Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 9. Девятый Этап Забега. 20-24 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

9. Девятый Этап Забега. 20-24 Июля Включение автопилота Бессознательного

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:10

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается Девятый, последний этап, где вами будет сделана психотехнология "Включение автопилота Бессознательного".

Приводя аналогию, не буду изобретать велосипед и напомню метафору Милтона Эриксона, который сравнивал наше бессознательное с умной лошадью, а наше сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема здесь заключается в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать.

Эта метафора приводилась в разминке, поэтому не буду ее тут расписывать. Скажу только, что мы теперь - умные всадники, и техника, которую мы сделаем на этом этапе призвана осуществить окончательную настройку на желаемую нами (а теперь уже и нашим бессознательным) цель.

На примере корабля это будет равносильно установке автопилота, который позволит нам отойти от штурвала и заняться созерцанием прекрасных пейзажей, проплывающих мимо нас, чтением книг, разговорами с интересными нами людьми и так далее. В то время, как корабль сам ляжет на оптимальный курс и будет неуклонно вести нас к намеченной цели.

Включение автопилота достижения целей
1.На полу увидьте воображаемую Линию Жизни (ЛЖ). Найдите на ней точку настоящего (НС) и положите на нее маркер. Далее, встав сбоку от ЛЖ и глядя в будущее, отмаркируйте следующие интервалы времени: неделя, месяц, три месяца, погода, год…
2.Прочитайте вашу цель и проникнитесь ею. Встаньте на ЛЖ в точку настоящего лицом к будущему и увидьте картинку себя, достигшего цели (в пространстве НАД линией).
3.«Возьмите» эту картинку в руки и (если захочется) сделайте её более чёткой и привлекательной.
4.Теперь разожмите руки и «отпустите» картинку. Отследите, на какой срок от настоящего она «встала» на ЛЖ в будущем.
5.Встаньте сбоку от ЛЖ посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно:
- увидьте себя настоящего (НС) и в картинке в будущем (ЖС);
- «узрейте» отрезок ЛЖ их соединяющей;
- внимательно изучите его до ощущения надоедливости;
- создайте в точке НС свою уменьшенную копию (разведчика);
- пустите разведчика из НС в ЖС по ЛЖ и проследите весь его путь.
ВНИМАНИЕ! Разведчик должен пройти этот путь самостоятельно и только пешком (ножками, ножками…). А не проскакать верхом, проехать на машине и т.д. Возможно, на каких-то участках ему будет настолько легко, что он будет бежать. А на каких-то настолько плохо, что он сможет только ползти… Дождитесь, когда он все же преодолеет весь отрезок пути и попадет в точку ЖС и «встроится» в картинку.
6.После этого вы сами встаньте на линию на ЖС спиной к прошлому, «взрастите» будущий образ из разведчика до размеров своего тела, впустите его в себя и испытайте восхитительное чувство достижения желаемого и самого желаемого.
7.Теперь повернитесь лицом к настоящему и оцените реакцию на будущее вас, находящегося в НС. Если вам что-то не нравится - дайте себе настоящему ресурсов.
8.Сбоку от ЛЖ вернитесь в настоящее, встаньте над собой, «узнавшим будущее» и впустите его в своё тело (до размеров тела), ощутите и проникнетесь готовностью к достижению.
9.«Дайте отмашку» старту движения к цели, например, сказав «Поехали!» или «Вперед!».


После чего проделайте всё это с ещё несколькими картинками (с четырьмя для соматики и/или шестью для социальных целей).

Опишите все происходившее с вами в процессе выполнения техники.

После подтверждения вашим психотерапевтом успешного выполнения задания - можете финишировать! Желаем вам удаче на 9 этапе! :clapping:

Этап объявляется открытым!

Изображение
Успешного завершения Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:26

Анатолий Логинов

Цель: стать и быть женщиной, способной принять (и принимающей) свое прошлое.

Делала технику с тремя картинками – все четкие, зримые, яркие, детальные; устанавливались на расстоянии двух месяцев от настоящего момента.
Первый путь прямой, но покрытый мелким щебнем. Разведчик шел спокойным ровным шагом, иногда оглядываясь по сторонам и как бы удивляясь: почему вокруг ничего нет (ни лесов, ни полей, ни домов…)?
Спокойно встроился в картинку; впустив в себя ощутила тепло и свободное дыхание; себе в настоящем добавила энергии, уверенности и смелости.
Второй путь уже гладкий (как будто асфальт), но дорога то вверх, то вниз. И вокруг появились засеянные, зеленые поля. Разведчик отправился в путь с энтузиазмом, шел быстрым шагом, вприпрыжку и с легкостью прошел и спуски, и подъемы. Впустив в себя, ощутила радость, легкость и желание двигаться, танцевать.
Третий путь был уже и гладким (ровным), и прямым. Вокруг (или, лучше сказать, вдоль) «трассы» появились зеленые деревья, вдали – дома, над головой насыщенно-голубое небо и яркое солнце (чего не было на предыдущих дорогах). Разведчик уже четко знал, куда идти, и на старте нетерпеливо ждал, когда его запустят. Он буквально сорвался с места, легко пробежал путь и ловко встроился в картинку. Впустив в себя, почувствовала энергию, тепло, уверенность, цельность и глубокую, спокойную радость, состояние «вперед и только вперед»!
0

#3 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:24

Просмотр сообщенияУчастник_20 (20 Июль 2015 - 20:26) писал:

Анатолий Логинов

Цель: стать и быть женщиной, способной принять (и принимающей) свое прошлое.

Делала технику с тремя картинками – все четкие, зримые, яркие, детальные; устанавливались на расстоянии двух месяцев от настоящего момента.
Первый путь прямой, но покрытый мелким щебнем. Разведчик шел спокойным ровным шагом, иногда оглядываясь по сторонам и как бы удивляясь: почему вокруг ничего нет (ни лесов, ни полей, ни домов…)?
Спокойно встроился в картинку; впустив в себя ощутила тепло и свободное дыхание; себе в настоящем добавила энергии, уверенности и смелости.
Второй путь уже гладкий (как будто асфальт), но дорога то вверх, то вниз. И вокруг появились засеянные, зеленые поля. Разведчик отправился в путь с энтузиазмом, шел быстрым шагом, вприпрыжку и с легкостью прошел и спуски, и подъемы. Впустив в себя, ощутила радость, легкость и желание двигаться, танцевать.
Третий путь был уже и гладким (ровным), и прямым. Вокруг (или, лучше сказать, вдоль) «трассы» появились зеленые деревья, вдали – дома, над головой насыщенно-голубое небо и яркое солнце (чего не было на предыдущих дорогах). Разведчик уже четко знал, куда идти, и на старте нетерпеливо ждал, когда его запустят. Он буквально сорвался с места, легко пробежал путь и ловко встроился в картинку. Впустив в себя, почувствовала энергию, тепло, уверенность, цельность и глубокую, спокойную радость, состояние «вперед и только вперед»!

хорошо. можете финишировать. поздравляю Вас с успешным прохождением трассы! удачи!
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:43

Анатолий Логинов

Работал с десятью картинками.
Картинки понятные подвижные, вижу свои очертания, предметы и очертания людей, ощущаю свой взгляд и выражение лица, что-то цветное, а что-то просто контуры.
Дорога все время представлялась проселочной, через поле.
Разведчик шел спокойно, четким шагом, чувство что именно туда он и собирался идти, бежал один раз, и то для развлечения, весь путь давался легко во всех случаях.
Встраивался в картинку легко.
При вхождении и увеличении ощущалась радость и легкие мурашки по всему телу.
Взгляд из будущего в настоящее видел недостаток ресурсов в каждой ситуации.
Передавал из будущего в настоящее в виде различных предметов.
В настоящем принимал и размещал в теле.
После выполнения появилась уверенность, что всё идет правильно и надо действовать и спокойно разрешать жизненные ситуации, с благодарностью принимать всё что происходит.
Спасибо)
0

#5 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:54

Просмотр сообщенияУчастник_24 (22 Июль 2015 - 20:43) писал:

Анатолий Логинов

Работал с десятью картинками.
Картинки понятные подвижные, вижу свои очертания, предметы и очертания людей, ощущаю свой взгляд и выражение лица, что-то цветное, а что-то просто контуры.
Дорога все время представлялась проселочной, через поле.
Разведчик шел спокойно, четким шагом, чувство что именно туда он и собирался идти, бежал один раз, и то для развлечения, весь путь давался легко во всех случаях.
Встраивался в картинку легко.
При вхождении и увеличении ощущалась радость и легкие мурашки по всему телу.
Взгляд из будущего в настоящее видел недостаток ресурсов в каждой ситуации.
Передавал из будущего в настоящее в виде различных предметов.
В настоящем принимал и размещал в теле.
После выполнения появилась уверенность, что всё идет правильно и надо действовать и спокойно разрешать жизненные ситуации, с благодарностью принимать всё что происходит.
Спасибо)

И Вам спасибо за работу. Финишируйте. Удачи!
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:22

Линга Шванене

Интересная и удивительная техника.
Сначала картинки были не четкие, но с каждым повторением очертания становились ясными и цветными.
Воображаемая линия была похожа на шоссе, ровная и четкая.
Разведчик шел уверенно, спокойно и ровно. Дойдя до точки он повернулся и помахал руками.
При соединении с разведчиком было ощущение спокойствия и уверенности, что все идет хорошо и правильно. А в конце практики сказала себе "Ух! Теперь все будет хорошо!" Желание было махнуть флажком, как дают старт спортсменам.

Спасибо!
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:51

Марат Фазылов

Технику выполнила с 4 картинками. Цели четкие. Срок был определен как 3 месяца.
Если я правильно поняла технику то мой разведчик ходил каждый раз к цели от отправной точки.
1раз разведчик будто скользил по льду очень долго шел.
2раз в обще не мог сдвинутся как прилипший , пока не появилась ладонь, я так поняла " ладонь моего взрослого" она как бы стала у меня за спиной и двигалась за мной весь путь.
3раз разведчик просто шел спокойным шагом.
4 раз дорога была как цветная радуга.
В картинку выстраивалась без проблем. Мое нынешнее Я с сомнением смотрела на меня будущаю , читался вопрос " смогу ли я, а стоит ли". Но МЫ договорились.
Спасибо вас. Сдвиги уже сейчас видны в моей жизни.
0

#8 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияУчастник_1 (23 Июль 2015 - 11:51) писал:

Марат Фазылов

Технику выполнила с 4 картинками. Цели четкие. Срок был определен как 3 месяца.
Если я правильно поняла технику то мой разведчик ходил каждый раз к цели от отправной точки.
1раз разведчик будто скользил по льду очень долго шел.
2раз в обще не мог сдвинутся как прилипший , пока не появилась ладонь, я так поняла " ладонь моего взрослого" она как бы стала у меня за спиной и двигалась за мной весь путь.
3раз разведчик просто шел спокойным шагом.
4 раз дорога была как цветная радуга.
В картинку выстраивалась без проблем. Мое нынешнее Я с сомнением смотрела на меня будущаю , читался вопрос " смогу ли я, а стоит ли". Но МЫ договорились.
Спасибо вас. Сдвиги уже сейчас видны в моей жизни.

Да, Вы верно поняли. Хорошая работа. Поздравляю.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:04

Татьяна Петушкова

Технику проделала 4 раза

Сначала, образ меня в будущем, по ощущениям, был близко, но в тоже время очень далеко. И с каждым разом я его настраивала на приближение и четкость.
Дорога, по которой шел разведчик, представляла собой автотрассу, идущую вдоль гор. Дорога была чистой и без ям. Из-за гористости трассы, разведчику было тяжело идти в гору. - отдышка, тяжесть в ногах.
При соединении разведчика с образом будущего, разведчик был усталым, но счастливым и буквально "ввалился" в образ будущего.
Соединение меня с разветчиком, произошло моментально, с сило, он бувкально влетел в меня и мне захотелось сделать глубокий вдох и тогда появилась легкость во всем теле. И тогда я сказала себе -"Пора!"

Сообщение отредактировал Участник_19: 23 Июль 2015 - 14:05

0

#10 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:27

Участник_32

Отличная работа! Браво! :give_rose: :clapping:
Уверена, что результат не заставит долго ждать!
Спасибо за приятную работу!
Финишируйте! :girl_dance:
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:36

Светлана Александрова

Цель: Стать и быть уверенным в себе мужчиной, который легко и с удовольствием знакомится с женщинами, и способен выбрать ту, с которой я создам гармоничные отношения взаимной страсти любви и согласия.

Использовал несколько картинок в процессе представления. Все они опускались где-то между 3 мес и полгода.
Первую картинку особенно было трудно как бы удержать, оснастить деталями. Далее все же проявлялись новые более яркие подробности.
В конце в ЖС был даже в небе фейерверк.

Разведчик все время норовил двигаться то не касаясь земли, то подпрыгивать и т.п. Приходилось его иногда приземлять,подталкивать вперед. В следующие проходы я надевал на него кроссовки. Путь был плоский, прямой и ничем не представлялся.
Разведчик иногда пытался бежать, потом полз, шел в конце даже строевым шагом но какое-то время все равно на одном месте.
В общем хотя было непросто с ним, до пункта назначения всегда доходил.

Моя реакция на будущее в НС была вполне позитивная, я себе из ЖС нравился.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:45

Марат Фазылов

Цель- стать и быть женщиной, которая обладает осознанностью, осмысленностью реальности, живет здесь и сейчас, видит смысл в том, что делает и знает зачем.
Работала с 4-мя разными картинками себя. Картинки были четкими и радостными, вставали примерно на отрезке в 3 месяца, может чуть ближе.
Разведчик, всегда, сначала шел медленно и осторожно, потом, после середины отрезка начинал бежать, как будто за ним гонятся. После встраивания разведчика появилось ощущение новых возможностей, расширения пространства, еще уверенности и спокойствия, и, как будто что-то тяжелое, свалилось с плеч. Это здорово!
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:45

Марат Фазылов

Цель- стать и быть женщиной, которая обладает осознанностью, осмысленностью реальности, живет здесь и сейчас, видит смысл в том, что делает и знает зачем.
Работала с 4-мя разными картинками себя. Картинки были четкими и радостными, вставали примерно на отрезке в 3 месяца, может чуть ближе.
Разведчик, всегда, сначала шел медленно и осторожно, потом, после середины отрезка начинал бежать, как будто за ним гонятся. После встраивания разведчика появилось ощущение новых возможностей, расширения пространства, еще уверенности и спокойствия, и, как будто что-то тяжелое, свалилось с плеч. Это здорово!
0

#14 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияУчастник_25 (24 Июль 2015 - 15:45) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Хорошая работа. Вы молодец. Этап выполнен.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:56

Светлана Бук

Цель: Стать и быть женщиной, которая обладает внутренней гармонией, адекватной самооценкой, позитивным настроем, уверенностью в себе



При выполнении задания использовала более 10 картинок. Картинки четкие, яркие. Сроки разные от 1 недели, до 1 года.
Разведчик быстро бегал, встраивался в картинку легко.

Реакция меня в НС бурная, я подпрыгивала, хлопала в ладоши, радовалась.

Давала ресурсы себе в НС.

После выполнения техники появилась уверенность, радость, желание двигаться вперед к цели, осознание - Все в моих руках!
УРА!!!!! Я МОЛОДЕЦ!
0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:38

Участник_14

Скрытый текст


Я рада за Вас!!! Изображение
Поздравляю!!!
Можете финишировать!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:52

УЧАСТНИК_18.

ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЖЕТЕ ФИНИШИРОВАТЬ!
А РАЗ УЖ ВЫ ИЗ ЖС ВИДЕЛИ, ЧТО В НС ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЗНАЧИТ ВЫ БЛИЗКИ К ЦЕЛИ!
И СОВСЕМ СКОРО ВЫ ОТКРОЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ! :first_move:

0

#18 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:04

Неринга Микалаускаите

Технику проделала с шестью картинками. Все были цветными, яркими и четкими. Опускались, примерно, на метке "два месяца". Разведчик пробегал легко и бысто то по шиокой полевой дороге с мостиком, то по широкому шоссе. "Воссоединение" проходило легко и естетственно. Внутреннее сосотояние - замечательное. Спасибо.
0

#19 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:27

Участник_6

Изображение - Отлично, поздравляю Вас с финишем.

Удачи Вам в дальнейшем и Изображение спасибо, за работу !
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Июль 2015 - 17:18

Светлана Александрова
В ходе работы было 7 картинок 1.Опустилась на 1 месяц, проход был легким, ощущение тепла дорога со встречами добрых людей которые меня окружают.2.картинка опустилась на 2,5-2,8месяца образ счастливого производственника, дорога легкая и спокойная,в теле ощущение тепла 3. картинка на 5 месяцев ощущение роста, как будто возле меня постоянный партнер,ощущение тепла и радости.4.картинка на 6 месяцев отдых где-то в теплых странах, дорога легкая,свободная, по телу радость и тепло.5.картинка 2-3- недели идти тяжеловато и медленно образ я в кафе с друзьями,ощущение после работы тепла 6. картинка 10 месяцев сажусь в самолет в белом костюме с чемоданом,кайф в ощущение 7.картинка 1 год я в семейном кругу, счастье и спокойствие
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта