Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финиш! Завершение летнего Забега

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Июль 2015 - 08:14

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вот из-за поворота показалась заветная финишная ленточка. Каждым из участников проделана серьезная работа, и придя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возмноожностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Интегральное нейропрограммирование может дать вам все необходимые для этого средства. Хочу отметить очень важный момент. До 10 марта вы продолжаете являться Участником. А значит - можете рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта. Если у вас возникнут трудности, сомнения, сопротивления и так далее, пишите об этом на форум, не раздумывая. В ближайшие дни будет создана тема "Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, если хотите, пожелать удачи другим Участникам. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали себе на Старте, финишировали в этом интересном и насыщенном весеннем Забеге.

Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:23

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за интересную совместную работу куратору Анатолию Логинову!!!
Для меня Забег стал очень мощным «преображающим» проектом.
Участие в Забеге позволило иначе увидеть саму себя и осознать те внутренние «тормозы», которые изрядно портили жизнь.
Самым сложным для меня (что удивительно!) стал второй этап (оказалось, что я не очень-то представляю, что имею, что хочу, а чего не хочу). Зато после него как будто рассеялась туманная пелена и исчезли путы, открыв путь к восхождению – и идти по этому пути с каждым этапом было всё проще и проще, появлялось всё больше свободы, энергии, силы и уверенности.
Но, пожалуй, главное – это ощущение ритма жизни, деятельной, наполненной, творящей, качественно новой!
Спасибо за ценный опыт!!!

Сообщение отредактировал Участник_20: 24 Июль 2015 - 19:29

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:09

Огромное спасибо за забег организаторам!
Отдельное спасибо моему куратору Анатолию Логинову)
Действительно, что-то поменялось.
Появилось чувство уверенности, появился вкус к жизни.
Стали открываться возможности.
Я уже другой человек!
Спасибо)))
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Июль 2015 - 07:48

Ура! У меня получилось!

Огромное спасибо организаторам забега и моему куратору Светлане Бук.

Продолжаю двигаться к достижению цели!

Вперёд!
0

#5 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 25 Июль 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияУчастник_20 (24 Июль 2015 - 19:23) писал:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за интересную совместную работу куратору Анатолию Логинову!!!
Для меня Забег стал очень мощным «преображающим» проектом.
Участие в Забеге позволило иначе увидеть саму себя и осознать те внутренние «тормозы», которые изрядно портили жизнь.
Самым сложным для меня (что удивительно!) стал второй этап (оказалось, что я не очень-то представляю, что имею, что хочу, а чего не хочу). Зато после него как будто рассеялась туманная пелена и исчезли путы, открыв путь к восхождению – и идти по этому пути с каждым этапом было всё проще и проще, появлялось всё больше свободы, энергии, силы и уверенности.
Но, пожалуй, главное – это ощущение ритма жизни, деятельной, наполненной, творящей, качественно новой!
Спасибо за ценный опыт!!!

Поздравляю с успешным прохождением забега! Спасибо за работу. Желаю удачи в достижении цели!
0

#6 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 25 Июль 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияУчастник_24 (24 Июль 2015 - 21:09) писал:

Огромное спасибо за забег организаторам!
Отдельное спасибо моему куратору Анатолию Логинову)
Действительно, что-то поменялось.
Появилось чувство уверенности, появился вкус к жизни.
Стали открываться возможности.
Я уже другой человек!
Спасибо)))

Поздравляю с успешным окончанием работы! Удачи Вам на Вашем пути!
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияУчастник_14 (25 Июль 2015 - 07:48) писал:

Ура! У меня получилось!

Огромное спасибо организаторам забега и моему куратору Светлане Бук.

Продолжаю двигаться к достижению цели!

Вперёд!


Поздравляю с Финишем!!! Изображение
Благодарю за продуктивную работу!
Удачи Вам!!!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:47

Марат Фазылов

Два дня прислушивалась к ощущениям.
Понимание, что поскольку другой реальности не предлагается, и нужно найти какие-то плюсы в этой, и что-то менять в своем восприятии, было давно, но, было совершенно не понятно, как это сделать. После Забега изменения уже заметны, особенно, в разнице восприятия действительности. Прошлое оказалось там, где оно должно быть - за спиной. Новые места, люди, события идут «в одну колонку», без сравнения с тем, как было раньше и вынесения вердикта «хрень полная». Еще, исчезает вопрос «что я вообще, все еще здесь делаю?» Также чую перемены и новые возможности, многие из которых, оказывается, были и до этого, но не удостаивались и малейшего внимания.
+ где-то стала улавливать момент, когда проявляется упрямство в «-« и сопротивление.
Думаю, что, да, Финиш – это новый Старт!

Спасибо моему куратору Марату Фазылову - за понимание, терпение и поддержку!

Спасибо организаторам - за формат Забега!, очень здорово, когда есть возможность выбора времени для выполнения заданий.

Удачи всем участникам в реализации планов и сбычи мечт!
Спасибо!
0

#9 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияУчастник_25 (25 Июль 2015 - 22:47) писал:

Марат Фазылов

Два дня прислушивалась к ощущениям.
Понимание, что поскольку другой реальности не предлагается, и нужно найти какие-то плюсы в этой, и что-то менять в своем восприятии, было давно, но, было совершенно не понятно, как это сделать. После Забега изменения уже заметны, особенно, в разнице восприятия действительности. Прошлое оказалось там, где оно должно быть - за спиной. Новые места, люди, события идут «в одну колонку», без сравнения с тем, как было раньше и вынесения вердикта «хрень полная». Еще, исчезает вопрос «что я вообще, все еще здесь делаю?» Также чую перемены и новые возможности, многие из которых, оказывается, были и до этого, но не удостаивались и малейшего внимания.
+ где-то стала улавливать момент, когда проявляется упрямство в «-« и сопротивление.
Думаю, что, да, Финиш – это новый Старт!

Спасибо моему куратору Марату Фазылову - за понимание, терпение и поддержку!

Спасибо организаторам - за формат Забега!, очень здорово, когда есть возможность выбора времени для выполнения заданий.

Удачи всем участникам в реализации планов и сбычи мечт!
Спасибо!

Удачи. Путешествие только начинается. Поздравляю. Вы молодец. Спасибо за хорошую работу.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Июль 2015 - 17:31

Низкий поклон и благодарность за Забег всем организаторам, огромная благодарность Светлане Александровой за ее огромное при огромное терпение, поддержку и выдержку, лично Вам здоровья и профессионального роста. На 5 этапе появились новые идеи в жизни,я проснулась, новый проект в производстве, стала по другому спрашивать в душе людей и стараться с ними общаться. Огромное СПАСИБО!!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:15

Спасибо за Забег всем организаторам! Особая благодарность куратору Линге Шванене, спасибо за поддержку, профессионализм, корректность. В течении всего проекта чувствовалась мощная поддержка и была уверенность смело идти вперед, не оглядываясь. Спасибо, благодаря Вам, Линга, теперь есть понимание, что со страхами и сомнениями можно справиться, появилось желание развиваться и понимать себя, меняя и улучшая себя меняются и люди вокруг. Интересно жить! Желаю здоровья, благополучия Вам и Вашему окружению.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:35

Татьяна Петушкова

Мое участие в Забеге было обусловлено страстным желанием изменить свою жизнь. Да, по началу, у меня было желание или скорее просто понимание того, что что-то надо сделать, но я абсолютно не представляла себе какие шаги нужно предпринять. В голове, одним словом, была КАША! Выполняя этапы Забега, мне пришлось попотеть - сделать генеральную уборку во всех моих ХОЧУ и и поставить ЦЕЛЬ! Хочу заметить, что мне это далось не легко - мои внутренние противоречия приследовали меня на всех этапах Забега. Сейчас, когда я знаю мои страхи в лицо (благодоря психотехнологиям) - мне не страшно!
После окончания, да и на последних этапах Забега, я заметила как моя жизнь начала меняться - вопросы, которые мешали мне двигаться, начали разрешаться сами собой, пока, правда, очень медленно, но очень легко. Я начинаю замечать перемены! У меня ощущение, что мир вокруг поменялся и все происходящее со мной ВЕДЕТ меня к моей ЦЕЛИ!
Хочется сказать Спасибо за этот прекрасный проект и моему психотерапевту Татьяне за то, что я смогла разобраться в себе????
0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияУчастник_19 (28 Июль 2015 - 14:35) писал:

Татьяна Петушкова

Мое участие в Забеге было обусловлено страстным желанием изменить свою жизнь. Да, по началу, у меня было желание или скорее просто понимание того, что что-то надо сделать, но я абсолютно не представляла себе какие шаги нужно предпринять. В голове, одним словом, была КАША! Выполняя этапы Забега, мне пришлось попотеть - сделать генеральную уборку во всех моих ХОЧУ и и поставить ЦЕЛЬ! Хочу заметить, что мне это далось не легко - мои внутренние противоречия приследовали меня на всех этапах Забега. Сейчас, когда я знаю мои страхи в лицо (благодоря психотехнологиям) - мне не страшно!
После окончания, да и на последних этапах Забега, я заметила как моя жизнь начала меняться - вопросы, которые мешали мне двигаться, начали разрешаться сами собой, пока, правда, очень медленно, но очень легко. Я начинаю замечать перемены! У меня ощущение, что мир вокруг поменялся и все происходящее со мной ВЕДЕТ меня к моей ЦЕЛИ!
Хочется сказать Спасибо за этот прекрасный проект и моему психотерапевту Татьяне за то, что я смогла разобраться в себе????


И вам спасибо за хорошую работу! Удачи! Уверена, вы легко достигните свою цель и получите то, что действительно хотите! Перемены начинаются изнутри нас, теперь вы это прочувствовали!
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:05

Наталья Лаврёнова

Ура! Финиш!!!
Что уже получилось достичь в ходе забега?
Появилось ощущение внутренней легкости, расслабленности и огромное желание продолжать начатую работу. Хотя привычка негативно мыслить и видеть в будущем что-то негативное и опасное осталось, но я стала ловить себя на внутреннем ощущении, что у меня все будет хорошо. Появилось чувство, что с окончанием забега как будто начинается какой-то новый этап моей жизни. Изменения произошли и в сфере моего общения – завершились отношения с парнем, с которым у нас и не было никакого будущего, с подругой, которая по сути таковой и не являлась.
Сейчас передо мной стоит еще одна важная задача – чувствовать комфорт, оставаясь наедине с самой собой. Интересно, что ее предстоит решать ближайшие три недели отпуска, так как друзья и родственники, которые последние две-три недели не оставляли мне свободной минутки, разъезжаются в отпуска. Но я чувствую в себе силу с этим справиться!!!
Спасибо всем организаторам забега и большое спасибо Вам Наталья за вашу поддержку, помощь и направление в ходе забега. Было непросто справиться с сопротивлением, которое возникло на третьем этапе, но сейчас я чувствую себя победителем, и мне это нравится. :girl_dance:
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Август 2015 - 12:35

Антон Ковалевский, я Вам очень благодарен как организатору и личному куратору. Мне очень понравился Забег, рекомендую другим. Это начало большого пути и совершенно точно сказано что уже неполучится жить по прежнему. Забег помогает повысить осознанность, это "удочка для голодного" для тех кто хочет жить лучше) перепады эмоций и мыслей во время забега расширили карту жизни, я стал шире смотреть на ситуации не ограничивая себя старым видением!

Также хочу сказать спасибо другим участникам,от Вас передается энергия во время командного забега! Всем желаю счастья и эффективности! Новых целей и успешных личных Забегов!

С уважением,
Антон

Сообщение отредактировал Участник_13: 03 Август 2015 - 12:36

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Август 2015 - 23:56

Анатолию Логинову

Ого, уже финиш! Вот это здорово!
Я очень рад, что успел-таки добежать. Хотя наверное это говорит во мне отголосок прошлого отношения к себе, который скоро окончательно «отпустит».
Забег оказался очень интересным, и я искренне благодарен Организаторам, потому что здесь удалось воочию убедиться в том, что:
Не все механизмы нашего поведения мы можем понять логикой (а о некоторых мы можем просто не догадываться).
То, насколько мы управляемы словом, может шокировать неподготовленных людей.
Для того, чтобы измениться, нужно желание, терпение и немного везения.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Это вторая моя попытка пройти Забег. В первый раз меня позвал сюда друг, но желание мое было недостаточно сильным. В этот раз оно оказалось собственным и, похоже, достаточным.
В том пункте выше, про везение, я передаю привет и Большое Спасибо Анатолию Логинову. Он легко и ненавязчиво указывал на неточности, но позволял мне при этом «крупными мазками» двигаться к цели. В пошлый раз я погряз в деталях и так и не закончил начатую работу.
И еще боле удивительным было почувствовать и осознать противодействие собственных же Частей. И начать ощущать изменения после «всего лишь» мысленных опытов со смешиванием представляемых субстанций, сразу же после опыта! Родные и друзья говорят что видят изменения, но я и сам чувствую их при этом не задумываясь о том что делаю. Это очень здорово и это самая интересная часть, которая служит для меня началом пути по поиску, выявлению, анализу и налаживанию дружбы с моими же Частями.
Уверен, что этот поиск будет результативным и очень увлекательным!

Сообщение отредактировал Участник_31: 03 Август 2015 - 23:57

0

#17 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 04 Август 2015 - 08:16

Просмотр сообщенияУчастник_31 (03 Август 2015 - 23:56) писал:

Анатолию Логинову

Ого, уже финиш! Вот это здорово!
Я очень рад, что успел-таки добежать. Хотя наверное это говорит во мне отголосок прошлого отношения к себе, который скоро окончательно «отпустит».
Забег оказался очень интересным, и я искренне благодарен Организаторам, потому что здесь удалось воочию убедиться в том, что:
Не все механизмы нашего поведения мы можем понять логикой (а о некоторых мы можем просто не догадываться).
То, насколько мы управляемы словом, может шокировать неподготовленных людей.
Для того, чтобы измениться, нужно желание, терпение и немного везения.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Это вторая моя попытка пройти Забег. В первый раз меня позвал сюда друг, но желание мое было недостаточно сильным. В этот раз оно оказалось собственным и, похоже, достаточным.
В том пункте выше, про везение, я передаю привет и Большое Спасибо Анатолию Логинову. Он легко и ненавязчиво указывал на неточности, но позволял мне при этом «крупными мазками» двигаться к цели. В пошлый раз я погряз в деталях и так и не закончил начатую работу.
И еще боле удивительным было почувствовать и осознать противодействие собственных же Частей. И начать ощущать изменения после «всего лишь» мысленных опытов со смешиванием представляемых субстанций, сразу же после опыта! Родные и друзья говорят что видят изменения, но я и сам чувствую их при этом не задумываясь о том что делаю. Это очень здорово и это самая интересная часть, которая служит для меня началом пути по поиску, выявлению, анализу и налаживанию дружбы с моими же Частями.
Уверен, что этот поиск будет результативным и очень увлекательным!

Спасибо за работу, и удачи Вам во всех начинаниях!

0

#18 Пользователь офлайн   Geisha 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 Июль 14

Отправлено 05 Август 2015 - 16:16

Подскажите пожалуйста,когда стартует следующий Забег?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему