Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Семейные Отношения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Семейные Отношения

#1 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:19

Здравствуйте Сергей Викторович. Мой сын 2 года назад ушел на 3 дня из дома с девушкой очень легкого поведения. Познакомился на работе, (она там 3-х дней не проработала, выгнали) Он считал, что у нее к нему серьезные отношения, но она, выманив у него все небольшие деньги со своей матерью просто выгнали его, обвинив в воровстве их вещей.Эти дни он не ходил на работу, а потом устроился на другую. После этого он ни с кем не встречался, только работа и дом. Друзей у него, как таковых не было. Но вот, меньше месяца назад ( в конце августа) он стал опять уходить из дома и поведение его изменилось в худшую сторону, стал раздражительным. Меня это насторожило и я пошла к нему на работу узнать, как там его дела (он опять вернулся на прежнюю работу). Там мне сказали, что по работе нареканий к нему нет, но есть подозрения, что он опять встретился с той "девушкой" (кому-то вскользь сказал). И это оказалось правдой. Мне он ничего не говорил, а только сказал, что уходит от меня и будет жить отдельно. Он ушел. Где и с кем находится, ч не знаю. Разговаривал по телефону с женой моего брата, и сказал ей, что находится с этой "девушкой", она беременная и он снял комнату. На работу опять не ходил несколько дней, но потом вышел и его приняли. Мне он не говорит где находится, боится, что приду и буду ругаться. Он не понимает, что эта "девушка" просто им манипулирует, и, видимо, хочет "прикрыть" свою беременность. Мне можно как-то "открыть" ему глаза, чтобы ситуация совсем не затянулась, что я могу сделать? К хозяйке квартиры, у которой он снимает комнату приходят опустившиеся люди ( не знаю для чего). Это стало известно также из телефонного разговора той же родственницы, она слышала пьяные голоса и музыку. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?
0

#2 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:07

Здравствуйте Сергей Викторович. Мой сын 2 года назад ушел на 3 дня из дома с девушкой очень легкого поведения. Познакомился на работе, (она там 3-х дней не проработала, выгнали) Он считал, что у нее к нему серьезные отношения, но она, выманив у него все небольшие деньги со своей матерью просто выгнали его, обвинив в воровстве их вещей.Эти дни он не ходил на работу, а потом устроился на другую. После этого он ни с кем не встречался, только работа и дом. Друзей у него, как таковых не было. Но вот, меньше месяца назад ( в конце августа) он стал опять уходить из дома и поведение его изменилось в худшую сторону, стал раздражительным. Меня это насторожило и я пошла к нему на работу узнать, как там его дела (он опять вернулся на прежнюю работу). Там мне сказали, что по работе нареканий к нему нет, но есть подозрения, что он опять встретился с той "девушкой" (кому-то вскользь сказал). И это оказалось правдой. Мне он ничего не говорил, а только сказал, что уходит от меня и будет жить отдельно. Он ушел. Где и с кем находится, ч не знаю. Разговаривал по телефону с женой моего брата, и сказал ей, что находится с этой "девушкой", она беременная и он снял комнату. На работу опять не ходил несколько дней, но потом вышел и его приняли. Мне он не говорит где находится, боится, что приду и буду ругаться. Он не понимает, что эта "девушка" просто им манипулирует, и, видимо, хочет "прикрыть" свою беременность. Мне можно как-то "открыть" ему глаза, чтобы ситуация совсем не затянулась, что я могу сделать? К хозяйке квартиры, у которой он снимает комнату приходят опустившиеся люди ( не знаю для чего). Это стало известно также из телефонного разговора той же родственницы, она слышала пьяные голоса и музыку. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?
0 +-
0

#3 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:08

Здравствуйте Сергей Викторович. Мой сын 2 года назад ушел на 3 дня из дома с девушкой очень легкого поведения. Познакомился на работе, (она там 3-х дней не проработала, выгнали) Он считал, что у нее к нему серьезные отношения, но она, выманив у него все небольшие деньги со своей матерью просто выгнали его, обвинив в воровстве их вещей.Эти дни он не ходил на работу, а потом устроился на другую. После этого он ни с кем не встречался, только работа и дом. Друзей у него, как таковых не было. Но вот, меньше месяца назад ( в конце августа) он стал опять уходить из дома и поведение его изменилось в худшую сторону, стал раздражительным. Меня это насторожило и я пошла к нему на работу узнать, как там его дела (он опять вернулся на прежнюю работу). Там мне сказали, что по работе нареканий к нему нет, но есть подозрения, что он опять встретился с той "девушкой" (кому-то вскользь сказал). И это оказалось правдой. Мне он ничего не говорил, а только сказал, что уходит от меня и будет жить отдельно. Он ушел. Где и с кем находится, ч не знаю. Разговаривал по телефону с женой моего брата, и сказал ей, что находится с этой "девушкой", она беременная и он снял комнату. На работу опять не ходил несколько дней, но потом вышел и его приняли. Мне он не говорит где находится, боится, что приду и буду ругаться. Он не понимает, что эта "девушка" просто им манипулирует, и, видимо, хочет "прикрыть" свою беременность. Мне можно как-то "открыть" ему глаза, чтобы ситуация совсем не затянулась, что я могу сделать? К хозяйке квартиры, у которой он снимает комнату приходят опустившиеся люди ( не знаю для чего). Это стало известно также из телефонного разговора той же родственницы, она слышала пьяные голоса и музыку. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?
0 +-
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:21

Для начала - сделать мета зеркало, дабы понять ситуацию не только со своей точки зрения. Далее - восстановить или наладить раппорт ( контакт) с сыном, поскольку только присоединившись можно вести. А потом изнутри осторожно менять его отношения и убеждения...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:14

Спасибо большое. Я не написала, сыну 25 лет и мне говорят, что он уже взрослый и пусть самостоятельно принимает решения, пусть набьет шишек, т.к. это его жизнь. Но я считаю, что "шишки" могут быть слишком сильные, и что они могут отразиться на всей его жизни, т.к. он был "домашним" и его легко, как я думаю сбить с пути, он поддается легко влиянию со стороны. Контакт с ним не совсем потерян, т.к. он временами отвечал на звонки, а сегодня позвонил сам, спросил, как у меня дела, но не говорит место своего нахождения. А где можно узнать информацию, как делать мета зеркало?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:46

Практически во всех моих учебниках. А где конкретно, я, увы, уже не помню. Для автора более чем тридцати книг не мудрено...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 17 Сентябрь 2015 - 21:47

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:41

Сергей Викторович, я начала читать книгу "Мы родом из страшного детства". Там упражнение с зеркалом для перестройки своих убеждений. Это и есть мета зеркало, или что-то другое? Сергей Викторович, после того, как я Вам написала, я обнаружила из квартиры пропажу DVD и одной колонки от муз.центра. Потом сын написал на меня заявление в милицию, что я не даю ему личной жизни. Также я узнала, что они с этой девушкой были у знакомого моего сына и украли у него телефон и деньги. Сын взял вину на себя и его осудили на год исправительных работ.Они с девушкой уходили со старой квартиры временно на квартиру моей знакомой, сегодня ушли оттуда. Я приходила к ним на квартиру и ругалась с этой девушкой. Сейчас он опять не работает, сегодня приходил ко мне и просил, чтобы я отдала ему телефон, который он подарил мне год назад. При этом вел себя нагло, раньше так себя никогда не вел. Он требовал, чтобы я ему отдала телефон в течении прим.2-х часов. Телефон я не отдала, он сказал, что тогда возьмет ноутбук, но не взял, ушел в 2 часа очи неизвестно куда. Что мне делать в этой ситуации? Как ему помочь? Сын считает, что я наняла человека для его слежки и этот человек каждый день следит за ним. Это мания преследования? Чем ему помочь? Я не знаю, где он сейчас находится.
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:02

Простите за горькую информацию, но реально помочь кому-то ( а не помогать до полного забвения своей жизни...), можно при выполнении всех нижеследующих четырёх условий. 1. Человек хочет, что бы ему помогли. 2. Человек сам просит о помощи. 3. Человек согласен на контракт : то есть берет и выполняет определённые обязательства в ответ на вашу помощь. 4. Вы действительно хотите помочь человеку, а не стараетесь уменьшить свои проблемы, восстановить влияние и власть ets. А теперь сами посудите и рассудите, что из этого в наличии в вашем случае...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#9 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 15:57

Здравствуйте Сергей Викторович. Если подозрение на наркотики, т.е. сын сейчас живет у моей матери. уходит неизвестно куда и отсутствовать может сутки. В комнате, где он проживает грязно, но ему без разницы. В тумбочке стоит грязная посуда. Сегодня по телефону я разговаривала с его "девушкой", она сказала, что он был в каком-то доме с 2-мя мужчинами, что это за дои и по какому адресу он находится она не знает. Есть подозрение, что он украл еще один телефон с деньгами (у родственника), при этом хотел написать на него в милицию заявление, что якобы родственник украл у него телефон. Все эти его действия у меня вызывают мысли о наркотиках. Что мне делать? Как вести себя? Мне нужно общаться с сыном? Мне хочется этой "девушке" сказать, чтобы она отвязалась от сына. Нужно ли это делать, или, (если будет возможность с ней говорить) стараться говорить вежливо? И каким образом можно их разъединить? Простите за сумбурное обращение.
0

#10 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:24

Его видели в облике бомжа и вместе с бомжом он стоял в подъезде. У него сильно занижена самооценка. Как его вернуть и поднять ему самооценку. Ему безразлично во что он одет и т.д. Как его спасти? Я понимаю, что человек только сам должен захотеть спастись, но может быть есть какие-нибудь способы, может мне его как-то уговорить вернуться? И почему человек доходит до такого состояния? От нехватки любви, поддержки, внимания со стороны людей?
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:09

Извините, но вы , кажется просто не хотите понять, что помочь вашему сыну без его на то желания практически невозможно. Потому что помощь эта должна быть связана с исходным его лишением свободы для последующей детоксикации и лечения, а на это даже у вас, матери, нет никаких прав. Мне очень жаль, но в данном случае я бессилен..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#12 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:52

Сергей Викторович, я упустила из виду, не придала этому значение, не написала. Его не взяли в армию, врачи поставили диагноз "неврозоподобное состояние", "логоневроз", заикание клоно-тонического варианта, артикуляционно-дыхательная форма тяжелой степени, ротоцизм. Эти диагнозы могут влиять на его нынешнее поведение? Они могут провоцировать его сегодняшнее поведение? У меня желание показать его психиатру, проконсультироваться. Но как его привести к врачу? Он скажет:"Я не псих". Он мне звонил 2 дня назад исказал, что придет ко мне жить, но не пришел. Значит он хочет помощи, но что-то его удерживает. Возможно, ему стыдно за себя. Я не настояла на приходе, а только сказала "ладно". Может мне настойчивее позвать его? Я всегда ругала его за дело, и даже, возможно и не за дело, держала его в "строгих рамках", поэтому он боится приходить.
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:28

Перестаньте винить себя за несуществующие прегрешения: не вы вложили ему в руки шприц. А неврозы встречаются у очень многих. Которые, однако, в их излечении вполне обходятся без наркотиков. Что же касается психиатров, то это вообще не моя епархия. Решайте сами...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#14 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:17

Сергей Викторович, 6 ноября сын исчез. 8 ноября подала заявление в полицию о его пропаже и в этот же день обнаружила в комнате объявление с номером телефона реабилитационного центра. Я решила туда позвонить и оказалось, что он сам туда обратился и его увезли в другой город в центр. Если у него есть мотивация к тому, чтобы избавиться от этой гадости, и это началось недавно, то должно быть все хорошо? Я звонила туда, мне сказали, что с ним все хорошо. Посоветуйте, как мне вести себя с ним? Посоветуйте, что я должна делать.
0

#15 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:36

Понимающе. С Надеждой на лучшее. И с апелляцией к светлому началу. Но после его все равно надо будете психотерапевтировать...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:36

Понимающе. С Надеждой на лучшее. И с аппеляциец к светлому началу. Но после его все равно надо будете психотерапевтировать...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#17 Пользователь офлайн   Agneschka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:04

Спасибо Сергей Викторович!
0

#18 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:50

Да не за что...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему