Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Потливость ладоней, общая потливость, Психосоматика - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Потливость ладоней, общая потливость, Психосоматика

#1 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:49

Хочу сразу попросить извенения у модераторов, в том случае если разместил новую тему не в том разделе.

Итак началось где то в 2-3 классе (может раньше но я этого не осознавал... но безсознательное говорит что всё таки в 2-3 классе) была очень сильная общая потливость...
в медицине это называют гипергидроз
http://www.mdsokol.r...rgery/p01.shtml

у меня был общий гипергидроз. Это когда ты доходишь до школы а у тебя уже потные подмышки. + Потные ладони и ноги + неприятный запах.
оттуда пошло много комплексов и много фрустраций...
В НАСТОЯЩЕЕМ остался один комплекс(остальные я обработал на реимпринтом и всем таким.. проверял на реальных ситуациях всё круто =) )
а имменно боязнь здороваться за руки.(ну так как они бывают мокрые.) ну и вообще боязнь как-то с этими руками взаимодействовать с другими(влова С ДРУГИМИ жирным шрифтом)


На первом курсе института я как то начал шевелится насчёт этого... искал информацию... мазал руки какой то мазью от которой они становились шершавыми и как у 80 летнего деда. но это решало только симптом... так как если не помажешь 2 дня всё возвращалось на круги своя...

год назад(мне сейчас 20 лет) я начал увлекаться психологией начиная от семинаров Шлахтера заканчивая Литературой по ОС и Астралу...
с тех пор сложилось устойчевое убеждение о том что корень моей проблемы психологический...
+ Я понимал что у меня есть лишний вес и начал резко худеть(я сбросил за пол года килограм 20 а потом еще примерно 5 которые перешли в мышцы так как я активно занимаюсь спортом с того времени)) )

+ как то там я пытался читать себе афирмации на ночь "С каждым днём я потею всё меньше и меньше"... потом дошло что лучше будет..."С каждым днём я суше и суше"
за эти полгода моё тело перестало потеть сверх нормы(хотя тут тоже были проблемы, потому что люди даже без гипергидроза потеют когда жарко или когда усилинно делают какие то вещи... а для меня всё это ощущалось очень остро... и воспринималось на свой счёт... но прошёл где то месяц такой адаптации и я понял что с телом... а потом что и с ногами у меня уже всё хорошо!)
вот где-то 5-6 месяцев назад познакомился с НЛП и практиками реимпринта... вначале благодаря Денису Бурхаеву. Потом начал читать "Изцеление с помощью НЛП" и еще несколько книг уважаемого Владельца форума.
затирал кучу страхов... (например у меня был дурацкий страх плохо пахнуть... когда девочка мне делала комплимент "Ух ты! какой у тебя хороший парфюм... я думал примерно так "Б***... от меня несёт потом...чёрт я уже купался и душился дорогим парфюмом" от этого не хило так трясло!!! хотя на самом деле у меня действительно крутые духи!)) но я при этом такую рожу строил! ахах смешно вспоминать! ")

НО ЛАДОНИ всё еще потеют(
причем бывают 3 вида ситуаций
1)еду в маршрутке с друзьями домой...
скажем так на остановке №3 выходить мне на останове №4 выходить друзьям(которые могут упрекнуть за то что руки влажные.. ну не так что б прям со зла.)
на останвке №1 у меня еще сухие руки
на останове №2 когда уже пора прощаться они уже влажные.... со всеми вытекающими...

ну или когда иду к ним и понимаю что щас надо здороваться за руку.

2)еще когда нужно что то делать не обычное какое то... общаться с новыми людьми выступать перед публикой...встретится с новой девушкой... когда есть такой маленький страх(он даже приятный) от которого ты входишь в такой оегкий кураж! то руки тоже потеют(хотя не всегда.)

3)я в обычном.. даже спокойном состоянии иду например по холоду... а потом сажусь в более или мение теплую маршрутку...
или захожу в здание где есть отопление.
короче говоря перемена температуры.
0

#2 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:52

Кто, что расскажет про подобные случаи???

Психотерапевты, у кого были подобные клиенты?

В каких облостях мне копать прошлое что бы полностью избавится от проблемы???

И есть ли те кто избавился от проблемы на форуме?? отзовитесь?
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:01

СерегаРус, Ваша проблема вполне решаемая.
1. (Как мне кажется вы это уже понимаете) поставьте цель (или цели?) - что я хочу вместо проблемы? С точки зрения реакции организма и с точки зрения того, как вы эту реакцию воспринимаете и оцениваете.
2. КОПИНГ, естественно.
3,4,5... Работа с Образом Я, с частью (частями), отвечающими за симптом и с личной историей. Да! убеждения конечно-же. Возможно ещё что-то понадобится.

СерегаРус сказал:

В каких облостях мне копать прошлое что бы полностью избавится от проблемы???

Работой с использованием только техники реимпринтига вы проблему скорее всего не решите. ;)
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:48

Светлана
помогите с формуликой ВАКД цели.

Сложность в том что я путаюсь даже в аудиальной модальности
- У меня здоровые нормальные ладони(ну да сильные ладони много раз сжимаешь эспандр)
- У меня сухие ладони??? (эта вызывает сопротивление потому что у людей без гипергидроза тоже иногда потеют руки) - вот щас думаю может полярности слить?
- У меня хорошая стабильная Эндокринная система(?? может так?)

если с кинестетикой как бы всё более или менее ясно...
то вот визуализировать то что???
как я здороваюсь с кем то и у меня рука сухая???

не получится ли что то вроде "Хочу машину... хочу машину МАШИНУ... только что б тралебусах не ездить"... и картинка тралебуса...
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:43

Сергей,

сразу поправлю: речь, поскольку она строится словами, не аудиальная , а дискретная модальность. Аудиальная – это мелодия, интонация, шум - любые звуки. Но это так, примечание.

А вот по теме:
Мне бы хотелось задать вам вопрос, а что такого страшного может произойти, когда вы поздороваетесь, а рука будет влажной? Что такого в этом симптоме, что вы начинаете чувствовать себя ущербным?
Это не значит, что с самим симптомом работать не нужно, но, по моим ощущениям – ответы на эти вопросы выведут на более глубокую проблему. Одну из сторон которой вы описали в соседнем посте «Проблемы на свиданиях с девушками»
Кстати, ладони часто потеют просто от волнения, которое, похоже, настигает вас во всех описанных случаях. Может имеет смысл заменить волнение уверенностью и спокойствием?

СерегаРус сказал:

У меня хорошая стабильная Эндокринная система(?? может так?)

Вполне подходит для цели. Распишите её по Психотехнологии хорошо сформулированного результата, (Есть в Глоссарии по ВВН и Нейротрансформингу на этой ветке - viewtopic.php?f=29&t=1558)

СерегаРус сказал:

то вот визуализировать то что???
как я здороваюсь с кем то и у меня рука сухая???

Мой вариант: Я здороваюсь с кем-то и чувствую (и вижу со стороны) себя спокойным и уверенным.

СерегаРус сказал:

- вот щас думаю может полярности слить?

А что мешает? ;)
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#6 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:22

Работа с Образом Я ???
в какой из книг почитать об этом?
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:55

СерегаРус сказал:

Работа с Образом Я ???
в какой из книг почитать об этом?

"Нейропрограммирование успешной судьбы", "Введение в нейротрансформинг".
В Глоссарии на этой же ветке форума viewtopic.php?f=29&t=1558&start=10.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему