Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Астрология, Нумерология, Восточный Гороскоп - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Астрология, Нумерология, Восточный Гороскоп интересно Ваше отношение

#1 Пользователь офлайн   paradox 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Август 14

Отправлено 05 Март 2015 - 19:17

Добрый вечер, Сергей Викторович!

Интересно узнать Ваше мнение по поводу влияния зодиакального знака, знака по восточному гороскопу ну и прочих теорий определения судьбы по дате рождения и связанных с этим примет и особенностей.
Известно, что человек склонен искать подтверждения тому, что он считает истинным. Например, выискивать у себя качества, которые присущи тому или иному знаку, даже если ранее их не было вовсе.
Есть ли, по Вашему мнению, истина в этих теориях или все-таки срабатывает эффект избирательности внимания?
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Март 2015 - 22:03

Есть. Но уж очень обобщенная...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:14

Здравствуйте, Дорогой Сергей Викторович! Хотелось бы оживить тему,
вопрос по нумерологии. Я интереса ради решил попытаться проверить сий предмет на вшивость, проанализировав даты теннисных матчей и их игроков. И скажу честно, был очень удивлён, когда подавляющее большинство исходов действительно соответствовало нумерологической логике. Я думал чушь, да не совсем...
Вопрос-1: Сергей Викторович как вы думаете, это я повлиял на эксперимент, бессознательно выбрав то, что совпадает с алгоритмом или действительно предмет имеет право на жизнь?
Вопрос-2: Пару раз я применял ИНП, ещё давно, чтобы проверить интуицию на матчах (футбол, теннис) - всё сработало. Деньги я так и не поставил - не азартный я человек. Просто проверил на практике. Однако сейчас, видя образы, символы и некоторые феномены квантового мира, я задаюсь вопросом, а что плохого в том, чтобы монетизировать информацию полученную из поля? Возможно ограничивающие убеждения, что "без трудов праведных не наживешь палат каменных"? Я всегда искал некий код жизни и нашёл его у вас. Мне всегда было скучно и НЕ ИНТЕРЕСНО заниматься рутиной и мелочью, сидеть в кабинете или работать физически, всегда хотелось познать таинство. Я всегда чувствовал, что создан для чего-то большего и великого(аватар Нео поэтому и стоит). И деньги эти - нужны только для социализации, чтобы просто комфортно жить, а яхты-принцессы и прочая сверхроскошь мне и даром не нать! Может ли быть у человека такой путь, Сергей Викторович? Или я не проработан?
P.S. Вспоминается ваш диалог с Виктор Федоровичем, на "Взрослых Играх", где вы классно рассказывали про каналицию энергии механизм (матрицу) экономики, которая должна вертеться и если человек хоть раз задумывался над вопросом "Куда он идет? Кто он? Зачем всё это нужно?" Значит он уже начинает становится человеком постсоциального и надсоциального уровня.
2

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:10

1. Может, и повлияли. Но и в нумерологии есть некое здравое зерно. 2. Если вы бедны, как церковная крыса, и вам нечего есть - можно. Но если вы таким образом хотите всерьез поправить дела и жить подобным образом - скорее всего, нет ( да и не дадут). Вы не за тем пришли в этот мир, что бы отказаться от деятельностного роста себя и вклада в развитие жизни. И не случайно в восьмеричном пути упоминаемые вами виды деятельности вообще-то относятся к запретным для адепта...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#5 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:01

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (08 Июнь 2015 - 20:10) писал:

1. Может, и повлияли. Но и в нумерологии есть некое здравое зерно. 2. Если вы бедны, как церковная крыса, и вам нечего есть - можно. Но если вы таким образом хотите всерьез поправить дела и жить подобным образом - скорее всего, нет ( да и не дадут). Вы не за тем пришли в этот мир, что бы отказаться от деятельностного роста себя и вклада в развитие жизни. И не случайно в восьмеричном пути упоминаемые вами виды деятельности вообще-то относятся к запретным для адепта...

И в мыслях не было отказываться от развития, ведь развитие - это смысл моей жизни. В социальном плане хочу реализовывать себя в предпринимательской деятельности (нравится решать вопросы, люблю договариваться, люблю самоконсалтинг, люблю динамику и движение) Просто в нынешнем листе результатов(и одновременно инп-косалтинг-листе) стоят цели материального-финансового плана как НАИБОЛЕЕ АКУТАЛЬНЫЕ и ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ(церковная крыса), и ближайший путь к ним это применить... ну вы поняли что. Следующей после этой цели хотел поставить открытие своего дела, причем без стартового капитала, идеи есть. Заниматься бизнесом хоть и по душе (нравится процесс), но это займёт время и неизвестно, когда дело начнёт приносить достойную прибыль, а "когда-нибудь" совсем не греет, когда порою нечего кушать. Вот я и стою на перепутье, так как уважаю вас и ваши разработки и не хочу применить учение безнравственно и бездарно в смысловом плане. Вспомнил притчу, когда учитель дал задание ученикам украсть кошель у богатея и один из учеников отказался, аргументировав это так: "даже если никто не увидит - я сам буду видеть". Но как известно, мы сами придаем значение всему, что происходит в нашей жизни. Сами создаем субъективную психосемантику явлениям. Ох уж эти смыслы...
1

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:23

Ну вот вы и ответили. Хотя еще до нас было сказано:" Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет"... В общем, смотрите сами. Просто помните, что азартными играми ( как и финансовыми спекуляциями...) заведует отнюдь не Бог и его команда. А совсем даже другие Иные...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#7 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:40

Спасибо, Сергей Викторович! Напоследок, хотел у вас спросить: помните вы говорили, что деньги можно не только зарабатывать, но и получать. Какова логика их ПОЛУЧЕНИЯ (для дела), но так, чтобы это было от Бога? Возможно ли это получение и как определить эту грань между Светлым получением и Иным?

Сообщение отредактировал Neo: 08 Июнь 2015 - 22:41

0

#8 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияNeo (08 Июнь 2015 - 21:01) писал:

Вспомнил притчу, когда учитель дал задание ученикам украсть кошель у богатея и один из учеников отказался, аргументировав это так: "даже если никто не увидит - я сам буду видеть"...

А могли бы привести притчу полностью?
0

#9 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:22

Просмотр сообщенияАлександр Б. (08 Июнь 2015 - 22:54) писал:

А могли бы привести притчу полностью?

Есть на Кавказе такой тост-притча:
"Однажды старый бедный учитель собрал своих учеников и попросил их найти ему денег. Сказав при этом, что не будет грехом, если они украдут их, ибо он (учитель) заслужил эти деньги больше, чем другие, Но только сделать им это нужно в укромном месте, чтобы никто не видел. Ученики отправились выполнять поручение, но один остался. Учитель спросил оставшегося ученика, почему все ушли, а он остался. На что ученик ответил:
- Извините Учитель, но я не могу выполнит ваше желание - он не выполнимо. Нет такого места, чтобы никто не видел. Даже я, когда буду один, я всё увижу."

Сообщение отредактировал Neo: 08 Июнь 2015 - 23:24

3

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:32

Если цель - что-то полезное - первична, а деньги вторичны, это от Бога. Наоборот - от его антипода...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
6

#11 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (08 Июнь 2015 - 23:32) писал:

Если цель - что-то полезное - первична, а деньги вторичны, это от Бога. Наоборот - от его антипода...

С Вами пообщался и всё стало по полочкам! Спасибо вам огромное, Сергей Викторович!!!
1

#12 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияNeo (08 Июнь 2015 - 23:22) писал:

Есть на Кавказе такой тост-притча:
"Однажды старый бедный учитель собрал своих учеников и попросил их найти ему денег. Сказав при этом, что не будет грехом, если они украдут их, ибо он (учитель) заслужил эти деньги больше, чем другие, Но только сделать им это нужно в укромном месте, чтобы никто не видел. Ученики отправились выполнять поручение, но один остался. Учитель спросил оставшегося ученика, почему все ушли, а он остался. На что ученик ответил:
- Извините Учитель, но я не могу выполнит ваше желание - он не выполнимо. Нет такого места, чтобы никто не видел. Даже я, когда буду один, я всё увижу."

Спасибо Neo. Люблю хорошие притчи.
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:05

Рассказывают, что однажды великого мудреца спросили:" Почему люди не летают?".- " Только потому, что не хотят..."- ответствовал он...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
6

#14 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:58

Вас, Сергей Викторович, действительно, очень приятно, интересно и полезно слушать и читать. После Вас, с большинством, кого встречаю каждый день, как-то и не интересно. Совершенно не интересно.
0

#15 Пользователь офлайн   Лифарь Дмитрий 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 15 Июнь 14

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:40

Скажу вам больше, я под запись форум беру, потом клиентам, после психотерапии за чаем некие психологические видения даю. Помогает.
Благодарность и любовь за ваше терпение к нам.
2

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:35

Спасибо всем. За причастность и внимание. Ибо усталые обычно не замечают ни мудрость, ни красоту...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#17 Пользователь офлайн   Nar 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Декабрь 15

Отправлено 04 Январь 2016 - 00:39

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (09 Июнь 2015 - 21:35) писал:

Спасибо всем. За причастность и внимание. Ибо усталые обычно не замечают ни мудрость, ни красоту...

Сергей Викторович!Здравствуйте!Всегда хотел у вас спросить,но не представлялось возможным,да и не особо горел желание.Скажите пожалуйста,кто же этот самый Бог,которого вы упоминаете?Личностный ли он,какая концепция более точно его описывает,и кто те самые иные?)Демоны?:)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему