Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Ресурсирование - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ресурсирование

#1 Пользователь офлайн   Радогор 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 16 Июнь 15

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:21

Здравствуйте!

При технике круг ресурсов мы смотрим:
это круг или эллипс? Выпуклый или вогнутый? Шероховатый или гладкий? Тёплый или холодный? Плотный или туманный? Светится, мерцает и т. д.

Скажите, пожалуйста, для чего мы это всё рассматриваем? Как это можно использовать/интерпретировать или укажите книгу, где это описано.

Заранее благодарен.
0

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:32

Просмотр сообщенияРадогор (09 Июль 2015 - 21:21) писал:

Здравствуйте!

При технике круг ресурсов мы смотрим:
это круг или эллипс? Выпуклый или вогнутый? Шероховатый или гладкий? Тёплый или холодный? Плотный или туманный? Светится, мерцает и т. д.

Скажите, пожалуйста, для чего мы это всё рассматриваем? Как это можно использовать/интерпретировать или укажите книгу, где это описано.

Заранее благодарен.

Как часто повторяет Сергей Викторович "Вам шашечки или доехать?". От того, что зная алгоритм техники, Вы еще узнаете что и как, что случиться/не случиться? Чтобы ездить на а/м Вам необходимо узнать какие детали, какие поставщики и вообще где это описано и какая лицензия у завода, который поставил ту или иную деталь? Или с компьютером или с ТВ?!
Столь детальное описание размеров, цвета, консистенции и прочее, делается с важной целью - выключить скептика и как бЭ реалиста (который сидит в голове и говорит типа " чо за фигня это всё, какой ерундой занимаешься"). Дальтонику пофигу что "каждый охотник желает...". Вот и многим в работе с собой, порой стоит быть, в хорошем смысле, "логическим дальтоником", иначе скептик и критик все обесценят и девальвируют.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#3 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:20

Для того и смотрим, чтобы было с чем работать.... Вы же молоток рассматриваете, прежде чем замахнуться... А-то того - может кому-нибудь прилететь, если на ручке сидит плохо.
Практикующий специалист.
0

#4 Пользователь офлайн   Радогор 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 16 Июнь 15

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:58

Понял, искренне благодарю за ответы.

Цитата

Чтобы ездить на а/м Вам необходимо узнать какие детали, какие поставщики и вообще где это описано и какая лицензия у завода, который поставил ту или иную деталь?

Мне больше нравится сравнение Сергея Викторовича со знанием законов термодинамики, и тем, чтобы просто повернуть ключ и автомобиль заведётся.
Тут я отвечу, что после того, как я наработал и закрепил на практике те или иные психотехнологии, у меня наступает чистый интерес именно к теории, пониманию того, КАК это всё происходит, всё-таки мне нравится знать суть процессов, происходящих вокруг, поэтому ничего не могу поделать, теорией я тоже буду интересоваться.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:44

Приходите на Консультанта и узнаете...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   Радогор 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 16 Июнь 15

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:50

Обязательно, Сергей Викторович!

Появился ещё один вопрос:
при работе с СЕС мы можем понять к какому уровню они относятся, в зависимости от того, как они выглядят: живое существо, человекоподобное и идентичность.
У меня в последнее время при ресурсировании паркура (в момент получения ресурса сверху вниз на руках) начало появляться очень много символов, имеющих вид различных людей, героев и, один раз, символом был я сам.
До этого были в основном вещи, редко живые существа.

Выходит, что мы получаем ресурсы, соответствующие разным уровням наших частей/субчастей/субличностей?
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 02:00

Вполне возможно. Именно соответствующих уровней. Человеческая психика - это большая взаимосвязанная система...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Радогор 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 16 Июнь 15

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:23

Благодарю за ответ, Сергей Викторович!
0

#9 Пользователь офлайн   Шаман 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Июнь 16

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:36

При технике круг ресурсов мы смотрим:это круг или эллипс? Выпуклый или вогнутый? Шероховатый или гладкий? Тёплый или холодный? Плотный или туманный? Светится, мерцает и т. д. :don-t_mention: наше подсознание не ПОНИМАЕТ дискретного языка слов и логических конструкций, но оперирует зрительными образами и чуственными определениями: цвет, вкус, форма, вес, температура и тд.
После конкретизации любой абстракции, а в данном случае круг ресурсов, придании ей ФИЗИЧНОСТИ, можно уже продолжать с ней работать как с позиции АНАЛИЗА, так и с позиции целенаправленной ТРАНСФОРМАЦИИ

ну примерно так :thank_you2:

Сообщение отредактировал Шаман: 29 Июнь 2016 - 19:37

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему