Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Летнего Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Летнего Забега

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 04 Август 2015 - 07:08

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой летнего Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Тема актуальна до 10 августа.

Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 06 Август 2015 - 19:14

Марат Фазылов.

Цель Любовь к себе,внутренняя гармония, спокойствие, высокая самооценка.
Раскрутка вниз.

Что мешает любить себя?
- Страх.
Что дает мне это страх?
- Возможность перекладывание ответственности за свою жизнь на других, возможность не действовать что бы избежать "провала".
Как я могу себе помочь?
- Убрать сопротивление " Я не могу".
Откуда оно?
- Пример папы, он красиво говорит, хорош собой, но боится действовать,"говорит кому я нужен", он выбрал работу на заводе, вырос в должности, но сменить грязь и грохот производства не смог. "Говорит что нет у него высшего образования, нет связей, мир такой , что я могу сделать". Я переняла этот сценарий.
Как разобраться с этим?
- Принять это сопротивление, не обвинять его, это его жизнь, ориентироваться на своего мужа, который сам добивается много и не боится действовать.
Почему раньше, этого не сделала, что мешало?
-Чувство что хочу быть маленькой.
Что было в детстве?
- Примерная семья, работающие родители, минимум объятий, похвала была ради приличия, " взрослый-ребенок" в глазах родителей, самостоятельная для них. Самостоятельная в бытовых вещах, но не в достижении результата.
Я выросла, что будем делать?
-Хвалить себя, расписывать на бумаге свои страхи и обвинения. Радовать себя добрыми словами, смотрю на себя в зеркало с улыбкой, улыбаюсь людям, удовлетворяю свои женские желания. Заменяю страх действий на "давай попробуем". Не стесняюсь обращаться к близким, не жду когда догадаются сами.
И думаешь получится?
-Да, в голове еще сидит, что не сразу, но мелкие шаги придвинут меня к поднятию самооценки.
Почему только сейчас решила действовать?
- Давно это видела, но внешний обстоятельства заставляют пересмотреть жизнь. Хочу быть здоровой, боюсь потерять мужа.
Получается?
-Да, больше улыбаюсь, хвалю себя и других, приняла что раздражающие факторы в других людях, это мое отражение. Не молчу, говорю что не нравится, если не довольна говорю чем именно. Учусь просить о помощи.
Почему муж может уйти, что заставляет так думать?
-мое чувство неполноценности,нервная плакса не пара ему, ему нужен партнер, который поддержит его, не будет бесконечно требовать к себе внимания, а поможет продвигаться в карьере.
А причем тут внутренняя гармония что мешает ее достичь?
- Ожидание одобрения, ловлю слова похвалы о стороны.
Значит похвала нужна, как ее получить другим методом?
- Стать динамичной, хотим купить кв в Москве в 2015, заняться ее поисками, не ждать когда меня куда-то позовут друзья или муж, а самой брать инициативу, планировать путешествия, но все крупные покупки согласовывать с мужем, не забираться на территории мужчины.Закончит лечение у остиопата до конца лета 2015,вернутся на заняться йогой, фитнесом, а значит придется брать няня. Хочу что бы муж "говорил своему окружению какая я красивая и что я его всегда поддерживаю."
Няня?
-Да страх что раз няня, значит плохая мама, бездельница. Я же все могу сама зачем чужая женщина,я все сделаю лучше. Пример моей мамы, ходит с тряпкой, хоть в большой квартире убираться уже и не для кого. Примеры по женской линии, все женщины всегда работали, но не кто не был на руководящих должностях.
Все осознаешь?
-Да все осознаю и принимаю, негатив заменяю позитивом, чувство " недостойна лучшего" заменяю на "все будет,если захочу", изменения начинаются уже сейчас. К концу 2015 года цель моя достигнута. Я люблю себя, высокая самооценка, внутренняя гармония. Если все останится только в рассуждениях, то сдвигов в жизни не будет и страхи некчемности в глазах других реализуются.
0 +-



Я занимаюсь йогой 2 раза в неделю в группе, посещаю семинары, на интересующие по йоге практики.
Активно изучаю НЛП ( подумываю о годовом обучении в институте).
В случаях эмоционального спада смотрю видио коучеров которые мне импонируют по позитивной психологии.
2-4 раза в месяц хожу в салон красоты.
Определяюсь с улицами где покупаем для моей семьи квартиру в Москве в 2015 году.
Занимаюсь детьми, но в удовольствие( прогулки, секции игры, не спеша им готовлю).
Стараюсь познакомится с мамочками во дворе, но с теме кто мне действительно симпатичен.
Сама планирую семейные путешествия и походы семьей из дома, а точнее инициирую .
Выбор няни для детей.
Фитнес два раза в неделю.
Реализовываю все это без суеты и спешки.


Что сделано.
1.Закончила лечение у остиопата. Через неделю разрешено приступать к небольшим физическим нагрузкам. Иду на занятия танцами.
2. Записалась на семинар по НЛП в сентябре.
3.Определилась в какие дни мне нужна будет няня для детей и сколько готовы ей платить.
4.Выбрали район для покупки квартиры.
5. Стала внутренне спокойней.
6. Не обижаюсь, а пытаюсь понять что меня хочет ввести на обиду.
7.Много разговариваю с мужем на тему развития.Получаю полную поддержку. От него слышу много ласковых слов.
8. Поставила новую цель относительно здоровья.

Что планирую.

Планирую сделать УЗИ, если восполнения нет начинаю заниматься йогой.
Жду когда уедите свекровь начинаю эксперементировать с блюдами. Глобальная уборка дома.
Планирую пройти курс обучение НЛП, чувствую что много смогу.

Реакция окружающих.
Муж стал со мной ласковей, поддерживает, обсуждает со мной свои страхи.

Сопротивления.

Они есть, но я возвращаю себя обратно на путь движения к цели, повторяю себе что только я сама могу помочь себе! Слушаю тренинги, делаю по возможности техники. Попросила любимого распечатать плакаты с надписями" Я все могу" и " Говорить ДА детям"( своим конечно). Опять же жду когда свекровь уедит и развешу, что бы видеть в комнатах.

Забег мне очень помог, собрать мысли в кучу, раскрыть себя с другой стороно, научил делится переживаниями с мужем. Стараюсь теперь не кого не осуждать и учить жизни. Работаю еще над одной целью по этой же схеме. На пути еще проработка других сфер звезды. В начале все казалось очень сложным, даже хотелось бросить, но понимала что это мой шанс и если я уйду с забега то сама так и останусь в своих проблемах. Самое впечатляющее, что о Ковалеве С.А. я узнала за 2е недели до Забега ,от девушки с которой год не общалась. А я еще и Участник№ 1. Все я это расценила как шанс. Шанс изменится. Спасибо вам. Все мной описано сумбурно, но за то честно :))
0

#3 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 06 Август 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияУчастник_1 (06 Август 2015 - 19:14) писал:

Марат Фазылов.

Скрытый текст


Спасибо. Удачи Вам
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Август 2015 - 21:55

Антон Ковалевский.

Антон, Спасибо Большое за помощь в Забеге!

Обратная связь:
1. Цель и раскрутки вниз.

Я, Антон хочу Стать и Быть Абсолютно уверенным в себе мужчиной сохраняющим спокойствие и силу духа в любых ситуациях.

Раскрутка вниз:

Что мешает?:
1. Отсутствие понимания как достичь.
Как понять как достить цель?
-выполняя задания и визуализации по методике Ковалёва С.В. и под руководством Тренера составить "план".
Что мешает?:
2. Лень и неуверенность.
Как перестать лениться и сомневаться?
-Заставлять себя выполнять задания и поверить в необходимость и нужность цели.
Что мешает?:
3. Страх неудачи.
Как перестать бояться неудачи?
- Принять что неудача это опыт и это нормально, вопринимать этот страх как "Синдром Отличника". Поверить в успех своей работы, оценив уже пройденные этапы и промежуточный позитивный результат. Использовать несколько раз в день аффирмацию:"Я достоин успеха и стану уверенным в себе" и визуализацию себя достигшего цели.

Последовательная проработка раскрутки с конца.
1. Страх неудачи.

Что сделано:
Я принимаю свои неудачи как один из вариантов развития событий, принимаю их как последствие своих действий, спокойно. Такое восприятие даёт мне спокойствие и уверенность, принятие действительности.

Что будет сделано:
Каждый раз думая о неудаче подразумевать что это один из вариантов развития событий и смело идти вперёд. Неудачей может закончиться любое дело, так же как и Успехом. Просто надо работать на успех, но помнить что возможна неудача и это НОРМАЛЬНО!

Каждое утро и перед сном повторять аффирмацию в форме достигнутой цели: "Я, Антон, являюсь Абсолютно уверенным в себе мужчиной сохраняющим спокойствие и силу духа в любых ситуациях."

2. Лень и неуверенность.
Что сделано:
Выполнял все этапы в рамках сроков их закрытия, преодолевая сопротивление, выражавшееся в разных формах. Был честен с собой в выполнении заданий что дало мне уверенность.

Что будет сделано:
5 раз в день визуализировать себя достигшего цели. 2 картинки.
Каждый раз подмечая перемены в окружающем мире акцентироваться на этом, анализировать ситуации и своё новое поведение, сверяться с выбранным направлением развития.

3.Отсутствие понимания как достичь цели.

Я осознал что цель "Стать и Быть Абсолютно уверенным в себе мужчиной, сохраняющим спокойстви и силу духа в любых ситуациях" достижима за счёт работы над собой, пройдены этапы тренинга Забег, поведение уже меняестя уже начал так жить как хочу.

Что сделано:
Пройдены все этапы Забега. А это Очень много :)

Что будет сделано:
Новая жизнь - осознанный выбор нового поведения и продолжение развития. Аффирмации и осознание реальности в новой Карте Жизни.

2.Реакция окружения.

Незнакомые люди воспринимают меня именно так как я хочу, отмечаю перемены в своём взаимодействии с незнакомыми.

С близкими пока не могу оценить, т.к. сейчас живу один, все родные в другом городе. Поменялось моё отношение к работе, бытовым вещам. Трудно описть, меняется много в мелочах!

3.1 Возникающие сопротивления:

Интересно наблюдать за собой. Я уже меняюсь а сопротивляющаяся часть меня действует старыми методами- развлечения вместо действий требующих напряжения или страх перед переменами и выходом из Зоны Комфорта. В минуты неуверенности произношу аффирмацию, состоящую из описания себя, достигшего цели, - очень мотивирует и поднимает тонус.

3.2 Устойчивость готовности.
За время треннинга несколько событий помогли мне пойти по пути перемен, вспоминаю свой успех в эти моменты, что тоже очень сильно заряжает энергией. Я бы сказал что готовность сохраняется на спокойном среднем уровне и когда хочу я раздуваю пламя до необходимого уровня и действую.

4. Общие впечатления:
Очень понравилось, возможно осенью сформулирую новую задачу и побегу!)

Осознаю что перемены можно придумать, но без работы их не вообразить,- Забег помогает именно всесторонне проработать задачу и принять её во всех аспектах жизни!

5. Вопросы.
Хотелось бы выразить пожелание. Мини-забег с техниками по избавлению от вредных привычек - например чесать голову, грызть ногти, щипать брови нервно и т.д.

Либо в рамках забега немного посвятить этому.

Спасибо большое Вам, Антон, и Сергею Ковалёву! Желаю Вам успеха и счастливости! и не бросайте Забеги!:)


С уважением,
Антон

Сообщение отредактировал Участник_13: 09 Август 2015 - 22:08

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Август 2015 - 23:38

Марат Фазылов

1) Цель и раскрутки вниз.

Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, которая обладает осознанностью, осмысленностью реальности, живет здесь и сейчас, вдохновенно с ощущением счастья, видит смысл в том, что делает и в том, что происходит, и знает зачем.
Раскрутка вниз
А, что мне мешает? Не вижу смысла, отсутствие желания хотеть
Как это исправить? Отпустить прошлое
Что мешает? Упрямство – хочу такого же мужчину, как был муж или лучше его обратно (бред полный))), и лень напрягаться, т.к. понятно, что это нереально, точно такого же мужчину не найти, уже не будет также интересно...
Как это исправить? сдвинуться вперед , разрешить себе жить новой жизнью, пустить в свою жизнь новое, принять новую любовь и начать жить на 100 % новыми настоящими отношениями, и событиями , сделать настоящее интересным
А, что мне мешает? Отсутствие планов на будущее и цели..
Как это исправить? Выстроить желаемое будущее и начать действовать, составить план…

План
1. Завтра 13.07.15 утром велопрогулка с любимым мужчиной
2. Фитнес вт и чт утром, начиная с 14.07.15
3. Велопрогулки \ ролики по субботам начиная с .07.15
4. Чтение одной художественной книги и одной учебной в неделю начиная с .07.15.
5. До 20.07.15 забронировать зимний отпуск (отель+билеты)
6. До 20.07.15 собрать материал для двух статей
7. В августе собрать материал , в сентябре написать диплом во ВШЭ
8. Проводить одни выходные в месяц на даче с любимым мужчиной и семьей
9. Проводить одни выходные в месяц в парке, на выставке, концерте, кино и тд. с любимым мужчиной, начиная с .07.15
10. В октябре пойти на семинар Ф. Пьюселика и оплатить его от конторы
11. Снова писать план на месяц \неделю и выполнять его, начиная с июля
12. В конце года написать большой план на следующий год + картинки\визуализация

а) Что сделано? Какие результаты получены?
1. ок
2. в отпуске фитнес по утрам был каждый день, на прошлой неделе 1 раз. Вывод: 24 часа в сутках снова мало ?, чтобы вставать раньше нужно ложиться раньше 12 ночи и , научиться качественно спать.
3. да, два раза в неделю.
4. во время отпуска – это было не сложно, на следующую неделю книги выбраны.
5. авиа билеты куплены, отель забронирован.
6. материал собран для двух, одна статья начата,
8. август – ок, оказалось не так сложно, как думалось
9. август –ок
10. семинар в сентябре, счет запрошен, договоренность о наименовании проходного варианта темы, в целях оплаты через контору достигнута.
11. план есть

б) Что планируется сделать?
7. думаю над темой
12. время еще есть, в декабре сделаю
Также планирую отработать по технологии забега еще несколько вопросов. + дальше изучать НЛП, работать над собой, читать книги, посещать тренинги

2) Реакция окружения.
Наверное, потому что я «проснулась», старое окружение взбодрилось…
Новое окружение - Я стала замечать людей, видеть с кем я здороваюсь, а не машинально кивать в пространство, оказывается люди улыбаются в ответ, я уже и забыла, как это бывает… На отдыхе познакомились с владельцем отеля, практически спланировали следующий отпуск

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Сопротивление есть, иногда приходят мысли, что может не торопиться…, лень зовет расслабиться.., но, беру себя в руки, потому что теперь понимаю, чего хочу, и, что нет смысла терять время… и есть желание быть счастливой

4) Общие впечатления.
Забег помог поставить мозги на место, включится в реальную жизнь…, появилось желание просыпаться по утрам. Появилось другое мироощущение - с позитивом, прошла грусть при воспоминаниях о жизни с мужем, и появилось ощущение, что хорошо, что все это было… и склеить \ соединить отрезки : жизнь «до» и жизнь «после», в просто жизнь. Желаемое будущее начинает прорисовываться, и появилось ощущение интереса и желание создавать свое будущее своими руками, а не просто плыть по течению, куда само вырулится …

5) Возникшие вопросы. …

Марат! Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
0

#6 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Август 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияУчастник_25 (09 Август 2015 - 23:38) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст



Спасибо.
По хорошему, Вам ещё сделать технику закрытия/отпускания/расставания прежнего. Но, это на выбор...
Вы будете удивлены, моё мнение, НЛП хорошо, только в нём аспекты не экологичного и есть вопросы по корректности постановок техник.
Удачи Вам в Вашем путешествии Жизни.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Август 2015 - 16:35

Светлана Александрова

Цель: стать и быть уверенным в себе мужчиной который легко и с удовольствием знакомится с женщинами и сможет выбрать ту, которая подходит мне по внешним и внутренним качествам для создания гармоничных отношений взаимной страсти, любви и согласия.

Что сделано:
Подошел и познакомился с женщиной на одном фестивале, где было много людей.
Как и планировал прыгнул с парашютом (на сегодня уже 4 прыжка) для преодолдения страха, неуверенности.
Продолжаю самостоятельно заниматься йогой, читать, в общем наполняться содержанием, которое бы привлекло интересную мне девушку.

Что планирую сделать:
Быть в оркужении людей близких мне по мировозрению, по духу
Выбрал центр и группу для регулярных занятий йогой. Пойду первый раз на этой неделе.
Поеду на семинар по саморазвитию в сентябре в Ригу.
Прыгать в парашютом понравилось, страх уходит. Планирую пройти курс первоначальной подготовки (8 прыжков) и в дальнейшем совершенствоваться.
2) Реакция окружения.
Женщина, с которой я познакомился на семинаре была очень рада нашему знакомству. У нее возникла симпатия ко мне.
Кроме того, ее подруга (она была там с подругой), сказала мне при ней, что я ей тоже понравился. Но симпатии с моей стороны особой нет. Т.е. мне приятно нравиться кому-то но я понимаю что это не та, которую я искал.
В парашютном спорте мне понравились атмосфера и люди которые в этом пространстве. Появились новые знакомства.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
У меня было несколько знакомств с девушками в этом году еще до забега. Все эти женщины, включая последнее на фестивале (после забега), имели какую-то общую особенность психологической нестабильности, "хвост" проблем, которые тянутся из прошлой жизни. В общем, все ваши пациенты. Очевидно были не готовы к глубоким отношениям, зажаты, комплексованы и т.д. и т.п.
Мне кажется что я притягиваю таких женщин или притягиваюсь сам. Меня это не устраивает, не понимаю в чем проблема и как ее решать.
4) Общие впечатления.
Очень рад что начал джействовать, преодолевая себя, следую за своими страхами, даже опережаю их. Спокойно говорю и думаю об этом. Уверен, конечно, что появятся новые возможности. Ожидаю от моей работы после забега изменения тенденции притяжения проблемных женщин.
5) Возникшие вопросы.
Как быть с тем что я написал в пункте 3. Или еще мало времени прошло?

Сообщение отредактировал Участник_18: 10 Август 2015 - 16:37

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему