Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Проблемы на свиданиях с девушками. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы на свиданиях с девушками.

#1 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:37

Вообщем проблема проста и бональна но очень мучает.

Когда иду на свидание с девушкой то постоянно мучают назойливые мысли..
1)куда бы её повести? в кафе? что заказывать? если не в кафе? куда? гулять? в парк? или лучше по проспекту?
постоянно какие то негативные образы всплывают: в кафе, вдруг не хватило денег, вдруг ей стало скушно, или еще что то...
2)вечно типа читаю её мысли и всё такое... непонятно о чём она думает...

из этого следует какая то не ловкость...
я говорю куда ты хочешь пойти? (хотя как то худо бедно подозреваю что девочки ждут инициативы от меня!)... они почему то сами никогда ничего не знают...

ну я вот не могу прийти и короче так прямо и сказать "Идём сёдня в кафе)" даже если сам хочу)

а потом после свидания какие то самобичевания начинаются насчёт того что я сказал... что она сказала... хотя они не очень сильные.. но всё равно напрягают потому что основанны на сущих пустяках!! на таких мелочах... что уму не постижимо!

Отца не было вообще... ростили меня мама и бабушка... модели муржского поведения не было как таковой ВООБЩЕ! у мамы знакомые мужики были только на работе... со всеми вытекающими... про то что б гулять с девушками начал думать где то в 19 лет(мне щас 20)... в школе было полно не щасливой любви...(ну такой что я даже посмотреть на девочку боялся... а когда она подходила то у меня ком в горле и трясло по всему телу!)
девушек было мало...хотя сейчас я понимаю что я просто банально игнорировал МИЛИОНЫ вариантов!
отношения как то дальше месяца не заходили...((

Занимаюсь самокопанием...
обнаружил что то подобное не только по отношению к девушкам... а и общая мнительность... такой "синдром чтения мыслей всех друзей" естественно с негативной интерпритацией..
откопал такое базовое убеждение "я человек который не может себя защитить" заутюжил кучу импринтов... поменял с помощью ДПДГ на "Я всегда готов себя защищать"...
что мне теперь встраивать в свою психику на уровне убеждений? или идентичности? и что на уровне навыков?

Какой копинг сделать? на что??

Я щас практикую такое: асоциируюсь с собой в детсвте и представляю воображаемую полную семью особенно отца.. и как мы играем радуемся... обсуждаем какие то моменты в жизни..

ну вообще у меня в плане работы на идентичность встроить "я человек который не боится ответственности" и на убеждениях "ответственность - это легко"

что еще?

+ я понимаю что люди тут постарше чем я... ну дайте совет отцовский так сказать :oops:
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:32

Привет!
Давай попробуем начать с самого первого и главного:
загляни сюда —> viewtopic.php?f=7&t=1797
Базовый алгоритм консалтинга в ВВН
"Диагностирующий комплекс"
Там София хорошо всё расписала.
Потому как

СерегаРус сказал:

... Занимаюсь самокопанием... обнаружил что то подобное не только по отношению...
Но перед этим лучше купи книгу С.В. Ковалёва "Самоисправление хромой судьбы" http://www.ozon.ru/c...ail/id/2907048/) то для тебя будет самое то.
Или "Введение в Нейротрансформинг" они все дополняют друг-друга.
Но учти... здесь (в твоей проблеме) не будет конечного пути, типа, ну вот закончил и теперь повалило "Щастье", а значит Моно и нунА залечь на печку и далее плевать в потолок... Где-то здесь на форуме я писал про "верстовые столбы (просто метафора)" (пользуйся поиском)...
После "Диагностики..." может повалить "откровение", а может не может... как к этому отнесёшься.
Тут может помочь копинг, примерно такой "Я смогу стать и быть человеком, ктр..." далее заполни сам... Может быть сначала уверенным в себе?
В Инете есть замечательная книга Джеофа Грэхэма "КАК СТАТЬ РОДИТЕЛЕМ САМОМУ СЕБЕ, СЧАСТЛИВЫЙ НЕВРОТИК..." - небольшая, но шибко полезная книжонка...
Пока всё. главное начать двигаться, а правильно или неправильно, поймёшь потом, если захочешь.., но лучше не стоит — прочитаешь - поймёшь. ;)
Удачи!
Если чё - спрашивай, мы тут на форуме кусаемся, но не больно... ;), да и то когда голодные, до проблем.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:46

Спасибо, сечас буду заниматься!
Я читал эти книги все кроме Нейротрансформинга.
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:52

Надо не "читать", а вникать и делать упражнения... Это не художественная литература...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему