Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 18-19 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5. Пятый Этап Забега. 18-19 Апреля Раскрутки

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:23

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается Пятый этап, в ходе которого вы сделаете Раскрутки целей. Приведу небольшую выдержку из книги С.В. Ковалева "Введение в нейротрансформинг".

Цитата

В основу данной психотехнологии положен простой факт: человек не достигает того, чего он хочет (если же он конечно знает, чего хочет), по двум причинам.
1. Он хочет недостаточно сильно, чтобы действительно достигнуть.
2. Он толком не знает, как конкретно ее можно достигнуть (т.е. цель является желаемой, а вот достижение ее представляется невозможным, из-за, например, неопределенности и многовариантности).


Для проработки этих двух причин мы используем раскрутку вверх и раскрутку вниз.

Начнем с первой. Ее предназначение - создание устойчивой внутренней мотивации на смысловом уровне деятельности человека. Осуществляется последовательными вопросами "А что это тебе даст?". Пример:

- Хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
- А что это тебе даст?
- Я смогу покупать любые вещи, которые мне нравятся.
- А что тебе это даст?
- Это мне даст внутреннюю свободу, ведь я смогу покупать вещи, не задумываясь могу себе позволить или нет.
- Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
- Когда я буду внутренне свободна, это даст мне удовлетворение, я смогу меньше времени тратить на работу и больше на творчество
- И когда у тебя уже есть это удовлетворение и ты можешь больше времени тратить на творчество, что это тебе даст?
- Возможность развиваться
- Что тебе даст возможность развиваться?
- Радость!
- Что же тебе даст радость?
- Счастье и ощущения единства с миром!
- Обрати внимание, чтобы быть счастливой и ощущать единство с миром, тебе осталось просто начать получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни.


После этого подведите своеобразные итоги в такой форме: И все это вместе взятое - возможность покупать любые вещи, которые нравятся; внутренняя свобода; удовлетворение и возможность больше времени тратить на творчество; возможность развиваться; радость; а также счастье и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

Саму раскрутку и полученные итоги необходимо сначала записать у себя, а потом отправить психотерапевту на проверку.

Обратите внимание, начав с инструментального уровня, вы поднялись до смыслового. Более подробно о нейрологических уровнях вы можете прочитать здесь, а пока напомню, что выделяется 3 обобщенных нейрологических уровня: инструментальный, интенциональный и смысловой. Для иллюстрации давайте прочитаем известную притчу о каменотесах.

Притча о каменотесах
---------------------------------------------------
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и продолжил свой путь.
(инструментальный уровень)

Изображение

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что зарабатывает себе на жизнь. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.
(интенциональный уровень или уровень намерения)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. “Что ты делаешь?!!” - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

“Разве ты не видишь ? Я строю храм!”
(смысловой уровень)

---------------------------------------------------

Если вначале мы хотели получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни просто чтобы покупать вещи, то после раскрутки вверх мы хотим достичь этой цели, чтобы быть счастливыми. Новая мотивация при этом отличается от старой примерно также, реактивный самолет отличается от телеги.

После раскрутки вверх появится то самое "мурчание" от цели, то есть нам будет доставлять удовольствие уже тот факт, что мы ее сформулировали и начали достигать.

Напоминаю, процесс будет более эффективным, когда вы будете подкреплять его психотехнологией "Созидающие благополучие визуализации", которая была описана во второй день предыдущего этапа.

Для описания раскрутки вниз, снова приведу выдержку из книги "Введение в нейротрансформинг":

Цитата

Если цель (точнее – процесс её достижения) представляется слишком громоздкой или запутанной, необходима раскрутка вниз, каковая начинается с вопроса «Что мешает вам достичь этой цели?» Сразу после этого обычно обнаруживается масса проблем, каждую из которых (строго по очереди) вы превращаете в цель посредством вопроса «Каким могло бы, быть решение этой проблемы?»

Раскрутка вниз совершенно необходима для того, чтобы ваш враз вспыхнувший энтузиазм не погас, подобно спичке, а, наоборот, зажёг свечу вашего устойчивого намерения. Что возможно только в том случае, если то, чего вы хотите, будет «раскручено вниз» с помощью двух вопросов: "Что мешает?", и "Как это сделать?" (см. пример) ниже.

Например, опять-таки в воображаемом диалоге с самим собой (я, конечно же, сделаю это намного лучше, но и заметно дороже) вы спрашиваете себя: «Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?» Всё то, что придёт в ответ на этот вопрос, строго последовательно раскручивайте до полной ясности.
– Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?
– Отсутствие работы, на которой столько платят.
– Как мне найти работу, на которой столько платят?
– Спросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Что мешает мне опросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Лёгкая трусость и неуверенность – ведь придётся сказать, что я вовсе не в шоколаде. Отсутствие «Из рук в руки». И неоплаченный счёт за Интернет.
– Как можно, преодолев трусость и леность, а также сообщив, что я вовсе не в шоколаде, опросить знакомых. Как получить «Из рук в руки». И как оплатить счёт за Интернет?
– Открыто сказать: «Мужики, мне нужна ваша помощь!» Сходить в киоск напротив, а заодно и в сберкассу.
И т.д. и т.п. – пока всё не станет абсолютно простым и ясным, а, главное, выполнимым, да таким, что вы сможете запросто написать план действий.

Последнее – весьма важно. Так что, закончив раскрутку вниз по всем выявленным проблемам, не забудьте всё то, что окажется в самом низу, превратить в конкретный план ещё более конкретных действий. Причём даже если они и не приводят прямо к достижению цели.

На этом остановлюсь особо, так как в нашем обществе существует довольно глупая и ужасно неэкологичная идея о том, что ежели у вас нет чёткого плана достижения цели, у вас ну просто ничего нет – прям как в шахматах, где все варианты разыгрывания партии давно уже расписаны наперёд. Но жизнь не шахматы, а, скорее, бильярд, где безнадёжная позиция «на поляне» (на столе, крытом зелёным сукном) решается просто: за счёт удара, который пусть и не !положит шар в лузу, но зато, очень может быть, кардинально изменит ситуацию, создав условия для куда более эффективных действий.

Так что тысячу раз были правы те, у кого стоит поучиться эффективности.Наполеон, утверждавший: «Сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим, как в ней победить» (а ещё и «Всякое дело следует признать хорошо продуманным, если оно продумано на одну треть. В остальном нужно положиться на случай»). Кто-то из великих американских менеджеров, неустанно подчёркивающий, что «неверное решение в сложной ситуации всё же лучше отсутствия хоть какого-либо решения». И мой первый тренер по каратэ, любивший повторять: «Если не знаешь, что делать, делай шаг вперёд...».


Результаты раскрутки вниз также высылаются на проверку психотерапевтом. Желательно - в том же сообщении, что и результаты раскрутки вверх

После второго этапа этот этап вы пройдете играючи - я в этом уверен. Всем желаю успехов и удовольствия от выполнения психотехнологии раскруток.

Внимание! Еще раз всем напоминаю и подчеркиваю, насколько важно следовать правилу написания - то есть выполнять все письменные задания сначала от руки, а потом уже на форуме. Разница в эффективности настолько ощутима, что я напоминаю об этом снова. отраченные на это минуты и даже часы сэкономят вам более серьезные временные ресурсы в будущем.

Приветствуем вас на "Раскрутках"!
Изображение
Добро пожаловать на Пятый этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:23

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу.
Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

1) Раскрутка вверх ведется до одного из пяти сущностных состояний:
- состояние окейности (все идет правильно, как должно быть)
- спокойствие и безмятежность
- любовь
- целостность, единство с миром
- связь с Высшим, трансцендентным


2) Раскрутка вверх должна содержать в себе не менее 4 промежуточных пунктов до сущностного состояния. И не более 9.

3) Не забывайте прописывать итоговую раскрутку, где соберете воедино все промежуточные пункты.

4) Раскрутка вниз должна быть конкретной и четкой. В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете. Итоговое действие должно быть понятным и прозрачным - такие варианты, как "Поработать над собой", "Раскрыть в себе любовь" и так далее, не подходят.

5) Если раскруток вниз получается несколько - делайте несколько, на каждое препятствие, на каждое сложное действие.

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:50

Анатолий Логинов

Раскрутки цели

Раскрутка вверх
- Хочу стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тыс.руб. в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег.
- А что это тебе даст?
- Мои доходы будут превышать расходы.
- А что тебе это даст?
- Достаточное количество свободных денег.
- У тебя есть достаточное количество свободных денег, что это тебе даст?
- Я смогу начать и заниматься своим бизнесом, о котором мечтала.
- Здорово, и когда ты это сделаешь, что это тебе даст?
- Самореализацию и удовлетворение моей жизнью.
- У тебя есть самореализация и удовлетворение своей жизнью, что тебе это даст?
- Спокойствие, счастье и ощущение исполнения своего предназначения!
- Обрати внимание, чтобы быть спокойной, счастливой и ощущать исполнение своего предназначения, тебе осталось просто начать получать доход от 100 тыс.руб. в месяц.


И все это вместе взятое - превышение своих доходов над расходами, достаточное количество свободных денег, начало и занятие своим бизнесом, о котором мечтала, самореализация и удовлетворение своей жизнью станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая получает доход от 100 тыс.руб. в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег.


Раскрутка вниз.
- Что мешает мне стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тыс.руб. в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег?
- Отсутствие работы, на которой столько платят.
- Как получить работу, на которой столько платят?
- Успешно пройти испытательный срок на имеющейся работе, по результатам которого мне повысят заработную плату.
- Что мешает успешно пройти испытательный срок?
- Недостаточный опыт в осуществлении моделирования бизнес-процессов, что входит в мои должностные обязанности, и сопротивление мне коллектива, который воспринимает меня как новичка без должного опыта.
- Как обеспечить необходимый опыт в моделировании бизнес-процессов?
- Изучить теоретическую часть моделирования бизнес-процессов, как можно чаще наблюдать за тем, как коллеги, имеющие опыт, моделируют бизнес-процессы, описывать как можно больше разных бизнес-процессов.
- Как устранить сопротивление коллектива?
- Общаться с членами коллектива, узнать чем они живут помимо работы, организовать совместный Тим-билдинг. Изучать психологию поведения людей, в том числе в рабочем коллективе.



Спасибо за работу!

Сообщение отредактировал Участник_25: 18 Апрель 2015 - 02:03

0

#4 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 18 Апрель 2015 - 07:13

Просмотр сообщенияУчастник_25 (18 Апрель 2015 - 01:50) писал:

Анатолий Логинов

Раскрутки цели

Раскрутка вверх
- Хочу стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тыс.руб. в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег.
- А что это тебе даст?
- Мои доходы будут превышать расходы.
- А что тебе это даст?
- Достаточное количество свободных денег.
- У тебя есть достаточное количество свободных денег, что это тебе даст?
- Я смогу начать и заниматься своим бизнесом, о котором мечтала.
- Здорово, и когда ты это сделаешь, что это тебе даст?
- Самореализацию и удовлетворение моей жизнью.
- У тебя есть самореализация и удовлетворение своей жизнью, что тебе это даст?
- Спокойствие, счастье и ощущение исполнения своего предназначения!
- Обрати внимание, чтобы быть спокойной, счастливой и ощущать исполнение своего предназначения, тебе осталось просто начать получать доход от 100 тыс.руб. в месяц.


И все это вместе взятое - превышение своих доходов над расходами, достаточное количество свободных денег, начало и занятие своим бизнесом, о котором мечтала, самореализация и удовлетворение своей жизнью станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая получает доход от 100 тыс.руб. в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег.


Раскрутка вниз.
- Что мешает мне стать и быть женщиной, получающей доход от 100 тыс.руб. в месяц, для того, чтобы иметь достаточно свободных денег?
- Отсутствие работы, на которой столько платят.
- Как получить работу, на которой столько платят?
- Успешно пройти испытательный срок на имеющейся работе, по результатам которого мне повысят заработную плату.
- Что мешает успешно пройти испытательный срок?
- Недостаточный опыт в осуществлении моделирования бизнес-процессов, что входит в мои должностные обязанности, и сопротивление мне коллектива, который воспринимает меня как новичка без должного опыта.
- Как обеспечить необходимый опыт в моделировании бизнес-процессов?
- Изучить теоретическую часть моделирования бизнес-процессов, как можно чаще наблюдать за тем, как коллеги, имеющие опыт, моделируют бизнес-процессы, описывать как можно больше разных бизнес-процессов.
- Как устранить сопротивление коллектива?
- Общаться с членами коллектива, узнать чем они живут помимо работы, организовать совместный Тим-билдинг. Изучать психологию поведения людей, в том числе в рабочем коллективе.



Спасибо за работу!

В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете. Итоговое действие должно быть понятным и прозрачным.
Дополняем раскрутку вниз.
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:57

Марат Фазылов, здравствуйте.

Раскрутка цели:

Хочу стать и быть здоровой, уверенной в себе, умной женщиной, умеющей достигать и достигающей поставленных мною целей!

-А что мне это даст?
Я смогу легко достигать и достигну поставленные мною цели и буду ставить новые.
-А что мне это даст?
Я перееду в СПБ легко, найду новую работу в хорошей должности с заработком от 80 т.р. и выше в мес, куплю две квартиры, новую машину,сделаю свой хостэл, рожу девочку.
-Отлично, и когда я это имею, что мне это даст?
Свободу, я смогу уволиться с работы и жить так как я захочу.
-Что мне это даст?
Я смогу путешествовать четыре раза в год,узнавать Мир, смогу помогать сыну, помогать людям, ростить дочь.
-Что мне это даст?
Радость, счастье, удовлетворённость и наслаждение жизнью, состояние окейности ( всё идёт правильно, всё так, как должно быть ).

И всё это вместе взятое-переезд в СПБ легко, новая работа в хорошей должности с заработком от 80 т.р. в мес. и выше, две квартиры, новая машина, мой хостэл, рождение дочки, свобода, возможность жить так, как захочу - путешествовать четыре раза в год, узнавать Мир, возможность помогать сыну, помогать людям, растить дочь, радость, счастье, удовлетворённость и наслаждение жизнью, состояние окейности ( всё идёт правильно, всё так, как должно быть ) - станет моим, как только я достигну своей цели: стать и быть здоровой, уверенной в себе умной женщиной, умеющей легко достигать и достигающей поставленных мною целей.


Раскрутка вниз.

-Что мешает мне стать и быть здоровой, уверенной в себе умной женщиной, умеющей достигать и достигающей поставленных мною целей?
Не очень хорошее здоровье.
Низкий уровень стрессоустойчивости.
Проблемы с памятью иногда.
-Как мне укрепить здоровье? Повысить стрессоустойчивость? Улучшить память?
Регулярно заниматься на велотренажёре постепенно увеличивая нагрузки и время от 20 минут.
Думаю, надо научиться медитации, думаю-это поможет научиться брать себя в руки и владеть сбой.
С проблемами с памятью наверное надо всё таки сходить к доктору.
-Что мешает мне регулярно заниматься на велотренажёре постепенно увеличивая нагрузки и время от 20 минут?
-Что мешает мне научиться медитации?
-Что мешает мне сходить к доктору проконсультироваться по моей проблеме с памятью?
Лень и усталость.
Лень и усталость.
Не знаю к какому доктору идти.
-Как можно преодолеть лень и усталость и начать заниматься на тренажёре регулярно, постепенно увеличивая нагрузку и время от 20 минут?
-Как мжно научиться медитировать?
-Как можно сходить к доктору по поводу проблем с памятью и к какому доктору?
Заставить себя, потому что надо!
Заставить себя, потому что надо!
Записаться к тому доктору, которого я уже знаю, для начала к невропатологу Новосельцеву Руслану Евгеньевичу.

План действий: С сегодняшнего дня 18.04.2015 составляю расписание регулярных занятий на своём велотренажёре: Вторник - 19-00, Четверг - 19-00, Суббота и воскресенье по желания ( как душе будет угодно ). Занимаюсь постепенно увеличивая нагрузки и время от 20 минут до 60 минут. С 24 Мая 2015 года начинаю учиться медитации. В понедельник запишусь к доктору. Если предпринятых действий окажется не достаточно, по приезду в СПБ, запишусь на консультацию к психотерапевту в Июле 2015 года.

Сообщение отредактировал Участник_2: 18 Апрель 2015 - 14:00

0

#6 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияУчастник_2 (18 Апрель 2015 - 13:57) писал:

Марат Фазылов, здравствуйте.
Скрытый текст


Хорошо. В принципе Этап сделан.
Так для себя напишите, а какие Вам внутренние ресурсы необходимы, чтобы а)приступить к тому, что написали;б)выполнять, что написали
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:46

Антон Ковалевский


Раскрутка вверх.

Если бы вы достигли этой цели, то что бы вам это дало?
Я бы погасил кредит и оплатил обучение моей семье.
Ты оплатил, что тебе это дает?
Покупка недвижимости.
Что тебе это дает?
Уверенность, обеспеченную жизнь.
Что тебе это даст?
Независимость от финансов, возможность заниматься любимым делом.
Что тебе это даст?
Взаимопонимание, спокойствие, вдохновение, стремление изучать себя и мир.
Что тебе это даст?
Наполненность светлой энергией, мир и гармония в семье.
Что тебе это даст?
Понимание что пространство существует, мир живой и он любит меня.

И все это вместе взятое — дает мне право жить свободно, иметь право выбора, быть независимым от финансов, иметь взаимопонимание с членами семьи, жить с ними в мире и гармонии, быть наполненным светлой энергией, понимать и знать, что пространство существует, мир живой и он любит меня.
Я это сделал, и все это станет моим, как только я начну получать 100 тыс. $ в месяц.


Раскрутка вниз.

Что мешает вам достичь этой цели?
Сложная схема, где каждый должен все делать во время, в оговоренные сроки.
Каким могло бы быть решение этой проблемы?
Еще раз четко расписать и проговорить все условия и сроки.
Что мешает вам еще раз четко расписать и проговорить все условия и сроки?
Переговоры со всеми действующими лицами провожу я. И только мои косяки могут навредить делу.
Что мешает не делать косяков?
Моя торопливость, суета. Может кто-то не поймет мои мысли.
Что мешает не торопиться, не суетиться и спокойно доносить информацию?
Для этого мне нужно 21.04.2015года в 16-00 провести переговоры. Перед этим заранее все проверить , составить план действий и расписать все по пунктам.
Все непредвиденные рабочие моменты решать по мере их поступления.

Что еще мешает вам достичь эту цель?
Не возможность повлиять на клиента по поводу юридической частоты документов (т. е. он знает, что будут проверять, и все его недочеты будут затягивать процесс.
Что мешает тебе отпустить ситуацию, тем более ты повлиять не можешь?
Мне нужно 21.04. 2015 года в 12-00 провести с ним переговоры и еще раз довести до него его обязанности, условия и сроки.
Вся подготовительная работа проведена.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:29

Линга Шванене

Раскрутка вверх:
- Хочу стать и быть мужчиной, который открывает свое дело по оказанию бухгалтерских услуг и достигает уровня дохода от 120 тысяч рублей в месяц.
- А что это тебе даст?
- Я смогу купить хорошее жилье, авто, одежду, которые мне нравятся, и интересно проводить отпуска, там, где мне захочется.
- А что тебе это даст?
- Я смогу получать удовольствие от пользования хорошими товарами и услугами.
- Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
- Когда я буду получать удовольствие от пользования хорошими товарами и услугами, это даст мне удовлетворение и кайф от ярких, разнообразных впечатлений.
- И когда у тебя уже есть это удовлетворение и кайф от ярких, разнообразных впечатлений, что это тебе даст?
- Радость!
- Что же тебе даст радость?
- Счастье и ощущение полноты жизни!
- Обрати внимание, чтобы быть счастливым и ощущать полноты жизни, тебе осталось просто открыть свое дело по оказанию бухгалтерских услуг и достичь уровня дохода от 120 тысяч рублей в месяц.

Раскрутка вниз:
– Что мешает мне открыть свое дело по оказанию бухгалтерских услуг и достичь уровня дохода от 120 тысяч рублей в месяц?
– Отсутствие опыта открытия и ведения собственного бизнеса.
– Как мне получить опыт открытия и ведения собственного бизнеса?
– Спросить бывших однокурсников, открывших свое дело.
– Что мешает мне опросить бывших однокурсников, открывших свое дело?
– Некоторое неудобство и неуверенность – ведь я учился лучше их.
– Как можно, преодолев некоторое неудобство и неуверенность, опросить бывших однокурсников?
– Открыто сказать: «Друзья, мне нужна ваша помощь!».
0

#9 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:30

Участник_27

Раскрутка вверх:
***Хорошо
Раскрутка вниз:
...
– Как можно, преодолев некоторое неудобство и неуверенность, опросить бывших однокурсников?
– Открыто сказать: «Друзья, мне нужна ваша помощь!».
- И что для этого нужно?
-ичего не нужно. Завтра (впишите свою дату)позвоню Колке и всё разузнаю.

*** я докрутила за вас. Закончите в своей тетради. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#10 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:38

Участник_23

Понимание что пространство существует, мир живой и он любит меня.
Понимание точно высшая ступень? Еще есть такие важные понятия, чувство, осознание и др.

И все это вместе взятое — дает мне право жить свободно, иметь право выбора, быть независимым от финансов, иметь взаимопонимание с членами семьи, жить с ними в мире и гармонии, быть наполненным светлой энергией, понимать и знать, что пространство существует, мир живой и он любит меня.
Я это сделал, и все это станет моим, как только я начну получать 100 тыс. $ в месяц.
Итоговая раскрутка вверх немного некорректна. Перепроверьте по инструкции, внесите корректировки.

Остальное принимается! Жду поправки :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (18 Апрель 2015 - 07:13) писал:

В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете. Итоговое действие должно быть понятным и прозрачным.
Дополняем раскрутку вниз.

Как устранить отсутствие опыта?
Начиная с сегодняшнего дня искать и смотреть в интернете обучающие видео о моделировании бизнес-процессов.
20 апреля 2015 года попросить коллег рассказать и показать мне как они описывают бизнес-процессы.
Как можно устранить сопротивление коллектива?
До 23 апреля 2015 года сделать совместно с коллегами визитную карточку нашего подразделения и передать эстафету другим подразделениям. Для этого 21 апреля 2015 года собраться с коллегами и определить основную идею и форму визитки.
До 1 мая 2015 года организовать совместный с коллегами квест. Для этого 21 апреля 2015 года найти в интернете компанию по организации квестов, выяснить условия проведения и обсудить эту информацию с коллегами.

Сообщение отредактировал Участник_25: 18 Апрель 2015 - 19:23

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:58

Анатолий Логинов.

Раскрутка вверх

• Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.
• А что мне это даст?
• Нормальную сексуальную жизнь с мужчиной, возможность родить детей, профессиональный рост, новую работу.
• А что мне это даст?
• Крепкую семью, достаток.
• А что мне это даст?
• Возможность реализовать себя, свои возможности как женщина, раскрыть творческий потенциал.
• А что мне это даст?
• Чувство глубоко удовлетворения достигнутым, наполненности моей жизни.
• А что мне это даст?
• Радости и счастье в жизни, единство с Миром.
• Обрати внимание, чтобы стать счастливой и ощущать единство с миром мне осталось просто быть здоровой физически, психологически, духовно.

И все это вместе нормальная сексуальная жизнь с мужчиной, возможность родить детей, профессиональный рост, новая работа, крепкая семья, достаток, возможность реализовать себя, свои возможности как женщина, раскрыть творческий потенциал, чувство глубоко удовлетворения достигнутым, наполненности моей жизни, радости и счастье в жизни, единство с Миром станет моим, как только я достигну своей цели-стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.

Раскрутка вниз
• Что мешает мне стать и быть быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться?
• Проблемы со здоровьем.
• Как мне укрепить здоровье?
• Начать делать утром зарядку, начать заниматься женскими практиками, заниматься по методу Ковалева С.В. для того чтобы убрать, понять причину, записаться ко врачу.

План действий: с завтрашнего дня каждое утро делать зарядку не менее 15 минут. В среду 22-го пойти на занятия по женским практикам, заниматься регулярно на занятиях и дома. Заниматься по методу Ковалева С.В.-сейчас участвуя в забеге поставит цель, сразу после забега начать заниматься по практикам самостоятельно с этой целью. Ко врачу уже ходила.
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:04

Линга Шванене

РАСКРУТКА ВВЕРХ:
Я, Наталия, хочу стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом, психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал.
1. Что это тебе даст?
Я реализуюсь как профессионал, передо мной раскроются новые перспективы.
2. А что это тебе даст?
Моральное удовлетворение и возможность улучшить свою жизнь.
3. Хорошо, у тебя есть уже моральное удовлетворение и возможность улучшить свою жизнь, что это тебе даст?
Я буду хорошо себя чувствовать и воспользуюсь возможностями.
4. Здорово, и когда ты будешь хорошо себя чувствовать и воспользуешься возможностями, что это тебе даст?
У меня будет прекрасное настроение, моя жизнь будет хорошо материально обеспечена, я смогу сама планировать время работы и отдыха.
5. У тебя уже есть прекрасное настроение и хорошо материально обеспеченная жизнь, и ты сама планируешь время работы, отдыха, что это тебе даст?
Я буду спокойна, удовлетворена своей жизнью и Счастлива.
6. Обрати внимание, что чтобы быть спокойной, удовлетворенной своей жизнью и быть счастливой тебе надо начать с удовольствием работать психологом, психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал.
7. И все это вместе профессиональная реализация, открывшиеся новые перспективы, моральное удовлетворение, возможность улучшить свою жизнь, хорошее самочувствие, использование возможностей, прекрасное настроение, хорошо материально обеспечена жизнь, самостоятельное планирование времени работы и отдыха, спокойствие, удовлетворенность своей жизнью и Счастье. Станет моим, как только я достигну цели стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом, психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал.

РАСКРУТКА ВНИЗ:
1. Что мешает стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом, психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал?

Отсутствие опыта, нет стажа работы в этой области.
2. Как обрести опыт и стаж работы?
Начать работать по этой специальности.
3. Как начать работать по этой специальности?
Проявить активность, найти место, где требуется специалист данного профиля или арендовать помещение, дать рекламу начать работать самостоятельно.
Завтра 19 апреля 2015 г. позвоню знакомому, который может мне помочь.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:06

Линга Шванене

Раскрутка вверх:

-Хочу стать и быть женщиной, которая успешно и эффективно работает как коуч-консультантом.

-А что это тебе даст?
-Это даст мне возможность заниматься любимым делом.

-А это что тебе даст?
-Это повысит качество моей жизни в наилучшую сторону для меня: придаст самоуверенности, повысит самооценку, даст внутреннюю свободу, обеспечит мне финансовую стабильност.

-Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
-Это даст возможность развиваться дальше, наполнит энергией, ощущение-что я на правильном пути.

-Хорошо, у тебя уже это всё есть, что это тебе даст?
-это даст мне радость и счастье.

-Что же даст радость и счастье?
-Это приведёт меня к целостности и единству с миром!

-Обрати внимание, чтобы быть целостной и ощущать единство с миром, тебе осталось просто начать успешно и эффективно работать коуч-консультантом.

И всё это вместе взятое- возможность заниматься любимым делом;повышение: самоуверенности, самооценки, ощущение внутренней свободы, обеспечит мне финансовую стабильност; возможность развиваться дальше, наполнение меня энергией, ощущение-что я на правильном пути;
также радость, счастье и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели-стать и быть женщиной, которая успешно и эффективно работает коуч-консултантом.


Раскрутка вниз:

- Что мешает мне стать и быть коуч-консултантом?
- Отсутствие диплома об получении образования как коуч-консултант или психотерапевт.

-Как мне начать работать коуч-консултантом без диплома?
-Пройти обучение и получить сертификат дающий право на работу как коу- консультант, в данном случае начинаю обучение с 14.05.2015 на курсах НЛП.

-Что мешает мне пройти обучение и получить сертификат?
-Неуверенность, что приобретённых знаний на обучение хватит для проведения консултаций.

-Как можно преодолеть эту неуверенность?
-Пройти ещё и более эффективное дистанционное обучение в ИИП по ИНП.

-Что мешает мне пройти дистанционное обучении в ИИП по ИНП?
-Пока ещё не нашла в интернете когда начинается обучение и на каких условиях.

-Что мне мешает найти?
-Да ничего, надо просто взять найти и зарегистрироваться!А пока читать книги и слушать семинары С.В.Ковалёва, в которых тоже очень много психологических техник и методов, которыми я буду пользоваться работая как коуч-консультант.



Для того чтобы работать успешно и эффективно коуч-консультантом я предпрему следующие действия:
-Пройду обучение на НЛП с 14.05.2015 года и получу сертификат 30.01.2016 года, дающий мне право на работу как коуч-консултант
-Паралельно найду, зарегистрируюсь на дистанционное обучение в ИИН по ИНП 19.04.2015 года
-С сегодняшнего дня 18.04.2015 года буду интенсивнее читать и усваивать знания из книг и семинаров С.В.Ковалёва
0

#15 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:34

Участник_17

Я, Наталия, хочу стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом, психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал.
***Наталья, предлагаю ещё расчесать формулировку, чтобы гладко звучало. Возможно все как можно перенести вперёд, а психолог-психотерапевт написать через чёрточку. НО! Важно, чтобы звучало вам, а не мне.
РАСКРУТКА ВВЕРХ:
***хорошо

РАСКРУТКА ВНИЗ:
1. Что мешает стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом, психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал?

Отсутствие опыта, нет стажа работы в этой области.
2. Как обрести опыт и стаж работы?
Начать работать по этой специальности.
3. Как начать работать по этой специальности?
Проявить активность, найти место, где требуется специалист данного профиля или арендовать помещение, дать рекламу начать работать самостоятельно.
Завтра 19 апреля 2015 г. позвоню знакомому, который может мне помочь.
***вот последнее меня не убедило. Чем он может помочь? Как вы сама будете искать работу психотерапевта? Только позвоните знакомому? Что ещё можно предпринять? А как выберите, будете работать самостоятельно или наниматься? Опять знакомый поможет? Если решите работать самостоятельно, то что будете делать, чтобы найти помещение? И т.д. Докрутите.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#16 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:55

Участник_3

Раскрутка вверх:

-Хочу стать и быть женщиной, которая успешно и эффективно работает как коуч-консультантом.
***поправьте в формулировке, кем хотите работать, а не как кто. Это будет точнее.

-А что это тебе даст?
-Это даст мне возможность заниматься любимым делом.

-А это что тебе даст?
-Это повысит качество моей жизни в наилучшую сторону для меня: придаст самоуверенности, повысит самооценку, даст внутреннюю свободу, обеспечит мне финансовую стабильност.
***а вот самоуверенность и высокая самооценка может помочь достичь цели, а не наоборот - появятся, когда цель реализуется. Поправьте.

-Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
-Это даст возможность развиваться дальше, наполнит энергией, ощущение-что я на правильном пути.
*** куда дальше будете развиваться? Всю жизнь учиться, лишь бы не начать работать. Кстати, возможность у вас есть и сейчас. Поправьте.

-Хорошо, у тебя уже это всё есть, что это тебе даст?
***не поняла, что конкретно приведёт вас к счастью. Предыдущий пункт написали общими словами, вот и возникла яма. Поправьте. Возможно здесь больше раскруток нужно.
-это даст мне радость и счастье.

-Что же даст радость и счастье?
-Это приведёт меня к целостности и единству с миром!
***вы работаете с социальной целью, и вряд ли её достижение поможет прыгнуть в целостность с миром. Не поверила.


Раскрутка вниз:
*** в расскрутке вниз то, что написали - принимаю. А вот у меня сомнения, что получив все дипломы, вы не начнёте работать консультантом. Развеяйте мои сомнения. Ведь это напрямую связанно с вашей целью.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#17 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияУчастник_25 (18 Апрель 2015 - 19:03) писал:

Как устранить отсутствие опыта?
Начиная с сегодняшнего дня искать и смотреть в интернете обучающие видео о моделировании бизнес-процессов.
20 апреля 2015 года попросить коллег рассказать и показать мне как они описывают бизнес-процессы.
Как можно устранить сопротивление коллектива?
До 23 апреля 2015 года сделать совместно с коллегами визитную карточку нашего подразделения и передать эстафету другим подразделениям. Для этого 21 апреля 2015 года собраться с коллегами и определить основную идею и форму визитки.
До 1 мая 2015 года организовать совместный с коллегами квест. Для этого 21 апреля 2015 года найти в интернете компанию по организации квестов, выяснить условия проведения и обсудить эту информацию с коллегами.

Принято. Бежим дальше
0

#18 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияУчастник_45 (18 Апрель 2015 - 19:58) писал:

Анатолий Логинов.

Раскрутка вверх

• Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.
• А что мне это даст?
• Нормальную сексуальную жизнь с мужчиной, возможность родить детей, профессиональный рост, новую работу.
• А что мне это даст?
• Крепкую семью, достаток.
• А что мне это даст?
• Возможность реализовать себя, свои возможности как женщина, раскрыть творческий потенциал.
• А что мне это даст?
• Чувство глубоко удовлетворения достигнутым, наполненности моей жизни.
• А что мне это даст?
• Радости и счастье в жизни, единство с Миром.
• Обрати внимание, чтобы стать счастливой и ощущать единство с миром мне осталось просто быть здоровой физически, психологически, духовно.

И все это вместе нормальная сексуальная жизнь с мужчиной, возможность родить детей, профессиональный рост, новая работа, крепкая семья, достаток, возможность реализовать себя, свои возможности как женщина, раскрыть творческий потенциал, чувство глубоко удовлетворения достигнутым, наполненности моей жизни, радости и счастье в жизни, единство с Миром станет моим, как только я достигну своей цели-стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.

Раскрутка вниз
• Что мешает мне стать и быть быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способная родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способная достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться?
• Проблемы со здоровьем.
• Как мне укрепить здоровье?
• Начать делать утром зарядку, начать заниматься женскими практиками, заниматься по методу Ковалева С.В. для того чтобы убрать, понять причину, записаться ко врачу.

План действий: с завтрашнего дня каждое утро делать зарядку не менее 15 минут. В среду 22-го пойти на занятия по женским практикам, заниматься регулярно на занятиях и дома. Заниматься по методу Ковалева С.В.-сейчас участвуя в забеге поставит цель, сразу после забега начать заниматься по практикам самостоятельно с этой целью. Ко врачу уже ходила.

Внесите изменения в цель (см. исправления) и переходите на следующий этап

0

#19 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:15

Изменения внесла.

• Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной имеющей отличное физическое, психологическое, духовное здоровье, способной родить и воспитать детей, жить нормальной сексуальной жизнью, радоваться и наслаждаться жизнью, жить в любви и счастье с мужем; способной достичь поставленных целей, ставить и достигать новые, расти и развиваться.
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:25

Линга Шванене

Я, Наталия, хочу стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом-психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал.

РАСКРУТКА ВНИЗ:
1. Что мешает стать и быть женщиной, которая с удовольствием работает психологом-психотерапевтом, эффективно для своих многочисленных клиентов, развивая собственный потенциал?
Отсутствие опыта, нет стажа работы в этой области.
2. Как обрести опыт и стаж работы?
Начать работать по этой специальности.
3. Как начать работать по этой специальности?
Проявить активность, найти место, где требуется специалист данного профиля или арендовать помещение, дать рекламу начать работать самостоятельно.
Завтра 19 апреля 2015 г. позвоню знакомому, который может мне помочь.

***вот последнее меня не убедило. Чем он может помочь? Как вы сама будете искать работу психотерапевта? Только позвоните знакомому? Что ещё можно предпринять? А как выберите, будете работать самостоятельно или наниматься? Опять знакомый поможет? Если решите работать самостоятельно, то что будете делать, чтобы найти помещение? И т.д. Докрутите.

Этот знакомый, может предложить мне вакансию и порекомендовать меня по специальности. Мне надо о себе напомнить в любом случае. Это хороший вариант, чтобы получить опыт работы и стаж, заработать денег на аренду помещения для самостоятельной работы.(раньше о себе не напомнила, просто физически не могла, по состоянию здоровья). Больше способа куда-либо устроится по найму на работу я пока не вижу.
Второй вариант — это пройтись по ближайшим Культурным Центрам и поговорить там на счет условий аренды помещения.

Сообщение отредактировал Участник_17: 18 Апрель 2015 - 21:28

0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему