Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Клубок Противоречий И Безысходность! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клубок Противоречий И Безысходность! Сергей Викторович, нужен

#1 Пользователь офлайн   Serkent 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 Март 15

Отправлено 20 Март 2015 - 18:49

Здравствуйте, Уважаемый Сергей Викторович!
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моей проблемы, и какую Вы могли бы порекомендовать стратегию решения этой проблемы.
Постараюсь все изложить максимально кратко, но по всем проблемным сферам.

Меня зовут Сергей, 27 лет. Не женат, съехал от родителей на съемную квартиру только пол года назад. С девушками долгие отношения не выходят, быстро теряю к ним интерес, потому что нужна постоянная новизна. Долгое время (пока жил с родителями) занимался ананизмом, пока не узнал насколько это вредно для психического здоровья.

Уже почти 8 лет, большую часть времени провожу дома за компьютером, занимаясь самокопаниями, и поиском решения проблемы комплекса неполноценности. Постоянно изучаю различные тренинги, курсы, читаю книги и т.п. Прошел путь от книг по психологии успеха, МЛМ, Трансерфинга Зеланда, Сыроедения, бинауральных аудиопрограмм, до Системно векторной психологии и т.п.

Проблема в том, что за 8 лет самокопаний и поисков решения своих проблем в интернете, я пока так и не стал даже полноценным фрилансером, т.е. не научился зарабатывать деньги работая на себя. Т.к. я так и не решил, чем хотел бы заниматься в жизни, а для меня очень важно чтобы мне это нравилось и чтобы я видел в этом смысл, ну и чтобы моя деятельность приносила хотя бы 1000$ в месяц, а лучше минимум 3000$. Я постоянно откладывал на потом сферу зарабатывания денег, и пытаюсь погрузиться в тренинги по повышению самооценки, т.к. глубоко убежден, что пока я не избавлюсь от своих психических проблем и невроза, я не смогу выйти на достойный уровень дохода, т.к. у меня занижена самооценка и хроническая вялость по жизни.

Я обладатель таких проблем как хроническая усталость, постоянная вялость, быстрая утомляемость, прокрастинация, социофобия, самосаботаж всех видов, тревожность и т.п. Даже не смотря на то, что веду здоровый образ жизни и регулярно хожу на пробежки и турники, я постоянно нахожусь в вялом состоянии.

Некомфортно ощущаю себя среди людей, мало с кем общаюсь, т.к. не вижу смысла тратить свое время на общение. Несмотря на то, что за 8 лет, я изучил тонны различной информации, я до сих пор не научился грамотно излагать свои мысли, последовательно что-то рассказывать. Почти никогда не довожу до конца начатые дела. Постоянно нахожусь будто в каком-то трансе, на мозг будто натянута какая-то пелина которая притупляет ум.

Выполнять техники из тренингов либо не получается совсем, либо получается но очень не продолжительное время. И никакие проработки и техники, почему-то не дают стойкого результата. У меня просто нет сил и энергии на постоянные проработки психо-техник, и я уже не знаю, что мне делать. Как только начинаю работу над собой, или над своими финансами которая может увенчаться успехом, тут же возникает сильное внутреннее сопротивление, которое сводит все попытки что-то изменить на нет… Будто какая-то часть меня всеми силами пытается удержать меня в этом болоте.

Постоянно пытаюсь как-то себя структурировать, развить жесткую самодисциплину, чтобы придерживаться своих намеченных планов, но ничего не получается, постоянно растекаюсь. Никогда не довожу до конца начатые дела, не могу ни на чем сосредоточится. В голове постоянное ощущение, что многие механизмы в голове переломаны.

Уже пол года не работаю, т.к. очень не люблю работать за копейки. Нахожусь в депрессивном состоянии, у меня сейчас видимо затяжной кризис. Деньги уже совсем закончились, начинаю залезать в долги чтобы оплатить аренду квартиры, а на чем заработать я не знаю, совсем нет мотивации. Устраиваться на какую-то работу не вижу смысла, т.к. я всегда сразу начинаю кусать себе локти, что непродуктивно трачу свое время, что жизнь проходит зря, и всеми силами пытаюсь сделать все возможное чтоб поскорей уволиться. Т.е. работать по найму я категорически не хочу ни в каком виде, а чем заняться чтобы мне это нравилось я не знаю, т.к. понимаю, что изначально мне нужно решить проблемы своей психики, а уже потом думать о зарабатывании денег. Т.е. мышление у меня пока рабское несмотря на тонны изученой информации, возможностей заработка я не вижу, предпринимательское мышление не развито и не поддается развитию, из-за невроза.

Вобщем вот такой вот неразрешимый каламбур в моей башке, иногда уже хочется чтоб просто живьем закопали, в голове все чаще начали возникать суицидальные мысли, потому что не знаю, как найти в себе силы и что и по какой стратегии лучше делать, изучать. Понимаю, что сам не вывожу программу. Хочу обратиться к грамотному психологу или психотерапевту, потому что понимаю, что самостоятельно выполнять какие-то техники, мне реально очень сложно, постоянно слетаю, но в моем городе нормальных специалистов нет. А чтобы приехать в Москву и позаниматься с кем-то из специалистов вашего центра у меня нет денег.

Сергей Викторович, что Вы можете посоветовать в моей ситуации? Какую стратегию работы над собой лучше выбрать?
Заранее Вам благодарен!
---
С уважением, Сергей.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Март 2015 - 00:41

Очень простую: использования стороннего специалиста. Знаете, если у меня сломалась машина, я конечно могу взять руководство , и попытаться , следуя описанным там инструкциям, ее починить. Если, конечно, это не что-то серьезное. Однако если не получится, я просто откачу свое авто в автосервис. Скажите, а вы никогда не задумывались над тем, что человек куда сложнее автомобиля, а проблему его вообще несопоставимы со поломками в общем-то рядового механизма?...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Serkent 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 00:51

Проблема в том, что я уже пытался обратиться к психтерам в своем городе, но там обычно детски
0

#4 Пользователь офлайн   Serkent 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 01:03

Проблема в том, что я уже пытался обратиться к психтерам в своем городе, но там обычно детский сад вторая четверть. Они обычно давали невнятные ответы, ты мол походи ко мне пол-года, год, а там будет видно, стоит продолжать ходить или нет:) Когда их спрашиваешь, по какой системе будут проработки вразумительного ответа как правило не поступало. Такие выражения, как перепроживание личной истории, реимпринты и т.п. у них вызывали лишь недоумение, мол, парень откуда ты набрался таких слов? где ты это прочитал? кто тебе вообще об этом сказал? т.е. они вообще не в теме.
А я всегда знал (хоть нигде об этом почти не читал) что проблемы все из детства, в возрасте до 4 лет, т.к. уже в лет десять был закомплексованным овощем. Я всегда догадывался что человек это биокомпьютер, который отрабатывает заложенные в него программы, но нигде толком не мог найти этому объяснения. В голове всегда крутилось слово, перепошивка, что нужно перепрошить свою психику, проабгрейдить свои убеждения и подсознательные установки, но не знал где и как это сделать. Ваша теория мне очень близка, я всегда именно так обо всем этом и думал, хотя признаться книг я пока ваших не читал, так прошелся по вершкам но суть уже уловил. И я очень благодарен, что я наткнулся на Вас Сергей Викторович, надеюсь выход из этой задницы уже близок. А психология меня всегда очень привлекала, я люблю заниматься самопознанием и изучением устройства мироздания. Только вот слишком много времени было убито на все это, а толку пока очень мало.
0

#5 Пользователь офлайн   Serkent 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 01:08

Сергей Викторович, если поработать со специалистом из вашего центра по скайпу, эффективность проработки от этого не снижается? и используется ли в вашем подходе гипноз и погружение в какие-то глубокие трансовые состояния?
0

#6 Пользователь офлайн   YLTIMATUM 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 17 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 01:14

мне 23 я такой-же был...щас вроде стал налаживаться..зарабатую 100шт на своё деле своё агенство недвижимости...ах как я тебя понимаю...рецепт ддд делай думай делай...а не ддн думай думай не делай!вялость по тому что скорее всего..ты просто не нашол любимое дело....хочешь бизнес смотри тренинги бм..выбери хоть что то и начьни делать..веть невозможно бокс изучит по книгам...сколько книг по боксу не прочитай всеровно научиться можно только на ринге. и плавать точно также....представь тебе начнут обьеснять лучьшие плавцы как нужно плавать ты всёровно прыгнешь в воду и утонешь...по этому нужно начать ...вспомни наполиона любое дело можно считать продуманым если оно продумано на треть остольное аставим на волю случия....простите за то что влез))УДАЧИ)
1

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Март 2015 - 01:26

Да, на самом деле ваши проблемы вполне могут быть проработаны по Скайпу...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 21 Март 2015 - 01:27

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   borzot 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Апрель 15

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияSerkent (21 Март 2015 - 01:08) писал:

Сергей Викторович, если поработать со специалистом из вашего центра по скайпу, эффективность проработки от этого не снижается? и используется ли в вашем подходе гипноз и погружение в какие-то глубокие трансовые состояния?

Привет. Как с вашим вопросом - решили? Вам помогли или еще как-то справились? В личку почему-то система не дает спросить.
0

#9 Пользователь офлайн   kazsandra 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Март 17

Отправлено 12 Март 2017 - 12:55

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ПОРАБОТАТЬ С ВАМИ ИЛИ ВАШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ? У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ, ОНИ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА МОЖЕТ ЧЕРЕЗ СКАЙП?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему