама себе "подкинула" несколько эпизодов, где мне совсем по-иному, по-взрослому)), с удовольствием, отвечалось за свои решения, и почувствовала уважение к себе и невозможность пренебрежительного ко мне отношения, тк я сама проявила такт и уважение к оппоненту.
Реакция...
разная.. кому пришлось напомнить, что я имею свое мнение и свой взгляд на обстоятельства, тот остался весьма недоволен, но это уже не делает из меня "тряпку", я не бегу приниженно оправдываться и лебезить. я ощущаю себя цельной и уравновешенной! и это круто! и не забывайте- я всем своим естеством, душой,телом, сердцем одобряю и соглашаюсь,
и не несу вреда своей деятельностью себе и людям. А в целом, у меня очень хорошие отношения с людьми, знакомыми, не знакомыми, мне классно жить, общаться, убеждаться в правоте- подобное к подобному, раз за разом. и я знаю, что это видят и ценят мои Дети!
Возникающие сопротивления...и устойчивость готовности...
почти сразу после Забега я сильно заболела, плющило и колбасило не по-детски! ничего не читала не писала, просто не могла, через неделю стала работать с текстами своего Забега и и с неприятным ощущением поняла, что я не помню множества деталей, как будто я ничего не делала, не исписала целую тетрадь, не отрабатывала техники НС ЖС.. под углом 15-20 градусов.... разведчик...как будто краски кто то украл, ощущение что ускользает суть , размытость, нет четкости и яркости! но изменения происходили все равно и это меня поддержало, потому что моя цель касается всей моей жизни, всех аспектов бытия, отношений итд..и пришла ко мне прошлая Я! попрощаться со мной настоящей, посетовала: Как же ты там без меня то! я ей пообещала что все будет хорошо, так как надо! обнялииись поплакааалиии!!! Обспосибились! покланялись друг другу.. и пошла моя Я даже не оглянулась! а мне то хорошо!!! спасибо Надежде за совет, он был вовремя!
Общие впечатления...
я кайфанула! я испытывала тааакую кучу разных эмоций и чувствс! я была и Воля и Твердость.не могу сказать что это победа над собой, это Путь к Себе!
Вопросы...
какая должна быть проведена работа если, запросы по срокам не сбылись, на что обратить внимание?
Всем спасибо! Уважаю и ценю всех вас, кто не жалея сил и себя, помогают нам- жаждующим и заблудшим!
ой я почему то не обозначилась под номером 15))
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:12

Светлана Бук

Раскрутка вниз вариант 1:
Что мешает мне стать и быть женщиной, которая способна найти работу с доходом более 100 тысяч рублей ежемесячно, приносящую моральное удовлетворение, на которую хочется бежать, которой хочется заниматься?
- Собственная неуверенность в своих знаниях и умениях
- Что надо сделать, чтобы стать уверенной в знаниях и умениях?
- Надо пройти дополнительное профессиональное обучение и психологические тренинги
- Что для этого необходимо?
- Время и свободные средства
- Что надо сделать, чтобы появилось время и свободные средства?
- Оставить неинтересную и скучную работу (А) + стать и быть женщиной, муж которой способен получать и получает более 400 тысяч рублей ежемесячно (Б)
А. - Что мешает оставить скучную и неинтересную работу?
- Чувство ответственности перед руководством, так как на мое место на данный момент нет подготовленного специалиста, такой уход может повлечь провал прохождения аудита (А1). Вторая причина - страх, что лишимся дополнительных денег, придется сильно экономить (А2)
А1. - Что мешает подготовить такого специалиста?
- Для этого надо поговорить с начальником, объяснить мою позицию
- Что мешает поговорить с начальником?
- Страх потерять удобную работу и остаться без денег и сильно экономить
А1, А2 - Что надо сделать, чтобы убрать эти страхи?
- Стать и быть женщиной, муж которой способен получать и получает более 400 тысяч рублей ежемесячно (Б)
А1, А2, Б - Что для этого надо сделать?
- Убрать блоки в голове, которые мешают это сделать?
- Как убрать эти блоки?
- Проработать это на Забеге зимой 2016 года или самой в декабре 2015 года (по мотивам Осеннего Забега)
- Что еще можно сделать?
- Можно обратиться к психотерапевту для индивидуальной работы (октябрь-ноябрь 2015), а также пройти семинары Ковалева в течение 2015-2016 годов.
Раскрутка вниз вариант 2:
- Что мешает мне стать и быть женщиной, которая способна найти работу с доходом более 100 тысяч рублей ежемесячно, приносящую моральное удовлетворение, на которую хочется бежать, которой хочется заниматься?
- Собственная неуверенность в своих знаниях и умениях
- Что надо сделать, чтобы стать уверенной в знаниях и умениях?
- Надо пройти дополнительное профессиональное обучение и психологические тренинги
- Что для этого необходимо?
- Время и свободные средства
(1) - Что надо сделать, чтобы появилось время?
а) - Просканировать и выбрать то, что интересует на данный момент. И записаться. (Уже сделала, но жду начала занятий)
б) - Выделить 8 часов на эти занятий еженедельно и 2 выходных дня в месяц на семинары
- Что надо сделать, чтобы получилось выделить эти 8 часов еженедельно?
а) - Перераспределить свои дела, составить на бумаге или в электронном виде свое расписание дел и посмотреть, как и что можно перераспределить (сделаю в ближайшие 5 дней)
б) - Убрать дневное грудное кормление, что позволит выделить дополнительные часы на текущую работу (январь 2016)
в) - Оставлять детей в школе\саду до 16-00 или 17-00 от трех до пяти раз в неделю (с середины ноября 2015)
(2) - Что надо сделать, чтобы появились свободные средства?
- Просчитать семейный необходимый месячный бюджет. И посмотреть, откуда можно выделить дополнительные средства (сделаю в ближайшие 5 дней)

Что сделано:
1. Составлен график дел (расписание).
2. Посчитан семейный бюджет
3. Начала ходить на дополнительные курсы
4. Грудное кормление пока что продолжаю (больше детей не планируем, хочу насладиться :))
5. Договорилась с начальником о разговоре (а точнее он сам вызвал на разговор). С мужем проговорили (он в роли начальника, я в роли себя).
6. Детей начала оставлять до 16 пару раз в неделю.

Что планирую сделать:
1. Разговор с начальником
2. Продолжать курсы

Реакция окружения:
Со стороны сестры и мамы идет легкое сопротивление моим переменам. Но мы мало общаемся.

Сопротивление:
Мне кажется, что сопротивление отсутствует. Корабль начало разворачивать.

Общее впечатление:
Очень странно, но обстоятельства как-будто вынуждают меня следовать моему плану. Оттягивала разговор с начальником, а он сам позвал. И предварительно стало ясно, что его не устраивает мой график работы. Еще во время Забега мне стало понятно, почему меня так раздражает меня нынешняя работа, а также какая работа мне нравится. И сейчас я могу уже при разговоре с начальником более четко выражать свою позицию.
Нашлись деньги на курсы дополнительные.
Так что продолжаю в том же направлении. Мало времени еще прошло. Но я чувствую, как изменения уже начали происходить.

Сообщение отредактировал Участник_22: 30 Октябрь 2015 - 08:20

0

#19 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:43

Участник_22

Скрытый текст


Благодарю за обратную связь!

Рада, Вашим осознаниям и изменениям.

От Души желаю Вам полностью реализовать всё задуманное!


С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:00

Надежда Любимова

Цель: Я,Ирина, хочу стать и быть уверенной в себе женщиной, способной принять себя, свою женственность, свои неограниченные способности и развивать их на благо себе и другим, опираясь на себя, быть верной себе, т.е. всегда выбирать свой путь.

Раскрутка вниз (ответы):
1. Отсутствие знаний, подходящего примера, образца вовне, отсутствие любви к себе и веры в себя.
Было задание отписать образец женщины для меня самой (той самой героини)
Описание: понимающая, принимающая, смелая, рассудительная, мудрая, умная, красивая, внешне эстетичная, женственная, сексуальная, честная перед собой, знающая, прекрасная, милая, нежная, умиротворённая.
Образы женщин в жизни, литературе, искусстве и т.п., пришедшие во время написания описания героини:
Д.Лондон "Маленькая хозяйка большого дома" (так называла меня бабушка в детстве); героиня фильма "Женщины", фильм "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту" (старшая Джулия, которая не героиня); Мэрил Стрип, Мирей Матьё, Галина Вишневская, преподаватель и участница/коллега по театральным проектам; мама (что неожиданно для меня),бабушка (что более неожиданно для меня), сестра бабушки; персонаё из танго жизни (преподаватель из Аргентины), преподаватели танцев из детства; мать Тереза, преподаватель биологии в школе, коллега по работе.
Подумала, что отпишу те качества каждой из них, которые наиболее цепляют как в положительном так и в отрицательном смысле.

2. Выбрать сферу деятельности (из имеющихся), в которой смооу увидеть и узнать счастливых женщин, гармоничных и самодостаточных,сфер, в которых почувствую себя комфортно и гармонично.
В пинципе в моей жизни это: танц.сфера, театральная сфера, в которых вращаюсь, активно принимаю участие. Процесс поиска и узнавания идёт. И процесс формирования своего понимания и чёткого определения того, что такое женщина гармоничная, целостнаяи счастливая для меня самой. Что я под этим подразумеваю.

3. Посещать мероприятия этих сфер, выстроить приоритеты (выбрать сферу интересов, в которой буду чувствовать себя наиболее комфортно).
В принципе, т.е. фактически, сферы выбраны. Мне страшно себе самой признаться в том, что я творческая и могу счастливо и активно существовать в сфере творчества, т.к. долгое время не было поддержки (со стороны родителей, друзей) и изначально я её не ощущала. Была, аможет и осталась ещё скорей всеоо созависимость мнения окружающих и моя деятельность в мире.
Хочется её убрать окончательно и жить своими понятиями и принципами, чтобы двинуться дальше!
После некоторого отдыха, который необходим для осознания сделанного (имею в виду участие и завершение театральных проектов, а в качестве завершения: получение сертификата актёра плейбек театра и выступление на перформансе, который готовили целый год-премьера была 29 октября) хочу продолжить деятельность в искусстве: театр, танец). Отдых еобходим и для набора творческих сил, для обретения новой и более сильной мотивации на то, что искусство-моя сфера деятельности, в которой я смогу реализоваться чувствуя себя комфортно, гармонично и естественно.

4. Расслабиться и получить удовольствие от процесса выбора приоритетной сферы.
Сходила в хамам????????????????????
А если серьёзно, то именно период отдыха (меньшей активности в сфере искусства - некоторое символическое отстранение) иможет послужить релаксом, приведением себя в спокойное состояние, из которого можно принимать решения)

5. Довериться своим ощущениям и перестать просситывать наперёд все шаги, много думать.
Это объёмный процесс, который у меня в процессе, как я считаю. Наверное это про баланс скорей, который сейчас осознанно отрабатываю в жизни. Баланс делать-неделать, думать-ощущать.
Изменился в этой связи график на неделю. Чувствую себя поспокойней, планирую уже не такое бешаное количество дел на неделю. Стараюсь беречь себя и любить. Впервые этот процесс у меня роходит так осознаннь, что даже в моменте понимаю что стоит делать, а что нет. От этого меняется и график и состояние моё. Чувствую себя свободней.


РЕАКЦИЯ ОКРУЖЕНИЯ.
Кажется на меня позитивней реагируют. Мягче проходит общение. Стало меньше углов у меня в общении. Меньше думаю про то что и как кому сказать, что облегчает для меня общение. Раньше прям очень много думала над этим. Сейчас легче.
Люди притягиваются ко мне. Хотя этот процесс идёт уже давно.
Активизировались мужчины, как мне показалось.
Отношения с молодым человеком приобрели какие то краски и эмоциональную окрашенность. Стали интересней и легче.

СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Не отметила его пока. Помню про упражнение. Буду его делать в случае...

По впечатлениям много чего:
1. Поняла, что всю жизньь сама пыталась вытащить себя. Данные техники намного быстрей и эффективней проворачивают необходимые процессы. Надеюсь, что дальше так же буду продолжать пользоваться техниками.
2. Важно было обрести осознание и чюткость того что происходит в моей жизни сейчас и с помощью техник это получилось. Ещё есть что понять, т.к. много всего происходит, но бозовое прояснение, полагаю, произошло. За что Благодарю себя и техники.
3. Начала неосознанно говорить такие фразы, которые раньше не говорила: что люблю себя, могу уверенней сказать нет, я есть - сказала есколько раз и приятно удивилась????
В общем процесс и наблюдения идут))))
Благодарю С.В.Ковалёва за техники, А.Ковалевского за забег,Надежду Любимову за активное вовлечённое и очень поддерживающееи важное учасие в моём забеге?????????????
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта