Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 6. Шестой Этап Забега. 20-21 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6. Шестой Этап Забега. 20-21 Апреля Создание готовности

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:13

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Поздравляю вас с началом Шестого этапа, ведь если вы до него добежали, то у вас уже сейчас есть максимально определённая целей, которая раскручена как вверх, так и вниз. А это значит, наряду с точным пониманием и осознанием, чего вы хотите, у вас есть высокая внутренняя мотивация, а также вполне чёткое представление о шагах, приближающих вас к заветному результату и эффектам, которые даст достижение вашей цели.

На данном этапе мы займёмся созданием безусловной готовности к достижению вашей цели, а также железобетонной уверенности в своём успехе и благополучии. Если вспомнить о нашей метафоре, о корабле, который на текущий момент идёт к своей цели на всех парусах, то на данном этапе мы займёмся установкой на наше морское судно мощного современного мотора.

Напомню, что есть два вида поведения – признание, решение проблем и психологическая защита. Первый способ предполагает постановку и достижение целей, например «стать и быть богатым». Второй предполагает нахождение способа жить, как жили, делая вид что богатства хоть и нет, но оно и не надо, например «мы не богатые, зато честные». Как было неоднократно сказано в передачах С.В. Ковалева на РСН, психологическая защита – это способ жить с проблемой, не сходя от нее с ума.

Думаю, не стоит тратить времени на размышления о том, какая стратегия поведения более удачна. Лучше посмотрим на то, как сделать так, чтобы наши цели были достигнуты наиболее комфортным и приятным для нас образом как можно скорее.

Как уже было сказано, наше Бессознательное обладает всеми необходимыми ресурсами для достижения абсолютно любой цели, но исключительно при условии её принятия и признания, что цель «во благо». Принятие Бессознательным цели состоит из семи «слагаемых» – желанность, стоящность, достижимость, экология в процессе достижения, экология после достижения, соответствие наших способностей цели, заслуженность.

Если хотя бы одного слагаемого не хватает, Бессознательное не станет перестраивать наши внутреннею и внешние реальности для достижения вашей цели. И правильно сделает. Зачем достигать цель, если она на самом деле не желанна? Чтобы вы её достигли и впали в депрессию? Или если она недостижима? Чтобы вы потратили время и ресурсы и в итоге разочаровались? А что если цель неэкологична в процессе достижения и вам придётся перенапрягать организм, сжигая нервные клетки? Так не пойдёт. Вам же во благо Бессознательное перекроет вам эту цель, и, повторюсь, правильно сделает.

Следует отметить важный нюанс – эти слагаемые должны приниматься Бессознательным, а не вашим сознанием. Пробежав по ним, вы можете оценить каждый пункт на все 100 баллов, при этом не факт, что это отражает позицию вашего Бессознательного.

Для того, чтобы понять, как ваше Бессознательное относится к цели, возьмите лист бумаги, выпишите свою цель и чуть ниже нарисуйте горизонтальную шкалу от 1 до 5.

|----------|----------|----------|---------|
1........2.........3.........4........5


Возьмите карандаш или ручку, поставьте руку так, чтобы локоть упирался в твёрдую поверхность и рука свободно «ходила» над шкалой. Задержите карандаш или ручку в воздухе над цифрой 3, после чего приподняв глаза под углом 15-20 градусов, читайте свою формулировку цели и добавляйте последовательно следующие приставки:
А. Эта цель желанна.
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать.
В. Эта цель достижима.
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.


Пример:
Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает высокой уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна... (рука «поехала», фиксируем, возвращаем к тройке), моя цель стоит того, чтобы её достигать... и так далее.

После каждой приставки ждите реакции от своего Бессознательного, которая будет проявлена в виде движения руки вправо или влево по шкале до тех пор, пока не будет достигнут балл, который соответствует оценке вашего Бессознательного. Специально рукой двигать не надо – вы заинтересованы в объективной оценке. При этом напоминаю, что мы держим глаза под углом 15-20 градусов выше горизонта.

Полученный бал выписывайте, получится что-то вроде:
А. 4,3
Б. 3,6
В. 2,8
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 4,7
Ж. 5

Если у вас все значения выше четырёх – поздравляю! У вас уже высокая готовность, ваше Бессознательное принимает цель и считает её благом. Другими словами, оно уже начало выстраивать ваши внутреннюю и внешнюю реальности соответствующим образом, что является основой для быстрого и комфортного достижения вашей цели.

Если же балы более низкие, то – ничего страшного. Просто, это значит, что Бессознательное не разделяет вашего энтузиазма (что бывает по разным причинам) и нам предстоит привести ему свои аргументы, рассмотрев которые, оно вполне возможно поменяет свою точку зрения. Таким образом, работаем со всем, что ниже четырёх баллов. В указанном мной примере «западают» Б и В – стоящность и достижимость.

1. Разбейте (условно) пространство перед собой на три зоны:
• ближняя (2-3 метра);
• средняя (3-5 метров);
• дальняя (>5 метров).
2. Вам понадобится пустой стул, который необходимо поставить в ближней зоне (табуретка или кресло тоже пойдёт). На этом стуле представьте свою Скептическую Часть, которая сомневается в поставленной цели. Чаще всего это вы сами в скептической позе, хотя бывает по-разному.
3. За стулом в средней зоне разместите в своих внутренних оппонентов – всех тех, кто сомневается в вас и даже хочет, чтобы у вас ничего не получилось. Это те люди, к которым вы, достигнув цели, пришли бы и сказали «Ну что, съели?». Обычно их от 2 до 9.
4. В дальней зоне представьте свои группы поддержки – это все те люди, которые будут рады за вас, когда вы достигнете своей цели. Которые вас поддерживают и желают вам благополучия. Выдайте им флажки, дуделки, сделайте из них целый сектор стадиона. Добавьте туда самых разных людей и персонажей, которые могли бы вас поддерживать – начиная от певцов и артистов, заканчивая персонажами из фильмов и книг.
5. Когда всё это будет готово, приступаем к аргументации. Составьте так называемую базовую фразу, содержащую утверждения, которые получили оценки <4 (от наименьшего к наибольшему). Обращаясь к своей Скептической Части и внутренним оппонентам, говорите следующее (на нашем примере): Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!
и дальше вслух отвечаем на следующие связки:
потому что__________
поскольку__________
и я достигну её до того как__________
и я начну ее достигать после того, как__________
хотя и__________
если__________
пока__________
так же, как и__________
в любое время__________
так что__________


Повторяйте базовую фразу перед озвучиванием каждой связки.

Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.
связки «поскольку_________» – сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.
связки «и я достигну её до того, как наступит_________» – бессознательно определить срок достижения цели.
связки «и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
связок «хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
связки «так же как и_________» – привести пример чего-то сложного, чего вы, тем не менее, достигли.
связки «в любое время_________» – исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.
Ну а связка «так что_________» суть тестовая, поскольку, если после её предъявления вы в течение не более минуты не выразите свой энтузиазм по поводу достижения цели, работу придётся повторять.

Верным признаком того, что вы всё делаете правильно, будет уменьшение внутренних оппонентов или другая динамика (растворение, появление тумана и другие реакции, вплоть до полного их исчезновения), а также смена позы и мимики у вашей Скептической Части.

После чего снова следует произвести замер показателей у всех семи слагаемых. При необходимости, повторите технику. Когда все баллы будут выше четвёрки, считайте, что готовность создана.

Если в одиночку вам будет неудобно, можно кого-нибудь подключить в помощь, чтобы вам озвучивали нужные связки и вопросы.

Высокая готовность – пожалуй, одна из важнейших составляющих достижения цели. Проследите, чтобы ваша рука сама ходила по шкале, без вашего сознательного вмешательства. Вы заинтересованы в том, чтобы получить честный ответ от вашего Бессознательного и убедить его в том, что озвученная вами цель – во благо. Как только оно с этим согласится, считайте, что осталось просто подождать – цель будет достигнута.

Само собой, это не значит, что вы можете позволить себе ничего не делать. Как раз наоборот. Приведу известный анекдот, иллюстрирующий этот момент.

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
– Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошёл месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришёл в храм, встал на колени и стал молиться:
– Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Вы сделали раскрутку вниз и теперь знаете, с чего можно начинать. Бессознательное обеспечит вам комфортные условия и бесконечное количество новых возможностей. От вас потребуется «купить лотерейный билет».

Напоминаю, своему психотерапевту на анализ следует прислать балы до и после выполнения техники, а также содержание ваших связок аргументации. Также будет интересно проанализировать реакцию Скептической и Оппонирующих Частей, динамику изменений, так что их тоже пришлите. Техника интересная, и по-своему уникальная. Вам понравится.

Можно приступать к выполнению! Успехов!
Добро пожаловать на Шестой этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:17

Создание готовности.

Цель
Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.

A-4,3
Б-4,5
B-2,2
Г-4,5
Д-4,5
Е-4,5
Ж-1,5

Моя цель стать и быть женщиной, которая имеет отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться очень желанна мной лично. Эта цель, безусловно стоит того, чтобы ее достичь. Когда я достигну этой цели я буду жить нормально, естественно, просто и легко. У меня есть все необходимые способности, чтобы цель записанная в листе результата была достигнута.

Потому что мне надоело жить серой, унылой жизнью, валяться на кровати, ныть и жаловаться. Надоело жить умом родителей и друзей. Я поняла что отвергаю себя как женщина. Надоело жить одной. Надоело! Это все я оставляю в прошлом.

Поскольку я хочу жить счастливой, насыщенной жизнью, выйти за муж, родить детей. Я красивая, сексуальная женщина. И я хочу весь этот потенциал реализовать. Я знаю что в моей жизни обязательно появиться мужчина, с которым я создам семью, которому я смогу давать любовь, заботу, поддержку, радость, счастье, секс, наслаждение, смогу родить и воспитать здоровых и счастливых детей. Я хочу реализовать себя в профессиональной области, расти и развиваться. Получать доход от 150.000-00, чтобы реализовать все свои потребности и нужды. Я хочу расти и развиваться, жить жизнью наполненной счастьем и радостью, наслаждаться жизнью.

И я достигну этой цели до 31 июля 2015г.

И я начну достигать ее прямо сейчас. И я уже сейчас начала делать шаги для реализации этой цели-занялась спортом, занимаюсь по методу Ковалева С.В.

Хотя у меня существую сомнения, и неуверенность смогу ли я достичь этой цели. Но я буду все равно двигаться дальше, потому что я вижу, что Мои силы поддерживают и направляют меня, подсказывают в каком направлении нужно двигаться, что нужно делать.

Пока сомнения и неуверенность присутствуют в моей жизни. Но чем я дальше занимаюсь и делаю что-то для достижения цели, тем я становлюсь сильнее и увереннее, вижу результат и это меня вдохновляет двигаться дальше.

Я достигну цели, записанной в листе результата, так же как я достигла цели жить в центре города в уютной, комфортной, с хорошим ремонтом квартире в центре города, в тихом, зеленом районе, чтобы рядом была речка (как хотела!), достигла хорошего профессионального уровня в области бухгалтерии, научилась водить машину.

И я буду достигать своей цели в любое время дня и ночи, везде где бы я ни была, в любое время года.

Так что дорогое мое Бессознательная часть, если мы с тобой достигнем этой цели, нас ждет счастливая, насыщенная жизнь. Я буду счастливой, здоровой, наполненной, энергичной, реализованной, любящей и любимой мужем и детьми, имеющей наслаждаться жизнью. И я уверена, что ты мне в этом поможешь.

Описание.
На стуле появилась Я – очень много мужского во мне, мужеподобная, скептическая, руки скрещены на груди, нога на ногу, в брюках, короткая стрижка. Говорит «Ну что ты мне еще хочешь сказать?». За ней появились Мама, Папа, Денис (с кем была созависимость), подружки, Наталья, ее муж. За ними трибуна-группа поддержки. Машут флажками, дуделками, транспарантами, улюлюкают в поддержку. На трибуне вижу своего будущего мужа и детей Они меня поддерживают, машут флажками. Говорят «Давай, давай».
Один раз сделала. Скептическая часть встала и пошла к родителям. Не знают что делать им дальше.
Сделала еще один раз. Выдала транспаранты, флажки, показала направление на трибуны. Они встали на трибуну, присоединились к группе поддержки, счастливы, улюлюкают, машут флажками. Они изменились. Родители счастливые, довольные, обнимаются. Рядом стою Я с мужем и детьми. Я изменилась в красивом золотом платье, с распущенными золотыми волосами. Муж меня обнимает. Мы все счастливы.


A-5
Б-5
B-5
Г-5
Д-4,8
Е-5
Ж-5
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:32

ЛИНГА ШВАНЕНЕ
А. Эта цель желанна. 4,6 - 5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать 4.8-5
В. Эта цель достижима 4,8-5+
Г. То что мне надо будет делать и сделать, чтобы достигнуть этой цели, будет нормально и естественно 5-5+
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно 5+ - 5+
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели 5+ - 5+
Ж. Я заслуживают достижения этой цели, 5+ - 5+

В ближайшей зоне моя скептическач часть это я. Часть сидит глядя в левую сторону полу боком комне, подперев подбородок кулаком, оперев локот в колено, ссутулившись.
В средней зоне. Внутренние оппоненты - последняя классная рук-ца, 2 сотрудницы с текущей работы (когда они проявились, у меня зачесалось основание шеи).
В дальней зоне группа поддержки - мама, внук, сестра, во втором ряду )) Киркоров, Лавров, Безруков, Путин, мелькнул Собянин. Все с красными флажками, шарами, как на демонстрации 1 Мая.
Б.Ф. Моя цель стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом -психотерапевтом, эффективно для своих клиентов, развивая собственный потенциал волне желанная и безусловно стоит того чтобы её достигать.
Потому что я ухожу от бесперспективености и от неприятностей моей жизни к которым я хорошо адаптирована.
Б. Ф. Поскольку я хочу реализовать себя как психотерапевт, развить свой потенциал,
0

#4 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияУчастник_45 (20 Апрель 2015 - 10:17) писал:

Создание готовности.

Цель
Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.

A-4,3
Б-4,5
B-2,2
Г-4,5
Д-4,5
Е-4,5
Ж-1,5

Моя цель стать и быть женщиной, которая имеет отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться очень желанна мной лично. Эта цель, безусловно стоит того, чтобы ее достичь. Когда я достигну этой цели я буду жить нормально, естественно, просто и легко. У меня есть все необходимые способности, чтобы цель записанная в листе результата была достигнута.
В базовой фразе отсутствуют критерии, по которым у Вас оценки ниже 4х баллов (Достижимость цели и заслуженность цели для Вас). Поэтому в базовую фразу нужно внести слова о достижимости (эта цель достижима мной) и заслуженности (я заслуживаю достижения этой цели)

Потому что мне надоело жить серой, унылой жизнью, валяться на кровати, ныть и жаловаться. Надоело жить умом родителей и друзей. Я поняла что отвергаю себя как женщина. Надоело жить одной. Надоело! Это все я оставляю в прошлом.

Поскольку я хочу жить счастливой, насыщенной жизнью, выйти за муж, родить детей. Я красивая, сексуальная женщина. И я хочу весь этот потенциал реализовать. Я знаю что в моей жизни обязательно появиться мужчина, с которым я создам семью, которому я смогу давать любовь, заботу, поддержку, радость, счастье, секс, наслаждение, смогу родить и воспитать здоровых и счастливых детей. Я хочу реализовать себя в профессиональной области, расти и развиваться. Получать доход от 150.000-00, чтобы реализовать все свои потребности и нужды. Я хочу расти и развиваться, жить жизнью наполненной счастьем и радостью, наслаждаться жизнью.

И я достигну этой цели до 31 июля 2015г.

И я начну достигать ее прямо сейчас. И я уже сейчас начала делать шаги для реализации этой цели-занялась спортом, занимаюсь по методу Ковалева С.В.

Хотя у меня существую сомнения, и неуверенность смогу ли я достичь этой цели. Но я буду все равно двигаться дальше, потому что я вижу, что Мои силы поддерживают и направляют меня, подсказывают в каком направлении нужно двигаться, что нужно делать.

Пока сомнения и неуверенность присутствуют в моей жизни. Но чем я дальше занимаюсь и делаю что-то для достижения цели, тем я становлюсь сильнее и увереннее, вижу результат и это меня вдохновляет двигаться дальше.

Я достигну цели, записанной в листе результата, так же как я достигла цели жить в центре города в уютной, комфортной, с хорошим ремонтом квартире в центре города, в тихом, зеленом районе, чтобы рядом была речка (как хотела!), достигла хорошего профессионального уровня в области бухгалтерии, научилась водить машину.

И я буду достигать своей цели в любое время дня и ночи, везде где бы я ни была, в любое время года.

Так что дорогое мое Бессознательная часть, если мы с тобой достигнем этой цели, нас ждет счастливая, насыщенная жизнь. Я буду счастливой, здоровой, наполненной, энергичной, реализованной, любящей и любимой мужем и детьми, имеющей наслаждаться жизнью. И я уверена, что ты мне в этом поможешь.

Описание.
На стуле появилась Я – очень много мужского во мне, мужеподобная, скептическая, руки скрещены на груди, нога на ногу, в брюках, короткая стрижка. Говорит «Ну что ты мне еще хочешь сказать?». За ней появились Мама, Папа, Денис (с кем была созависимость), подружки, Наталья, ее муж. За ними трибуна-группа поддержки. Машут флажками, дуделками, транспарантами, улюлюкают в поддержку. На трибуне вижу своего будущего мужа и детей Они меня поддерживают, машут флажками. Говорят «Давай, давай».
Один раз сделала. Скептическая часть встала и пошла к родителям. Не знают что делать им дальше.
Сделала еще один раз. Выдала транспаранты, флажки, показала направление на трибуны. Они встали на трибуну, присоединились к группе поддержки, счастливы, улюлюкают, машут флажками. Они изменились. Родители счастливые, довольные, обнимаются. Рядом стою Я с мужем и детьми. Я изменилась в красивом золотом платье, с распущенными золотыми волосами. Муж меня обнимает. Мы все счастливы.


A-5
Б-5
B-5
Г-5
Д-4,8
Е-5
Ж-5

Внесите корректировки
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:54

Марат Фазылов, здравствуйте.

Создание готовности:

Я Людмила, хочу стать и быть здоровой, уверенной в себе, умной женщиной, умеющей легко достигать и достигающей поставленных мною целей.

А - 4,8 -- 4,8
Б - 4,6 -- 5
В - 2,8 -- 4
Г - 4 -- 4,6
Д - 5 -- 5
Е - 2,8 -- 4
Ж - 4,2 -- 4,8

Моя цель стать и быть здоровой, уверенной в себе, умной женщиной, умеющей легко достигать и достигающей поставленных мною целей вполне достижима и у меня есть все необходимые способности, что бы достичь этой цели!

Потому что Я ( моё тело и мой разум ) перестану реагировать болезненно на сложные ситуации и получать стрессы. Я перестану быть неуверенной в себе и своих силах.Я перестану недооценивать себя. Стрессы перестанут причинять вред моему здоровью и я перестану иметь физические болезни , которые беспокоят меня. Я перестану иметь проблемы с памятью. Я перестану сомневаться в себе и думать, что надо найти работу по проще, на которой можно тихо сидеть что бы никто не трогал. Я перестану так сильно и часто уставать. Перестану лежать по долгу на диване ничего не делая, постоянно смотреть телевизор, заменяя реальную жизнь картинкой, кушать на ночь сладенькое. Я перестану всё свободное от работы время сидеть дома. Я перестану думать, что всё в жизни даётся тяжело и что бы больше зарабатывать надо пахать. Я перестану бояться изменить свою жизнь, что бы пойти по новому пути. Я перестану негативно мыслить. Через определённое время , я перестану зависеть от работодателя. Я перестану выживать.

Поскольку Я стану здоровой, умеющей владеть собой, умной женщиной. У меня станет отличная память, я стану уверенной в себе и своих силах. У меня будет энергия и бодрость. Я стану смелой. Я буду всегда позитивно мыслить, двигаться в перёд. Я смогу изменить свою жизнь. Я смогу легко достигать поставленных мною целей и ставить новые. А значит смогу легко переехать в СПБ, найти хорошую работу в хорошей должности с заработком от 80 т.р. в мес. и выше, купить две квартиры, машину, сделать хостэл, родить девочку, уйти с работы и жить так, как я хочу. Путешествовать четыре раза в год, помогать близким, помогать людям, жить и наслаждаться жизнью.

И я достигну её до того как наступит 1 Июля 2015 года. И я уже сделала первый шаг и начала достигать её . Написала план занятий на тренажёре. В суботу и в воскресенье сделала по плану . Постепенно увеличиваю время ( уже 40 минут ), в будущем увеличу нагрузку. Второй шаг я сделаю 28 Апреля в 08-00 запишусь к доктору ( запись раз в месяц ) и затем схожу у нему на приём. Третий шаг я сделаю 24 Мая, начну учиться медитации, что бы научиться владеть собой.

Хотя и я иногда ощущаю лень и усталость, хотя иногда приходят сомнения, справлюсь ли я, я заставлю себя! Хотя и не написан конкретный план конкретных действий, пора уже начать идти по пути к достижению цели, пора достигать! Если бессознательное будет помогать мне т.к пока я не совсем это умею, я обязательно справлюсь. И если даже очень многому придётся научиться т.к. пока я мало знаю, я научусь. Я готова учиться. Я сделаю всё что бы достигнуть своей цели.

Так же как и несколько лет назад, когда я нарисовала карту мечты и написала на ней цель, Я пришла к этой цели быстро и легко, так что даже не ожидала этого от себя. И моё бессознательное привело меня и Мир буквально развернулся ко мне.
Так же как 6 лет назад, (а тогда было гораздо сложнее ) в очень тяжёлый период моей жизни я встала на руководящую должность, совершенно без опыта, совершенно ничего не зная об этом, не имея высшего образования, не готовившись и совершенно даже не стремившись к этому, я смогла. Я не просто научилась и справилась тогда , Я успешно работаю 6 лет и сейчас. Год назад я занималась открытием нового Супермаркета нашей большой сети и закрытием старого одновременно, я работала без выходных, я мало спала, но я справилась. Сейчас мой супермаркет на третьем месте из 11 и это гордость и это радость и это успех. И это значит, что я всё смогу.

В любое время суток, днём и ночью, в любое время года, каждый день и всегда я буду идти к своей цели.

Так-что ты, моя скептическая часть , неверящая в меня, как бы ты ни старалась, я всё равно сильнее тебя, и я справлюсь! У тебя нет никаких шансов остановить меня. И я уже иду к своей цели. И с каждым днём я чувствую себя всё лучше и лучше.

На стуле сидит моя скептическая часть - это я в кресле директора, руки в боках, голова слегка надменно приподнята. Сзади двое ( одноклассница и первая учительница )
В группе поддержки мои коллеги, мой менеджер розницы, наш сбственник бизнеса, коммерческий директор, мои коллеги управляющие все, весь департамент закупа, мой коллектив, мои продавцы, кладовщики, контролёры...в общем вся наша большая кампания, сын, супруг, подруги, аватар.Вся эта моя группа поддержки держит флажки, свистит и топает ( а вот тут начинается то что меня саму удивляет просто ) вся моя группа поддержки начинает отстукивать ногами ритм песни и петь припев песни Ви вэл ви вэл рок ю ( если писать русскими ) .
Скептическая часть разворачивается смотрит на это , встаёт и уходит...( От куда вдруг взялась эта песня ... мне было не понятно, просто взялась сама собой ) Повторила тэст.
Но оказалось что исправилась выше четырёх только одна оценка В - 4. Вторая Е остановилась на 3. Повторила технику ещё раз, и результат порадовал. Второй ряд оценок это оценки после двух раз повторения техники. Во второй раз скептическая часть превратилась в туман и улетучилась.

Сообщение отредактировал Участник_2: 20 Апрель 2015 - 15:09

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:11

Линга Шванене

А. Эта цель желанна 2,5 - 4,2
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать 4 - 5
В. Эта цель достижима 4 - 5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно 4 - 4,9
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно 4 - 5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели 5 - 5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели 5 - 5

Моя цель, стать и быть мужчиной, который открывает свое дело по оказанию бухгалтерских услуг и доводит его до уровня дохода от 120 тысяч рублей в месяц, желанна.

Потому что, невозможно более оставаться на предприятии, руководитель которого совсем оторвался от коллектива, иначе не стал бы планировать тотальные и бессмысленные проверки.
Поскольку я достигну желаемого уровня материального и морального благополучия.
И я достигну её в апреле 2016 г.
И я начну ее достигать после того, как выйду в отпуск в мае.
Хотя я и ленив, имею привычку тратить время впустую, я чувствую необходимость и неизбежность перемен в своей жизни.
Так же, как и получение красного диплома без каких-либо особых затруднений, моя цель вполне мне по силам.
В любое время дня, независимо от времени года я буду продвигаться к моей цели.
Так что прочь сомнения и скептицизм, достижение моей цели является лишь вопросом времени.

На табуретке сидит моя скептическая часть в виде меня с унылым, апатичным лицом, в качестве внутренних оппонентов выступили несколько коллег. На каждый аргумент моя скептическая часть отвечала согласной улыбкой, под конец я даже протянул руку с жестом "дай пять" и воображаемый "я" ответил мне тем же.
0

#7 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияУчастник_2 (20 Апрель 2015 - 14:54) писал:

Марат Фазылов, здравствуйте.
Скрытый текст


Очень хорошо. Как мне увиделось, несколько с надрывом. И, всё-таки с себя не стоит побеждать, с собой стоит договариваться и убеждать или отпускать, чтотв принципе у Вас и произошло.
Этап выполнен. Хорошая работа.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#8 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:30

Участник_27
Отлично! Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (20 Апрель 2015 - 12:02) писал:

Внесите корректировки


Исправления.
Нашла еще ошибку в п.Г.

A-4,3
Б-4,5
B-2,2
Г-2,5
Д-4,5
Е-4,5
Ж-1,5

Моя цель стать и быть женщиной, которая имеет отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться очень желанна мной лично.
Эта цель, безусловно, стоит того, чтобы ее достичь.
Эта цель, записанная в листе результата абсолютно и непреложно достижима мной.
Эта цель достигаться мной и реализуется нормальным и естественным для меня способом и образом.
Когда я достигну этой цели, я буду жить нормально, естественно, просто и легко.
У меня есть все необходимые способности, чтобы цель, записанная в листе результата была достигнута.
Я действительно заслуживаю достижения этой своей цели уже по факту моего рождения. Уже с этого момента.
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:38

Светлана Александрова.

Я, Ольга, выбираю и принимаю стать и быть уверенной в себе женщиной, способной самореализоваться профессионально и быть мастером в достаточно доходной и интересной области, связанной с психотерапией, раскрываясь в лучшем и обретая мощную веру в себя.

А- 3.8
Б- 4.1
В- 4.5
Г- 4.8
Д- 3.2
Е- 3.1
Ж- 3.4

И так , на стуле сидит моя Скептическая сущность, с кислой миной, забросив ногу на ногу и даже как-то смотрит в сторону.
За ней стоит моя бывшая сотрудница с предыдущей работы, убеждавшая меня, что в таком возрасте глупо менять работу (представляю , что бы она теперь мне сказала), она конечно ошиблась тогда, инспектор со службы занятости («с такой зарплатой не увольняются, сидела бы и сидела до пенсии»), это было давно, и ещё парочка нынешних сотрудников, которым даже не объяснишь, какая муха меня укусила (при первом то месте по продажам).
Ну а дальше вся моя поддержка: муж, сын, друзья, родные и ещё много приятных людей, которых я когда-либо встречала по жизни, они веселятся и радуются за меня, подначивают: давай, давай, вперед, всё будет хорошо, ты справишься, когда было иначе?

И правда, когда было иначе. Когда ты действительно хочешь, разве может быть иначе.

Я могу достигнуть своей цели стать и быть уверенной в себе женщиной, способной реализоваться профессионально и быть мастером в достаточно доходной и интересной области,связанной с психотерапией.
-Потому что, сколько можно оглядываться на других и пытаться что-то доказывать кому-то, у каждого свой путь и я иду своим. Сколько можно работать только за деньги
-Поскольку я хочу жить с высоко поднятой головой, быть уверенной в завтрашнем дне и знать, что моя жизнь наполнена смыслом существования и радоваться каждому дню.
-И я достигну её ещё до наступления пенсии, как раз к концу весны 2017г.
-И начну достигать её сразу после Забега.
-Хотя у меня и не очень хорошая память, я натренирую её, методик достаточно. И способностей мне хватит вполне. Ведь закончила я физический факультет в университете, а потом самостоятельно без всяких курсов освоила программирование и была успешным программистом до рождения ребенка. Да, потом отстала, т.к. произошел серьезный скачок в этой области. Пришлось менять профессию, но я научилась свободно общаться с людьми, хоть и было это не легко. Зато теперь я делаю это с радостью и удовольствием. , обладаю позитивным мышлением, и стала достаточно успешной. Так, что я смогу освоить профессию и стать мастером в области психотерапии и помогать людям. Для этого у меня есть огромное желание изменить свою жизнь (тем более, что и не привыкать). Это могут подтвердить мои муж и сын, мои друзья и мои родные. Они активно машут головами, гуделки дудят, играют фанфары. Что-то моя скептическая часть скукожилась и ссохлась до размеров куклы. Оппоненты разбежались я и не заметила в пылу, куда они делись.
И эта цель для меня желанна и достижима и достигнув её, я буду жить легко, естественно и приятно, т.к. у меня от удовлетворения от дела мой жизни ещё и доход увеличится больше, чем в два раза.

И я буду благодарна всем, кто хоть чем-то сможет мне помочь в достижении моей цели.

А- 4.3
Б- 4.1
В- 4.3
Г-4.5
Д- 4.4
Е - 4.2
Ж- 4.1
0

#11 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияУчастник_45 (20 Апрель 2015 - 20:18) писал:

Исправления.
Нашла еще ошибку в п.Г.

A-4,3
Б-4,5
B-2,2
Г-2,5
Д-4,5
Е-4,5
Ж-1,5

Моя цель стать и быть женщиной, которая имеет отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться очень желанна мной лично.
Эта цель, безусловно, стоит того, чтобы ее достичь.
Эта цель, записанная в листе результата абсолютно и непреложно достижима мной.
Эта цель достигаться мной и реализуется нормальным и естественным для меня способом и образом.
Когда я достигну этой цели, я буду жить нормально, естественно, просто и легко.
У меня есть все необходимые способности, чтобы цель, записанная в листе результата была достигнута.
Я действительно заслуживаю достижения этой своей цели уже по факту моего рождения. Уже с этого момента.

Хорошо. А теперь отработайте еще раз технику
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:25

Светлана Александрова

Создание готовности:
Я, Ирина, выбираю и принимаю стать и быть успешной и профессионально реализованной женщиной, любящей и любимой женой.

А. 3,8
Б. 4,7
В. 5
Г. 4,2
Д. 3,1
Е. 4,6
Ж. 5


Моя цель, стать и быть уверенной в себе женщиной, способной профессионально самореализовываться в достаточно доходной и интересной области, связанной с бизнес- и лайфкоучингом, с постоянно растущим доходом от 8000 евро, обретая фининсовую независимость, свободу действий, новые идеи, жизненную силу, время для личных интересов и хобби, женственность и доверительность для создания официальных семейных отношений с достойным мужчиной, где во главе нашей пары господствует любовь, уважение, развитие, взаимопонимание и подлинная страсть друг к другу, вполне экологична после ее достижения и безусловно желаема!

Потому что мне надоело вкладываться/выкладываться на работе и в личных отношениях, получая при этом столько, чтобы оставаться зависимой от благосклонности добрых пожелателей, потому что я устала находиться в подвешенном состоянии вечного поиска как достичь несбывшиеся и постоянно одинаковые желания, не имея материальную стабильность и самообеспеченность, моральную поддержку, тепло и близость родной души и достойного мне статуса в обществе.

Поскольку профессиональная реализация обеспечит мне финансовую независимость и расширит круги общения с единомышленниками, что откроет возможность познакомиться с достойным мужчиной, раскрепостить и привести в гармонию скукоженные чувства и представления о семейных отношениях, обогатить себя в духовнои и материальном смыслах.

И я достигну её до того, как наступит 2016 год и начну её достигать после того, как приеду из Москвы, в конце мая-начале июня 2015.

Хотя я и опасаюсь что если я снова выйду замуж, то семейные отношения будут ограничивать мою свободу выбора и действий, принесут кучу забот и обязанностей, заставят меня подстраиваться и прогибаться под мнение мужа, тратить свою созидательную силу на глупые и бессмысленные дисскусии, чтобы как-то сдвинуться с мертвой точки. И пока я не уверенна, что те отношения, к которым я стремлюсь, возможны.

Так же как я добивалась тех целей, которые были действительно нужными и важными для меня и моей семьи, я добьюсь воплощения моих желаний, которые сделают меня счастливой и продвинут мое восприятие жизни на более высокую ступень, где мне откроются новые горизонты желаемого, которые я пока еще не в состоянии воспринять.

Я точно знаю, что движение вперед к новым целям даст мне удовлетворение, радость, внутреннее спокойствие и жизненную силу для созидания новых целей в течении всей моей жизни.

Так что я выбираю и принимаю стать и быть успешной и реализованной женщиной, любящей и любимой женой.


А. 4,3
Б. 5
В. 5
Г. 4,8
Д. 5
Е. 5
Ж. 5

Описание процесса трансформации для создания готовности:

на табуретке передо мной увидела полметровое скукоженное существо - мое скептическое "Я", которое было как-бы голое, лысое и обозленное и смотрело вниз на пол, а не на меня. За ним стояли два "персонажа" - мой "друг жизни" и одна из моих подруг, которая частенько довольно грубо и без прекрас высказывает свое так сказать нейтральное мнение по поводу моего стиля жизни. Еще дальше была команда в которую входили мои дети, друзья, мои клиенты, знакомые.
При первом же вопросе я почувствовала нежелание отказываться от моего стиля жизни - мое скептическое "Я" оживилось, так же как и два "персонажа" за его спиной - типа "видишь, что ты дергаешься, у тебя не жизнь, а малина." Команда болельщиков притихла. Только моя младшая дочь, с которой у нас очень близкие и доверительные отношения, не сдалась и попросила меня задуматься. Я выписала на отдельный листок мое убеждение, что совместная жизнь - это постоянные компромиссы и глупость и переписала это высказывание на обратное. Дальше дело пошло легче. После того как я записала последнее предложение, мое скептическое "Я" преобрело другое состояние - оно было чуть больше и не сжатое, а распрямленное, смотрело на меня с улыбкой и одобрением, даже с облегчением. Два "персонажа" растворились, так же как и команда поддержки.
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:42

Здравствуйте)

Анатолий Логинов

Создание готовности

Моя цель стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег для начала собственного бизнеса.
А. Моя цель желанна - 4,5
Б. Моя цель стоит того, чтобы её достигать - 4,3
В. Моя цель достижима - 3,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь моей цели, будет нормально и естественно - 3,6
Д. То, как я буду жить, когда достигну моей цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 3,9
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь моей цели - 4,3
Ж. Я заслуживаю достижения моей цели - 4,9

Оппонентов девять. Скептическая часть смеется со словами "ну-ну, давай, посмотрим, как у тебя это получится".
С трибун идет энергетическая волна поддержки и одобрения.

Базовая фраза.
Моя цель стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег для начала собственного бизнеса абсолютно достижима мной, достигается мной нормальным и естественным для меня способом и образом и, будучи достигнутой, сделает меня и мою жизнь нормальной, естественной, легкой и приятной.

потому что
мне надоело сомневаться в себе
мне надоело работать по найму ("на дядю")
мне необходима обеспеченная жизнь
мне надоело ломать себя и воплощать в жизнь чужие идеи
мне надоело жить без цели
мне надоело надеяться на кого то кто придет и поможет мне устроить мою жизнь

поскольку
я самореализуюсь
я иду за своей мечтой
я почувствую наконец то как это здорово - самой отвечать за свою жизнь
я уважаю и люблю себя
я хочу жить

и я достигну её до того, как наступит 25 сентября 2015 года

и я начну ее достигать после того, как наступит 21 апреля 2015 года

хотя и
не верю в себя
окружающие уверены, что я не способна ни на что, и на это тоже
я не добиваюсь результата
не умею быстро думать
я упрямая
я не умею зарабатывать деньги, работая, не иначе как по найму
мне все быстро надоедает
я не умею сотрудничать с людьми
это непривычное для меня занятие

если конечно мне хватит сил и терпения достичь этой цели

пока плохо представляя, что получится в результате достижения этой цели

так же, как
я поступила в институт, в который хотела
устроилась на работу
постройнела на 30 кг за 15 месяцев
научилась водить автомобиль
научилась верховой езде

в любое время и каждую секунду моей жизни с каждым моим вдохом и выдохом

так что я стану и буду женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег, чтобы начать уже свой бизнес.

Остались три из девяти оппонентов, шесть просто исчезли при исполнении техники. Трое не верят. Скептическая часть осталась, безразлично смотрит на меня, говоря при этом "раз оппоненты остались, а им можно верить, ты не сможешь".
Замер готовности.
А. 4,1
Б. 3,9
В. 4,1
Г. 4,2
Д. 4
Е. 4,2
Ж. 4.1

Базовая фраза.
Моя цель стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег для начала собственного бизнеса безусловно стоит того, чтобы я ее достигла и, будучи достигнутой, сделает мою меня и мою жизнь нормальной, естественной и просто легкой и приятной!

Повторила технику с теми же аргументами.
Оппоненты ушли. Скептик готов идти к цели.
Замер готовности.
А. 4,1
Б. 4,1
В. 4,1
Г. 4,3
Д. 4,1
Е. 4,3
Ж. 4,1



Спасибо за работу!

Сообщение отредактировал Участник_25: 21 Апрель 2015 - 01:58

0

#14 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:14

Татьяна ПЕТУШКОВА

3) негативный опыт предыдущих отношений, отношения идут по схожему сценарию и заканчиваются плачевно
- здесь нужна помощь специалиста, я уже записалась на расстановку 02.05.2015 , к сожалению это ближайшая дата.
Здесь нужна комплексная терапия, например, переписывание неудачного сценария, уборка негативных убеждений, работа с личной историей, закрытие предыдущих отношений. Это на вскидку. Все это можно проделать в рамках интегрального нейропрограммирования, одного из самых эффективных методов новейшей психотерапии. Одними расстановками существенно не измените ситуацию. При желании вы можете обратиться ко мне или другому специалисту Центра Практической Психотерапии для получения консультации.

Татьяна, большое спасибо за разъяснения. Не предполагала, что необходимо столько всего сделать, была большая надежда на забег и расстановку. Да, теперь я вижу, что этот вопрос нужно решать кардинально.

А теперь ответ 6-го этапа.
Моя цель, стать и быть женщиной, способной встретить подходящего мне мужчину, построить и узаконить с ним долговременные отношения, основанные на взаимной любви, ценности и уважении друг друга.
А – 4,5
Б – 3
В – 3,5
Г – 5
Д – 5
Е – 5
Ж – 5
Моя цель, стать и быть женщиной, способной встретить подходящего мне мужчину, построить и узаконить с ним долговременные отношения, основанные на взаимной любви, ценности и уважении друг друга вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы ее достигать!
Потому, что в прошлом останутся одиночество, депрессии, жизненная неустроенность, тоска, печаль, ощущение того, что я неудачница, неустроенный быт.
Поскольку у меня будет любовь, секс, радость, счастье, забота и поддержка, активная, счастливая и полноценная жизнь.
И я достигну ее до того, как наступит (бессознательное сказало май, но не сказало год, наверное, это потому, что я раньше до забега представляла, что моя свадьба будет в мае), поэтому я откорректировала - конец мая 2015 года.
И я начну ее достигать после того, как я пройду 6-й этап
Хотя она меня и не всегда «греет» (на эмоциональном уровне), но она мне необходима, я просто обязана изменить свою жизнь, чтобы сделать себя счастливой.
Если моя душа смягчится, поймет, что на этот раз все будет хорошо, что все будет так как задумано, она примет эту цель
Пока я писала предыдущую связку пошла эмоция (я стала уговаривать душу принять эту цель)
Так же, как и то, что я смогла болея гриппом, выполняя текущую работу, имея ограниченное время сумела подготовиться и удачно пройти проверку, хотя практически не спала, болела и силы были на исходе, но я это сделала; как сумела самостоятельно работая над собой изменить свое отношение к миру, людям, мужчинам, тем самым улучшить свою жизнь, сделав более легкой и радостной.
В любое время дня и ночи, в любое время года, в любой момент моей жизни я буду делать все, что необходимо для достижения этой цели.
Так что моя цель прекрасна и желанна и она стоит всех затраченных усилий и я способна ее осуществить, я к этому готова, я сильна и уверенна в себе, я обладаю достаточными знаниями, умениями и способностями, я сумею преодолеть все препятствия или обойти их. У меня все получится.
Моя скептическая часть (это была я) стала больше, отчетливей и спокойней (сидит в статичной позе, а до этого дергалась и ерзала)
Мои оппоненты: мама и бабушка стали меньше, бабушка была безразлична, а у мамы были затравленные, тревожные глаза.
Поддержка: было приятно увидеть большое количество людей в поддержке, я даже и не предполагала, что их так много. Сначала она радовались и ликовали, и потом затихли, уменьшились и растворились.
Остались только я, мама и бабушка.
Потом я спросила свою часть: «как я тебя должна убедить?» - никакой реакции, когда я ей задала вопрос: «тебе это (т.е.цель) не нужно? Почему?» - она вдруг уменьшалась, а потом исчезла. Ощущения в груди изменились – как буд-то что-то отпустило.
Остались только мама и бабушка.
Я долго разговаривала с мамой, пыталась найти разные аргументы, призвала род со стороны бабушки и дедушки, просила их дать ей силы, она оказалась на стуле оппонента. Я опять долго с ней разговаривала, вдруг она лопнула как воздушный шарик, но остался какой-то почти невидимый фантом. И не осталось никого: пустое пространство и не совсем приятное ощущение в солнечном сплетении.
После этого:
А – 4,4
Б – 4,2
В – 4,5
Г – 5
Д – 5
Е – 5
Ж – 5
Думаю мне так же надо поработать над желанностью цели.
0

#15 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:22

Просмотр сообщенияУчастник_25 (21 Апрель 2015 - 01:42) писал:

Здравствуйте)

Анатолий Логинов

Создание готовности

Моя цель стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег для начала собственного бизнеса.
А. Моя цель желанна - 4,5
Б. Моя цель стоит того, чтобы её достигать - 4,3
В. Моя цель достижима - 3,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь моей цели, будет нормально и естественно - 3,6
Д. То, как я буду жить, когда достигну моей цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 3,9
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь моей цели - 4,3
Ж. Я заслуживаю достижения моей цели - 4,9

Оппонентов девять. Скептическая часть смеется со словами "ну-ну, давай, посмотрим, как у тебя это получится".
С трибун идет энергетическая волна поддержки и одобрения.

Базовая фраза.
Моя цель стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег для начала собственного бизнеса абсолютно достижима мной, достигается мной нормальным и естественным для меня способом и образом и, будучи достигнутой, сделает меня и мою жизнь нормальной, естественной, легкой и приятной.

потому что
мне надоело сомневаться в себе
мне надоело работать по найму ("на дядю")
мне необходима обеспеченная жизнь
мне надоело ломать себя и воплощать в жизнь чужие идеи
мне надоело жить без цели
мне надоело надеяться на кого то кто придет и поможет мне устроить мою жизнь

поскольку
я самореализуюсь
я иду за своей мечтой
я почувствую наконец то как это здорово - самой отвечать за свою жизнь
я уважаю и люблю себя
я хочу жить

и я достигну её до того, как наступит 25 сентября 2015 года

и я начну ее достигать после того, как наступит 21 апреля 2015 года

хотя и
не верю в себя
окружающие уверены, что я не способна ни на что, и на это тоже
я не добиваюсь результата
не умею быстро думать
я упрямая
я не умею зарабатывать деньги, работая, не иначе как по найму
мне все быстро надоедает
я не умею сотрудничать с людьми
это непривычное для меня занятие

если конечно мне хватит сил и терпения достичь этой цели

пока плохо представляя, что получится в результате достижения этой цели

так же, как
я поступила в институт, в который хотела
устроилась на работу
постройнела на 30 кг за 15 месяцев
научилась водить автомобиль
научилась верховой езде

в любое время и каждую секунду моей жизни с каждым моим вдохом и выдохом

так что я стану и буду женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег, чтобы начать уже свой бизнес.

Остались три из девяти оппонентов, шесть просто исчезли при исполнении техники. Трое не верят. Скептическая часть осталась, безразлично смотрит на меня, говоря при этом "раз оппоненты остались, а им можно верить, ты не сможешь".
Замер готовности.
А. 4,1
Б. 3,9
В. 4,1
Г. 4,2
Д. 4
Е. 4,2
Ж. 4.1

Базовая фраза.
Моя цель стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тысяч рублей в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег для начала собственного бизнеса безусловно стоит того, чтобы я ее достигла и, будучи достигнутой, сделает мою меня и мою жизнь нормальной, естественной и просто легкой и приятной!

Повторила технику с теми же аргументами.
Оппоненты ушли. Скептик готов идти к цели.
Замер готовности.
А. 4,1
Б. 4,1
В. 4,1
Г. 4,3
Д. 4,1
Е. 4,3
Ж. 4,1



Спасибо за работу!


Хорошо. Переходите на следующий этап
0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:51

УЧАСТНИК_42.

Моя цель, стать и быть уверенной в себе женщиной, способной профессионально самореализовываться в достаточно доходной и интересной области, связанной с бизнес- и лайфкоучингом, с постоянно растущим доходом от 8000 евро, обретая фининсовую независимость, свободу действий, новые идеи, жизненную силу, время для личных интересов и хобби, женственность и доверительность для создания официальных семейных отношений с достойным мужчиной, где во главе нашей пары господствует любовь, уважение, развитие, взаимопонимание и подлинная страсть друг к другу, вполне экологична после ее достижения и безусловно желаема!

Потому что мне надоело вкладываться/выкладываться на работе и в личных отношениях (И КОГДА ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕСЬ НА РАБОТЕ И В ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ ВЫ КАКАЯ?) найдите самоопределение! какой вам надоело быть? :feminist_en:
получая при этом столько (И КОГДА ВЫ СТОЛЬКО ПОЛУЧАЕТЕ ВЫ КАКАЯ?)
чтобы оставаться зависимой от благосклонности добрых пожелателей (ЗДЕСЬ НАВЕРНОЕ ЗАВИСИМАЯ ИЛИ КАКАЯ?) :dash1:
потому что я устала находиться в подвешенном состоянии вечного поиска как достичь несбывшиеся и постоянно одинаковые желания (И КОГДА ВЫ УСТАЛИ ОТ БЕСКОНЕЧНОГО ПОИСКА, ВЫ КАКАЯ?) :dash2:
не имея материальную стабильность и самообеспеченность, моральную поддержку, тепло и близость родной души и достойного мне статуса в обществе. (И ЗДЕСЬ НАЙДИТЕ ВАШИ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ!)

В СВЯЗКЕ ПОСКОЛЬКУ, ТОЖЕ ПЕРЕВЕДЕМ ВСЕ В САМООПРЕДЕЛЕНИЯ! КАКОЙ ВЫ НАМЕРЕНЫ БЫТЬ!

Поскольку профессиональная реализация обеспечит мне финансовую независимость и расширит круги общения с единомышленниками, что откроет возможность познакомиться с достойным мужчиной, раскрепостить и привести в гармонию скукоженные чувства и представления о семейных отношениях, обогатить себя в духовнои и материальном смыслах.

И я достигну её до того, как наступит 2016 год
и начну её достигать после того, как приеду из Москвы, в конце мая-начале июня 2015. (НЕ НАДО ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ! ВЫ УЖЕ ЕЕ ДОСТИГАЕТЕ!) :scaut:

В СВЯЗКЕ ХОТЯ И - ОПРЕДЕЛИТЕ И ПЕРЕВЕДИТЕ В ЧУВСТВА, ТО, ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ

Хотя я и опасаюсь что если я снова выйду замуж, то семейные отношения будут ограничивать мою свободу выбора и действий (НАПРИМЕР, СТРАХ - ПОТЕРЯТЬ СВОБОДУ :diablo: )
принесут кучу забот и обязанностей
заставят меня подстраиваться и прогибаться под мнение мужа
тратить свою созидательную силу на глупые и бессмысленные дисскусии
чтобы как-то сдвинуться с мертвой точки
И пока я не уверенна, что те отношения, к которым я стремлюсь, возможны
Так же как я добивалась тех целей, которые были действительно нужными и важными для меня и моей семьи, я добьюсь воплощения моих желаний, которые сделают меня счастливой и продвинут мое восприятие жизни на более высокую ступень, где мне откроются новые горизонты желаемого, которые я пока еще не в состоянии воспринять.

ОТВЕТЬТЕ КАКОЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМО БЫТЬ, ЧТОБЫ ВОСПРИНЯТЬ ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ДОСТОЙНЫМ МУЖЧИНОЙ! :angel:

Я точно знаю, что движение вперед к новым целям даст мне удовлетворение, радость, внутреннее спокойствие и жизненную силу для созидания новых целей в течении всей моей жизни.

Так что я выбираю и принимаю стать и быть успешной и реализованной женщиной, любящей и любимой женой.

ВНЕСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОПИНГ И ВПЕРЕД НА СЕДЬМОЙ ЭТАП И К РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО! :give_rose:
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:05

Линга Шванене
А. Эта цель желанна. 4,6 - 5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать 4.8-5
В. Эта цель достижима 4,8-5+
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достигнуть этой цели, будет нормально и естественно 5-5+
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно 5+ - 5+
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели 5+ - 5+
Ж. Я заслуживают достижения этой цели, 5+ - 5+

В ближайшей зоне моя скептическая часть это я. Часть сидит глядя в левую сторону полу боком ко мне, подперев подбородок кулаком, оперев локоть в колено, ссутулившись.
В средней зоне. Внутренние оппоненты - последняя классная рук-ца, 2 сотрудницы с текущей работы (когда они проявились, у меня зачесалось основание шеи).
В дальней зоне группа поддержки - мама, внук, сестра, во втором ряду )) Киркоров, Лавров, Безруков, Путин, мелькнул Собянин. Все с красными флажками, шарами, как на демонстрации 1 Мая.
Б.Ф. Моя цель стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом -психотерапевтом, эффективно для своих клиентов, развивая собственный потенциал волне желанная и безусловно стоит того чтобы её достигать.
Потому что я ухожу от бесперспективности, от ненужной суеты, и от неприятностей моей жизни к которым я хорошо адаптирована,
Б. Ф. Поскольку я хочу реализовать себя как психотерапевт, развить свой потенциал. Получать моральное удовлетворение от своего труда, открыть новые перспективы для повышения благополучия своей жизни. (Скептическая часть повернулась ко мне лицом, села ровно, внутренние оппоненты существенно просели, уменьшились).
Б.Ф. И я достигну ее до того, как наступит лето 2015 года. (Внутренние оппоненты начали рассыпаться. Скептическая часть почему-то оказалась в белом платье в голубой горох, как в старом фильме «Карнавальная ночь» с печатной машинкой, того же времени. Я подумала о части - анахронизм какой-то. Группа поддержки активизировалась сестра лихо отплясывала в первом ряду, к ней с азартом присоединился Безруков, Киркоров радостно держал на руках моего внука, политики смотрели спокойно. Группа поддержки начала надвигаться на то, что осталось от оппонентов).
Б.Ф. И я начну ее достигать после того, как поменяю программное обеспечение в компьютере. (такая первая мысль пришла в голову) :girl_smile:
(группа поддержки веселилась, внутренние оппоненты растворились. Скептическая часть тоже куда-то делась, я не заметила куда. У меня появилось ощущение какой-то стремительности происходящего, не успевала вслух проговаривать Хотя и …Если…И пока…
Кто-то из политиков сказал: Давай, делай…не тяни.
Б.Ф. Также как я получила высшее образование и в прошлом году сделала ремонт. Сама все организовала, находила, выбирала, нанимала.
Б.Ф. В любое время дня, в любое время года, во все периоды моей жизни.

Сообщение отредактировал Участник_17: 21 Апрель 2015 - 14:52

0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:21

УЧАСТНИК_29.

ДАВАЙТЕ ПОРАБОТАЕМ НАД КОПИНГОМ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

Я могу достигнуть своей цели стать и быть уверенной в себе женщиной, способной реализоваться профессионально и быть мастером в достаточно доходной и интересной области,связанной с психотерапией.
-Потому что, сколько можно оглядываться на других (И КОГДА ВЫ ОГЛЯДЫВАЕТЕСЬ НА ДРУГИХ ВЫ КАКАЯ?) найдите самоопределение! какой вам надоело быть?
пытаться что-то доказывать кому-то (И КОГДА ВЫ ДОКАЗЫВАЕТЕ ДРУГИМ ВЫ КАКАЯ?) найдите самоопределение! какой вам надоело быть?
у каждого свой путь и я иду своим.
Сколько можно работать только за деньги (И КОГДА ВЫ РАБОТАЕТЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ ВЫ КАКАЯ?)
-Поскольку я хочу жить с высоко поднятой головой (КАКОЙ ВЫ НАМЕРЕВАЕТЕСЬ БЫТЬ?) Напишите не менее 9 самоопределений!
быть уверенной в завтрашнем дне и знать
что моя жизнь наполнена смыслом существования и радоваться каждому дню.
-И я достигну её ещё до наступления пенсии, как раз к концу весны 2017г.
-И начну достигать её сразу после Забега (ВЫ УЖЕ ЕЕ ДОСТИГАЕТЕ)
-Хотя у меня и не очень хорошая память, я натренирую её, методик достаточно. И способностей мне хватит вполне. Ведь закончила я физический факультет в университете, а потом самостоятельно без всяких курсов освоила программирование и была успешным программистом до рождения ребенка. Да, потом отстала, т.к. произошел серьезный скачок в этой области. Пришлось менять профессию, но я научилась свободно общаться с людьми, хоть и было это не легко. Зато теперь я делаю это с радостью и удовольствием. , обладаю позитивным мышлением, и стала достаточно успешной. Так, что я смогу освоить профессию и стать мастером в области психотерапии и помогать людям. Для этого у меня есть огромное желание изменить свою жизнь (тем более, что и не привыкать). Это могут подтвердить мои муж и сын, мои друзья и мои родные. Они активно машут головами, гуделки дудят, играют фанфары. Что-то моя скептическая часть скукожилась и ссохлась до размеров куклы. Оппоненты разбежались я и не заметила в пылу, куда они делись.
И эта цель для меня желанна и достижима и достигнув её, я буду жить легко, естественно и приятно, т.к. у меня от удовлетворения от дела мой жизни ещё и доход увеличится больше, чем в два раза.

ДОРАБОТАЙТЕ КОПИНГ, И ВПЕРЕД К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ! :give_rose:
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:03

Участник_36

Татьяна, большое спасибо за разъяснения. Не предполагала, что необходимо столько всего сделать, была большая надежда на забег и расстановку. Да, теперь я вижу, что этот вопрос нужно решать кардинально. - Пожалуйста:-) В следующий раз, если хотите что-то прокомментировать, напишите, пожалуйста, в теме соответствующего этапа. Даже если вы уже перешли к новому заданию.

6 этап.
Хотя она меня и не всегда «греет» (на эмоциональном уровне), но она мне необходима, я просто обязана изменить свою жизнь, чтобы сделать себя счастливой.
Здесь как минимум 2 варианта: либо вы достигаете эту цель в угоду кому-то/чему-то ( потому что так мама говорит, подруги все замужем, соседки на лавочки судачат, возраст подошел и т.д.), либо очень сильный страх после предыдущего опыта. Либо то и другое вместе взятое. Все это существенно тормозит вас на пути к результату
.

Если моя душа смягчится, поймет, что на этот раз все будет хорошо, что все будет так как задумано, она примет эту цель
- этот пункт как раз говорит о беспокоящем вас негативном опыте.
...
но остался какой-то почти невидимый фантом. И не осталось никого: пустое пространство и не совсем приятное ощущение в солнечном сплетении.
...
Думаю мне так же надо поработать над желанностью цели.
Да, несмотря на то, что баллы высокие, проделайте технику еще раз. И обратите внимание, чтобы по завершению не осталось "фантомов", неприятных ощущений внутри тела и прочих "бяк". Остаться может только группа поддержки.
Удачи! Если хотите результаты можете выложить на форум. Если нет, жду вас на следующем задании!

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:14

Линга Шванене

Я, Иван, хочу стать и быть мужчиной, который обладает спокойствием, верой в себя и свои силы.

А. 4,8
Б. 4,9
В. 1,4
Г. 4,75
Д. 5,6
Е. 0
Ж. 1,9

Моя цель – стать и быть мужчиной, который обладает спокойствием, верой в себя и в свои силы Достижима, у меня есть все необходимые способности, чтобы её достичь и я заслуживаю достижения этой цели.

Скептическая Часть: Дряхлый, немощный старик, едва способный поднять руку. Но с гневным, раздражённым взглядом, ворчливый и вечно недовольный. Морщинистое лицо и искажённая, вызывающая отвращение, усмешка. В душе добрый, но это уже давно покрылось плесенью.

Оппоненты: ФСЗ, ИВ, БМ, НС, АК, ВП, ГШ

Группа поддержки: Н., Ф., В., ОМ, МЗ, МБ, СР, СС, СФЗ, ИИР, ВПР, ГСЗ, В., ОБ, ОА, ДБ

Моя цель – стать и быть мужчиной, который обладает спокойствием, верой в себя и свои силы, Достижима, у меня есть все способности для её достижения и я её заслуживаю
- потому, что я устал от перепадов настроения, от отсутствия ясности мышления, от нестабильности в этих и других вещах, от которой страдаю и я, и моя жена Н., и мои дети Ф. и В., мне надоела нестабильность в достижении целей.
- поскольку, я хочу стать и быть счастливым и сделать счастливыми всю мою семью, я хочу достигнуть материальных благ, хочу много сделать в этой жизни.
- и я достигну её до того как наступит лето 2015 года
- и я начну ее достигать после того, как наступит 22 апреля 2015 года
- хотя, я пока и не понимаю – как её достигнуть
- так же, как я не знал как бросить курить – но я бросил, так же как я не знал как найти свою женщину, но я её нашёл, так же как, я не знал – как обзавестись машиной и квартирой, сделать хороший ремонт, но я всё это сделал – все эти цели достигнуты.
- в любое время суток – за работой, в дороге, дома, в мастерской, за рулём и в метро.
- так что (тут был длинный диалог со скептической частью и с каждым из оппонентов – его результаты ниже)
ФСЗ: Я никогда не хотел тебе мешать, я рад что ты справился сам (перешёл в группу поддержки)
ИВ: Я знал, я же сам такой был, жму руку (ушёл)
БМ: Я всегда хотел счастья своей дочке, верю, что ты сделаешь её счастливой (перешёл в группу поддержки, в задний ряд)
НС: Уважаю (исчез)
АК: Я знал, что могу на тебя положиться (ушёл)
ВП: (молча согласился и ушёл – много своих проблем)
ГШ: Вижу, вырос (исчез)

Скептик: Сначала я ему рассказал, каким буду, достигнув цели, в его возрасте, он со всем молча согласился. И стал тем, кого я описывал – его взгляд стал спокойным, тело сильным, если раньше он полулежал, то теперь он стоит, излучает жизненную силу. Помолодел на 15-20 лет.

Переоценка:
А. 4,9
Б. 4,5
В. 4,7
Г. 5
Д. 5
Е. 4,2
Ж. 4,9

Общие ощущения после процедуры:
Прилив сил, душевный подъём, ощущение снятого блока - свободно текущей внутренней энергии.
Появилось опасение иллюзорности (обычное для меня), поэтому как минимум переоценку следует повторить через 12-24 часа.
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему