Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: И Снова Здравствуйте! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И Снова Здравствуйте! Несколько вопросов

#1 Пользователь офлайн   Ya Inna 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11 Июль 15

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:27

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Знаю Вам нравятся вопросы более высокого порядка,но я пока 1-2.
Забавно, к вопросам досоциального уровня стала относиться спокойнее, решаю вопросы уже без таких эмоциональных вложений, задачи решаются постепенно,все стало восприниматься как мелкие несуразицы в жизни, вроде капитальной поломки компьютера,штрафов коллеги и прочих мелких нервотрепок, но мне они уже не важны, решаю их легко не вкладываясь как раньше эмоционально,словно я уже что то больше и у меня задачи выше и другого порядка.
Я вижу себя на другой орбите, но пока не хватает энергии для резкого рывка. Где бы ее взять в большом реактивном количестве? Я знаю у женщины набор энергии значительно выше чем у мужчины( ей делиться с мужчиной, но у меня видимо люки засорило, нужен кап ремонт)))

Прошел траурный период по расставаниям, начинаю потихоньку вновь обретать энергию и вкус к жизни,подумать только год!!! Г-О-Д!! способность смотреть на ситуацию диссоциированно без эмоций ,а в сухом остатке, и вот вопрос:
У меня возникло ощущение , что я не взяла в предыдущих отношениях все что могла взять для развития, а возможно и нарушила веру в женщин у моего последнего кавалера.
Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной? Могу ли я бывшему предложить дружить? Правильно ли это? Он хороший человек с ограниченностью по 1 типу энниаграммы Мистер ВСЕ должно быть ИДЕАЛЬНО ,, мне надоели его придирки и то что он меня тащил слишком в быстром темпе и под свою болванку,а я так нелепо взяла и поддалась на провокацию,злую шутку сыграла неуверенность в себе я 4ка по Энниаграмме, не была сильной и мудрой, была ведомой и такой наивной, а далее дискомфортность совместного существования разрушило все прекрасное что можно было бы построить. Уверена , что сейчас я умнее чем была год назад ,а через год буду умнее чем сейчас, но почему я так нелепо поддалась на обидки, когда можно было сыграть в интересную игру взаимного развития?! Моя системная ошибка невнимательности.. Исправить, да, необходимо! Пара часов работы не решило вопрос.. (ресурсирование, идеальный образ Шерлока Холмса)
Хотела обратиться к Антону,чувствую в нем хорошего специалиста, но уж больно дорого берет,приходиться топтаться на групповых ..Осилю ли я модуль в самостоятельной работе? у меня есть четкое ощущение роста, но оно такое медленное.. и многое только в мозгах, пока результаты вялые, не удовлетворяющие мои амбиции.
С папочкой так и помирилась, незачот мне, реально все равно что с ним, словно он чужой, это не нормально чувствовать к отцу безразличие?! Я знаю , что 1 очередная задача наладить с ним контакт, тогда и с молодыми людьми пойдет все хорошо, ну прям не тянет меня с ним общаться, есть ли альтернатива?Или как себя заставить и будет ли это по честному ведь на задворках не любовь к нему,а расчет на то чтобы наладить личную жизнь ??? Возможно ли любить, то что не любится, а простить , что не прощается?! Мозг понимает , что нельзя его винить за мои неправильно принятые в детстве решения , что все имеют право на ошибку, что он оже человек, но ведь ВИНЮ не помогают никакие мысленные уговоры!...вот!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:15

1. Перестаньте тратить энергию зря( например, на потакание своим комплексам,) тогда и добирать ничего не придётся. 2. Вы - можете предложить. Но в том, что он её примет, я не уверен. Ваши отношения явно не завершены, а новый круг " бед и обид" вряд ли кому-то нужен. 3. Антон берет ровно столько, сколько ему положено по статусу , каковой дан за опыт и квалификацию. И не мною, но кем-то весьма умным сказано: " Если вы считаете, что услуги профессионала стоят слишком дорого, обращайтесь к любителю. Но будьте тогда готовы перенести последствия..."4. Повзрослейте - и отношения сами прийдут к тому, что надо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Ya Inna 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11 Июль 15

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:02

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (17 Октябрь 2015 - 17:15) писал:

1. Перестаньте тратить энергию зря( например, на потакание своим комплексам,) тогда и добирать ничего не придётся. 2. Вы - можете предложить. Но в том, что он её примет, я не уверен. Ваши отношения явно не завершены, а новый круг " бед и обид" вряд ли кому-то нужен. 3. Антон берет ровно столько, сколько ему положено по статусу , каковой дан за опыт и квалификацию. И не мною, но кем-то весьма умным сказано: " Если вы считаете, что услуги профессионала стоят слишком дорого, обращайтесь к любителю. Но будьте тогда готовы перенести последствия..."4. Повзрослейте - и отношения сами прийдут к тому, что надо...

Если честно не пойму зачем моя душа решила воплотиться именно при таких первичных картах,ну да ладно ей виднее)))) Хотя... я бы предпочла жить богато и замужем))),но она видимо это уже пробовала)))решила испытать что то новенькое?!)))
Комплексы?! ))Я жила с ними с детства и вот так раз и теперь не дружим))) Комплексы а-ту ВАССС..Уфф, это настолько на автомате.. ложная сущность, вирус мысли, негативное мышление смотрю я на это и думаю, везет тому кто живет на своем уровне и не видит дальше носа, ему по кайфу, когда он не видит перспектив, а я похожа на страуса,, при конфронтации с проблемой беру полегче, вместо того чтобы до тошноты,, боюсь в дискомфорт и плохо в привычном болоте пожевывать привычную мыслительную жевачку((..Чувствую быть большому пинку от жизни в честь моей нерешительности...

Да, верно, мы с ним договорились, что если не получиться не будем пытаться восстанавливать.Ок, Держу слово!Согласна с Вами, перед тем как открыла Ваш ответ думала о том же..Всеесильное... потом поймешь!
Но он сам меня поздравляет и благодарит за время))) хотя это просто сентиментальность,,ладно , я честно честно все свои проблемы решаю сама, даже когда очень хреново
Вопрос:
Может ли во вторичной выгоде причиной невнимательности быть банальное нежелание переутомлять организм и подвергать тем самым быстрому старению? Внимательность -это всегда начеку, нервная система очень возбудима, отсутствие релакса, гипер тонус мышц и быстрая утомляемость..есть ли шансы переиграть?

Да и Спасибо за ответ! Не знаю хватит ли мне в этом месяце денег на СЕС, но хотелось бы прийти к Вам,новый комп съел все финансы, буду ждать чудо денежного клиента, кто знает может и свидимся?! :curtsey: Хотя вы невротиков на сцене не любите, может и выйдет что интересное! В любом случае не прощаюсь)))..
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:50

Я то же не прощаюсь. А на семинар советую зайти. Тем более, что повторится он только через два года...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   Ya Inna 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11 Июль 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:23

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (17 Октябрь 2015 - 20:50) писал:

Я то же не прощаюсь. А на семинар советую зайти. Тем более, что повторится он только через два года...



На семинар зашла, более того нашла не то за чем шла))) Но подсознание как обычно оказалась умнее : увидела своего Ребенка и его систему управления моими эмоциями.
На Вас нет обиды, я тогда сидела не из за вашего отказа))) меня накрыли инсайды и горечь...Встретить и увидеть себя изнутри, настоящую без масок и вранья самой себе .. не самый сладкий момент...
Про пинок от жизни... Я сама его спровоцировала( вернее мое подсозание опять), не понимаю какая из частей сработала , но она загнала меня в такой стресс и негатив вплоть до самоувольнения с работы ,которая меня не устраивает ни по зарплате ни по психофизическим моментам. Пока меня начальство отправило в отпуск-отлеживаюсь в постстрессовом.
Итак вопрос
Если предположить, что каждый человек уникален и нужен и что даже такие отрицательные качества такие как эгоизм нужны( в масштабах вселенной ничто не случайно, как мне найти себя в этой жизни? Без начальства надомной и нацеленной не на командный дух, а на личный результат? Хорошо ,когда есть талант и он как звезда ведет и светит, а если темно, то какой цели следовать?
Если нельзя побороть "живу ради себя" как его направить не на разрушение ,а во благо?
Сейчас у меня стойкое ощущение что не я рулю , а кто то за меня.
Скажем как объяснить тот факт, что мне пришла идея поехать одной в отпуск назанимав деньги лишь бы вырваться из окружающий меня действительности, сегодня имея на руках подтверждение ( я поняла что мне туда зачем то надо было четко уверенно и безаппеляционно в каком то невадеквате любой ценной,, хотя может опять ребенок и потакание ему его капризам)
2 прошлых моих поездки закончились расставаниями ( с другом,а затем и с парнем) Интересно, С кем можно расстаться ,если едешь одна?
Спасибо за знания! Только у меня ощущение , что я не справляюсь ... я потеряла управление и стала делать резкие непродуманные поступки, пропадает ощущение контроля и адекватности(раньше такого не было) ...
Рвет желание поплакать ,а мозги кипят как под крышкой, все перевернулось с ног на голову и наступил хаос..
Сейчас наступило максимально дискомфортно, кто то назовет это кризисом среднего возраста ,а может это шанс выстроить новую систему, но сколько их я уже пропустила..
И я честно не хочу менять свой эгоизм ради самоотверженности и ради других -это своего рода НЕ БУДЬ СОБОЙ, ОТРИЦАЙ СВОЮ СУТЬ..
Хотя может я в очередной раз топчусь на карте с размером с ладошку и не вижу перспектив дальше носа...

Сообщение отредактировал Ya Inna: 14 Ноябрь 2015 - 00:27

0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:43

Знаете, в кризисном состоянии довольно трудно адекватно оценивать ситуацию. Которая именно в этот момент кажется тяжелой, страшной и безвыходной. Но это просто неудачный модус состояния, зачерненное тяжелыми эмоциями стекло, через которое простоте стоит смотреть на жизнь - ибо ничего, кроме черноты стекла вы в этот момент в ней не увидите. Тем не менее вся это чернотень может запросто пройти и сама по себе. Хотя будет лучше, если вы просто воспользуетесь системой СПАСС...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему