Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как С Помощью Сес Запрограммировать Состояние - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как С Помощью Сес Запрограммировать Состояние управление гневом

#1 Пользователь офлайн   ГуляевСА 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Июнь 15

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:11

Сергей Викторович, добрый день!
Есть большое желание управлять своими внутренними состояниями, постоянно находится в ресурсном состоянии, а не "психовать" по мелочам жизни и не позволять им портить настроение. Более конкретно - я вполне себе отслеживаю свои бессознательные реакции, которые хотелось бы убрать - недовольство, раздражение, сравнение себя с другими людьми с целью убедится, что я лучше в чем-то и тд. Пытаюсь их изменить, но пока не получается, поэтому прошу совета, в том, что делаю неправильно.
Для примера - меня раздражают и вызывают недовольство действия других водителей на дорогах. Кто-то тащится со скоростью 50кмч в левой полосе, кто-то припарковался на 2 места, кто-то не пропустил, хотя должен был, кто-то подрезал.
Вопрос состоит в том, как запрограммировать с помощью СЕС образ желаемого Я, когда речь идет о состояниях? Я каждый вечер пытаюсь программировать свои реакции на те ситуации, что были за день, так, чтобы оставаться спокойным и радостным. Но как можно запрограммировать образ Я+, к которому хочешь прийти в итоге, если речь идет о состоянии? Стоя в точке проблемы я представляю образ Я+ который адекватно реагирует на обстоятельства. Но я итак адекватно реагирую на обстоятельства внешне, вопрос в том, что происходит ВНУТРИ. А внутри меня это раздражает, вызывает недовольство и тд - настроение портится в итоге. Как мне запрограммировать то, что я хочу ИСПЫТЫВАТЬ или не ИСПЫТЫВАТЬ. Альтернативный пример желаемой внутренней реакции - равнодушие к подколкам коллег. Ведь я не могу визуализировать ощущение, а как тогда желаемый образ ощущения создать или наполнить, как обьяснить бессознательному, какие я хочу испытывать эмоции а какие нет?
Кроме создания СЕС пробовал также работать с убеждениями с помощью ДПДГ - внушал себе, что люди поступают без злого умысла, все равны перед богом и тд. Помогает немного, но не сильно.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:42

Вы просто в этом, несколько более сложном, чем последовательно - пошаговый метод " взятия под контроль" соответствующих СЕС, забыли о связи внешней проекции с кинестетической её репрезентацией. А, поскольку это вообще-то мастерская психотехнология, лучше бы вы просто и банально использовали комплекс работы с СЕЕ, рекомендованный в " Команде нашего Я"( извините, не знаю ваш статус в ИНП). Без одновременной работы с Образами Я... И - перед тем , как создать новое, надо основательно трансформировать старое...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему