Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Помощь Другому Человеку - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помощь Другому Человеку

#1 Пользователь офлайн   М.Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Сентябрь 15

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:44

Уважаемый Сергей Викторович!
С благодарностью за всё решаюсь задать вопрос, который, возможно, Вам покажется из области бабских суеверий. Но когда надеешься на чудо...
Ситуация: у близкого человека не замеченный сразу микроинсульт, частично пострадали зоны зрительная и мозжечка. Не шатается, видит, читает, но есть зрительные нарушения. Человек, интенсивно работавший головой: настоящий ученый, доктор геолого-минералогических наук, и, возможно, потому довольно скептичен по отношению к нематериальному миру.
Что касается молитвы, то я-то в её силу верю.
А вот визуализации? У Вас никогда не встречала об этом в отношении другого человека.. Понимаю, что не могу воздействовать на его бессознательное. Но если, например, на ОЛЖ "видеть" там его рядом со мной здоровым? Вдруг это для тех сфер, о которых мы можем только смутно догадываться, имеет значение? Или представлять, как капиллярчики на его затылке оживают-оживают? И главное - весь мозг оздоравливается?
Извините, если это вопрос мордовской знахарки, обращенный к профессору.
Всего Вам самого доброго.
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:57

Поймите, человек сам принял решение не принимать определённой помощи. Вы же хотите её оказать вопреки его желанию. Тем самым нарушая принцип права выбора и свободной воли. И естественно рискуя получить за это его " плохую" карму. Если это вас не останавливает, действуйте. Но будет куда как лучше, если вы уговорите его лечится...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   М.Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Сентябрь 15

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:21

Большое спасибо за ответ. Возможно, он глубже вопроса и глубже моего понимания.
Позвольте переспросить более "лобовым" способом (Мой сын поехал в Москву к Вам на семинар, но на мою просьбу задать Вам этот вопрос, сказал, что не решается).
Человек, которому я хочу помочь, лечится медикаментозно. Я за него молюсь.
Но не будет ли еще добавочной помощью, если я буду визуализировать его исцеление, или это в отношении другого бесполезно?
Всего доброго.
С благодарностью.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:02

И мольба, и позитивные визуализации по поводу себя, других и Мира , угодны Создателю всего сущего...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   М.Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Сентябрь 15

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (05 Октябрь 2015 - 12:02) писал:

И мольба, и позитивные визуализации по поводу себя, других и Мира , угодны Создателю всего сущего...


Уважаемый Сергей Викторович, видя, что Вы отвечаете другим на "медициинские" вопросы, решаюсь задать еще один вопрос по той же теме: микроинсульт у 60-летнего человека. Последствие - ухудшение зрения: появилось слепое полудужье. А профессия и вообще вся жизнь (он ученый-минералог и художник) была сосредоточена на том, чтобы видеть.
Что можно сделать? Я прочитала в одном из Ваших ответов, что больной - это не объект для внешних манипуляций. Это я понимаю. Что могу сделать я (кроме визуализаций)? И что может сделать он? Медицинскую помощь он получает очень квалифицированную: Алмазовский центр, говорят, лучшее место в Петербурге для решения неврологических проблем.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:33

Если вы владеете необходимыми психотехнологиями и он согласен на работу с вами - то многим. Если же нет ни первого, ни второго, то только участием...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#7 Пользователь офлайн   М.Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Сентябрь 15

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:24

Спасибо. А работа по Вашей книге "Возвращение к здоровью" - это достаточная мера в таком случае или там нет тех психотехнологий, о которых Вы говорите?
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:12

Нет, конечно. При зависимостях минимум - это " Семь шагов от пропасти"...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   М.Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Сентябрь 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (14 Ноябрь 2015 - 00:12) писал:

Нет, конечно. При зависимостях минимум - это " Семь шагов от пропасти"...


Сергей Викторович, я виновата, что не напомнила ситуацию. Речь идет не о зависимостях. У того человека микроинсульт, в результате - частичное нарушение зрения. По какой Вашей книге можно в таком случае заниматься? "Возвращение к здоровью" - это недостаточно? Мне может помочь сын: он ездит к Вам в Москву на семинары.
С благодарностью.
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:05

Извините - автоматически перенёс чужой вопрос на ваш. " Исцеление..." при инсульте слабовато. Нужен полный общий или Генеральный модуль с ориентацией на психосоматике. Потому что полную версию Большого Генерального Модуля Психосоматических Исцелений я , увы, дам только в курсе Специалиста...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 15 Ноябрь 2015 - 01:05

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему