Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Личные Вопросы - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Личные Вопросы

#1 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 01 Май 2015 - 13:45

Добрый день, Сергей Викторович!

У меня несколько вопросов, скажем так, филосовского характера. Я понимаю, что они, возможно, не очень "нормальные", но они возникли. Хотя, возможно, что я уже с катушек съезжаю, никогда бы не подумала, что подобная тема появится в моей жизни... И уж тем более в моем возрасте... Да и отношение к религии у меня всегда было крайне скептическим. Но, благодаря некоторому опыту, что есть, то есть. И что жду от Вас, даже не знаю, чего больше: мнения психотерапевта или общения с человеком, который способен ответить на любые мирские вопросы... Чтобы не провоцировать внешний мир, спрашиваю с позиции размышления, как Вы думаете:

1. Действительно ли Христос был воплощенным Богом?
2. Для чего Богу воплощаться в человеческом теле и проживать жизнь? Этакая инспекция?
3. Возможно ли, что Он и сейчас живет среди нас?
4. Мы и наш мир - игра?
5. Бог - есть любовь?
6. Насколько эффективны церковные ритуалы с точки зрения освобождения от грехов (или проработки неэкологичных СЭС)? (Заметила, что молитвы очень хорошо успокаивают внутренние волнения, на время приходят спокойствие и ясность)
7. Думала, задавать ли этот вопрос, он уж совсем странный, но с осторожностью спрашиваю. Раз всё "плохое" в нас существует для развития, всё самое ужасное может превратиться в необычайно важный Урок и благодать, раз мы все проходим испытания и встречаемся с самыми тяжелыми пороками и в нас самих, и в окружающих... можно ли предположить, что Сатана (как собирательный образ или как некто конкретное) - ближайший слуга Бога. Ведь он, как олицетворение тьмы, выполняет не менее важную функцию в наших жизнях?

Сергей Викторович, заранее простите, если что. Если даже Вы не ответите, всё равно, благодарю за возможность эти вопросы задать! А то раньше за такое и казнить могли бы... Так что, в любом случае, благодарна!
2

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Май 2015 - 16:43

1. Именно что воплощенным. То есть аватарой. 2. Нет, он пришел, что бы доказать и показать коллосальную вещь: что люди в главном равны между собой, и что подлинной движущей силой является любовь, а не страх. 3. Нет. Ожидается под именем Матрейя, но это пока только вероятность. 4. . Да. Мало чем, кроме достоверности, отличающаяся от компьютер терний. Однако замысел ее велик и важен, ибо суть его практика Души, организованная Сущностью.5. Я уже ответил. И в том-то и заключается высочайший смысл этого тезиса, что только действия по любви ( а не из страха...) способны даровать эффективность и счастье.6. Р. Уолшу принадлежит фраза: " когда психотехнология умирает, она првращается в ритуал". Остальное додумайте сами.7. Есть и такая точка зрения: что светлые силы используют темных для своих надобностей. Но не кажется ли вам, что в последнее время все происходит с точностью до наоборот. В чем нет вины Бога, но много подлости людей, прикрывающих светлыми лозунгами черноту своих душ и мерзость целей...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 01 Май 2015 - 16:48

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
11

#3 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 01 Май 2015 - 19:36

Большое Вам спасибо за развернутый ответ, Сергей Викторович!
Для меня очень важно то, что Вы написали... Даже больше, чем важно.
Да, Сергей Викторович, мне тоже кажется, что все перевернуто и подменено... Иногда даже некоторое отчаяние, потому что не понятно, кому и чему верить, так многослойно прикрыта может быть ложь... Я вот только недавно осознала, сколько подлости и сколько людей, способных предавать и использовать других, от этого очень бывает нелегко. Но еще хуже, когда приходит понимание, сколько грязи во мне самой и уверена ли я, что такой же не стану в тех или иных условиях...
Эти вопросы и привели меня к вышеизложенной теме про Христа. Я потенциально чувствую здесь эту Любовь, которую ищут люди... Мне дали возможность это увидеть...
А ведь про страх очень интересно. Ведь не страх перед Богом должен нас к нему приближать, а Любовь к Нему... А религии в основном говорят именно о страхе как о животном страхе, но не как о совести.
В общем, ладно, я уже разошлась. Постараюсь задавать вопросы только по делу. Тепло Вам благодарна за Ваши ответы... Я примерно понимаю, как Вам тяжело(или надоело) с нами. Вы еще и здесь каждому отвечаете... Благодарю и береги Вас Бог!!!

Сообщение отредактировал Gigeya: 01 Май 2015 - 19:37

3

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Май 2015 - 22:12

Спасибо. Но не скрою: ваши вопросы были мне интересны...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#5 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 02 Май 2015 - 00:34

Спасибо ещё раз за возможность их задавать... Мне очень повезло.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Май 2015 - 11:12

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 06 Май 2015 - 22:05

Добрый вечер, уважаемый Сергей Викторович! У меня возникло ещё несколько вопросов (и, наверное, будут ещё, если только Вы позволите. Я постараюсь быть адекватной по мере)

Как Вы думаете:

1. Вероятность нового воплощения Бога как-то связана с решением о дальнейшем существовании нашей цивилизации?
2. Есть ли у нашего земного существования не только суть индивидаульной практики Души, но и общая задача человечества как единого? Мы двигаемся не в ту сторону или до чего-то не дотягиваем, раз нас скопом обновляют? (Причем, в материальном проявлении)
3. Действительно ли один человек с высоким уровнем сознания способен нейтрализовать влияние множества людей с низким уровнем сознания?
4. Когда нам дают какое-то знание, не больше того, но(!) при этом есть ясное понимание, что всё намного глубже, интереснее и важне... - правильно ли я понимаю, что лучше ничего не форсировать и не совать нос туда, "куда Душою не дорос"? До какой степени адекватно проявлять свою тягу к знаниям?
5. Сущесвтуют ли в нешем развитии или деградации точки невозврата?
6. Почему эта "игра" столь важна и, как я понимаю, обязательна для прохождения...?
Насколько вероятно мое размышление, что именно все эти ограничения материального мира, его "рельефность" и многранность, разные условия жизни, испытания, травмирования, и т.д. - и есть то, через что нас учат этому: "Он пришел, что бы доказать и показать коллосальную вещь: что люди в главном равны между собой, и что подлинной движущей силой является любовь, а не страх". (как бы разделить, чтобы осознать свое единство что ли...)
7. У человека очень сложноустроенное тело (но совсем не удобное для дикой жизни), очень разумный мозг и очень развитая нейросистема. Для чего нам дали такое преимущество по животной нашей части? Что является посредником (или прОводом) между телом, Душой и Сущностью?

Сергей Викторович, я была пока только на 2 Ваших семинарах и помню, что, как бы "между строк", Вы затрагивали вопросы подобного плана. Понятно, что на семинаре всего не задашь, там как программа и так сверхнасыщенная! Но какое же чудо - интернет... И какая возможность дана! (Правда, если честно, не понимаю, в чем Ваш интерес поддлерживать форум...) Огромное спасибо за это место... Огромное спасибо Вам за всё.
1

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 06 Май 2015 - 22:30

1. Боюсь, что скорее в связи с закрытием проекта. 2. Есть. И мы ее не выполняем. 3. Да. Чем выше, тем больше. 4. Поблагодарить и подождать. Следующего пакета. 5. Конечно. Только точнее назвать из точками критической бифуркации. 6. Потому что реальность должна развиваться. Не развивающаяся реальность ( как деградирующая страна ) - это раковая опухоль на теле Вселенной ( Земли ). 7. Потому что для развития нашего вида ( цивилизации говорящих обезьян ) выбрана именно данная форма материальности.. Но мы не единственные разумные на этой Земле. Говорят, что к таковым относиться еще три вида и один коллективный... А про форум я и сам не знаю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
5

#9 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 06 Май 2015 - 23:34

Спасибо, Сергей Викторович...
Да уж, предчувствую, что всё устроено совсем иначе, чем можно было бы себе представить. И это почему-то пока не особо радует. Хотя, возможно, когда вычищу из себя всё свое большое колчество грязи, станет полегче...
Благодарю за возможность задавать вопросы Вам. Это дар... Я долгое время была убеждена, что какая-то ненормальная, что не могу ни с кем общаться открыто и мои приходящие мысли лучше держать подальше от чужих ушей. Благодаря Вам и тому, что так честно и глубоко отвечаете на "ненормальные" вопросы, я начинаю понимать, что всё в порядке и стоит верить своему Пути...
2

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Май 2015 - 00:38

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 13 Май 2015 - 03:04

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Сегодня у меня вопросы-размышления на тему того, что нас всех каснется.

Как Вы думаете:
1. Правильно ли я поняла, что страх - это наше животное начало, а любовь- божественное?
2. Страх смерти - это корень всех страхов?
3. Что хотел донести нам Христос, избрав мучительную, болезненную, унизительную смерть тела, и смиренно приняв ее? (Сергей Викторович, я этот вопрос оставлю, так как он возник..., но Вы, вероятно, на него уже ответили в первом ответе...)
4. На каком уровне сознания страх физической смерти уходит или теряет свое влияние?
5. О каком спасении Он нам говорил: что еще в нас может умереть, кроме тела? Что мы должны спасти в себе?
6. Может ли человек "заслужить" спокойную смерть?
7. Можем ли мы после смерти продолжать общение и единство с друзьями, которых обрели при жизни?

Заранее спасибо от всей души...
0

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Май 2015 - 17:17

1. Не совсем, но близко. Страх - это наш личный Ад. А любовь, соответственно, наоборот. 2. Здесь на самом деле причудливое переплетение страха жизни со страхом смерти. Фрейд, увы, был прав, говоря о странной диалектике Либидо ( влечения к жизни ) и Мортидо ( соответственно, к смерти). 3. " Смертью смерть поправ" - по -моему, достаточно ясно. А вообще-то он открыл и показал возможность выхода из Ада. И в прямом, и в переносном смыслах. 4. На четвертом. Причем полностью - после Просветления. 5. Душу." Какая польза человеку, если он приобретет весь мир а душу свою потеряет" - так глаголили великие. Ведь жизнь тела временна и иллюзорна. В отличии от вечной и подлинной жизни Души. Но то, на каких планах бытия будет происходить ее Космическая Игра, определяется и нашей жизнью то же. 6. Может. Если не ошибаюсь , последними словами Н. Гоголя была вообще потрясшая меня в свое время фраза:" Как сладко умирать". 7. Можем. Но вот только им это уже неинтересно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#13 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 14 Май 2015 - 22:34

Интересно, что Вы здесь упомянули слова из Пасхального Тропаря. Мне этими словами "сигналят", начиная с Пасхи, когда я, прогуливаясь, совершенно "случайно" оказалась в самом центре Храма Христа Спасителя... (туда и специально-то не все попали) Там я впервые услышала пасхальный Тропарь, который очень глубоко во мне "запел". И звучал даже во сне. Теперь уже попонятнее, к чему это... Вообще жизнь вдруг так неожиданно повернулась к данной теме. Знаете, я человек, который даже близко себя не ставил к религии, так что понимаю, как это со стороны неадекватно может видеться. Но это невозможно отрицать и игнорировать, когда чуть-чуть, но приоткрывается эта связь с Богом. И что Он любит нас (и мы Его), и что заботится о нашем развитии, (как всеобщем, так и личном) - это не метафоры, а действительно так... уж Вы меня понимаете, это точно...
Но только, мне пора учиться не только слушать, но и слышать. И строго следить, какой по размеру кусок я способна переварить. Поэтому спрашиваю только по мере приходящих вопросов. Я, кстати, теперь понимаю, почему говорят, что вопрос - это уже половина ответа...
Простите, меня опять заносит и, наверное, много лишнего пишу, нужно следить за этим.
Очень Вам благодарна от всей Души! Вы, как человек со совсем иной Высоты, можете вразумить и помочь. У Вас исключительное умение говорить понятно с людьми любого уровня. А главное, всегда честно и очень глубоко...
Спасибо большое, Сергей Викторович...
0

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Май 2015 - 22:52

Всегда пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#15 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 25 Май 2015 - 23:02

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович!

Сегодня такие размышления. Сергей Викторович, как Вы думаете:

1. Можно ли доверительно вникать в писания о словах Иисуса Христа в современных переводах? (В бессознательном звучит: "слушающий, да услышит, смотрящий, да увидит", но вопрос уже задан)
2. Меньше ли степень ответственности за себя и окружающий мир у людей с низким уровнем сознания? Если да, то с чем это связано?
3. Он всегда с нами? Он всегда нас слышит? Даже когда мы волей или не волей отворачиваемся от Него?
4. Бог развивается? Потому ли и мы были созданы с замыслом развития? (и с бессознательным знанием того, что мы всегда можем стать "лучше", чем минуту назад)
5. Правильно ли я понимаю, что есть некая практика, которую мы можем пройти только вочеловеловечевшись, воплотившись?
6. Как влияет деградация или смерть души на тех "мы", что выше?
7. Вопрос о себе... моя жизнь была в иллюзиях, убеждениях то в одном, то в другом (такое чувство, что за пшик времени, что прожила, сменилось уже жизней 5, если не 10), в последствии разочарование и констатация собственного неведения и обнаружение в себе кучи мусора. Разбираюсь с мусором, выхожу на новую высоту, которая обычно оказывается очередной иллюзией (просто другого качества) и ещё более глубоким осознанием своего несовершенства. Так получается, что будто бы бреду по пустыне и подхожу к каждому миражу, но лишь убеждаюсь, что это очередной "обман". Меня это волнует, я всегда хотела выйти на чистую воду, на свое правильное направление вектора и знаю, что сейчас мне стали в этом активно помогать (только я торможу). Через Любовь, о которой писала ранее, так сказать, приоткрыли... помогли. Но мне всё время "кажется", что я чего-то не делаю, что потенциально должна, могу впасть в очередное неверное истолкование того, что мне посылают в помощь или опаска, что могу подсесть на какой-нибудь извращающий Истину эгрегор. Всё это рождает угнетающее и низкое сомнение. Наверное, именно это Иисус называл маловерием. Сергей Викторович, как укрепить свою веру? Как с этим можно работать?

Большое Спасибо....
0

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Май 2015 - 20:25

1. Не до конца. Многие слова переведены прямо и кондово. Например " иго, которое сладко" - это не бремя, а производное от слова" йуг" ( "учение" - йога из того же разряда). 2. Мы все отвечаем за все. Как в уголовном кодексе: " незнание законов не освобождает от ответственности. Но большинство понесут наказание не здесь, а Там.3. Да. 4. Богу некуда развиваться. А вот нам - есть. Но большинство не знают куда и как. 5. Правильно. 6. Плохо влияет. Как гибель части себя. 7. " Доколе идти нам еще, Авакумушка?" -"До самой смерти , матушка. До самой смерти."- " Инда еще побредем..."

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 26 Май 2015 - 20:26

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#17 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 26 Май 2015 - 20:53

Спасибо, Сергей Викторович... Наверное, лучше всего принять себя со всеми потрохами, понимать, что мне под силу и не торопиться...
Еще 2 вопроса:
1. Может ли "пребывание" в этой Любви исцелять от травм, связанных с нехваткой любви родительской? (У меня ощущения абсолютной именно родительской любви, когда бывает общение, и ощущение полного внутреннего достатка и покоя)
2. Может ли человек, предавший не раз, и не два, а многажды- исправиться. Я очень быстро прощаю и людям доверяю даже предателям, видя их внутренний потенциал, верю в изменения. Но сейчас сомневаюсь, что права в таком супердоверии. Как Вы поступаете с предателями? Бывало, что они меняются?
0

#18 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Май 2015 - 22:42

1 Как утверждал Юнг, к Отцу небесному часто идут те, у которых были проблемы с отцом земным. На мой взгляд, это не самый лучший путь к Богу. 2. Наверное, может. Но лично я с таким человеком просто прекращаю отношения. Не обсуждая и не осуждая...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#19 Пользователь офлайн   Gigeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14

Отправлено 26 Май 2015 - 23:45

Спасибо, уважаемый Сергей Викторович...
Скажите, пожалуйста... про первый вопрос: потому что это может стать путем затяжного "невзросления"? В чём ещё ловушка? Да уж, прихожу к осознанному выводу, что без психотерапии, действительно, никуда... даже Туда.
Про второй вопрос поняла... А вообще, Сергей Викторович, Вы верите в наше человечество? Как думаете, есть ли у нас шансы выйти на выполнение своей задачи...?
Для Вас, наверное, всё это наше земное уже совсем неинтересно, а для меня всё только начинает открываться, пробуждая с новой силой интерес к жизни... Спасибо, что Вы с нами, Сергей Викторович и спасибо Богу, что дал такую неоценимую возможность!
0

#20 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Май 2015 - 01:05

1. Путь к Просветлению давно уже проходит через кабинет психотерапевта. Правда - далеко не всякого.2. Не очень. Боюсь, что процесс его деградации стал уже необратим. Однако лет тридцать у нас в запасе еще есть. Однако еще раз напоминаю: если спасения нет у всех, оно, тем не менее, есть у каждого. Но - в отдельности. Только его , а не общими усилиями...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему