Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 1. Старт. Первый Этап Забега. 12 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1. Старт. Первый Этап Забега. 12 Апреля Оценка по Звезде Благополучия

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Апрель 2015 - 07:49

Здравствуйте, уважаемые Участники!

Мы рады приветствовать вас на трассе Забега! Прежде чем стартовать, давайте освежим в памяти правила, которые помогут сделать прохождение вами этапов эффективным, динамичным и комфортным.

Правило оформления:
Поскольку нас достаточно много, для более удобной и эффективной работы высылайте уведомление о своем ответе на почту вашему психотерапевту. Опубликовали ответ на форуме - выслали уведомление психотерапевту. Эта вежливость будет взаимной, психотерапевты тоже будут вам сообщать о проверке задания.

Уведомляйте кураторов о выполнении задания по электронной почте!


Данные о распределении номеров между кураторами были отправлены вам на почту до начала Забега. Если Вы не получали это письмо, напишите на адрес anteyconf@mail.ru

Запишите себе сразу электронный адрес вашего куратора

Антон Ковалевский - anteyconf@mail.ru
Марат Фазылов - maratfazylov@gmail.com
Светлана Александрова - aleksandrova@psyip.ru
Анатолий Логинов - trener4333@gmail.com
Linga Svaniene - agnilsv@gmail.com
Наталья Лаврёнова - lavrenova@yandex.ru
Татьяна Петушкова - tdulya@mail.ru
Михаил Тупицын - mikhail.tupitsyn@gmail.com
Надежда Любимова - kidina@bk.ru
Светлана Бук - da1003@yandex.ru



Напоминаем, что в письме-уведомлении вы указываете только сам факт выполнения задания. Все остальное пишется на форум в теме текущего этапа. Сообщения также следует оформлять особым образом - в начале сообщения напишите имя своего психотерапевта, чтобы ему было легче ориентироваться, и он быстрее нашел вас в толпе бегущих.

Пример:

Наталья Лаврёнова

ваш текст...


Соответственно, ответ вам, уважаемые Участники, будет выглядеть так же:

Участник_42

текст ответа психотерапевта...


Следуем дальше.

Правило написания
Все задания выполняются письменно от руки (Важно!). После чего перепечатываются на форум для проверки психотерапевтом. Все правки также вносятся от руки. После чего снова перепечатываются на форум. И так - до подтверждения правильности выполнения задания.

Правило учета времени
Этап длится весь день, и вы можете выполнять задание в удобное для вас время. Вместе с тем, убедительная просьба делать задание с учетом того, что его еще будет проверять ваш психотерапевт, после чего, возможно, вам понадобится внести туда определенные коррективы. Поэтому учитывыйте временной параметр, оставляя время на проверку и возможные поправления. Если жесткий временной график обусловлен вашим часовым поясом или графиком работы - напишите об этом вашему психотерапевту, чтобы он знал это заранее.

Правило осведомленности
Предполагается, что Участники Забега прошли как минимум базовую разминку, и обладают базовыми знаниями. Это является важным фактором прохождения этапов, поэтому, если по каким-либо причинам, вы не успели это сделать - вы можете сделать это самостоятельно по ходу прохождения этапов.

Следование этим простым правилам существенно повысит комфорт прохождения трассы для вас и для ваших психотерапевтов. Мы работаем в команде по принципу я выигрываю, ты выигрываешь, помните об этом.

После того, как вы ознакомились и приняли означенные правила, мы можем начинать.

А начнем мы с самого начала, а именно с оценки вашего текущего Благополучия. Как известно из Разминки, в Восточной Версии Нейропрограммирования человеческое благополучие делится на пять составляющих: здоровье, любовь и секс, деньги, работа, взаимоотношения. Для наглядности Сергеем Викторовичем Ковалевым была предложена Звезда Благополучия, которая выглядит следующим образом.

Изображение
Не нуждается в дополнительных объяснениях тот факт, что для ощущения подлинного Благополучия человека важен каждый из лучей этой Звезды. Именно поэтому оценивать эти наши области жизни мы будем по отдельности.

Оценка текущего состояния по «Звезде благополучия С.В. Ковалева»

На данном этапе вы оцените ваше текущее состояние от 0 до 10 баллов по следующим направлениям:

1. Здоровье – ?
1.1 Психологическое (когда эта самая жизнь «не колышет») – ?
1.2 Физическое (когда означенная часть здоровья вас просто не беспокоит) – ?
1.3 Духовное (чувство правильности и нужности собственной жизни) – ?
2. Любовь, секс – ?
2.1 Любовь – ?
2.2 Секс – ?
3. Деньги – ?
4. Работа – ?
5. Взаимоотношения – ?


Верьте тому баллу, который «пришёл» в первые 8 секунд (2-3 вдоха/выдоха). Остальное, скорее всего уже будет надуманным и не соответствующим истине.

Также поставьте бал, насколько вы благополучны в целом. Этот бал не обязан логически исходить из полученных выше оценок, получите его аналогичным образом - просто спросите себя, и первое что пришло - то и выпишите.

Благополучие в целом - ?

Также определите область вашего ближайшего развития - куда, по вашим ощущениям, вам давно уже пора продвинуться, на что указывают все знаки, ощущения, события? Это может быть как сфера Благополучия, так и что-то другое, что приходит в голову.

Область ближайшего развития - ?

Как уже было отмечено на разминке, существует условная стратификация людей по уровню их благополучия - соответственно от 0 до 10.

При оценке своего благополучия вы заинтересованы в максимально правдивой оценке. Если в доме начался пожар, и сработала сигнализация, эффективным шагом будет тушение пожара, ремонт и отстройка дома, а не принудительное выключение сигнализации и дальнейшее пребывание в успокаивающей тишине.

Важно не кем ты был, а кем ты станешь - гласит известный афоризм. А становимся мы Принцами - теми самыми, которым все идет в руки, которые живут с удовольствием и интересом, предвкушая каждый новый день. Первым шагом на этом пути будет определение вашей цели и ее дальнейшее достижение. Именно для этого и предназначены психотехнологии Забега, именно это мы и будем с вами делать. Всем желаю успехов и... можно начинать!

Изображение

СТАРТ!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
2

#2 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:11

Светлана Александрова.


1. 5 баллов,
1.1. 8 баллов,
1.2. 1 балл.
1.3. 5 баллов.


2.. 10 баллов.
2.1. 10 баллов.
2.2. 10 баллов.


3.5 баллов


4. 8 баллов.


5. 10 баллов.


В целом - 7 баллов,


Областью ближайшего развития я бы назвала деньги или работу. Если опираться на объяснение выше "куда, по вашим ощущениям, вам давно уже пора продвинуться, на что указывают все знаки, ощущения, события", то это скорее деньги или работа... Какие знаки и события? Ну в новом году я получила повышение (я его долго ждала!!) а за прошлый месяц - премию в размере двойного оклада. чему я очень рада и чем горжусь. Но я решила участвовать в забеге потому что хочу подтянуть физическое здоровье. Это главная цель. мне надоело лечиться и чувствовать что все время что-то болит. Это все время мешает мне наслаждаться жизнью.... Я даже немного удивлена почему выпал маленький балл на деньги... Прошу при проверке учесть мое пожелание.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:24

Анатолий Логинов

Оценка по "Звезде Благополучия"
1. Здоровье – 7
1.1 Психологическое – 6
1.2 Физическое – 8
1.3 Духовное – 5
2. Любовь, секс – 0
2.1 Любовь – 0
2.2 Секс – 0
3. Деньги – 6
4. Работа – 6
5. Взаимоотношения – 5

Благополучие в целом - 5

Область ближайшего развития работа, деньги, но так как этот путь для меня оказывается путем по кругу, по ощущениям область ближайшего развития взаимоотношения, любовь, секс.
Есть ощущение блокировки себя самой.

Сообщение отредактировал Участник_25: 12 Апрель 2015 - 08:25

0

#4 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:45

Анатолий Логинов

Добрый день!

1. Здоровье – 7
1.1 Психологическое (когда эта самая жизнь «не колышет») – 6
1.2 Физическое (когда означенная часть здоровья вас просто не беспокоит) – 8
1.3 Духовное (чувство правильности и нужности собственной жизни) – 7
2. Любовь, секс – 5
2.1 Любовь – 5
2.2 Секс – 3
3. Деньги –6
4. Работа – 5
5. Взаимоотношения – 5

Благополучие в целом - 5

Область ближайшего развития - создание семьи, освоение новой профессии психотерапевта
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:50

Татьяна Петушкова

1.Здоровье-4
1.1.Психологическое здоровье-4
1.2. Физическое-5
1.3.Духовное здоровье--4
2. Любовь, секс-6
2.1.Любовь 5
2.2.секс-6
3.Деньги-4
4. Работа-5
5. Взаимоотношения-6
Благополучие-8
Область ближайшего развития-финансовый рост,взаимоотношения с любимым человеком, с окружающими в целом, самореализация

Сообщение отредактировал Участник_12: 12 Апрель 2015 - 08:52

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:35

Михаил Тупицын

1. Здоровье – 2
1.1 Психологическое – 2
1.2 Физическое – 1
1.3 Духовное – 3
2. Любовь, секс – 1
2.1 Любовь – 0
2.2 Секс – 0
3. Деньги – 5
4. Работа – 0
5. Взаимоотношения – 6

Благополучие в целом - 7

Область ближайшего развития - это свобода, смелость и уверенность в проявлении своих свособностей, качеств, умений и реализация своих творческих идей и проектов.
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:36

Linga Svaniene

1. Здоровье – 5
1.1 Психологическое – 3
1.2 Физическое – 7
1.3 Духовное – 4
2. Любовь, секс – 0
2.1 Любовь – 0
2.2 Секс – 0
3. Деньги – 3
4. Работа – 4
5. Взаимоотношения – 2
Благополучие в целом - 4
Область ближайшего развития - Деньги, работа
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:50

Марат Фазылов


1. Здоровье - 7
1.1 - 8
1.2 - 7
1.3 - 7
2. 6
2.1 - 6
2.2 - 5
3. 5
4. 6
5. 7
Благополучие в целом 7
Область ближайшего развития - деньги, развитие бизнеса, отношения с близкими









0

#9 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:09

Наталья Лавренова

1.Здоровье-4
1.1.Психологическое здоровье-3
1.2. Физическое-4
1.3.Духовное здоровье--4
2. Любовь, секс-4
2.1.Любовь 4
2.2.секс-5
3.Деньги-5
4. Работа-4
5. Взаимоотношения-5
Благополучие-5
Область ближайшего развития- конечно же хотелось бы развития в комплексе...практически все на одном уровне,но вот психологическое здоровье и вытекающее из него физическое и духовное здоровье оставляют желать лучшего. Работаем в этом направление.
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:38

Линга Шванене

1. Здоровье – 8
1.1 Психологическое (когда эта самая жизнь «не колышет») – 7
1.2 Физическое (когда означенная часть здоровья вас просто не беспокоит) – 9
1.3 Духовное (чувство правильности и нужности собственной жизни) – 8
2. Любовь, секс – 1
2.1 Любовь – 1
2.2 Секс – 1
3. Деньги – 8
4. Работа – 7
5. Взаимоотношения – 7

Благополучие в целом - 8

Область ближайшего развития
Любовь, секс- хочу встретить близкого человека и создать семью.
Работа- хочу поменять работу на более интересную и близкую по душе и через через пару лет начать работать на себя.
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:41

Наталья Лаврёнова

1. Здоровье – 6
1.1 Психологическое - 4
1.2 Физическое - 8
1.3 Духовное - 10
2. Любовь, секс – 2
2.1 Любовь – 3
2.2 Секс – 0
3. Деньги – 8
4. Работа – 9
5. Взаимоотношения – 2

Благополучие в целом - 6

Область развития: путешествия и спорт. Я хочу показать тем, кто рядом, что можно не только сидеть дома иди выезжать в соседний парк, но и то, что путешествия бывают разные. Второе - просто необходимость для себя. При этом я хочу сделать это интересным для кого-то еще.
0

#12 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:02

Участник_19

1. Здоровье – 2
1.1 Психологическое – 2
1.2 Физическое – 1
1.3 Духовное – 3
2. Любовь, секс – 1
2.1 Любовь – 0
2.2 Секс – 0
3. Деньги – 5
4. Работа – 0
5. Взаимоотношения – 6

Благополучие в целом - 7

Область ближайшего развития - это свобода, смелость и уверенность в проявлении своих свособностей, качеств, умений и реализация своих творческих идей и проектов.

Вышеописанные области к какому лучу звезды благополучия относятся?
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:04

Светлана Александрова
1. Здоровье-7
1.1.-Психическое-6
1.2.-Физическое-7
1.3.-Духовное-6
2. Любовь, секс-4
2.1.Любовь-5
2.2.Секс-3
3. Деньги-5
4. Работа-5
5. Взаимоотношения-8
Благополучие в целом-7

Область развития-Любовь, секс, Любовь к себе, к людям и к миру.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:17

Светлана Александрова

1.Здоровье - 5
1.1. Психологическое - 9
1.2. Физическое - 4
1.3. Духовное - 7
2. Любовь, секс
2.1. Любовь -1
2.2. Секс - 3
3. Деньги -4
4. Работа -6
5. Взаимоотношения - 4
Благополучие в целом -10
Область ближайшего развития:
1. Привести в порядок здоровое функционирование тех органов, где происходят сбои работы. Найти способы и решения, которые позволят иметь крепкое здоровье и сильный иммунитет.
2. Раскрытие и наполнение себя философскими глубинными знаниями о мышлении, взаимоотношениях, человеческом обществе, устройстве мира и развитии природы. Расширение и повышение уровня осознанности.
3. Быть "результатником". Научиться в любой ситуации видеть выгоду решения вопросов, уметь приводить эти решения в действия, и получать эффективный результат.
4. Развить навыки системного мышления и стратегического планирования.
5. Научиться любить своих родных и близких, с учетом их особенностей и недостатков, а так же научиться хорошо по доброму относиться к другим людям.
6. Быть открытой любви, научиться принимать ее, дарить людям живым существам и природе.
7.Создать свою благополучную семью и родить детей. В моей семье, выстроены очень гармоничные отношения, и царит любовь, взаимопонимание, уважение, поддержка, тепло и забота. А так же, все члены нацелены на развитие взаимовыгодных отношений, на реализацию своей успешной жизни и общих целей семьи.
8. Реализовать секс с любимым мужчиной - со своим мужем, регулярный, желанный, вдохновляющий, чувственный, гармоничный и экологичный.
9. В отношении работы реализовать свою потребность стать топ менеджером в крупной лидирующей международной компании, или собственником крупного бизнеса, в ближайшие 3 года. Работа должна быть: высоко восстребованной, приносить выгоду многим людям, способствовать моему личностному развитию, разносторонней и экологичной. При этом уровень ежемесячного чистого дохода должен превышать 50 000$
10. Быть открытой людям, научиться выстраивать эффективные, взаимовыгодные взаимоотношения.
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:19

Просмотр сообщенияМихаил Тупицын (12 Апрель 2015 - 11:02) писал:


Благополучие в целом - 7

Область ближайшего развития - это свобода, смелость и уверенность в проявлении своих свособностей, качеств, умений и реализация своих творческих идей и проектов.

Вышеописанные области к какому лучу звезды благополучия относятся?

я думаю, взаимоотношения, работа и деньги. но я не уверена, что поняла вопрос.
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:22

Антон Ковалевский

1. Здоровье
Психологическое здоровье 5
Физическое здоровье 5

2. Любовь Секс
Любовь 5
Секс 4
3. Деньги 5
4. Работа 5
5. Взаимоотношения 4

Благополучие в целом 4

Область ближайшего развития
Все. Мне кажется, человек, когда развивается, подтягивает все, с чем соприкасается. Несмотря на низкий балл благополучия - это не значит, что я недовольна жизнью. Я очень благодарна за все что у меня есть. Просто я уверена, что все может быть много круче. Последние пол года я занимаюсь саморазвитием. И по всем фронтам продвинулась на два три пункта. Я постройнела на размер (размер "s" у меня), ушла с повышением на новую работу, занялась спортом, не ем мясо, встаю рано и забыла что такое будильник, бросила курить и даже пить (не всмысле, что алкоголик, а всмысле, берегу организм). Я очень прилично получаю, мало думаю о деньгах (хотя именно на большие покупки - квартира, машина дорогая - не хватает, я противник кредитов), у меня очень интересный мужчина, я занимаюсь интересным делом и занялась реализацией старой мечты - петь, и занимаюсь вокалом два раза в неделю. Можно сказать, что я счастлива. Однако есть ряд страхов. Во-первых, я дружу с подсознанием, но несистемно. То есть я четко знаю, что оно приведет меня, куда я захочу. Более того, мне кажется, что оно даже лучше знает. Но мне хочется системы. И кажется, что если сейчас оно у меня такое послушное, то что будет, когда я научусь правильно формулировать. Ну и личность я тревожная и рефлексирующая, что все портит. Если нужна конкретная сфера, то я бы разобралась с личной жизнью и вокалом. Хотя и к работе есть претензии. В общем цель - все на 10. Или на 8, чтобы было куда стремиться
0

#17 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияУчастник_5 (12 Апрель 2015 - 09:50) писал:

Марат Фазылов


1. Здоровье - 7
1.1 - 8
1.2 - 7
1.3 - 7
2. 6
2.1 - 6
2.2 - 5
3. 5
4. 6
5. 7
Благополучие в целом 7
Область ближайшего развития - деньги, развитие бизнеса, отношения с близкими








Просьба, уведомлять об ответе по е-почте, чтобы не пропустить.
Вы выбрали, как минимум 2 направления: Деньги и Взаимоотношения, развитие бизнеса может отнести условно к Работе. В Забеге эффективно работать с одним
Выберите то направление, которое, в наибольшей мере решит все остальное?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#18 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:30

Участник_19

Просмотр сообщенияУчастник_19 (12 Апрель 2015 - 11:19) писал:

я думаю, взаимоотношения, работа и деньги. но я не уверена, что поняла вопрос.


Вы верно поняли вопрос. Из областей работа, взаимоотношения, деньги, если бы выбирали наиболее приоритетную для развития на данный момент, какую бы Вы выбрали?
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:31

Участник_12

Приветствую на весеннем Забеге и поздравляю с началом! :give_rose:
Поехали!

Просмотр сообщенияУчастник_12 (12 Апрель 2015 - 08:50) писал:

Татьяна Петушкова

1.Здоровье-4
1.1.Психологическое здоровье-4
1.2. Физическое-5
1.3.Духовное здоровье--4
2. Любовь, секс-6
2.1.Любовь 5
2.2.секс-6
3.Деньги-4
4. Работа-5
5. Взаимоотношения-6
Благополучие-8
Обратите внимание, что общий балл благополучия вы написали выше, чем средний по отдельным лучам благополучия. Как так получилось?

Область ближайшего развития-финансовый рост,взаимоотношения с любимым человеком, с окружающими в целом, самореализация - на этом этапе принимается. на следующих этапах определитесь в одной конкретной целью.


Жду уточнения по общему баллу благополучия.
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияМихаил Тупицын (12 Апрель 2015 - 11:30) писал:

Участник_19



Вы верно поняли вопрос. Из областей работа, взаимоотношения, деньги, если бы выбирали наиболее приоритетную для развития на данный момент, какую бы Вы выбрали?

взаимоотношения
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему