Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: ОСС - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОСС

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:10

Сергей Викторович,скажите пожалуйста что более эффективно при работе с Образами Себя-взмах или техника с руками?Или их нужно обе делать при работе?
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:41

Уважаемый Дмитрий89!

Дмитрий89 сказал:

... при работе с Образами Себя...
- конкретней, пожалуйста, по возможности.
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:29

Ну например при работе с уверенностью при общении с красивыми девушками(это как пример,можно взять любой другой).Тоесть как ее увидел-сразу душа в пятки.По взмаху можно было бы отработать,и по технике с руками-но мой вопрос-что эффективнее будет.Или это каждый сам для себя решает?
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:43

Уважаемый, Дмитрий89!
Позволю себе ответить за Учителя, хотя мой ответ нисколько не претендует на "последнюю истину в инстанции".

Дмитрий89 сказал:

при работе с уверенностью при общении с красивыми девушками(это как пример,можно взять любой другой).То есть как ее увидел-сразу душа в пятки.По взмаху можно было бы отработать,и по технике с руками-но мой вопрос-что эффективнее будет.Или это каждый сам для себя решает?
Вы забыли о ГЛАВНОМ:
1. Для чего? Что Вы хотите? Какова Ваша Цель?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#5 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:12

цель-спокойное и уверенное общение с любыми людьми,я уже все это прогнал и по 7 вопросам,и по квадрату и по раскруткам,и даже сделал копинг))но все же вы не ответили на мой вопрос)
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:47

Дмитрий89 сказал:

Сергей Викторович,скажите пожалуйста что более эффективно при работе с Образами Себя-взмах или техника с руками?Или их нужно обе делать при работе?


Взмах - это азы. "Создание нового себя" - сильнее. Но действительно серьезно - интеграция Образа Себя на нейро-логических уровнях...

С уважением,
С.В. Ковалев
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:06

Осваиваю Взмах. Думаю, что должное внимание уделила очистке экрана. Но тут заметила, что после третьего взмаха стало трудно представлять себя сегодняшнюю - автоматически начали появляться картинки себя желанной, перемеживая вид сегодняшней. На этом прекратила, не желая утверждать обратное движение (от желанной к сегодняшней). Вчера предложила использовать эту технику своему сыну, и меня насторожило то, что после третьего взмаха у него появилась аналогичная моей проблема. Вопрос: В чём ошибка? (в учебнике рекомендовано взмах повторять 5 раз)
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияДмитрий89 (30 Ноябрь 2010 - 12:10) писал:

Сергей Викторович,скажите пожалуйста что более эффективно при работе с Образами Себя-взмах или техника с руками?Или их нужно обе делать при работе?

Работа с руками более эффективна, потому что предполагает интегрирующее переключение со старого образа на новый: диссоциировано и с последующей ассоциацией. Во взмахе,как в довольно ранней технике, это практически не предусматривалось...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему