Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: "Латентные психотерапевты» или «Маги на палочке верхом" - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Латентные психотерапевты» или «Маги на палочке верхом"

#1 Пользователь офлайн   Олег Леконцев 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:11

Уважаемые коллеги , участники форума и интересующиеся ВВН и нейротрансформингом. Я – очень плохой и злой человек :( . Об этом мне недавно сказал мой бывший друг Ивар, которому 5 лет. И я с ним согласен. Мы с Иваром дружили давно. Я хорошо знаю его родителей (пришлось лечить его маму от горя утраты новорожденной дочки, и я стал другом семьи). Он – прекрасный малыш, которого родители окружают любовью, заботой и вниманием. Недавно Ивар ,по секрету, сказал мне, что обязательно станет волшебником , как Гарри Поттер или Мерлин. На одном из детских праздников родители купили ему книжки про волшебников, набор начинающего фокусника , здоровский плащ со звёздами и цилиндр, а клоун-иллюзионист, там же развлекающий детей даже показал несколько несложных «магий», которые вполне по плечу ребёнку 5-ти лет. Грянул день рождения папы Ивара, и мы все с интересом смотрели на выступление маленького волшебника. По мановению волшебной палочки ленточки исчезали из коробки, а потом в ней появлялись, спичка (без всяких видимых причин) горела фантастическим алым цветом, шариковая ручка превращалась в кустик, а уж большие пальцы рук просто-запросто исчезали как у Ивара, так и у его родителей и маленьких друзей-ассистентов. Гости были в восторге. После оваций, задаренный и обласканный вниманием, Ивар забрался ко мне на колени и спросил :
- Дядя Олег, Вам понравилось?
- Очень, малыш, ты настоящий маг и в сто раз лучше Гарри Поттера ,- искренне ответил я.
- Когда я подрасту ,я обязательно оживлю сестрёнку ..Вот так… И он легонько коснулся меня своей волшебной палочкой.
- Ну что ты, малыш, так не бывает , - вдруг ляпнул я , а когда спохватился, Ивар уже спрыгнул у меня с колен, отошёл в сторону и сердито сквозь слёзы крикнул: «А вот и бывает!!! Бывает!!!! А Вы!! Вы!!! Вы очень плохой и злой человек!!!».
Вот так… Берегите детские мечты… :(
К чему это я.. Не знаю.. :) Впрочем, мои коллеги и посетители семинаров и клуба ВВН знают меня как чудаковатого и весёлого (хотя и иногда грубоватого) человека.. Поэтому, они ,думаю, не удивились моему бреду.
А теперь к статье.
…Из правил хорошего тона Дикого Запада:
ведите себя с любым собеседником так,
как будто он -вооружён...

Я очень рад, что наш форум вызывает большой интерес со стороны самых разных людей. Но, страдая тягой к систематизации, я разделил их на несколько групп (модераторов не берём, по умолчанию: респект и уважуха).
1. Те, кто зашли поболтать и высказать мнение, и, обалдев от количества народа и авторитетности главной фигуры, впали в «лингворею» и графоманию (флудеры, болтуны-балаболы, убивальшики времени, пукальщики в вечность, мистики, лирики, йоги-виртуалы, великие непризнанные гуру трансцедентной суперинверсии времени и пр. ). Публика в целом безобидная, но иногда назойливая. Чаще всего просто засоряют буквами экран, офигевая от красоты изложения материала и величия своей персоны. Серьёзного внимания не заслуживают, вызывают досаду за напрасно потраченное время.
2. Те, кто хотят решить проблему или просят совета. Самые разные люди: от всерьёз «вляпавшихся» и тяжело больных, до «тётенька, дайте попить, а то голоден так, что ночевать негде». Тут надо разбираться… Чаще всего ответы на их вопросы уже есть на форуме (он достаточно насыщен). С этим успешно разбираются модераторы, а если вопрос лично Ковалёву, то и он сам. Если вопрос интересный, серьёзный и лежит в рамках моей карты решений и опыта – подключаюсь к обсуждению немедленно.
3. Те, кто хотят стать психотерапевтами или мастерами нейротрансформинга (но, не факт, что станут). Ну.. Тут вообще всё интересно, потому, что поначалу отличить «пукальщика» или "гуруйога" от «хотящего» сложно, но время расставляет всё на свои места. У «хотящих» вопросы отличаются хоть какой-то конкретикой и структурой . Они всерьёз накапливают информацию , относятся к чужому опыту с большим интересом . Наши модераторы (дай им Абсолют благополучия) , частенько разнимают этих азартных искателей, чтобы те виртуально не подрались в форуме.
4.Те, кто хотят стать и быть психотерапевтами , мастерами нейротрансформинга, и постепенно таковыми становятся. Это люди, которых я могу (некоторых с гордостью) причислить к своим коллегам , многих из них знаю лично и с удовольствием делюсь с ними опытом и знаниями. Эти участники форума периодически практикуют, интересуются целевыми и принципиальными вещами и, чаще всего, по клавишам просто так не шлёпают. Люблю с ними общаться и на форуме и лично.
5. Те, кого я называю «латентные психотерапевты». Очень «хочуть», но, по каким-то причинам (то ли волшебная палочка не работает, то ли маска супергероя не стирана) , заниматься психотерапией не то чтобы всерьез, но и вообще «не можуть». Некоторые даже пробовали. Шустрая и иногда опасная публика. Чаще всего самоучки (по книжкам и записям). Борются с любыми практически работающими участниками форума и специалистами. Ведут себя очень активно, пока всерьёз не получат по виртуальному «хлебальнику» от взрослых дяденек, но, даже получив, не успокаиваются . Вдоволь наполучавшись идут «делиться результатами работы и мыслями» на другой форум , где история повторяется . Увлечённо задают вопросы, демонстрируя нехилую теоретическую подготовку. Уверенно ссылаются на авторитеты, используют большое количество номинализаций , и прочих манипулятивных приёмов. Нахально влезают в чужие обсуждения, критикуя, почти всегда переходят на личности. Упоённо «обгаживают» чужие результаты, рассказывая о своих «чудесах» (сотни и тысячи исцелённых и выздоравливающих). Декларируют возможности исцеления практически во всех областях (я не о географических), включая и (представьте себе) психиатрию. При появлении таких персонажей хочется сначала припасть к их пыльным сандалиям, с просьбой научить магическим исцелениям с помощью - казалось бы - нехитрых техник, НО. Если просишь такого «призрачного спасителя» рассказать о конкретных результатах, то начинаются отвлечённые беседы о чём-то общем, а многие вопросы остаются вообще без ответа. В частности, в беседе с одним таким «чудодеем» выяснилось, что с онкологией он не работал никогда, псориаз «лечил несколько раз и не всегда успешно», «диабет неинсулинозависимый, по-моему, мелочь» (хотя он с ним ни разу не работал), а вопрос об обратимых психических заболеваниях и вовсе остался без ответа. Хотя на сайте этого «Зорро» были перечислены все известные и неизвестные психосоматические (и не только) заболевания, с которыми он обещает, если что, справиться. В общем и целом «за базар ответить не готов». Но, если что – ух… Только дайте маску надеть и вперёд. Спасать человечество. «Пипец», в общем (посмотрите фильм). Такие персонажи у меня ничего, кроме гнева , не вызывают. Уличать во лжи таких неохота, да и что там уличать, если ничего конкретного они не говорят :D .Чаще всего вносят сумятицу и провоцируют посетителей форума на вопросы–мнения в стиле «а правда ли, что».
6. Практикующие специалисты (психотерапевты, мастера НЛП и др.). Ведут регулярный приём клиентов, имеют конкретные результаты работы, каждый из которых могут подтвердить. Ведут регулярные записи, где есть описание клиента, его проблемы и желаемого состояния, алгоритм действий (чаще всего по часам) и результат работы. Появляются на форуме не часто (ну, уж не каждый день), интересуются опытом серьёзных коллег, если критикуют ошибки, то сразу предлагают альтернативный вариант действий (чаще всего из личного опыта). Смотрят, где можно помочь и поделиться, рекомендуют техники и обсуждают планы на будущее, анонсируют события, занимаются популяризацией нейротрансформинга (ВВН), как модальности психотерапии (если к ней причастны). Работают с «латентными психотерапевтами». Ну, это я так делаю, если кто против обобщений.
Вот такая вот систематизация получилась. Уважаемые посетители форума! По умолчанию, уважая и каждого из вас и людей вообще, прошу всех: не скатывайтесь в «латентную психотерапию»! Задавайте вопросы, высказывайте мнения, но чётко понимайте, что между ними есть разница. Делитесь результатами и опытом по схеме : клиент – начальное состояние - желаемое состояние – алгоритм работы результат – выводы (резюме, уроки, предостережения). И растите, проходя этап за этапом от стать до стать и быть.. Там уж и просто быть окажется совсем недалеко.. И да пребудет с Вами благополучие !
А я, по-прежнему, очень плохой и злой человек :( …
Каждая импровизация - это сочетание хорошо вызубренных гамм...
1

#2 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:40

А я-то, дурак, уже начал договариваться с людьми, на которых бы продемонстрировал то, что Вы хотели посмотреть!

Кстати, любопытно было бы сравнить отношение к моим сообщениям со стороны Сергея Викторовича (их я ему посылал несколько), и со стороны "разоблачителей"... Надеюсь, у Сергея Викторовича не все ученики такие...

Я бы мог кое-кому, огульно отрицающему мои результаты, напомнить хотя бы про презумпцию невиновности, но сказано же: "не мечите бисер перед свиньями!"
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:11

healer сказал:

Кстати, любопытно было бы сравнить отношение к моим сообщениям со стороны Сергея Викторовича (их я ему посылал несколько), и со стороны "разоблачителей"... Надеюсь, у Сергея Викторовича не все ученики такие...


Могу вам напомнить, если вас подводит память (выделено мной):

Ковалев С.В. сказал:

healer сказал:


У меня такой к Вам вопрос: годится ли такое лечение для всех видов астм, или только для бронхиальной астмы?

Вряд ли для всех, хотя может быть и так, ибо коллапс якорей, несмотря на простоту, очень мощная психотехнология. Но, во-первых, астма это следствие аллергии на жизнь, каковую тоже надобно излечить, а, во-вторых, я категорически против ОДНОГО способа излечения ВСЕГО!

С уважением,
С.В. Ковалев

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:18

Это не меня подводит память, а кто-то или не брезгует ничем для достижения своих целей, или не знает такой известной вещи, что слова, вырванные из контекста, могут приобретать совершенно иной смысл, вплоть до противоположного.

Впрочем, я уже выразил своё отношение к местным "разоблачителям", вряд ли стоит продолжать...
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:27

healer сказал:

Это не меня подводит память, а кто-то или не брезгует ничем для достижения своих целей, или не знает такой известной вещи, что слова, вырванные из контекста, могут приобретать совершенно иной смысл, вплоть до противоположного.

Да неужели? ;)
Что же, желающие могут проверить мою корректность, пройдя по ссылке viewtopic.php?f=6&t=1813&p=5015#p5015

...большинство людей впадают в ошибку изучения материала - они словно пытаются запомнить форму, внешний вид, вес и размер некоего инструмента, вместо того, чтобы узнать, как им пользоваться.
Идрис Шах "Благоухающий скорпион"
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#6 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:50

Светлана сказал:

healer сказал:

Это не меня подводит память, а кто-то или не брезгует ничем для достижения своих целей, или не знает такой известной вещи, что слова, вырванные из контекста, могут приобретать совершенно иной смысл, вплоть до противоположного.

Да неужели? ;)
Что же, желающие могут проверить мою корректность, пройдя по ссылке viewtopic.php?f=6&t=1813&p=5015#p5015

Да, пусть пройдут по вашей ссылке - не все же читают от сих и до сих.

Светлана сказал:

healer сказал:

...большинство людей впадают в ошибку изучения материала - они словно пытаются запомнить форму, внешний вид, вес и размер некоего инструмента, вместо того, чтобы узнать, как им пользоваться.
Идрис Шах "Благоухающий скорпион"

Решили прибегнуть к цитатам? Что ж, сделаем то же самое.

"Наглое и безосновательное утверждение позволяет высказать любую мысль с умным видом и никак её не аргументировать... Если собственного авторитета не хватает, подтягивайте авторитеты со стороны: древних авторов, знаменитых людей и уважаемых специалистов".
Тимур Гагин "Разоблачение магии, или настольная книга шарлатана"
0

#7 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:03

Не удержался!
Более 80% того, что происходит вокруг Вас, Уважаемый healer, это личностные разборки: из серии "Я в порядке, Другие не в порядке". Наблюдая за конкретными вопросами и Вашими же неконкретными ответами на соседней ветке, создаётся впечатление, что Вы хотите что-то кому-то доказать...
Так и скажите (напишите) это напрямую, дескать Вы все ___________ (то есть мы) и них...чего не понимаете в том, что Я(healer) делаю! И Я(healer) Вам ЭТО ДОКАЖУ!!!"
Так?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#8 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:11

OBarko сказал:

Не удержался!
Более 80% того, что происходит вокруг Вас, Уважаемый healer, это личностные разборки: из серии "Я в порядке, Другие не в порядке". Наблюдая за конкретными вопросами и Вашими же неконкретными ответами на соседней ветке, создаётся впечатление, что Вы хотите что-то кому-то доказать...
Так и скажите (напишите) это напрямую, дескать Вы все ___________ (то есть мы) и них...чего не понимаете в том, что Я(healer) делаю! И Я(healer) Вам ЭТО ДОКАЖУ!!!"
Так?

Вы искренне убеждены, что 10 лет вашего журналистского прошлого научили вас безошибочно видеть истину в последней инстанции? Я могу привести статью, где очень хорошо описано, как отличить конструктивную критику от троллизма, и больше мне ничего не надо будет доказывать!
0

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:37

Уважаемый healer, приведите пожалуйста статью, очень актуальный вопрос на сегодняшний день
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#10 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:39

healer сказал:

... научили вас безошибочно видеть истину в последней инстанции?..
я этого не утверждал! А Вы считаете, что невозможно за такой срок научится в написанном отделять зёрна от плевел?

healer сказал:

... Я могу привести статью, где очень хорошо описано... и больше мне ничего не надо будет доказывать!
Так приведите! И не доказывайте! Давайте!!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#11 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:40

Александр Левитас. О разнице между полезной критикой и троллением

Иногда в ситуации, когда кто-то критикует Вас, нападает на Вас – и особенно если он делает это мягко, с поклонами и реверансами, постоянно приговаривая, что желает Вам добра и хочет Вам помочь – у Вас могут возникнуть сомнения. Тролль ли это перед Вами, к которому надо применить рецепт «delete + ban_set», или же полезный критик, которого стоит поблагодарить за помощь.
• Вообще, толковых критиков мало, их надо ценить и беречь. Впрочем, эта тема заслужива-ет отдельной заметки.
Раздумья часто усугубляются тем, что критик может быть Вашим знакомым, приятелем или родственником, так что записывать его в тролли даже психологически некомфортно. Тем более, что иной тролль совершенно искренне считает, что он именно что проявляет заботу и помогает тому, на кого льёт поток критики.
Принять правильное решение Вам помогут несколько проверочных вопросов:
1) Конкретна ли критика - или тролль хает Вас огульно, избегая деталей?
Реплика вроде "В твоём ресторане официанты треплются, отвернувшись от зала, так что им не домашешься" или "На твоём сайте в разделе "Контакты" поползла вёрстка" может быть полезна, потому что она указывает на конкретный недочёт, который благода-ря критике легко найти и исправить.
А вот обобщающие шпильки и ярлыки вроде "В твоём ресторане сервис стал совсем отстойным" или "Сайт у тебя плохой" абсолютно бесполезны. И если за такой шпилькой немедленно не следуют конкретные пояснения, что именно плохо – мы кладём первый камушек в ту чашу весов, на которой написано "Тролль".
2) Приватна ли критика - или публична?
В европейских магазинах и ресторанах не зря пишут: "Если вас плохо обслужили, расскажите нам! Если вас хорошо обслужили, расскажите всем!"
Если истинное (а не декларируемое на словах) намерение критика заключается в том, чтобы Вам помочь – он постарается донести до Вас свою критику приватно. В частной беседе, в телефонном разговоре, личным письмом и т.п.
Если же человек предпочитает критиковать Вас публично, хотя прекрасно знает, как свя-заться с Вами приватно – мы кладём второй камушек в ту чашу весов, на которой написано "Тролль".
3) Достаточно ли критику одного раза - или он повторяется и упорствует?
Если человек один раз сообщил Вам о том, что его смутило, и после того, как убедился, что Вы его услышали, не возвращается к этой теме – наверное, ему и впрямь важно было, чтобы Вы узнали о проблеме.
Но если он возвращается к теме снова и снова, напоминая о ней Вам и окружающим – мы кладём на чашу весов с надписью "Тролль" ещё один камушек.
4) Держится ли критик в рамках темы - или ищет дополнительные поводы для критики
В случае, если завязывается разговор - стоит обратить внимание, придерживается ли критик затронутой изначально темы, или же он ищет какие-то дополнительные вещи, за которые Вас можно критиковать.
Если Вы видите, что собеседник начал разговор с Вашего ресторана, а затем продолжает критиковать уже Вашу причёску, Вашу манеру вождения или то, как Вы поёте караоке или как ведут себя Ваши дети – положите последний камушек в ту чашу весов, на которой написано "Тролль".
Подведение итогов
И если после ответов на эти 4 вопроса мы видим в чаше весов с надписью "Тролль" больше одного камня – поздравляю, ответ очевиден: Вы и вправду имеете дело с троллем, старательно раздувающим скандал.
И тогда рецепт прост и известен – «delete + ban_set».
0

#12 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:55

До меня только дошло, что это новая тема, я то думал это в продолжение "психосоматических". И снова уважаемый тов. healer перетягивает на себя внимание (осознанно или нет, не суть важно).

С интересом прочитал пост злого Олега (автор темы). Дааааа, сочувствую, иногда даже мастера пропускают такие вот "косяки", слежение за базаром - очень тонкое искусство. Это к эпизоду с мальчиком, кстати, сразу видно - копингист вырастет, если не испортят. Классификация понравилась и, кстати, весьма в тему призыв.

Лично от себя (причисляю себя к тем, кто между становящимися психотерапевтами и полноценно-регулярно практикующими профессионалами) выскажу такое явление относительно обмена опытом на форуме - хочется рассказывать об удивительных случаях. То есть о рядовой работе, неважно - успешной или нет, рассказывать как то не очень хочется, потому что это уже все давно прошли, а кто не прошел - тот найдет или в книгах или на семинарах. И если уж рассказывать, то как Сергей Викторович, или об изгнании дьявола, или про изменение будущих событий. А повседневная работа - будь то замороченный, но обыкновенный консалтинг, банальный копинг, образы, ресурсы, автопилоты, части, созависимости и так далее... про это как-то неинтересно, что ли... Вот была работа с созависимости, так там у девушки вместо канатов сияние между людьми было. Сияние убирали - появлялась ч0рная дыра, которая вдруг все засасывала. Казалось бы - черкни на форум. Но что тут такого, в принципе? Сработали так же, как будто сияние это канаты. Где-то оно угасало - увеличивали искусственно, где-то ресурсировали. Стоит ли об этом писать? А хрен его знает.

Такая вот, блин, диллема. Обсуждать вопросы вечности - это вчерашнее. Рассказывать об удивительных моментах практики - это завтрашнее. А сейчас - молчаливая (на форуме) учеба и молчаливая же работа. Получается так.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#13 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:27

Уважаемый, healer!
Этой статьёй Вы как раз всё показали и доказали см. раньше: "Я им всем докажу, что ОНИ не в порядке!"
Мне очень и очень нравится фраза - "Я нашёл ЭТО потому что я ЭТО искал!"

healer сказал:

... И тогда рецепт прост и известен – «delete + ban_set»...
Есть другие варианты?
;)
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#14 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:28

Antey сказал:

... Вот была работа с созависимости, так там у девушки вместо канатов сияние между людьми было. Сияние убирали - появлялась ч0рная дыра, которая вдруг все засасывала. Казалось бы - черкни на форум. Но что тут такого, в принципе? Сработали так же, как будто сияние это канаты. Где-то оно угасало - увеличивали искусственно, где-то ресурсировали. Стоит ли об этом писать? А хрен его знает.

Antey, судя по тому, что это сейчас у вас возникло - может быть и стоило написать. Супервизия сложных случаев полезна всем: и самому терапевту, и тем, кто примет участие в обсуждении, и тем, кто это просто будет читать. :)
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#15 Пользователь офлайн   Олег Леконцев 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:47

Уважаемые коллеги!!!
Пожалуйста, не тратьте своё время! Не мешайте healerу расти и делать чудеса!
Он же "уже начал договариваться с людьми, на которых бы продемонстрировал то, что Вы хотели посмотреть! ", но, видимо, опять не судьба.
Чуть было ... Возможно.. Может быть... В общем... Почтите материалы по манипуляциям в СМИ.
Отпустите его уже на другой форум :D :D :D ...
Да, кстати...Как Вы безошибочно узнали себя, уважаемый healer:D :D Я могу опубликовать ВЕСЬ контекст нашей переписки ..Только времени жалко и морочиться неохота :) .
И ваши сайты, где Вы обещаете излечить обратимые психические заболевания (а это статья и не в журнале, а в кодексе) и другие заболевания любого происхождения. И Вашу фразу о том, что берётесь Вы только там, где видите гарантированные результаты.. Прелесть, правда, коллеги???.И ответы,где Вы упрямо пропускаете мою просьбу о конкретизации Ваших результатов (неоднократно). Сергей Викторович отвечает всем, в том числе и "магам"...Спасибо, что он выделяет на это часть жизни. А у меня есть время и силы разбираться конкретно. Не Вы первый, не Вы последний "призрачный спаситель" на этом форуме. Уж, поверьте мне...
Так что, буду рад Вас видеть с конкретными результатами и конструктивными предложениями!
А до того, как это появится -отправлюсь почитать других "магов", "спасителей" и пр...
Уважаемые модераторы!Что вы ввязываетесь в полемику??? Требуйте конкретики! :) Где, когда, что, что сделал, как сделал ... А то одни стоны.. Хилер: я, панимаешь,маг и чародей, сочувствия ищу, а меня опять по сусалам!! Модераторы: ну что ж Вы так.. Не по сусалам вовсе...
Антон! Светлана абсолютно права. Делись успехами. Клиент - НС- ЖС - Техника- Что интересно - Ух Я! (это важно) - Результат- Выводы и Уроки :D ... Все ждут интересных случаев , остроумных решений и конкретных результатов..
Каждая импровизация - это сочетание хорошо вызубренных гамм...
0

#16 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:30

Уважаемый healer!

Цитата

...какой вы на самом деле .......... и .......... ...

Если Вы работаете в системе НЛП, то Вам вероятно известно, что не бывает плохих людей, бывают не экологичные поступки. Не бывает плохих результатов, есть обратная связь. Вы же переходите на личности. Это косвенно может свидетельствовать о том, что Вам в первую очередь требуется психотерапевтическая консультация. Если Вы человек самодостаточный, то любые экзерцисы в Вашу сторону, не будут трогать, то что у многих спрятано за "ширмой" (кн. "Как выжить в семье" Скинер et all), в виду отсутствия самой "ширмы".

Цитата

И я очень сочувствую Сергею Викторовичу, что у него попадаются такие .......... ........... .

Снова Вы подменяете аргументы - эмоциональной характеристикой. Сергей Викторович выбирает весьма достойных учеников. Олег очень сильный терапевт, как и все работающие в Институте. Я знаю его не многим меньше года. У него нет цели понравится кому-либо или показать свой интеллект.У него до ужаса примитивная цель - Решить проблему клиента. Он образован весьма, что не бросается ни с первого, ни со второго разговора. И он учится много, у Сергея Викторовича, читает много и еще учиться.
И Вы, healer, в порядке и Олег в порядке, и Сергей Викторович в порядке, и его ученики в порядке....
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#17 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:38

MF сказал:

Уважаемый healer!

Цитата

...какой вы на самом деле .......... и .......... ...

Если Вы работаете в системе НЛП, то Вам вероятно известно, что не бывает плохих людей, бывают не экологичные поступки. Не бывает плохих результатов, есть обратная связь. Вы же переходите на личности. Это косвенно может свидетельствовать о том, что Вам в первую очередь требуется психотерапевтическая консультация. Если Вы человек самодостаточный, то любые экзерцисы в Вашу сторону, не будут трогать, то что у многих спрятано за "ширмой" (кн. "Как выжить в семье" Скинер et all), в виду отсутствия самой "ширмы".

Цитата

И я очень сочувствую Сергею Викторовичу, что у него попадаются такие .......... ........... .

Снова Вы подменяете аргументы - эмоциональной характеристикой. Сергей Викторович выбирает весьма достойных учеников. Олег очень сильный терапевт, как и все работающие в Институте. Я знаю его не многим меньше года. У него нет цели понравится кому-либо или показать свой интеллект.У него до ужаса примитивная цель - Решить проблему клиента. Он образован весьма, что не бросается ни с первого, ни со второго разговора. И он учится много, у Сергея Викторовича, читает много и еще учиться.
И Вы, healer, в порядке и Олег в порядке, и Сергей Викторович в порядке, и его ученики в порядке....

Да, действительно, "когда взрослые дяденьки надают по хлебальнику" - эти и подобные им фразы, безусловно, указывают на Леконцева, как на весьма образованного и интеллигентнейшего человека! Но стоит ли вступать в полемику с людьми, которые совершенно безосновательно (аргументы сводятся к тому, что их оппонентам требуется психотерапевтическая консультация, и т. п.) вешают гнусные ярлыки и щедро поливают оппонента грязью, а адекватные ответы на это - вырезают?.. Давно было сказано "не мечите бисер перед свиньями", но актуально и теперь... Слава Богу, что такой "порядок", как у вас, существует не везде!
0

#18 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:58

2healer

Нууу, тут вы Америку не открываете. То, что Олег очень плохой и злой человек, знают даже пятилетние дети. Насчет учеников Института и вообще данного форума - вы уже несколько раз цитировали про бисер и свиней, хватит уже давать нам шанс, завязывайте метать. От слов - к делу! До свидания, если это возможно, просьба уйти по-английски. Если нет - ничего страшного.

Олег, Светлана, спасибо за обратную связь по поводу форума. Снижу требовательность к "достойности для публикации" практики. От себя хочу пожелать вам того же. Вспоминаю пост Светланы про утраченную часть (который, кстати, очень мне помог во время моей первой работы). Помню пост Олега про совмещение SCORE и символдраммы - ну ведь кайф! Почему перестали? Неужели интересных случаев нет. Не могу в это поверить! Жду. Я, повторяюсь, тоже в долгу не останусь. Товарищи практикующие. Давайте уже смелее.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#19 Пользователь офлайн   Олег Леконцев 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:37

Доброе утро!
Вот и выходной..
Аня, спасибо за тёплые слова. Я обещаю стать добрее.
Марат, Олег, хватит уже ,ей богу. Это уже даже не смешно.
Почитайте Гагина, там много и хорошо написано о манипуляциях :) .
А вам, уважаемый хилер, перед тем, как закрыть дискуссию с Вами, но не тему в целом, хочу сказать вот что.
Я всерьёз (повторяю ВСЕРЬЁЗ) Вам благодарен, за Ваш труд в форуме. Вы смогли обратить на себя внимание и буквально заставили меня заняться (несмотря на плотный рабочий график) "просветительской работой", в которую, я похоже, серьёзно втягиваюсь. Желаю Вам всяческих успехов. Учитесь у мастеров, овладевайте системным подходом к своим и чужим проблемам, растите. Это очень интересно и полезно.
А теперь об интересном. В субботу 11.12.2010, была проведена очередная клубная встреча. Тема: "Психотехнологии современной психокоррекции: работа с образами". Было познавательно. Как раз в том плане, что удалось показать на демонстрации как работу с СИМПТОМОМ, так и работу с ПРИЧИНОЙ ( в этот раз - фобии). Было рассказано и показано как красиво и логично "трёхминутки" вплетаются в серьёзную и системную работу с проблемами. Более подробно в теме "Отзывы на мастер-классы". Может, отдельную ветку откроют :)
Спасибо всем, кто участвует в обсуждении моей статьи!
Каждая импровизация - это сочетание хорошо вызубренных гамм...
0

#20 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:37

Lekosha сказал:

Я всерьёз (повторяю ВСЕРЬЁЗ) Вам благодарен, за Ваш труд в форуме. Вы смогли обратить на себя внимание и буквально заставили меня заняться (несмотря на плотный рабочий график) "просветительской работой", в которую, я похоже, серьёзно втягиваюсь. Желаю Вам всяческих успехов. Учитесь у мастеров, овладевайте системным подходом к своим и чужим проблемам, растите.

Если чисто эмоциональный, совершенно ничем не обоснованный бред и оскорбления, из которых состоят ваши посты, вы гордо называете "просветительской работой", то я тоже желаю вам успехов (и тут ваше предложение посмотреть про манипуляции у Гагина - как нельзя более кстати, подскажу даже раздел - "Наглые и безосновательные утверждения", в книге ТИМУРА ГАГИНА, СВЕТЛАНЫ БОРОДИНОЙ "РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАГИИ, или Настольная книга шарлатана").
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта