Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Благодарность Наталье Владимировне Воробьевой - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Благодарность Наталье Владимировне Воробьевой Мне посчастливилось выбрать именно Её

#1 Пользователь офлайн   tnsubb 

  • Группа: Мастерская благополучия
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 Январь 13

Отправлено 08 Март 2015 - 09:46

К Наталье на Модуль я попросилась после череды событий, которые заставили меня задуматься, что же я все-таки делаю не так. У меня на тот момент было две беременности в течение полугода, закончившиеся неудачно, мне перестала приносить удовольствие моя основная работа, я закинула свое хобби – фигурное катание, которым на тот момент занималась уже 5 лет, и просто устала. К тому же мы недавно переехали в Канаду, муж мой не работал, т.к. ну никак не мог найти возможность выучить английский, да и поиски себя у него слегка затянулись. Мы даже начали семейный бизнес, чтобы как-то диверсифицировать финансовые потоки и создать поле для самореализации моего мужа, но и бизнес этот никуда не шел и не приносил никакой прибыли.
Внешне очень успешный стартап на чужой земле – семейный доход гораздо выше среднего (с моей стороны), без особых внутрисемейных проблем, как у большинства остальных эмигрантов. Но мы все-таки хотели большего и желательно все и сразу.

Моя женская сущность погибала в руинах моих амбиций. Запрос на модуль был спонтанный – начать жить как женщина, принять близких и дать им жить своей жизнью. Женщина и семья были чуть ли не в каждом пункте листа результатов. Видимо, я не могла смириться с нереализацией мечты о втором ребенке.
Модуль был объемный – 41 час. Половину этого времени мы работали над немодульными техниками. Иногда мне кажется, что в совокупности с модулем именно немодульные техники дали потрясающий комплексный результат. Надо отдать должное Наталье – она дала мне возможность идти по модулю в своем темпе, вычищая все, что мешало на моем пути и не давало сделать следующий шаг. Это и закоренелые проблемы с психогенетикой и аттракторами, и дисбаланс в социальная панораме, созависимости с основными членами семьи, восстановление мира и согласия между моими Родителем, Взрослым и Дитя, и много чего еще. Иногда у меня возникали такие сопротивления и саботаж, что на них уходила половина встречи. Наталья меняла стратегию и выжимала их наших встреч максимум полезной работы. Паззл складывался постепенно. Я научилась доверять интуиции Натальи и следовать за ней. Прошло почти 3 недели после заключительной техники Модуля. Я получила то, за чем пришла к Наталье, и намного больше.

Запланированные результаты

1. Женщина во мне победила. Она подкралась незаметно и начала наводить порядки в моей жизни, и эта женщина мне очень нравится. Поменялось многое, начиная от платьев, украшений, сумок и красивой обуви и заканчивая ощущением собственной женственности в мелочах.
2. Мне стали приносить удовольствие женские житейские мелочи – уборка дома и приготовление пищи. Даже появились мысли о покупке собственного дома, чего раньше и в помине не было.
3. Наладился комфортные отношения в семье. Все заняты делом, всем стало интересно жить, появились принципы совместного бытия, мир, гармония и общие цели.
4. Появилась внутренняя свобода. Я управляю своим временем, расписанием, желаниями и запросами без зазрения совести и не оборачиваюсь на других, сгорая от чувства вины.
5. В моей жизни появилось не только желание, но и место для второго ребенка. Теперь я могу себе представить, что у нас он появится, и верю, что смогу при этом жить благополучной и полноценной жизнью.
6. С созависимостями обстоит немного сложнее. От большинства из них я отказалась после проработки, и, кажется, навсегда. Но осталась одна, которая пару раз уже возвращалась – созависимость с мамой. К счастью, это лечится.
7. Я у себя на первом месте, но без перегибов. У меня хватает времени и на сына, и на мужа, и на остальных.
8. Когда дело дошло до убеждений, я нашла всего 7 из них, которые не соответствовали сформулированному запросу и подлежали переработке. Но это была верхушка айсберга… В результате мы выкапали монстров, которые оказались точкой опоры и позволили после позитивации перевернуть мой мир.
9. Научилась работать с мужем, не подсаживая его на созависимость с собой. Возросло мое доверие к тому, что он делает и чем он занимается. Научилась делегировать.
10. Научилась лидировать, вести свою команду к цели, держать всех сфокусированными на определенном фронте работы и делать все вовремя. Оказывается, я это умею. У меня были талантливые руководители, которые давали порулить небольшими подпроектами, контролируя, корректируя и направляя, если мой подпроект сворачивал с пути. Видимо, я у них чему-то научилась, а работа над собой обеспечила меня целостностью как руководителя.
11. Я стала еще спокойнее и жизнерадостнее. Мне иногда кажется, что теплую зиму тоже наколдовала я, чтобы жизнь была еще прекраснее :)

Спонтанные результаты

1. Новая работа. Я ее не искала, не отослала ни одного резюме. Сейчас кризис, около 10% взрослого населения города лишились работы. Меня нашли и предложили поработать на конкурентов – компания входит в пятерку лучших работодателей в Канаде. Было приведено множество доводов, почему я должна перейти к ним, но один запал в душу – они платят полную зарплату целый год, пока женщина находится в декретном отпуске. Обычно компании не платят ничего, есть только минимальная социальная выплата. Перейдя на новое место, можно решиться на второго ребенка без риска потери комфортного уровня жизни. Потом мне предложили еще одну работу со свободным графиком, с почасовой оплатой, с пониманием того, что я перехожу в другую, новую для меня компанию и смогу работать на них урывками, с принятием моих планов на второго ребенка. Потом еще одну – в 5 мин от дома и с очень неплохим соц. пакетом… И все это в течение месяца. Теперь выбираю…
2. Наш семейный бизнес, наконец, начал развиваться. Появились первые клиенты. Начался первый проект. Вот она и желаемая диверсификация и полная занятость мужа.
3. Поменялось отношение к сильным мира сего. Начальники, чиновники и еже с ними стали простыми людьми. Нет дискомфорта или робости при общении с начальством или людьми, стоящими выше по служебной/социальной лестнице.
4. Появился "громкий командный голос". У меня по природе очень тихий голос, все время приходялось прикладывать усилия, чтобы меня услышали. Оказывается, дело не в голосе. Появился практически из неоткуда.
5. Вернулась на лед, купила новые коньки, сразу получились два прыжка, над которыми я билась последние полгода. Мнение моих обоих тренеров было единодушно: они знали, что я вернусь. А вот у меня были по началу сомнения.
6. Взяла в аренду на неделю пианино… Не играла 20 лет, и так захотелось снова играть! Наигралась, вернула инструмент в магазин, помучалась пару дней, в добавок выслушивая причитания сына, а потом поехала и купила это пианино, Roland RD-800. Перепробовав множество клавиатур в магазине, я нашла электронное пианино, которое мне понравилось и по нажатию клавиш, и по звучанию. До этого было твердое убеждение, что клавиатуры хорошими не бывают и пианино мне не нужно. Оказывается, музыки мне не хватало для целостности.
7. Стала получать удовольствие от занятий с сыном. Раньше все занятия шли под лозунгом «Я мать, я должна заниматься со своим ребенком». А сейчас включается мой внутренний Ребенок, и игра с детьми на катке, и волонтерство в школе фигурного катания, где учится сын, и занятия с ним математикой, и даже школьные домашние задания и чтение книжек стали приносить удовольствие. Мне не приходится себя заставлять.
8. Наконец, исчезла моя экзема. Впервые она появилась года три назад в результате сильнейшего стресса. После работы с разными вещами по вебинарам Сергея Викторовича и специалистов его центра, экзема исчезла на год, аллергия в то же время ушла навсегда. Экзема опять проявилась после второй потерянной беременности и упорно меня доставала в течение двух месяцев. И снова исчезла через неделю после Модуля. Ничего специального в этот раз я не делала, но, видимо, Модуль по здоровью мне предстоит пройти.

В общем, в течение трех недель жизни «после Модуля» у меня воцарился такой баланс, что сама эта жизнь вызывает бесконечный восторг. Неразрешимые проблемы решаются сами – я перестала обращать на их «неразрешимость» внимание.

Я очень благодарна Наталье за внимательное отношение к работе со мной и профессионализм – ни на секунду не было сомнений в том, что со мной работает Психотерапевт, который знает, что делает зачем это делает. Результат – жизнь, наполненная яркими красками, приятными событиями и гармонией. Что еще человеку для счастья нужно? Хороший психотерапевт, чтобы двигаться дальше :) Вот этим мы с Натальей и планируем заняться.

С праздником, Наталья! С женским днем, мой дорогой Человек!
3

Страница 1 из 1


Быстрый ответ