Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: О Качестве Изданий - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О Качестве Изданий Не в упрек и не в обиду, но пользы для...

#1 Пользователь офлайн   alester 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Ноябрь 14

Отправлено 10 Март 2015 - 12:01

Здравствуйте. Сергей Викторович!

Спасибо Вам за потрясающие исследования и технологии, за Ваши лекции, семинары, телепрограммы и КНИГИ.
Вот только о книгах небольшая ремарка. Не в упрек и не в обиду, но пользы для...
Ну настучите же Вы, наконец, по лбу или куда-нибудь еще тем (без)ответственным лицам, которые занимаются изданием Ваших книг!
Ведь редко встретишь среди литературы такого уровня и порядка столь неподготовленные к печати издания. Ощущение такое, что глаз корректора вовсе не заглядывал в набранные тексты (сэкономили, ироды?!). Примеров масса в разных книгах! Возьмем "Введение в нейротрансформинг или руководство по эффективности и счастливости" - М.: Твои книги, 2013. Начинаем читать главу 3, стр.69-70.
Только на одном листе этой главы целых пять (!) опечаток. Как правило, это нестыковки в окончаниях, например:
"Что в этом особенно и важного?" - пропущены буквы "го".
"... понятных лишь и без того озабоченного всякой ерундой сознанию..." - очевидно, "озабоченному".
Понятно, что это ошибки компьютерного набора и косяки корректора. Но отвлекает весьма не слабо. При наличии трепетного отношения к Русскому Языку, разумеется.

С уважением,
Александр Сергеевич.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Март 2015 - 17:59

Спасибо. Но, как вы понимаете, претензии следует адресовать не мне, а издательству...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   alester 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Ноябрь 14

Отправлено 17 Март 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (10 Март 2015 - 17:59) писал:

Спасибо. Но, как вы понимаете, претензии следует адресовать не мне, а издательству...


Встречаются и забавные опечатки. Только что прочитал. "Нейротрансформинг. Команда нашего Я", 2014г., с.181.

"Казуальные исцеления" мы ну очень-очень люблю..."

Дайте же по лбу тому, кто у Вас в институте работает с издательством :)))

Сообщение отредактировал alester: 17 Март 2015 - 10:03

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Март 2015 - 13:09

Не могу. Потому что с издательством работают два человека: я и моя дочь. Поэтому я поступлю радикальней и проще: прекращу писать книги...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 17 Март 2015 - 17:46

Сергей Викторович, не смогла пройти мимо. Прошу прощения, что влезаю в разговор.
Пожалуйста не прекращайте писать.
Вы нам нужны, ваши знания, ваша система! Это просто бесценно!
Я перечитала все ваши книги, и понимаю, что это материал на всю жизнь, потому что с каждым новым подходом к очередной книги берешь для себя ценную и важную информацию! И я уверенна, даже если лет через 3-5 я вновь возьму книгу, я найду еще что то ценное и важное!

Ведь есть же такое мудрое высказывание - "зри в корень" - Как говориться кто что ищет, кто то ошибки в словах, а кто то полезную информацию.

Спасибо Вам, Сергей Викторович..
1

#6 Пользователь офлайн   alester 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Ноябрь 14

Отправлено 17 Март 2015 - 18:03

Просмотр сообщенияmimaha (17 Март 2015 - 17:46) писал:

Сергей Викторович, не смогла пройти мимо. Прошу прощения, что влезаю в разговор.
Пожалуйста не прекращайте писать.
Вы нам нужны, ваши знания, ваша система! Это просто бесценно!
Я перечитала все ваши книги, и понимаю, что это материал на всю жизнь, потому что с каждым новым подходом к очередной книги берешь для себя ценную и важную информацию! И я уверенна, даже если лет через 3-5 я вновь возьму книгу, я найду еще что то ценное и важное!

Ведь есть же такое мудрое высказывание - "зри в корень" - Как говориться кто что ищет, кто то ошибки в словах, а кто то полезную информацию.

Спасибо Вам, Сергей Викторович..


Сергей Викторович пошутил. Мы же договорились, без обид :)))
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Март 2015 - 07:37

А вот я уже и не знаю, шучу или нет. Количество выполняемых дел становится неподъемно - чудовищно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#8 Пользователь офлайн   barcas23 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Март 15

Отправлено 20 Март 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (18 Март 2015 - 07:37) писал:

А вот я уже и не знаю, шучу или нет. Количество выполняемых дел становится неподъемно - чудовищно...

Сергей Викторович, добрый день!
Не думаю, что готов вам давать советы, при этом свою точку зрению озвучу. Знакомство с НЛП начинал несколько лет назад, познакомился с картами, рефреймингом и т.д. Но все это мне казалось совершенно не глубоким, поверхностным. Применял в повседневной жизни техники редко и без желания. Недавно решил возобновить изучение НЛП, поскольку обнаружил у себя некоторые убеждения, которые срочно нуждались в проработке. Купил вашу книгу "Основы нейротрансформинга". Феноменальная вещь! Прочтя ее первый раз, усвоил примерно 5-10% информации от общего объема. Сейчас читаю во второй раз, хотя правильнее сказать не читаю, а изучаю с блокнотом и ручкой. Уверен, будет и третий раз, и четвертый. Далее пойду за следующей книгой по списку в конце. К сожалению, с институтских времен так сложилось, что информация написанная в формате текста для меня воспринимается многократно эффективнее чем аудио/видео. Такие особенности памяти и восприятия. Склонен считать, что я не один такой. Прошу вас продолжать писать книги. Книга - это целый мир, который можно ощутить даже кончиками пальцев.
Всего наилучшего!
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Март 2015 - 00:18

Спасибо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему