Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Желаемое - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Желаемое

#1 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 04 Июнь 2015 - 02:33

Добрый вечер! У меня три вопроса)

1. Всегда мечтала петь, в 13 лет поняла, что этого хочу. Муз.образования нет, очень долгое время мне не приходило в голову, что можно где-то выступать. Когда пришло, долго не понимала, как это сделать, куда идти. Когда поняла, осознала страх))) Я пишу песни, но практически не умею ни на чем играть. Прекрасно понимаю, что в наше время с легкостью можно найти в том же интернете людей, которые могли бы помочь мне с аранжировками. Но это мучительно для меня - отдавать кому-то свой материал, просить о помощи. Страшно, что люди сделают все не так, как надо, а я не смогу отстоять свою точку зрения или, хуже того - не смогу донести, доступно обяснить, как надо сделать. И еще - сейчас я нашла возможность выступать, пока не со своими песнями, с каверами. И тут проблема - почему-то я стесняюсь петь то, что мне по-настоящему сильно нравится, то, что по-настоящему близко. Пою что-то нейтральное (не Лепса, конечно, свое любимое, но такой средняк). И во многом у меня так, не только в музыке. Я вообще очень долгое время думала, что я замкнутая и не могу работать с людьми, из-за чего чуть не плакала, просматривая вакансии на сайтах - ну нет там подходящих, ибо везде надо среди людей, общаться с ними и быть для них ведущим (вакансия менеджера, например, пугает меня не из-за необходимости возиться с бумажками - бумажки и компьютер это было бы счастье! - а из-за необходимости давать указания людям)! Самая идеальная моя должность была, когда я работала курьером)) Это в 24 года, при дипломе пед.колледжа и на пятом курсе пед.института))) Что это, почему я стесняюсь себя? Интересен ваш комментарий по поводу возможного сценария и экзистенциальной пощиции. И по поводу того, что с этим делать))) И вообще, буду рада, если выскажете сопутствующие мысли, которые пришли вам в голову по теме)))))
2. Первая осознанная мысль о том, что мир не в порядке, была получена мной не от родителей, а от сверстников в школе. С учителями и вообще со взрослыми мне всегда было гораздо легче, чем со сверстниками. Среди сверстников я была изгоем. Меня не били, не унижали физически, да и морально, как я сейчас понимаю, тоже не особенно. И все же школа и первые годы в колледжде были мукой для меня из-за людей, которые считали меня белой вороной. Я так понимаю, что ситуация в школе все-таки была отработкой сценария, заложенного в раннем детстве? Какого именно? И может ли ситуация с музыкой быть связана с травматическим опытом в школе?
3. Какую психотехнологию вы посоветуете для отработки всего этого дела?)
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:54

1. Я не в порядке, другие в порядке. 2. Здесь речь, похоже , не о сценарии, а о выраженном синдроме личной неадекватности. 3. Берите " " Введение в нейротрансформинг " и работайте от начала до конца...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:12

Большое спасибо!
Насчет синдрома итересно и, наверно, в точку)) У меня ощущение, что мне все-таки удалось его немного купировать, потому что сейчас среди людей я чувствую себя гораздо комфортнее, и с их стороны нападки заметно снизились. Хотя внутри меня отголоски все еще звучат, но скорее по привычке.
Будем работать и спасибо огромное еще раз)))
1

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:16

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 03:09

Любопытственно. Пишу сейчас историю жизни в рамках курса Дж.Кэмерон "Золотая жила" (как вы, кстати, относитесь к терапевтическим автобиографиям?). И осознала, что черта, наличие которой я обнаружила пару лет назад, оказывается, была у меня уже в детстве - убежденность, что я какая-то недостойная, что мне недоступны какие-то вещи, которые вполне могут делать остальные, что у меня обязательно не получится что-то, что легко получается у остальных(какой хороший вектор поиска экзистенциальной позиции!). В 2013м инсайт случился в виде вопроса - почему у меня такое ощущение, что в этом городе все двери для меня закрыты? Сейчас, когда я пишу, меня посещает вопрос, кто меня во всем этом убедил - в этой моей недостойности. И вот это мне кажется очень странным, потому что я полностоью осознаю непродуктивность этого вопроса. Понимание причин и механизмов явлений, самое глубокое проникновение в них никак не поможет решить твои проблемы. Я поняла это еще когда в институте училась - конспекты уроков блестящие, понимаешь, что и как, а правильно сделать все равно ничего не можешь. Так что за странное желание?.. Очередная защитная уловка?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:34

Знаете., вы увлеклись психологизацией. К тому же - излишне рациональной. Ну дали вам на уровне Дитя предписание о неполноценности, которым вас периодически охаживает ваш Родитель, по поводу чего горько сетует Взрослый - вам что, от знания этого сразу стало легче? Такие вещи надо не изучать, а лечить. Как минимум - психотерапией личной истории. Хотя как оптимум - специализированным Генеральным модулем " Интеграция эго состояний", который я покажу 3-4 октября на семинаре...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#7 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:16

вам что, от знания этого сразу стало легче? Такие вещи надо не изучать, а лечить - я, собсно, как раз об этом)))))) Уловка, стало быть) Да, мой внутренний недопсихолог любит играть в психологизмы)) Спасибо)))
А насчет автобиографии-то что думаете?)

Сообщение отредактировал DiDooDah: 20 Сентябрь 2015 - 00:17

0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:19

Что любой человек вправе редактировать свою личную историю даже таким трудоемким и не слишком эффективным способом...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#9 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:46

Спасибо) Думаю, я вас поняла :thank_you2: :good:
0

#10 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:54

А вообще, знаете что?) Это очень круто, что вы есть! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: Я весной слушала передачи, которые раньше выходили на радио (жаль, что они больше не выходят!) Вы очень вдохновляете, это очень здорово, что есть такие умные люди, которые столько знают, все так хорошо понимают и говорят такие правильные вещи! :girl_pinkglassesf: (смайл - это самоирония, да :biggrin: )И за книги ваши спасибо!
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:10

Спасибо на добром слове...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#12 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:11

Не за что)) А я буду продолжать свое дело и свое развитие, ибо верую...) Уже немного осталось ненужного, и вы в это тоже косвенно внесли свою лепту))

Сообщение отредактировал DiDooDah: 22 Сентябрь 2015 - 01:12

0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:14

Флаг вам в руки...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#14 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:03

:thank_you2:

Как музыкант, я не могу не спросить. Меня давно волнует этот вопрос. Есть исследования, которые показали, что существует музыка, построенная на негативных вибрациях, вредных для здоровья. При этом считается, что любимая музыка вызывает выброс полезных веществ в кровь, что для здоровья полезно. Как вы это прокомментируете? Те, кто испытывают приятные эмоции,слушая тяжелый рок (никого не хочу обидеть!), вредят себе или нет?
0

#15 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:52

Ответ можете найти у Дэвида Хокинса в любой из его работ. Там приводятся соответствующие таблицы. И смею заверить, что тяжедый рок в них не в чести...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#16 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:28

Спасибо большое))) Не удивляюсь - я очень долго не могла понять, почему это вообще наывается музыкой) Разве что если народными инструментами разбавить, как у Eluveitie, но и то...
0

#17 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 00:40

Ну вот видите...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#18 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 01:01

Вижу) Мне просто казалось странным, что кому-то это положительные эмоции доставляет. Впрочем, кто-то и совершая убийство, радость испытывает...
0

#19 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:31

Почитайте Хокинса. Поскольку он о таких пишет. Что любопытно, у них даже пальцевый тест не работает...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#20 Пользователь офлайн   DiDooDah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 Июнь 15

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:34

Почитаю, большое спасибо)) Таблицы уже нагуглила) Про пальцевый тест тоже пойду погуглю)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему