Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Изменение Семейного Сценария - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изменение Семейного Сценария

#1 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:49

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович.
Я начала замечать, что в жизни нашей семьи начал реализовываться с вариациями сценарий старшего поколения:
Моя мама- это "жертва", которая всю себя посвящает детям. По ее мнению, мы ее все бросили, и ее заветная мечта чтобы мы все жили в одном городе, а так как мы все живем в разных местах,эти мы ( цитирую) "ее разрываем на части".В последнее время все это сопровождается обвинениями в наш адрес что мы не принимаем за нее решений, не решаем ее проблемы,( которые может решить только она) и жалобами окружающим...Как мне кажется, тут ясно видна установка "меня бросили" полученная ею в детстве - ее бросил отец.( странно, что у моей бабушки по отцовской линии другая установка: "Меня отец не бросил ( в сложных обстоятельствах), и я вас не брошу " Как итог- два сына-алкоголика , под ее жесткой опекой всю жизнь)
Я и брат, тоже не сахар - в свои за-тридцать не отказываемся от ее финансовой помощи и подарков. (мы не бездельники, работаем), и не берем на себя полную финансовую ответственность за свои потребности и желания. (собственно, как мой отец и дядя, которые всегда знали что их накормят и согреют дома, что бы ни было).

Со своей стороны вывод я сделала- деньги больше принимать не буду.
Но как мне помочь маме? Она очень хороший человек, просто дошла до не контролируемого состояния.
Как еще можно проработать эту родовую ситуацию?
Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:17

Выполнить психотехнологию психогенетической передачи ( см. " История вашего будущего" некоторого Ковалева)...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:53

Спасибо большое! буду работать!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:47

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:06

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Я начала работать по книге "История вашего будущего".
При проработке устранения неэкологичных решений столкнулась с шоком Поняла что свое твердое решение " Это (любовь и семейная жизнь) мне не надо" приняла еще до рождения. Вспомнила как до рождения моя душа смотрела на своих предков (пра- и бабушек, дедушек, возможно и родителей), которые соединялись в браке не по любви, а по биовыживательным комплексам, ненавидели и терпели друг друга, а не любили, боялись остаться одинокими.... Что мне делать? Войти в точку принятия решения до рождения? Это не опасно?
0

#6 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 19:52

Позвольте задать ещё вопрос.
Когда работаю с психотравмами с ОЛЖ, в которых участие принимали другие,в некоторых случаях бессознательное легко даёт ресурсы другим,а в некоторых случаях отказывается давать ресурсы,говоря что тут нечего давать поскольку участники ситуации просто засранцы,и им ничем не по можешь ?(касается ситуаций,когда издевательства длились по нескольку лет).В таких случаях бессознательное просит ДПДГ,а после легко дает ресурсы всем участникам.Если иду наперекор,и работаю по ОЛЖ,плохо себя чувствую.Если по ДПДГ- самочувствие отличное.
Вопрос:как отличить внутренне сопротивление бессознательного к техникам от его экологичных подсказок?
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:01

1. Выполните психотехнологию психогенетический отдачи ( передачи). 2. Ну и работайте , как вам удобнее...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:57

Спасибо большое! За все. А особенно,за то что уделяете свое время нашим вопросам!
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:38

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#10 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:48

Здравствуйте,Сергей Викторович.
Я начала работу над собой, а моя мама нет. В процессе моей работы я стала инициатором очень тяжелого, но нужного разговора, который был в штыки встречен матерью.Мы не разговариваем уже неделю. За это время я переработала очень многое,вскрыла проблемы, приняла решения,.Теперь их надо озвучить... Пожалуйста, подскажите техники, чтобы мое бессознательное "вело" мой разговор, для того чтобы я смогла максимально полезно выстроить беседу. Или для этого достаточно просто дать себе нужные ресурсы?

Сообщение отредактировал Елена С.: 27 Октябрь 2015 - 21:51

0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:42

Нет, для правильной коммуникации надо очень хорошо понимать позицию, мотивацию и состояние партнёра. Что можно осуществить с помощью психотехнологии Мета зеркала...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#12 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:16

Спасибо!
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:58

Не за что...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#14 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:49

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович.
Сейчас прорабатываю синдромы предков.Столкнулась вот с какими вопросами.Слава Богу многие из этих " предков" живы по сей день. И когда я работала с возвращением семейного проклятия,где первоисточником были живые, почувствовала острое раздражение их душ, с чёткой формулировкой "дай нам самим выполнить этот урок".Что делать,в таких случаях?Просто передавать проблему до живого?

2.Поняла,что в жизни во многом решаю кармические задачи и уроки моего живого отца,который предпочёл жизнь своеобразного овоща.Похоже что после развода родителей,я даже в семье заняла его место,как проекции для всего клана для тех же самых не решенных задач.В итоге, не реализую свою миссию в полном объёме. Как это правильно вернуть живому первоисточнику?
0

#15 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:12

1. Это их проблемы. Ваша же - сделать то, что необходимо для ВАШЕГО роста. 2. Мы будем подробно и совершенно по новому рассматривать синдром предков на семинаре уровня Мастера в январе. Там получилось нечто, извините грандиозное. Чем я собираюсь поделится, потому что следующего мастерского курса может уже и не быть( в моем исполнении)...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#16 Пользователь офлайн   Елена С. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:32

Спасибо за ответ.Я и не хотела решать за них проблемы,просто,так как в семье,в данное время работаю над собой только я,видимо,на меня это и проецируется....Приняла решение действовать в основном в рамках реализации своего пути,при этом,внутренне благодаря своих близких за жизненные уроки.Надеюсь,этого,пока, будет достаточно.
0

#17 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:50

Думаю, что да...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#18 Пользователь офлайн   Игорь 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Декабрь 15

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:42

Добрый вечер Сергей Викторович, прошу помочь мне в изменении семейного сценария и попытаться сохранить семью. Мы в браке два года и в силу некоторых обстоятельств мне пришлось обмануть или ,не сказать всю правду, моей супруге по поводу прежней жизни, настоящей работы и т.д., в данный момент я понимаю всю ответственность или вернее безответственность своих действий и пытаюсь изменить свою жизнь в отношении работы ( устраиваюсь) и семейных ценностей отношений, но в силу прежнего обмана мне нет веры в мои намерения, и действия. Мы не хотим расставаться, но и недоверие супруги по поводу моих действий то же невыносимы подозрения во всем, из за такого отношения начинается неудовлетворение во всех аспектах семейной жизни, (то не так и то не эдак), каким способом можно и можно ли изменить сложившееся отношение или это жирная точка в наших отношениях? Спасибо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему