Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 22-24 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.2 Седьмой Этап Забега. 22-24 Апреля 101 Утверждение

#41 Пользователь офлайн   Участник_38 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:53

Светлана Александрова Изображение

Техника – «101 утверждение» оказалась для меня сложной, скорее, монотонной и не интересной. В начале первые 20 пунктов старалась писать красиво, вдумчиво, проговаривая каждое слово, без сокращений. Чувствовала легкое удовлетворение, эмоциональный подъем. В голову, даже, пришло одно из решений по поступлению, которое я откладывала на следующий этап после «Забега». Причем вопрос решила двумя звонками, быстрее чем я думала, что очень порадовало.
Но прописывая утверждения одно за другим, стало появляться раздражение,и осознание того, что технику делаю через силу. Видимо слишком длинная формулировка цели, съедала предложенные аргументы в начале и в конце предложений. При написании терялся смысл самих утверждений, и я четко начала понимать, что просто переписываю свою цель. Энтузиазм постепенно стал заканчиваться, и я осознала, что теряю время.
Причем, как положено, делала несколько подходов. Но понимая, что все равно делаю через силу, не доделала эту технику до конца.
Светлана, я бы могла написать, что получила удовлетворение от проведенной техники, описать свое полученное состояние. Но врать не хочу, так как этого не достигла. В предыдущих забегах, где необходимо было гораздо больше прикладывать усилий. Где время на выполнение одного задания, иногда доходило до восьми часов, и упражнения проделывала с большим удовольствием, и с ощущением полного удовлетворения в конце процесса.
В итоге технику я доделала, но не так как было рекомендовано. То, что я не дописала, я прочитала в конце, как и было задано.
Но, если выполнение техники таким образом не засчитается, то, я,конечно доделаю.Изображение





Сообщение отредактировал Участник_38: 26 Апрель 2015 - 16:00

0

#42 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:19

Участник 46
Антон Ковалевский
Технику написала на одном дыхании.
Пальцы и рука устали, но уверенности добавилось.
После того как зачитала в слух сомнения в достижении цели расселились.
Появилась радость , энергия , позитивный настрой и добавилось желаний к действиям.
0

#43 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:03

УЧАСТНИК_38.

ДОДЕЛЫВАЕМ! ДЕЛО НАДО ДЕЛАТЬ!
И КОГДА ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЗАТРУДНЕНИЕМ, СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ЭТУ ЗАТЕЮ ИНТЕРЕСНОЙ! :help:
ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ИНТЕРЕСНОЙ СТОРОНЕ ДЕЛА И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ТЯЖЕЛУЮ РАБОТУ, КОТОРУЮ ПРЕДСТОИТ ПРОДЕЛАТЬ! :king:

А ЕСЛИ ВЫ 101 УТВЕРЖДЕНИЕ ОСИЛИТЕ, ТО ЛЮБАЯ ЦЕЛЬ БУДЕТ ВАМИ ДОСТИГНУТА! :hi:
0

#44 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:02

Светлана Бук
Выполнил психотенологию.
Ощущение-воодушевления.
Когда я писал, я получил несколько инсайтов, как эмоциональных так и интеллектуальных. Причем, осознание приходило по разным аспектам моей жизни.
Меня это удивило.
В итоге, у меня ощущение, что то, что я делаю для достижения моей цели, и есть моя жизнь, которая естественна и безмятежна.
Очень интересный опыт. Продолжу практиковать технологию по другим целям моей жизнедеятельности.
0

#45 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:50

Антон Ковалевский


Техника "101 утверждение".
В течение выполнения этой техники со мной происходили очень интересные вещи:
С момента, как я начала заполнять пункты (это продолжалось примерно до 30 пункта), было ощущение тяжести и боли в грудной клетке, которое сопровождалось тем, что я внутри я вела диалог с собой же. ПРимерно содержание "разговора" можно передать таким образом: "Мне и правда надо выполнить эту технику, ведь все, что я делала до этого дает хороший результат!" - "Бу-бу-бу, с раздражением.... Это же глупое переписывание цели..." После написания 30-ти пунктов я остановилась, и просто начала наблюдать свои переживания, смотреть, что во мне сопротивляется....
Продолжила. С очень ясным ощущением, что и правда есть часть, которая еще отзывается неким сопротивлением и обидой (по Вашей рекомендации буду работать с ребенком), но при этом велика и та часть, которой интересно во всем этом участвовать, которая работает на себя, которая заинтересована и замотивирована в достижении цели.
К 41,42 пункту состояние было уже совершенно другое: начала появляться энергия, мне все больше и больше хотелось продолжать процесс. И когда мне по объективным причинам пришлось прерваться (нельзя было уже откладывать момент выезда на работу), было несколько печально - так хотелось продолжить и закончить процесс, чтобы в итоге прочитать все целиком...
В итоге после окончательного заполнения всех пунктов пришло состояние легкости и энергетического включения, несмотря на то, что буквально за пару часов до этого казалось, что сил уже нет вообще (от слова СОВСЕМ) после достаточно насыщенного процесса обучения (это я про свою текущую работу).
Особо отзываются во внутреннем простанстве пункты 83 и 89... Будто получаешь конфету с доп.энергией...
После прочтения всех п-в техники остается ощущение целостности, ясности, прозрачности и ощущение движения, когда это ощущается прям телом (будто лицо приятно обдувает ветром именно от того, что движешься сам).
0

#46 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:53

Участник_11

Выполнил психотенологию.
Ощущение-воодушевления.
Когда я писал, я получил несколько инсайтов, как эмоциональных так и интеллектуальных. Причем, осознание приходило по разным аспектам моей жизни.
Меня это удивило.
В итоге, у меня ощущение, что то, что я делаю для достижения моей цели, и есть моя жизнь, которая естественна и безмятежна.
Очень интересный опыт. Продолжу практиковать технологию по другим целям моей жизнедеятельности.

Отличная работа! Поздравляю! :good:
Бегите дальше!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#47 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:27

Марат Фазылов

Техника очень понравилась. При написании вопросы приносили чувство эмоционального подъема, заставляли задуматься, особенно вопрос № 98.
(в процессе написания ладони рук теплели, становились горячими, хотя до этого были холодные, и это придавало желание выполнить задание до конца)
По окончанию прочтения появилось чувство спокойствия, уверенности, легкости, желание идти к цели, двигаться вперед дальше и дальше.
0

#48 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 27 Апрель 2015 - 04:03

Просмотр сообщенияУчастник_26 (26 Апрель 2015 - 23:27) писал:

Марат Фазылов

Техника очень понравилась. При написании вопросы приносили чувство эмоционального подъема, заставляли задуматься, особенно вопрос № 98.
(в процессе написания ладони рук теплели, становились горячими, хотя до этого были холодные, и это придавало желание выполнить задание до конца)
По окончанию прочтения появилось чувство спокойствия, уверенности, легкости, желание идти к цели, двигаться вперед дальше и дальше.

Хорошо. Этап выполнен.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#49 Пользователь офлайн   Участник_38 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:35

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВА Изображение

Наконец закончила технику. Чувство усталости и удовлетворения от проделанной работы.
Могу описать следующее. В процессе забега появляется визуализация, не методом представления, как это делаю обычно, а как будто исходит от куда-то из Бессознательного, по собственной воле, параллельно перекликаясь с сердечным центром. Проявляется в образе коротких, черно-белых кадров.




Сообщение отредактировал Участник_38: 27 Апрель 2015 - 14:36

0

#50 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:41

УЧАСТНИК_38.

СЛАВНО! СЛАВНО! СЛАВНО!
Картинки пока черно-белые, но скоро будут яркие и цветные. :girl_pinkglassesf:
Это пока доверие к Бессознательному формируется. :aggressive:
И вскоре власть возьмет зрелая вера!
И ПРИМАТ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО БУДЕТ ПРИНЯТ ВАМИ НА ВСЕ 100%. :give_rose:

Следующий этап открыт для вас!!!
0

#51 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Апрель 2015 - 06:56

Участник_46

Отличная динамика! Поздравляю с успешным завершением этапа :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#52 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Апрель 2015 - 06:59

Участник_44


Техника "101 утверждение".
В течение выполнения этой техники со мной происходили очень интересные вещи:
С момента, как я начала заполнять пункты (это продолжалось примерно до 30 пункта), было ощущение тяжести и боли в грудной клетке, которое сопровождалось тем, что я внутри я вела диалог с собой же. ПРимерно содержание "разговора" можно передать таким образом: "Мне и правда надо выполнить эту технику, ведь все, что я делала до этого дает хороший результат!" - "Бу-бу-бу, с раздражением.... Это же глупое переписывание цели..." После написания 30-ти пунктов я остановилась, и просто начала наблюдать свои переживания, смотреть, что во мне сопротивляется....
Продолжила. С очень ясным ощущением, что и правда есть часть, которая еще отзывается неким сопротивлением и обидой (по Вашей рекомендации буду работать с ребенком), но при этом велика и та часть, которой интересно во всем этом участвовать, которая работает на себя, которая заинтересована и замотивирована в достижении цели.
К 41,42 пункту состояние было уже совершенно другое: начала появляться энергия, мне все больше и больше хотелось продолжать процесс. И когда мне по объективным причинам пришлось прерваться (нельзя было уже откладывать момент выезда на работу), было несколько печально - так хотелось продолжить и закончить процесс, чтобы в итоге прочитать все целиком...
В итоге после окончательного заполнения всех пунктов пришло состояние легкости и энергетического включения, несмотря на то, что буквально за пару часов до этого казалось, что сил уже нет вообще (от слова СОВСЕМ) после достаточно насыщенного процесса обучения (это я про свою текущую работу).
Особо отзываются во внутреннем простанстве пункты 83 и 89... Будто получаешь конфету с доп.энергией...
После прочтения всех п-в техники остается ощущение целостности, ясности, прозрачности и ощущение движения, когда это ощущается прям телом (будто лицо приятно обдувает ветром именно от того, что движешься сам).
Отличная работа, техника выполнена именно так, как надо! Так держать! Продолжайте Забег в том же духе :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#53 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:11

ЛИНГА ШВАНЕНЕ

Здравствуйте Линга!
В начале писала с большим энтузиазмом и даже радостью, под конец немного на автомате, но фразы воодушевляли все равно.
Перечитывая написанное старалась проговаривать вслух по памяти,после быстрой пробежки текста глазами, смотря вверх на мою карту желаний наклеенную на стене, у меня там как раз есть образы отвечающие знакомству, дружбе, влюбленности и росписи в загсе.
Фразы о том что у меня уже есть план как этого добиться побудили написать список действий, дополнительных к раскрутке вниз.
Возникло еще большее ощущение достижимости цели и какое-то спокойствие от этого. И желание действовать.

Упражнение понравилось, буду использовать и для других целей.
0

#54 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:06

Участник 32
Отлично, что дополняете раскрутку вниз. Это ваши шаги к реализации цели. Переходите на следуюший этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#55 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:55

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА

Написание далось без особых неудобств. На 14-м утверждении я отвлеклась и почувствовала часть, которая продолжала осмысленно писать, и мне показалось, что для этого мне даже не обязательно смотреть в тетрадь.
Пока писала, в голову выстреливали дела, быстрые, но достаточно важные, которые в другой ситуации я обычно откладывала на "когда-нибудь".
Особенно меня порадовало то, что я наконец-то достала из-под кровати игрушечную отвертку, которую сын запулил туда год назад: целый год я смотрела на эту кровать, и она казалась мне абсолютно неподъёмной, что лучше даже и не пробовать, а на самом деле понадобилось мне для этого каких-то 3 секунды...

Сам процесс написания воспринимался мной как что-то естественное и нормальное, как будто так надо: ну дышу я и дышу, а что же я буду делать, когда текст закончится???

А вот дальше, не ожидала я такой реакции, ведь пока писала, все было ровно. При первом прочтении появилось отчетливое чувство, что КАЖДОЕ утверждение имеет отклик внутри меня, я ощущала волны удовольствия и удовлетворения после каждой фразы, с разной интенсивностью, но абсолютно после каждой! На 37 - 39 фразах даже прослезилась. Чувствую непреодолимое желание читать еще. Вот отправлю на форум, и снова буду читать!
0

#56 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:37

Участник 8

Отлично! :clapping: :clapping: :clapping:
Бежим дальше!
:give_rose:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#57 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Май 2015 - 17:51

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВА
выполняла технику 3 дня, перед каждым подходом до половины утверждений были сопротивления, но уже во время исполнения техники, все утверждения лились как из ручья. После каждых 10 пунктов возникало состояние эмоционального опустошения. :hang2: Далее собиралась с силами и продолжала выполнять технику.
На 70-м утверждении заметила что свою цель выстраиваю очень четко и понятно, но при этом отгораживаю ее бережно от всех тех, кто может оказать малейшее негативное воздействие на нее. Нужно ли что то сделать сейчас что бы скорректировать этот аспект? :hunter:
Далее технику выполнила до конца с твердой уверенностью, что достигну своей цели, и можно и нужно уже формировать новые планы для дальнейшего развития этого направления.
0

#58 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 01 Май 2015 - 21:18

УЧАСТНИК_34.

ОТЛИЧНО! БЕЖИМ ДАЛЬШЕ! :give_rose:
Пока ваше намерение не наберет силу, можно оградиться от недоброжелателей!
А когда ваша вера в достижении цели будет достаточно сильна, тогда никто не сможет сбить вас с вашего пути! :dirol:
Тогда и отгораживаться будет не от кого!!! :good:
0

#59 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Май 2015 - 13:28

Светлана Бук.

Мне понравились техника сто одно утверждения, во время написания испытывала подъем. Теперь читаю утром перед зеркалом.
Чувство уверенности в себе - крепнет
0

#60 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 04 Май 2015 - 13:45

Участник_31


Отлично! Бежим дальше!
:clapping:
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему