Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 5-7 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

7.2 Седьмой Этап Забега. 5-7 Октября 101 Утверждение

#41 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:07

Участник_8

Все отлично, продолжайте Забег :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#42 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:09

Участник_7

Цитата

Технику выполнила в три этапа. Некоторые утверждения были приятны, а некоторые казались несуразными, иногда возникало сомнение как вставлять цель, вроде бы по смыслу не подходит, но все равно был какой то азарт , когда заканчивала писать утверждение очередное и думала пойти попить чаю, что то внутри говорило ну давай еще одно, а потом пойдешь, интересно было начать следующее писать, но иногда сменялось мыслями, что это бессмысленно, бесполезно, как это может помочь, но потом опять азарт какой то.
После прочтения прилив воодушевления.

Прекрасно, очень интересный опыт получили. Рад за Вас, продолжайте в том же духе :dance3:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#43 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:55

Участник_23

Этап принимается.
Хороший пример самоотдачи и осмысленной работы. :good:
Вы всерьёз взялись за себя и ваше Бессознательное в ответ на это ну просто не может не откликаться.
Возможно стоит прислушаться к тому что менялось в процессе выполнения техники и внести изменения. Поскольку на первый взгляд может показаться что замена "встретить" на "привлечь" вовсе не существенна.
Но на самом деле встретить(или найти) хочет тот кому чего-чего либо не хватает. Тот, кто в чём либо не самодостаточен. В то время как самодостаточный человек просто автоматически привлекает других, то есть его способность привлекать это вовсе и не способность, а просто данность. Поэтому и вопрос поиска у него просто не стоит.

Так что, как видите, встретить благополучного мужчину это одно. А вот привлечь его, это уже совсем другое.
Можете внести изменения в текущую формулировку цели, можете просто взять это на заметку для работы со своим психотерапевтом. Можете и то и другое.
В любом случае этап принимается, до встречи на следующем этапе. :bye:
0

#44 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:19

Вслух не прочитала, т к. сейчас болею, голос сел. Если прочту такой объем текста вслух - вообще потеряю голос. Обещаю прочесть чуть позже - когда будет все в порядке с голосом. Можно пока перейти к следующему этапу?
0

#45 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:09

КОНСТАНТИН МАТВЕЕВ

Могу ли я изменить формулировку своей цели на следующую

Я, участник27, хочу стать и быть женщиной, которая способна привлечь благополучного мужчину и создать с ним отношения по взаимной любви
0

#46 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияУчастник_31 (11 Октябрь 2015 - 13:19) писал:

Вслух не прочитала, т к. сейчас болею, голос сел. Если прочту такой объем текста вслух - вообще потеряю голос. Обещаю прочесть чуть позже - когда будет все в порядке с голосом. Можно пока перейти к следующему этапу?

Вы сможете перейти к следующему этапу, когда полностью выполните задание данного этапа. Вас никто не торопит - спокойно выздоравливайте.
0

#47 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:10

Участник_23

Да, можете. При этом следующие этапы необходимо будет выполнять исходя уже из скорректированной цели. Сместив акцент от визуализации самой встречи, на визуализацию самой себя - той, у которой способность привлечь является её данностью. Но естественно помнить и о встрече тоже.
То есть представлять детали не только самой встречи(отношений), но и более детально себя - "привлекательную" в этих отношениях.
Если возникнет необходимость прояснить для себя детали этой "привлекательности", то можно воспользоваться психотехнологией "Хорошо сформулированный результат", а точнее её пунктом "Признаки".
0

#48 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 04:55

Антон Ковалевский

Написала за два дня. Первый день часто отвлекали и написала немного.
Больше половины написала на следующий день часа за три не отрываясь. Перед тем как начать писать, сначала прочитала все написанное мною ранее. Писать было интересно и приятно. Чем больше писала, тем сильнее становилось ощущение достижимости моей цели.
После того, как закончила писать, прочитала все 101 утверждение вслух. Ощущения хорошие, уверенность в достижении поставленной цели, позитив.
Спасибо!
0

#49 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 07:02

Наталья Лаврёнова
Я хочу стать и быть женщиной, котрая раскрыв свой творческий потенциал, нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость и стабильный ежемесячный доход от 30 000 рублей и выше
Прописывая было ощущение воодушевления и легкого возбуждения, поэтому когда легла спать сразу не смогла уснуть,в голове крутилась цель, писала легко на одном дыхании, даже приходилось давать себе отдых, т.к. рука болела.Настроение улучшилось несомненно, возник вопрос, что писать в пункте № 37? Можно так?

Я прощаю себя за то, что я имею не более того состояния женщины, которая раскрыв свой творческий потенциал нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость и стабильный ежемесячный доход от 30 000 рублей и выше чем я есть. или же
Я прощаю себя за то, что я имею не более тех способностей.которые помогут мне обрести того состояние женщины, которая раскрыв свой творческий потенциал нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость и стабильный ежемесячный доход от 30 000 рублей и выше чем я есть.

И еще когда писала и зачитывала пункт, что у меня правильный секс для того. чтобы..... Появились сомнения, т. к. несмотря на наличие партнера из-за здоровья секса больше нет. И когда писала про то, что у меня есть время, чтобы достичь цель, внутри что-то хмыкнуло, потому что времени свободного тоже мало. какое-то легкое неверие было в эти моменты
жду ваших комментариев :give_rose:
0

#50 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:56

Константин Матвеев
Участник 30
Писалось очень легко, на одном дыхании. С удовольствием и приятными ощущениями в теле. Такое предвкушение всего описываемого с чувствованием того, что определенно произойдет. Я на верном пути к себе. Написала всего за один вечер и в один присест. Хотя рассчитывала на пару дней. Время даже прошло незаметно , видимо от получаемого удовольствия от написания. Было недоверие и немного дрожи в теле, когда писала п.18 про то, что я заслуживаю достижения своей цели.От прочтения пунктов удовольствие , повышение настроения, уверенности, что сбудется.Приятные ощущения в теле.Почитаю себе на ночь вслух перед сном.
0

#51 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:59

Участник_34

Очень хорошо! Так держать! Бежим дальше :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#52 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:59

Неринга Микалаускайте

Ура, я написала! Очень устала.
Вначале все шло просто отлично! При написании возникало чувство силы и заряженности на результат. А потом где-то после 40-ка возникло сопротивление и хорошие слова в моей цели стали заменяться провокационными. Когда это возникало я поднимала глаза вверх и утверждала что-то хорошее. В целом через некоторое время (после 10-ти пунктов) все практически налаживалось, но после получаса утверждений начинало сильно клонить в сон.
В какой-то момент возникло сомнение в том, что я должна достигнуть к марту.
Моя цель стать и быть женщиной способной обрести крепкое здоровье и уверенность в нем и далее легко и естественно сохранять свое здоровье и уверенность в нем всю свою долгую и счастливую жизнь.
И получалось, что я к марту обрету способность обрести здоровье , а не само здоровье.
Я послушала себя и несколько пунктов написала не о цели а о самом обретении здоровья, мое бессознательное успокоилось и далее уже спокойно писало о способности обрести здоровье.

Хотя техника шла сложно, но в процессе отметила, что появилась уверенность в результате.
Еще хотела отметить, что некоторые пункты прямо очень нравились и хотелось их повторять и повторять.
0

#53 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:46

Участник_30

Отлично, принимается! :good:
До встречи на следующем этапе!
0

#54 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:19

Участник_41
Надежда Любимова

Отклик по исполнению задания 7.2.

1. Понравилось много писать от руки - давно этого хотела)
2. Возникли вопросы по пунктам:

37 - мое утверждение - я прощаю себя за то, что я имею не более выраженное желание стать и быть уверенной в себе женщиной...., чем я есть. Не уверена, что правильно поняла направление/суть формулировки.
50 - мое утверждение - я прощаю себя относительно того, что ранее не ставила себе цели: стать и быть уверенной в себе женщиной...Есть сомнение в правильности понимания заданного начала.
90 - мое утверждение - уверенная женщина, способная принять себя, свою женственность, свои неограниченные способности и развивать их на благо себе и другим, опираясь на себя, быть верной себе (т.е. всегда выбирать свой путь) - выгодная вещь для человека моего круга быть включенным в это. Не понятно что подразумевается под вещью. Последняя заданная формулировка - не понимаю смысла...
91 - мое утверждение - цель: стать и быть уверенной в себе женщиной.....стоит того, чтобы ее (вместо его написала) взять. Его взять - мне не понятно кто ОН и что есть взять? взять цель?)

3. на некоторых пунктах были энергетические всплески: 15,18,22,81 и последние 99-101!
4. Есть ощущения, что прибавилось уверенности в себе. Стала еще спокойней.
5. Получила спокойствие и своего рода умиротворение от процесса.
6. Наконец-то выучила цель!!! Теперь повторяю ее про себя наизусть!

СПАСИБО!
0

#55 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:27

Участник_4
Поздравляю Вы с этим этапом справились, то что было трудно было сопративление это показатель того, что тему Вы выдрали действительно важную и значимую для Вас.

И да, Вы молодец что осознали и ощутили разницу между способна и обрету ( t.e. способностью возьползуюсь есть разница) но это часть процесса, который должен быть пройден весь целым иначе результат будет или кратковременным или недостаточным. Дальше 8 этап.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#56 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияУчастник_41 (12 Октябрь 2015 - 15:19) писал:

Участник_41
Надежда Любимова

Отклик по исполнению задания 7.2.

1. Понравилось много писать от руки - давно этого хотела)
2. Возникли вопросы по пунктам:

37 - мое утверждение - я прощаю себя за то, что я имею не более выраженное желание стать и быть уверенной в себе женщиной...., чем я есть. Не уверена, что правильно поняла направление/суть формулировки.
50 - мое утверждение - я прощаю себя относительно того, что ранее не ставила себе цели: стать и быть уверенной в себе женщиной...Есть сомнение в правильности понимания заданного начала.
90 - мое утверждение - уверенная женщина, способная принять себя, свою женственность, свои неограниченные способности и развивать их на благо себе и другим, опираясь на себя, быть верной себе (т.е. всегда выбирать свой путь) - выгодная вещь для человека моего круга быть включенным в это. Не понятно что подразумевается под вещью. Последняя заданная формулировка - не понимаю смысла...
91 - мое утверждение - цель: стать и быть уверенной в себе женщиной.....стоит того, чтобы ее (вместо его написала) взять. Его взять - мне не понятно кто ОН и что есть взять? взять цель?)

3. на некоторых пунктах были энергетические всплески: 15,18,22,81 и последние 99-101!
4. Есть ощущения, что прибавилось уверенности в себе. Стала еще спокойней.
5. Получила спокойствие и своего рода умиротворение от процесса.
6. Наконец-то выучила цель!!! Теперь повторяю ее про себя наизусть!

СПАСИБО!


У вас хорошая динамика. Все формулировки, которые вы отметили, написаны правильно. Эти формулировки адаптируются под каждую цель, поэтому невозможно, чтобы они подходили на 100%. Бывают и некие "корявости", но их можно подправить по своему разумению.
Так что вы с хорошей скоростью проходите на 8 этап! Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#57 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:17

Анатолий Логинов

Наконец-то выполнила задание. Техника показалась громоздкой,заняла очень много времени,и к сожалению,именно в этот момент свободного времени у меня было очень мало.
Во время написания реакция на утверждения была разная,что-то казалось маловероятным,что-то не совсем уместным,а что-то вполне справедливым.
Во время прочтения особых эмоций не возникло. Читалось легче и быстрее,чем писалось,но никакого воодушевления,к сожалению не наблюдалось.
Вопросы:
1. Некоторые вопросы повторяются,это так задумано для усиления этого утверждения?
2. Одни утверждения исходят из того,что цель уже достигнута (31-34),а другие - что ещё нет. Не возникает ли здесь противоречия?
0

#58 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияУчастник_44 (12 Октябрь 2015 - 18:17) писал:

Анатолий Логинов

Наконец-то выполнила задание. Техника показалась громоздкой,заняла очень много времени,и к сожалению,именно в этот момент свободного времени у меня было очень мало.
Во время написания реакция на утверждения была разная,что-то казалось маловероятным,что-то не совсем уместным,а что-то вполне справедливым.
Во время прочтения особых эмоций не возникло. Читалось легче и быстрее,чем писалось,но никакого воодушевления,к сожалению не наблюдалось.
Вопросы:
1. Некоторые вопросы повторяются,это так задумано для усиления этого утверждения?
Не совсем понял, о каких повторяющихся вопросах идет речь. Поясните пожалуйста.
2. Одни утверждения исходят из того,что цель уже достигнута (31-34),а другие - что ещё нет. Не возникает ли здесь противоречия? Все утверждения следует рассматривать в контексте достижения цели

Переходите на следующий этап

0

#59 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:36

Участник_13

Я хочу стать и быть женщиной, котрая раскрыв свой творческий потенциал, нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость и стабильный ежемесячный доход от 30 000 рублей и выше
Прописывая было ощущение воодушевления и легкого возбуждения, поэтому когда легла спать сразу не смогла уснуть,в голове крутилась цель, писала легко на одном дыхании, даже приходилось давать себе отдых, т.к. рука болела.Настроение улучшилось несомненно, возник вопрос, что писать в пункте № 37? Можно так?

Цитата

Я прощаю себя за то, что я имею не более того состояния женщины, которая раскрыв свой творческий потенциал нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость и стабильный ежемесячный доход от 30 000 рублей и выше чем я есть. или же
Я прощаю себя за то, что я имею не более тех способностей.которые помогут мне обрести того состояние женщины, которая раскрыв свой творческий потенциал нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость и стабильный ежемесячный доход от 30 000 рублей и выше чем я есть.


Я прощаю себя за то, что имею не более того, чем стать и быть женщиной, которая...

Цитата

И еще когда писала и зачитывала пункт, что у меня правильный секс для того. чтобы..... Появились сомнения, т. к. несмотря на наличие партнера из-за здоровья секса больше нет.

Вы отметьте это для себя, что с этим стоит поработать. Подумайте, что можно сделать с тем, чтобы вылечиться побыстрее. Как это можно сделать.
Когда будете читать, то подумайте о сексе в целом для Вас, вспомните когда Вы были здоровы. И ощутите это состояние "правильного" секса для Вас.


Цитата

И когда писала про то, что у меня есть время, чтобы достичь цель, внутри что-то хмыкнуло, потому что времени свободного тоже мало. какое-то легкое неверие было в эти моменты
жду ваших комментариев :give_rose:

А здесь подумайте о том, что времени на самом деле, всегда достаточно. Просто бывает, что мы его расходуем как-то не рационально. Наверняка у Вас было такое, когда Вы чего-то очень и очень хотели, и даже в кажущемся отсутствии времени (некогда, работа, семья...) Вы находили время для того, чтобы заняться этим, чем-то очень интересным и желанным для Вас?

В остальном с заданием справились! Отлично! :clapping:
Жду Ваших комментариев, все ли получилось?
И переходите на следующий этап! :declare:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#60 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:38

Антон Ковалевский

только что закончила писать 101 утверждение
задание потрясающее, очень приятно на чистом листе бумаги вписывать утверждения одно за другим, блокнот почти весь вышел.
не скажу , что легко было, очень концентрировалась на процессе письма, и как в детстве постоянно прикусывала и облизывала нижнюю губу, - сразу вспомнила, как в первом классе такое же было воодушевление и старание ( до высунутого языка) при прописях, при первых настоящий письменных заданиях.
отловила мысль, что я окунулась в этом процессе в абсолютно счастливые моменты своего детства - первоклашка, бегу в школу с радостью, первые задания, такой восторг, первые успехи, первые пятерки и такой энтузиазм, такое воодушевление!
такой трепет когда заканчивается исписанный лист и переворачиваешь его и пишешь на чистом листе что то такое
почерк - такой красивый,
очень позабавило. что везде ставила не точку в конце и восклицательный знак, а где то и по три! - такое вот отражение нахлынувшего восторга и энтузиазма.
писала в пять этапов, времени стало маловато, при любой возможности начала бегать в спортклуб ...
отличная техника. надо только с собой блокнотик носить и перечивать обязательно.
да, и начав писать последнюю 101-ю фразу, мне вдруг пришло озарение, как решить проблему с управленческой программой на работе , которую даже наши айтишники не могли разрулить и вообще понять в чем косяк уже неделю, просто пришло решение и все... и за это тоже спасибо!
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта