Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Май 2015 - 13:53

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой весеннего Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Помните, что вплоть до 15 мая каждый из финишировавших Участников может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта.

Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Май 2015 - 21:08

Светлана Александрова

ЦЕЛЬ: Я выбираю и принимаю стать и быть уверенной в себе женщиной, способной самореализоваться профессионально и быть мастером в достаточно доходной и интересной области, связанной с психотерапией, раскрываясь в лучшем и обретая мощную веру в себя.
Раскрутка вниз:
-Что мне мешает быть профессионалом в оласти психотерапии?
-Отсутствии знаний в данной области.
-Как получить эти занаия?
-Нужно определиться с направлением, выбрать институт, найти дополнительные финансы.
-Что мешает мне определиться с направлением, выбрать институ, найти дополнительные финансы?
-что бы определиться с направлением и институтом нужно дополнительная информация, для этого нужно время.
-для дополнительных финансов нужно больше времени уделять работе.
-Что мешае тпосвятить этому всему больше времени?
- Неумение планировать время.
-Как научиться планирорвать?
-Пройти курс по планированию.

В июле собираюсь в Москву на тренинг личностного роста.
А сейчас очень нужна подсказка.
Как и предсказывалось, появилось сопротивление всего организма. На финише особой усталости не чувствовалось. Сначала сильное возбуждение и жажда мчаться дальше. Потом оглянулась и ощутила некоторую пустоту. И покатилось: апатия, слабость в коленках( прямо физическая), нежелание что-либо делать. Ерунда какая-то.
Визуализировала цель. Опять поработала с сопротивляющейся и поддерживающей частями. Сопротивляющаяся вообще была черным камнем с острыми краями, поддерживающая -фиолетовая. Подсветила, визуализировала цель, поддерживающая стала желто-зеленой. В несколько этапов довела до небесно голубого слияния, похожего на хрустальный шар. Ввела в себя , полегчало. И тут озарение (было сомнение ещё когда с линией жизни работала): во мне сидит испуганный ребенок и авторитарный родитель, а взрослого не под каким видом не вижу. Я поняла,что и общаюсь со всеми с позиции ребенка и родителя и с повзрослевшим сыном и с мужем, и со всеми остальными. И стало понятно, почему так складываются все отношения.
Начала прорабатывать «Основы нейротрансформинга» С.В. Ковалева. Продвигается медленно. Подскажите, пожалуйста,Светлана, есть какая-нибудь техника по поиску и взращиванию взрослого в себе? И ещё, как обращаться к взрослой сущности другого. Как понимаю, без этого к цели не двинуться. А то лошадь бьет копытом, но только приходит в голову фраза из фильма: «Кони пьяны, хлопцы запряжены». :mega_shok: Ну просто хоть головой бейся.
:dash1:
Заранее спасибо. :give_rose:
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2015 - 13:25

Светлана Александрова.

Цель: Я, Мария, хочу стать и быть Женщиной, способной обладатькрепким здоровьем, позволяющим мне жить легко, свободно и интересно полноценнойжизнью, реализуя все свои мечты и желания.


1. Раскрутка вниз.

три вида здоровья:
а) Духовное.(сделала все)
- исповедаться(исполнено 18.04)
- причаститься(исполнено 18.04)
- есть артос(начиная с 20.04)
б) Интеллектуальное.(ничего не делала)
- тренировка памяти(для этого: узнать методики тренировки памяти - поискать в интернете, купить книгу, действовать (с 21.04))
-вернуться к изучению итальянского языка ( с 21.04)
- выбрать и нтересные для меня сферы деятельности (не менее 2ух), в знании которых я буду развиваться. (исполнено 19.04) 1) политика, международные отношения, история,геополитика,2) квартирный дизайн (свободное время появляется, я отправляюсь в изучение)
в) физическое. два этапа:
I этап: вылечиться от того, что у меня уже есть:
- пройти курс лечения (закончился 16.04) - сходить повторно сдать анализы в начале июня.
- выполнить то лечение, на которое я наплевала (с 19.04) Здесь получилось так что меня унесло в такие дали… В общем я заканчиваю то лечение, которое мне назначилинесколько лет назад, сейчас оно тоже актуально…
- соблюдать дальше диету (делаю)
- соблюдать водный баланс организма (с 19.04), пить 8 стаканов воды в день,(делаю)
- в еду добавить свеклу, курагу, чернослив, свеклу приготовить надо (19.04), чернослив, курагу купить (22.04), перемолоть, есть по 2 ст. ложки в день. (не делала,потому что результат получила и без этого)
- в аптеке купить льняное семя, ржаные отруби (22.04) (не делала, потому что результат получила и без этого)
- делать массаж живота, качать нижний пресс (делаю)
- вести подвижный образ жизни: то есть гулять (делаю), кататься на роликах (уже учусь), делать зарядку (всегда делала), играть в подвижные игры (при хорошей погоде), ходить вгоры (уже взяла отпуск, нашла что и где, готовлюсь!))))
- ходить, сидеть прямо, не напрягая пресс, не втягивая живот, расслабиться по жизни.


Как сделать? 1) избегать стрессов (делать работу во время и в срок, спокойно воспринимать любыеи зменения, принимать всех людей нейтрально) (с 19.04) Это меня просто тожеунесло в глубину, у меня теперь не только на работе, но и дома все разобрано,убрано, приготовлено…В общем хочется доводить все до ума))

2) снимать напряжение(косметические процедуры, общение с друзьями, с любимым, прогулка, секс, ванны,др.) - это по необходимости. Принимаю ту формулу, что о себе надо заботиться.
II этап: проводить профилактику и укрепление иммунитета.
- Записаться на спортивные танцы ( до этого - спросить у молодого человека составит ли он мне компанию, если да - позвонить узнать, какие направления у нас есть - 20.04,если нет - поискать спорт зал или другие танцы-20.04) Записаться на танцы не получилось, 07.05. иду в спортзал, позвонила, все выяснила куда идти,что брать и т.п.
- Ходить в горы периодически.
- Выполнять упражнения. (нашла комплекс дополнительных упражнений)
- Закаляться(контрастный душ, постепенное погружение ног в холодную воду) Пока преждевременно…
- Пить воду.(делаю)
- Изменить режим питания, добавить овощи, фрукты, убрать жирное.
- Употреблять продукты,повышающие иммунитет (мед, например)
- в случае болезни поменьше пить таблеток, стараться избавиться от вирусов безвредными методами.


Стараюсь выполнять)



2. Реакция окружения.

Не вижу, ничего сказать не могу, я не делилась своей целью и не спрашиваю, изменилось ли что?? Хочется держать все в себе.В общем, я вообще не хочу это обсуждать ни с кем.

3. Возникающие сопротивления.

Мне немного страшно, но я точно знаю, что если не начну действовать, то потом меня это съест, поэтому сегодня я собираюсь ехать записываться в спортзал, хотя бы простопроконсультироваться, но надеюсь позаниматься тоже получится)
Ну и думаю, что может поделиться, но пока что-то меня останавливает..

Иду к намеченной цели,то есть к этапу 2 на моей ЛЖ в 9 этапе)

4. Общие впечатления.

Намного убавилось страха перед действием!! Прибавилось решительности, а, главное, я точно знаю, какой результат хочу.

5. Вопрос, честно говоря,такой:

Почему нельзя было принять цель: : Я, Мария, хочу стать и быть Женщиной, обладающей крепким здоровьем, позволяющим мне жить легко, свободнои интересно полноценной жизнью, реализуя все свои мечты и желания,

А надо было: : Я, Мария, хочу стать и быть Женщиной, способной обладать крепким здоровьем, позволяющим мне жить легко,свободно и интересно полноценной жизнью, реализуя все свои мечты и желания.

В чем разница?

Вот еще вопрос... Как узнать, что мешает расслабиться в сексе? Какую психотехнологию следует сделать??
И да, я поняла, что ни с чем бороться не надо, надо идти к своей цели))
Спасибо за сопровождение! Желаю Вам всего хорошего и,особенно, Вашим деткам)


Сообщение отредактировал Участник_10: 07 Май 2015 - 13:29

0

#4 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2015 - 15:24

Марат Фазылов, здравствуйте.

Я, Людмила, хочу стать и быть здоровой, уверенной в себе умной женщиной, умеющей легко достигать и легко достигающей поставленные мною цели!

Раскрутки вниз:
-Регулярно заниматься на велотренажёре постепенно увеличивая нагрузки и время с 20 до 60 минут.
-Научиться медитации.
-Записаться к доктору.


-На велотренажёре занимаюсь регулярно с 18.04 три раза в неделю. Возник вопрос. Состояния за эти три недели полярно разные. Первую неделю было всё прекрасно, легко, состояние полёта. Увеличила нагрузку, скорость и время до 50 минут, возможно резко, не знаю. После в мышцах лёгкая дрожь и две недели дикой усталости, напряжения, лени, хочется пластом на диван, апатия...состояние уже знакомое ранее, нехорошее, всё равно заставляла себя заниматься регулярно не снижая темпа и нагрузки по 50 минут всё это время по три раза в неделю, остальные дела стоят. Делала технику ликвидации сопротивлений, немного помогает... Сегодня легче. То ли это напряжение - следствие резкой нагрузки ( раньше только в детстве столько на уроках физкультуры ), то ли очередной ситуации на работе, то ли сопротивление организма в предверии перемен и в результате забега. Но всё равно себя заставляю, говрю надо, от надо перехожу к стоит. Вопрос: Когда так трудно, надо ли всё равно держать нагрузку на тренажёре, или можно сбавить? У меня почему то такое отношение к этому, что если написала увеличивать, значит надо увеличивать и ни шагу , т.е. ни минуты назад, только вперёд, даже когда плохо?

- Начала пробовать медитировать, хоть и написала в конце Мая, но очень хотела снять напряжение. Получается пока не очень,по большей части засыпаю, но думаю, научусь.
- К доктору пойду 19 мая.
- Скачала книгу : Возвращение к здоровью, начала читаю, отрабатываю.

Окружение моё меня принимает в любом состоянии, поэтому всё отлично, есть небольшие изменения. Стала смелее отвечать на грубость и дерзость особенно когда дело касается других ( не меня, в основном моих сотрудников, когда их обижают работники департамента, такое бывает, у них у некоторых корона и иногда надо бы их опускать на землю) сама удивилась, раньше в основном молчала. Дома и с друзьями всё прекрасно.

Общие впечатления положительные. Ни минуты не пожалела, что записалась на забег.Очень , считаю хороший, интересный опыт, и намерена двигаться дальше.Читать, изучать, работать над собой.

И скажите Марат, пожалуйста: Что делать когда эти полярно низкие состояния( я их так называю, когда очень лень, усталость, напряжение, апатия) приходят, как с ними справиться быстро, они отнимают драгоценное время, которое сейчас так нужно, очень ответственный период предстоит. Это реально мешает. Что посоветуете?

И вопрос: когда уже можно ставить и отрабатывать другую цель, например конкретно работа, деньги? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Участник_2: 07 Май 2015 - 15:50

0

#5 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 07 Май 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияУчастник_2 (07 Май 2015 - 15:24) писал:

Марат Фазылов, здравствуйте.
Скрытый текст


Для Ваших "низких состояний" сделайте 4-ку и затем 6-ку Ковалева:
4 Шага принятия ситуации

1)Вот, что я натворил
2) По этому поводу, я чувствую в конечном черт знает что
3) Но я верю, что в этом есть какой-то порядок и совершенствоno ,
4) Поэтому я выбираю спокойствие 


6 шагов КСВ

Для начала в шесть шагов. 

1. Принять все как есть - что это есть и от него пока никуда не деться. 

2. Перестать искать виноватых, как это и без вас бездарно и по-хамски делают, потому что виноваты все в общем и никто в частности. 

3. Прекратить задавать себе вопрос " За что?" , заменив его на куда более продуктивный " Для чего?"( высшие силы, как известно, дают человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо...).

4. Теперь ( и только теперь!) уже более спокойно обдумать, как минимизировать последствия того, что произошло и происходит. 

5. Тщательно продумать и понять, какой здесь урок лично для вас, и чему в этой ситуации вообще можно научиться. 

6. И, наконец, почти вопреки всему, решить, что хорошего в вашей жизни ( начиная с банального осознания...) не произошло бы, если бы не случилось вот это плохое...

Ну Вы и так поставили Цели, теперь стоит ее наполнить работой с Личной историей, убеждениями, состояниями, поведением. Т.н. модуль Ковалёва. Забег это некоторая часть его.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#6 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 07 Май 2015 - 17:23

УЧАСТНИК_29.

Подскажите, пожалуйста,Светлана, есть какая-нибудь техника по поиску и взращиванию взрослого в себе? И ещё, как обращаться к взрослой сущности другого. Как понимаю, без этого к цели не двинуться.
Здесь необходима не техника, а системный подход.
Вы говорите об обретении АССЕРТИВНОСТИ - способности человека не зависеть от внешних влияний и оценок, а самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него.
В обычной жизни модель поведения большинства людей тяготеет к одной из двух крайностей:
ПАССИВНОСТИ либо АГРЕССИИ.
В первом случае человеком, который добровольно принимает на себя роль жертвы, руководит неуверенность в себе, страх перед лицом перемен или наоборот, опасения потерять, то, что уже нажито.
Во втором случае - явное или завуалированное желание манипулировать окружающими, подчиняя их своим интересам.
АГРЕССОР руководствуется принципом: "ты мне должен, потому, что я сильнее;"
ЖЕРТВА - "ты мне должен, потому, что я слабый, а слабых нужно поддерживать".
В отличие от этих двух распрастраненных типов коммуникации ассертивное поведение опирается на кординально иной принцип:
"я тебе ничего не должен, и ты мне ничего не должен, мы партнеры".
Достичь этого можно работая со следующими техниками Интегрального Нейропрограммирования.
1 уровень - МЕРСЕДЕС СК
2 уровень - СЕС
3 уровень - работа с картами и личная история
4 уровень - сценарный процесс
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 07 Май 2015 - 17:43

УЧАСТНИК_10.

На самом деле во время психотерапии мы создаем готовность к достижению цели и помогаем вам быть способными на достижении результата, у вас укрепляется вера в ваш каждодневный опыт и вера в осуществление вашего намерения - все это и многое другое и определяет весь психотерапевтический процесс и его последствия. Именно на вере в изменения своей жизни и в себя как в хозяина своей жизни основаны все попытки обретения благополучия.
ЭТО ВАШИ СПОСОБНОСТИ!!!

НО если после прохождения психотерапии вы не вступаете в труд, и если вы не осуществляете то, что задумано, никогда изменения никаким образом не осуществятся.
ЭТО ЭФФЕКТ. И ОБРЕТЕНИЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ - наступает после того как вы действуете и включаете в свою жизнь, то, что приведет вас к обретению.
Здесь мы вам уже не помогаем - это вы осуществляете самостоятельно.
Поэтому формулировка звучит именно так.
0

#8 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 07 Май 2015 - 17:49

УЧАСТНИК_10.

Секс управляется смыслами, которые вы ему задаете.
Посмотрите из каких карт вы действуете.
Какие проблемные зоны в вашем поведении.
Снова нужен системный подход.

Используйте систему психотехнологий Интегрального Нейропрограммирования.
1 уровень - МЕРСЕДЕС СК
2 уровень - СЕС
3 уровень - работа с картами и личная история
4 уровень - сценарный процесс
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2015 - 18:30

Светлана Александрова
1. Цель: выбираю и принимаю стать и быть уверенной в себе женщиной способной обрести гармоничные любовные отношения, с достойным мужчиной, выйти замуж и создать благополучную семью.
Раскрутка вниз: повысить уровень уверенности в себе. Рассмотреть, выявить причину, скорректировать с помощью мастера ИНП
А) Что сделано? Назначено время с мастером ИНП для отработки темы поднятия самооценки и уверенности во взаимоотношениях с мужчинами. 23 и 24 мая 2015г. Какие результаты получены? Результат будет понятен после проработки темы.
Б) Что планируется сделать? Рассмотреть данный вопрос с различных сторон, выявить причины, и повысить уровень самооценки, позволяющий легко и свободно выстраивать взаимоотношения с мужчинами.
2. Реакция окружения. Близкие, которые знают о Забеге, относятся спокойно с пониманием, и всячески поддерживают, когда прошу о помощи. Скоро тоже примут участие в нем ?) Остальные не знают.
3. Возникающие сопротивления. Сопротивлений было много во время Забега (внешние факторы на работе, тошнота, отсутствие аппетита, отсутствие желания жить, надоело, достало и т.п.)
Перед отработкой 9 этапа появилась сильная аллергическая реакция на лице, первый раз в жизни. Пришлось подключать мед. препараты и ходить на капельницы. Сегодня думала, что уже отпустило, но реакция продолжается. Возможно это реакция одной из сопротивляющихся частей, подскажите что можно сделать в данной ситуации? Устойчивость копинга. В целом цель принята благополучно, ощущение предвкушения от ее ближайшей реализации присутствует. Устойчивость и уверенность в достижении цели есть.
4. Общие впечатления. Мощный проект, который помогает выявить и избавиться от «сдерживающих якорей», направляя корабль на всех парусах к нужной цели.
Позволяет установить диалог с бессознательным, синхронизировав его с своими желаниями и потребностями. В процессе проекта, в голове, в буквальном смысле происходит перенастройка работы систем, особенно ярко это ощущается ночью во снах. Знаю, что сейчас большая часть препятствий отработана, остальное видимо по мелочи, раствориться в ближайшее время.
В целом очень довольна проделанной работой – такое ощущение, что сделала генеральную уборку и ремонт на чердаке, превратив его в шикарную и практичную веранду.
5. Возникающие вопросы. В п.3 я описывала аллергическую реакцию, связанную как я думаю с сопротивлением. Подскажите что можно сделать для выявления причины?

P.S. Благодарю за поддержку и работу на проекте! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#10 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 10 Май 2015 - 20:07

УЧАСТНИК_34.

Вы можете работать с аллергией как с частью - узнать ее позитивное намерение и предложить ей другие способы, достижения данного намерения.
А причинами появления аллергии может быть все, что угодно от страха общения с мужчинами до не принятия своей женской сути.
Поэтому к этому вопросу стоит применять системный подход. И мастер вам в этом поможет.
Желаю вам обретения благополучия и реализации себя в качестве счастливой, любимой и любящей женщины. :give_rose:

0

#11 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2015 - 23:56

Светлана Александрова

Светлана, благодарю Вас! Есть куда двигаться, есть направление. Постепенно погружаюсь в НЛП. Ещё раз спасибо. Мир меняется на глазах.
Сама стала спокойней. Появилась устойчивая уверенность, что всё смогу, что захочу. И очень удивляют люди, которые ничего не делают для своего "Хочу". Очень хочется всем помочь. Но сначала сама. Я должна сама научиться всему , потом помогать другим.
В любом случае, пути назад нет. Только вперед. Всем большое спасибо за проект. Попутного ветра на вашем светлом пути. И участникам забега успеха в достижении своих целей. :girl_dance: :give_rose:
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2015 - 06:27

Светлана Александрова

Хочу использовать возможность выразить свою глубочайшую благодарность и сказать сердечное спасибо Светлане Александровой за высокопрофессиональное и чуткое сопровождение во время Забега.

Начав Забег, я просто хотела разъяснить свою ситуацию по дальнейшейму продвижению карьеры и наметить шаги профессионального роста. На 4-м Этапе я почувствовала панику, чувство бессилия продвигаться дальше и поэтому обратилась к своему куратору Светлане Александровой за помощью.

В течении всего времени она дала мне основательную поддержку, базирующуюся на глубоких знаниях, абсолютном пониманиии и принятиии меня и моей ситуации, сердечностью, вниманием, тактичностью и высокой духовности.

В процессе продвижения к цели мы буквально очистили неэкологичные убеждения и программы, заменив их полезными и приемлимыми.
Светлана с большим терпением и спокойствием вела меня через "заросшие джунгли" моего подсознания. Каждый раз после такого "путешествия" я чувствовала глупость и ненужность старого поведения и получала огромный прилив сил и уверенность в достижении цели.

Прибежав к Финишу, я была на легке, оставив в прошлом кучу заблуждений и неэкологичных программ.
То состояние, в котором я нахожусь в настоящее время, превосходит многократно ожидания и представления о себе и своих возможностях, которые я имела еще несколько недель назад!!!

У меня увеличилась сила как физическая, так и внутренняя/духовная. Мои цели стали воплощаться еще во время Забега и все те намерения по поводу моей работы раскрылись передо мной как реальные возможности, которые я практически вообще не замечала и не имела в своем поле зрения.

Оказалось, что поставленные мною цели для Забега являлись лишь вершиной айсберга, а истинные цели стали проявляться во время работы со Светланой.
Мы так же прояснили все неэкологичные программы и установки по поводу моих личных отношений.
Светлана умело открыла мои внутренние противоречия, c вниманием и любовью помогла сначала очистить, а потом и трансформировать "старые залежи" в прекрасные и дающие силу убеждения. При этом я испытала удивительные чувства, дающие радость и счастье!

В настоящий момент я чувствую себя на пороге действительно нового периода жизни, имея более высокое осознание себя, получаемой информации и доверия к жизни.

От всей души благодарю Светлану и организаторов Забега!
Всем участникам желаю счатья и успехов на интересной и светлой дороге жизни!

Сообщение отредактировал Участник_42: 12 Май 2015 - 06:50

0

#13 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2015 - 23:04

Татьяна ПЕТУШКОВА

Цель: Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить подходящего мне мужчину, построить и узаконить с ним долговременные отношения, основанные на взаимной любви, ценности и уважении друг к другу.
А что мешает мне достичь этой цели?
2) низкая самооценка
Как я могу это исправить?
- повысить самооценку с помощью психотехнологии, описанной на этом сайте.
Наконец вчера физическое состояние позволило мне заняться повышением самооценки. После нескольких попыток подняла самооценку до 10 баллов. Но на следующий день появились какая-то обида и злость на окружающих, за то что со мной плохо обращаются, вспомнились старые обиды.
И какой-то странный побочный эффект: после выполнения психотехнологии я вдруг непроизвольно сосредоточилась на дыхании. На следующий день я опять непроизвольно периодически в течение дня сосредотачивалась на дыхании. Можно ли как-то от этого избавиться?
Следующий этап – повышение самооценки по ролям.

Результат: теперь есть понимание какой мужчина мне нужен. Когда встречаю мужчину, то сразу же в голове автоматически всплывают прописанные мной параметры.
Про реакцию окружения ничего сказать не могу. По-моему ничего не изменилось. Никто не знает что я участвовала в забеге.

Продолжаю болеть. Можно как-то узнать является ли болезнь сопротивлением или нет?
0

#14 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 13 Май 2015 - 22:27

Участник_36

И какой-то странный побочный эффект: после выполнения психотехнологии я вдруг непроизвольно сосредоточилась на дыхании. На следующий день я опять непроизвольно периодически в течение дня сосредотачивалась на дыхании. Можно ли как-то от этого избавиться?
Я бы не назвала это побочным эффектом. Сосредоточение на дыхании является одним из способов быть "здесь и сейчас", т.е. в настоящем моменте, а не там и тогда, т.е. в прошлом, которого уже нет, или в будущем, которого еще нет.
Если это мешает вам, можно проработать это как Состояние "Я та, которая сосредотачивается на дыхании" (модель Мерседес СК).


Продолжаю болеть. Можно как-то узнать является ли болезнь сопротивлением или нет?
Если этот симптом появился внезапно в ходе Забега, то скорее всего это сопротивление. Чему вы сопротивляетесь? Неизвестным переменам в жизни? Вы читали про остальные типы сопротивлений в первом сообщении темы Финиш?
Пробовали найти у себя и проработать?
К тому же, если де юро вы хотите изменить свою жизнь, привлечь в нее мужчину, выйти замуж и т.д.,то де факто этому мешают старые убеждения, вторичные выгоды, родительские предписания, модели поведения, сценарные процессы и т.д. Здесь стоит работать системно, тем самым расчищая путь к своей цели.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#15 Пользователь офлайн   Оксана Федосеенко 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Май 15

Отправлено 13 Май 2015 - 23:19

.

Сообщение отредактировал Оксана Ф: 13 Май 2015 - 23:24

-1

#16 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Май 2015 - 23:30

Цель
Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.
Что проделано:
-продолжаю делать по утрам зарядку.
-продолжаю заниматься практиками. Занимаюсь дома самостоятельно. Некоторое время было замешательство, смогу ли я сама освоить и вопрос как нужно заниматься. Мне нужна была последовательная цепочка действий, и объяснение что происходит, когда делаешь определенные упражнения и как делать. И «совершенно случайно» мне попадается сайт с ссылкой на книгу и это оказывается именно то что мне нужно! Супер! Спасибо мои силам! Как приятно каждый раз понимать, что тебя поддерживают и любят, это дает силы, помогает, вдохновляет.
-усиленно работаю по модулю Ковалева С.В. . Надо сказать нелегко. Особенно нелегко было начать. Каждый раз, когда у меня не получается начать новое дело, вспоминаю как делала «101 убеждение». Алгоритм сопротивления тот же. Пока себя не заставила сесть и сосредоточиться дело не шло. Потихоньку, шаг зашагом дело начало раскручиваться. Читаю книгу, делаю практики. Отрабатываю модуль «Психотерапия личной истории». Очень много открытий для себя сделала. И понимаю, что еще много чего нужно сделать.
-В бассейн пока не сходила. Надо справку взять, не работала поликлиника. Сделаю обязательно, нужно для здоровья.
Реакция окружения.
Очень изменились отношения с мамой. Она как будто меня отпустила (или я ее). Единственное что не перестает меня расстраивать их отношения с папой. Отношения очень плохие. Когда навещаю родителей и приезжаю домой, настроение на нуле, ничего не мило, ничего не хочется. Отследила. Для себя где то внутри поняла это их отношения, они друг друга выбрали в 20 лет, и сами между собой должны (или не должны) разобраться.
Еще вижу, как ко мне стали тянуться мужчины. Звонят, приходят, предлагают помощь, приходят просто так пообщаться. Круто! Получаю удовольствие!
Копинг.
По разному, волнами. Поехали к родителям, после них стало сразу хреново, настроения и энтузиазма нет. Поняла почему, начала работать, делать свои дела, копинг восстановился. Начала отрабатывать цель -началось сопротивление-хотеться спать, слабость, сил нет. Заставила себя сесть за дело, начать работать. Через время втянулась, появился копинг.
Вылезла еще одна болячка. Ноги очень стали болеть. У меня эта проблема была. Какое-то время было лучше. Поработала – думаю это неуверенность в жизни, нежелание двигаться, идти дальше. Поработала с этим, вроде стало легче, но пока еще не прошло.
Предыдущая проблема со здоровьем тоже активизировалась.
Общие впечатления.
Сильно все закрутилось. Мне это очень нравиться! Времени на все не хватает. Дела не успевают за мыслями и идеями. Есть мысли по поводу работы, как дальше продвигаться, чтобы и профессионально расти и больше зарабатывать. На работе тоже все активизировалось, начальство стало чаще обращаться с вопросами и новыми задачами. Очень много еще чего нужно сделать и в практике и в работе по психотехнологиям. Очень много чего нужно сделать, а я еще только в сааааааамом начале!
Еще почувствовала вкус жизни, как здорово жить и радоваться! Давно такого ощущения не было!
Огромное спасибо Сергею Викторовичу за его метод. Он лечит душу, это правда!
Спасибо Антону Ковалевскому за этот проект.
Анатолий, и Вам еще раз огромное спасибо за профессиональную помощь!
Вопрос. Анатолий, вопрос такой, на что мне нужно еще обратить внимание, с чем нужно поработать?
0

#17 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 14 Май 2015 - 09:45

Просмотр сообщенияУчастник_45 (13 Май 2015 - 23:30) писал:

Цель
Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.
Что проделано:
-продолжаю делать по утрам зарядку.
-продолжаю заниматься практиками. Занимаюсь дома самостоятельно. Некоторое время было замешательство, смогу ли я сама освоить и вопрос как нужно заниматься. Мне нужна была последовательная цепочка действий, и объяснение что происходит, когда делаешь определенные упражнения и как делать. И «совершенно случайно» мне попадается сайт с ссылкой на книгу и это оказывается именно то что мне нужно! Супер! Спасибо мои силам! Как приятно каждый раз понимать, что тебя поддерживают и любят, это дает силы, помогает, вдохновляет.
-усиленно работаю по модулю Ковалева С.В. . Надо сказать нелегко. Особенно нелегко было начать. Каждый раз, когда у меня не получается начать новое дело, вспоминаю как делала «101 убеждение». Алгоритм сопротивления тот же. Пока себя не заставила сесть и сосредоточиться дело не шло. Потихоньку, шаг зашагом дело начало раскручиваться. Читаю книгу, делаю практики. Отрабатываю модуль «Психотерапия личной истории». Очень много открытий для себя сделала. И понимаю, что еще много чего нужно сделать.
-В бассейн пока не сходила. Надо справку взять, не работала поликлиника. Сделаю обязательно, нужно для здоровья.
Реакция окружения.
Очень изменились отношения с мамой. Она как будто меня отпустила (или я ее). Единственное что не перестает меня расстраивать их отношения с папой. Отношения очень плохие. Когда навещаю родителей и приезжаю домой, настроение на нуле, ничего не мило, ничего не хочется. Отследила. Для себя где то внутри поняла это их отношения, они друг друга выбрали в 20 лет, и сами между собой должны (или не должны) разобраться.
Еще вижу, как ко мне стали тянуться мужчины. Звонят, приходят, предлагают помощь, приходят просто так пообщаться. Круто! Получаю удовольствие!
Копинг.
По разному, волнами. Поехали к родителям, после них стало сразу хреново, настроения и энтузиазма нет. Поняла почему, начала работать, делать свои дела, копинг восстановился. Начала отрабатывать цель -началось сопротивление-хотеться спать, слабость, сил нет. Заставила себя сесть за дело, начать работать. Через время втянулась, появился копинг.
Вылезла еще одна болячка. Ноги очень стали болеть. У меня эта проблема была. Какое-то время было лучше. Поработала – думаю это неуверенность в жизни, нежелание двигаться, идти дальше. Поработала с этим, вроде стало легче, но пока еще не прошло.
Предыдущая проблема со здоровьем тоже активизировалась.
Общие впечатления.
Сильно все закрутилось. Мне это очень нравиться! Времени на все не хватает. Дела не успевают за мыслями и идеями. Есть мысли по поводу работы, как дальше продвигаться, чтобы и профессионально расти и больше зарабатывать. На работе тоже все активизировалось, начальство стало чаще обращаться с вопросами и новыми задачами. Очень много еще чего нужно сделать и в практике и в работе по психотехнологиям. Очень много чего нужно сделать, а я еще только в сааааааамом начале!
Еще почувствовала вкус жизни, как здорово жить и радоваться! Давно такого ощущения не было!
Огромное спасибо Сергею Викторовичу за его метод. Он лечит душу, это правда!
Спасибо Антону Ковалевскому за этот проект.
Анатолий, и Вам еще раз огромное спасибо за профессиональную помощь!
Вопрос. Анатолий, вопрос такой, на что мне нужно еще обратить внимание, с чем нужно поработать?


Спасибо Вам за обратную связь. Обратите внимание на свое сопротивление - своевременно "отлавливайте" его и прорабатывайте. И следите за изменениями вокруг Вас. Ощущайте вкус новой жизни и ДЕЙСТВУЙТЕ! Ведь все зависит от Вас.
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2015 - 13:08

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА

Стала замечать свое раздражение - я с ним встаю и с ним ложусь, в течение дня оно усиливается и доходит до кульминации к вечеру, я поймала свое состояние: раздражает ВСЁ, ребенок, я сама, земля на грядке, которая сваливается в комья, любая мелочь, до состояния "ком в горле, перед глазами пелена слез". В такие моменты я не только не знаю, с чем мне нужно работать, но, даже если бы и знала, не способна.
Внутри какой-то голосок яростно призывает искать виноватых, но призывы не действуют, т.к. уже давно приняла для себя установку, что за свою жизнь и отношения в ней отвечаю сама. Длится эта прелесть около 2 дней. Потом проходит. И так циклами.
Спасибо мужу (!) что все это терпит, последний раз он мне сказал, что мы как будто местами поменялись - он спокойный, а я фурия.

Прошу Вас помочь мне понять: это сопротивление? Ведь доселе мне удавалось его усмирять и продолжать забег. Но сейчас это такой "монстр", что мне кажется, просто слиянием частей с ним не справиться. На чем мне следует сосредоточиться в первую очередь?

Еще иногда проскальзывает чувство, что когда я занимаюсь, чем хочу, у меня нет ощущения полного кайфа, все как-то наполовину. Как будто ешь леденец, а он несладкий, как пуговица (как у Стругацких...), на заднем плане ощущения тревоги, суеты, нехватки времени, неотложных дел. Это редко, но бывает.

Когда работаю по книге (Команда нашего Я), часто торможу: например, есть 3 задания, по каким-либо причинам я могу сделать только первое, а второе – нет (ну нет никого рядом, кто мог бы помочь сделать МГД, и компьютера тоже нет). В результате на 3 задании я останавливаюсь на неопределенный срок, мотивируя себе это тем, что все нужно делать по-порядку. Правильно ли это? Можно «перемешивать задания?»
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2015 - 22:45

Татьяна ПЕТУШКОВА
Большое спасибо, Татьяна за ваш профессионализм, за вашу помощь и советы.
Я рада, что приняла участие в забеге. Это была большая, интересная и плодотворная работа над собой. Спасибо всем организаторам за этот проект.
Всем удачи!
0

#20 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 15 Май 2015 - 12:28

Участник_36

И вам спасибо за обратную связь, за совместную работу. :thank_you2:
Вы молодец, с вами было легко работать!
Продолжайте идти к своей цели, действуйте, меняйте свою жизнь к лучшему, ставьте новые цели! :clapping: :give_rose:
Удачи и успехов!
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему