Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Финиш! Завершение осеннего Забега 2015

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:31

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вот из-за поворота показалась заветная финишная ленточка. Каждым из участников проделана серьезная работа, и придя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возмноожностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Интегральное нейропрограммирование может дать вам все необходимые для этого средства. В ближайшие дни будет создана тема "Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, если хотите, пожелать удачи другим Участникам. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали себе на Старте, финишировали в этом интересном и насыщенном весеннем Забеге.

Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:24

Ура-ура! Я добежала! Вот я и у финишной черты! Отдохнувшая, изменившаяся, повеселевшая ( куда уж больше)) и так хожу всем улыбаюсь!! Ух уж мне эти окончания...)), после 28 текстов, выговариваю буковки намного чётче и внятнее! Итак! Фантастический по силе забег для меня, опыт- непередать какой! Все это добро в копилку достижений на стенку, на грудь в виде медалей, на голову в виде короны, и не снимать! Носить не стесняясь! Надежде Любимовой огромной спасибо, не поддалась на моё словоблудие, точно указала на откровенное неприкрытое враньё моё( а я то надеялась что никто не заметит)). Ан нет! Опыт, знания и четкое понимание к чему надо привести меня, всё это было у Надежды!
Короче! Спасибо всем вам! Организаторам, Кураторам, Участникам и Участницам, Добежавшим, Не Добежавшим, спасибо мне, что есть я у себя теперь, и конечно Сергею Викторовичу Ковалёву! Ураааааааа!!!!!
1

#3 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:02

Ура!!!!!
Спасибо большое Татьяне Петушковой, Вы не давали мне уйти в мои вторичные выгоды, жалость к себе!
Было очень динамично и эффективно !

Также отдельное спасибо организаторам!!
1

#4 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:05

Ура! И я тоже финишировала! Это было не так просто, как я думала в начале Забега. Местами даже в горку бежать пришлось. Но добежала-таки благодаря моему куратору!! Изображение
Спасибо, Светлана Бук! ИзображениеВ середине, когда мне стало совсем сложно и я на какой-то момент потерялась в тумане, фраза про "другой угол взгляда" была прям очень кстати.
По ходу Забега я поняла некоторые вещи, которые меня мучали. Осознала, например, чем моя настоящая работа меня так не устраивает. Более того я поняла, что мне интересно, что мне приносит удовольствие, а чего мне стоит избегать. Это прорыв сознания какой-то!!!

Спасибо!!!
1

#5 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:35

Всем доброго вечера! Спасибо за уникальный проект, участие в котором дает возможность "утопающему" ;) спастись и продолжить путь с осознанием и переосмыслением нового "Я". Выражаю отдельную благодарность моему куратору Линге Шванене, которая помогла придти второй в забеге. И,РАЗУМЕЕТСЯ, СПАСИБО СЕРГЕЮ ВИКТОРОВИЧУ КОВАЛЕВУ!!!!! Убеждена, что еще не раз вернусь к Забегу! ;)
1

#6 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:18

Антон Ковалевский

Я очень рада, что прошла забег. Я достиг­ла цели и обрела радость жизни.

Антон, огромное Вам спасибо за помощь, ­терпение и поддержку в забеге.

Начинаю новую жизнь. УРА!
1

#7 Пользователь офлайн   Участник_38 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:28

Всем привет!!! И я наконец-то добралась до финиша, несмотря на жуткое внутреннее сопротивление на последнем этапе! Преодолела, и УЖАСНО СОБОЙ ГОРЖУСЬ! :) реально, хожу с улыбкой до ушей, ощущения неописуемые!! Было тяжело, да, но ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!

Спасибо всем участникам, кураторам, специалистам!!! Желаю всем удачно финишировать!!

Сообщение отредактировал Участник_38: 15 Октябрь 2015 - 13:28

1

#8 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:44

Хотелось бы также радостно писать УРА, как другие участники, но такого нет из-за сопротивления, которое дает о себе знать. Удовлетворение по поводу окончания забега конечно присутствует, потому что в весеннем забеге 2015г у меня так и не получилось доделать правильно 9 этап и финишировать. Все бросила на последнем этапе=(( Большое спасибо Наталья Лаврёновой за кураторство. Очень понравилось с Вами работать :thank_you2:
Желаю всем достичь своих целей и обрести благополучие. :clapping:
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:09

Матвеев Константин
Финиш!

Доброе утро!
Финиш…, это здорово! А что дальше? А дальше постановка новых целей и их достижение. Постоянные тренировки умения жить с удовольствием - несомненно станет привычкой)).
Желаю всем счастья и радости!

Константин, большое спасибо за понимание, терпение и конечно же желание помочь!
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:39

Участник_41
Надежда Любимова

Надежда, во-первых, и первым делом хочу выразить вам огромную благодарность за вашу поддержку на протяжении всего забега!! Для меня это всегда и очень важно. От этого формируется понимание, что я не одна на этом свете) и что поддержка существует)!)
Очень понравилась подпись ваша "Я рождён-и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым". Записала себе в тетрадку. Благодарю за неё!
Для меня забег был сложным мероприятием, т.к. было много сопротивления и были обстоятельства, которые всё время вставали на моём пути моего забега: работа, репетиции на проектах, личная жизнь и т.п....Я горжусь собой, правда, что смогла преодолеть все препятствия дойти до финиша! Я себя уважаю и ценю за это! Правда. Горда непомерно????
Осень интересно получилось, что постановка и прояснение и шаги к достижению цели шли и идут в ногу с моей жизнью! Забег мне нужен был, чтобы осознать то, что на данный момент имею! Я это поняла в ходе забега, т.к. шаги по достижению цели были предприняты задолго до него! Для меня это было очень неожиданное и безумно приятное открытие!!! Сечас надеюсь, что роизойдёт полная синхронизация действий в жизни и осознания достижения этапов цели или может быть самой цели! Для меня это невероятно красиво и богато цветами, которыми усеяна моя забеговая тетрадь.
Стало проще и ясней в какие-то моменты.
Поняла, что делала что-то похожее на интуитивном уровне с собой много лет, пытаясь что-то поменять, понять. Понимаю, что техники дают шанс намного быстрей и эфыективней узнать, понять и добиться того, на что у меня уходили годы или месяцы.
Я наконец-то много писала от руки: я так давно этого хотела))) За эту возможность отдельное спасибо!? Мне кажется, что даже почерк у меня выровнялся и стал приятней)
Было интересно и на преодоление. Сейчас нужен отдых и перерыв. Переосмысление. Время. Па....у... . . . за
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:10

Антон Ковалевский

Ура-а-а!!! Я на финише! :dance2: :dance3:
Не могу сказать, что это были приятные и милые две недели.))) Труд, труд и еще раз труд, практически каждый день. Копание в себе, доставание всякого.. Иногда и заставлять себя приходилось, и уговаривать. В итоге проделана большая работа и от этого финиш еще более радостен, а результат ценен!

Спасибо всем организаторам и участникам проекта! :good:

Огромнейшее СПАСИБО Антону Ковалевскому, за внимание и помощь! :thank_you2:

Огромное спасибо Сергею Викторовичу за его Труд и предоставленные нам возможности! Успехов и процветания! :thank_you2:
:bye: :bye: :bye:
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:14

Светлана Александрова

Ура!!!!! Я добежала!!!!!
Светлана, спасибо большое и отдельное за последнюю памятку. Я, конечно, очень много поняла за весь забег иииии жизнь правда начала меняться. Даже без моих усилий :girl_pinkglassesf: Спасибо, за поддержку в середине трассы - я была ведь готова сдаться. :curtsey: За направления. Мне было тяжело, но счастлива и главное уверена в реальности и достижимости своей цели ЛЕГКО!
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:03

Финиш!

Честно говоря,впечатления о Забеге смешанные,польза от него однозначно есть,чувствую себя значительно лучше,хотя ожидала несколько другого. Было временами очень непросто,но,наверное,так и должно быть. Надеюсь,все картинки,представившиеся мне сегодня,воплотятся в жизнь!
Спасибо Анатолию Логинову за кураторство и всем организаторам проекта!
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:31

После выполнения последнего этапа и финиша ночью видела очень яркий сон,в котором я уже достигла своей цели! Думаю,это хороший знак! :)
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:28

ТАТЬЯНА ЕДАКИНА

Ура я тоже прибежал !!!!!!Хочется выразить огромную благодарность моему куратору и всему коллективу института за внедрение в сознание таких насущных тем весь забег было и сложно и просто но очень интересно БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТ ВСЕЙ ДУШИ
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:45

Антон Ковалевский

Ура!!! :yahoo: все таки дошла до финиша. Если честно, то такого сильного сопротивления ,как вышло к 9 заданию, не ожидала. :dash2: Огромная благодарность моему куратору Антону Ковалевскому. Так деликатно обращал мое внимание на то , что раньше я не воспринимала, я действительно поняла, как важно, из какой мотивации ты ставишь цели, и про Эго состояния, очень очень много важных глубоких и очень важных проблем нашла, которые раньше не видела.
Спасибо всем участникам, кураторам, специалистам!!! Желаю всем удачно достичь цели! :give_rose: !!
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:45

Наконец-то я достиг финиша, нельзя сказать что я совсем доволен тем как я прошел забег, но ведь главное результат)
Также выражаю благодарность Антону Ковалевскому за то что под его внимательным кураторством я пришел к финалу с четко поставленой целью, выявленными препятствиями и способами их убрать и конечно отличным настроем в отношении достижения цели.
Помимо этого хочу сказать огромное спасибо организаторам забега и другим участникам. :thank_you2:
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:01

Поздравляю всех с окончанием забега!
Я очень рада, что участвовала в нем и дошла до финиша!
Было трудно, иногда голова кипела, иногда руки не слушались, думаю, как у всех
Главный мой результат, это -победить свои сопротивления и начать двигаться!!!и много инсайтов и прекрасных проживаний))))
За это и за все-все-все я сердечно благодарна Константину Матвееву, всей команде и организаторам забега))))
Было здорово просыпаться и бежать-искать обратную связь от своего психотерапевта и работать до утра, преодолевая усталость!!!
Теперь у меня есть четко поставленная цель и поэтапная программа по её достижению!!!
УРА!!! ЖИЗНЬ КИПИТ!!!И СИЯЕТ НОВЫМИ КРАСКАМИ!!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:30

Поздравляю всех , код добежал до Финиша! Я вчера почувствовала огромное удовлетворение, облегчение и радость от того, что дошла до финиша, хоть и одна из последних. Исписана целая тетрадь, в которой поэтапно я шла к цели. Для меня этот Забег оказался очень трудным и интересным, особенно последние два этапа дались тяжело. Не могу сказать, что в жизни что то поменялось, поменялось отношение к жизни, разобралась в себе, но осталось сильное сопротивление. Есть желание работать над собой дальше и уверенность , что все получится, ощущение, что я на правильном пути!!! Желаю всем удачи и исполнения желаний, все в наших руках!!!
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:16

Для меня это не финиш, а начало (столько еще проработать в себе надо, чтобы жить и радоваться).
Состояние легкой улыбки (получше, чем было до Забега).
Анатолию Логинову спасибо!
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта