Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Про Work-shop Психотерапия Любви - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про Work-shop Психотерапия Любви

#1 Пользователь офлайн   Хоботов Дмитрий 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02 Октябрь 10

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:19

Уважаемый Сергей Викторович! Хочу еще раз поблагодарить за отличный, замечательный тренинг Work-shop Психотерапия Любви. Тренинг ошарашил неожиданностью поворота темы. Или быть может, что тема рассматривалась вообще. Великолепный инструмент для тех, кто работает с семейной психотерапией, а уж для личного-то пользования как здорово!!!

Самое неожиданное, честно говоря, это сама мысль о том, что можно работать с тканью любви, влечения, интереса, влюбленности, переживаний до любви - предчувствия любви, во время, а также созвучные Мастерским тренингам по Социальной панораме и Терапии семейных отношений инструменты закрытия любви. (Не как в некоторых центрах, не будем упоминать каких, о том как отыметь желаемый объект, обхитрить, перехитрить и изнасиловать для верности :)))

Быть может оказалось удивительно потому, что о работе с Любовью не принято говорить вообще, в отличие например от тем Работы, Денег, Здоровья, Секса, Взаимоотношений. Любовь считается как бы сама собой и говорить о ней стоит только в идеалистичной литературной среде. А уж как трагично и печально говорить-то :))))) Или околорелигиозной среде - зато как возвышено и также идеалистично «а бывает любовь к Родине, а теперь слайды...» :))) Мне подумалось, что может это потому что тема любви тесно связана со Сценариями, с Родовыми сценариями, Психогенетическими линиями, и проходит как-то бессознательно, как-то сама собой. И тема табуирована - дескать, как будет так и будет. И ох, уж как складывается обычно:) Как верно сказали: «Много ли в зале тех, кого никогда этой любовью не прикладывало об батарею?!... :)». Да, запретов на этой теме, быть может не меньше и не больше чем на остальных, но при неблагополучии в других сферах окружающие пальцем у виска крутят...

Наконец-то прямо в учебном профессиональном материале прямо сказано, что
Любовь возникает до появления объекта, кто именно будет этим объектом не очень принципиально для возникновения любовной связи. Схлопывание произойдет при совпадении критических признаков в состоянии предчувствия любви. И отлично увидел показанный громадный акцент на экологию при использовании по сути приворотных техник, мощностью как оружие массового поражения. Ведь обычно о наведении состояния любви речь не идет, клиенты обычно обращаются (или же я их так слышал :))), с просьбой об избавлении от проблем ушедшей любви, об окончании, о закрытии отношений. А не наоборот :) И вот удивительно, что после тренинга, на следующей же неделе, клиентка спросила, а можно ли сделать так, чтобы она снова влюбилась в своего мужа? :))) И тогда стало ясно, что такая просьба поступила только после тренинга, на котором акцент был поставлен в первую очередь на усилении и раскрытии моей собственной способности любить и быть любимым, то есть открываться любви. Вероятно, это отразилось на лице, и тут же пришел клиентский запрос. (Тут речь идет не болтовне в околорелигиозных, околосектантских и миморелигиозных кругах «любовь то..., любовь это..., куда не плюнь везде любовь...», тут речь идет о инструментах и навыках управления, ощущениях, звучании, проекциях этого чувства).
Когда от шока немного пришел в себя, то стал повторять и заново работать с этим тренингом, что и делаю в эти дни. Поскольку специализируюсь (так уж случайно сложилось) на семейной психотерапии, то для меня это крайне ценно, ведь это действенный инструмент, который больше нигде даже не анонсируется. В сочетании с вышеупомянутыми тренингами Социальной панорамой и Терапии семьи и связных систем получается довольно существенный специальный арсенал. И это инструменты, а не психологическая болтовня из книг о семейной терапии, которые безусловно хороши, но хотелось бы еще помимо поучительных историй и грустных метафор :))) и как-то на ситуацию влиять и клиентам помогать, а не только ... :))))

Одним словом, сочувствую всем, кто не пришел на тот воркшоп! И еще раз огромное спасибо Вам, Сергей Викторович, за отличный неожиданный тренинг и сил Вам, и радости :)))

С благодарностью и уважением,
Хоботов Дмитрий
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:01

....Сергей Викторович, а планируется ли еще раз подобное мероприятие? Хотелось бы посетить.
0

#3 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияУчастник_36 (31 Октябрь 2011 - 14:01) писал:

....Сергей Викторович, а планируется ли еще раз подобное мероприятие? Хотелось бы посетить.


Я не Сергей Викторович, но думаю, ответ будет уместен:
Аккурат вчера завершился:
"Психотерапия любви-2. Нейропрограммирование любовных и супружеских отношений" (29-30 октября 2011 г.)
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:16

Спасибо за ответ! Я посетила вчерашний семинар. Там было много мега-интересного!
...говоря о работе с "тканью любви"... - это нечто новое... Я имею ввиду сам термин. Дмитрий, это ваш термин? Или может я сама вложила в него некий дополнительный расширенный смысл, возможно свой собственный?...
В любом случае, спасибо за ответ, он мне многое прояснил.
(И спасибо моему Бессознательному).

Сообщение отредактировал Участник_36: 31 Октябрь 2011 - 17:52

0

#5 Пользователь офлайн   Kristi-Sisti 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Февраль 12

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:41

А семинары еще проходят?
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияKristi-Sisti (14 Февраль 2012 - 20:41) писал:

А семинары еще проходят?


Здесь http://www.centernlp...&id=95&Itemid=2 полное расписание.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему