Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: не получается перепрожить ситуацию испытать эмоции - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не получается перепрожить ситуацию испытать эмоции

#1 Пользователь офлайн   Mickle223 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:31

Здравствуйте господа и дамы!
Я занимаюсь психотерапией личной истории(своей) и столкнулся с такой проблемой - не получается перепрожить старую ситуацию с теми эмоциями и ощущениями которые тогда были. В чем дело? Как это исправить? Я уже по опыту понял что способность погрузиться в ситуацию у меня есть так как были успешные проработки импринтов, и это скорее не отсутствие какого-то навыка, а что-то другое, что возможно зависит от состояния в котором вспоминаю, а может быть чего-то другого. По ведущей репсистеме я кинестетик-дигитал, если это имеет какое то значение. Это очень тормозит процесс исцеления моей души. Вы сталкивались с чем то подобным? Как это можно исправить?
Спасибо!

PS: задал такой же вопрос Сергею Викторовичу, но интересно и ваше мнение по этому вопросу.
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:17

Первый и Самый главный вопрос, на ктр я не увидел ответа в вашей "задачке" -
ЗАЧЕМ? Для чего это Вам?
Давайте начнём с этого...
;)
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   Mickle223 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:21

для того чтобы проработать эти воспоминания - для того чтобы наступило счастье и ушло несчастье!
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:30

не чёткое формулирование ответа происходит из не чёткого понимания цели... :ugeek: ;)

Mickle223 сказал:

проработать эти воспоминания - для того чтобы наступило счастье и ушло несчастье!
ок! Для Вас

Цитата

кинестетик-дигитал
как вы ощутите, увидите то, что хотите? Это после того, как Вы уже смогли ощутить, увидеть своё настоящее состояние - НС -> ЖС (Ну, Вы это и без меня знаете ;))
Далее.
Как Вы узнаете - ощутите, увидите, что оно свершилось? (это 2-й пункт - "Сформулированности...") Но я ощущаю, Вам всё-таки, не хватает готовности. Есть Нечто, что даёт вам сопротивление. Поработайте - попробуйте в этом направлении (есть 7-мь моментов, ктр нам мешают в достижении желаемого).
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#5 Пользователь офлайн   Mickle223 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:48

Так-с. НС - тело какое-то "ватное" эмоции и чувства не могут войти в него, когда направляю внимание на ситуацию, тело никак не реагирует, эмоции не появляются, ощущаю её диссоциированно, отстранённо. ЖС - тело как-бы пустое в него легко входят и выходят эмоции и чувства, сразу же наполняется этими чувствами как направляю внимание на ситуацию, само, без усилий.
По поводу 7 пунктов - это те которые: - цель достижима, я достоин достижения цели, цель желанна и тд. это эти 7 пунктов?
0

#6 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:07

Стоп, стоп, стоп! Я не занимаюсь психотерапией на форуме! -->

Mickle223 сказал:

НС - тело какое-то "ватное" эмоции и чувства не могут войти в него, когда направляю внимание на ситуацию, тело никак не реагирует, эмоции не появляются, ощущаю её диссоциированно, отстранённо. ЖС - тело как-бы пустое в него легко входят и выходят эмоции и чувства, сразу же наполняется этими чувствами как направляю внимание на ситуацию, само, без усилий.
хотя Вы уже начали это, ну что ж, хорошо...

Mickle223 сказал:

По поводу 7 пунктов - это те которые: - цель достижима, я достоин достижения цели, цель желанна и тд. это эти 7 пунктов?
"Психотехнология хорошо сформулированного результата" здесь - viewtopic.php?f=29&t=1558
Только что я в соседней теме рассказал о базовых вещах, загляните viewtopic.php?f=7&t=1878&start=10
;)
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#7 Пользователь офлайн   Mickle223 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:59

Вы хотите сказать что если сделать ХСР на чель которую собираюсь достичь с помощью проработки прошлого, и копинг, и создание бессознательной готовности к изменениям - то это "не-погружение" пройдет само собой?
PS: Вроде придумал как нормально погружаться- с помощью "мета да" сейчас протестирую..
0

#8 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 19:03

Тестируйте! Пробуйте! Двигайтесь!
Ибо помните - если Вы встали перед выбором... то ВЫ встали и стоите, а когда вы идёте Вы - двигаетесь.
Спокоен полностью только покойник - он никуда не двигается, ибо ему абсолютно покойно...
;)

Mickle223 сказал:

... если сделать ХСР на цель которую собираюсь достичь с помощью...
копинг, копинг и ещё раз копинг - Девиз ЭТОГО - "Я не знаю как, но я это сделаю!"
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:32

Mickle223 сказал:

Я занимаюсь психотерапией личной истории(своей) и столкнулся с такой проблемой - не получается перепрожить старую ситуацию с теми эмоциями и ощущениями которые тогда были. В чем дело? Как это исправить?

Mickle223 сказал:

для того чтобы проработать эти воспоминания - для того чтобы наступило счастье и ушло несчастье!

Если я правильно поняла - вы работаете с личной историей? С психотравмой или импринтом? Тогда зачем Вам нужно испытывать негативные чувства да ещё и с прежней интенсивностью? Ваше бессознательно просто оберегает вас. Ведь для того чтобы проработать ситуацию достаточно "прикоснуться" к ней и совсем не обязательно с головой влезать в неё.
По принципу ADDA мы не властны над тем, во что погружены (ассоциированны), но всегда можем изменить это, если диссоциируемся.
А в диссоциированном состоянии вы просто наблюдаете со стороны за ситуацией и меняете всё, что сочтёте нужным.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему