Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 6 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 6 Июля Прояснение жизни

#121 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:50

Участник_11

Спасибо. Давайте посмотрим, как получилось "Прояснение собственной жизни" в контексте взаимоотношений.

имею и хочу иметь здоровье (зрение, обоняние, осязание, слух, целое тело),
жизнь в удовольствие, мужчину, занятия спортом, путешествия.
Принятие Творца, деньги, возможности развиваться, читать, общаться/

Получилось довольно обобщённо, не правда ли? Как эти ресурсы проявляются конкретно в повседневной жизни в области взаимоотношений? На что можно оперетьсяв движении к цели?

имею , но НЕ хочу иметь
1. обиды на мужчин\ людей - см. комментарий ниже
2. претензии к мужчинам \ людям- см. комментарий ниже
3. страх клиентов (не справлюсь) - см. комментарий ниже
4. пассивная жизненная позиция (неудачницы, неуспешности в жизни) - см. комментарий ниже
5. следование примеру поведения, негативного мышления, неэкологичных взамоотношений своих родителей - см. комментарий ниже
6. страх общения со своим мужчиной, юристкой - см. комментарий ниже
7. отсутствие сылы воли и социализации в разрешении моих не экологичных взаимоотношений - см. комментарий ниже
8. консервативность в отношениях, мышлении - см. комментарий ниже
9. не эффективность в работе - см. комментарий ниже


Как каждое из этих явлений проявляется конкретно в Вашей повседневной жизни в области взаимоотношений? что имено есть желание изменить? пожалуйста, с указанием времени, когда это проявляется и ситуаций

не имею, но ХОЧУ ИМЕТЬ
1. умение прощать себя и других во взаимоотношениях- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
2. взаимоотношения через любовь- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
3. реализация моих талантов во взаимоотношеняих с клиентами- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
4. проактивная жизненная позиция- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни в контексте взаимоотношений? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
5. стать женщиной, по взрослому, с точки зрения зрелости и женственности осуществляющую свои взаимоотношения- что это означает? как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
6. экологичные взаимоотношения (общение)- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
7. социализация в системе общественных отношений- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
8. многовариантность в общении и ситуациях- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?
9. эффективность во взаимоотношениях, работе, общении- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время?


не имею и не хочу иметь (страх)
1.Вялость
2.Пассивность
3.Маразм
4.Старческое поведение
5. безденежье
6.Отсутствие интереса к жизни
7.судебные тяжбы
8.тяжелые заболевания
9.проблемы с выездом за границу
Для себя поразмышляйте, ощутите, чего Вы на самом деле боитесь, когда опасаетесь, избегаете этих обстоятельств?
Напоминает ли что-либо из перечисленного в разделе "имею, но не хочу иметь" об этих страхах, указанных в "не имею и не хочу иметь"?
0

#122 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:26

Участник_32

Давайте посмотрим, что получилось в этом задании.
Каждый пункт комментировать не буду, т.к. ошибки однотипны.
Итак:
1. в каждом пункте необходимо было написать от 5 до 9 ответов, ключевых, емких. В первом вопросе "Имею и хочу" вы указали и еду, и одежду, и интернет. Но если писать подобные ответы, то их можно насчитать не 13, а 130....Выберите самое важное. Касается всех 4 вопросов.
2. во многих ваших ответах нет конкретики, общие слова. Что значит "есть где жить"? Это может быть что угодно, в т.ч. палатка. Конкретизируйте. Если пишите про доход, укажите сумму (ххх тыс. руб/мес). По каким признакам вы узнаете, что имеете "в целом хорошее здоровье". Например, мне легко пробежать\проплыть\пройти Х м\км. И далее в других ответах. Подробно написали про работу, здесь все правильно.
3. Внимательно прочитайте комментарии к этому заданию.


Скрытый текст


Исправляйте. Пожалуйста, вдумчиво подойдите к заданию.
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#123 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:54

Корректировки

Имею,но не хочу иметь:
1.Страх одиночества(мысли о том,что я так и не встречу человека,которого полюблю) - как часто, в каких ситуациях Вы его испытываете?
Достаточно часто вечерами,на выходные и праздники,которые бы хотелось разделять с любимым человеком.

2.Опыт негативных отношений и привязанность к ним (самокопание,бесконечные попытки налаживать старые отношения) - как часто, в каких ситуациях ловите себя на этом
Каждый раз,когда есть контакт с бывшим мужем,когда его вижу лично или наш ребенок говорит с ним по скайпу( он живет в другом городе).Когда бываю в гостях у старых общих друзей.Д
3.Неосознанные установки или программы,которые не дают мне создать отношения или наладить старые( 3 года без отношений.Мужчины появляются,но я не испытываю к ним любви.Люблю бывшего мужа,хоть и понимаю,что отношения себя исчерпали.Признаки:нет общения, он взаимодействует со мной через призму обиды,не конструктивно)
4.Самобичевания по поводу того,что я делала не так в предыдущих отношениях( испытываю уныние и вину,когда читаю книги по психологии отношений и ошибках,которые совершают женщины в отношениях). - как часто, в каких ситуациях ловите себя на этом?
Во время чтения книг или статей про отношения,когда испытываю одиночество( ложусь спать одна,когда разъезжаются дети и я остаюсь одна,когда наступает время отпуска:)
5.Ощущение собственной не ценности для бывшего мужа( не желание жениться на мне,иметь общих детей -в прошлом и не желание разобраться в отношениях и попытаться наладить их в настоящем).Ощущаю обесценивание,когда я ему звоню,а он не берет трубку.Решает вопросы со мной посредством знакомых,а не напрямую.Называет меня по имени отчеству,не здоровается.


Не имею,но хочу иметь:
1.Мужа- любимого человека.Прописала качества в тетради,их довольно много.
2.Уверенность,что счастливые отношения для меня возможны( Как узнаю?- никогда в этом не буду сомневаться... Знаю и чувствую это каждой клеткой себя)
3.Взаимная любовьи поддержку мужчины ( забота обо мне,нежность,привязанность,близость). - дополните: взаимная
4.Гармоничную сексуальную жизнь. - по каким (конкретным) проявлениям Вы определите, что Ваша сексуальная жизнь налаживается? (это можно не публиковать, но для себя пропишите обязательно, так как бывает, что ежедневный секс не является признаком гармоничной сексуальной жизни).Прописала.
5.Взаимный интерес ко мне как к человеку,личности ( нам интересно друг с другом,моему мужчине интересно,что я читаю,чем увлекаюсь) - дополните: взаимный
6.Отношения)))) - какие? короткие? поверхностные, лёгкие, без обязательств? длительные? семейные?
Длительные,счастливые семейные отношения.

Не имею и не хочу иметь:
1.Отношений без взаимной любви и взаимного уважения. - с чьей стороны?
2.Потребительского отношения к людям.
3.Алкоголизма и прочих зависимостей
5.Обид

Сообщение отредактировал Участник_23: 10 Июль 2015 - 23:05

0

#124 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2015 - 00:57

[quote name='Татьяна Едакина' timestamp='1436539828' post='80800']
Участник_11

Спасибо. Давайте посмотрим, как получилось "Прояснение собственной жизни" в контексте взаимоотношений.

имею и хочу иметь
1)здоровье (зрение, обоняние, осязание, слух, целое тело)-в контексте взаимоотношений здоровье в норме дает отсутствие агрессии, злости (которая бывает от боли и болезни), капризности, то есть более менее ровные взаимоотношения в психоэмоциональном[/color] плане
2)жизнь в удовольствие – нет обид и претензий к окружающим ;
мужчину – рядом с ним в жизни часто бывают моменты,когда он понимает и гармонизирует естественным путем эмоционально-гормональную сферу во взаимоотношениях
3)занятия спортом – дают практически стабильное эмоциональное и равновесие, которое благотоворно сказывается на взаимоотношениях 4)путешествия – дают глубокое удовлетворение жизнью, а значит восприятие жизнь здесь и сейчас без конфдиктов во взаимоотношениях;
5)Принятие Творца – когда помнишь, благодаришь и удерживаешь его ощущение в собственной жизни – воспринимаешь взаимоотношения без оценочно (как все мы по образу и подобию)
6)Деньги – их наличие дают полноценность, самодостаточность, приходя от реализации своего психического потенциала, а значит будучи наполненной,я могу делиться положительными эмоциями и опытом во взаимоотношениях и счастьем
7)возможности развиваться – благодаря опыту получаемому во взаимоотношениях и при посещении семинаров – во время практических заданий
8)читать – делиться прочитанной информацией и получать во взаимоотношениях обратную связь и своместный опыт, обсуждение и применение на практике прочитанного
9)общаться – умение принимать точку зрения другого и применять советы и опыт других через общение

Получилось довольно обобщённо, не правда ли? Как эти ресурсы проявляются конкретно в повседневной жизни в области взаимоотношений? На что можно оперетьсяв движении к цели? –

- [color="#800080"]можно опереться на Принятие Творца, возможность развиваться, чтение, общение, мужчину (обратная связь от него), деньги дадут возможность работать над собой с помощью профессионалов; занятие спортом – помогает освобождать зажимы психосоматических проявлений в мышцах, а значит заниямаясь спортом становишься более раскрепощенным и освобожденным от стереотипов во взаимоотношениях


имею , но НЕ хочу иметь
1. обиды на мужчин\ людей – я перестаю общаться, значит вываливаюсь из взаимоотношений, зная даже,что своей обидой врежу сама себе-ведь сажу себя в ёмкость обиды и стадаю – нет примера поведения-а как себя вести иначе?... даже знание,что любые взаимоотношения ни на что не походи и новый человек это новый человек-не спасают меня от следующей обиды, что приводит в последствии к проблемам гормонально-эмоциональнго плана и, как следствие к не адекватному поведению во взаимоотношениях;
2. претензии к мужчинам \ людям- от интуитов, свободных людей и зрелых личностей я за это получаю пинки , пощечины и оплеухи ]9морально-психологического контекста) во взаимоотношениях
3. страх клиентов (не справлюсь) – страх, который, конечно же считывается во взаимоотношениях клиентом , как следствие страх потери клиента, восприятие данных взаимоотношений как неудачи
4. пассивная жизненная позиция (неудачницы, неуспешности в жизни) - успешные и удачливые общаются с себе подобными, а значит они проактивны , сильнее по энергетике и позитивны в мышлении, моя пассивная жизненная позиция никому не интересна так же как и я – ведь я в ней нахожусь пытаясь создать взаимоотношения
5. следование примеру поведения, негативного мышления, неэкологичных взамоотношений своих родителей – это очень мешает мне во взаимоотншениях, потому как я знаю что так не надо вести себя, а как надо – нет карты, таким образом я совершаю ошибки по моему мнению реагируя и ведя себя во взаимоотношениях с людьми не экологично
6. страх общения со своим мужчиной, юристкой – с позиции жертвы устанавливаю взаимоотношения вместо выстраивания экологичных взаимоотношений и отношений с позоции зрелой личности “я выигрываю-ты выигрываешь
7. отсутствие сылы воли и социализации в разрешении моих не экологичных взаимоотношений – если нет силы воли, значит нет возмодности трудиться над собой приводя свои взаимоотношения с окружающими к экологичным
8. консервативность в отношениях, мышлении – есть некий шаблон, стереотип, убеждение как надо выстраивать взаимоотношения, если они развиваются не по жтому руслу , значит наступает депрессия. Еслибы была многовариантность, то появилось бы восприятие взаимоотношений как есть здесь и сейчас
9. не эффективность в работе – нет экологичных безконфликтных взаимоотношений – есть не эффективность в работе


Как каждое из этих явлений проявляется конкретно в Вашей повседневной жизни в области взаимоотношений?
что имено есть желание изменить? пожалуйста, с указанием времени, когда это проявляется и ситуаций – обиды на мужчин\людей . Если кто-то сейчас отказал в помощи я обиделась, если я долго-долго жду или что-то прощаю, потом обижаюсь на человека. Если кого то приводят в пример – я обижаюсь, Считаю, что меня не воспринимают как есть; если меня наказывают деньгами или оскорбляют словом – я обижаюсь, Считаю, что со мной нельзя так поступать.

не имею, но ХОЧУ ИМЕТЬ
1. умение прощать себя и других во взаимоотношениях- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – это будет как вспышка пламени свечи с единственным вздохом в создавшейся ситуации, потому как я принимаю многовариантность событий, живу здесь и сейчас и воспринимаю жизнь как есть;
2. взаимоотношения через любовь- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – это будет ежесекундно – ощущение любви вместо страха в любых обстоятельствах , ситуациях.
3. реализация моих талантов во взаимоотношеняих с клиентами- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – в ситуациях консультаций по бизнесу, антистресоовых методиках, психотерапевтической работе, в течение рабочей недели в определенной мной время и место за финансовое вознаграждение
4. проактивная жизненная позиция- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни в контексте взаимоотношений? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – предвидеть наперед план действий, шагов, ситуаций, может быть расчёт на 30% как это проявитсся в будущем;
5. стать женщиной, по взрослому, с точки зрения зрелости и женственности осуществляющую свои взаимоотношения- что это означает? как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – ежедневно во всех без исключения ситациях в любое время
6. экологичные взаимоотношения (общение)- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – безконфликтное, безэмоциональное, гармоничное, этичное общение с пониманием в состоянии здесь и сейчас с точки зрения взрослого человека, зрелой личности
7. социализация в системе общественных отношений- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - ежесекундное понимание законов Вселенной в любых ситуациях и обстоятельствах;
8. многовариантность в общении и ситуациях- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - отсутствие консервативности и приятие многовариантности Вселенной ежесекундно в любых обстоятельствах и ситуациях;
9. эффективность во взаимоотношениях, работе, общении- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - безконфликтное, безэмоциональное, гармоничное, этичное общение с пониманием в состоянии здесь и сейчас с точки зрения взрослого человека, зрелой личности благополучно и удачливо с наличием принятия финансовых потоков.

Для себя поразмышляйте, ощутите, чего Вы на самом деле боитесь, когда опасаетесь, избегаете этих обстоятельств?
- что жизнь закончится а я так и не успею реализоваться
Напоминает ли что-либо из перечисленного в разделе "имею, но не хочу иметь" об этих страхах, указанных в "не имею и не хочу иметь"?

не имею и не хочу иметь (страх)
1.Вялость -не эффективность в работе
2.Пассивность - пассивная жизненная позиция (неудачницы, неуспешности в жизни)
3.Маразм -страх общения со своим мужчиной, юристкой
4.Старческое поведение -отсутствие сылы воли и социализации в разрешении моих не экологичных взаимоотношений
5. безденежье -страх клиентов (не справлюсь)
6.Отсутствие интереса к жизни -следование примеру поведения, негативного мышления, неэкологичных взамоотношений своих родителей
7.судебные тяжбы - претензии к мужчинам \ людям
8.тяжелые заболевания- консервативность в отношениях, мышлении
9.проблемы с выездом за границу - обиды на мужчин\ людей
0

#125 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияУчастник_31 (10 Июль 2015 - 14:40) писал:

-- Имею и хочу иметь --

1) Любимая и любящая меня семья с отличными взаимоотношениями друг с другом.
2) Живые и здоровые родители.
3) Любимая и любящая невеста
4) Хорошая и не слишком тяжелая работа в приятном коллективе с неплохой оплатой
5) Оптимизм, чувство юмора и позитивный взгляд на жизнь.
6) Умение находить интересные решения и докапываться до сути.
7) Способность простыми словами объяснять сложное
8) Терпение, упорство и желание разбираться.
9) Любознательность.
10) Интересные хобби, которые разделяет любимая.

-- Имею но не хочу иметь --

1) Привычку откладывать дела и решения вместо того чтобы сразу решить или сразу сделать.
2) Внутреннюю скованность при общении с волнующими меня людьми, либо людьми, которые меня раздражают.
3) Проблемы со здоровьем на коже.
4) Проблемы со здоровьем по зрению.
5) Периодический страх полицейских.
6) Неумение контролировать время приводящее к задержкам и опозданиям.
7) Избегание проблем и вызовов вместо их решения.
8) Сложность с концентрацией внимания, постоянное перескакивание после 3-5 минут занятий одним типом дела. (преимущественно на работе).
9) Периодическое ощущение неправильности жизни - что я неправильно что-то делаю, живу жизнь не так как стоило бы исходя из открытых возможностей.

-- Не имею и хочу иметь --

1) Умение быстро и не откладывая выполнять задания, реагировать на просьбы.
2) Полностью здоровое, красивое, сильное и гибкое тело.
3) осознание того, что в своем деле я реализуюсь полностью, что я делаю правильное дело и сам при этом развиваюсь в направлении где все мои знания умения и таланты могут найти применение наилучшим образом.
4) Увеличение персонального дохода до уровня 200000-250000 рублей в месяц.
5) Возможность путешествовать вместе с любимой при этом зарабатывая достаточно для обеспечения комфортных условий.

-- не имею и не хочу иметь --

1) Болезни - самого себя или родных и близких
2) Смерть родственника или близкого человека
3) Одиночество
4) Быть отвергнутым близкими и любимыми
5) Проблем с законом
6) Проблем с головой (ясность мысли, логика)
7) Долгов, которые невозможно отдать.

ПРинято. Бежим дальше

0

#126 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:43

Наталья Лавренова

Имею и хочу иметь
Красоту и стройность
Внимание и восхищение окружающих это укрепляет мою самооценку и чувство уверенности в себе
Самостоятельность, деятельность, активность благодаря этим качествам мне удается быть интересным в общении человеком, разносторонне развитым, я чувствую себя ценной, полезной, чувство занятости позволяет мне чувствовать, что я чего-то стою, что я занята, что я нужна, что у меня есть какое-то расписание, организующее мою жизнь, как будто есть смысл идти куда-то, что-то делать и есть смысл привести себя в порядок, наряжаться, чтобы привлекать внимание и при этом очевидно, что я занятой человек. А также масса различных занятий позволяет не чувствовать одиночество. Одним из моих минусов является отсутствие терпения, видимо, это также причина, по которой я стремлюсь занять себя как можно большим количеством дел, т.к. хочу все и сразу. И к сожалению, я не умею просто наслаждаться свободным временем, корю себя, не могу получать удовольствие от простых радостей, все куда-то мне нужно бежать, торопиться, добиваться чего-то, доказывать что-то кому-то. Хотя сама от этого уже устала. Хочу получать удовольствие от самого процесса своей жизни, хочу научиться терпению, и наслаждаться простым выходным дома с любимым человеком. Так нет же, когда у меня это было, мне все хотелось выходить в свет, чтобы восхищать, чтобы мне завидовали, чтобы что-то кому-то доказать/показать...
интересная и перспективная работа
удачливость
ощущение Божественной любви
уверенность в себе
перспективность с детства и по сей день мне всегда все пророчат большие перспективы, т.к. у меня хорошее образование, я целеустремленная, упорная. Так вот я всегда хочу , чтобы в моей жизни были перспективы для внутреннего развития и профессионального роста
ум, находчивость и трудоспособность
умение находить общий язык с людьми. легко найти подход к человеку
способность к изучению иностранных языков
открытость, искренность, доброта
свободно говорить на английском


Имею, но не хочу иметь
забота о том, как и где больше заработать
не могу завести настоящую глубокую дружбу
не могу сохранить интригу в отношениях с мужчиной, слишком открытая мужчинам нравятся женщины загадочные. А я чересчур открыта, прямолинейная. Не могу играть во всякие игры по соблазнению и пр, когда девушка сознательно ведет себя таким образом, чтобы ее добивались. А так хочется красивых ухаживаний, цветов, свиданий, романтических сюрпризов и пр.
напряженность в теле и голове и желание постоянно всем нравиться
суетность
бешеный поток мыслей в голове
неумение сосредоточиться и довести дело до конца
быстрое надоедает начатое
излишняя ранимость принимаю все близко к сердцу, очень реагирую на интонацию, взгляд, слова собеседника. Начинаю себя накручивать. Очень быстро расстраиваюсь, раздражаюсь, но и быстро отхожу, к счастью.
отсутствие свободного времени работаю с 10 до 8, на дорогу еще уходит в общей сложности 3-4 часа в день. Плюс еще дополнительно занимаюсь переводом технических текстов. Нет времени на занятия спортом, на общение с людьми, на соответствующий уход за собой, на изучение турецкого языка, приходится заниматься урывками и с тяжелом сердцем, т.к. вместо турецкого я должна заниматься переводом тестов, потому что это - источник дополнительного дохода
мало денег маленькая зарплата, приходится сейчас еще заниматься переводами тех.текстов, они скучные, буквально заставляю себя, и боюсь, что они заказы закончатся либо их просто отдадут другому, т.к. я слишком долго перевожу. Отсутствие денег ощущается в том, что не полностью удовлетворена условиями, где живу, боюсь, что не смогу заработать на свою квартиру, у меня нет машины, я не могу позволить себе одеваться в магазинах, в которых хотелось бы, приходиться выбирать, где подешевле, не могу путешествовать, не могу помочь маме и сестре. Разрываюсь между тем, чтобы потратить деньги или положить их на сберсчет.
отсутствие машины и собственного жилья
отсутствие постоянных здоровых перспективных отношений серьезные отношения с целью создания семьи с человеком, который готов взять ответственность за меня, готовый строить со мной семью, с которым у меня схожие взгляды на жизнь, семью, воспитание детей. С которым я буду чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне, в котором я буду уверена, в плане, что он будет мне верен, что он будет добытчиком. Который будет относиться ко мне как к леди. Но я не хочу начинать с нуля. Я хочу , чтобы у человека уже была жилплощадь, машина, стабильный высокий доход. Я тоже хочу развиваться, как жена, как мать, делать карьеру. В общем союз, в котором будет царить гармония мировозрений, в которых  у меня будет возможность развиваться профессионально, не заботясь о хлебе насущном. В принципе , у меня есть такой человек, но он много старше меня, и мы не вместе , т.к. у него возникли проблемы со здоровьем и он пытается снова встать на ноги в финансовом плане. Под ответственностью я имею в виду следующее: с детства у меня за спиной можно сказать не было опоры. Так вот она нужна мне. Хочу , чтобы рядом со мной был сильный, эмоционально взрослый мужчина. Который может меня защитить физически, эмоционально, материально. Понимаю, что опору нужно искать в самой себе. Но так хочется, чтобы рядом был тот, на кого я могу положиться в самое тяжелое время, который не отвернется от меня , что бы ни случилось. И я в свою очередь также готова подставить свое плечо и быть сильной, когда мой мужчина будет нуждаться в моей поддержке. Буду поддерживать его, помогать всем, чем могу. Эдакий нерушимый союз, где двоим ничего не страшно. Вместе ничего не страшно, все можно преодолеть.
как обезьяна скачу с одного на другое, страх упустить время молодости
жадность, надо все , много и сразу
сравниваю себя с более успешными девушками, у которых все есть
одиночество
непонимание со стороны мамы
отсутствие финансовой поддержки со стороны отца
нет опоры в жизни хочется иметь вторую половинку. Знать, что в мире есть человек, которому важно как я, и что со мной все в порядке. Который может мне покровительствовать в профессиональном плане и оказывать материальную помощь. Для которого важно не только его самочувствие, но и мое счастье в союзе. Такой человек у меня есть, но он пока не может оказать реальной материальной помощи, хотя очень хочет. И в прошлом этот человек был действительно очень обеспечен, но обанкротился несколько лет назад.
нет времени и денег заниматься собой, телом и внешностью

Не имею, но хочу иметь
своя машина
своя квартира
стабильный высокий заработок,200000 руб/мес
возможность одеваться в качественную дорогую одежду прибавится уверенности в себе, самоутверждение, показатель того, что если я могу себе это позволить, значит у меня все хорошо с финансовым положением.
возможность путешествовать и вывозить свою семью заграницу 2 раза в год - мама возлагает на меня надежды, хочу показать ей, что я смогла, что у меня получилась, хочу осчастливить ее хоть как-то, компенсировать ей хоть как-то те усилия, которые были потрачены на мое образование, хочу чтобы мои любимые женщины порадовались, чтобы они смогли насладиться жизнью и ее красотой, иначе меня замучает совесть, если я не буду им помогать, когда есть такая возможность
мужа - культурного, воспитанного образованного красивого и ухоженного турка 30 лет с хорошим достатком, с которым я вместе буду развиваться и стареть, воспитывать детей и внуков, с которым мы будем поддерживать друг друга по жизни, где будет гармония в мировоззрении, схожесть интересов, сексуальная гармония,похожие взгляды на семью и воспитание детей, чтобы он был выше меня настолько, что обувая высокий каблук, он все еще был бы чуть выше меня
>вернуться жить в Стамбул, где буду реализовывать себя , не задумываясь о хлебе насущном, за спиной богатого мужа - не знаю, какие ресурсы, знания и способности. Пока у меня есть один надежный очень дорогой мне человек, желающий мне дать все необходимое, но не способный на данный момент ввиду не зависящих от него обстоятельств. Это сбивает с толку. Вообще, у меня презентабельная модельная внешность, образование, честно полученное в одном из лучших ВУЗов страны, владею 5 языками, воспитана, культурна, начитана, окружающим меня людям очень интересно со мной общаться и все отмечают редкое сочетание ума, красоты и внутренних качеств. В Стамбуле у меня были поклонники и все с достатком в отличие от российских поклонников (на Родине мне не везет). Я готова быть верной, заботливой женой. Я стираю, готовлю, убираю. Разбираюсь в медицине) Я готова поддерживать мужа и в радости , и в горести. Растить с ним детей. Но я не готова и не хочу начинать с нуля. Разница в возрасте меня не пугает, главное, чтобы человек хотел семью. хотел взять на себя ответственность, желательно был этническим турком, был воспитанным, понимающим и заботливым. Как его найти? сейчас в век распространения соцсетей это - не проблема. Недавно меня так нашел один человек, подходящий по всем по параметрам. Но я пока не уверена в том ,что человек готов хранить мне верность и что он не выставит меня за дверь. Тогда как человек, о котором я вела речь выше дает мне 100% ую уверенность в том, что он будет хранить верность, что он не предаст, не обидит и т.д. По иде мне нужно ехать в Стамбул и пытаться начинать жизнь там снова. Но там без связей тяжело найти действительно перспективную работу. Мне повезло один раз. Мне удалось найти хорошую работу с хорошим заработком сразу после окончания ВУЗа. Но там не было перспектив для карьерного роста. И это был офис. А офисная работа меня не интересует. Я хочу либо в науку, либо на телевидение. Сейчас в России я работаю на телевидении. И появилась возможность поступить в аспирантуру на интересующий меня профиль. Жаль бросать ее. Потому что мама опять будет разочарована, что я как цыганка, мотаюсь по миру с чемоданами и не могу осесть. Да и я сама устала жить ан чемоданах. Теперь поеду только в том случае, если там меня будет ждать человек, которого я описала, желающий на мне жениться.
улучшить знание французского, сделать имя, писать книги, выступать в качестве эксперта на телевидении
красиво поставленный голос и четкую дикцию
понимание и поддержку со стороны мамы моя мама всегда всего боится. Она не разделяет моего увлечения Турцией, хочет, чтобы я вышла замуж как все. осталась в Москве и жила обычной жизнью. А мне этого мало. И мой идеал - восточный мужчина. Не могу поделиться с ней секретами. Мы не подруги, а мне бы хотелось. Но я уже смирилась. Она очень скрытный человек и никого не пускает в свой внутренний мир, а я - полная ее противоположность.
финансовую поддержку папы - у папы имеются колоссальный карьерные возможности. Но он их не использует. Он давно уже мог бы купить мне квартиру, как многим моим друзьям помогли родители. Но он не стремится к этому. Он не переживает, как я живу, на что, что ем. Даже когда уехала заграницу с 1000 долларов в кармане, ему было все равно. Он говорит: я всего добивался сам, вот и ты давай тоже сама. Хотя я знаю, в глубине души, он верит в меня, он уверен, что у меня все получится и найду выход из любой ситуации. Так же мне финансово никто не помогает. Я зарабатываю себе на жизнь сама с окончания ВУЗа. А будучи в университете я всегда боролась и успешно за скидку на обучение, которая облегчала бремя оплаты моего обучения для моей семьи.
покой в семье, своей и родительской - хочу, чтобы папа и мама пришли к согласию и пониманию, чтобы любили друг друга как когда-то, чтобы папа снова писал маме стихи, а мама не пилила бы его, хочу чтобы папа бросил пить и ругаться на маму матом, хочу чтобы папа перестал выгонять нас из дому чуть что, хочу чтобы папа был ласковее с моей маленькой сестренкой и мамой. Смирилась в том плане, что понимаю, маму не изменишь. Я поэтому просто не рассказываю ей того, от чего она станет волноваться или чего она априори не примет, хотя порой не могу удержаться, так хочется поделиться, и тогда либо подбираю выражения и очень деликатно ей говорю либо срываюсь и просто говорю, как есть. Вот например, про Стамбул. Когда ей говорю. что хочу туда. Она мне отвечает: "Что, опять? Ну хватит уже. Остановись на чем-то одном". И ведь она права по-своему. Я так боюсь, что не преуспею и если буду скакать с одного на другое, то останусь у разбитого корыта, без кола , без двора.
пассивный доход в виде аренды или небольшой бизнес, не требующий постоянного внимания или чтобы можно было делегировать его управление надежным помощникам<
полное принятие себя и любовь к себе
полное отсутствие комплексов и сомнений в своей якобы некрасивости

Не имею и не хочу иметь
бедность
проблемы со здоровьем
несвобода и зависимость от кого-либо или от чего-либо - я не хочу, чтобы меня тыкали носом в то, что муж зарабатывает, а я мол у него на шее. Я тоже всегда хочу иметь доход, отдельно от мужа. Хочу сделать себе имя в научных кругах либо на телевидении. Не хочу зависеть от начальников, либо пусть они будут понимающими. Хочу иметь возможность избавляться от проблем, просто делегировав ее решение кому-либо, в общем решить ее деньгами. чаще всего проблемы - именно из-за их отсутствия. Не хочу никому быть обязанной. Но разумеется, я не собираюсь быть пустоголовой куклой, которой нужна от мужа только кредитка. Мой ум, образование, амбиции и способности просто не позволят мне вот так просто потратить жизнь на шоппинг и салоны. Но от этого тоже отказываться не хочу. Хочу быть эдакой супер-женщиной, у которой жизнь правильно организована и которая успевает быть заботливо мамой, верной подругой мужа и мудрой женой, красивой ухоженной женщиной и профессионалом в своем деле.
тотальное одиночество - это когда некому позвонить. когда хочется выговориться или поплакаться, когда на тебя всем все равно и тебя никто не воспринимает как человека с внутренним миром и чувствами
превратиться в старую деву - карьеристку
проблемы с внешностью
тупость и необразованность
невоспитанность
алко или нарко зависимость

Сообщение отредактировал Участник_15: 14 Июль 2015 - 22:17

0

#127 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:01

[quote name='Татьяна Петушкова' timestamp='1436556381' post='80819']
[color="#0000FF"]Участник_32

корректировка
имею и хочу иметь:
1 стабильный заработок 15-27 тыс. руб. удобно добираться, можно отпрашиваться и заниматься своими делами. параллельно пробую новые ниши, иногда случается доп. заработок
2 живу в квартире жены. быт устроен, большой город, масса возможностей
3 стараюсь вести здоровый образ жизни, правильно питаюсь, занимаемся с женой в зале
4 харизматичная, презентабельная внешность, нравлюсь людям, вызываю доверие
5 жизнерадостная, пробивная жена, у нас совпадают много интересов, хорошая пара, нам хорошо быть вместе
6 самосовершенствуюсь, постоянно осваиваю новые знания
7 здоровую готовность рисковать в бизнесе, пока ищу нишу которая понравится и принесёт деньги и удовольствие, работаю, посещаю бизнес тренинги. уверенность, что преуспею, буду богат и счастлив. стрессоустойчив))

имею, но не хочу иметь:
1 курю, из-за этого утомляемость и подавленность, чувство никчемности, что не могу с простыми вещами справляться, не то что со сложными
2 завишу от жены и родителей материально, большая часть моих денег идет на погашение долгов
2 долги в размере около 1300000 руб. -прогорел с бизнесом. уволился со службы, брал кредиты, все делал спонтанно, без понимания что и как. напрягают коллекторы и кредиторы, неловко за меня моим родственникам, раздражаюсь.
3 рассеян, часто что-то забываю,теряю. невнимателен, не очень хорошая память, часто на автопилоте, тревожность по данному поводу. желание быть налегке, ни к чему не привязанным, свободным.
4 не могу действовать "точно", вместо действий прямо ведущим к деньгам, занимаюсь ИБД (изображением бурной деятельности) откладываю на потом, избегаю, когда буду готов, когда будут деньги, когда уберу внутренние блоки, и тп. даже перед этим заданием, долго раскачивался, чтобы переделать этот этап.
5 слабая компетентность "иду по вершкам" ни в чем не являюсь специалистом или экспертом, совершаю ошибки из-за которых теряю клиентов и деньги. предпочитаю переписку вместо телефонных разговоров. не комфортно когда сложно решить между "ты" и "вы"
6 работаю неофициально, не скажется на пенсии, скрываю это от родителей. они это не поддерживают.
7 не могу выехать с женой за границу, тк не выездной по приставам, чувствую себя виноватым перед женой, хотя она и относится с пониманием.
8 вечером полон планов и энергии, утром всё забыто и не хочется, много времени теряю впустую
9 поучаю, нравоучаю, из-за этого вызываю раздражение, и лёгкие конфликты с некоторыми родственниками.


не имею, но хочу иметь:
1 получать от 70 тыс. рублей ежемесячно, стабильно, с удовольствием, на любимом деле, с возможностью накоплений и масштабирования доходов, служебный автомобиль, оплачиваемую всязь
2 свою квартиру, свой дом, способность самому обеспечивать свою семью в достаточном объеме
3 хочу свой автомобиль, надежный, престижный, чтобы быть мобильным, для езды по делам. свой набор техники и средств для хозяйства, для рыбалки, охоты. чтобы отдыхать как мне нравится. и просто люблю саму по себе езду на автомобиле.
4 путешествовать и отдыхать 2-4 раза в год в новых местах, на курортах, в санаториях и просто дикарями в России и за границей, чтобы после этого отдыха снова хотелось работать и зарабатывать
5 чувство юмора, остроумность. не насмешливость и язвительность, быть эффективным в общении. быть способным создавать и поддерживать долгосрочные, благоприятные партнерские отношения и сотрудничество
6 спокойно и радостно относиться к своим родителям, чувствовать, что с ними все в порядке
7 хочу стать мастером ИНП, в бизнесе, в спорте
8 хочу стать "своим" в бизнес элите, ТОП-менеджменте, работать и отдыхать вместе с успешными людьми, развиваться и жить в их среде в качестве надежного партнёра

не имею и не хочу иметь:
1 быть обузой близким, инвалидом, калекой, парализованным,
2 боль, оскорбления и унижения
3 полного безразличия к окружающим, отторжения и одиночества

Сообщение отредактировал Участник_32: 11 Июль 2015 - 20:51

0

#128 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:48

Участник_32

Совсем другое дело. Очень хорошо!
Переходите ко второму заданию!

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#129 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 12 Июль 2015 - 03:16

Участник_11

имею и хочу иметь
1)здоровье (зрение, обоняние, осязание, слух, целое тело)-в контексте взаимоотношений здоровье в норме дает отсутствие агрессии, злости (которая бывает от боли и болезни), капризности, то есть более менее ровные взаимоотношения в психоэмоциональном плане
2)жизнь в удовольствие – нет обид и претензий к окружающим ;
мужчину – рядом с ним в жизни часто бывают моменты,когда он понимает и гармонизирует естественным путем эмоционально-гормональную сферу во взаимоотношениях
3)занятия спортом – дают практически стабильное эмоциональное и равновесие, которое благотоворно сказывается на взаимоотношениях 4)путешествия – дают глубокое удовлетворение жизнью, а значит восприятие жизнь здесь и сейчас без конфдиктов во взаимоотношениях;
5)Принятие Творца – когда помнишь, благодаришь и удерживаешь его ощущение в собственной жизни – воспринимаешь взаимоотношения без оценочно (как все мы по образу и подобию)
6)Деньги – их наличие дают полноценность, самодостаточность, приходя от реализации своего психического потенциала, а значит будучи наполненной,я могу делиться положительными эмоциями и опытом во взаимоотношениях и счастьем
7)возможности развиваться – благодаря опыту получаемому во взаимоотношениях и при посещении семинаров – во время практических заданий
8)читать – делиться прочитанной информацией и получать во взаимоотношениях обратную связь и своместный опыт, обсуждение и применение на практике прочитанного
9)общаться – умение принимать точку зрения другого и применять советы и опыт других через общение

- можно опереться на Принятие Творца, возможность развиваться, чтение, общение, мужчину (обратная связь от него), деньги дадут возможность работать над собой с помощью профессионалов; занятие спортом – помогает освобождать зажимы психосоматических проявлений в мышцах, а значит заниямаясь спортом становишься более раскрепощенным и освобожденным от стереотипов во взаимоотношениях

Хорошо.

имею , но НЕ хочу иметь
1. обиды на мужчин\ людей – я перестаю общаться, значит вываливаюсь из взаимоотношений, зная даже,что своей обидой врежу сама себе-ведь сажу себя в ёмкость обиды и стадаю – нет примера поведения-а как себя вести иначе?... даже знание,что любые взаимоотношения ни на что не походи и новый человек это новый человек-не спасают меня от следующей обиды, что приводит в последствии к проблемам гормонально-эмоциональнго плана и, как следствие к не адекватному поведению во взаимоотношениях;
ОК.


2. претензии к мужчинам \ людям- от интуитов, свободных людей и зрелых личностей я за это получаю пинки , пощечины и оплеухи ]9морально-психологического контекста) во взаимоотношениях
- Это не понятно. Здесь должно быть конкретное описание Ваших действий, а не метафорическое описание реакции других людей. Как Вы проявляете эти претензии? как часто? когда? в каких ситуациях? - опишите, словно наблюдая за собой. Чтобы что-то изменить, нужно внимательно проследить, как это проявляется.


3. страх клиентов (не справлюсь) – страх, который, конечно же считывается во взаимоотношениях клиентом , как следствие страх потери клиента, восприятие данных взаимоотношений как неудачи
- всех клиентов? или каких-то определённых? во всех взаимодействиях с клиентами? или в некоторых ситуациях?


4. пассивная жизненная позиция (неудачницы, неуспешности в жизни) - успешные и удачливые общаются с себе подобными, а значит они проактивны , сильнее по энергетике и позитивны в мышлении, моя пассивная жизненная позиция никому не интересна так же как и я – ведь я в ней нахожусь пытаясь создать взаимоотношения

- обобщение неуместно. Проработайте это убеждение, используя любую известную Вам технологию работы с ограничивающими неэкологичными убеждениями.
Тем временем, здесь напишите, как конкретно проявляется Ваша пассивная позиция каждый день. Вы сидите дома и не выходите в магазин за покупками? всегда или в определённых ситуациях? и т.п.



5. следование примеру поведения, негативного мышления, неэкологичных взамоотношений своих родителей – это очень мешает мне во взаимоотншениях, потому как я знаю что так не надо вести себя, а как надо – нет карты, таким образом я совершаю ошибки по моему мнению реагируя и ведя себя во взаимоотношениях с людьми не экологично

- обобщение неуместно. Если Вам больше, чем 21 год, за свои карты и их отсутствие Вы уже отвечаете сами. Проработайте своё ограничивающее убеждение, используя любую известную Вам технологию работы с ограничивающими неэкологичными убеждениями.
Здесь напишите, в чём конкретно Вы ведёте себя как мама, как папа, в каких ситуациях и когда.

6. страх общения со своим мужчиной, юристкой – с позиции жертвы устанавливаю взаимоотношения вместо выстраивания экологичных взаимоотношений и отношений с позоции зрелой личности “я выигрываю-ты выигрываешь

- обобщение неуместно. Стоит также принять во внимание, что позиция жертвы скрывает агрессию, а не страх.
Итак, опишите подробно и конкретно, как проявляется Ваш страх в общении с мужчиной, в каких ситуациях (например, когда он говорит Вам что), как часто и т.п.
И как проявляется Ваш страх в общении с юристкой, в каких ситуациях и как часто.
7. отсутствие сылы воли и социализации в разрешении моих не экологичных взаимоотношений – если нет силы воли, значит нет возмодности трудиться над собой приводя свои взаимоотношения с окружающими к экологичным

- обобщение неуместно. Проработайте это убеждение, используя любую известную Вам технологию работы с ограничивающими неэкологичными убеждениями.
Здесь напишите, как конкретно каждый день проявляется отсутствие силы воли и социализации. (например, я не делаю звонки, которые необходимы, жду, пока люди разозлятся и позвонят сами, и это случается три-четыре раза в день, - и т.п.)
8. консервативность в отношениях, мышлении – есть некий шаблон, стереотип, убеждение как надо выстраивать взаимоотношения, если они развиваются не по жтому руслу , значит наступает депрессия. Еслибы была многовариантность, то появилось бы восприятие взаимоотношений как есть здесь и сейчас

- обобщение неуместно. Как консервативность в отношениях и мышлении сочетается с тем, что в разделе "имею и хочу иметь" Вы указали принятие Творца?
Напишите, как конкретно каждый день проявляется консервативность в отношениях и мышлении (например, не позволяю себе позвонить мужчине первой, и это случается один раз в неделю, он просит меня надеть платье, а я надеваю юбку - и т.п.)

9. не эффективность в работе – нет экологичных безконфликтных взаимоотношений – есть не эффективность в работе
- обобщение неуместно. Как конкретно Вы неэффективны в работе? (например, всё переделываете по два раза каждый день, берёте работу на дом, и т.п)


обиды на мужчин\людей . Если кто-то сейчас отказал в помощи я обиделась, если я долго-долго жду или что-то прощаю, потом обижаюсь на человека. Если кого то приводят в пример – я обижаюсь, Считаю, что меня не воспринимают как есть; если меня наказывают деньгами или оскорбляют словом – я обижаюсь, Считаю, что со мной нельзя так поступать.
- как часто это случается? что Вы делаете, когда обижаетесь? (например, разворачиваетесь и уходите? больше никогда не звоните? или всё остаётся по-прежнему, просто Вы считаете, что обиделись, но никак не говорите человеку об этом?)

не имею, но ХОЧУ ИМЕТЬ
1. умение прощать себя и других во взаимоотношениях- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – это будет как вспышка пламени свечи с единственным вздохом в создавшейся ситуации, потому как я принимаю многовариантность событий, живу здесь и сейчас и воспринимаю жизнь как есть;
- обобщение неуместно. Что конкретно Вы будете делать, когда обиделись или когда Вам показалось, что другие сделали что-то обидное?

2. взаимоотношения через любовь- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – это будет ежесекундно – ощущение любви вместо страха в любых обстоятельствах , ситуациях.
- Это странно. Даже когда едите и спите? Пожалуйста, опишите реалистичное ожидание проявления любви.


3. реализация моих талантов во взаимоотношеняих с клиентами- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – в ситуациях консультаций по бизнесу, антистресоовых методиках, психотерапевтической работе, в течение рабочей недели в определенной мной время и место за финансовое вознаграждение
- пожалуйста, конкретнее. Каких талантов? Если с клиентами, то это, видимо, уже имеющиеся таланты, которые Вы пока не проявляете. Перечислите их и опишите, как Вы их ожидаете проявлять в отношениях с клиентами. (Например, проявлять внимательность, предусмотрительность и доброжелательность, оказывая консультации клиентам каждый день, и т.п.)
А если таланты нужно развивать, то напишите, что Вы будете делать, чтобы их развивать.

4. проактивная жизненная позиция- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни в контексте взаимоотношений? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – предвидеть наперед план действий, шагов, ситуаций, может быть расчёт на 30% как это проявитсся в будущем;
- "предвидеть" - у Вас есть такая способность, и она работает безотказно?
Возможно, здесь уместно будет написать вместо проактивной жизненной позиции - "ввести в повседневную привычку предварительное обдумывание и планирование дел, каждый день утром составлять план на день, а вечером подводить итоги"? - напишите то, что Вам подходит, только конкретно и понятно, без обобщений и метафор.


5. стать женщиной, по взрослому, с точки зрения зрелости и женственности осуществляющую свои взаимоотношения- что это означает? как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – ежедневно во всех без исключения ситациях в любое время
- а что же означает для Вас "стать женщиной по-взрослому" и т.д.? Вы считаете себя ребёнком?
Опишите конкретно, как Вы желаете каждый день осуществлять свои взаимоотношения, будучи взрослой женщиной.

6. экологичные взаимоотношения (общение)- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – безконфликтное, безэмоциональное, гармоничное, этичное общение с пониманием в состоянии здесь и сейчас с точки зрения взрослого человека, зрелой личности
- ОК. Рекомендую убрать слово "безэмоциональное", - даже роботов уже учат проявлять эмоции.
7. социализация в системе общественных отношений- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - ежесекундное понимание законов Вселенной в любых ситуациях и обстоятельствах;
- обобщение неуместно.
Опишите конкретно, как Вы желаете каждый день осуществлять социализацию в системе общественных отношений? звонить подругам и ходить в гости каждый вечер?


8. многовариантность в общении и ситуациях- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - отсутствие консервативности и приятие многовариантности Вселенной ежесекундно в любых обстоятельствах и ситуациях;
- и как следствие - невозможность сделать выбор? Обобщения могут завести Вас в тупик. Будьте конкретны.
Например, когда предложенное решение мне вредит, я хочу уметь найти и предложить альтернативное решение, которое устроит обе стороны.

9. эффективность во взаимоотношениях, работе, общении- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - безконфликтное, безэмоциональное, гармоничное, этичное общение с пониманием в состоянии здесь и сейчас с точки зрения взрослого человека, зрелой личности благополучно и удачливо с наличием принятия финансовых потоков.
- Рекомендую убрать слово "безэмоциональное", и заменить "с наличием принятия финансовых потоков" на что-то понятное и конкретное.

не имею и не хочу иметь (страх)
Для себя поразмышляйте, ощутите, чего Вы на самом деле боитесь, когда опасаетесь, избегаете этих обстоятельств?
- что жизнь закончится а я так и не успею реализоваться
Напоминает ли что-либо из перечисленного в разделе "имею, но не хочу иметь" об этих страхах, указанных в "не имею и не хочу иметь"?


1.Вялость -не эффективность в работе
2.Пассивность - пассивная жизненная позиция (неудачницы, неуспешности в жизни)
3.Маразм -страх общения со своим мужчиной, юристкой
4.Старческое поведение -отсутствие сылы воли и социализации в разрешении моих не экологичных взаимоотношений
5. безденежье -страх клиентов (не справлюсь)
6.Отсутствие интереса к жизни -следование примеру поведения, негативного мышления, неэкологичных взамоотношений своих родителей
7.судебные тяжбы - претензии к мужчинам \ людям
8.тяжелые заболевания- консервативность в отношениях, мышлении
9.проблемы с выездом за границу - обиды на мужчин\ людей
- Ок.


Пожалуйста, внесите исправления. Прояснение помогает лучше понимать себя. Это полезно и помогает ставить перед собой адекватные выполнимые цели. Изображение
0

#130 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 12 Июль 2015 - 15:04

Участник_15



Имею и хочу иметь
Красоту и стройность
Внимание восхищение окружающихЧто Вам это дает?
Самостоятельность, деятельность, активностьЧто Вам это дает?интересная и перспективная работа
удачливость
ощущение Божественной любвиЭто как? Поясните
уверенность в себе
перспективностьПоясните
ум, находчивость и трудоспособность
умение находить общий язык с людьми. легко найти подход к человеку
способность к изучению иностранных языков
открытость, искренность, доброта
свободно говорить на английском


Имею, но не хочу иметь
забота о том, как и где больше заработать
не могу завести настоящую глубокую дружбу
не могу сохранить интригуПоясните, что это значит для Вас? в отношениях с мужчиной, слишком открытаяПоясните
напряженность в теле и голове и желание постоянно всем нравиться
суетность
бешеный поток мыслей в голове
неумение сосредоточиться и довести дело до конца
быстрое надоедает начатое
излишняя ранимостьПоясните
отсутствие свободного времени Почему это Вас не устраивает?
мало денег Поясните, как Вы узнаете, что их мало? И мало для чего?
отсутствие машины и собственного жилья
отсутствие постоянных здоровых перспективных отношенийЗдесь распишите подробней. Что значит для Вас перспективных, здоровых?
кк обезьяна скачу с одного на другое, страх упустить время молодости
жадность, надо все , много и сразу
сравниваю себя с более успешными девушками, у которых все есть
одиночество
непонимание со стороны мамы
отсутствие финансовой поддержки со стороны отца
нет опоры какой? в жизни
нет времени и денег заниматься собой, телом и внешностью


Не имею, но хочу иметь
своя машина
своя квартира
стабильный высокий заработок, хотя бы 200000 руб
возможность одеваться в качественную дорогую одежду
Когда будет такая возможность, что это Вам даст большего?возможность путешествовать и вывозить свою семью заграницу 2 раза в годКогда будет такая возможность, что это Вам даст большего?мужа - культурного, воспитанного образованного красивого и ухоженного турка 30 лет с хорошим достатком, с которым я вместе буду развиваться и стареть, воспитывать детей и внуков, с которым мы будем поддерживать друг друга по жизни, где будет гармония в мировоззрении, схожесть интересов, сексуальная гармония,похожие взгляды на семью и воспитание детей, чтобы он был выше меня настолько, что обувая высокий каблук, он все еще был бы чуть выше меня
вернуться жить в Стамбул, где буду реализовывать себя , не задумываясь о хлебе насущном, за спиной богатого мужаИнтересно, а что нужно Вам, чтобы это получить? Какие ресурсы, знания, способности?
улучшить знание французского, сделать имя, писать книги, выступать в качестве эксперта на телеыидение
красиво поставленный голос и четкую дикцию
понимание и поддержку со стороны мамыпонимание чего и поддержка в чем?
финансовую поддержку папыПрясните
покой в семье, своей и родительской
какой покой? Как узнаете, что он есть?пассивный доход в виде аренды или небольшой бизнес, не требующий постоянного внимания или чтобы можно было делегировать его управление надежным помощникам
полное принятие себя и любовь к себе
полное отсутствие комплексов и сомнений в своей якобы некрасивости


Не имею и не хочу иметь
бедность
проблемы со здоровьем
несвобода и зависимость от кого-либо или от чего-либоА полная зависимость от богатого мужа? Или это как-то по другому? Поясните.
старость
тотальное это как?одиночество
превратиться в старую деву - карьеристку
проблемы с внешностью
тупость и необразованность
невоспитанность
алко или нарко зависимость


[/quote]
[color="#0000FF"]Жду корректировки! :give_rose:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#131 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:23

Михаил Тупицын

Имею, но не хочу иметь

включаю еще:

-"Пустые карманы" (Отсутствие денег)
пустые карманы написал фигурально, т.к. иметь отсутствие денег, не уверен, что правильно,
ну или финансовые трудности и проблемы

-Финансовая зависимость от родителей

Спасибо
0

#132 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:18

Участник_15

Имею и хочу иметь
Красоту и стройность
Внимание и восхищение окружающих это укрепляет мою самооценку и чувство уверенности в себе
Самостоятельность, деятельность, активность благодаря этим качествам мне удается быть интересным в общении человеком, разносторонне развитым, я чувствую себя ценной, полезной, чувство занятости позволяет мне чувствовать, что я чего-то стою, что я занята, что я нужна, что у меня есть какое-то расписание, организующее мою жизнь, как будто есть смысл идти куда-то, что-то делать и есть смысл привести себя в порядок, наряжаться, чтобы привлекать внимание и при этом очевидно, что я занятой человек. А также масса различных занятий позволяет не чувствовать одиночество. Одним из моих минусов является отсутствие терпения, видимо, это также причина, по которой я стремлюсь занять себя как можно большим количеством дел, т.к. хочу все и сразу. И к сожалению, я не умею просто наслаждаться свободным временем, корю себя, не могу получать удовольствие от простых радостей, все куда-то мне нужно бежать, торопиться, добиваться чего-то, доказывать что-то кому-то. Хотя сама от этого уже устала. Хочу получать удовольствие от самого процесса своей жизни, хочу научиться терпению, и наслаждаться простым выходным дома с любимым человеком. Так нет же, когда у меня это было, мне все хотелось выходить в свет, чтобы восхищать, чтобы мне завидовали, чтобы что-то кому-то доказать/показать...
интересная и перспективная работа
удачливость
ощущение Божественной любви
уверенность в себе
перспективность с детства и по сей день мне всегда все пророчат большие перспективы, т.к. у меня хорошее образование, я целеустремленная, упорная. Так вот я всегда хочу , чтобы в моей жизни были перспективы для внутреннего развития и профессионального роста
ум, находчивость и трудоспособность
умение находить общий язык с людьми. легко найти подход к человеку
способность к изучению иностранных языков
открытость, искренность, доброта
свободно говорить на английском


Имею, но не хочу иметь
забота о том, как и где больше заработать
не могу завести настоящую глубокую дружбу
не могу сохранить интригу в отношениях с мужчиной, слишком открытая мужчинам нравятся женщины загадочные. А я чересчур открыта, прямолинейная. Не могу играть во всякие игры по соблазнению и пр, когда девушка сознательно ведет себя таким образом, чтобы ее добивались. А так хочется красивых ухаживаний, цветов, свиданий, романтических сюрпризов и пр.
напряженность в теле и голове и желание постоянно всем нравиться
суетность
бешеный поток мыслей в голове
неумение сосредоточиться и довести дело до конца
быстрое надоедает начатое
излишняя ранимость принимаю все близко к сердцу, очень реагирую на интонацию, взгляд, слова собеседника. Начинаю себя накручивать. Очень быстро расстраиваюсь, раздражаюсь, но и быстро отхожу, к счастью.
отсутствие свободного времени работаю с 10 до 8, на дорогу еще уходит в общей сложности 3-4 часа в день. Плюс еще дополнительно занимаюсь переводом технических текстов. Нет времени на занятия спортом, на общение с людьми, на соответствующий уход за собой, на изучение турецкого языка, приходится заниматься урывками и с тяжелом сердцем, т.к. вместо турецкого я должна заниматься переводом тестов, потому что это - источник дополнительного дохода
мало денег маленькая зарплата, приходится сейчас еще заниматься переводами тех.текстов, они скучные, буквально заставляю себя, и боюсь, что они заказы закончатся либо их просто отдадут другому, т.к. я слишком долго перевожу. Отсутствие денег ощущается в том, что не полностью удовлетворена условиями, где живу, боюсь, что не смогу заработать на свою квартиру, у меня нет машины, я не могу позволить себе одеваться в магазинах, в которых хотелось бы, приходиться выбирать, где подешевле, не могу путешествовать, не могу помочь маме и сестре. Разрываюсь между тем, чтобы потратить деньги или положить их на сберсчет.
отсутствие машины и собственного жилья
отсутствие постоянных здоровых перспективных отношений серьезные отношения с целью создания семьи с человеком, который готов взять ответственность за меня Это как? Что это значит для Вас? Почему Вы считаете, что это обязательно? Берете ли Вы сами ответственность за себя на себя?, готовый строить со мной семью, с которым у меня схожие взгляды на жизнь, семью, воспитание детей. С которым я буду чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне, в котором я буду уверена, в плане, что он будет мне верен, что он будет добытчиком. Который будет относиться ко мне как к леди. Но я не хочу начинать с нуля. Я хочу , чтобы у человека уже была жилплощадь, машина, стабильный высокий доход. Я тоже хочу развиваться, как жена, как мать, делать карьеру. В общем союз, в котором будет царить гармония мировозрений, в которых &nbsp;у меня будет возможность развиваться профессионально, не заботясь о хлебе насущном. В принципе , у меня есть такой человек, но он много старше меня, и мы не вместе , т.к. у него возникли проблемы со здоровьем и он пытается снова встать на ноги в финансовом плане.
как обезьяна скачу с одного на другое, страх упустить время молодости
жадность, надо все , много и сразу
сравниваю себя с более успешными девушками, у которых все есть
одиночество
непонимание со стороны мамы
отсутствие финансовой поддержки со стороны отца
нет опоры в жизни хочется иметь вторую половинку. Знать, что в мире есть человек, которому важно как я, и что со мной все в порядке. Который может мне покровительствовать в профессиональном плане и оказывать материальную помощь. Для которого важно не только его самочувствие, но и мое счастье в союзе. Такой человек у меня есть, но он пока не может оказать реальной материальной помощи, хотя очень хочет. И в прошлом этот человек был действительно очень обеспечен, но обанкротился несколько лет назад.
нет времени и денег заниматься собой, телом и внешностью

Не имею, но хочу иметь
своя машина
своя квартира
стабильный высокий заработок,200000 руб/мес
возможность одеваться в качественную дорогую одежду прибавится уверенности в себе, самоутверждение, показатель того, что если я могу себе это позволить, значит у меня все хорошо с финансовым положением.
возможность путешествовать и вывозить свою семью заграницу 2 раза в год - мама возлагает на меня надежды, хочу показать ей, что я смогла, что у меня получилась, хочу осчастливить ее хоть как-то, компенсировать ей хоть как-то те усилия, которые были потрачены на мое образование, хочу чтобы мои любимые женщины порадовались, чтобы они смогли насладиться жизнью и ее красотой, иначе меня замучает совесть, если я не буду им помогать, когда есть такая возможность
мужа - культурного, воспитанного образованного красивого и ухоженного турка 30 лет с хорошим достатком, с которым я вместе буду развиваться и стареть, воспитывать детей и внуков, с которым мы будем поддерживать друг друга по жизни, где будет гармония в мировоззрении, схожесть интересов, сексуальная гармония,похожие взгляды на семью и воспитание детей, чтобы он был выше меня настолько, что обувая высокий каблук, он все еще был бы чуть выше меня
>вернуться жить в Стамбул, где буду реализовывать себя , не задумываясь о хлебе насущном, за спиной богатого мужа - не знаю, какие ресурсы, знания и способности. Пока у меня есть один надежный очень дорогой мне человек, желающий мне дать все необходимое, но не способный на данный момент ввиду не зависящих от него обстоятельств. Это сбивает с толку. Вообще, у меня презентабельная модельная внешность, образование, честно полученное в одном из лучших ВУЗов страны, владею 5 языками, воспитана, культурна, начитана, окружающим меня людям очень интересно со мной общаться и все отмечают редкое сочетание ума, красоты и внутренних качеств. В Стамбуле у меня были поклонники и все с достатком в отличие от российских поклонников (на Родине мне не везет). Я готова быть верной, заботливой женой. Я стираю, готовлю, убираю. Разбираюсь в медицине) Я готова поддерживать мужа и в радости , и в горести. Растить с ним детей. Но я не готова и не хочу начинать с нуля. Разница в возрасте меня не пугает, главное, чтобы человек хотел семью. хотел взять на себя ответственность, желательно был этническим турком, был воспитанным, понимающим и заботливым.&nbsp;</font></font></font></div><div><font color="#ff00ff" face="arial, sans-serif"><span style="font-size: 15px;">Как его найти? сейчас в век распространения соцсетей это - не проблема. Недавно меня так нашел один человек, подходящий по всем по параметрам. Но я пока не уверена в том ,что человек готов хранить мне верность и что он не выставит меня за дверь. Тогда как человек, о котором я вела речь выше дает мне 100% ую уверенность в том, что он будет хранить верность, что он не предаст, не обидит и т.д. По иде мне нужно ехать в Стамбул и пытаться начинать жизнь там снова. Но там без связей тяжело найти действительно перспективную работу. Мне повезло один раз. Мне удалось найти хорошую работу с хорошим заработком сразу после окончания ВУЗа. Но там не было перспектив для карьерного роста. И это был офис. А офисная работа меня не интересует. Я хочу либо в науку, либо на телевидение. Сейчас в России я работаю на телевидении. И появилась возможность поступить в аспирантуру на интересующий меня профиль. Жаль бросать ее. Потому что мама опять будет разочарована, что я как цыганка, мотаюсь по миру с чемоданами и не могу осесть. Да и я сама устала жить ан чемоданах. Теперь поеду только в том случае, если там меня будет ждать человек, которого я описала, желающий на мне жениться.
улучшить знание французского, сделать имя, писать книги, выступать в качестве эксперта на телевидении
красиво поставленный голос и четкую дикцию
понимание и поддержку со стороны мамы моя мама всегда всего боится. Она не разделяет моего увлечения Турцией, хочет, чтобы я вышла замуж как все. осталась в Москве и жила обычной жизнью. А мне этого мало. И мой идеал - восточный мужчина. Не могу поделиться с ней секретами. Мы не подруги, а мне бы хотелось. Но я &nbsp;уже смирилась. Она очень скрытный человек и никого не пускает в свой внутренний мир, а я - полная ее противоположность.Тогда какого рода понимание и поддержку Вы от нее хотите, если «уже смирились»?
финансовую поддержку папы - у папы имеются колоссальный карьерные возможности. Но он их не использует. Он давно уже мог бы купить мне квартиру, как многим моим друзьям помогли родители. Но он не стремится к этому. Он не переживает, как я живу, на что, что ем. Даже когда уехала заграницу с 1000 долларов в кармане, ему было все равно. Он говорит: я всего добивался сам, вот и ты давай тоже сама. Хотя я знаю, в глубине души, он верит в меня, он уверен, что у меня все получится и найду выход из любой ситуации. Так же мне финансово никто не помогает. Я зарабатываю себе на жизнь сама с окончания ВУЗа. А будучи в университете я всегда боролась и успешно за скидку на обучение, которая облегчала бремя оплаты моего обучения для моей семьи.
покой в семье, своей и родительской - хочу, чтобы папа и мама пришли к согласию и пониманию, чтобы любили друг друга как когда-то, чтобы папа снова писал маме стихи, а мама не пилила бы его, хочу чтобы папа бросил пить и ругаться на маму матом, хочу чтобы папа перестал выгонять нас из дому чуть что, хочу чтобы папа был ласковее с моей маленькой сестренкой и мамой.
пассивный доход в виде аренды или небольшой бизнес, не требующий постоянного внимания или чтобы можно было делегировать его управление надежным помощникам<
полное принятие себя и любовь к себе
полное отсутствие комплексов и сомнений в своей якобы некрасивости

Не имею и не хочу иметь
бедность
проблемы со здоровьем
несвобода и зависимость от кого-либо или от чего-либо - я не хочу, чтобы меня тыкали носом в то, что муж зарабатывает, а я мол у него на шее. Я тоже всегда хочу иметь доход, отдельно от мужа. Хочу сделать себе имя в научных кругах либо на телевидении. Не хочу зависеть от начальников, либо пусть они будут понимающими. Хочу иметь возможность избавляться от проблем, просто делегировав ее решение кому-либо, в общем решить ее деньгами. чаще всего проблемы - именно из-за их отсутствия. Не хочу никому быть обязанной. Но разумеется, я не собираюсь быть пустоголовой куклой, которой нужна от мужа только кредитка. Мой ум, образование, амбиции и способности просто не позволят мне вот так просто потратить жизнь на шоппинг и салоны. Но от этого тоже отказываться не хочу. Хочу быть эдакой супер-женщиной, у которой жизнь правильно организована и которая успевает быть заботливо мамой, верной подругой мужа и мудрой женой, красивой ухоженной женщиной и профессионалом в своем деле.
тотальное одиночество - это когда некому позвонить. когда хочется выговориться или поплакаться, когда на тебя всем все равно и тебя никто не воспринимает как человека с внутренним миром и чувствами
превратиться в старую деву - карьеристку
проблемы с внешностью
тупость и необразованность
невоспитанность
алко или нарко зависимость
[/quote]
Поясните немного и переходите к следующему этапу! :declare:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#133 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:10

'Татьяна Едакина'

имею и хочу иметь
1)здоровье (зрение, обоняние, осязание, слух, целое тело)-в контексте взаимоотношений здоровье в норме дает отсутствие агрессии, злости (которая бывает от боли и болезни), капризности, то есть более менее ровные взаимоотношения в психоэмоциональном плане
2)жизнь в удовольствие – нет обид и претензий к окружающим ;
мужчину – рядом с ним в жизни часто бывают моменты,когда он понимает и гармонизирует естественным путем эмоционально-гормональную сферу во взаимоотношениях
3)занятия спортом – дают практически стабильное эмоциональное и равновесие, которое благотоворно сказывается на взаимоотношениях 4)путешествия – дают глубокое удовлетворение жизнью, а значит восприятие жизнь здесь и сейчас без конфдиктов во взаимоотношениях;
5)Принятие Творца – когда помнишь, благодаришь и удерживаешь его ощущение в собственной жизни – воспринимаешь взаимоотношения без оценочно (как все мы по образу и подобию)
6)Деньги – их наличие дают полноценность, самодостаточность, приходя от реализации своего психического потенциала, а значит будучи наполненной,я могу делиться положительными эмоциями и опытом во взаимоотношениях и счастьем
7)возможности развиваться – благодаря опыту получаемому во взаимоотношениях и при посещении семинаров – во время практических заданий
8)читать – делиться прочитанной информацией и получать во взаимоотношениях обратную связь и своместный опыт, обсуждение и применение на практике прочитанного
9)общаться – умение принимать точку зрения другого и применять советы и опыт других через общение

- можно опереться на Принятие Творца, возможность развиваться, чтение, общение, мужчину (обратная связь от него), деньги дадут возможность работать над собой с помощью профессионалов; занятие спортом – помогает освобождать зажимы психосоматических проявлений в мышцах, а значит заниямаясь спортом становишься более раскрепощенным и освобожденным от стереотипов во взаимоотношениях

Хорошо.

имею , но НЕ хочу иметь
1. обиды на мужчин\ людей – я перестаю общаться, значит вываливаюсь из взаимоотношений, зная даже,что своей обидой врежу сама себе-ведь сажу себя в ёмкость обиды и стадаю – нет примера поведения-а как себя вести иначе?... даже знание,что любые взаимоотношения ни на что не походи и новый человек это новый человек-не спасают меня от следующей обиды, что приводит в последствии к проблемам гормонально-эмоциональнго плана и, как следствие к не адекватному поведению во взаимоотношениях;
ОК.


2. претензии к мужчинам \ людям- от интуитов, свободных людей и зрелых личностей я за это получаю пинки , пощечины и оплеухи (морально-психологического контекста) во взаимоотношениях

2.1.я предъявляю претензию к своему мужчине: “Ты сказал, что едешь домой , а сам заехал в церковь, мы же вчера обговаривали совместный поход, почему ты не предупредил, не сообщил мне, что ты задерживаешься? Я переживаю куда ты пропал, делать ничего нем огу и не хочу, пошла прогуливаться. – на мою претензию он мне может сказать открытым текстом, что “ раз ты вся такая в эмоциях и дома из-за этого ничего не сделано, значит я оставляю тебя без своего финансового обеспечения” (тут срабатывает тело и чаще всего идет прострел в пояснично-крестцовой области” ) Потом иду к остеопату за деньги своего мужчины и корректирую свое тело…
2.2. почему он всё время врёт… зачем надо тратить на это энергию силы и время?
2.3. почему он не воспринимает меня “как я есть?” – то примеры мне приводит других женщин и то как они поступали (а я отвечаю что я сама по себе уникальная личность и хватит уже приводить мне примеры людей,которые не являются для меня авторитетами и не живут по моим приоритетам в жизни); то наблюдает за мной специально как я общаюсь с окружающими и потом говорит мне что я неправильно сказала и где не правильно общалась; то следит за мной чешу ли я нос, пользуюсь ли я зубочисткой и почему я опять задумалась и почесала в ухе вдруг – я предъявляю ему претензию по всем этим повоом- ну почему ты придираешься ко мне, я ведь восприимаю тебя как ты есть.
2.4. претензия : почему ты мне не даешь просто денег? Почему я как твоя женщина должна их заслужить (во время что то сделала, например заказала воду домой и не опоздала на встречу с ним и очень быстро отоварилась в супермаркете) и заработать: (дома прибрано и есть покушать и поглажены вещи) – ведь я сама по себе человек и женщина интересная личность.
2.5. Внутренняя не озвученная претензия – почему он мне не помогает в моих проблемах с ремонтом авто(в аварию вместе попали), с решением квартирного вопроса и окончание разрешения по вопросам кредитов в банке.
2.6. претензии к таксистам – то не вовремя , то едут не так, то услуги оказывают коряво…

- Это не понятно. Здесь должно быть конкретное описание Ваших действий, а не метафорическое описание реакции других людей.
Как Вы проявляете эти претензии? – предполагаю,что на каком-то гормонально – эмоциональном уровне, вместо осознанного и корректного.
как часто? – бывает несколько раз в день (особенно если мысленно)
когда? Постоянно проговариваю про себя тексты обращённые к мужчине или окружающим
в каких ситуациях? - мысленно: например к подругам:
1)“ну что вот она (Оксана) мне не могла сказать сразу информацию о том, что знакомые едут к ней на дачу? Почему я случайно узнаю от других людей об этом?” – а ведь в принципе Оксна мне ничего и не должна была говорить – это её жизнь и она ничего никому не обязана , а это всего лишь мой контроль…).
2) Ольге: почему она мне врёт, например. Я же вижу и чувствую,что она устала и знаю прекрасно (при подтверждении от её парня) ,что не проводит она на работе по 18 часов…а она представляет информацию, что проводит). 3) если не справедливость ко мне: например была премия на работе или распределении отпуска и отгулов – я тоже трудилась почему у меня меньше или не т совсем? 4) претензии к окружающим: то продавщица мне пытается втюхнуть то,чего я не просила: я ей предъявляю претензию; то предоставляя услугу консультант – не важно в какой сфере-медицинской или торговой – не дает полную информацию-я предъявляю им претензии за некачественное не своевременное и непрофессиональное , а так же без учета потребностей клинета обслужвание; 5) сама себе тоже предъявляю претнзии – за невниамтельность, неусидчивость,недисциплинированность,несдержанность.
5) утром встаю и начинаю предъявлять претензии всем подряд мысленно-устала уже от этой жвачики… то маму вспомню, то юристку. То бабушку, то кого-нибудь еще…
6) претензия к мужчине: хочу денег от него,а он не дает или я что-то по дому не сделала, он мне может сказать, что не даст денег-от сюда претензия- ты мне должен, обязан меня содержать.

опишите, словно наблюдая за собой. Чтобы что-то изменить, нужно внимательно проследить, как это проявляется.


3. страх клиентов (не справлюсь) – страх, который, конечно же считывается во взаимоотношениях клиентом , как следствие страх потери клиента, восприятие данных взаимоотношений как неудачи
- всех клиентов? – всех. Страх сделать ошибку (синдром оличницы) и страх что я чего-то еще не знаю, а уже взялась за работу (все ли аспекты учла, знаю?...)
или каких-то определённых?
во всех взаимодействиях с клиентами? или в некоторых ситуациях? Во всех

4. пассивная жизненная позиция (неудачницы, неуспешности в жизни) - успешные и удачливые общаются с себе подобными, а значит они проактивны , сильнее по энергетике и позитивны в мышлении, моя пассивная жизненная позиция никому не интересна так же как и я – ведь я в ней нахожусь пытаясь создать взаимоотношения

- обобщение неуместно. Проработайте это убеждение, используя любую известную Вам технологию работы с ограничивающими неэкологичными убеждениями.
Тем временем, здесь напишите, как конкретно проявляется Ваша пассивная позиция каждый день. Вы сидите дома и не выходите в магазин за покупками? всегда или в определённых ситуациях? и т.п. – я действительно сижу дома, иногда ощущение обездвиженности, зависания и хождения по квартире в мыслях ; на улицу и в маазин я выхожу – но либо вынужденно либо когда мужчина пнет или покажет “как это делается”. Какое-то странное ощущение и поведение – как буд-то я от кого-то или чего-то завишу на столько ,что у меня нет даже некой внутренней свободы… Пассивность заключается в том,что у меня нет идей что сделать в жизни ,что мне интересно и чем бы я хотела заняться- некая инертность, сопряженная с с ежедневной критикой себя самой: а что ты сделала за день вчерашний? – опять ничего не успела. А что делала? –ходила из угла в угол , думала о мужчине или о чем то ещё – ни чего не осуществила – опять я не эффективна. Спала долго, чай пила долго, в интернете сидела долго… списываю на депрессию и начинаю с ней разбираться. Предполагая,что а вот когда у меня будут деньги…будет все иначе.

5. следование примеру поведения, негативного мышления, неэкологичных взамоотношений своих родителей – это очень мешает мне во взаимоотншениях, потому как я знаю что так не надо вести себя, а как надо – нет карты, таким образом я совершаю ошибки по моему мнению реагируя и ведя себя во взаимоотношениях с людьми не экологично

- обобщение неуместно. Если Вам больше, чем 21 год, за свои карты и их отсутствие Вы уже отвечаете сами. Проработайте своё ограничивающее убеждение, используя любую известную Вам технологию работы с ограничивающими неэкологичными убеждениями.
Здесь напишите, в чём конкретно Вы ведёте себя как мама, как папа, в каких ситуациях и когда. – несколько раз отмечала для себя прям целые тексты, которые выдавала мама отцу при сборах в какую-ниюкдь поездку к родственникам или отдыхать; совершенно четко отметила для себя то,что как мама: всех собрала в дорогу а сама как клуша- не накрашенная, не прибранная, что для себя нужно не все взяла , потому что думала про домочадцев – их собрать полностью и еду тоже.
- как папа – по мужски позаботиться о тех,кто рядом или наказать или замолчать и не разбираться в сложившейся ситуации. – я женщина, при чем здесь мужские варианты поведения…
- как бабушка – кряхтение, вздыханиея, оханья, ворчание, критика, придирания по поводу и без вместо того ,чтобы воспринимать ситуацию как есть и быть в здесь и сейчас.


6. страх общения со своим мужчиной, юристкой – с позиции жертвы устанавливаю взаимоотношения вместо выстраивания экологичных взаимоотношений и отношений с позоции зрелой личности “я выигрываю-ты выигрываешь”

- обобщение неуместно. Стоит также принять во внимание, что позиция жертвы скрывает агрессию, а не страх.
Итак, опишите подробно и конкретно, как проявляется Ваш страх в общении с мужчиной, в каких ситуациях (например, когда он говорит Вам что), как часто – два-три раза в неделю и т.п. – последний пример был таков: за время наших совместных взаимоотношений накопились некоторые моменты, которые мне приходиться держать в голове и регулярно из-за этого испытывать напряжение и в момент когда они не происходят во время – испытывать страх: в мои обязанностей входит заказ воды ежемесячно в бутылях для дома – один раз я их не заказала во время – мужчина меня отчитал (что я пассивная а надо быть проактивной, что воду надо было заказывать раньше , хотя я могла скорректировать ситуацию и для меня нет в этом проблем – пойти и купить 5-ти литровку); в следующий раз прокараулив заказ воды я поняла,что я испытываю страх – ведь я не выполнила свои обязанности- и хоть я и купила 5 литров воды, чтоб дождаться заказ бутылей, мой мужчина всё равно остался не доволен – потому что я опять не выполнила свои обязанности. И вот в третий раз оказалось что доставка позвонила не мне, а ему на тел тем самым разбудив его за утро уже во втрой раз,
Так же он предпочитает вставать по утрам без будильника, а я стала заводить будильник и положила его на письменный стл далеко от кровати, на что мне (по моему мнению) предъявил мужчина – ну а чего ты его рядом с кроватью не положишь-так я его разбудила первый раз ;
В конце концов лечебный травяной чай я залила кипятком из чайника и когда мужчина мне сказал,что его надо заваривать горячей водой – я взорвалась и сказала,что я устала от его придирок и претензий – мне надоели его постоянные претензии ко мне. На самом деле – претензию высказывала я от испытываемого мной страха, что со мной могут расстаться, а я очень дорожу этим мужчиной. В конце беседы мне указали на дверь. Я боюсь попросить у него денег (ком в горле), я боюсь лишний раз сказать чего я хочу и своего мнения. Время от времени мне кажется,что я живу не свою жизнь.
И как проявляется Ваш страх в общении с юристкой, в каких ситуациях и как часто. – я знакома с юристкой уже два года. Посещая с ней судебные заедания и обращаясь к ней за консультацией, а так же удостоверившись в выигранных ею делах,я обратилась к ней за помощью с улаживанием дел по кредитным договорам с банками, в связи с сокращением на прежнем месте работы и не возможностью платить кредиты. После переезда в Москву и по мере улаживания житейских дел, я позвонила ей ( по настоянию моего мужчины – узнать как идут дела. Позвонила не сразу- две недели готовилась морально и разговаривала с ней про себя…) Конечно ответила она мне не сразу и потом я ей смс писала – и вот наконец-то я ей дозвонилась- она попыталась сделать из меня дурочку и, пока я про себя возмущалась такой её наглости – и совладала с собой,что бы не предъявить претензию и не высказать всё, что я о ней думаю и что она на самом деле представляет из себя – она как это истинная юристка “обработала меня” проговрив общие фразы и посулив мне выиграть моральные ущербы – уже положила трубку. Конечно же я не успела задать интересующие и волнующие меня вопросы (сама виновата-я общалась с ней с позиции приниженного человека, преклоняющегося перед её уменями и навыками (хотя все права в общем-то даны мне от рождения…) И вот Теперь прошло опять два месяца – я не знаю что сделано по заключенным мной и оплаченным договорам. Она мне не отвечает на звонки и на смс. А я боюсь ей звонить, потому как боюсь,что она откажет мне в сотрудничестве, а я сам не юристка и у меня нет такого опыта работы с судами и банками и такиз знаний законодательства, лазеек. А отказать она может, при этом даже вернуть деньги. Единственное ,что может её остановить от этого шага – выигрш в столь сложных делах – это ещё один козыть и успех в её работе, которым он ане только зарабататывает деньги но и может похвастаться как дочь бывшей судьи. Она достаточно больной физически человек , а боли в переломанном позвоночнике и больной печени дают о себе знать в общении с людьми: она регулярно бывает агрессивна и совершает нападки словесные и эмоциональные; неудовлетворенность личной жизнью сказывается на её работе в плане зависти к клиентам в этом аспекте и показании собственной значимости. Так же мне понятно,что она регулярно врет по поводу своей деятельности и мощности-значимости в решениях юридических вопросов. И всё же я боюсь получить отказ от неё в работе по моим вопросам. Страх ежедневный. Иногда я с ним просыпаюсь, потому как это очень важный для меня вопрос, который мне не дает решить какой-то… внутренний тормоз…


7. отсутствие силы воли и социализации в разрешении моих не экологичных взаимоотношений – если нет силы воли, значит нет возможности трудиться над собой приводя свои взаимоотношения с окружающими к экологичным

- обобщение неуместно. Проработайте это убеждение, используя любую известную Вам технологию работы с ограничивающими неэкологичными убеждениями.
Здесь напишите, как конкретно каждый день проявляется отсутствие силы воли и социализации. (например, я не делаю звонки, которые необходимы, жду, пока люди разозлятся и позвонят сами, и это случается три-четыре раза в день, - и т.п.)
1) я не встаю в то время которое запланировала по утрам и, как следствие не успеваю делать,что запланировано мной для собственного же благополучия.
2) Если присела почитать информацию в интеренет никак не могу от неё оторваться – и соответственно пересиживаю – лишний час-два, потом начинаю себя ругать, потому как не успеваю дальше делать что запланировала и как следствие что-то остается не сделанным и что-то пропущенным
3) В отношениях еды – отказаться от плюшек – и кушать по времени или маленькими порциями или посидеть на фруктах-обязательно сорвусь или не выполню или сделаю с точностью до наоборот, сила воли соблюдения дисциплины
4) Если иду за покупками – нет силы воли отказаться от чего бы то ни было-обязательно надо много обуви или платьев, или косметики
5) Нет силы воли приучить себя к дисциплине: например заниматься самой по методикам Ковалева или быстрочтением или распорядку дня, а так же ежедневного посещения спортзала и делания зарядки по утрам, а по вечерам не кушать после 20ч и не пить.
6) Я не ищу варианты совместного отдыха, потому как хочу этим заниматься совместно, мой мужчина говорит мне о том, что я должна найти и предоставить информацию о возмоных вариантах (я раньше так и делала – у меня всегда на уме были варианты как можно отдохнуть – почему я этого сейчас не делаю-я не знаю…) и пока он меня не обругает или не возьмет в свои руки вопрос – я в 5-% случаев забываю,что нужно сделать.. и от этго разборки
7) Очень долго подготавливаюсь к какому-нибуь процессу, например прослушать семинар ковалева и прочесть его книги – хожу по дому что-нибудь делаю, всегда нахожу кучу отговрок,чтоб оттянуть время сесть и изучить материал, схожу в магазни, позвоню по телефону, поситаю интернет, выпью любмого кофе – всё,что угодно лишь бы оттянуть время – потом я спохватываюсь,что уже несколько дней я этого не делаю, начинаю себя ругать, что уже неделя а я так ничего и не сделала – где моя сила воли взять и присесть сразу,чтоб осуществить изучние материала.?!
8) Знаю как и что , но не делаю- где моя сида воли сесть и разобраться что мешает и почему я не сажусь и не делаю?!
9) нет силы воли сесть и читать книги, которые мне необходимы в работе
10)зарядку для лица – ежедневно нет силы воли делать-лучше чай попить и подумать
11) сила воли заставить себя выучить иностранный язык…
12) даже выполнить задание не нашла в себе силы воли: и тело переломало и мозг засыпал и заболела даже и вместо того чтобы отвечать – растягивание во времени и уход…а еслиб силу воли проявить и сделать задание…

8. консервативность в отношениях, мышлении – есть некий шаблон, стереотип, убеждение как надо выстраивать взаимоотношения, если они развиваются не по этому руслу , значит наступает депрессия. Еслибы была многовариантность, то появилось бы восприятие взаимоотношений как есть здесь и сейчас

- обобщение неуместно. Как консервативность в отношениях и мышлении сочетается с тем, что в разделе "имею и хочу иметь" Вы указали принятие Творца? – если я встала и обратила свои мысли к Творцу, так сказать коснулась сознанием своего контакта с ним, значит ощутила доброту в себе и гармонию. Если вспомнила днем о приксновении сознанием к Творцу – значит сгармонизировалась в тот же момент…и стала принимать как есть все,что происходит и соответственно многовариантность событий как многовариантность мира,созданного Творцом. Но если не вспомнила… тогда проявляю категоричность – она же консервативность, вместо того,чтобы принять как есть.
Напишите, как конкретно каждый день проявляется консервативность в отношениях и мышлении (например, не позволяю себе позвонить мужчине первой, и это случается один раз в неделю, он просит меня надеть платье, а я надеваю юбку - и т.п.) – есть некий шаблон поведения – например – мы написали план на месяц и решили его соблюдать – мужчина менет план – меня начинает ломать – вместо того,чтобы принять многовариантность – и скорее всего будет что-то лучшее,чем запланировано – я начинаю настаивать на том,что запланировано, тем более внутренее я настроена именно на план и мне нужно перестраиваться. Если мужчина дал мне слово помочь в фин вопросах, потом он их решает на половину, а потом половину начинает умалчивать или переносить на неопределенный срок. Если мужчина дал слово, а потом сменил свое решение мотивируя это сменившимися обстоятельствами а моя консервативность это превращает в обиду или депрессию вместо того,чтобы принять и воспринять как есть как многовариантность этого мира. Я хотела уехать в другой город, а получилось,что из-за мужчины остаюсь в москве-вместо того,чтобы рассматривать это как возможности я будучи консерватором с принятым решением остаюсь в депрессии и неподвижности в развитии или трачу очень много усилий на перестройку себя. С выбором места отдыха то же самое…
Или, например, есть представление как должен себя вести мужчина в определенных ситуациях – если он ведет себя иначе я обижаюсь вместо принять как есть (многовариантность)

9. не эффективность в работе – нет экологичных безконфликтных взаимоотношений – есть не эффективность в работе
- обобщение неуместно. Как конкретно Вы неэффективны в работе? (например, всё переделываете по два раза каждый день, берёте работу на дом, и т.п) – что-то делаю делаю делаю и в окончательном итоге либо растягивается по времени либо вообще не сделано или сделано поверхностно. Результата нет или он размазанный. Например обещаю подруге помочь с помощью психотерапии. Начинаю просматривать модули которые я посетила – где и как для нее ответ найти. Вместо конечно резултата идет растяжка по времени – то на мужчину отвлекалась, то заболела, то чаю попить, то книгу почитать, то поразмышлять – а вдруг не раздатке информация – начинаю книги просматривать, потом решаю, что надо перепечатать,чтобы все в электронном виде было – прошло две недели – я так и не помогла ей. При этом вопрос навыка, опыта, отложенной методики в памяти меня очень волнует…
Второй пример: сходила на курсы быстрочтения-уже месяц прошел – я так и не достигла и не делаю изо дня в день задания по развитию. Хотя мне это безумно необходимо – ведь от жтого зависит прочтение огромного коичества книг которые хочется прочесть!
3. То же самое с юристкой
4. то же самое с ремонтом автомобиля..



обиды на мужчин\людей . Если кто-то сейчас отказал в помощи я обиделась, если я долго-долго жду или что-то прощаю, потом обижаюсь на человека. Если кого то приводят в пример – я обижаюсь, Считаю, что меня не воспринимают как есть; если меня наказывают деньгами или оскорбляют словом – я обижаюсь, Считаю, что со мной нельзя так поступать.
- как часто это случается? что Вы делаете, когда обижаетесь? (например, разворачиваетесь и уходите? больше никогда не звоните? или всё остаётся по-прежнему, просто Вы считаете, что обиделись, но никак не говорите человеку об этом?) – из отношений и общения я выхожу- либо воочию – прерываю контакт, либо перестаю звонить и встречаться. Иногда получается проговаривать свою обиду, но чаще это получается скомканно (чтоб человек не обиделся или его не обидеть) и не умело – не знаю как выразить и высказать правильно… Если это мужчина который рядом – я могу поплакать изредка, очень редко сказать сразу – как то молчать начинаю сразу после тго как вышла из общения, вместо того,что бы разобраться в ситуации. Но чаще всего – получается не разборка ситуации а высказываение своих мнений и чего-то единого не достигается – остаемся при своих мнениях и я решаю,что нет никакого толка в следующих разборах ситуаций. Хотя раньше, особенно когда роители ссорились- я всегда спрашивала – ну почему не сесть за стол переговоров и не договориться – ведь можно всё уладить – вместо накопления обид: куда всё делось …
- если это подруги то вынужденно я потом всё равно к ним обращаюсь – иногда получается сказать про обиду, иногда нет
- если это мужчина - со временем или изредка сразу тоже получается сказать но не все…


не имею, но ХОЧУ ИМЕТЬ
1. умение прощать себя и других во взаимоотношениях- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – это будет как вспышка пламени свечи с единственным вздохом в создавшейся ситуации, потому как я принимаю многовариантность событий, живу здесь и сейчас и воспринимаю жизнь как есть;
- обобщение неуместно. Что конкретно Вы будете делать, когда обиделись или когда Вам показалось, что другие сделали что-то обидное? – сделаю вздох выдох и забуду. Приму как есть, живя здесь и сейчас. Стану радоваться восприятию своему многовариантности мира и собственной возможности изменяться-меняться и принимать как есть.

2. взаимоотношения через любовь- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – это будет ежесекундно – ощущение любви вместо страха в любых обстоятельствах , ситуациях.
- Это странно. Даже когда едите и спите?. – даже когда ем и сплю. Когда сплю – либо снятся сны, либо решаются мозгом задачки и проблемки жизненные – когда я стану жить с любовью – и этот аспект будет происходить через любовь. Потому что и во сне и после сна регулярно бывает страшно. Когда ем тоже – это значит любовь к себе, к своим внутреним органам-к телу как Храму Души. А значит и поглощение пищи и выбор продуктов через любовь – и всё гармонизирует.
Пожалуйста, опишите реалистичное ожидание проявления любви – утром проснулась вместо страха нового дня и будущего – просыпаюсь с любовью к жизни, сегодняшнему дню. С любовью и значит легкостью втаю встречая новый день. С любовью и желанием занимаюсь чтением книг (а не из-за страха,что надо все успеть), изучаю и практикую психотерапию с клиентом(а не из-за страха,что вдруг останусь без денег) и с собой (а не потому что надо быстро наработать методик до автоматизма-вдруг начнет сковывать и зажимать от страха и надо будет их использовать), с любовью готовлю кушать, а не из-за страха, что я не выполняю свои супружесуие обязанностей, с любовью занимаюсь спортом, а не из-за страха ,что мышцы будут дряблыми я больная, с любовью буду общаться с людьми всегда и будет много знакомых и друзей, а не от страха,что с этим человеком надо поддерживать связь и контакт – вдруг чего понадобиться, с любовью изучать мир и соответственно будет оставаться информация о нем, а не из-за страха, что надо все усвоить и запомнить. Во время конфликтной ситуации или не понимания в общении вместо возмущения от страха – воспринимаю ситуацию с любовью ,соответственно конфликт растворяется,ведь агрессии на него от страха нет.


3. реализация моих талантов во взаимоотношеняих с клиентами- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – в ситуациях консультаций по бизнесу, антистресоовых методиках, психотерапевтической работе, в течение рабочей недели в определенной мной время и место за финансовое вознаграждение
- пожалуйста, конкретнее. Каких талантов? Если с клиентами, то это, видимо, уже имеющиеся таланты, которые Вы пока не проявляете. Перечислите их и опишите, как Вы их ожидаете проявлять в отношениях с клиентами. (Например, проявлять внимательность, предусмотрительность и доброжелательность, оказывая консультации клиентам каждый день, и т.п.) – использование ясновидения, яснослышания, целительских и знахарских способностей – без страха сделать ошибку – во время консультаций с клиентами.
А если таланты нужно развивать, то напишите, что Вы будете делать, чтобы их развивать. Развивать далее нужно эти же таланты - ясновидение, яснослышание, целительских и знахарских способностей – развитие приходит во время применения их в своей работе – улучшаются интерепретации видения и корhектируется экологично яснослышание. Дальнейшее обучение целительству и корректной предупредительной работе с клиентами возможно на курсах и с учителем, но я их ещё не встретила в Москве.


4. проактивная жизненная позиция- как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни в контексте взаимоотношений? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – предвидеть наперед план действий, шагов, ситуаций, может быть расчёт на 30% как это проявится в будущем;
- "предвидеть" - у Вас есть такая способность, и она работает безотказно?
Возможно, здесь уместно будет написать вместо проактивной жизненной позиции - "ввести в повседневную привычку предварительное обдумывание и планирование дел, каждый день утром составлять план на день, а вечером подводить итоги"? - напишите то, что Вам подходит, только конкретно и понятно, без обобщений и метафор. Проактивная жизненная позиция - имею четкое осознание своей личной миссии и целей для реализации личной миссии. Сначала учусь, потом применяя знания и продумывая на перед(планируя) - реализую план жизни. Сталкиваясь с небольшими непредвиденными трудностями, которые обязательно осмысливаю и учитываю на будущее. Девиз - делаем все спланированно (не спонтанно), только то, что совпадаем с моей личной миссией и целями. Эта позиция не появляется сначала, чаще рождается из естественно активной жизненной позиции к 30 летнему возрасту. – именно это я и имела ввиду. Ещё пару дет назад(сейчас мне 40) я имела план приблизительный на 1,5 ближайших года. Какую страну я хочу посетить, что мне нужно в жизни, какие тренинги я хочу пройти для личностного роста и работы. Теперь какое-то вялотекущее состояние, не знание чего хочу, а если знание и план то не соблюдаю. Соответственно: осуществлять за день запланированное эффективно ,стараться успеть то,что хочу сделать вместо откладывания на потом. ПРедвидеть на перед-это значит иметь план В и С – если не состоялся отпуск то чем заменяю и что делаю вместо пассивности и растерянности, если не состоялась обоюдная работа по практическому использованию навыков – то чем заменяю. При этом постоянно двигаясь к намеченной цели согласно своей миссии (но какой?,,,)

5. стать женщиной, по взрослому, с точки зрения зрелости и женственности осуществляющую свои взаимоотношения- что это означает? как это будет проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – ежедневно во всех без исключения ситациях в любое время
- а что же означает для Вас "стать женщиной по-взрослому" и т.д.? Вы считаете себя ребёнком?
Опишите конкретно, как Вы желаете каждый день осуществлять свои взаимоотношения, будучи взрослой женщиной. –К сожалению у меня нет опыта такого я считаю, я знаю как бы я не хотела уже реагировать…действительно как ребенок: например если мне отказали, я обижаюсь на человека и не иду дальше решать ситуацию – закрываюсь и уединяюсь, а хотелось бы воспринимать как есть и искать пути выхода из сложивсшейся ситуации.Перестать подстраиваться в ущерб себе ,чтобы выжить и начать жить. При жизненных невзгодах-брать и переписывать сценарий поведения и сразу здесь и сейчас работать с убеждениями и срахами вместо ттго,чтобы плакать ирасстраиваться какая ябедная и несчастная и за что мне это всё… В общении с людьми перестать быть родителем заботящимся и агрессивно настроенным на разборки человеком: идти на общение с точки зрения сотрудничества вместо борьбы и спора; взаимодействовать с людьми с точки зрения я выигрываю-ты выигрываешь – это значит быть взрослой. Мой мужчина ждет от меня проявления женственности, а я всё еще родитель для него (может в силу того что я старше на 8 лет его) или ребенок хныкающий и обижающийся, а так хочется быть женственной, приятой, с мягким женственным характером и манерами поведения. Без агрессии и с женственностью воспринимать житейские моменты, с добротой относиться к тем ,кто рядом, гибкость мышления и поведения иметь…
Ну, например, если мужчина выносит с просоня мозг по утрам – перестать обращать на это внимание , как то его отвлечь или превратить все в игру. Вечером на фоне его усталости суметь перекрыть поток его критики в мою сторону за счет гибкости женственности, той же игривости. Суметь по женски, по взрослому попросить для себя денег или подарок, отдых или совместный вечер…
Умение использования финансовых средств и их приумножение , а так же нахождение дополнительных финансовых потоков- тоже взрослость, которой у меня нет. Есть жизнь ребенка здесь и сейчас.


6. экологичные взаимоотношения (общение)- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? – безконфликтное, безэмоциональное, гармоничное, этичное общение с пониманием в состоянии здесь и сейчас с точки зрения взрослого человека, зрелой личности
- ОК. Рекомендую убрать слово "безэмоциональное", - даже роботов уже учат проявлять эмоции. – КАК ТОГДА СКАЗАТЬ КОРРЕКТНО ПРО ЭМОЦИИ?... есть ведь уместные , а есть не уместные (например выплеск негодования по какому-то поводу, который я Считаю наездом или претензией-вместо того,чтобы адекватно воспринять ситуацию и действовать-таким образом энергия теряется, мозг вынесло, что делать – кроме как восстанавливаться-больше уже ничего не получается)…
7. социализация в системе общественных отношений- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - ежесекундное понимание законов Вселенной в любых ситуациях и обстоятельствах;
- обобщение неуместно.
Опишите конкретно, как Вы желаете каждый день осуществлять социализацию в системе общественных отношений? звонить подругам и ходить в гости каждый вечер? – Я Считаю себя человеком, который не будет тратить время на пустые по моему мнению и не нужные болтовни , встречи и тому и прочее – мне необходима постоянная практичность.
Когда есть ощущение,что ты единое целое со Вселенной – это значит ты всегда поступаешь правильно экологично.
Социализация для меня это общение и новые знакомства в сфере моих интересов (обычно проявляется лень и не желание тратить на все эти бесполезные общения время). В свете того,что я в городе всего полгода – и город для меня это каменные катакомбы с потерей времени на расстояния добраться куда-бы то нибыло- умение прислушиваться к интуиции и подсказкам Вселенной – куда пойти,что делать, в чем уаствовать и с кем взаимодействовать для своего эффективного проживания .
Проживание жизни днем и восприятие дел днем, вместо ночью – все спят и нет ни с кем котакта и никто меня не побеспокоит, потому что я хочу чтоб всё решалось само собой экологично для меня и мне для этого ничего не до будет делать (как буд-то все телепаты и знают чего я зочу что мне нужно и т.д….ужас)
Отношения и проявления своих желаний в них – экологично , вместо аварий, переломов, за счет которых решается очень много моих пожеланий.
Решение вопросов и проблем экологично без болезней , которые конечно помогают с их помощью решать вопросы…
Действовать без лицемерия (которое взяла в пример от мамы и бабушки ) без страха и трусости (которые взяла у отца) а сточки зрения дружелюбия и искренности.
Приобретение своего места в жизини с наличием целей и миссии.


8. многовариантность в общении и ситуациях- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - отсутствие консервативности и приятие многовариантности Вселенной ежесекундно в любых обстоятельствах и ситуациях;
- и как следствие - невозможность сделать выбор? Обобщения могут завести Вас в тупик. Будьте конкретны.
Например, когда предложенное решение мне вредит, я хочу уметь найти и предложить альтернативное решение, которое устроит обе стороны. – это конечно! И в первую очередь я бы хотела учитывать свои интересы – которые я регулярно не могу отстоять или задвигаю в сторону (типа итак обойдксь – от чего потом сама же и страдаю) – и я предполагаю это и есть многовариантность и именно из него я могу сделать выбор, иначе я остаюсь при неизменном мнении или решении и получаю от этого депрессию.
Многовариантность в общении – это восприятие точки зрения другого человека и при необходимости нахождения компромиса или предложения – а как сделать иначе можно, выбор среди вариантов возможностей.

9. эффективность во взаимоотношениях, работе, общении- что это означает?как это должно проявляться в Вашей повседневной жизни? в каких ситуациях и обстоятельствах и в какое время? - безконфликтное, безэмоциональное, гармоничное, этичное общение с пониманием в состоянии здесь и сейчас с точки зрения взрослого человека, зрелой личности благополучно и удачливо с наличием принятия финансовых потоков.
- Рекомендую убрать слово "безэмоциональное", и заменить "с наличием принятия финансовых потоков" на что-то понятное и конкретное. – Экологичное выражение своих эмоций , умение ими управлять и контролировать их.
Наличие – это поступления финансовых потоков для меня , принятие – это умение мной принимать финансовые потоки
.

не имею и не хочу иметь (страх)
Для себя поразмышляйте, ощутите, чего Вы на самом деле боитесь, когда опасаетесь, избегаете этих обстоятельств?
- что жизнь закончится а я так и не успею реализоваться
Напоминает ли что-либо из перечисленного в разделе "имею, но не хочу иметь" об этих страхах, указанных в "не имею и не хочу иметь"?


1.Вялость -не эффективность в работе
2.Пассивность - пассивная жизненная позиция (неудачницы, неуспешности в жизни)
3.Маразм -страх общения со своим мужчиной, юристкой
4.Старческое поведение -отсутствие сылы воли и социализации в разрешении моих не экологичных взаимоотношений
5. безденежье -страх клиентов (не справлюсь)
6.Отсутствие интереса к жизни -следование примеру поведения, негативного мышления, неэкологичных взамоотношений своих родителей
7.судебные тяжбы - претензии к мужчинам \ людям
8.тяжелые заболевания- консервативность в отношениях, мышлении
9.проблемы с выездом за границу - обиды на мужчин\ людей
- Ок.


Пожалуйста, внесите исправления. Прояснение помогает лучше понимать себя. Это полезно и помогает ставить перед собой адекватные выполнимые цели.
0

#134 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:43

Константин Матвеев

Имею и хочу иметь:
  • Семью (сына, мужа и маму)
  • Друзей и родственников
  • Здоровье (не хуже, чем есть сейчас)
  • Возможность путешествовать и путешествовать
  • Источник дохода
  • Возможность улучшать свою жизнь - в случае необходимости прибегать к помощи профессионалов высокого класса, реально способных помочь (например, как сейчас)
  • Квартиру, машину

Имею, но не хочу иметь:
  • Некоторые проблемы со здоровьем
  • страх кого-либо обидеть или создать конфликтную ситуацию: например поэтому на работе не люблю (мне очень сложно) требовать с подчинённых результат - от необходимости этого всегда испытываю дискомфорт, стараюсь избегать этого
  • не люблю принимать сложные решения, старюсь оттянуть этот момент до последнего... да и вообще сложно делать выбор (был смешной случай: выбирала 2 календаря рублей за 20 - на одном картинка просто понравилась, а картинка второго больше подходила к интерьеру, где ему суждено было висеть. Потратила 30 минут, выбирая между ними. Выбор смогла сделать, лишь поняв комичность ситуации - мне понадобилось .... кол-во лет и 30 минут "сверху", чтобы понять, что мне сложно делать выбор. Правда, бывают ситуации, когда выбор я делаю чрезвычайно быстро, но они скорее исключение.
  • Недостаток энергии
  • неприятие офиса в котором работаю - во всех углах камеры, очень раздражают
  • "Гвоздь в голове" - это моя "коронная" способность. Виртуозно умею самостоятельно циклить себя "второстепенном", вгоняя себя в стресс и не позволяя себе расслабиться от этих мыслей.

Не имею, но хочу иметь:
  • Получать удовольствие от работы
  • Хобби (интерес)
  • Спокойствие - "здоровый пофигизм" - сейчас на работе испытат. срок -всё принимаю слишком близко к сердцу
  • Отличное здоровье - чёткий и правильный сердечный ритм и правильную цикличность гормональных ритмов
  • Знать и понимать себя - жить легко и радостно
  • Доход более... для комфортной жизни...
  • в последствии - выбирать себе работу
  • работать на удалённом доступе
  • дом в Испании

Не имею и не хочу иметь:
  • одиночество
  • остаться без денег

0

#135 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:52

Участник_22

Здравствуйте.

Можно было бы принять этап, если бы не одно "НО".
Несколько пунктов вы прописали с нарушением следующей рекомендации - Однако на этот раз следите за тем, чтобы каждый отдельный пункт был описан не более чем одним предложением. Если при описании чего либо вам требуется два и более предложения или одно, но длинное. Значит скорее всего вы пытаетесь поместить несколько отдельных пунктов в один.

В разделе Имею, но не хочу иметь это пункты 2,3,6.
В разделе Не имею, но хочу иметь это пункты 3,5.

Например: пункт страх кого-либо обидеть или создать конфликтную ситуацию: например поэтому на работе не люблю (мне очень сложно) требовать с подчинённых результат - от необходимости этого всегда испытываю дискомфорт, стараюсь избегать этого - это два отдельных пункта:

-страх кого-либо обидеть или создать конфликтную ситуацию
-ипытываю дискомфорт и стараюсь избегать требовать с подчинённых результат

Вместо этого вы используете лишние в данном случае синонимы "не люблю", "мне сложно" и тем самым усложняете формулировку. И в результате сами себя запутываете.

Приведите вышеуказанные пункты к надлежащему виду(один пункт - это один феномен(явление), описанный одним простым предложением).

Жду ваших исправлений.
0

#136 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:41

Константин Матвеев

Имею и хочу иметь:
  • Семью (сына, мужа и маму)
  • Друзей и родственников
  • Здоровье (не хуже, чем есть сейчас)
  • Возможность путешествовать и путешествовать
  • Источник дохода
  • Возможность улучшать свою жизнь - в случае необходимости прибегать к помощи профессионалов высокого класса, реально способных помочь (например, как сейчас)
  • Квартиру, машину

Имею, но не хочу иметь:
  • Некоторые проблемы со здоровьем
  • страх кого-либо обидеть и страх создать конфликтную ситуацию
  • на работе испытываю дискомфорт, когда нужно требовать результат с подчинённых
  • не люблю принимать сложные решения - старюсь оттянуть этот момент до последнего.
  • испытываю сложности при необходимости выбора
  • Недостаток энергии
  • неприятие офиса в котором работаю - во всех углах камеры, очень раздражают
  • "Гвоздь в голове". Виртуозно умею самостоятельно циклить себя "второстепенном"
  • иногда поддерживаю себя в состоянии стресса, не могу расслабиться

Не имею, но хочу иметь:
  • Получать удовольствие от работы
  • Хобби (интерес)
  • Спокойствие - "здоровый пофигизм"
  • способна принимать неприятности слишком "близко к сердцу"
  • Отличное здоровье - чёткий и правильный сердечный ритм и правильную цикличность гормональных ритмов
  • Знать и понимать себя
  • Жить легко и радостно
  • Доход более...
  • Комфортную жизнь
  • в последствии - выбирать себе работу
  • работать на удалённом доступе
  • дом в Испании

Не имею и не хочу иметь:
  • одиночество
  • остаться без денег



Сообщение отредактировал Участник_22: 16 Июль 2015 - 22:43

0

#137 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:07

Участник_22

Этап принимается.
Переходите на следующий этап. Перед началом третьего этапа стоит ещё раз внимательно ознакомиться с рекомендациями к его выполнению.
0

#138 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:41

Участник_11
Скрытый текст


Ок. Получилось довольно объёмно. Наблюдается некоторое застревание в подробностях, - стоит ещё и осмыслить, чему Вас учат эти ситуации о себе, о мужчинах, о людях, о мире, о Боге.

Прочтите свой ответ ещё раз, словно глядя на это со стороны, словно Вам кто-то прислал такое письмо с описанием своих невзгод. Что Вам стало бы понятно из этих обстоятельств?
Когда поразмышляете, переходите на следующий этап, - там нужно будет (подробно! в деталях по ситуациям) описать, что Вы хотите вместо "имею, но не хочу иметь".
Перед началом работы на следующем этапе внимательно ознакомьтесь с рекомендациями.
ИзображениеИзображение


0

#139 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Июль 2015 - 15:02

Марат Фазылов

Имею и хочу иметь:

- Физическое здоровье
- Нормальный финансовый доход
- Знакомые и друзья, готовые помочь в трудное время
- Нормальное психическое состояние, хотя и нестабильное.
- Приемлимая работа
- Намерение продолжать себя менять и расти
- Живые родители, готовые помочь и поддержать
- свобода передвижения (перелеты в разные города)

Имею, но не хочу иметь:

- Незнание кудадальше двигаться
- Финансовые задолжности
- Зависимость от денег
- Зависимость от работы
- Отсутствие близких отношений (чувства принадлежности, семьи, тепла и любви)
- Мысли о том, что не справлюсь на другой работе, не сумею
- Убеждения (опасения), что не я контролирую свое психическое состояние и в любой момент вернется паническая атака и ВСД
- Потеря веры, что изменения сохраняются
- Убеждение (ограничение), что пока не обрету профессию, в полную силу жить, расслабляться и радоваться нельзя
- Пока не накоплю достаточно денег (выплатить долг 1400000 и заиметь пассивный доход постоянный) то же нельзя жить и радоватья.А то получается глупая радость.
- Страх перед агрессией в мой адрес
- Сравнение/соперничество с бывшей женой. (Чувство что она лучше/выше меня. Она добилась того чего хотела, я нет.)
- Отстраненность от близких
- Зависимость от погоды (в дождь и холод, когда все серо-озноб и как буд-то все вокруг враждебным становится и сужается, тревога)

Не имею но хочу иметь:

- Финансовую независимость
- Радость жизни
- Счастье
- С радостью просыпаться по утрам и радоваться утреннему солнцу
- Веру в лучшее будущее.
- Ощущение семейного тепла, рядом близкого человека (любовь, нежность, поддержка, доверие)
- Эмоциональная стабильность
- Научиться слушать внутренний голос
- Наладить контакт с бессознательным и что бы оно меня вело по жизни
- Ощущать собственную значимость и нужность
- Много денег. получать от 150000р. в месяц
- Найти и иметь призвание/профессию
- Свободу выражать себя (скованность при танцах (боязнь насмешки), выражение гнева/недовольства в споре (боязнь агрессии))
- Работу которая мне будет нравиться, приносить удовольствие сам процесс работы и удовлетворение того что я наконец делаю то что мне нравится и значимо, буду чувствовать на ней себя свободно. (не буду петертуждаться)

Не имею не хочу иметь:

- Тотальной нищеты
- Остаться без работы
- Инвалидности
- Беспомощности
- Одиночества
- Никчемности
- Прожить неправильно (не так как хотел и сожалеть об этом)
- Не состояться как личность
0

#140 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияУчастник_33 (17 Июль 2015 - 15:02) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Ок. Этап выполнен.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта