Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4 Вида Разума - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 Вида Разума +личный вопрос

#1 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 31 Март 2015 - 20:39

Здравствуйте, Уважаемый Учитель!
2 вопроса:
1) В книге "Как жить, чтобы жить" говорится о 4 видах разума.
Так вот, относительно медитации на Единицу, цикл контакт-уход (внешний-внутренний) при внутреннем контакте нужно осознавать только ОЩУЩЕНИЯ телесного разума? Можно ли при внутреннем контакте осознавать еще процессы когнитивного разума(или это уже средняя зона?), а также чувственно-эмоционального и полевого?
Например, при длительной нагрузке, явно снижается внимательность и скорость восприятия деталей (когнитивный разум),
а при виде, например, собаки, появляется приятная истома в сердечном центре (эмоционально-чувсвтвенный разум),
собралась толпа на площади - ощущается аттрактор, эгрегор и явно чувствуется неоднородность в энерго-информационном поле (осознанность полевого разума)
Стоит ли фиксироваться на подобных деталях или это уже средняя зона?
2) Ещё, вопрос, Сергей Викторович. Личного характера (извините, за объем текста!):
Общаюсь с женщиной. По развитию она социального уровня жизни(коекакерша непроработанная) и с постсоциальной эмоционально-чувственной точкой сборки. Я бы хотел с ней завести роман, чтобы самому опыта у нее набраться в сексе и отношениях(она старше), а её подтянуть личностно в плане психотерапии. Я ей в прямой недвусмысленной форме давал понять, что она мне нравится, был решительным, настойчивым, успешно флиртовал, пригласил на свидание, зараппортировался, был искренним, потом трогал её, обнимал, включил якоря (как вы учили) на плече и один на груди(интуитивно угадал) - её пробило эмоционально, вспомнила бывшего... Потом разошлись. Позвонил ей, трубку не подняла и не перезвонила. Подумал, что сливает, проверил - нет: Манипуляция. Причем не первая с её стороны. Вначале с ее стороны был классический "перенос свидания" - это два раза динамила со встречей в последний момент, потом в итоге сама позвонила и уговорила на встречу. Далее после ее игноров при моей попытке выйти на мета-коммуникацию, (я позвонил с левого номера) когда спросил её, зачем она игноририт и напускает туману, я откалибровал заметное изменение интонации в её голосе - обрадовалась что я звоню, в итоге по существу ничего не ответила, кинула какую-то отмазку, что времени не было перезвонить, потом пыталась съехать с темы и меня обвинить, что я после этого прошел мимо нее и не поздоровался (так и было :rolleyes:, я думал она не видит меня!), я ей сказал правду,что у меня не было желания с ней здороваться и она как девчонка бросила трубку!
Осознавая эту ситуацию, Сергей Викторович, вспоминается фильм "Револьвер" - "Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл. Потому что ты умён, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведёт партию, и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а я, как ведущий игру, ей помогаю. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности."
И я понимаю, что смогу сыграть на её эго, на самолюбии, на эмоциях - потому что я равнодушен к ней и вижу её разводку, а она думает, что я запал на неё. С другой стороны вспоминается фраза "Единственная гарантия, которую ты получаешь, ввязываясь в эту игру — гарантия проигрыша. Вопрос лишь в том, когда это произойдет." И ваше учение о том, что нужно ориентироваться на субъектное отношения (Партнерство или Близость, накрайняк Сотрудничество), а не на объектные: доминирование, манипуляшки и соперничество.
Сергей Викторович, мне хочется дальше играть в эту игру, мне пофиг на результат, мне интересен процесс - и не самоутверждения ради, а ощущений для. Потому что до этого жизнь была скучной, в ней ничего не происходило уже много лет: ни звонков, ни ревности, ни бросаний трубок, ни выяснений отношений, ни-че-го. Было сплошное болотное болото, я даже новый год встречал один и мобильный телефон был покрыт слоем пыли. А я молодой, я жить хочу, парить и, как вы говорите, ПРИКАЛЫВАТЬСЯ! И становится интересно жить!
Вопрос двойно и он вот в чем: стоит ли прислушиваться в эмоционально-чувственному интеллекту, в вопросах личных отношений с женщинами? (чтобы видеть и слышать КОНТЕКСТ, а не Контент) Потому что на словах женщины говорят одно, думают о другом, а имеют ввиду вообще третье :girl_dance: - никакой дигитальной логики! :)) И можно ли выиграв игру, трансформировать её в близость?
Спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:24

1. А почему нет? Если есть, зачем... 2. Вы как-то несколько рано или слишком привычно занимаете в этой ситуации позицию жертвы, а не творца. А человеческие отношения , пока они еще интересуют - это восхитительная игра на многих уровнях взаимодействий и смыслов. Так просто наслаждайтесь ими и играйте в них. Потому что после того , как вы пройдете на четвертый уровень, отношения с людьми и сами это люди данное очарование могут утратить. Потому что ужасно неинтересно играть с фигурами, о которых ты знаешь больше, чем они о себе...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#3 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:25

Огромное спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:39

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:00

Здравствуйте, Сергей Викторович! Вновь прошу простить за много букв!
Сначала хотел создать отдельную тему, но потом подумал, что лучше отписаться здесь, дабы вы увидели логическую последовательность.
Продолжение истории.
Вообщем я поиграл! Попробовал с этой женщиной выйти на мета-коммуникацию, попробовал настойчивость проявить - воз был и ныне там. Никаких с подвижек с её стороны не было.
Я понял урок: мне нужно было убрать эниаобусловленность: слить ложные самость и сущность, убрать перинатальную травму (5 энеатип), поработать с ПЛИ, слить некоторые полярности, долюбиться, сделать ряд сущностных трансформаций и взрастить плеяду СЕС. Всё это я УСПЕШНО проделал самостоятельно, благодаря вашим трудам, дальше конечно ещё очень и очень много работы, но... Меня перестала интересовать эта женщина... Я стал к ней относиться с неким сочувствием и пониманием, хоть и безразлично. Ушел в психотерапию (ИНП), социализацию (как обязательный этап), самоконсалтинг, достижение целей, улучшение уровня благополучия, развитие и повышение уровня сознания. Ощутил явный прогресс в жизни! И вкус!
И вот вчера я случайно увидел эту женщину, перекинулся парой слов и заметил ЯВНУЮ СИМПАТИЮ в свой адрес и ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, хотя я относился к ней как к обычному человеку. А дальше случилось то, о чем писал А.Ковалевский в одном из постов на Благополучнике(цитирую своими словами): "сначала невротик ставит целью получить какую-нибудь женщину, а потом, после терапевтической работы, она становится ему безразлична, так как цель была поставлена будучи невротиком. Далее эта женщина сама начинает за ним бегать и вопрос уже заключается в другом: как эту женщину от себя убрать?"
Вообщем после диалога с ней, я понял (между строк), что она поняла свою глупость и теперь собирается сама проявлять настойчивость!
Проблема в том, Сергей Викторович, что способы для этого она выбрала не самые бытовые. Сначала всю ночь мне навязчиво снилась эта женщина, причем ситуация разворачивалась во сне так гладко, что сложилось впечатление некой внешней команды разуму. Во сне, я всегда САМ, принимаю решения, а здесь - я просто играл роль в фильме, в котором мы с этой женщиной встречаемся.
После того как я проснулся, я ощутил боль в голове. Задал себе вопрос через транс с обращением к Бессознательному: "шо цэ такэ?", через маятник и через кубики(синхрония) - ответ был однозначный: эта женщина посылает мне инфокоманды, в область головы. Я месяц её не видел и видимо моё появление оказало на нее столь сильное действие, что у человека закоротило клеммы. + я вспомнил вчерашний разговор и там явно несколько раз неосознанно проскользнули слова из приворотной лексики. Что говорит о том, что человек "в теме".
Причём, я приворотов на неё не делал! Я у вас спросил можно ли, вы сказали, что не нужно. (хоть меня и очень подмывало в тот момент)

Просмотр сообщенияNeo (22 Март 2015 - 15:41) писал:

1) Как объективно определить эти критерии любви, если с человеком не происходит общения? Чтобы уж наверняка.
2) Можно ли подключать в психотехнологии Ангела Амура, чтобы он выстрелил стрелой в человека? (Вы говорили, что инструмент всегда внеморален,всё зависит от того в каких целях он будет использоваться. Я вот хочу Близости по Э.Берну без всяких игр - следовательно это не грех)

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (22 Март 2015 - 21:55) писал:

Спросить: " Как ты узнаешь, что тебя любят?". Умному вполне достаточно. Причем без всяких Амуров...

(вот ссылка на нашу с вами беседу http://www.psy-in.ru...h__1#entry75312)
Уважаемый Учитель, вопрос такой:
Как защитить себя от этого воздействия, чтобы не навредить этой женщине? Поможет ли промывка в трёх водах или это только прочистка и нужно ставить защиту?
И если можно, ваш мудрый комментарий к этой ситуации. Спасибо
P.S. Я только сейчас по-настоящему осознал истинную фишку вашей фразы, про то, что "за собаками деньгами и женщинами бегать не стоит. Что нужно очень быстро бежать от них и тогда, они погонятся за тобой, но убегать нужно так, чтобы сумели догнать."
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:24

1. Представьте, что на вас как бы набросилитСерую Вуаль, которая делает вас плохо различимыми для остальных. Практик уйти при очных и заочных ( в случайных воспоминаниях) встречах. 2. Узнайте, что категорически не нравится вашему гендерными оппоненту , после чего доведите информацию об этом : как сами, так и с помощью посредников. 3. Естественно, регулярно " мойтесь" но помимо этого еще и проверяйте себя на предмет всяких подсоединения и " включений" ( интровертов и инглюдов, а в сумме ГИЕН ). В общем, не зевайте, а наоборот, будьте бдительны...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#7 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:20

Благодарю вас, Сергей Викторович! :thank_you2:
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:04

Редактор айпада - это нечто. Инклюд - это " извнешнее " включение в человека. Интроект - внутреннее образование в ответ или само по себе. ГИЕНа - их сумма и результат взаимодействия. Интроверты здесь ни при чём...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#9 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:25

Спасибо!
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:00

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему