Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Цигун - Накопления Энергии - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цигун - Накопления Энергии

#1 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:52

Здраствуйте Сергей Викторович - хотел бы узнать какой вид Тай Дзи посоветовали?
Почему хочу им заняться, начать накапливать энергетику, для хорошей работы с собой и другими, этот вид практики поможет?
Хотел найти у нас в Днепропетровске сих спецов, вылазить в запроснике всякие йоги и прочее...

Еще второй вопрос слышали ли за такую методику Хасама Алиева - сихрогимнастика? она направленна на разблокировку зажатостей в теле, и чем сильнее зажатость тем круче эффект. Суть метода включать оба полушария и дать им по взаимодействовать. Но к сожелению - эта гимнастика не накапливает энергию в теле, а лишь разгружает стресс.

Как узнать свой уровень энергии? Шкала Хокинса подойдет, через метод о кольца?

Если метод работы с внутренним ребенком - для вычещения обид? метод кругов силы подойдут или там комплексная работа нужна?
0

#2 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:11

И еще вопрос по поводу РУН - как вы считаете стоит ли в психотерапию подключить руны, какой с них эффект будет?
Есть ли смысл с них, или это просто красивые картинки, которые мы наделяем смыслом, так же как и другие предметы?
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:35

1. Который вам понравится. Я работаю в стиле семьи Ян. 2. Слышал. Не использую. 3. Можно и с тестом, но не исключен самообман ( со стороны Эго , что бы шибко не рос ). Поэтому проще по системе признаков. 4. Только комплексная. Частная облегчает, но не решает. 5. Руны могут быть контекстны. Не для нашей ментальности, и оттого не всегда полезны...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 20 Апрель 2015 - 12:35

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#4 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:20

Благодарю за внимание)

На счет обездвиженности хотел спросить. вы изучали некоторого В. Базарного?
Он со своих исследований выявил, что из-за обездвиженности, появляется и соматика, много много разных болезней. И самое главное убивают в человеке волю, мотивацию что столь нужны на для движения в жизни. Конечно это не отнимает готовности к принятию, как вы говорили. Можно быть за мотивированным, но не готовым принять)

Слышали ли про такого профессора Неумывакина?
Он так же, как вы продвигает здоровье)
Его интересные исследования, по поводу перекиси, по поводу того, что мы не правильно дышим.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:59

Нет, с этими трудами и фамилиями я не знаком. По неизвестным, но , видимо, веским причинам они не включены в программу моего образования. Потому что все, что туда включено, буквально само падает мне в руки...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 12 Май 2015 - 19:37

Еще раз здраствуйте Сергей Викторович, меня вот тревожит вопрос, вот к примеру у меня плече болит выбил я его, можно его исцелить за счет ИНП? Или все таки такие вещи как мазь снятие воспаления, и вправления его на место стоит делать?
Сюда по теории Доси можно все исцелить. А то у меня анти резонанс, к примеру на тренировке в спортзале повреждал колени можно ли так же по системе это исцелить? нужно ли заниматься по мимо к примеру системой укрепления связок того же Бубновского. Или вы может порекомендуете автора?
Как я понимаю, организм может и все вправить обратно и исцелить.
А тоу меня назрела мысль попробовать его попробовать за счет смены образов, убеждений в исцеления, состояния(кругов силы), ну и поведения в общем модуль себе сделать по психокоррекции. Вот только вопрос какие если делать смену образов можно ли подключать таких героев как девушки если я мужчина? не будет ли гендерной борьбы?

Что можете посоветовать с темы питания? а то там столько противоречий, что черт сломит ногу)
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Май 2015 - 20:48

Будьте любезны: возможно, то же самое, но по пунктам , и желательно с одним вопросом за раз...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:19

Здравствуйте Сергей Викторович, спасибо вам за труды...Спасибо за такие пинки, кстати когда вы так пишите еще раз напиши, сначала у меня злость, но потом до меня дошло, что вы учите меня структуризировать информацию.
Вопрос звучит так: что первично тело или мысль? можно ли за счет мысли вылечить, выбитое плече или надорванную связку?
Вопрос номер два: что посоветуете за литературу по питанию, по фантастики, или все в этом духе?
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:50

1. Разумеется, мысль. А вот что и как лечить определяется целесообразностью. Кстати, на данном форуме вы можете найти сообщение об успешном излечении порванной связки намного раньше срока на вводном семинаре Практика. 2. По питанию ничего, кроме справочников : слишком много бреда. В фантастике, же, простите, не зная ваших интересов, что-либо советовать просто глупо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#10 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:34

Спасибо!

Тогда уточню,слышал вы где то говорили про автора который написал книгу, что на планету были сброшены экстрасенсы вроде как в 93 году автор написал, потом его вроде как убили при загадочных обстоятельствах. Так и не нашел, где заметку ставил этой книги. Может вы вспомните как автора звали? Что в общем по хронологии можете написать за книги?

Читали ли вы автора Сидорова А. Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации? просто интересно, там вроде такая хронология интересная выложена. Я знаю, что вы не критикуете литературу, так как это будет не этично. Но если читали просто можете написать там много правды или много до думали?

И спасибо за автора Таргата Тулку очень полезная практика Кум Нье.А вы сколько тратите на практику, так как там техник очень много...?
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:41

1. А я вот про это не слышал. 2. Предположим, что читал. И что с того?.3. Выбираю понравившиеся...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#12 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:22

Просто интересно, какие стоит исторические источники прочитать?
Интересно ваше мнение про риптилоидов, и про окультизм...
По сути психотерапия, эта та же магия, просто завернута в хорошую обертку... Интересно если нашли те древние книги Ориан и их знания применили, что бы произошло с нашей цивилизацией...
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:29

Знаете, я своим делом занимаюсь ну очень серьезно. На высоком методологической и теоретическом уровне. А то, о чем вы спрашиваете, не тянет даже на науч-поп. Так что будьте так любезны: не вопрошайте более о подобных глупостях. И уж тем более не сравнивайте кое-что с кое-чем, а именно психотерапию и магию...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#14 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 12 Август 2015 - 17:14

Извините, обидеть не хотел... Сергей Викторич посоветуйте литературу по знакам судьбы, которую можете вспомнить?

Сообщение отредактировал Aleksand_r: 12 Август 2015 - 17:14

0

#15 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Август 2015 - 23:10

Д. Линн. " Знаки судьбы"...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#16 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 16 Август 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (12 Август 2015 - 23:10) писал:

Д. Линн. " Знаки судьбы"...

Благодарствую, низкий поклон!
0

#17 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 16 Август 2015 - 16:04

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#18 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:12

Здравствуйте, читал книгу Р.А. Уилсона, заинтересовала тема про долголетие... Так вот даже слышал про то что клетки наши раз в пол года возобновляются, так же и кости и костный мозг раз в пять лет. На сколько это реалистно, у вас были примеры таких исцелений?(интересуюсь лично для себя, интересна ваши примеры. Хотя читал Лин Маккдаквел, там такое существует)

Так вот нашел видео про долгожителей https://www.youtube....h?v=SVIDEMcG5NE, https://www.youtube....h?v=o5xnRFnveqo
И статья http://www.doctorate...gozhiteli-mira/ . Как говорил Павлов, что наше тело может свободно жить до 150 лет.
0.литература в этом направлении, это пиар или реально будущее людей в плане кодирования своего организма на долголетие?(есть Гаряев П. рассказывающий про волновую генетику и что это реально)
Вы говорили что у нас есть много отягощенностей, и нам надо все прочистить, что бы клетки имели чистое состояние.
1.Можно ли применять такие вот примеры долгожителей, для своего построения долголетия?
2.Как вы считаете реально ли прожить столько лет жизни?
3. На сколько это имеет границы в плане психика/тело. Какие границы влияния психика на тело? На сколько влияют наши смыслы/убеждения на наше долголетия?
4.А такие факторы как пища, внешняя среда загрязненость города, одежда на сколько влияют на наш организм и долголетия?

Сообщение отредактировал Aleksand_r: 25 Декабрь 2015 - 21:14

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему