Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 9-10 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 9-10 Июля Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#141 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:16

Марат Фазылов

Здравствуйте, заранее прошу прощения, что опять не по формату, диалог идет сам собой. Если пытаюсь по формату, сразу все проподает - дикое нежелание. Ничего ни хочется делать. Как ребенок-псих какой-то нападает - "не хочу и все.." И никак. "Все это мне не надо, не хочу..." хочется заняться всем, чем угодно, но только не этим... И вообще застрял..

1. РЕЗУЛЬТАТ. Чего я хочу достичь?

Я, Александр, хочу стать и быть, человеком, который способен найти (обрести, осознать) иметь и

реализовывать свое предназначение/призвание в работе, получая от этого удовольствие и получая за это от

80000 рублей в месяц и более.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я буду чувствовать что делаю правильно, на верном пути. Будет чувство удовлетворения, что сделал, это

оно.
картинка: Я довольный после хорошей выполненной работы, довольный собой, гуляю по Москве, Я свободен.

Приятная усталость и довольство собой.
Услышу слова благодарности и восхищения в свой адрес довольных и счастливых людей вокруг.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем –

нежелательно?

Где?
Желательно в Москве или Питере
Когда?
В ближайшее время, чем быстрее, тем лучше. В какое ближайшее? Год, два, три, 10 лет? Не, ну в ближайшие

года 2. А быстрее можно? Ну год..
С кем?
С соратниками. С теми, кто в этом заинтересован и кому не все равно. С тем или теми, у кого это уже

есть. В данный момент времени, с моим наставником (куратором забега)
Не желательно?
Дома у родителей в Михайловке, с ними же. Через 10 лет или 3 года живя с родителями в деревне.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои

качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Нужно:Есть намерение, но нет желания или наоборот... Пока себя не реализовал не дадут умирать, спрос

маленький, я пока не могу, не высовываюсь, а так придется взрослеть и признать что не такой стал крутой

как хотел в детстве. И вообще все не по плану пошло, много косяков, не идеально.
- И все же что есть?
- Поддержка родных (в Т.Ч. и финансовая ,которую я не хочу принимать.)(все сам. Себе доказать или

отцу?)
- Продолжим
- Желание или намерение,О! Стремление это сделать, добиться, а вдруг этого нет?...
- Чего?
- Четкого плана на меня и предназначения и/или оно мне не понравится... Вдруг все иллюзия?
- Ну ты же чувствовал когда, да и может не так давно, что тебе, что то нравится, а что то нет..?
- Ну..
- Вот, можно же заниматься этим, сделав из этого профессию. (опираясь на это чувство)
- Мне , то одно нравится, то другое.И то о чем мечтал исполняясь уже не приносило такого удовольствия,

и вообще может я настолько на мечтал, что мне это не светит это нереально.
- Почему?
- Потому что я не умею на столько что то делать, что бы за это получать много денег.
- Сколько много?
- Что бы вообще не думать о деньгах.

(пока переписывал этот диалог на форум возникло: Деньги это эквивалент ответственности. Чем ее больше-тем больше свободы и соответственно финансового благополучия.) (именно в этом месте)

- А конкретнее?
Что бы их было с запасом для того что бы мог не переживать где жить, что бы было жилье-несколько

квартир в разных городах, на юге в том числе. Захотел покушать-зашел в ресторан покушал. Захотел

поехать отдохнуть на месяц куда-нибудь-отдохнул. Быть свободным. Не переживать за завтрашний день.

Завести семью без страха не обеспечить им то же хорошую, комфортную жизнь.. В достатке, что бы супруга

и дети ни в чем не нуждались. Я был для них опорой всегда. Тогда я буду добрым, счастливым,

раскрепощенным.
- А детей как этому научишь? Что бы они то же стали такими? Вдруг они на шею сядут тебе, как ты в свое

время.. дают родители и все. Как они повзрослеют?
- К чему будут тянуться, так и все. тем и пусть занимаются.
- Угу, к компьютеру, развлечениям.
- А...
- Так что? Если дать денег сколько угодно, что дальше делать будешь?
- Сделаю пассивный доход, что бы приток был постоянный. И тогда уже, когда перейду к мотивации "К", от

любви буду что то делать.
- Что?
- Ну... не знаю. Но в страхе не очень то то же делается.
- Да? А по моему у тебя хорошо получилось поменять работу. Ты еще долго был доволен и зароботком и

собой.
- Верно
- Что получается у меня действует только "ОТ" ? Жареный петух?
- Как видишь..
- Что делать? Если у меня будет денег сколько хочу-ничего делать (в плане решения своих проблем

(кармы)) не буду?
- Отвечай...
- Да, развлечения на первом месте. Но когда у меня было так, я же заметил, что мне это надоедло и стал,

нет, захотел что то поменять. Т.Е. не отменяя гедонистического образа жизни (на тот момент устраивало)

я хотел чего-то большего или... ну да.. не гулянки, а продолжение рода и работа по душе.. Немного

запутался...
- Хорошо, можем продолжить в любой момент. Сейчас давай все таки немножко продолжим.
- Давай
- Что уже есть для реализации?
Намерение, технологии, с помощью которых можно. сделать, поддержка близких-опора, наставник, который

подскажет, как это делается и направит и проконтролирует. Есть я сам.
У меня: Хорошее чувство юмора, доброта, честность, хорошо общаюсь с людьми, т.е. коммуникабельность,

чувствую людей (хотя не всегда это плюс) что стоит делать, а чего нет. добросовестность, желание

приносить пользу, радость. Умение работать в команде, даже нравится, желание быть профи в чем-то

(скорее нужда), иметь талант. Есть финансовый запас, небольшой.
Минусы и чего не хватает:
Забывчивость, иногда невнимательность, пропадает желание, если не интересно или не получается.
Опаска, что не разберусь с новым. Будет очень сложно - не пойму или очень много времени потребуется,

что бы понять и разобраться в новом. Эмоциональное состояние н стабильное. Мало денег - если вдруг не

получится с новой работой. Сейчас я на максимально эффективном месте из нынешней профессии. Хорошо

платят, расписание практически свободное, в любое время могу уединиться и/или поспать. Живу на объекте

никуда мотаться не нужно. Хотя и понимаю что это закончится когда то. и что тогда?
трусость
Возможно шаг вниз по профессии в случае неудачи.
Ответственность (хочу и боюсь)
Уверенности в своих способностях и силах
Да сделаю! Умри но сделай!
еще слабые: ПА-неконтролируемая тревога ни с того, не с сего. Хотя и уже прошли вроде. Но при сильном

принуждении могут вернуться.
Ненавижу принуждение!бесит просто.
Хочется все бросить и уйти (как ребенок обиженный
- Хорошо)

(Еще вставка: Ты пыжишься, пыжишься заработать сначала на нелюбимой работе.. Уже долго. Может в том и урок, найти именно сейчас, то, что в кайф. Икак раз когда есть намерение, не быть таким упрямым и брать помощь от родителей на дело? - Да, ты прав.)

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Страх что не получится, думал что нужно знать все идеально.
Как теперь показывает практика, вообще не все идеально, даже в банках и налоговых, коих я считал вообще

как шаблон. Обычные, даже ниже среднего люди (без обид) количество ошибок и невнимательность.
боялся что не получится.
не сумею разобраться
Уже надо все знать к устройству на новую работу
боялся совершить ошибку
сделать неправильный выбор
Показаться/оказаться неудачником
зарабатывал и содержал семью (себя и жену) не до экспериментов было
боялся потерять стабильный зароботок
что все пойдет не по плану
буду не успешным в случае ошибки
!боязнь совершить ошибку
перетружусь на новой работе
не будет нравится
не знал как
Не будут нормально за это платить или не стабильно
это не серьезно мне говорили.стеснялся
для этого нужно себя проапгрейдить!
больше уверенности в себе
открытости людям давать себе волю
смелость
dj, ведущий на свадьбах, организатор мероприятий общение с людьми. Делать им праздник Радовать их.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её

достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?

- Я буду считать себя удачником
- Буду доволен собой
- Смогу путешествовать с радостью, не ожидая что придется возвращаться на нелюбимую работу.
- Ощущать чувство независимости
- Большая ответственность

• Что случится, если я не достигну цели?

- Возвращусь к родителям с позором
- Не состоюсь как личность и как человек
- Не смогу иметь семью
- Не буду любить себя
- Не будут любить меня другие
- Буду себя гнобить
- Разочаруюсь во всем
- Буду озлобленным и недовольным собой
- Все будут лучше меня
- Возможно через год будут большие финансовые трудности
- исчезнут все бонусы нынешней работы


• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

- Придется уехать от комфортного проживания
- Возможность в любое время пойти уединиться и поспать
- придется переезжать
- стабильность
- сам себе хозяин
- стабильный заработок с легкой подработкой.


• Что не случится, если я не достигну цели?

- не оправдаются мои надежды на жизнь
- довольного просыпания по утрам
- хороших отношений с другими
- так и не попаду на тот уровень жизни и социума, который хочу (или хотел)
- благополучной семьи

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит, иначе что вообще стоит?!
Буду жить в Москве или Петербурге, наслаждаться собой, своим успехом, любить себя и людей вокруг
А вдруг опять П.А... У меня было уже все (на тот момент хватало) (поправка, работа уже тогда не нравилась) - и все что нравилось превратилось в

то, что вызывает дикий страх, истощение, боль, невыносимую боль - смотреть на человека которого так

любил, все для него и она для меня, душа в душу - потом такое: ненависть, смотрю на нее и не вижу ее-

страх, лютая ненависть, и понимание, что она ни в чем не виновата-эти глаза невинные, когда то так

горячо любимые - и ничего! ничего!!!
страх, ненависть, агрессия, предательство.
Машина, квартира, долги - все обречено. Я все просрал. Я ее так обидел... Отказался предал. Я думал что

мы особенные и с нами такого никогда не произойдет. Что со мной. Постоянно бросает в разные стороны? То

нравится, то не нравится. Хочу, не хочу. Что делать?...

визуализация не идет

Сообщение отредактировал Участник_33: 23 Июль 2015 - 17:17

0

#142 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияУчастник_33 (23 Июль 2015 - 17:16) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Да. Чувствуется, как Вам не просто и сложно. И то, какую работу Вы проделываете, достойно уважения и признания. Вы молодец, что готовы смотреть в себя. Конечно, в таком состоянии, проблемной выполнять системную работу.
Поэтому лучше всего Вам стоит сделать МГД (на ютубе у Ковалёва, он делает) и 6-ку Ковалёва, если знаете.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#143 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:48

Михаил Тупицын

Цель:
Я, Станислав, хочу стать и быть уверенным в себе, в своих силах, возможностях, поступках, действиях направленных на достижение целей и быть способным достичь любую поставленную мной цель.

Что я увижу?

Я увижу, как в лучшую сторону поменяется моя жизнь, уйдёт бесцельное времяпрепровождение (время потраченное в пустую), я буду дорожить своим временем, т.к. буду точно знать на что его можно будет направить. А именно на реализацию поставленных целей
Я увижу новые возможности (сферы деятельности), где могу реализоваться
Я увижу в себе ресурсы для самосовершенствования и развития
Я увижу уверенную в завтрашнем дне супругу
Я увижу спокойных, пребывающих в хорошем настроении родителей

Что я услышу?

Я услышу слова поддержки, понимания и уважения со стороны близких
Я отчётливо услышу свой внутренний голос. Буду прислушиваться к тому, что он говорит
Я услышу как (в лучшую сторону) изменилось мнение обо мне со стороны окружающих меня людей
Я услышу слова заинтересованности, уважения и интереса ко мне со стороны друзей
Я услышу о многих возможностях, в которых я еще могу реализоваться

Что я почувствую?

Я почувствую обретение внутренней гармонии с собой и миром (т.к. подправил все звезды благополучия Ковалёва)
Я почувствую в себе внутренний стержень и способность с достоинством преодолевать любые трудности и неудачи.
Я почувствую новые силы для реализации новых целей и реализую их
Я почувствую приятное удовлетворение собой, которого до этого не было. (тяжело сказать как оно будет проявляться, но я его почувствую)
Я почувствую те изменения, которые во мне произошли (чувства) и будут их укреплять в себе подкармливая новыми идеями, укрепляя тем самым уверенность в себе
Я почувствую, что освободился от негативных мыслей, на смену которых пришли созидающие (вряд ли получиться- всё получится)
Я обрету внутреннюю свободу и уверенность в каждом сделанном шаге.

Что я пойму?

Я пойму, что всё достижимо надо только приложить усилия
Я пойму, что пришло время, когда я могу многое дать близким
Я пойму, что открывается много возможностей для новых целей и свершений
Я пойму, что жизнь вокруг меня качественно изменилась ( со мной хотят общаться, спрашивают моего совета, прислушиваются к моему мнению)
Я пойму как это хорошо ценить и уважать себя, а не ублажать и оправдывать

Это произойдет В Уфе

Мне это необходимо и желательно всегда и везде

Я достигну цели:
Первые серьёзные изменения будут происходить уже после забега, а окончательную уверенность в себе и способность достигать любые поставленные мной цели, я обрету к концу 2015 года.


4. Есть

Готовность к переменам к лучшему
Настрой поменять себя и обрести уверенность в себе
Целеустремленность
Оптимизм
Желание измениться в лучшую сторону
Понимание, что только я могу всё изменить

Нет

Усидчивости
Терпения
Настоящей уверенности (А получиться ли у меня?)

SWAT- анализ
(-)
Не терпеливый
Порой ленивый
Не решительный
С меняющейся точкой зрения
Не усидчивый

(+)
С оптимистичным взглядом на жизнь
Жаждущий изменений
Настроенный на преодоление своих слабостей (см. выше)
Готовый к изменениям

Опасности
Остановлюсь на полпути оправдывая себя, что в моём случае это всё не работает.
Потеряю интерес к теме и переключусь на что-нибудь другое (пока не знаю на что)

Возможности
Мой настрой на достижение поставленной цели, готовность пройти этот путь и следовать ему и при реализации следующих целей, здравый оптимизм, возьмут верх над моей ленью, не усидчивостью, сомнениями, оправданиями и я реализую то, что запланировал,

5. Я раньше даже и не думал меняться, жил как жил, выпивал по выходным, ходил на работу пока она была и не ставил никаких целей. А так- существовал. А когда начал жить с женщиной у меня на многое открылись глаза и мне стало необходимо многое в себе поменять, чтобы спокойно и обеспеченно жить семейной жизнью.

6. Что случиться, если я достигну цели?
Я обрету уверенность в себе
Я качественно (в лучшую сторону) изменю жизнь (обрету способность достичь любую поставленную мной цель, буду усердным и упорным в достижении поставленных целей)
Я обрету состояние внутренней гармонии (буду спокойно реагировать на внешние раздражители, не волноваться по мелочам, делать правильные выводы и принимать верные решения)
Я буду прислушиваться к чужому мнению, но окончательный вывод делать исходя из своих ощущений, знаний, навыков и жизненного опыта.

Что случиться, если я не достигну цели?
Я буду прибывать в состоянии дискомфорта т.к. у меня не будет уверенности в завтрашнем дне
Я буду неуравновешен и беспокоен
Я существенно понижу свой жизненный тонус своим фрустрированным поведением
Меня будет одолевать плохое настроение и чувства неполноценности и нереализованности

Что хорошего не случиться, если я достигну цели?
Не будет столько свободного времени для занятия собой, своего досуга
Не смогу не спать допоздна, т.к. нужно будет соблюдать режим

Что не случиться, если я не достигну цели?

Не будет состояния спокойствия, уверенности в себе, внутренней гармонии и семейного благополучия
Не будет веры в себя, удовлетворенности собой, успеха, денег, «сбычи мечт»

7.
Цель несомненно стоит моих усилий. Мне в голову даже не приходят доводы говорящие об обратном. Моя цель, если в целом, это спокойная, благополучная семейная жизнь. Попробую объяснить: Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, которую я обрету поможет мне, а значит и семье в целом справляться с жизненными сложностями и трудностями, чувствовать себя спокойно не боясь того, что наступит завтра. Увер-ть в себе, значит уравновешенность и сдержанность в общении, смелость в принятии решений, а способность достигать любую цель применяя необходимое упорство и усердие позволят мне получать всего чего захочу (экологичное конечно). Идти вперед во все паруса, каждый из которых мои положительные качества, не боясь штормов и мели, т.к .маршрут проложен, а погода нам не помеха, идти к успеху и счастью в наполненной смыслом жизни.

Визуализация:
Я, иду уверенной походкой, с небольшой улыбкой на лице, по ул. Карла Маркса. Я обращаю внимание на то, что начал накрапывать дождик, но меня это не беспокоит. Мне не важно, какая на улице погода или какое время года, мне нравятся любые проявления жизни. Я доволен собой и это главное. Я доволен тем, что обрёл уверенность в себе и способность достигать поставленные цели, которую уже с успехом начал применять на деле. Я, проявляя усердие и упорство, выработал правильную стратегию на форекс, которая уже начала приносить свои плоды. Я планирую то, что мне необходимо сделать и достигаю того, что запланировал. Я устроился на работу и с желанием и интересом хожу на неё, а вечером с чувством выполненного долга и приятной усталостью спешу домой, где меня ждёт любящая, спокойная за завтрашний день жена и вкусный ужин. Я начал с братом на двоих планировать новый бизнес, что меня вовсе не пугает а придаёт оптимизм и энтузиазм, потому что-то достигать цели несмотря ни на что это мне по душе. Я обращаю внимание на себя, своё внутреннее состояние и говорю себе, как я этого хотел и какой я молодец, что это обрёл. Вот она моя уверенность в себе, своих силах, поступках, действиях и возможностях и способность достичь любую поставленную мной цель.

Спасибо

Сообщение отредактировал Участник_4: 23 Июль 2015 - 21:07

0

#144 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:04

Участник_4

Цель:
Я, Станислав, хочу стать и быть уверенным в себе, в своих силах, возможностях, поступках, действиях направленных на достижение целей и быть способным достичь любую поставленную мной цель.

Что я увижу?

Я увижу, как в лучшую сторону поменяется моя жизнь, уйдёт бесцельное времяпрепровождение (время потраченное в пустую), я буду дорожить своим временем, т.к. буду точно знать на что его можно будет направить. А именно на реализацию поставленных целей
Я увижу новые возможности (сферы деятельности), где могу реализоваться
Я увижу в себе ресурсы для самосовершенствования и развития
Я увижу уверенную в завтрашнем дне супругу
> Как достижение этой цели, влияет так на Вашу супругу?
Я увижу спокойных, пребывающих в хорошем настроении родителей
> У родителей есть свобода воли и свобода выбора. Как Ваша цель так влияет на Ваших родителей? Может она повлияет наоборот, в другую сторону?

Что я услышу?

Я услышу слова поддержки, понимания и уважения со стороны близких
Я отчётливо услышу свой внутренний голос. Буду прислушиваться к тому, что он говорит
Я услышу как (в лучшую сторону) изменилось мнение обо мне со стороны окружающих меня людей
Я услышу слова заинтересованности, уважения и интереса ко мне со стороны друзей
Я услышу о многих возможностях, в которых я еще могу реализоваться

Что я почувствую?

Я почувствую обретение внутренней гармонии с собой и миром (т.к. подправил все звезды благополучия Ковалёва)
> Как так, одной целью все лучи звезды благополучия подправить?
Я почувствую в себе внутренний стержень и способность с достоинством преодолевать любые трудности и неудачи.
Я почувствую новые силы для реализации новых целей и реализую их
Я почувствую приятное удовлетворение собой, которого до этого не было. (тяжело сказать как оно будет проявляться, но я его почувствую)
Я почувствую те изменения, которые во мне произошли (чувства) и будут их укреплять в себе подкармливая новыми идеями, укрепляя тем самым уверенность в себе
Я почувствую, что освободился от негативных мыслей, на смену которых пришли созидающие (вряд ли получиться- всё получится)
Я обрету внутреннюю свободу и уверенность в каждом сделанном шаге.

Что я пойму?

Я пойму, что всё достижимо надо только приложить усилия
Я пойму, что пришло время, когда я могу многое дать близким
Я пойму, что открывается много возможностей для новых целей и свершений
Я пойму, что жизнь вокруг меня качественно изменилась ( со мной хотят общаться, спрашивают моего совета, прислушиваются к моему мнению)
Я пойму как это хорошо ценить и уважать себя, а не ублажать и оправдывать

Это произойдет В Уфе

Мне это необходимо и желательно всегда и везде

Я достигну цели:
Первые серьёзные изменения будут происходить уже после забега, а окончательную уверенность в себе и способность достигать любые поставленные мной цели, я обрету к концу 2015 года.


4. Есть

Готовность к переменам к лучшему
Настрой поменять себя и обрести уверенность в себе
Целеустремленность
Оптимизм
Желание измениться в лучшую сторону
Понимание, что только я могу всё изменить

Нет

Усидчивости
Терпения
Настоящей уверенности (А получиться ли у меня?)

SWAT- анализ
(-)
Не терпеливый
Порой ленивый
Не решительный
С меняющейся точкой зрения
Не усидчивый

(+)
С оптимистичным взглядом на жизнь
Жаждущий изменений
Настроенный на преодоление своих слабостей (см. выше)
Готовый к изменениям

Опасности
Остановлюсь на полпути оправдывая себя, что в моём случае это всё не работает.
Потеряю интерес к теме и переключусь на что-нибудь другое (пока не знаю на что)

Возможности
Мой настрой на достижение поставленной цели, готовность пройти этот путь и следовать ему и при реализации следующих целей, здравый оптимизм, возьмут верх над моей ленью, не усидчивостью, сомнениями, оправданиями и я реализую то, что запланировал,

5. Я раньше даже и не думал меняться, жил как жил, выпивал по выходным, ходил на работу пока она была и не ставил никаких целей. А так- существовал. А когда начал жить с женщиной у меня на многое открылись глаза и мне стало необходимо многое в себе поменять, чтобы спокойно и обеспеченно жить семейной жизнью.

6. Что случиться, если я достигну цели?
Я обрету уверенность в себе
Я качественно (в лучшую сторону) изменю жизнь (обрету способность достичь любую поставленную мной цель, буду усердным и упорным в достижении поставленных целей)
Я обрету состояние внутренней гармонии (буду спокойно реагировать на внешние раздражители, не волноваться по мелочам, делать правильные выводы и принимать верные решения)
Я буду прислушиваться к чужому мнению, но окончательный вывод делать исходя из своих ощущений, знаний, навыков и жизненного опыта.

Что случиться, если я не достигну цели?
Я буду прибывать в состоянии дискомфорта т.к. у меня не будет уверенности в завтрашнем дне
Я буду неуравновешен и беспокоен
Я существенно понижу свой жизненный тонус своим фрустрированным поведением
Меня будет одолевать плохое настроение и чувства неполноценности и нереализованности

Что хорошего не случиться, если я достигну цели?
Не будет столько свободного времени для занятия собой, своего досуга
Не смогу не спать допоздна, т.к. нужно будет соблюдать режим

Что не случиться, если я не достигну цели?

Не будет состояния спокойствия, уверенности в себе, внутренней гармонии и семейного благополучия
Не будет веры в себя, удовлетворенности собой, успеха, денег, «сбычи мечт»

7.
Цель несомненно стоит моих усилий. Мне в голову даже не приходят доводы говорящие об обратном. Моя цель, если в целом, это спокойная, благополучная семейная жизнь. Попробую объяснить: Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, которую я обрету поможет мне, а значит и семье в целом справляться с жизненными сложностями и трудностями, чувствовать себя спокойно не боясь того, что наступит завтра. Увер-ть в себе, значит уравновешенность и сдержанность в общении, смелость в принятии решений, а способность достигать любую цель применяя необходимое упорство и усердие позволят мне получать всего чего захочу (экологичное конечно). Идти вперед во все паруса, каждый из которых мои положительные качества, не боясь штормов и мели, т.к .маршрут проложен, а погода нам не помеха, идти к успеху и счастью в наполненной смыслом жизни.

Визуализация:
Я, иду уверенной походкой, с небольшой улыбкой на лице, по ул. Карла Маркса. Я обращаю внимание на то, что начал накрапывать дождик, но меня это не беспокоит. Мне не важно, какая на улице погода или какое время года, мне нравятся любые проявления жизни. Я доволен собой и это главное. Я доволен тем, что обрёл уверенность в себе и способность достигать поставленные цели, которую уже с успехом начал применять на деле. Я, проявляя усердие и упорство, выработал правильную стратегию на форекс, которая уже начала приносить свои плоды. Я планирую то, что мне необходимо сделать и достигаю того, что запланировал. Я устроился на работу и с желанием и интересом хожу на неё, а вечером с чувством выполненного долга и приятной усталостью спешу домой, где меня ждёт любящая, спокойная за завтрашний день жена и вкусный ужин. Я начал с братом на двоих планировать новый бизнес, что меня вовсе не пугает а придаёт оптимизм и энтузиазм, потому что-то достигать цели несмотря ни на что это мне по душе. Я обращаю внимание на себя, своё внутреннее состояние и говорю себе, как я этого хотел и какой я молодец, что это обрёл. Вот она моя уверенность в себе, своих силах, поступках, действиях и возможностях и способность достичь любую поставленную мной цель.

Спасибо
0

#145 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:01

'Михаил Тупицын'
Участник_4

Цель:
Я, Станислав, хочу стать и быть уверенным в себе, в своих силах, возможностях, поступках, действиях направленных на достижение целей и быть способным достичь любую поставленную мной цель.

Что я увижу?

Я увижу, как в лучшую сторону поменяется моя жизнь, уйдёт бесцельное времяпрепровождение (время потраченное в пустую), я буду дорожить своим временем, т.к. буду точно знать на что его можно будет направить. А именно на реализацию поставленных целей
Я увижу новые возможности (сферы деятельности), где могу реализоваться
Я увижу в себе ресурсы для самосовершенствования и развития
Я увижу уверенную в завтрашнем дне супругу
> Как достижение этой цели, влияет так на Вашу супругу?
Когда я буду уверен в себе и буду достигать любые поставленные цели, она тоже станет уверенной в том, что за будущее переживать не надо
Я увижу спокойных, пребывающих в хорошем настроении родителей
> У родителей есть свобода воли и свобода выбора. Как Ваша цель так влияет на Ваших родителей? Может она повлияет наоборот, в другую сторону?
Просто я представил, что я увижу. У родителей сейчас можно сказать одно беспокойство это моя неустроенность, соответственно когда я буду достигать любые поставленные цели они это увидят и в этом плане успокоятся.
Что я услышу?

Я услышу слова поддержки, понимания и уважения со стороны близких
Я отчётливо услышу свой внутренний голос. Буду прислушиваться к тому, что он говорит
Я услышу как (в лучшую сторону) изменилось мнение обо мне со стороны окружающих меня людей
Я услышу слова заинтересованности, уважения и интереса ко мне со стороны друзей
Я услышу о многих возможностях, в которых я еще могу реализоваться

Что я почувствую?

Я почувствую обретение внутренней гармонии с собой и миром (т.к. подправил все звезды благополучия Ковалёва)
> Как так, одной целью все лучи звезды благополучия подправить?
У меня остальные лучи в норме. Работа и деньги вот куда направленны мои устремления
Я почувствую в себе внутренний стержень и способность с достоинством преодолевать любые трудности и неудачи.
Я почувствую новые силы для реализации новых целей и реализую их
Я почувствую приятное удовлетворение собой, которого до этого не было. (тяжело сказать как оно будет проявляться, но я его почувствую)
Я почувствую те изменения, которые во мне произошли (чувства) и будут их укреплять в себе подкармливая новыми идеями, укрепляя тем самым уверенность в себе
Я почувствую, что освободился от негативных мыслей, на смену которых пришли созидающие (вряд ли получиться- всё получится)
Я обрету внутреннюю свободу и уверенность в каждом сделанном шаге.

Что я пойму?

Я пойму, что всё достижимо надо только приложить усилия
Я пойму, что пришло время, когда я могу многое дать близким
Я пойму, что открывается много возможностей для новых целей и свершений
Я пойму, что жизнь вокруг меня качественно изменилась ( со мной хотят общаться, спрашивают моего совета, прислушиваются к моему мнению)
Я пойму как это хорошо ценить и уважать себя, а не ублажать и оправдывать

Это произойдет В Уфе

Мне это необходимо и желательно всегда и везде

Я достигну цели:
Первые серьёзные изменения будут происходить уже после забега, а окончательную уверенность в себе и способность достигать любые поставленные мной цели, я обрету к концу 2015 года.


4. Есть

Готовность к переменам к лучшему
Настрой поменять себя и обрести уверенность в себе
Целеустремленность
Оптимизм
Желание измениться в лучшую сторону
Понимание, что только я могу всё изменить

Нет

Усидчивости
Терпения
Настоящей уверенности (А получиться ли у меня?)

SWAT- анализ
(-)
Не терпеливый
Порой ленивый
Не решительный
С меняющейся точкой зрения
Не усидчивый

(+)
С оптимистичным взглядом на жизнь
Жаждущий изменений
Настроенный на преодоление своих слабостей (см. выше)
Готовый к изменениям

Опасности
Остановлюсь на полпути оправдывая себя, что в моём случае это всё не работает.
Потеряю интерес к теме и переключусь на что-нибудь другое (пока не знаю на что)

Возможности
Мой настрой на достижение поставленной цели, готовность пройти этот путь и следовать ему и при реализации следующих целей, здравый оптимизм, возьмут верх над моей ленью, не усидчивостью, сомнениями, оправданиями и я реализую то, что запланировал,

5. Я раньше даже и не думал меняться, жил как жил, выпивал по выходным, ходил на работу пока она была и не ставил никаких целей. А так- существовал. А когда начал жить с женщиной у меня на многое открылись глаза и мне стало необходимо многое в себе поменять, чтобы спокойно и обеспеченно жить семейной жизнью.

6. Что случиться, если я достигну цели?
Я обрету уверенность в себе
Я качественно (в лучшую сторону) изменю жизнь (обрету способность достичь любую поставленную мной цель, буду усердным и упорным в достижении поставленных целей)
Я обрету состояние внутренней гармонии (буду спокойно реагировать на внешние раздражители, не волноваться по мелочам, делать правильные выводы и принимать верные решения)
Я буду прислушиваться к чужому мнению, но окончательный вывод делать исходя из своих ощущений, знаний, навыков и жизненного опыта.

Что случиться, если я не достигну цели?
Я буду прибывать в состоянии дискомфорта т.к. у меня не будет уверенности в завтрашнем дне
Я буду неуравновешен и беспокоен
Я существенно понижу свой жизненный тонус своим фрустрированным поведением
Меня будет одолевать плохое настроение и чувства неполноценности и нереализованности

Что хорошего не случиться, если я достигну цели?
Не будет столько свободного времени для занятия собой, своего досуга
Не смогу не спать допоздна, т.к. нужно будет соблюдать режим

Что не случиться, если я не достигну цели?

Не будет состояния спокойствия, уверенности в себе, внутренней гармонии и семейного благополучия
Не будет веры в себя, удовлетворенности собой, успеха, денег, «сбычи мечт»

7.
Цель несомненно стоит моих усилий. Мне в голову даже не приходят доводы говорящие об обратном. Моя цель, если в целом, это спокойная, благополучная семейная жизнь. Попробую объяснить: Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, которую я обрету поможет мне, а значит и семье в целом справляться с жизненными сложностями и трудностями, чувствовать себя спокойно не боясь того, что наступит завтра. Увер-ть в себе, значит уравновешенность и сдержанность в общении, смелость в принятии решений, а способность достигать любую цель применяя необходимое упорство и усердие позволят мне получать всего чего захочу (экологичное конечно). Идти вперед во все паруса, каждый из которых мои положительные качества, не боясь штормов и мели, т.к .маршрут проложен, а погода нам не помеха, идти к успеху и счастью в наполненной смыслом жизни.

Визуализация:
Я, иду уверенной походкой, с небольшой улыбкой на лице, по ул. Карла Маркса. Я обращаю внимание на то, что начал накрапывать дождик, но меня это не беспокоит. Мне не важно, какая на улице погода или какое время года, мне нравятся любые проявления жизни. Я доволен собой и это главное. Я доволен тем, что обрёл уверенность в себе и способность достигать поставленные цели, которую уже с успехом начал применять на деле. Я, проявляя усердие и упорство, выработал правильную стратегию на форекс, которая уже начала приносить свои плоды. Я планирую то, что мне необходимо сделать и достигаю того, что запланировал. Я устроился на работу и с желанием и интересом хожу на неё, а вечером с чувством выполненного долга и приятной усталостью спешу домой, где меня ждёт любящая, спокойная за завтрашний день жена и вкусный ужин. Я начал с братом на двоих планировать новый бизнес, что меня вовсе не пугает а придаёт оптимизм и энтузиазм, потому что-то достигать цели несмотря ни на что это мне по душе. Я обращаю внимание на себя, своё внутреннее состояние и говорю себе, как я этого хотел и какой я молодец, что это обрёл. Вот она моя уверенность в себе, своих силах, поступках, действиях и возможностях и способность достичь любую поставленную мной цель.

Спасибо

Сообщение отредактировал Участник_4: 24 Июль 2015 - 19:02

0

#146 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 20:10

Участник_15
Чего я хочу достичь:
Я, ПДН, Хочу стать ибыть любимой и любящей женой порядочного и надежного молодого турка.
Ваша цель из третьего этапа:
Я, хочу стать и быть женщиной, которая яркая, самодостаточная, уверенная всебе, интересная и харизматичная ухоженная,красивая и элегантная, способная вдохновлять и легко влюблять в себя, у которойинтересная, насыщенная, полная реализующихся планов ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ встретить,влюбить в себя и стать музой и женой для подходящего мужчины, богатого,успешного, доброго, порядочного, честного, верного, любящего, заботливого,ответственного, высокого красивого турка.
Я, Имярек, хочу стать и быть женщиной, которая обладает яркой (чем?), красивая, элегантная, является самодостаточной, уверенна в себе, интересна (как интересна?), харизматична, способна вдохновляться и вдохновлять, любить и быть любимой, способна жить насыщенной, полной жизнью, для того чтобы встретить, полюбить и влюбить в себя подходящего для себя мужчину.
Распишите цель примерно в таком ключе. Не зря же мы проходили 3 этапа, отвечали на вопросы, выясняли чего же Вы действительно хотите. Почитайте, подкорректируйте так, чтобы цель Вам нравилась. Чтобы читая ее, Вам действительно хотелось достигать. :girl_pinkglassesf:

Как я узнаю, что достигла этого:
Что я увижу:Допишите как Вы узнаете, что достигли и обладаете теми качествами, которые пропишите в цели.
Я увижу привлекательного,высокого, харизматичного, состоятельного мужчину турецкой национальности.

Вижу его глаза, полныелюбви и восхищения

Вижу мужчину, которыйфизически для меня привлекателен

Вижу, как красиво он замной ухаживает, дарит цветы и дорогие подарки, приглашает на свидания в лучшиеместа Стамбула

Я вижу себя,умиротворенную, спокойную, держащую за руку этого мужчину

Вижу себя, смеющуюся надего шутками

Я вижу наш дом на берегуБосфора, в котором мы живем

Вижу нашу свадьбу вдворце Чираган, вижу как мы расписываемся, регистрируя наш супружеский союзЕще раз прочитайте и вообразите, то что написали. На сколько баллов по 10 бальной шкале Вам это нравится? Если нравится менее, чем на 10, то допишите, что бы еще хотелось увидеть. Так чтобы получившаяся картинка Вам действительно нравилась. Только обратите внимание, что в этой воображаемой картине своего будущего Вы должны видеть себя со стороны (диссоциированно).


Что я услышу?
Я слышу, как он низким,спокойным, бархатистым голосом говорит мне “Seniseviyorum, benimleevlenirmisin?” (Я люблю тебя, выходи за менязамуж)

Я слышу, как он ласковозовет меня Askim. Hayatim, Sultanim

Я слышу его мерноедыхание, когда мы спим вместе

Я слышу, как он представляетменя, когда мы выходим в свет: “Bubenimesim” (Моя супруга)

Услышу, как он скажет “Sonundabuldumseni, kralicem

Что я почувствую?

Я чувствую себязначимой, любимой, защищенной рядом с ним

Чувствую его любовь, уважение,поддержку и заботу

Я чувствую страсть ивлечение к нему

Аромат его парфюмаШанель

Я чувствую желаниезаботиться о нем, чувствую любовь и уважение к нему

Я чувствую себяуверенной и эмоционально зрелойЕсли захочется эту фразу "эмоционально зрелой" можно добавить в цель. рядом с ним

Чувствую себя мудрой женойи верным надежным тылом для него Что значит надежный тыл для него? Что Вам даст то, когда у него будет надежный тыл?
Чувствую, его счастье игордость от того, что я его женаА что чувствуете Вы когда, чувствуете его счастье и радость, что Вы его жена?

Что я пойму?
Я пойму, чтодействительно люблю этого человека

Пойму, как искреннемужчина меня любит, пойму как сильно он мне веренКогда он будет вам сильно верен, что это даст Вам?

Пойму , как значима ядля негоЧто это Вам даст?

Пойму, что наконец нашласвоего спутника жизни, с которым хочу провести всю свою жизнь

Пойму, что могу бытьспокойна за себя, потому что мой муж – порядочный, понимающий и надежныйчеловек

Пойму ,что - я нравлюсьему,а он нравиться мне,думаю о нем и испытываю положительные эмоции
Пойму, что у нас схожиевзгляды на семью, отношения и мир

Где? В Стамбуле
Когда? В 2015 году
С кем? С мужчиной, который

-высокий (от 185см),дорого одет, привлекательный, подтянутый

-свободный, желающий иготовый к созданию семьи со мной

-в возрасте от 28 до 40 лет
- сторонник ПСР

-практикующиймусульманин, но хочет непокрытую жену

-ответственный за своюжизнь, слова и поступки, надежный и эмоционально зрелый

-успешный, богатый исостоявшийся в карьере, с хорошими связями в шоу-бизнесе и политических кругах

-с хорошим чувствомюмора

-верный

-здоровый

-привлекает меня физически

-подходит мне по характеру,

-спокойный иуравновешенный

-видит семью, отношения,жизнь также, как и я




Где, когда, как и с кем –нежелательно?
Где? -в России или в какой-либо другойстране
Когда? всегда желательно, чемраньше, тем лучше
Как и с кем не желательно?
-с человеком, которыймне не подходит по менталитету, ценностям, взглядам на жизнь и отношения
- с женатым либо состоящимв отношениях либо неготовым к серьезным отношениям со мной

-с непривлекающим меняфизически

- с мужчиной ниже 180см

-с излишнеэмоциональным, психологически незрелым и неустойчивым человеком

-с беспринципным,нечестным, жестоким человеком

-с ноющим и вечножалующимся неудачником

-с бедным или больнымчеловеком

-с закомплексованным и пессимистическинастроенным человеком

СРЕДСТВА
Ресурсы,которые нужно усилить
: все есть, но нужно усилить женственность, терпеливость,спокойствие, мудрость, эмоциональную зрелость, принятие себя и любовь к себе



SWAT анализ
Слабыестороны:

-излишняяэмоциональность


-ревность

-нетерпеливость


Опасности:
-слишкомторопить и форсировать события и развитие отношений
Как будете с этим справляться?

-не дать возможностьмужчине проявить ухаживанияКак будете с этим справляться?

-испорченное настроениеу меня и у партнераКак будете с этим справляться?

Сильные стороны:
-внешность


-образованность и ум

-общительность, Умениевести беседу, тактичность, воспитанность

-честность, открытость,надежность

-целеустремленность



Возможности:

-постоянноесаморазвитие За счет чего?

-много мужского внимания

-удачливость

-прекрасные карьерныеперспективы

-репутация надежного ипорядочного человека

-со мной интереснообщаться



Какие мои качества могут помешать достижению целии что я могу предпринять по этому поводу?
-нетерпеливость – успокаивать себя, верить, что все, что мое, от меня никуда неуйдет и не тратить душевные и физические силы понапрасну
А что нужно чтобы поверить? Или еще подумайте, как можно справиться с нетерпеливостью. И что значит "мое никуда не уйдет"? Так можно лежать на диване и верить до старости. Что на самом деле рождает в Вас нетерпеливость?

-ревность, сравниваниесебя с другими девушками, желание быть самой красивой – принять и полюбить себяКак это можно сделать? Что для этого Вам нужно? Что сделать? Что понять?

-эмоциональнаянеустойчивость – относиться к событиям проще, не принмиать все близко к сердцуКак можно сделать это? За счет чего сможете относиться к событиям проще?


Что нужно и важно, чтобы достичь своейцели?
- встретить этогомужчину и завязать с ним знакомствоКак его можно встретить? Что можносделать?

- быть женственной иэмоционально зрелой Как этого можно достичь?

- хорошо говорить натурецком Что будете делать для этого?

- заинтересовать этогомужчинуПосредством чего?


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиглаэтого результата раньше?
Почему я не достигла этой цели донастоящего времени? По наивности связывалась с мужчинами, которые не былиготовы к серьезным отношениям со мной, при этом не ценила внимание достойныхкандидатов. Моя нетерпеливость и несколько мужская модель поведения, несмотряна внешнюю женственность, заставляла меня форсировать события, поэтому мужчиныне могли себя проявить, ухаживать за мной. Излишняя ревность и поройнеуверенность в собственной привлекательности также отталкивала мужчин, а еслия этого не показывала, то портило мне настроение, что также не лучшим образом сказывалосьна моем поведении.
Что меня останавливало? Не была готова ксерьезным отношениям,А сейчас почему думаете, что готовы? Что изменилось? хотя думала, что готова.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если ядостигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/недостигну?


• Что случится, если я достигну цели?
Я буду счастливойлюбимой и любящей женой

Мы будем растить вместенаших детей, в потом и ухаживать за внуками

Я буду чувствовать себязащищеннойЗащищенной от чего?, любимой, нужной и ценной

Я почувствую за спиной надежныйтыл и сама стану надежным плечом для своего мужаВот это расшифруйте про тыл и плечо )))

Я буду получать дорогиеподарки, заботу и любовь своего мужаЧто вам это даст большего?

Я реализую свойпотенциал любить, заботиться и ухаживать

Я буду засыпать вобъятиях любимого человекаИ?... Что это Вам даст?

Моя жизнь станет ярче,насыщеннее и интереснее

• Что случится, если яне достигну цели?
-останусьстарой девой либо выйду замуж за менеджера среднего звена и буду жить как все

- зависть к тем, у когосемейная жизнь сложилась удачно

- буду разочарована в себе

-буду думать, чтомолодость потрачена зря

-буду есть себя за то, чтотак и не вышла замуж так, как хотела

• Что (хорошего) не случится, если ядостигну цели? (вторичные выгоды)
Я буду делать карьерусамостоятельно

Буду свободной, спокойносмогу продолжать принимать внимание от разных мужчин

Свободно общаться сразными мужчинами

Быть полностью самостоятельнойв принятии жизненно важных решений

Все свое время посвящатьсебе

• Что не случится, если я не достигнуцели?Здесь нужно ответить на вопрос, что плохого не случится если вы не достигнете цели. Это вопрос выявляющий вторичные выгоды. То, почему вы еще не достигли цели. Например, что не случится если я не куплю машину. Не случится аварии, например.
Удачное замужество

Гармоничный союз сподходящим мужчиной

Счастливая,умиротворенная семейная жизнь, совместное воспитание общих детей

Реализоваться каксупер-леди – мудрая жена, заботливая мама, успешная и красивая женщина


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит лицель моих усилий? И почему?
Цельстоит усилий, потому что я хочу быть замужней леди. Хочу засыпать рядом слюбимым мужчиной, варить ему кофе по утрам, знать его вкусы и предпочтения,быть нужной и незаменимой, хочу внимание, ласку, заботу и любовь. Хочу вкладыватьсяв отношения. Хочу родить детей и вместе их воспитывать. Хочу вместепутешествовать и вместе стареть, вспоминая молодость. Хочу поддерживать другдруга, хочу быть в курсе всех его дел, знать все черты его характера, слабостии сильные стороны, знать его вкусы и привычки, и чтобы он также знал все обо мне. Это даст мне силы, мотивацию ижелание творить, работать, жить еще ярче и сочнее.Поярче распишите, чтобы ответ на этот вопрос действительно вызывал у Вас жгучее желание достигнуть цели. Распишите как можно привлекательнее свое намеренье достигнуть желанной цели!

Жду доработки! :give_rose:

[/quote]
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#147 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:45

Участник_4

Цель:
Я, Станислав, хочу стать и быть уверенным в себе, в своих силах, возможностях, поступках, действиях направленных на достижение целей и быть способным достичь любую поставленную мной цель.

Что я увижу?

Я увижу, как в лучшую сторону поменяется моя жизнь, уйдёт бесцельное времяпрепровождение (время потраченное в пустую), я буду дорожить своим временем, т.к. буду точно знать на что его можно будет направить. А именно на реализацию поставленных целей
Я увижу новые возможности (сферы деятельности), где могу реализоваться
Я увижу в себе ресурсы для самосовершенствования и развития
Я увижу уверенную в завтрашнем дне супругу
> Как достижение этой цели, влияет так на Вашу супругу?
Когда я буду уверен в себе и буду достигать любые поставленные цели, она тоже станет уверенной в том, что за будущее переживать не надо
>> Ваша супруга может иметь некоторую неуверенность независимо от Вас.
Я увижу спокойных, пребывающих в хорошем настроении родителей
> У родителей есть свобода воли и свобода выбора. Как Ваша цель так влияет на Ваших родителей? Может она повлияет наоборот, в другую сторону?
Просто я представил, что я увижу. У родителей сейчас можно сказать одно беспокойство это моя неустроенность, соответственно когда я буду достигать любые поставленные цели они это увидят и в этом плане успокоятся.
>> У Вас с родителями подписанный контракт о том, что как только Вы "устроетесь" они успокоются?
>> Не стоит в работе с собой ориентироваться на изменения других лиц. Если Вас как-то беспокоит состояния этих людей, то тогда Вам стоит работать с этими состояниями. Пункты, относительно других людей с формулировками "они станут" стоит вычеркнуть. Иначе, Вы можете измениться, а люди на которых Вы ориентируетесь остануться в прежнем состоянии, тогда получится, что критерии достижения цели не выполнены.
Что я услышу?

Я услышу слова поддержки, понимания и уважения со стороны близких
Я отчётливо услышу свой внутренний голос. Буду прислушиваться к тому, что он говорит
Я услышу как (в лучшую сторону) изменилось мнение обо мне со стороны окружающих меня людей
Я услышу слова заинтересованности, уважения и интереса ко мне со стороны друзей
Я услышу о многих возможностях, в которых я еще могу реализоваться

Что я почувствую?

Я почувствую обретение внутренней гармонии с собой и миром (т.к. подправил все звезды благополучия Ковалёва)
> Как так, одной целью все лучи звезды благополучия подправить?
У меня остальные лучи в норме. Работа и деньги вот куда направленны мои устремления
Я почувствую в себе внутренний стержень и способность с достоинством преодолевать любые трудности и неудачи.
Я почувствую новые силы для реализации новых целей и реализую их
Я почувствую приятное удовлетворение собой, которого до этого не было. (тяжело сказать как оно будет проявляться, но я его почувствую)
Я почувствую те изменения, которые во мне произошли (чувства) и будут их укреплять в себе подкармливая новыми идеями, укрепляя тем самым уверенность в себе
Я почувствую, что освободился от негативных мыслей, на смену которых пришли созидающие (вряд ли получиться- всё получится)
Я обрету внутреннюю свободу и уверенность в каждом сделанном шаге.

Что я пойму?

Я пойму, что всё достижимо надо только приложить усилия
Я пойму, что пришло время, когда я могу многое дать близким
Я пойму, что открывается много возможностей для новых целей и свершений
Я пойму, что жизнь вокруг меня качественно изменилась ( со мной хотят общаться, спрашивают моего совета, прислушиваются к моему мнению)
Я пойму как это хорошо ценить и уважать себя, а не ублажать и оправдывать

Это произойдет В Уфе

Мне это необходимо и желательно всегда и везде

Я достигну цели:
Первые серьёзные изменения будут происходить уже после забега, а окончательную уверенность в себе и способность достигать любые поставленные мной цели, я обрету к концу 2015 года.


4. Есть

Готовность к переменам к лучшему
Настрой поменять себя и обрести уверенность в себе
Целеустремленность
Оптимизм
Желание измениться в лучшую сторону
Понимание, что только я могу всё изменить

Нет

Усидчивости
Терпения
Настоящей уверенности (А получиться ли у меня?)

SWAT- анализ
(-)
Не терпеливый
Порой ленивый
Не решительный
С меняющейся точкой зрения
Не усидчивый

(+)
С оптимистичным взглядом на жизнь
Жаждущий изменений
Настроенный на преодоление своих слабостей (см. выше)
Готовый к изменениям

Опасности
Остановлюсь на полпути оправдывая себя, что в моём случае это всё не работает.
Потеряю интерес к теме и переключусь на что-нибудь другое (пока не знаю на что)

Возможности
Мой настрой на достижение поставленной цели, готовность пройти этот путь и следовать ему и при реализации следующих целей, здравый оптимизм, возьмут верх над моей ленью, не усидчивостью, сомнениями, оправданиями и я реализую то, что запланировал,

5. Я раньше даже и не думал меняться, жил как жил, выпивал по выходным, ходил на работу пока она была и не ставил никаких целей. А так- существовал. А когда начал жить с женщиной у меня на многое открылись глаза и мне стало необходимо многое в себе поменять, чтобы спокойно и обеспеченно жить семейной жизнью.

6. Что случиться, если я достигну цели?
Я обрету уверенность в себе
Я качественно (в лучшую сторону) изменю жизнь (обрету способность достичь любую поставленную мной цель, буду усердным и упорным в достижении поставленных целей)
Я обрету состояние внутренней гармонии (буду спокойно реагировать на внешние раздражители, не волноваться по мелочам, делать правильные выводы и принимать верные решения)
Я буду прислушиваться к чужому мнению, но окончательный вывод делать исходя из своих ощущений, знаний, навыков и жизненного опыта.

Что случиться, если я не достигну цели?
Я буду прибывать в состоянии дискомфорта т.к. у меня не будет уверенности в завтрашнем дне
Я буду неуравновешен и беспокоен
Я существенно понижу свой жизненный тонус своим фрустрированным поведением
Меня будет одолевать плохое настроение и чувства неполноценности и нереализованности

Что хорошего не случиться, если я достигну цели?
Не будет столько свободного времени для занятия собой, своего досуга
Не смогу не спать допоздна, т.к. нужно будет соблюдать режим

Что не случиться, если я не достигну цели?

Не будет состояния спокойствия, уверенности в себе, внутренней гармонии и семейного благополучия
Не будет веры в себя, удовлетворенности собой, успеха, денег, «сбычи мечт»

7.
Цель несомненно стоит моих усилий. Мне в голову даже не приходят доводы говорящие об обратном. Моя цель, если в целом, это спокойная, благополучная семейная жизнь. Попробую объяснить: Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, которую я обрету поможет мне, а значит и семье в целом справляться с жизненными сложностями и трудностями, чувствовать себя спокойно не боясь того, что наступит завтра. Увер-ть в себе, значит уравновешенность и сдержанность в общении, смелость в принятии решений, а способность достигать любую цель применяя необходимое упорство и усердие позволят мне получать всего чего захочу (экологичное конечно). Идти вперед во все паруса, каждый из которых мои положительные качества, не боясь штормов и мели, т.к .маршрут проложен, а погода нам не помеха, идти к успеху и счастью в наполненной смыслом жизни.

Визуализация:
Я, иду уверенной походкой, с небольшой улыбкой на лице, по ул. Карла Маркса. Я обращаю внимание на то, что начал накрапывать дождик, но меня это не беспокоит. Мне не важно, какая на улице погода или какое время года, мне нравятся любые проявления жизни. Я доволен собой и это главное. Я доволен тем, что обрёл уверенность в себе и способность достигать поставленные цели, которую уже с успехом начал применять на деле. Я, проявляя усердие и упорство, выработал правильную стратегию на форекс, которая уже начала приносить свои плоды. Я планирую то, что мне необходимо сделать и достигаю того, что запланировал. Я устроился на работу и с желанием и интересом хожу на неё, а вечером с чувством выполненного долга и приятной усталостью спешу домой, где меня ждёт любящая, спокойная за завтрашний день жена и вкусный ужин. Я начал с братом на двоих планировать новый бизнес, что меня вовсе не пугает а придаёт оптимизм и энтузиазм, потому что-то достигать цели несмотря ни на что это мне по душе. Я обращаю внимание на себя, своё внутреннее состояние и говорю себе, как я этого хотел и какой я молодец, что это обрёл. Вот она моя уверенность в себе, своих силах, поступках, действиях и возможностях и способность достичь любую поставленную мной цель.

Спасибо
>> Переходите к следующему этапу
0

#148 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Июль 2015 - 16:40

Константин Матвеев

Цель: Я, Вера, хочу стать и быть женщиной, которая обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой во всех основных сферах своей жизни.


Что я увижу:
  • я вижу себя спокойной и более красивой - мышцы лица спокойны, расслаблены, на лице улыбка
  • что большинство окружающих искренне рады общаться и получают удовольствие от общения со мной
  • я вижу, как спокойно пишу и отправляю письма подчинённым в том числе с вопросами о выполнении поставленных задач
  • я вижу, как спокойно пишу и отправляю письма руководству с комментариями о выполнении поставленных задач
  • я вижу, что спокойно вижу на мониторе компьютера или в телефоне письмо/звонок от руководства, спокойно реагирую и готова к разговору с ними
  • что я не принимаю на свой личный счёт все командные косяки и промахи
  • я успеваю намного больше, и все делаю эффективней, т.к. энергия не растрачивается на переживания

Что я услышу:
  • мой голос при разговоре с руководством любого "ранга" звонкий и спокойный. я спокойна.
  • в сложном разговоре с руководством я спокойна, поэтому слышу, понимаю собеседника, думаю, анализирую - словом, я спокойна и могу говорить спокойным голосом, просто и аргументировано
  • я слышу, как спокойно спрашиваю отчёт о работе у подчинённых
  • я слышу, как коллеги искренне отзываются обо мне - считают меня профессионалом и хорошим человеком
  • я слышу, как спокойно и ритмично бьётся моё сердце

Что я почувствую:
  • плечи распрямились, спина стала ровной, появилась красивая осанка
  • я позволяю себе "не париться" из-за пустяков, позволяю себе получать удовольствие от жизни, от событий и дел каждого дня, я получаю энергию от сделанных за день дел
  • я уверена в себе - я спокойна и в моей душе гармония
  • я уверена в себе - я спокойна и от этого уверена в завтрашнем дне
  • что мне многое "по силам" и я легко справляюсь со своей работой
  • я люблю и принимаю свою семью такими, какие они есть
  • что я меняюсь и мне самой и моей семье жить от этого становится легче
  • сердце и весть мой организм работает чётко и правильно
  • удовольствие и удовлетворение от того, что из неуверенного в себе человека превратилась в "женщину, которая обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой во всех основных сферах своей жизни"
  • уверенность. я буду уверена в том, что очень многое можно в своей жизни изменить и моё будущее зависит только от меня

Что я пойму:
  • я не завишу от мнения окружающих. Если мне важно чужое мнение, я спрошу его, а вот буду ли принимать это в расчёт - это моё решение
  • я могу отстоять своё мнение
  • я не позволяю другим нарушать свои границы, корректно оберегаю их и поэтому общаюсь с людьми комфортно - не задевая ни своих ни чужих чувств
  • что у меня есть качества и навыки, в которых я превосхожу своих коллег. я смогу их правильно использовать
  • что моя жизнь стала более радостной и лёгкой - я уверена в себе - моя оценка себя перестала быть болезненной. Я больше и лучше вижу свои достоинства
  • моя нервная система становиться "крепче", "сильнее". Я легко справляюсь со сложностями - легко и спокойно на них реагирую, они "не выбивают" меня из колеи
  • я легко справляюсь со сложностями и проблемами, не зацикливаюсь на них и живу дальше
  • что могу ставить перед собой и другие задачи. я свободна в своём выборе и получаю от жизни намного больше
  • что моё поведение изменилось: я полна сил и делаю всё настолько хорошо, насколько могу и умею. Если моих знаний недстаточно - ищу информацию, спрашиваю у экспертов, коллег, знакомых. И радуюсь полученному результату.
  • в любой ситуации у меня есть свобода выбора, и выбор этот зависит только от меня

Визуализация: я в офисе, на своём рабочем месте. я спокойна и уверена в себе. Эффективно работаю, решаю рабочие вопросы. Вовремя ухожу с работы.
Приезжаю домой, открываю дверь - чувствую из кухни запах вкусной еды. Мне легко и приятно. Сын бежит в коридор меня встречать. Он очень рад мне.
У него в школе всё хорошо, он доволен и горд собой, рассказывает мне о событиях дня.

Сообщение отредактировал Участник_22: 25 Июль 2015 - 17:16

0

#149 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:16

Я, ПДН, хочу стать ибыть эмоционально зрелой, мудрой, женственной женщиной, живущей насыщенной полнойжизнью, с тем, чтобы встретить, полюбить, влюбить и выйти замуж за подходящегодля себя мужчину.

Как я узнаю, чтодостигла этого:


Что яувижу:


-Я увижупривлекательного, высокого, харизматичного, состоятельного мужчину турецкойнациональности, который смотрит на меня влюбленными, восхищенными глазами
-Вижу как красиво развиваются наши отношения, как спокойно и мудро я принимаюего ухаживания, подарки, приглашения на свидания в лучшие места Стамбула
-Я вижу себя,умиротворенную, спокойную в объятиях этого мужчины
-Вижу элегантноодетую себя, выходящую из офиса в центре Стамбула, где я работаю
-Вижу нашу свадьбу водворце Чираган, вижу как мы расписываемся, регистрируя наш супружеский союз, а после торжества отплываем на катере с причала в азиатскуючасть, в аэропорт, откуда улетаем в медовый месяц на острова


Чтоя услышу?



-Я слышу, как он низким,с покойным, бархатистым голосомговорит мне “Seni seviyorum, benimle evlenir misin?”(Я люблю тебя, выходи за меня замуж)
-Я слышу, как он ласково зовет меня
Askim. Hayatim, Sultanim
--Я слышу его мерное дыхание, когда мы спимвместе

Я слышу, как он представляет меня, когда мывыходим в свет: “Bu benim esim”(Моя супруга)
-Я слышу себя, свободно и уверенно говорящую на турецком языке

Что япочувствую?


-Я чувствую себя значимой,любимой, защищенной рядом с ним в том плане, что муж помогает мне врешении финансовых проблем
-Чувствую еголюбовь, уважение поддержку и заботу
-Я чувствую страстьи влечение к нему
-Аромат его парфюма Шанель
-Я чувствую желание заботиться о нем, чувствуюлюбовь и уважение к нему
-Я чувствую себя уверенной иэмоционально зрелой
-Чувствую себя мудрой, его вдохновительницей,музой, которой он восхищается


-Чувствую его счастье и гордостьот того, что я его жена (действительно, мне то отэтого что, я ведь самодостаточная, знаю, кто я и какая, для меня важнее то,какие я испытываю чувства от того, что он – мой муж. Я хочу гордиться своим мужем, уважатьего. А если так, то его ответное уважение и гордость за меня будут мнеприятны),


Что япойму?

-Я пойму, что действительно люблю этого человека
-Пойму, как искренне мужчина меня любит, поймукак сильно он мне верен, и насколько сильноя для него значима
(это будет подтверждением того, что мой муж – самый подходящий для менячеловек, я буду понимать, что сделала правильный выбор, и что я действительноявляюсь музой и вдохновительницей)
-Пойму, что наконец нашла своего спутникажизни, с которым хочу провести всю свою жизнь

-Пойму, что могу быть спокойна за себя, потомучто мой муж – порядочный, понимающий и надежный человек
-Пойму, что у нас схожие взгляды на семью,отношения и мир

Где?В Стамбуле
Когда?В 2015 году
Скем?С мужчиной, который
-высокий (от 185см),дорого одет,привлекательный, подтянутый

-свободный, желающий и готовый к созданиюсемьи со мной
-в возрасте от 28 до 40 лет
- сторонник ПСР
-практикующий мусульманин, но хочет непокрытуюжену
-ответственный за свою жизнь, слова ипоступки, надежный и эмоционально зрелый
-успешный, богатый и состоявшийся в карьере, схорошими связями в шоу-бизнесе и политических кругах
-с хорошим чувством юмора
-верный
-здоровый

-привлекает меня физически
-подходит мне по характеру,
-спокойный и уравновешенный, эмоциональнозрелый
-видит семью, отношения, жизнь также, как и я

Где,когда, как и с кем –нежелательно?
Где?-вРоссииили в какой-либо другой стране
Когда?
всегдажелательно, чем раньше, тем лучше
Каки с кем не желательно?
-с человеком, который мне не подходит по менталитету,ценностям, взглядам на жизнь и отношения
- с женатым либо состоящим в отношениях либо неготовым ксерьезным отношениям со мной

-с непривлекающим меня физически

- с мужчиной ниже 180см
-с излишне эмоциональным, психологическинезрелым и неустойчивым человеком
-с беспринципным, нечестным, жестоким человеком
-с ноющим и вечно жалующимся неудачником
-с бедным или больным человеком
-с закомплексованным и пессимистически настроеннымчеловеком

СРЕДСТВА
Ресурсы, которые нужноусилить
: все есть, но нужноусилить женственность, терпеливость, спокойствие, мудрость, эмоциональнуюзрелость, принятие себя и любовь к себе

SWATанализ


Слабыестороны:

-излишняя эмоциональность

-ревность

-нетерпеливость

Опасности:
-слишком торопить и форсировать события и развитие отношений
-не дать возможность мужчине проявитьухаживания
-испорченное настроение у меня и у партнера

Все три факторавзаимосвязаны. Честно говоря, не знаю, как справляться. В голову пришло, житьинтересной и полной жизнью, ухаживать за собой, заниматься спортом, обогащать свойвнутренний мир, расширять кругозор и круг общения. Короче говоря, обогащатьсвою жизнь, полностью на ней сконцентрировавшись. Тогда будет не до того, чтобыфорсировать события. Отпадет всякая необходимость, ведь я самодостаточная и мнехорошо самой по себе, у меня интересная жизнь.

Сильные стороны:
-внешность

-образованность и ум
-общительность, Умение вести беседу,тактичность, воспитанность

-честность, открытость, надежность
-целеустремленность

Возможности:
-постоянноесаморазвитиезасчет чтения книг, посещения семинаров, лекций, общения с разными людьми,самоанализа, проявления интереса к разным сферам жизни
-много мужскоговнимания
-удачливость

-прекрасные карьерные перспективы

-репутация надежного и порядочного человека
-со мной интересно общаться


Какие мои качества могутпомешать достижению цели, и что я могу предпринять по этому поводу?
-нетерпеливость – успокаивать себя, верить, что все, что мое, от меня никуда неуйдет и не тратить душевные и физические силы понапрасну. А что нужно чтобы поверить?Или еще подумайте, как можно справиться с нетерпеливостью. И что значит"мое никуда не уйдет"? Так можно лежать на диване и верить достарости. Что на самом деле рождает в Вас нетерпеливость?

Нетерпеливость во мнерождает страх растратить молодость попусту, страх того, что я так и не могуудачно выйти замуж, хорошо устроить свою жизнь и пр. Чтобы поверить, мне нужнопонимать, что я на пути своего счастья, я должна понимать , что то, что я делаюв данный период жизни – это часть моего пути, что я не трачу время, а мудро егоинвестирую и со временем получу дивиденды. Главное, идти, делать, постояннодержать перед глазами картину того, где я хочу быть.

-ревность,сравнивание себя с другими девушками, желание быть самой красивой – принять иполюбить себя Как это можно сделать? Чтодля этого Вам нужно? Что сделать? Что понять?


Мне нужно понять (уже кстатиначинаю понимать), что я – уникальная в своем роде, и мне не нужно абсолютновсе внимание окружающих, потому что я итак самодостаточная. Гордиться своимидостижениями, уважать себя. В конце концов, я не обязана всем нравится, ивместо того, чтобы думать о том, кто на меня посмотрел и кому я понравилась,направить мыслительную деятельность и энергию на внутреннюю работу подостижению цели.

-эмоциональная неустойчивость– относиться к событиям проще, не принимать все близко к сердцу Как можно сделать это? За счет чего сможете относиться ксобытиям проще?
Прежде чем расстраиваться или портить себе настроение спросить себя,насколько эта ситуация важна, вспомню ли я об этом через неделю? Если нет, тозачем попусту тратить душевные силы. Главное быть терпеливой, спокойной и всерешения принимать обдуманнее, за счет понимания того, что я на пути к цели, всечто происходит вокруг – зачем то мне нужно.


Чтонужно и важно, чтобы достичь своей цели?
- встретить этого мужчину и завязать с ним знакомство Как его можно встретить? Что можно сделать?
Это самый тяжелый вопрос.Встретить его можно и будучи в Москве, может, на работе, может, в кафе, может,в Интернете. Я всегда думала, главное, иметь в голове образ себя рядом счеловеком и каким-то образом, ты его идентифицируешь. Хотя лучше, конечно,ехать в Турцию и работая там, встретить нужного мне человека.

- быть женственной иэмоционально зрелой
Тоже сложный вопрос. Думаю, В моем случае, ключ к этому – стать терпеливее,более уравновешенной, уменьшить импульсивность. В принципе, у меня это ужемало-помалу получается. Выработать спокойное отношение к происходящему, черезпонимание того, что я иду к цели, а все , что происходит вокруг меня, приближаетменя к ней. А также сделать походку более медленной, а движения плавнее,говорить мягче (В прнципе я уже это все начало делать)

- хорошо говорить натурецком
Продолжатьсмотреть фильмы на турецком, читать книги, перечитать грамматику, я справлюсьсама. Ведь даже до своего нынешнего уровня я дошла сама.

- заинтересоватьэтого мужчину посредством того, что я живуполной жизнью, я развиваюсь, у меня много интересных планов, которые я воплощаюв жизнь, т.е. ему станет понятно, что ему будет со мной интересно жить.


ОГРАНИЧЕНИЯ5. Почему я не достигла этого результата раньше?

Почемуя не достигла этой цели до настоящего времени?
Понаивности связывалась с мужчинами, которые не были готовы к серьезнымотношениям со мной, при этом не ценила внимание достойных кандидатов. Моянетерпеливость и несколько мужская модель поведения, несмотря на внешнююженственность, заставляла меня форсировать события, поэтому мужчины не моглисебя проявить, ухаживать за мной. Излишняя ревность и порой неуверенность всобственной привлекательности также отталкивала мужчин, а если я этого непоказывала, то портило мне настроение, что также не лучшим образом сказывалось намоем поведении.
Чтоменя останавливало?
Небыла готова к серьезным отношениям, хотя думала, что готова.


Сейчас я готова к серьезнымотношениям. Тому есть несколько причин. 1) я хочу вкладываться и чтобывкладывались в отношения 2) я хочу совместно жить и решать проблемы вместе 3) яхочу быть частью парнтерского супружеского союза

ПОСЛЕДСТВИЯ6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт,если я её достигну/недостигну?



• Чтослучится, если я достигну цели?
Я буду счастливой любимой и любящей женой

Мы будем раститьвместе наших детей, в потом и ухаживать за внуками

Я буду чувствоватьсебя защищенной, в том плане, что теперь я не одна решаю все проблемы, любимой, нужной иценной


Я почувствую заспиной надежный тыл и сама стану надежным плечом для своего мужа
Вотэто расшифруйте про тыл и плечо )))

Я буду получатьдорогие подарки, заботу и любовь своего мужа Подтверждение того, что ясостоялась как любимая женщина и мужа, я буду больше расцветать, Я буду счастливее, почувствую себя окрыленной

Я реализую свой потенциаллюбить, заботиться и ухаживать

Я буду засыпать в объятияхлюбимого человека Мне будет приятно и уютно

Моя жизнь станетярче ,насыщеннее и интереснее

• Чтослучится, если я не достигну цели?

-останусь старой девой либо выйду замуж за менеджера среднегозвена и буду жить как все

- зависть к тем, укого семейная жизнь сложилась удачно

- буду разочарованав себе

-буду думать, что молодостьпотрачена зря

-буду есть себя зато, что так и не вышла замуж так, как хотела

• Что(хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я буду делать карьеру самостоятельно

Буду свободной,спокойно смогу продолжать принимать внимание от разных мужчин

Свободно общаться с разнымимужчинами

Быть полностьюсамостоятельной в принятии жизненно важных решений

Все свое времяпосвящать себе

• Что неслучится, если я не достигну цели?
Мне не придется ни от кого зависеть,


Не придется никомуподчиняться

Не придется бояться, что ямогу потерять нажитое, т.к. муж может уйти

Не придется волноваться , чтоу мужа появится любовница ил и что он будет восхищаться другими женщинами



ЦЕННОСТЬ 7. Такстоит лицель моих усилий? И почему?
Цельстоит усилий, потому что я хочу быть замужней леди. Хочу засыпать рядом с любимыммужчиной, варить ему кофе по утрам, знать его вкусы и предпочтения, ть нужной инезаменимой, хочу внимание, ласку, заботу
и любовь.Хочу вкладываться в отношения. Хочу родить детей и вместе их воспитывать. Хочувместе путешествовать и вместе стареть, вспоминая молодость. Хочу поддерживатьдруг друга, хочу быть в курсе всех его дел, знать все черты его характера,слабости и сильные стороны, знать его вкусы и привычки, и чтобы он также зналвсе обо мне. Это даст мне силы, мотивацию и желание творить, работать, жить ещеярче и сочнее. Хочу вместе путешествоватьпо миру, проводить выходные в кино, театре, ресторанах. Летом проводить времяна яхте путешествуя по турецким морям.




0

#150 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 26 Июль 2015 - 16:46

Участник_22

Здравствуйте.

В визуализации пропишите больше признаков напрямую говорящих о вашей уверенности и высокой самооценке. Например "я уверенным голосом разговариваю с начальником, в этом момент моё дыхание ровное и спокойное" и т.д. Опишите именно ПРИЗНАКИ уверенности, а не ЭФФЕКТЫ, которые за ней могут последовать. Возможные эффекты это наример - "Приезжаю домой, открываю дверь - чувствую из кухни запах вкусной еды", нас они пока не интересуют.

Визуализации можете дополнить как ещё раз на форуме, так и просто у себя в черновике - это уже на ваше усмотрение.

Остальное принимается, можете переходить на следующий этап! :bye:
0

#151 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Июль 2015 - 17:29

Михаил Тупицын

1. Хорошо сформулированный результат.

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способная быть энергичной и активной, воплощать желания в жизнь, менять себя, уметь максимально эффективно, с пользой для себя проводить время - делать то, что приносит радость, благодаря этому лучше понимать себя. развиваться и с удовольствием жить.

2. Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую, пойму?

Я увижу:
1. из зеркала на меня будет смотреть совершенно счастливое отражение со светящимися глазами
2. сколько у меня появилось возможностей для реализации своего потенциала
3. удивительный мир, который буду видеть по-новому
4. расширяющийся круг друзей, с которыми нам будет интересно, весело и полезно проводить время
5. что я успеваю делать массу вещей - приятных и необходимых
6. друзья, знакомые, встречающиеся мне люди очень внимательно слушают меня, потому что им интересно
7. в моей жизни появятся благополучные, достойные мужчины

Я услышу:
1. мои друзья и семья будут поражены, как сильно я изменилась
2. я буду часто слышать о том, что в моём обществе очень хорошо и от меня будто заряжаешься энергией и счастьем
3. мне будут говорить, что я привлекательная, талантливая и умная
4. множество телефонных звонков, сообщений от моих знакомых и друзей, которые меня зовут интересно провести время
5. мне будут говорить, что я свечусь от счастья
6. приглашения на интересную работу с достойной оплатой
7. предложение выйти замуж
8. комплименты, много комплиментов

Я почувствую:
1. любовь и уважение к себе
2. любовь к окружающему миру, людям
3. внутреннюю свободу
4. благодарность и счастье от того, что я - это я, что у меня такая прекрасная жизнь, что меня окружают чудесные люди и происходят удивительные приятные события.
5. что я везучая
6. финансовую независимость от других
7. себя, полной энергии, сил, интереса к жизни
8. что я могу делать других счастливыми (как благодаря работе, так и вообще)
9. что я могу внести свой вклад в этот мир, сделать что-то полезное, нужное, долговременное

Я пойму:
1. что окружающий мир является моим отражением и отражение стало удивительно классным
2. что я всегда могу направить свою жизнь в русло, которое хочу
3. человеческий потенциал огромен
4. что я на самом деле смелая и деятельная
5. что у меня высокая усваиваемость новой информации, я внимательная и обладаю хорошей памятью
6. что я благополучная, счастливая, любимая девушка
7. что за короткое время можно многое изменить
8.что мне безумно интересно жить

3. Условия
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?

1) Я достигаю своей цели в городе Москва до конца августа 2015 года.

2) Если я буду откладывать всё на потом, общаться с вечно недовольными собственной жизнью людьми, которые при этом будут пытаться учить жизни меня.

4. Средства.
Что для этого мне необходимо и/или желательно - какие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне необходимы ресурсы:
1. уверенность в себе
2. смелость
3. любовь к себе
4. готовность
5. доверие к миру, к тому, что всё произойдёт наилучшим для меня образом
6. умение концентрироваться
7. умение эффективно использовать время

Качества, которые могут помешать (мои слабые стороны)
1. лень
2. откладывание на потом
3. самообман, вытекающий из предыдущего пункта
4. максимализм (если быстро не видно результата, то бросим это дело)
5. смена настроения, порой появляющаяся меланхоличность
6. эмоциональность
7. сомнения ( а надо ли это мне? а точно ли это я хочу?)
8. трусливость и стеснительность

Мои сильные стороны:
1. желание изменить свою жизнь
2. знание, что я смогу
3. вдохновение

5. Ограничения.
Почему я не достигла этого результата раньше?

Мне всегда казалось, что впереди ещё очень много времени, что можно ничего не делать в настоящий момент, а взяться за это позже. У мня идеально работает самообман, т.к. это "позже" так и осталось "позже", так и не перетекло в настоящее. Плюс страхи, что у меня не получится стать супер-пупер кем-то (максимализм), а если не получится, какой вообще смысл начинать. А вдруг окружающие не будут меня одобрять ли вообще осуждать начнут и ехидничать. Или вдруг я начну меняться и окажется, что друзья мне уже и не такие уж друзья, т.к. наши миры разойдутся. И отсутствие сил, желание только лечь поспать.

6. Последствия.
Что случится, если я достигну этой цели?

1. я стану счастливой и гармоничной
2. я смогу открыть для себя много нового и интересного
3. я буду многое уметь делать, смогу выучить несколько иностранных языков, раскрыть себя в творчестве
4. каждый день я буду чувствовать прилив сил и энергии, с радостью и интересом жить
5. у меня появится много новых знакомств с интересными людьми, появятся новые друзья, с которыми у нас будут общие интересы, польза от общения, мы сможем чему-нибудь научиться друг у друга, у нас будет взаимопонимание
6. у меня будут гармоничные, благополучные отношения с моей семьёй
7. я стану финансово благополучна, достигну уровня, когда деньги ко мне будут идти сами
8. я встречу подходящего мужчину, и мы создадим счастливую семью

Что случится, если я не достигну этой цели?

1. моя жизнь не изменится
2. я буду чувствовать себя неудачницей
3. я продолжу переносить все желания и нужности "на завтра", начинать, а потом быстро бросать начатое
4. я буду много нервничать, чувствовать неудовлетворённость, много курить - так и не избавлюсь от этой привычки
5. буду жить с ощущением, что жизнь проходит мимо
6. я буду одинока - вряд ли смогу встретить мужчину, с которым у нас будет создана счастливая семья
7. буду работать только ради заработка, с чувством тошноты, но потому что это необходимо
8. буду вечно уставшая и неспособная что-либо сделать, отрадой будет сон

Что не случится, если я достигну этой цели? (вторичные выгоды)

1. не смогу больше перекладывать ответственность на других
2. не смогу сидеть и ничего не делать - смотреть тв, бесцельно лазить в интернете
3. не смогу лениться
4. не будет возможности отодвигать что-то важное на потом, освобождая настоящее для отдыха
5. может быть не смогу быть в ладу со всеми, слушая их и делая, как они считают правильным
6. не смогу жить привычным для меня образом, может быть в привычных условиях
7. не смогу курить

Что не случится, если я не достигну цели?

1. самореализации
2. счастья от того, что живу, интересной жизни
3. ответственности за себя и свою жизнь
4. благополучия во всех сферах
5. встреч с будущими друзьями
6. чувства окрылённости и вдохновлённости
7. счастливой семейной жизни
8. достижения уровня осознанности
9. любви к себе и к окружающему миру
10. саморазвития

7. Ценность.
Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит! Я хочу жить своей жизнью, наполненной смыслом. Я хочу понимать, что я делаю, для чего это делаю, чтобы это несло благо мне, а в последствии и другим людям и окружающему миру. Хочу чувствовать радость, ощущать собственную счастливость. Хочу творить, узнавать, познавать и изучать этот мир в различных смыслах - будь то изучение языков, фотография, живопись, путешествия, благополучное взаимодействие с другими людьми и вообще всё то, что меня будет интересовать. Я хочу творить всё то, что мне заблагорассудится, естественно, это будет экологично. Я хочу быть влюблённой в себя и в жизнь!

Визуализация.

Я увидела себя в платье в горошек - мечтательную и счастливую, лежащую на траве и на что-то смотрящую. Потом я вскочила, оказалось, что я стою на зелёном утёсе, а впереди - море. Я сбежала с утёса вниз, скинула платье, под ним оказался купальник, и помчалась купаться. Радостная, вынырнула на берег, меня ждала какая-то молодая компания, с которыми у нас были тёплые дружеские отношения. Я разговаривала на испанском языке. Потом я пошла в номер (отель это был или квартира- непонятно), что-то делала в ноутбуке, после чего мне перечислили на карту 50 тысяч рублей, и позвонил человек с благодарностями, а я сказала, чтобы обращался и что буду рада помочь. Потом я посмотрела на билеты в Москву, вышла на балкон и крикнула какому-то парню, что пора фотографироваться снимать его должна была я). Довольная утвердительным ответом, пошла в комнату.

0

#152 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:31

Участник_16

1. Хорошо сформулированный результат.

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способная быть энергичной и активной, воплощать желания в жизнь, менять себя, уметь максимально эффективно, с пользой для себя проводить время - делать то, что приносит радость, благодаря этому лучше понимать себя. развиваться и с удовольствием жить.

2. Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую, пойму?

Я увижу:
1. из зеркала на меня будет смотреть совершенно счастливое отражение со светящимися глазами
2. сколько у меня появилось возможностей для реализации своего потенциала
3. удивительный мир, который буду видеть по-новому
4. расширяющийся круг друзей, с которыми нам будет интересно, весело и полезно проводить время
5. что я успеваю делать массу вещей - приятных и необходимых
6. друзья, знакомые, встречающиеся мне люди очень внимательно слушают меня, потому что им интересно
7. в моей жизни появятся благополучные, достойные мужчины

Я услышу:
1. мои друзья и семья будут поражены, как сильно я изменилась
2. я буду часто слышать о том, что в моём обществе очень хорошо и от меня будто заряжаешься энергией и счастьем
3. мне будут говорить, что я привлекательная, талантливая и умная
4. множество телефонных звонков, сообщений от моих знакомых и друзей, которые меня зовут интересно провести время
5. мне будут говорить, что я свечусь от счастья
6. приглашения на интересную работу с достойной оплатой
7. предложение выйти замуж
8. комплименты, много комплиментов

Я почувствую:
1. любовь и уважение к себе
2. любовь к окружающему миру, людям
3. внутреннюю свободу
4. благодарность и счастье от того, что я - это я, что у меня такая прекрасная жизнь, что меня окружают чудесные люди и происходят удивительные приятные события.
5. что я везучая
6. финансовую независимость от других
7. себя, полной энергии, сил, интереса к жизни
8. что я могу делать других счастливыми (как благодаря работе, так и вообще)
9. что я могу внести свой вклад в этот мир, сделать что-то полезное, нужное, долговременное

Я пойму:
1. что окружающий мир является моим отражением и отражение стало удивительно классным
2. что я всегда могу направить свою жизнь в русло, которое хочу
3. человеческий потенциал огромен > Вообще или конкретно Ваш?
4. что я на самом деле смелая и деятельная
5. что у меня высокая усваиваемость новой информации, я внимательная и обладаю хорошей памятью
6. что я благополучная, счастливая, любимая девушка
7. что за короткое время можно многое изменить
8.что мне безумно интересно жить

3. Условия
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?

1) Я достигаю своей цели в городе Москва до конца августа 2015 года.

2) Если я буду откладывать всё на потом, общаться с вечно недовольными собственной жизнью людьми, которые при этом будут пытаться учить жизни меня.

4. Средства.
Что для этого мне необходимо и/или желательно - какие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне необходимы ресурсы:
1. уверенность в себе
2. смелость
3. любовь к себе
4. готовность
5. доверие к миру, к тому, что всё произойдёт наилучшим для меня образом
6. умение концентрироваться
7. умение эффективно использовать время

Качества, которые могут помешать (мои слабые стороны)
1. лень
2. откладывание на потом
3. самообман, вытекающий из предыдущего пункта
4. максимализм (если быстро не видно результата, то бросим это дело)
5. смена настроения, порой появляющаяся меланхоличность
6. эмоциональность
7. сомнения ( а надо ли это мне? а точно ли это я хочу?)
8. трусливость и стеснительность

Мои сильные стороны:
1. желание изменить свою жизнь
2. знание, что я смогу
3. вдохновение
> Добавьте еще, качеств, которые Вам могут помешать у Вас 8, а сильных сторон всего 3...

5. Ограничения.
Почему я не достигла этого результата раньше?

Мне всегда казалось, что впереди ещё очень много времени, что можно ничего не делать в настоящий момент, а взяться за это позже. У мня идеально работает самообман, т.к. это "позже" так и осталось "позже", так и не перетекло в настоящее. Плюс страхи, что у меня не получится стать супер-пупер кем-то (максимализм), а если не получится, какой вообще смысл начинать. А вдруг окружающие не будут меня одобрять ли вообще осуждать начнут и ехидничать. Или вдруг я начну меняться и окажется, что друзья мне уже и не такие уж друзья, т.к. наши миры разойдутся. И отсутствие сил, желание только лечь поспать.

6. Последствия.
Что случится, если я достигну этой цели?

1. я стану счастливой и гармоничной
2. я смогу открыть для себя много нового и интересного
3. я буду многое уметь делать, смогу выучить несколько иностранных языков, раскрыть себя в творчестве
4. каждый день я буду чувствовать прилив сил и энергии, с радостью и интересом жить
5. у меня появится много новых знакомств с интересными людьми, появятся новые друзья, с которыми у нас будут общие интересы, польза от общения, мы сможем чему-нибудь научиться друг у друга, у нас будет взаимопонимание
6. у меня будут гармоничные, благополучные отношения с моей семьёй
7. я стану финансово благополучна, достигну уровня, когда деньги ко мне будут идти сами
8. я встречу подходящего мужчину, и мы создадим счастливую семью

Что случится, если я не достигну этой цели?

1. моя жизнь не изменится
2. я буду чувствовать себя неудачницей
3. я продолжу переносить все желания и нужности "на завтра", начинать, а потом быстро бросать начатое
4. я буду много нервничать, чувствовать неудовлетворённость, много курить - так и не избавлюсь от этой привычки
5. буду жить с ощущением, что жизнь проходит мимо
6. я буду одинока - вряд ли смогу встретить мужчину, с которым у нас будет создана счастливая семья
7. буду работать только ради заработка, с чувством тошноты, но потому что это необходимо
8. буду вечно уставшая и неспособная что-либо сделать, отрадой будет сон

Что не случится, если я достигну этой цели? (вторичные выгоды)

1. не смогу больше перекладывать ответственность на других
2. не смогу сидеть и ничего не делать - смотреть тв, бесцельно лазить в интернете
3. не смогу лениться
4. не будет возможности отодвигать что-то важное на потом, освобождая настоящее для отдыха
5. может быть не смогу быть в ладу со всеми, слушая их и делая, как они считают правильным
6. не смогу жить привычным для меня образом, может быть в привычных условиях
7. не смогу курить

Что не случится, если я не достигну цели?

1. самореализации
2. счастья от того, что живу, интересной жизни
3. ответственности за себя и свою жизнь
4. благополучия во всех сферах
5. встреч с будущими друзьями
6. чувства окрылённости и вдохновлённости
7. счастливой семейной жизни
8. достижения уровня осознанности
9. любви к себе и к окружающему миру
10. саморазвития

7. Ценность.
Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит! Я хочу жить своей жизнью, наполненной смыслом. Я хочу понимать, что я делаю, для чего это делаю, чтобы это несло благо мне, а в последствии и другим людям и окружающему миру. Хочу чувствовать радость, ощущать собственную счастливость. Хочу творить, узнавать, познавать и изучать этот мир в различных смыслах - будь то изучение языков, фотография, живопись, путешествия, благополучное взаимодействие с другими людьми и вообще всё то, что меня будет интересовать. Я хочу творить всё то, что мне заблагорассудится, естественно, это будет экологично. Я хочу быть влюблённой в себя и в жизнь!

Визуализация.

Я увидела себя в платье в горошек - мечтательную и счастливую, лежащую на траве и на что-то смотрящую. Потом я вскочила, оказалось, что я стою на зелёном утёсе, а впереди - море. Я сбежала с утёса вниз, скинула платье, под ним оказался купальник, и помчалась купаться. Радостная, вынырнула на берег, меня ждала какая-то молодая компания, с которыми у нас были тёплые дружеские отношения. Я разговаривала на испанском языке. Потом я пошла в номер (отель это был или квартира- непонятно), что-то делала в ноутбуке, после чего мне перечислили на карту 50 тысяч рублей, и позвонил человек с благодарностями, а я сказала, чтобы обращался и что буду рада помочь. Потом я посмотрела на билеты в Москву, вышла на балкон и крикнула какому-то парню, что пора фотографироваться снимать его должна была я). Довольная утвердительным ответом, пошла в комнату.

> Все Хорошо, пару исправлений и можно двигаться дальше!
0

#153 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:13

Михаил Тупицын


1. Хорошо сформулированный результат.

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способная быть энергичной и активной, воплощать желания в жизнь, менять себя, уметь максимально эффективно, с пользой для себя проводить время - делать то, что приносит радость, благодаря этому лучше понимать себя. развиваться и с удовольствием жить.

2. Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую, пойму?

Я увижу:
1. из зеркала на меня будет смотреть совершенно счастливое отражение со светящимися глазами
2. сколько у меня появилось возможностей для реализации своего потенциала
3. удивительный мир, который буду видеть по-новому
4. расширяющийся круг друзей, с которыми нам будет интересно, весело и полезно проводить время
5. что я успеваю делать массу вещей - приятных и необходимых
6. друзья, знакомые, встречающиеся мне люди очень внимательно слушают меня, потому что им интересно
7. в моей жизни появятся благополучные, достойные мужчины

Я услышу:
1. мои друзья и семья будут поражены, как сильно я изменилась
2. я буду часто слышать о том, что в моём обществе очень хорошо и от меня будто заряжаешься энергией и счастьем
3. мне будут говорить, что я привлекательная, талантливая и умная
4. множество телефонных звонков, сообщений от моих знакомых и друзей, которые меня зовут интересно провести время
5. мне будут говорить, что я свечусь от счастья
6. приглашения на интересную работу с достойной оплатой
7. предложение выйти замуж
8. комплименты, много комплиментов

Я почувствую:
1. любовь и уважение к себе
2. любовь к окружающему миру, людям
3. внутреннюю свободу
4. благодарность и счастье от того, что я - это я, что у меня такая прекрасная жизнь, что меня окружают чудесные люди и происходят удивительные приятные события.
5. что я везучая
6. финансовую независимость от других
7. себя, полной энергии, сил, интереса к жизни
8. что я могу делать других счастливыми (как благодаря работе, так и вообще)
9. что я могу внести свой вклад в этот мир, сделать что-то полезное, нужное, долговременное

Я пойму:
1. что окружающий мир является моим отражением и отражение стало удивительно классным
2. что я всегда могу направить свою жизнь в русло, которое хочу
3. человеческий потенциал огромен (на своём примере пойму в глобальных масштабах)
4. что я на самом деле смелая и деятельная
5. что у меня высокая усваиваемость новой информации, я внимательная и обладаю хорошей памятью
6. что я благополучная, счастливая, любимая девушка
7. что за короткое время можно многое изменить
8.что мне безумно интересно жить

3. Условия
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?

1) Мне это необходимо и желательно с августа 2015 года и пока я живу, пока Земля вертится вокруг солнца.

2) Если я буду откладывать всё на потом, общаться с вечно недовольными собственной жизнью людьми, которые при этом будут пытаться учить жизни меня.

4. Средства.
Что для этого мне необходимо и/или желательно - какие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне необходимы ресурсы:
1. уверенность в себе
2. смелость
3. любовь к себе
4. готовность
5. доверие к миру, к тому, что всё произойдёт наилучшим для меня образом
6. умение концентрироваться
7. умение эффективно использовать время

Качества, которые могут помешать (мои слабые стороны)
1. лень
2. откладывание на потом
3. самообман, вытекающий из предыдущего пункта
4. максимализм (если быстро не видно результата, то бросим это дело)
5. смена настроения, порой появляющаяся меланхоличность
6. эмоциональность
7. сомнения ( а надо ли это мне? а точно ли это я хочу?)
8. трусливость и стеснительность

Мои сильные стороны:
1. желание изменить свою жизнь
2. знание, что я смогу
3. вдохновение
4. оптимистичный взгляд на вещи
5. упрямство
6. способность прислушиваться к себе, интуиция
7. умение приспосабливаться
8. чувство юмора
9. огромное желание благополучно взаимодействовать с окружающим миром


5. Ограничения.
Почему я не достигла этого результата раньше?

Мне всегда казалось, что впереди ещё очень много времени, что можно ничего не делать в настоящий момент, а взяться за это позже. У мня идеально работает самообман, т.к. это "позже" так и осталось "позже", так и не перетекло в настоящее. Плюс страхи, что у меня не получится стать супер-пупер кем-то (максимализм), а если не получится, какой вообще смысл начинать. А вдруг окружающие не будут меня одобрять ли вообще осуждать начнут и ехидничать. Или вдруг я начну меняться и окажется, что друзья мне уже и не такие уж друзья, т.к. наши миры разойдутся. И отсутствие сил, желание только лечь поспать.

6. Последствия.
Что случится, если я достигну этой цели?

1. я стану счастливой и гармоничной
2. я смогу открыть для себя много нового и интересного
3. я буду многое уметь делать, смогу выучить несколько иностранных языков, раскрыть себя в творчестве
4. каждый день я буду чувствовать прилив сил и энергии, с радостью и интересом жить
5. у меня появится много новых знакомств с интересными людьми, появятся новые друзья, с которыми у нас будут общие интересы, польза от общения, мы сможем чему-нибудь научиться друг у друга, у нас будет взаимопонимание
6. у меня будут гармоничные, благополучные отношения с моей семьёй
7. я стану финансово благополучна, достигну уровня, когда деньги ко мне будут идти сами
8. я встречу подходящего мужчину, и мы создадим счастливую семью

Что случится, если я не достигну этой цели?

1. моя жизнь не изменится
2. я буду чувствовать себя неудачницей
3. я продолжу переносить все желания и нужности "на завтра", начинать, а потом быстро бросать начатое
4. я буду много нервничать, чувствовать неудовлетворённость, много курить - так и не избавлюсь от этой привычки
5. буду жить с ощущением, что жизнь проходит мимо
6. я буду одинока - вряд ли смогу встретить мужчину, с которым у нас будет создана счастливая семья
7. буду работать только ради заработка, с чувством тошноты, но потому что это необходимо
8. буду вечно уставшая и неспособная что-либо сделать, отрадой будет сон

Что не случится, если я достигну этой цели? (вторичные выгоды)

1. не смогу больше перекладывать ответственность на других
2. не смогу сидеть и ничего не делать - смотреть тв, бесцельно лазить в интернете
3. не смогу лениться
4. не будет возможности отодвигать что-то важное на потом, освобождая настоящее для отдыха
5. может быть не смогу быть в ладу со всеми, слушая их и делая, как они считают правильным
6. не смогу жить привычным для меня образом, может быть в привычных условиях
7. не смогу курить

Что не случится, если я не достигну цели?

1. самореализации
2. счастья от того, что живу, интересной жизни
3. ответственности за себя и свою жизнь
4. благополучия во всех сферах
5. встреч с будущими друзьями
6. чувства окрылённости и вдохновлённости
7. счастливой семейной жизни
8. достижения уровня осознанности
9. любви к себе и к окружающему миру
10. саморазвития

7. Ценность.
Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит! Я хочу жить своей жизнью, наполненной смыслом. Я хочу понимать, что я делаю, для чего это делаю, чтобы это несло благо мне, а в последствии и другим людям и окружающему миру. Хочу чувствовать радость, ощущать собственную счастливость. Хочу творить, узнавать, познавать и изучать этот мир в различных смыслах - будь то изучение языков, фотография, живопись, путешествия, благополучное взаимодействие с другими людьми и вообще всё то, что меня будет интересовать. Я хочу творить всё то, что мне заблагорассудится, естественно, это будет экологично. Я хочу быть влюблённой в себя и в жизнь!

Визуализация.

Я увидела себя в платье в горошек - мечтательную и счастливую, лежащую на траве и на что-то смотрящую. Потом я вскочила, оказалось, что я стою на зелёном утёсе, а впереди - море. Я сбежала с утёса вниз, скинула платье, под ним оказался купальник, и помчалась купаться. Радостная, вынырнула на берег, меня ждала какая-то молодая компания, с которыми у нас были тёплые дружеские отношения. Я разговаривала на испанском языке. Потом я пошла в номер (отель это был или квартира- непонятно), что-то делала в ноутбуке, после чего мне перечислили на карту 50 тысяч рублей, и позвонил человек с благодарностями, а я сказала, чтобы обращался и что буду рада помочь. Потом я посмотрела на билеты в Москву, вышла на балкон и крикнула какому-то парню, что пора фотографироваться снимать его должна была я). Довольная утвердительным ответом, пошла в комнату.

Сообщение отредактировал Участник_16: 29 Июль 2015 - 19:29

0

#154 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:15

Участник_16

1. Хорошо сформулированный результат.

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способная быть энергичной и активной, воплощать желания в жизнь, менять себя, уметь максимально эффективно, с пользой для себя проводить время - делать то, что приносит радость, благодаря этому лучше понимать себя. развиваться и с удовольствием жить.

2. Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую, пойму?

Я увижу:
1. из зеркала на меня будет смотреть совершенно счастливое отражение со светящимися глазами
2. сколько у меня появилось возможностей для реализации своего потенциала
3. удивительный мир, который буду видеть по-новому
4. расширяющийся круг друзей, с которыми нам будет интересно, весело и полезно проводить время
5. что я успеваю делать массу вещей - приятных и необходимых
6. друзья, знакомые, встречающиеся мне люди очень внимательно слушают меня, потому что им интересно
7. в моей жизни появятся благополучные, достойные мужчины

Я услышу:
1. мои друзья и семья будут поражены, как сильно я изменилась
2. я буду часто слышать о том, что в моём обществе очень хорошо и от меня будто заряжаешься энергией и счастьем
3. мне будут говорить, что я привлекательная, талантливая и умная
4. множество телефонных звонков, сообщений от моих знакомых и друзей, которые меня зовут интересно провести время
5. мне будут говорить, что я свечусь от счастья
6. приглашения на интересную работу с достойной оплатой
7. предложение выйти замуж
8. комплименты, много комплиментов

Я почувствую:
1. любовь и уважение к себе
2. любовь к окружающему миру, людям
3. внутреннюю свободу
4. благодарность и счастье от того, что я - это я, что у меня такая прекрасная жизнь, что меня окружают чудесные люди и происходят удивительные приятные события.
5. что я везучая
6. финансовую независимость от других
7. себя, полной энергии, сил, интереса к жизни
8. что я могу делать других счастливыми (как благодаря работе, так и вообще)
9. что я могу внести свой вклад в этот мир, сделать что-то полезное, нужное, долговременное

Я пойму:
1. что окружающий мир является моим отражением и отражение стало удивительно классным
2. что я всегда могу направить свою жизнь в русло, которое хочу
3. человеческий потенциал огромен (на своём примере пойму в глобальных масштабах)
4. что я на самом деле смелая и деятельная
5. что у меня высокая усваиваемость новой информации, я внимательная и обладаю хорошей памятью
6. что я благополучная, счастливая, любимая девушка
7. что за короткое время можно многое изменить
8.что мне безумно интересно жить

3. Условия
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?

1) Я достигаю своей цели в городе Москва до конца августа 2015 года. (А не будет ли лучше написать: моя цель начнёт реализовываться с конца августа 2015 года в городе Москва? чтобы формулировка была рассчитана на то, что это на всю жизнь или на длительный срок, а то до конца августа я такой стану, а потом нет)))
> Если подходить буквально, то необходимо и желательно с августа 2015 года и пока Я Живу, пока Земля крутится вокруг солнца

2) Если я буду откладывать всё на потом, общаться с вечно недовольными собственной жизнью людьми, которые при этом будут пытаться учить жизни меня.

4. Средства.
Что для этого мне необходимо и/или желательно - какие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне необходимы ресурсы:
1. уверенность в себе
2. смелость
3. любовь к себе
4. готовность
5. доверие к миру, к тому, что всё произойдёт наилучшим для меня образом
6. умение концентрироваться
7. умение эффективно использовать время

Качества, которые могут помешать (мои слабые стороны)
1. лень
2. откладывание на потом
3. самообман, вытекающий из предыдущего пункта
4. максимализм (если быстро не видно результата, то бросим это дело)
5. смена настроения, порой появляющаяся меланхоличность
6. эмоциональность
7. сомнения ( а надо ли это мне? а точно ли это я хочу?)
8. трусливость и стеснительность

Мои сильные стороны:
1. желание изменить свою жизнь
2. знание, что я смогу
3. вдохновение
4. оптимистичный взгляд на вещи
5. упрямство
6. способность прислушиваться к себе, интуиция
7. умение приспосабливаться
8. чувство юмора
9. огромное желание благополучно взаимодействовать с окружающим миром


5. Ограничения.
Почему я не достигла этого результата раньше?

Мне всегда казалось, что впереди ещё очень много времени, что можно ничего не делать в настоящий момент, а взяться за это позже. У мня идеально работает самообман, т.к. это "позже" так и осталось "позже", так и не перетекло в настоящее. Плюс страхи, что у меня не получится стать супер-пупер кем-то (максимализм), а если не получится, какой вообще смысл начинать. А вдруг окружающие не будут меня одобрять ли вообще осуждать начнут и ехидничать. Или вдруг я начну меняться и окажется, что друзья мне уже и не такие уж друзья, т.к. наши миры разойдутся. И отсутствие сил, желание только лечь поспать.

6. Последствия.
Что случится, если я достигну этой цели?

1. я стану счастливой и гармоничной
2. я смогу открыть для себя много нового и интересного
3. я буду многое уметь делать, смогу выучить несколько иностранных языков, раскрыть себя в творчестве
4. каждый день я буду чувствовать прилив сил и энергии, с радостью и интересом жить
5. у меня появится много новых знакомств с интересными людьми, появятся новые друзья, с которыми у нас будут общие интересы, польза от общения, мы сможем чему-нибудь научиться друг у друга, у нас будет взаимопонимание
6. у меня будут гармоничные, благополучные отношения с моей семьёй
7. я стану финансово благополучна, достигну уровня, когда деньги ко мне будут идти сами
8. я встречу подходящего мужчину, и мы создадим счастливую семью

Что случится, если я не достигну этой цели?

1. моя жизнь не изменится
2. я буду чувствовать себя неудачницей
3. я продолжу переносить все желания и нужности "на завтра", начинать, а потом быстро бросать начатое
4. я буду много нервничать, чувствовать неудовлетворённость, много курить - так и не избавлюсь от этой привычки
5. буду жить с ощущением, что жизнь проходит мимо
6. я буду одинока - вряд ли смогу встретить мужчину, с которым у нас будет создана счастливая семья
7. буду работать только ради заработка, с чувством тошноты, но потому что это необходимо
8. буду вечно уставшая и неспособная что-либо сделать, отрадой будет сон

Что не случится, если я достигну этой цели? (вторичные выгоды)

1. не смогу больше перекладывать ответственность на других
2. не смогу сидеть и ничего не делать - смотреть тв, бесцельно лазить в интернете
3. не смогу лениться
4. не будет возможности отодвигать что-то важное на потом, освобождая настоящее для отдыха
5. может быть не смогу быть в ладу со всеми, слушая их и делая, как они считают правильным
6. не смогу жить привычным для меня образом, может быть в привычных условиях
7. не смогу курить

Что не случится, если я не достигну цели?

1. самореализации
2. счастья от того, что живу, интересной жизни
3. ответственности за себя и свою жизнь
4. благополучия во всех сферах
5. встреч с будущими друзьями
6. чувства окрылённости и вдохновлённости
7. счастливой семейной жизни
8. достижения уровня осознанности
9. любви к себе и к окружающему миру
10. саморазвития

7. Ценность.
Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит! Я хочу жить своей жизнью, наполненной смыслом. Я хочу понимать, что я делаю, для чего это делаю, чтобы это несло благо мне, а в последствии и другим людям и окружающему миру. Хочу чувствовать радость, ощущать собственную счастливость. Хочу творить, узнавать, познавать и изучать этот мир в различных смыслах - будь то изучение языков, фотография, живопись, путешествия, благополучное взаимодействие с другими людьми и вообще всё то, что меня будет интересовать. Я хочу творить всё то, что мне заблагорассудится, естественно, это будет экологично. Я хочу быть влюблённой в себя и в жизнь!

Визуализация.

Я увидела себя в платье в горошек - мечтательную и счастливую, лежащую на траве и на что-то смотрящую. Потом я вскочила, оказалось, что я стою на зелёном утёсе, а впереди - море. Я сбежала с утёса вниз, скинула платье, под ним оказался купальник, и помчалась купаться. Радостная, вынырнула на берег, меня ждала какая-то молодая компания, с которыми у нас были тёплые дружеские отношения. Я разговаривала на испанском языке. Потом я пошла в номер (отель это был или квартира- непонятно), что-то делала в ноутбуке, после чего мне перечислили на карту 50 тысяч рублей, и позвонил человек с благодарностями, а я сказала, чтобы обращался и что буду рада помочь. Потом я посмотрела на билеты в Москву, вышла на балкон и крикнула какому-то парню, что пора фотографироваться снимать его должна была я). Довольная утвердительным ответом, пошла в комнату.

>> Хорошо, Бежим Дальше!
0

#155 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 27 Июль 2015 - 07:20

Участник_15
Я, ПДН, хочу стать ибыть эмоционально зрелой, мудрой, женственной женщиной, живущей насыщенной полнойжизнью, с тем, чтобы встретить, полюбить, влюбить и выйти замуж за подходящегодля себя мужчину.

Как я узнаю, чтодостигла этого:


Что яувижу:


-Я увижупривлекательного, высокого, харизматичного, состоятельного мужчину турецкойнациональности, который смотрит на меня влюбленными, восхищенными глазами
-Вижу как красиво развиваются наши отношения, как спокойно и мудро я принимаюего ухаживания, подарки, приглашения на свидания в лучшие места Стамбула
-Я вижу себя,умиротворенную, спокойную в объятиях этого мужчины
-Вижу элегантноодетую себя, выходящую из офиса в центре Стамбула, где я работаю
-Вижу нашу свадьбу водворце Чираган, вижу как мы расписываемся, регистрируя наш супружеский союз, а после торжества отплываем на катере с причала в азиатскуючасть, в аэропорт, откуда улетаем в медовый месяц на острова


Чтоя услышу?



-Я слышу, как он низким,с покойным, бархатистым голосомговорит мне “Seni seviyorum, benimle evlenir misin?”(Я люблю тебя, выходи за меня замуж)
-Я слышу, как он ласково зовет меня
Askim. Hayatim, Sultanim
--Я слышу его мерное дыхание, когда мы спимвместе

Я слышу, как он представляет меня, когда мывыходим в свет: “Bu benim esim”(Моя супруга)
-Я слышу себя, свободно и уверенно говорящую на турецком языке

Что япочувствую?


-Я чувствую себя значимой,любимой, защищенной рядом с ним в том плане, что муж помогает мне врешении финансовых проблем
-Чувствую еголюбовь, уважение поддержку и заботу
-Я чувствую страстьи влечение к нему
-Аромат его парфюма Шанель
-Я чувствую желание заботиться о нем, чувствуюлюбовь и уважение к нему
-Я чувствую себя уверенной иэмоционально зрелой
-Чувствую себя мудрой, его вдохновительницей,музой, которой он восхищается


-Чувствую его счастье и гордостьот того, что я его жена (действительно, мне то отэтого что, я ведь самодостаточная, знаю, кто я и какая, для меня важнее то,какие я испытываю чувства от того, что он – мой муж. Я хочу гордиться своим мужем, уважатьего. А если так, то его ответное уважение и гордость за меня будут мнеприятны),


Что япойму?

-Я пойму, что действительно люблю этого человека
-Пойму, как искренне мужчина меня любит, поймукак сильно он мне верен, и насколько сильноя для него значима
(это будет подтверждением того, что мой муж – самый подходящий для менячеловек, я буду понимать, что сделала правильный выбор, и что я действительноявляюсь музой и вдохновительницей)
-Пойму, что наконец нашла своего спутникажизни, с которым хочу провести всю свою жизнь

-Пойму, что могу быть спокойна за себя, потомучто мой муж – порядочный, понимающий и надежный человек
-Пойму, что у нас схожие взгляды на семью,отношения и мир

Где?В Стамбуле
Когда?В 2015 году
Скем?С мужчиной, который
-высокий (от 185см),дорого одет,привлекательный, подтянутый

-свободный, желающий и готовый к созданиюсемьи со мной
-в возрасте от 28 до 40 лет
- сторонник ПСР
-практикующий мусульманин, но хочет непокрытуюжену
-ответственный за свою жизнь, слова ипоступки, надежный и эмоционально зрелый
-успешный, богатый и состоявшийся в карьере, схорошими связями в шоу-бизнесе и политических кругах
-с хорошим чувством юмора
-верный
-здоровый

-привлекает меня физически
-подходит мне по характеру,
-спокойный и уравновешенный, эмоциональнозрелый
-видит семью, отношения, жизнь также, как и я

Где,когда, как и с кем –нежелательно?
Где?-вРоссииили в какой-либо другой стране
Когда?
всегдажелательно, чем раньше, тем лучше
Каки с кем не желательно?
-с человеком, который мне не подходит по менталитету,ценностям, взглядам на жизнь и отношения
- с женатым либо состоящим в отношениях либо неготовым ксерьезным отношениям со мной

-с непривлекающим меня физически

- с мужчиной ниже 180см
-с излишне эмоциональным, психологическинезрелым и неустойчивым человеком
-с беспринципным, нечестным, жестоким человеком
-с ноющим и вечно жалующимся неудачником
-с бедным или больным человеком
-с закомплексованным и пессимистически настроеннымчеловеком

СРЕДСТВА
Ресурсы, которые нужноусилить
: все есть, но нужноусилить женственность, терпеливость, спокойствие, мудрость, эмоциональнуюзрелость, принятие себя и любовь к себе

SWATанализ


Слабыестороны:

-излишняя эмоциональность

-ревность

-нетерпеливость

Опасности:
-слишком торопить и форсировать события и развитие отношений
-не дать возможность мужчине проявитьухаживания
-испорченное настроение у меня и у партнера

Цитата

Все три факторавзаимосвязаны. Честно говоря, не знаю, как справляться. В голову пришло, житьинтересной и полной жизнью, ухаживать за собой, заниматься спортом, обогащать свойвнутренний мир, расширять кругозор и круг общения. Короче говоря, обогащатьсвою жизнь, полностью на ней сконцентрировавшись. Тогда будет не до того, чтобыфорсировать события. Отпадет всякая необходимость, ведь я самодостаточная и мнехорошо самой по себе, у меня интересная жизнь.


Отлично! А при такой интересной жизни, как Вам кажется Вам будет проще познакомиться с подходящим мужчиной? Проще его заинтересовать? И почему. :girl_dance:

Сильные стороны:
-внешность
-образованность и ум
-общительность, Умение вести беседу,тактичность, воспитанность

-честность, открытость, надежность
-целеустремленность

Возможности:
-постоянноесаморазвитиезасчет чтения книг, посещения семинаров, лекций, общения с разными людьми,самоанализа, проявления интереса к разным сферам жизни
-много мужскоговнимания
-удачливость

-прекрасные карьерные перспективы

-репутация надежного и порядочного человека
-со мной интересно общаться


Какие мои качества могутпомешать достижению цели, и что я могу предпринять по этому поводу?
-нетерпеливость – успокаивать себя, верить, что все, что мое, от меня никуда неуйдет и не тратить душевные и физические силы понапрасну. А что нужно чтобы поверить?Или еще подумайте, как можно справиться с нетерпеливостью. И что значит"мое никуда не уйдет"? Так можно лежать на диване и верить достарости. Что на самом деле рождает в Вас нетерпеливость?

Цитата

Нетерпеливость во мнерождает страх растратить молодость попусту, страх того, что я так и не могуудачно выйти замуж, хорошо устроить свою жизнь и пр. Чтобы поверить, мне нужнопонимать, что я на пути своего счастья, я должна понимать , что то, что я делаюв данный период жизни – это часть моего пути, что я не трачу время, а мудро егоинвестирую и со временем получу дивиденды. Главное, идти, делать, постояннодержать перед глазами картину того, где я хочу быть.

Создается впечатление (надеюсь обманчивое), что Вы считаете, что выйдя замуж "хорошо устроить свою жизнь", "где я хочу быть" вся работа над собой закончится, как только достигну цели. Как в сказке, ... и жили они счастливо... После замужества также работа над собой, над отношениями продолжается, продолжается личностный рост. Поэтому стоит ли переживать относительно траты времени? Может быть это время можно использовать эффективно? Как для встречи будущего мужа, так и для дальнейшей полноценной, гармоничной, счастливой жизни? Обратить внимание на то, какой классной вы становитесь с каждой минутой, благодаря своему развитию, совершенствованию турецкого, работе, поездкам, общению. Наслаждаться самим процессом бытия и развития. Подумайте, может тогда будет больше шансов встретить того самого?

-ревность,сравнивание себя с другими девушками, желание быть самой красивой – принять иполюбить себя Как это можно сделать? Чтодля этого Вам нужно? Что сделать? Что понять?

Мне нужно понять (уже кстатиначинаю понимать), что я – уникальная в своем роде, и мне не нужно абсолютновсе внимание окружающих, потому что я итак самодостаточная. Гордиться своимидостижениями, уважать себя. В конце концов, я не обязана всем нравится, ивместо того, чтобы думать о том, кто на меня посмотрел и кому я понравилась,направить мыслительную деятельность и энергию на внутреннюю работу подостижению цели.

Цитата

-эмоциональная неустойчивость– относиться к событиям проще, не принимать все близко к сердцу Как можно сделать это? За счет чего сможете относиться ксобытиям проще? Прежде чем расстраиваться или портить себе настроение спросить себя,насколько эта ситуация важна, вспомню ли я об этом через неделю? Если нет, тозачем попусту тратить душевные силы. Главное быть терпеливой, спокойной и всерешения принимать обдуманнее, за счет понимания того, что я на пути к цели, всечто происходит вокруг – зачем то мне нужно.

"Зачем то мне нужно". Когда возникнет такая мысль, то подумайте: "А действительно, зачем?". Проблемы - это не просто препятствия - это урок жизненный. Поняв и приняв этот урок, мы устраняем проблему.


Чтонужно и важно, чтобы достичь своей цели?

Цитата

- встретить этого мужчину и завязать с ним знакомство Как его можно встретить? Что можно сделать? Это самый тяжелый вопрос.Встретить его можно и будучи в Москве, может, на работе, может, в кафе, может,в Интернете. Я всегда думала, главное, иметь в голове образ себя рядом счеловеком и каким-то образом, ты его идентифицируешь. Хотя лучше, конечно,ехать в Турцию и работая там, встретить нужного мне человека.

А какой стоит быть Вам, чтобы его встретить? Опишите себя в момент встречи с этим человеком. Что вы чувствуете, думаете, понимаете. Какой он Вас увидит?

- быть женственной иэмоционально зрелой
Тоже сложный вопрос. Думаю, В моем случае, ключ к этому – стать терпеливее,более уравновешенной, уменьшить импульсивность. В принципе, у меня это ужемало-помалу получается. Выработать спокойное отношение к происходящему, черезпонимание того, что я иду к цели, а все , что происходит вокруг меня, приближаетменя к ней. А также сделать походку более медленной, а движения плавнее,говорить мягче (В прнципе я уже это все начало делать)

- хорошо говорить натурецком
Продолжатьсмотреть фильмы на турецком, читать книги, перечитать грамматику, я справлюсьсама. Ведь даже до своего нынешнего уровня я дошла сама.

- заинтересоватьэтого мужчину посредством того, что я живуполной жизнью, я развиваюсь, у меня много интересных планов, которые я воплощаюв жизнь, т.е. ему станет понятно, что ему будет со мной интересно жить.


ОГРАНИЧЕНИЯ5. Почему я не достигла этого результата раньше?

Почемуя не достигла этой цели до настоящего времени?
Понаивности связывалась с мужчинами, которые не были готовы к серьезнымотношениям со мной, при этом не ценила внимание достойных кандидатов. Моянетерпеливость и несколько мужская модель поведения, несмотря на внешнююженственность, заставляла меня форсировать события, поэтому мужчины не моглисебя проявить, ухаживать за мной. Излишняя ревность и порой неуверенность всобственной привлекательности также отталкивала мужчин, а если я этого непоказывала, то портило мне настроение, что также не лучшим образом сказывалось намоем поведении.
Чтоменя останавливало?
Небыла готова к серьезным отношениям, хотя думала, что готова.


Сейчас я готова к серьезнымотношениям. Тому есть несколько причин. 1) я хочу вкладываться и чтобывкладывались в отношения



2) я хочу совместно жить и решать проблемы вместе Как бы это сформулировать по-другому? Создается впечатление, что Вы хотите переложить на него часть своих проблем, чтобы он их решал вместо Вас. А Ваши проблемы - это Ваш урок. Сформулируйте более экологично.3) яхочу быть частью парнтерского супружеского союзаЗачем?






ПОСЛЕДСТВИЯ6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт,если я её достигну/недостигну?



• Чтослучится, если я достигну цели?
Я буду счастливой любимой и любящей женой

Мы будем раститьвместе наших детей, в потом и ухаживать за внуками

Я буду чувствоватьсебя защищенной, в том плане, что теперь я не одна решаю все проблемы, любимой, нужной иценной


Я почувствую заспиной надежный тыл и сама стану надежным плечом для своего мужа
Вотэто расшифруйте про тыл и плечо )))

Я буду получатьдорогие подарки, заботу и любовь своего мужа Подтверждение того, что ясостоялась как любимая женщина и мужа, я буду больше расцветать, Я буду счастливее, почувствую себя окрыленной

Я реализую свой потенциаллюбить, заботиться и ухаживать

Я буду засыпать в объятияхлюбимого человека Мне будет приятно и уютно

Моя жизнь станетярче ,насыщеннее и интереснее

• Чтослучится, если я не достигну цели?

-останусь старой девой либо выйду замуж за менеджера среднегозвена и буду жить как все

- зависть к тем, укого семейная жизнь сложилась удачно

- буду разочарованав себе

-буду думать, что молодостьпотрачена зря

-буду есть себя зато, что так и не вышла замуж так, как хотела

• Что(хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я буду делать карьеру самостоятельно

Буду свободной,спокойно смогу продолжать принимать внимание от разных мужчин

Свободно общаться с разнымимужчинами

Быть полностьюсамостоятельной в принятии жизненно важных решений

Все свое времяпосвящать себе

• Что неслучится, если я не достигну цели?
Мне не придется ни от кого зависеть,


Не придется никомуподчиняться

Не придется бояться, что ямогу потерять нажитое, т.к. муж может уйти

Не придется волноваться , чтоу мужа появится любовница ил и что он будет восхищаться другими женщинами



ЦЕННОСТЬ 7. Такстоит лицель моих усилий? И почему?
Цельстоит усилий, потому что я хочу быть замужней леди. Хочу засыпать рядом с любимыммужчиной, варить ему кофе по утрам, знать его вкусы и предпочтения, ть нужной инезаменимой, хочу внимание, ласку, заботу
и любовь.Хочу вкладываться в отношения. Хочу родить детей и вместе их воспитывать. Хочувместе путешествовать и вместе стареть, вспоминая молодость. Хочу поддерживатьдруг друга, хочу быть в курсе всех его дел, знать все черты его характера,слабости и сильные стороны, знать его вкусы и привычки, и чтобы он также зналвсе обо мне. Это даст мне силы, мотивацию и желание творить, работать, жить ещеярче и сочнее. Хочу вместе путешествоватьпо миру, проводить выходные в кино, театре, ресторанах. Летом проводить времяна яхте путешествуя по турецким морям.




Для более четкого понимания дополните свои ответы, там где есть замечания.
Переходите на 5 этап! :declare: :give_rose:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#156 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:41

Константин Матвеев



Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?


Я становлюсь женщиной, абсолютно уверенной в себе к 1 сентября 2015 года, в Москве и живу так дальше всегда и везде, изо дня в день, каждый день.

Что мне для этого необходимо?
SWOT
cильные стороны:
  • понимание проблемы
  • желание изменить свою жизнь
  • готовность работать для достижения цели
  • убеждённость в том, что человеку по силам многое в жизни изменить


слабые стороны:
  • нетерпение


угрозы:
  • некоторый недостаток времени


возможности:
  • понимание того, что есть реальная возможность изменить свою жизнь к лучшему
  • помощь Константина


Почему я не достигла этого раньше?
Не было понимания основной, базовой проблемы. Вернее, понимание её наличия было, но всегда получалось так, что возникало сопротивление и я шла на "поводу у него".
Дальше все маскировалось под другие проблемы и потребности.


Что произойдёт, если я достигну цели?
  • я стану уверенной в себе
  • перестану "зацикливаться" на проблемах
  • смогу легче принимать решения
  • мои решения станут более правильными и экологичными - ведь принимать я их буду более "взвешенно" - в спокойном эмоциональном состоянии
  • состояние моего здоровья значительно улучшится
  • я стану более лёгкой в общении - расширится круг знакомств, общение с разными людьми (даже с начальством) станет для меня комфортным
  • я перестану бояться "собственной тени" и начну работать более эффективно
  • избавлюсь от "иррационального страха"
  • смогу (научусь?) отдыхать и буду получать удовольствие от жизни, от каждого её дня
  • научусь уважать своё мнение
  • стану независимой от чужого мнения, ведь решать буду я
  • научусь больше доверять себе
  • получу красивую, царственную осанку
  • стану такой. какой хотела бы быть


Что случиться, если я не достигну цели?
  • я так и буду сама строить себе препятствия в жизни, тем самым "отравляя" её
  • я буду испытывать разочарование от себя и от своей жизни
  • могут возникнуть проблемы и сложности в отношении с близкими: с мужем, с мамой. с ребёнком
  • мои проблемы со здоровьем могут усугубиться


Что хорошего не случится, если я достигну цели?


Наоборот, когда я достигну цели случиться много хорошего.


Что не случится, если я не достигну цели?
  • не буду в полной мере чувствовать себя счастливым человеком
  • буду по-прежнему мучительно больно и близко к сердцу принимать рабочие моменты, переносить их на семью


Стоит ли цель моих усилий?
Стоит! Уверенность в себе придаст сил, сохранит и вернёт энергию. Моя неуверенность в себе приводит к тому, что я сложно принимаю решения, долго мучаюсь в выборе. В сочетании с "усложняющим" отношением к жизни - я заранее концентрируюсь на возможных проблемах. Зачастую завишу от мнения окружающих.Уверенность в себе позволит больше доверять себе, разовьёт способность жить легко и радостно. Придаст энергию и спокойствие, положительно скажется на здоровье. Приведёт к тому, что я буду видеть и пользоваться бОльшим количеством позитивных моментов, возникающих в жизни, которые сейчас даже не замечаю. Смогу видеть и открывать для себя бОльшие возможности, которые будут способствовать реализации моего потенциала, (в том числе и повышая материальные возможности - смогу купить себе дом...) Уверенность в себе поможет мне изменить мою жизнь, поможет понять и принять себя. Сделает позитивным настоящее и радостным и удачливым будущее.
0

#157 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:20

Марат Фазылов

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (23 Июль 2015 - 17:48) писал:

Да. Чувствуется, как Вам не просто и сложно. И то, какую работу Вы проделываете, достойно уважения и признания. Вы молодец, что готовы смотреть в себя. Конечно, в таком состоянии, проблемной выполнять системную работу.
Поэтому лучше всего Вам стоит сделать МГД (на ютубе у Ковалёва, он делает) и 6-ку Ковалёва, если знаете.

Здравствуйте, МГД делаю - чувствую себя нормально, продолжать не хочется, все время хочется делать что угодно кроме продолжения, но чувствую что продолжать нужно. 6-ку Ковалёва не могу найти, подскажите в каких книгах найти? Пролистал бегло две последние, не нашел, как то видел на одной из веток форума, даже по моему Вы кому-то подсказывали, но сейчас не нашел.
0

#158 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:49

4 Шага принятия ситуации

1)Вот, что я натворил
2) По этому поводу, я чувствую в конечном черт знает что
3) Но я верю, что в этом есть какой-то порядок и совершенствоno ,
4) Поэтому я выбираю спокойствие 


6 шагов КСВ

Для начала в шесть шагов. 

1. Принять все как есть - что это есть и от него пока никуда не деться. 

2. Перестать искать виноватых, как это и без вас бездарно и по-хамски делают, потому что виноваты все в общем и никто в частности. 

3. Прекратить задавать себе вопрос " За что?" , заменив его на куда более продуктивный " Для чего?"( высшие силы, как известно, дают человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо...).

4. Теперь ( и только теперь!) уже более спокойно обдумать, как минимизировать последствия того, что произошло и происходит. 

5. Тщательно продумать и понять, какой здесь урок лично для вас, и чему в этой ситуации вообще можно научиться. 

6. И, наконец, почти вопреки всему, решить, что хорошего в вашей жизни ( начиная с банального осознания...) не произошло бы, если бы не случилось вот это плохое...
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#159 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:21

Марат Фазылов

6 шагов КСВ

Для начала в шесть шагов.

1. Принять все как есть - что это есть и от него пока никуда не деться.
- Хорошо. Попробуем.

2. Перестать искать виноватых, как это и без вас бездарно и по-хамски делают, потому что виноваты все в общем и никто в частности.

- Относительно согласен. Я в большей степени.
- Ну что теперь? надо дальше..
- Хорошо

3. Прекратить задавать себе вопрос " За что?" , заменив его на куда более продуктивный " Для чего?"( высшие силы, как известно, дают человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо...).

- Для того что бы я научился самостоятельности
- Сам отвечать за себя
- Перестал от себя прятаться
- Возможность реализовать себя.(Как?) - Да так. Эксперементируй как угодно. Ты теперь отвечаешь только за себя и все. Хватит прятаться за юбки! И тебе помогут! принимай помощь и не отказывайся! Это в дело. Родители все для вас делают - им так хочется. Потом захочешь отблагодаришь.
- Верно... боюсь
- Чего?
- Что не получится.
- Замучял ныть. Сюда же приехал - получилось!
- Да
- Ну! Вот они приключения.
- Кем там работать буду?
- Определимся, для этого нужно продолжить.
- Хорошо.

4. Теперь ( и только теперь!) уже более спокойно обдумать, как минимизировать последствия того, что произошло и происходит.

Закрыть окончательно этот жизненный этап и не возвращаться постоянно мысленно (как?). С помощью технологий ИНП
Поработать с прошлым и будущим
продолжть работать над собой

Как минимизировать?

Простить себя за эти ошибки.
Поблагодарить искренне Юлю и простить ее
Определиться что хочу от будущего
Если буду работать дальше и добъюсь чего хочу: работа в удовольствие и то кол-во денег кот. мне необходимопоявится возможность все вернуть (отношения) А нужны они мне? Это уже другой вопрос.


5. Тщательно продумать и понять, какой здесь урок лично для вас, и чему в этой ситуации вообще можно научиться.

Стоит рисковать
Страх - это ничто
Мои представления - это только представления, в реальности все по другому.
Доверять своему чутью
Не заигрываться (я знал, чувствовал, когда нужно: вовремя уехать, что-то напсать, позвонить..)
В общем больше доверять интуиции, а не разуму пугливому.
И еще, что со многим могу справиться! Нужно быть, а не казаться.
Я могу: разобраться, отстоять свое. Убегать и прятаться нет смысла.
Нужно идти в лоб проблемам.
Жить в своем ритме, не тужиться и не бежать впереди паравоза, но и не тормозить.
Чересчур отстаивать свое не стоит, толку нет - пустота.
Не хвалиться будущими планами.
Меньше суетиться, больше наблюдать за происходящим и за собой.
Не ставить себя выше других при собственном успехе.
Не делать поспешных выводоы - особенно в негативном ключе. Все может очень неожиданно измениться.
Больше пробывать.


6. И, наконец, почти вопреки всему, решить, что хорошего в вашей жизни ( начиная с банального осознания...) не произошло бы, если бы не случилось вот это плохое...

Не испытал бы мощного переживания любви
не узнал бы многого о себе: Я на самом деле более смелый и самостоятельный, чемя о себе думал.
Не наслаждался бы время от времени прогулками в одиночестве
не ездил бы в другие города сам один, и жил там в хостелах.
не заработал бы денег
не распоряжался крупными суммами
не повзрослел бы немного
не избавился бы от чувства что мне все чего то должны
Хочешь-скажи!
не преодолевал бы страх
не понял бы что нужно проработать отношения с женщинами (или с мамой)
не понял бы, что мужчина - это его действия (смелые), а не то как он выглядит (красивый или не красивый)
не узнал бы что все зависит от собственного восприятия (в данный момент времени)
понял что есть страх перед агрессией или наказанием, при отстаивании своего - так не должно быть - проработать.
Что у других не так все идеально, как я думал.
- Все?
- пока да.
- Присниться допиши!
- Ок

Не помню что приснилось.
0

#160 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 01 Август 2015 - 11:25

Вот поэтому я и не отвечал. 6-ть шагов - это не Забег. 6-ть шагов это вне Забега. Я нарушу правила Забега, когда вовлекусь в переписку с Вами, что может вызвать обоснованные вопросы, Почему специалист вот работает так, а мой куратор - нет?
То, что Вы работаете с Собой - это здорово, и полезно. Т.е. что-то хорошее да будет.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта