Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 9. Девятый Этап Забега. 24-26 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

9. Девятый Этап Забега. 24-26 Февраля Включение автопилота Бессознательного

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:26

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается Девятый, последний этап, где вами будет сделана психотехнология "Включение автопилота Бессознательного".

Приводя аналогию, не буду изобретать велосипед и напомню метафору Милтона Эриксона, который сравнивал наше бессознательное с умной лошадью, а наше сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема здесь заключается в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать.

Эта метафора приводилась в разминке, поэтому не буду ее тут расписывать. Скажу только, что мы теперь - умные всадники, и техника, которую мы сделаем на этом этапе призвана осуществить окончательную настройку на желаемую нами (а теперь уже и нашим бессознательным) цель.

На примере корабля это будет равносильно установке автопилота, который позволит нам отойти от штурвала и заняться созерцанием прекрасных пейзажей, проплывающих мимо нас, чтением книг, разговорами с интересными нами людьми и так далее. В то время, как корабль сам ляжет на оптимальный курс и будет неуклонно вести нас к намеченной цели.

Включение автопилота достижения целей
1.На полу увидьте воображаемую Линию Жизни (ЛЖ). Найдите на ней точку настоящего (НС) и положите на нее маркер. Далее, встав сбоку от ЛЖ и глядя в будущее, отмаркируйте следующие интервалы времени: неделя, месяц, три месяца, погода, год…
2.Прочитайте вашу цель и проникнитесь ею. Встаньте на ЛЖ в точку настоящего лицом к будущему и увидьте картинку себя, достигшего цели (в пространстве НАД линией).
3.«Возьмите» эту картинку в руки и (если захочется) сделайте её более чёткой и привлекательной.
4.Теперь разожмите руки и «отпустите» картинку. Отследите, на какой срок от настоящего она «встала» на ЛЖ в будущем.
5.Встаньте сбоку от ЛЖ посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно:
- увидьте себя настоящего (НС) и в картинке в будущем (ЖС);
- «узрейте» отрезок ЛЖ их соединяющей;
- внимательно изучите его до ощущения надоедливости;
- создайте в точке НС свою уменьшенную копию (разведчика);
- пустите разведчика из НС в ЖС по ЛЖ и проследите весь его путь.
ВНИМАНИЕ! Разведчик должен пройти этот путь самостоятельно и только пешком (ножками, ножками…). А не проскакать верхом, проехать на машине и т.д. Возможно, на каких-то участках ему будет настолько легко, что он будет бежать. А на каких-то настолько плохо, что он сможет только ползти… Дождитесь, когда он все же преодолеет весь отрезок пути и попадет в точку ЖС и «встроится» в картинку.
6.После этого вы сами встаньте на линию на ЖС спиной к прошлому, «взрастите» будущий образ из разведчика до размеров своего тела, впустите его в себя и испытайте восхитительное чувство достижения желаемого и самого желаемого.
7.Теперь повернитесь лицом к настоящему и оцените реакцию на будущее вас, находящегося в НС. Если вам что-то не нравится - дайте себе настоящему ресурсов.
8.Сбоку от ЛЖ вернитесь в настоящее, встаньте над собой, «узнавшим будущее» и впустите его в своё тело (до размеров тела), ощутите и проникнетесь готовностью к достижению.
9.«Дайте отмашку» старту движения к цели, например, сказав «Поехали!» или «Вперед!».


После чего проделайте всё это с ещё несколькими картинками (с четырьмя для соматики и/или шестью для социальных целей).

Опишите все происходившее с вами в процессе выполнения техники.

После подтверждения вашим психотерапевтом успешного выполнения задания - можете финишировать! Желаем вам удаче на 9 этапе! :clapping:

Этап объявляется открытым!

Изображение
Успешного завершения Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:14

Неринга Микалаускайте

Технику проделала 5 раз. ЖС у меня каждый раз получалось на отметке полугода. В виде разведчика я выступала в разных ипостасях: я себя видела в виде бегуна в осеннем парке; в виде дивы, идущей по жизни как по подиуму; в виде энергичной деловой женщины; в виде себя реальной, такой как есть; последний образ был навеян греческой мифологией - богиня в цветах и бабочках. При каждом проходе дистанции проблемы возникали только в начале - неделя, месяц, какие-то непонятные заминки, остальную дистанцию проходила ровно, уверенно. Слияние происходило легко. Ощущения феерические, даже голова закружилась. Добавлять ресурсов ни разу не захотелось - полное ощущение того, что у меня уже все есть, что мне необходимо: ресурсы, желание, готовность и т.д.

Неринга, большое спасибо! Я получила большое удовольствие от работы с Вами!
0

#3 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:24

Участник_11
Изображение- Поздравляю с финишем!!

Изображение Вы отлично поработали и взяли очень хороший темп. Теперь осталось только свою цель вoплатить в жизнь. Позволить ей гармонично вписаться в Вашу картину мира и cоздать условия остаться там. Удачи !!

Взаимно, мне тоже было очень приятно с Вами работать.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:50

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

1. Я координатор на конференции .
Дорога примерно 3,5 — 4 года. Я начинаю бодро и размеренно шагать, крутя головой во все стороны. Прохожу через различные группы людей и где-то через год нахожу своих единомышленников. Появляется чувство движения в группе, а также картинки я в семье, я на работе, я на отдыхе, я в путешествии и т. д. То есть какое-то гармоничное чередование всех моих сфер жизни. Дохожу до себя в середине пути, радостно и лукаво подмигиваю и, не останавливаясь шагаю дальше. Ощущение стайера, правильно распределившего свои силы. В конце я в составе команды по принятию гостей быстро расселяю усталых после дороги людей по номерам гостиницы. Я виртуозно решаю все возникающие несостыковки , вижу благодарные лица прибывающих и ощущаю драйв и энергию от происходящего. Последний гость уходит, мы переглядываемся и я наполняюсь чувством удовлетворенности от хорошо выполненной работы. Смотрю на себя в настоящем — мне не хватает уверенности в себе и я зажигаю звездочку уверенности в сердце. Соединяюсь, говорю «на старт, внимание , марш!» И начинаю шагать размахивая руками, в груди азарт и радостное предвкушение чего-то замечательного.

2. Я на встрече со своим духовным Учителем в Индии.
Примерно через два года. На старте я — испуганная, с окровавленным от ран сердцем, которая не понимает жестокости и несправедливости окружающего ее мира. Сначала долго читает книги, смотрит записи выступлений различных духовных лидеров, разбирается в разнице между различными религиозными течениями и через год вдруг понимает, что вот оно мое. Записывается на семинар и летит на встречу к своему духовному Учителю. Начинается общение...В конце я сижу на циновке с живыми цветами в волосах и внимаю своему Учителю, его слова и поддерживающий мудрый меня взгляд наполняют мою жизнь смыслом и пониманием гармонии мироздания. Я принадлежу к миру где каждый человек ценен, вне зависимости от количества нулей на счету. Одновременно ощущаю, что где-то рядом, немного позади меня мой спутник по жизни и я ощущаю удивительное чувство любви и защиты. Смотрю на себя в настоящем - заменяю доверчивость на открытость, и звездочка в сердце становится ярче и начинает переливаться разными цветами. Соединяюсь с НС, наполняюсь благоговением, ощущением мурашек в теле и сладким томлением. Где-то минуту наслаждаюсь этим ощущением , затем говорю вперед!!!

3. Я говорю по-английски с прохожим, после чего я осознаю, что думаю на английском
Через год. Я на старте, понимающая, что в современном мире просто неприлично не знать хотя бы один иностранный язык и испытывающая комплекс по этому поводу. С многолетним неудачным опытом и прикрывающаяся защитой — у меня нет способности к языкам. Хочет, уже примерно понимает как достичь уровня свободный, потому что будем реалистами — абсолютно свободно иностранный язык можно выучить только в детстве. Заключаем договор, в котором только два условия — заниматься каждый день без пропусков и хвалить себя каждый день за прогресс, даже если этот прогресс будет одно новое выученное слово. Начинается процесс — вижу в наушниках, поющую английские песни, читает книги, ходит в школу и участвует в вебинарах, в библиотеке выбирает материалы. Параллельно — сначала за спиной появляется полупустой холщовый рюкзак. По мере топания по дороге постепенно становится все тяжелее и тяжелее; останавливаюсь и меняю его на тележку, которую тяжело и со скрипом тащу за собой, утирая пот со лба. На лице упрямство и губа закушена. Потом тележка превращается в прицеп, но тянуть его легко. В какой-то момент он опять превращается в рюкзак, но не простой а волшебный — внутри бесконечное пространство и уже теряется вдали вид полок загруженных английским. Затем он превращается в кувшин, тащить его неудобно и все из него просто выливаю в голову — приходит мысль, что это правильно. И в этом момент кто-то спрашивает как пройти в библиотеку — отвечаю на автомате, так как занята разборками с кувшином. И вдруг понимаю — стоп! это же все было на английском. В груди гордость и удовлетворение. Впустила в тело и скомандовала -вперед!..

4. Я получила первую работу по общению с людьми.
Август 2015года. Я в начале пути — напряженная, в шлеме с забралом и мечом, готовая к бою. Обдумывает планы атак и отступлений. Воюет и постепенно понимает, что победила, но в результате не то, что планировала получить в случае победы. Готовится ко второму сражению, а я ее останавливаю и говорю, что ты не так все поняла, это не бой, а игра! Бросай все это и пошли играть, также напоминаю ей несколько случаев, когда она выигрывала , когда казалось бы это было невозможно, потому что ловила правильный момент и действовала по интуиции. Ее лицо озаряется пониманием и азартом. Я соединяюсь, чувствую кураж, потираю руки и говорю — Ну что ж, приступим?!

5. Я счастливая и радостная от того, что синоним слова жить — легко и естественно.
Через месяц-два. Я сегодня на 8ом этапе забега. Спокойная и собранная, осознающая торжественность момента — начало новой жизни. В голове уже есть четкий план будущей жизни. Между нами такое маленькое расстояние, что мы друг друга видим. Она напоминает мне определение счастья, которое запало мне в душу в юности... Да, все так и я хозяйка своей жизни . Я радостно смеюсь, вскидываю руки вверх, кричу - Yes!- и начинаю идти пританцовывая.

6. Покупка недвижимости.
Через 6-7 лет. Я — НС уже с новым подходом к жизни после забега. Имею квартиру в центре города, но уже точно знаю, что жить в этой стране на пенсии не хочу (т. е. Примерно лет через двадцать). Собираюсь еще попутешествовать по разным странам и найти место, где бы я хотела остаться навсегда. Пройти путь не получается, сразу оказываюсь в конце пути и вижу себя: стройная, ухоженная женщина спокойно перебирает разные варианты покупок, решая , что это будет квартира в пентхаузе с чудесным видом или бунгало с садом... После слияния чувство абсолютной уверенности, что так и будет! Улыбаюсь, говорю вперед и начинаю идти.
0

#5 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:49

Участник_30

Я вас поздравляю с блестящим завершением зимнего Забега. Он был насыщенный и сложный, и вы великолепно справились с ним. Я желаю вам удачи и успехов в достижении поставленной цели, было очень приятно с вами работать. Впрочем, я не прощаюсь... у нас еще будет обратная связь. А пока - финишируйте! :king:

Отдохните и насладитесь работой вашего бессознательного в направлении достижения поставленных целей.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:15

СВЕТЛАНА БУК.
Долго не получалось сделать технику,отвлекали мысли,звуки.Но потом само собой всё отошло!На линии жизни интервалы были по неделям.Технику проделывала с 6 картинками.Моя разведчица была во всех сюжетах уравновешенная,никуда не торопилась,везде улыбалась.Так как я часто бываю большая торопыга,на неё я смотрела с удивлением и с удовольствием.Я видела как она шла по берёзовой роще,в длинном летнем платье,в других картинках по разным улицам шла и по телефону разговаривала,потом видела её поднимающееся по лесенкам,иногда оборачивалась и улыбалась!Так же видела,как разведчица шла вдоль пруда,босиком,и что то писала в тетради,в последней снова разговаривала по телефону и шла по мосту.После того,как впускала её в своё тело,ощущала полное удовлетворение,и с каждым разом понимала,что я не хочу,как прежде бежать"вперёд паровоза".Дала себе настоящей ресурсы-уравновешенность,в виде серебристого домика,и уверенность в виде оранжевого меча.После слияния сказала-"Вперёд".
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 26 Февраль 2015 - 02:06

Участник_27


Скрытый текст


Мои поздравления!!!
Вы достойно и в очень хорошем темпе прошли все этапы.
Желаю Вам Удачи и Везения в достижении цели в Жизни!!!
Мне было приятно и легко сотрудничать с Вами))


Изображение

Вы указали, что интервалы на линии жизни были по неделям, хотелось бы узнать и срок достижения.
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:34

Анатолий Логинов.


1.Увидел три белых фургона, стоящих у складской эстакады. Испытал чувство тихой радости. Картинка легла на маркер ЛЖ 3 месяца. Разведчик буксовал на первой неделе. Потом легче.временами бегом. Иногда замедляя со. Но вцелом бодро. К концу маршрута совсем легко и быстро. В следующих сюжетах практически такой же ритм движения, кроме последнего. В точке НС доп. ресурс не понадобился. Улыбался и приветственно махал рукой.
2. Я в новом личном авто белого цвета за рулём еду на дачу. Удобно, комфортно. Ощущаю запах нового салона. Срок между 6 месяцами и годом. Пожалуй 8 месяцев. Реакция в НС примерно такая же.
3. Я сижу в конторе, смотрю на монитор, с удовлетворением смотрю на отчёт. Внутри тишина и покой. Срок от 1 до 3 месяцев. Ближе к 3 месяцам. В точке НС стою и разводу руками. Дескать, это так просто.
4. Я работаю с новым сотрудником по развитию территории. Радуюсь его успехам. Чувствую размер покрытия. Срок 1 год. В точке НС протягиваю навстречу руки. Я давно, дескать, этого ждал.
5. Ко мне приходят новые крупные поставщики для заключения эксклюзивных контрактов. Срок на ЛЖ 3 месяца. Я понимаю, что это прорыв. В точке НС немой вопрос. Ты на самом деле этого хочешь? Я чувствую лёгкую неуверенность. Может быть это связано с воспоминанием о потерянных контрактах 2008 года. Тем не менее даю старт.
6. Я строю новый дом на даче. Вижу себя на веранде. Дом почти готов снаружи. Внутри видимо ещё предстоит работа. Первая неделя, как обычно, с пробуксовкой. Затем спокойная размеренная хотьба. В точке НС спокоен и расслаблен. Принимаю как должное. Срок чуть больше года.
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:46

Марат Фазылов

Что ж, выполнил данное упражнение. Не без помарок (уходил иногда с середины линии во время прохода разведчика, становился не совсем на место ЖС или НС, а рядом, слово «Вперед» вслух произнес пару раз в начальных картинках и в конечной картинке – вылетело что-то из головы, но в голове всё же держал чувство движения вперёд, чувство движения к цели, её достижения).
Введение образов в себя выходило поначалу не гладко – включалось сопротивление, напряжение при введении, что порождало страх (к примеру, неправильности выполнения – вообще, как вы могли заметить, ОКР и его команда – перфекционизм, страхи постоянно пытались вмешиваться во время забега, в принципе, как и в жизни они тоже пытаются вмешаться, но я их нейтрализую) и в итоге действительно получалось искажение картинки, но я отгонял ненужные мысли, усиливал чувство удовольствия, достижения вдохновения. Плюс воспользовался приёмом, услышанном на одном семинаре Ковалёва– представить, как образ меня расстёгивает на мне молнию и заходит в тело, как в скафандр, и вводить образ стало легче. И потом всё пошло практически без сопротивления, правда в конце я уже подустал и сопротивление, вновь подключилось, поэтому три раза вводил в себя свой образ из НС, пока не достиг более-менее хорошего ощущения. Также если разведчик проходил не так как надо путь, чуточку возвращал его и проходил заново.
Линия у меня получилась промежутком в год. Может тут сыграла роль размер комнаты, но скорее всего подсознательно я чувствовал, что моя цель является краткосрочной, поэтому и не стал делать линию на 10 лет.

Всего проработал 6 картинок + 2 раза кое-что заново перерабатывал.
1. Картинка, как я в зимней обстановке в лесу обнимаю, целую одну свою красивую однокурсницу. Цель проявилась в районе где-то полугода (точно не помню), что меня разочаровало сначала, ведь цель то моя по моему замыслу должна исполниться 31 марта 2015 года, но потом я всё равно вдохновился и понял для себя, что в любом случае моя уверенность будет всё расти и эта картинка вовсе не означает, что уверенность возникнет прямо аж через полгода. Также я переделал этап с этой картинкой, так как плохо получался ввод в себя образов.
2. Картинка, как я с одногруппниками на море веселюсь, радуюсь жизни. Картинка проявилась (уже подзабыл) вроде тоже через полгода
3. Картинка, где я сижу в машине, уверенный в себе. Картинка проявилась на промежутке где-то дальше года, прямо в конце уже комнаты, что даже дальше её уже физически нельзя было поместить.
4. Картинка, где я на пляже радуюсь и красуюсь своей внешностью, вокруг меня друзья, девушки. Причём здесь тело у меня подтянутое, стройное. Картинка упала на место где-то около года. Потом я понял – а почему бы эту уверенность не вселить в себя в своём нынешнем теле, полюбить то тело, которое уже сейчас? И я заново представил эту картинку, но уже без фантастически подтянутых форм, а со своим нынешним телом. Данная картинка упала уже чуть пораньше –насколько помню в районе полгода. И в принципе у меня получилось вселить уверенность в себе и в своей внешности.
5. Картинка, где я обнимаюсь, целуюсь с девушкой, которая мне нравится и которую я собираюсь пригласить на свидание прямо в ближайшее время. Естественно, картинка опустилась на дату через месяц.
6. Картинка, где я снимаю деньги с банкомата как результат занятия интернет-рекламой, машу пачкой денег себе в настоящем, стоя возле своей машины.

Разведчик у меня в основном либо неторопиво бежал, либо бежал вскачь, либо шёл неторопливо или шёл маршем, как солдат (даже вместо себя иногда образ щелкунчика-солдата всплывал). Тут почему-то ярких образов у меня не возникало – максимум образы зелёного леса, джунглей вокруг разведчика, грязь на дороге, земля, ну и как он иногда спотыкается при проходе (особенно об маркеры), падает, но потом идёт дальше. Хотя и тут мне нужно было немного поднапрячься, чтобы выявлять детализированный истинный образ без вмешательства сопротивлений. Линия жизни была изогнутой линией с постоянными через каждые несколько сантиметров разворотами, поворотами. Себе в прошлое я постоянно некие абстрактные ресурсы (я не конекртизировал и не сосредотачивался, что именно за чувства я себе посылаю), – облака с жёлтым дождём, зелёные облака с таким же дождём посылал, солнце, облака с жёлтыми молниями и с жёлтым излучением, которые по моему подсознательному замыслу давали моему образу в НС уверенность, бодрость, весёлость, желание двигаться вперёд, действовать, достигать цели и другие подобные чувства.
В итоге могу сказать – несмотря на трудности при выполнении упражнения и усталость под конец, это было самое приятное упражнений за весь забег! Я буквально танцевал на месте под напеваемую в голове музыку, наполняясь радостью, уверенностью, со мной же танцевали и двигались мои образы в ЖС и НС.
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:53

Антон Ковалевский

1. Экран монитора с тремя окнами: сайт школы с массой хороших отзывов, яркий и живой; хвалебная статья на местном интернет-ресурсе, таблица со списками учащихся с оплатой и сумма итоговой прибыли.
Упала картинка на 1 год.
Разведчик - я в любимой одежде для приятных прогулок. До 1 мес. мгновенный прыжок, 1-3 мес. - четкие, большие выверенные шаги, с небольшой паузой после каждого, внимательно оглядываясь по сторонам.
3-6мес. продвигаетсся прыжками, с приседаниями, махами и др. упражнениями, которые обычно выполняю на тренировках, от которых пыхтишь, но потом очень приятно.
6мес-год - кружась в вальсе :)
После соединения с разведчиком мой образ в ЖС стал ярче и крупнее (в этой и некоторых др. визуализациях я на очень высоких каблуках, каких в жизни никогда не ношу, это что-то значит?).Я демонстрировала то же самое, но уже на большой интерактивной доске.
Ресурсы в НС : 2 потока оранжевый (энергия) и белый (уверенность и смелость).

2. Я радостная с тремя новыми договорами аренды. Картинка опустилась на 1 мес. Меня это очень удивило, т.к. рановато вроде. Отпускала упорно еще несколько раз, результат тот же.
Разведчик-я в спортивной форме бегу по снегу, дорожка утоптана, но по бокам глубокий снег. Пару раз нога соскальзывала, но удерживаю равновесие и бегу дальше. В конце в руке появляется факел, зажигаю им олимпийский огонь.
Слияние с разведчиком - легкое состояние отдышки как после бега, поднимаю руки вверх и подпрыгиваю.
Я в НС очень близко, веселая, тоже готова бежать, беру низкий старт. Но я из ЖС останавливаю, говорю, что гонки не надо, тем более я терпеть не могу бегать, можно просто идти и наслаждаться. А вокруг весна, красота... В путь!

После двух техник накрыло меня... Какая-то тревога появилась, липкий страх, оцепенение. Ужасно, реально до тошноты. Повторила технику по слиянию частей несколько раз, перечитала 101 утверждение. Вроде полегчало. Тогда взялась за ЛЖ 3 раз.

3. Я в НС сижу на цементной ступеньке в свитре, обхватив себя руками. Мне холодно. Я в ЖС провожу собеседование с будущими сотрудниками в светлой красивой одежде, опять на очень высоких каблуках. Картинка упала на 3 месяца.
Разведчик 1 мес идет в белом длинном плаще с капюшоном и посохом в руках. Идет небыстро, но уверенно.После 1 мес. снимает капюшон, потом и плащ, выбрасывает посох. Вокруг очень много цветов.Возле ЖС появляются порхающие бабочки, становится очень тепло. И вдаль за ЖС уходит бесконечная цветочная дорога.
Слияние с разведчиком вызывает порхание бабочек в груди, слезы радости.
Я в НС уже в майке, в нетерпении и с вопросом "Ну как там? ". Из ЖС посылаю поток бабочек и говорю, что в е здорово, все получится.

4. Я в новой машине, слушаю музыку, фотографируюсь. Упала на 6 мес., чем опять же вызвала недоверие с мое стороны :))
Разведчик до 1 мес в огромных башмаках и с сумкой на длинной шлейке, которая путается в ногах и мешает идти. Быстро соображаю, что надо скинуть то, что мешает. Далше к 3 мес. иду по берегу моря босиком, приятная водичка.
3-6 мес - иду по набережной в напрвлении заката. И там в этой красоте я очень расслабленная сижу в своей машине, явно ожидая разведчика. Мы обнимаемся. Опять бабочки. Приятно и спокойно.
Посылаю себе в НС бабочек. Они как символ радости, оптимизма. Потому что я из НС опять жду с вопросом "ну как там, все по плану? " Из ЖС получаю ответ " Все как заказывали :))"

5. Я с сотрудниками на семинаре. Дружелюбная атмосфера творчества.Я довольная и уверенная. Упала на 6 мес. Разведчик - я обычная, легко, почти бегом, преодолеваю все расстоян е.
Я в НС жду с улыбкой, уже без обычного вопроса, а с уверенностью, что все хорошо. Но опять прошу в ресурс бабочек :))) В данный момент они как движущая сила, крылья...

6. Я вижу договор покупки помещения (ух ты!!!!)Я счастлива, прямо прыгаю от удовольствия. Картинка падает на 1,5 года. (опять вопрос: так быстро?)
Я в НС жду в нетерпении. Разведчик проходит легко, местами кувыркаясь, местами по морсому берегу.

В этот раз было очень сильное слияние. Я в ЖС сказала:" Только вперед, только не останавливайся и ничего не бойся. Посмотри, это все сделала ты. Главное, не останавливайся". И я передаю это послание в НС: опять белый по ок смелости, оранжевый энергии и...бабочки, много бабочек!
Вперед. Я смогу, я точно знаю, что смогу.
0

#11 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияУчастник_21 (26 Февраль 2015 - 18:34) писал:

Анатолий Логинов.


1.Увидел три белых фургона, стоящих у складской эстакады. Испытал чувство тихой радости. Картинка легла на маркер ЛЖ 3 месяца. Разведчик буксовал на первой неделе. Потом легче.временами бегом. Иногда замедляя со. Но вцелом бодро. К концу маршрута совсем легко и быстро. В следующих сюжетах практически такой же ритм движения, кроме последнего. В точке НС доп. ресурс не понадобился. Улыбался и приветственно махал рукой.
2. Я в новом личном авто белого цвета за рулём еду на дачу. Удобно, комфортно. Ощущаю запах нового салона. Срок между 6 месяцами и годом. Пожалуй 8 месяцев. Реакция в НС примерно такая же.
3. Я сижу в конторе, смотрю на монитор, с удовлетворением смотрю на отчёт. Внутри тишина и покой. Срок от 1 до 3 месяцев. Ближе к 3 месяцам. В точке НС стою и разводу руками. Дескать, это так просто.
4. Я работаю с новым сотрудником по развитию территории. Радуюсь его успехам. Чувствую размер покрытия. Срок 1 год. В точке НС протягиваю навстречу руки. Я давно, дескать, этого ждал.
5. Ко мне приходят новые крупные поставщики для заключения эксклюзивных контрактов. Срок на ЛЖ 3 месяца. Я понимаю, что это прорыв. В точке НС немой вопрос. Ты на самом деле этого хочешь? Я чувствую лёгкую неуверенность. Может быть это связано с воспоминанием о потерянных контрактах 2008 года. Тем не менее даю старт.
6. Я строю новый дом на даче. Вижу себя на веранде. Дом почти готов снаружи. Внутри видимо ещё предстоит работа. Первая неделя, как обычно, с пробуксовкой. Затем спокойная размеренная хотьба. В точке НС спокоен и расслаблен. Принимаю как должное. Срок чуть больше года.

Поздравляю с успешным прохождением этапа. Можете финишировать!
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:47

Антон Ковалевский

Технику проделала 4 раз.
1. вариант ЖС на отметке 3 месяца
Я видела себя молодой, в спортивном костюме- моя разведчица шла уверенно,энергично - в самом начале пути - тяжеловато, даже сердцу было тяжело, а потом, легко, играючи, я так себе понравилась в будущем, так комфортно, пригасили осмотреть новый офис,на мне такие классные брендовые вещи, слияние - встреча близких людей
2. вариант ЖС на отметке 9 месяцев
Я была в своем настоящем возрасте, на экскурсии в картинной галерее, и гидом была разведчица,возраст моложе, такие знания в меня влились
3. вариант ЖС на отметке 1,5
Круиз на теплоходе, я на палубе не одна ( с мужчиной), наблюдаю за собой (разведчицей) со стороны, приглашает присоединиться,улыбки,смех,веселье- праздник
4. вариант ЖС на отметке 2 года
Дом наш на побережье,вечер,терраса, много цветов, вечерний чай с мужем - такое состояние чудесное, ощущался запах цветов и морского воздуха, здесь я была просто собой, но уже другой,спокойной и умиротворенной,у которой есть все,что она хотела и желала в своей жизни.

При каждом проходе дистанции проблем не возникало, только в первом варианте,слияние происходило легко.,ощущение возвращение себя себе,собирались все части меня в единое целое,в первом варианте добавила ресурс себе сегодняшней-энергии из будущего.
А так все чудесно!!!

Неринга, большое спасибо! Я получила большое удовольствие от работы с Вами!
0

#13 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияУчастник_18 (26 Февраль 2015 - 19:46) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Да, конечно, Вы немного "убежали" от своей цели, уже в эффекты. Ну сделали и сделали. Конечно, Вас шатало в исполнении, вероятно, из-за нарушения логики, несколько опосредованно, но вот так прямо не увидел, где Вы отстаивание свои интересы. Но это так придирки. В целом хорошая работа. Всё-таки Ваша ближайшая зона развития это секс и деньги.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:21

Марат Фазылов

Даже не знаю, возможны вы и правы по поводу ближайших областей развития.
Нарушение логики -вы имеете ввиду, что я не совсем на своей цели концентрировался? Я просто представлял картинки, где я уверен в себе. Надо было, наверное, брать картинки более связанные с целью и не вставлять туда деньги. Просто неуверенность преследовала меня постоянно - при общении с друзьями, девушками, по поводу своей внешности, при выборе будущего - вот я и хотел поместить всё это. Хотя да - секс, любовь - это, наверное, следующее, чем я буду заниматься.)
Стоит ли мне переделывать это упражнение, или в принципе эффект и так будет?
0

#15 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:07

Просмотр сообщенияУчастник_18 (27 Февраль 2015 - 00:21) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст


Вы все здорово сделали. Не стоит переделывать. Вам только стоит быть спокойным, в части признания себе и не убегать в формулировки "быть уверенным и мужественыммужественым", а "закрывать" не проработанные области, в данном случае секс и деньги. Вы все хорошо сделали, и Вам ближайшие зоны Вашего роста.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#16 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:13

Участник_26

Техника выполнена отлично! Я вас поздравляю! :give_rose:

Цитата

После двух техник накрыло меня... Какая-то тревога появилась, липкий страх, оцепенение. Ужасно, реально до тошноты. Повторила технику по слиянию частей несколько раз, перечитала 101 утверждение. Вроде полегчало. Тогда взялась за ЛЖ 3 раз.

Правильный подход! Все техники Забега теперь в вашем распоряжении. Применяйте их на свое усмотрение, это поможет вам двигаться вперед еще увереннее. Что касается сомнений - мы работаем с обретением вами способности, которые будут раскрываться в желаемый результат. Когда картинки приземляются ближе, чем это кажется реалистичным, это значит, что там все будет воплощаться по принципу изнутри-наружу, поэтому противоречия здесь нет, ваше бессознательное дает вам зеленый свет - поздравляю!

Было приятно быть вашим куратором на этом Забеге, спасибо за яркую динамику, искренность и самоотдачу! Было круто!

Финишируйте! Ура! :king:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#17 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:19

Участник_6

Технику проделала 4 раз.
Вот с этого момента и далее возникает ощущение, что вы скопировали ответ Участника 11, и перефразировали его. А зачем вы это сделали? :)
Если я ошибся, поправьте.


1. вариант ЖС на отметке 3 месяца
Я видела себя молодой, в спортивном костюме- моя разведчица шла уверенно,энергично - в самом начале пути - тяжеловато, даже сердцу было тяжело, а потом, легко, играючи, я так себе понравилась в будущем, так комфортно, пригасили осмотреть новый офис,на мне такие классные брендовые вещи, слияние - встреча близких людей.
Подресурсируйте себя в настоящем, и линию жизни, затем повторите еще раз проход по этой картинке.

2. вариант ЖС на отметке 9 месяцев
Я была в своем настоящем возрасте, на экскурсии в картинной галерее, и гидом была разведчица,возраст моложе, такие знания в меня влились
3. вариант ЖС на отметке 1,5
Круиз на теплоходе, я на палубе не одна ( с мужчиной), наблюдаю за собой (разведчицей) со стороны, приглашает присоединиться,улыбки,смех,веселье- праздник
4. вариант ЖС на отметке 2 года
Дом наш на побережье,вечер,терраса, много цветов, вечерний чай с мужем - такое состояние чудесное, ощущался запах цветов и морского воздуха, здесь я была просто собой, но уже другой,спокойной и умиротворенной,у которой есть все,что она хотела и желала в своей жизни.
Опишите, как шел разведчик.

А также сделайте еще 2 картинки.


При каждом проходе дистанции проблем не возникало, только в первом варианте,слияние происходило легко.,ощущение возвращение себя себе,собирались все части меня в единое целое,в первом варианте добавила ресурс себе сегодняшней-энергии из будущего.
А так все чудесно!!!
Динамика хорошая, давайте теперь ее усилим.

Неринга, большое спасибо! Я получила большое удовольствие от работы с Вами!
Здесь ощущение скопированного сообщения предыдущего Участника только усиливается. Здесь вроде не такое большое задание, чтобы его не написать самостоятельно. В чем дело? Это же - финишная прямая! Выложитесь здесь по полной. Пропишите картинки поярче.

Жду :bye:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:56

Неринга , здравствуйте !)

ЭТАП 9

Цель: Хочу стать и быть женщиной, которая научится зарабатывать деньги , и разовьет нужные для этого качества и способности.

Я увидела себя в образе успешной бизнес леди. Выражение лица было очень уверенное, но не надменное , которая знает чего хочет и добивается этого всегда . При этом кудряхи смягчали образ железной леди . Остановилась на отметке 12 мес . Разведчик , это маленькая я , сначала бодро шагала по пути вприпрыжку напевая песенку ( Вместе весело шагать по просторам ) притормозила где-то на 2 месяце , после прохождения отметки в 6 мес стала медленно , шагать но уверенно , с каждым шагом взрослея на год .
Чувство что будет все именно так.

Проработка :
1. Приобрету уверенность в себе
Увидела саму себя в платье в горошек , картинка приземлилась на отметку 9 мес
Образ разведчика всплыл в виде гномика средних размеров , добродушного и в красном колпачке . О шел по полянки ( по линии жизни и собирал цветы ) затормозил на 3 месяцах , потоптался чуть чуть , пришлось помочь , остановился на пол года , но уже быстрее зашагал дальше . В конце пути вручил мне красивый букет цветов (белые тюльпаны и незабудки ) . Дальше все прошло легко

2) Обрету осознанность действий
Я увидела себя в образе женщины война . И рядом стоял белый конь . Приземлилась на отметку 6-7 мес . Дальше все как по маслу . Препятствий не возникло . В этой проработке появилось ощущения спокойствия и уверенности в своих действиях .

3) Стану творцом своей жизни
Я стала царицей Клеопатрой только со своим лицом , я четко видела свое выражение , улыбки не было но чувствовалась вся мощь взгляда. Переполнили мощные чувства . Не знаю как даже их назвать . величественность и могущество
Отметка 7-8 мес . Мой разведчик шел по горам , сначала осторожно , потом веселее , но на рубеже 6 мес выросла огромная гора и разведчику тоже пришлось подрасти. Чувствовала при этом , что все как и должно быть .

4) Смогу эффективно применить полученные знания и рационально использовать время,
стану любознательной и развивающейся личностью

На этот раз я была в роли гонщицы как на формуле один , но этот образ всплыл как будто это мое хобби . Сняв шлем , лицо было довольное и улыбающееся . Интересный разведчик появился, я в роли маленькой девочки с синим мячом . Я шла по дороге и чеканила его , затормозилось на отметке 3 и 6 месяцев . Потом дойдя до конца этот мяч кинула в свой образ настоящего . Он благополучно растворился во мне . Дальше все как обычно , ощутила приятные чувства правильности .

5) Буду легко и с удовольствием усваивать новую информацию,
Мое бессознательное показала образ женщины в очках , строгой одежде , и с указкой в руках , это образ не учителя , скорее знающего человека , который делится знанием и опытом .Остановка образа произошла на отметке 5 мес . С достижением проблем не возникло .

6) стану полностью довольна своими действиями и окружающей жизнью Последний пункт ощутила после всех проработок . Осталось , чувство спокойствия и дикой уверенности что все сбудется именно так .

Сообщение отредактировал Участник_23: 27 Февраль 2015 - 12:56

0

#19 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:21


Участник_23


Изображение -Поздравляю, Вы на финише! Молодец, этап и Забег закончен.

Удачи Вам в осуществлении своих планов !! Изображение
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:10

Я сама очень рада !!! Ура !!! Спасибо, Вам большое за помощь . Было приятно с вами общаться .)
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта