Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв По Работе Марией А. Винтер-Астаховой - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв По Работе Марией А. Винтер-Астаховой Модуль по взаимоотношениям

#1 Пользователь офлайн   Елена Невская 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Март 15

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:58

Читая мой отзыв, нужно помнить, что человек, который пришел на прием к терапевту, не готов к изменениям (иначе бы он уже давно был там, где хочет) и, кроме того, в 98% случаев не хочет изменяться.

До Марии я была у двух терапевтов, Реймарова Михаила и Киндерова Ильи.
Два года назад. На этом первоначальном этапе мои ожидания не были сформулированы, я не представляла, как и чего хотеть от терапии. И не представляла ни возможностей, ни перспектив этой затеи.
Терапия у Михаила была пройдена примерно наполовину (или даже меньше), тк я просаботировала и заявила, что у меня нет денег на лечение. Несмотря на то, что мы только начали, результат был. Руль у жизни появился, и я с ним справлялась как-то очень неумело, как обезьяна с гранатой (и то что результат был и что руль появился - это я только потом поняла). А так я видела, что мне еще нужно много работать над собой и двигаться дальше.

Между терапиями прошла НЛП Практик у Пелехатого М.

И (чуть больше чем через год) записалась на интенсив у гипнотерапевта Киндерова Ильи в Иваново. Ожидания - я хотела изменить некоторые шаблоны поведения в себе, о которых сообщали мне другие люди. Результат - изменила несколько детских решений. Из них запомнилось только одно и оно ощутимо повлияло на жизнь. Это было решение не брать ответственность. Я не помню о других своих исправленных детских выводах (регрессивный гипноз). И поэтому на данный моммент не могу подытожить, стала ли я вести себя по-другому исходя из "перевыборов под гипнозом", или нет. В целом состояние сильно улучшилось после гипноза и держалось таким где-то неделю, до моего возврата в прежнюю жизнь. На счет ответственности, я стала замечать, где я от нее убегаю. И, так как я замечала это в основном в ретроспективе, когда уже все произошло, стала резко падать самооценка и, кроме того, еще сильнее упала (и так не очень высокая) эмоциональная устойчивость.

К этому моменту я рассталась с парнем, ходила на нелюбимую работу, где моей средой было перманентное состояние аврала, не было особо развития и перспектив. Меня подумывали то ли уволить, то ли подвинуть на еще более неперспективное место, с родителями непонимание. К этому добавлялась низкая самооценка и соответственно программирование подсознания на еще бОльшие неудачи. Я здесь не описываю всей глубины, чтобы оставить чистым форум.

И я решила выбираться самостоятельно, нашла Институт и пошла на курс Практик (20-21 декабря был. Через 4 дня встретила своего будущего парня). И какое-то время проделывала техники с собой сама. Скорость продвижения и качество моей работы над собой меня не устраивало. И я понимала, что это отчасти оттого, что я во-1, всего только начинаю 6-и летнее образование (которое по сути длится всю жизнь), и во-2, мне мешали штуки во мне, они были более высокого порядка, я не могла с ними справиться.

И вот я выбрала работать с Марией. Сначала на повышение финансового благополучия. В общем, работает.
И дальше - на модуль по взаимоотношениям.
В начале, в звезде благополучия - были и нули и единички и двоечки, досоциальный уровень. Даже до адаптационный. Двигаться никуда особо не хотелось, я хотела поскорее выполнить свою миссию и завершить пребывание на земле. И это при том, что я хожу в тренажерный зал и достаточно хорошо для Москвы зарабатываю. Я хитрила как могла, старалась снять ответственность за результат, убедить всех что я не смогу, со всех сил отказаться от изменений и отказаться от самостоятельности. Составленный Лист Результата я не способна была реализовать, максимальная цифра 4. И несколько единичек. Из хорошего и сильного из того времени помню решение, что ни при каких обстоятельствах, ни на какой "маленький небольшой промежуточек времени" я больше не позволю никому, не допущу понизить мою самооценку, попыток неуважительного отношения ко мне во взаимоотношениях с мужчинами.

Было. Я вкладывалась в других людей, подчас давая им не то что им нужно или давая им слишком много, так что было сложно переварить. Или я играла в треугольник Карпмана и спасала их от чего-то, а потом чувствовала себя не очень хорошо. И люди зачастую не ценили ни мое время, ни мои усилия, ни то что к ним пришло. Я считала что должна помогать и помогала, даже если мне не хотелось и даже если меня не просили.
Стало. Меньше разговоров в целом. Приложение усилий точечное. Планирование энергозатрат. Жесткое соблюдение личных границ. Соблюдение личной гигиены в плане слов, общения с людьми. 99% моих прошлых коммуникаций отпали сами. Из прошлого пришли позитивация, спокойствие, уверенность в успехе запланированного и вера в себя.

Было. Обида на Бога что в именно моей жизни "все так произошло". Во всех планах моего существования я пыталась все переделать по-своему. Своей непрошенной помощью (см. выше). Своим вИдением процессов в компании, в которой я работала. Своим вИдением, как должно быть у родителей или даже у случайных людей.
Стало. Принятие, что у людей тоже могут быть свои жизненые уроки. Не важно, близкие, знакомые, не знакомые - пока не попросили помощи - это их выбор.

И еще. Масштабное расширение карт. Способность самостоятельно рулить.
Мария учитывала детали, и это помогало продвигаться - и даже было ключевым в продвижении. И позволяло увидеть некоторые детали, которых мы не касались, не по плану, так сказать. И сохранялась концентрация на главном - были и сроки и соблюдение качества. Я осознала, что раз я отвечаю за качество, то могу проделывать техники столько повторений, сколько нужно, до сигнала от бессознательного, что ОК. Это четкий и понятный критерий готовности, критерий того, что этот кусок проработан. Если сигнала ОК нет, то есть осознание, что тут нужно кое-что доработать, и что я натолкнулась на нечто более хитрое, более глубокое. Может оно и банально звучит, однако критериев хорошо выполненной работы я не помню у Киндерова Ильи и не помню у Реймарова Михаила (так или иначе Михаил и Илья мне тоже помогли). Может эти критерии и были, и я оказалась не в курсе. Или была не готова к осознанию того, что от БС нужно получать обратную связь (информацию о том, как прошло). И вот с таким выводом по поводу критерия завершения работы теперь можно дальше двигаться самостоятельно достаточно качественно и быстро. И еще я поняла, что медленная скорость выполнения техник была формой саботажа. В общем, вот, используйте. Если не понятно, то, я надеюсь, не постесняетесь задать вопрос прямо на форуме. А то что-то я смотрю все темы с отзывами полупустые.

Я целом еще я поняла, что в терапии/коучинге не все так просто: "просто сделал технику и все ок" работает не всегда. Нужно включать голову, смотреть на обратную связь от БС, понимать, что если нет определенного ощущения, то нужно изменить, добавить или убрать, увидеть/услышать/почувствовать.
И еще много что я осознала, это такие вкусные вещи, которые, я уверена, каждый сможет найти для себя во время выполнения техник, прохождения модуля. Да иногда и просто бывает, смотришь прошедший день как бы со стороны, и приходит озарение ;) Очень много всего улучшилось, тут не опишешь. И вряд ли словами передашь. Лучше образами. Я была в коптильне паровоза, который едет неизвестно куда и теперь я на солнечном берегу с зеленой травой строю другой, свой корабль. Где бы я оказалась, если бы не пошла на терапию к Марии? Еще несколько лет попыток сделать самостоятельно (!!!) на себе хирургическую операцию?.. Результат и сдвиги не гарантированы. Последствия сокрушительны. У всех разная точка зрения и способности, а я видела не один пример, когда годами безуспешно пытались справиться с наследством из детства. А весь путь начался с честности к себе. С расстановки приоритетов. С веры в то, что где-то в мире есть светлые люди.


Прохождение модуля было понятным, интересным, в каких-то местах даже веселым. Множество инсайтов, пониманий, нужных техник, которые я использую и сейчас. Мотаю на ус. Лист Результата - могу и реализую, минимальная цифра 8.5. Остальные 9-ки, 10-ки.

За время модуля в жизни произошло несколько изменений. И причем, я точно знаю, что это всего лишь начало. Со мной рядом мужчина, тот самый, которого я встретила в декабре 2014. Он и с принятием отнесся к тому, что я проходила терапию. Пока я все это делала, он просмотрел мои книги (Практический интеллект) и по ходу моего модуля освоил скорочтение, эмоциональный и практический интеллект, нашел еще социальный (модуль шел 2 мес). И еще он начал читать и применять из книги Берна "Люди которые играют в игры" и "Игры, которые играют люди". Знакомилась с, ммм, среднестатистическим парнем, а на выходе из модуля понимаю, что еще расти и расти до уровня своего мужчины. Вот так упало на благодатную почву. О_О.

Поменяла работу, на которой развитие сотрудников поставлено за общее правило компании, а спокойствие и возможность просто делать свою работу является приоритетным. Команда куда более высоко организованная, каждый из членов команды несет ответственность за конечный результат. И я всё мечтала, чтоб можно было много поговорить на работе. Так теперь на работе не можно, а нужно обговаривать все в обязательном порядке, - так процессы построены. И между прочим, модель Русской Матрешки СК очень даже пригождается). И способ обучения сотрудников - тоже мой любимый, через "посмотреть/послушать как делают другие" (а раньше у меня было "не будем ничего тебе рассказывать, сама почитай, посмотри как сделано, этого достаточно"). В общем, работа супер, к тому же теперь не серая, а белая и соцпакет (чувствую себя офисным планктоном)))) О_О Мои любимые дела оказались на работе. Я могу применять психотерапевтические техники прямо на работе О_О И контекст подходящий! О_О Мечтала заниматься чем-то, и тут меня об этом как раз просят О_О Все самые крутые технологии моей компьютерной специальности в пешей доступности О_О.
Кто смотрел "Как приручить Дракона -2", там мама главного героя где-то щелкнула у Беззубика и у него вылезли шпоры на хребте, так воот, я щас испытываю эмоции Беззубика :) и это касается всего, что происходит в жизни.
Кто не смотрел, начинайте смотреть с первой части.

Я другой человек, и в то же время, я сейчас являюсь более самой собой, как никогда ранее. И хочу двигаться дальше.
2

#2 Пользователь офлайн   Рина 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:48

Ага, замечательный отзыв. :girl_wacko:
Особенно впечатляет наличие ссылок на сторонние ресурсы. :don-t_mention:
Вам заплатили за "ненавязчивую скрытую рекламу" или вы по собственной инициативе отжигаете? :girl_wacko:
1

#3 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:31

Ссылки на сторонние ресурсы удалены по правилам Форума.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
2

#4 Пользователь офлайн   mr.Igor 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:22

Приятный, подробный отзыв, здорово что такие есть. Скрытой рекламы не почувствовал.
0

#5 Пользователь офлайн   Елена Невская 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Март 15

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:32

Елизавета, спасибо что удалили ссылки.
Рина, я не рекомендую идти к этим специалистам, учитывая технологии из курса Практика ИНП.
Игорь, спасибо. Я специально написала некоторые вкусные частности, ведь общих рекомендаций и неконкретных впечатлений в интернете и так достаточно.
0

#6 Пользователь офлайн   zolotnik 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Апрель 15

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:03

lename, подскажите, пожалуйста, как давно Вы проходили модуль с Марией?
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ