Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.1 Седьмой Этап Забега. 21-23 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

7.1 Седьмой Этап Забега. 21-23 Февраля Ликвидация сопротивлений

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:26

Психотехнология «Ликвидация внутренних противоречий (сопротивлений)»

Природа нашего сопротивления хорошим изменениям в жизни довольно интересна. Наша психика состоит из целой плеяды самостоятельных единиц сознания (мы их будем называть «Части»), каждая из которых отвечает за выполнение той, или иной функции. Есть Часть, отвечающая за набор букв на клавиатуре; Часть, которая водит автомобиль, даже Часть, которая «запускает», например, ангину, если Бессознательное считает, что мы слишком заработались и пора пару дней отдохнуть.

Есть в нашей психике и Часть, которая адаптировалась к нашему постоянному распорядку жизни и ей это вполне нравится. Она воспринимает стабильность как благо, и по её мнению лучше стабильно плохо, чем «неизвестно какие» перемены. Самое интересное, что тем самым она о нас заботится, преследуя своей деятельностью самые благожелательные цели (тормозящая Часть, которая вызывает приступы лени, неверия в результат, обесценивания и т.д.). Есть у нас и Часть, которая стремится к переменам, к лучшей жизни, к достижению поставленной цели – Побуждающая Часть. Та самая, которая вас сюда привела – и на Забег, и на Седьмой Этап, в частности.

Этапы, которые мы уже прошли, сами по себе максимально усилили Побуждающую Часть. При этом, Тормозящая Часть осталась, и она не упустит возможности устроить саботаж и попробовать выбить нас из колеи. Поэтому, чтобы наша энергия была полностью направлена на достижение, рекомендуется данное сопротивление ликвидировать.
Осуществляется это через слияние. Поскольку Побуждающая Часть сильнее, чем тормозящая, их слияние усилит побуждение. Арифметика Бессознательного работает по принципу синергии – прибавления энергии.
Таким образом, например,
-2+5 это не +3
-2+5 это минимум +7, а то и все 10


Техника слияния Побуждающей и Тормозящей Части делается просто.
Посмотрите на свою цель, прочитайте её, визуализируйте.

Потом сделайте следующие шаги:

1. Поставьте свои руки так, как если бы вы держали на них тарелки (ладонями вверх).
2. Ощутите состояние торможения, соберите всё своё сопротивление и позвольте ему соскользнуть в одну из ваших рук. Определите размер, цвет, форму, консистенцию того, что разместилось у вас на руке.
3. Ощутите состояние побуждения, соберите его и дайте ему соскользнуть в другую руку. И для этого определите размер, цвет, форму и консистенцию.
4. Сведите руки (ладони) и как бы перебросьте то, что было в одной руке в другую руку и наоборот. Сделайте это несколько раз, всякий раз проверяя, поменялось ли содержание рук местами.
6. Теперь начинайте быстро сводить и разводить руки, как бы зная, что при этом их содержание почти мгновенно перебрасывается. Делайте это в течение 10-20 секунд до появления ощущения слияния содержимого рук.
7. Сплетите руки, после чего раскройте ладони (уже не разводя их) и посмотрите, что там получилось.
8. Если то, что получилось, вас устраивает, введите его в своё тело там, где хочется. Если – нет, повторите шаги 1-6 ещё раз, переложив полученное на ту руку, на которой была тормозящая часть. Такое случается редко, но всё-таки бывает.


Результат должен нравиться на все 100%, и если вы сомневаетесь, нравится он вам или нет, то повторите технику. Если он вам нравится на 8 из 10, но хотелось бы 10, то подумайте, что бы вы хотели в нём поменять или усилить, чтобы он стал нравиться? На нём серые пятна? Уберите их. Хочется его увеличить, сделать ярче? Сделайте! Доведите результат до нужного вам облика и, если чувствуете внутреннее желание ввести его в своё тело, так и сделайте.
Отмечу цвета, к которым следует присмотреться в ходе работы.
коричневый
серый
черный
темно-фиолетовый


Эти цвета не являются экологичными, так как:
коричневый цвет означает болезнь или усталость
серый цвет означает стремление "быть как все", апатию
черный цвет означает негативизм и страх
темно-фиолетовый означает грусть или даже депрессию

Если полученный вами результат содержит один или несколько из этих цветов, поменяйте его самостоятельно, или повторите технику.

Также следует обратить внимание, если данные цвета встретятся в Побуждающей Части – лучше их оттуда убрать.

В Тормозящей Части наличие этих цветов допустимо! На то она и тормозящая!

Данная психотехнология является принципиально важной в процессе постановки цели. Если придерживаться метафоры с кораблём, где готовность соответствовала установке на корабль двигателя, то ликвидация сопротивляющейся части будет эквивалентна найма на корабль квалифицированного механика, который будет следить за исправностью этого двигателя, всегда поддерживая его КПД на все 100%.

Пожалуй, это единственная техника, где не надо ничего записывать на бумагу. На форум пришлите полученные результаты и впечатления от прохождения данного этапа. Желаем успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:11

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

Тормозящая часть оказалась клейкой и мутной массой, которая растеклась по всему телу и пришлось ее вытягивать и формировать в шар в левой руке.

Побуждающей частью оказался золотой шар из груди, который появился в груди вместо занозы в предыдущем этапе.

Слияние получилось со второго раза. Шары слились в один большой шар серебристо-белого цвета по которому бегают разряды всех цветов радуги. Он постоянно меняется и искрит. Это зрелище завораживает. Ввела в грудь и разряды энергии пошли по всему телу. Очень приятный нескончаемый фейерверк во всем теле, если можно так выразиться.
Нравится на все сто! Но чего-то не хватало, добавила очень низкий вибрирующий звук колокола и наполнилась спокойной уверенностью и радостью!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:14

Неринга Микалаускайте

Моя цель: Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести и экологично для себя внедрить здоровый комфортный образ жизни, обеспечивающий меня энергией и естественной стройностью (вес около 57 кг +/- 2 кг).

Тормозящая часть: тяжелый, по форме и размеру с шар для боулинга, цвет ртутно-жемчужный, постепенно темнеет до черного (ассоциация с нефтью).
Побуждающая часть: также сферической формы, по размеру с бильярдный шар, легкий, полупрозрачный, переливающийся всеми цветами радуги.
При слиянии образуется стеклянная сфера, которая изнутри клубится белым паром. Постепенно она превращается в водяную лилию нежно розового цвета. Результат понравился, ввести захотелось через лицо.
Ощущения после техники очень нравятся: испытываю подъем, хочется действовать, сопровождается ощущением внутренней улыбки.
0

#4 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияУчастник_11 (21 Февраль 2015 - 11:14) писал:


Моя цель: Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести и экологично для себя внедрить здоровый комфортный образ жизни, обеспечивающий меня энергией и естественной стройностью (вес около 57 кг +/- 2 кг).

Тормозящая часть: тяжелый, по форме и размеру с шар для боулинга, цвет ртутно-жемчужный, постепенно темнеет до черного (ассоциация с нефтью).
Побуждающая часть: также сферической формы, по размеру с бильярдный шар, легкий, полупрозрачный, переливающийся всеми цветами радуги.
При слиянии образуется стеклянная сфера, которая изнутри клубится белым паром. Постепенно она превращается в водяную лилию нежно розового цвета. Результат понравился, ввести захотелось через лицо.
Ощущения после техники очень нравятся: испытываю подъем, хочется действовать, сопровождается ощущением внутренней улыбки.

Круто. Довертесь лилий и действуйте с любовю к себе. Эта часть этапа принята.

Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 21 Февраль 2015 - 15:44

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#5 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:58

Участник_30

Отличная работа, яркая динамика! Поздравляю! :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:11

Марат Фазылов

По своему обыкновению, переделывал пять раз, пока не вышел хороший, яркий результат.) Ещё и сопротивление в виде страха вмешивалось. Опишу третью и 5-ую попытку.
Третья попытка мне понравилась больше всего. Тормозящая часть оказалась чёрным баклажаном с зелёным отростком, размер - в пол-треть руки, вышел он на левую руку, побуждающая часть оказалась клубникой, которая потом трансформировалась в тёмно-красный перец с зелёным отростком. Начал сводить, разводил руки, постепенно возникала белая, беспорядочная смесь, в итоге образовался сгусток энергии - белый, издающий звуки сияющего кристалла,при этом чуть чуть поблескивая иногда желтизной и даже отдавая по краям огненное пламя. Этот результат мне понравился, в принципе. При вводе появилось чувство приятной усталости, внутренней тишины, спокойствия, умиротворения.
Хотя потом спохватился - огонь то имел коричневые оттенки, может стоить переделать?
Тогда я переделал 2 раза, на второй раз вышло всё тоже самое, только перец я сделал ярким жёлто-зелёно-красным, а затем постарался получить сгусток без огненных оттенков. Получился белый сгусток энергии, который при этом всё старался потускнеть и потерять свою энергию. Я попытался силой его вновь обелить, усилить его свечение, звук сияния и тут же ввёл в себя. Представилось, что он растекся в моей груди белым, ярким снегом, несущим тишину и покой.
Ох и нелегко мне даются работы с метафорами.)

Сообщение отредактировал Участник_18: 21 Февраль 2015 - 16:18

0

#7 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияУчастник_18 (21 Февраль 2015 - 16:11) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Хорошо отработали. И воображение у Вас здоровски работает. Просто Вы избыточно напрягаетесь. След. Этар
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:58

Антон Ковалевский

Тормозящая часть вырисовалась мгновенно и оказалась серым холодным туманом-облаком. При этом чувствовалось, что оно тяжелое. Та рука, в которой оно находилось, всегда опускалась ниже.

Побуждающая часть не сразу оформилась в образ. Было понятно, что она теплая и желто-оранжевая, но не понятно какой формы и консистенции.
С третьего раза, наверное, стало понятно, что это теплая жидкость, что -то вроде апельсинового сока с мякотью в небольшой пиале нежных оттенков.

Слияние тоже удалось не с первого раза. Сначала после слияния вообще ничего не могла разглядеть. Такое чувство, что обе части куда-то улетели сливаться в другое место. В руках было пусто. После нескольких попыток прямо в руках оказалась жидкость более насыщенного оранжевого цвета и более густая и однородная, кипяще бурлящая, как какое-то волшебное зелье. Она стала гораздо горячее, но не обжигала, было приятно. Захотелось ее выпить прямо из рук, что и было сделано , даже несколько раз. При этом почувствовала и увидела, как эта жидкость разливается по венам по всему моему телу до кончиков пальцев. Пришло название этой жидкости - кипучая энергия. И еще образовался небольшой резервуарчик в области затылка, из которого можно достать клапан и эта энергия начинает разливаться вниз потелу.

В начале была расстерянность, что ничего не получается, а теперь очень приятные ощущения, мурашки по спине :))
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:59

Марат Фазылов


Я, Елена , хочу стать и быть женщиной ,способной обладать духовным здоровьем.


Тормозящая часть - черный липкий большой ( с футбольный мяч ) кусок гудрона застывшего .
Побуждающая часть - красное объемное сердце , сначала внутри было что- то черное , я представила ,
что убрала это и сердце на руке стало легким.
Сводила, разводила руки , ничего не видела , а когда разжала ладони рядом ,
на них оказался младенец в белой пеленочке , я его укачала , он уснул, и положила в верхнюю часть груди.
Стало так спокойно , потом зевала минут пять.


После предыдушего этапа меня подбрасывало, до меня только на второй день дошло ,
что Вы мне ответили , я никак не могла это принять , сейчас отпустило , лучше себя чувствую.




0

#10 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:24

Просмотр сообщенияУчастник_39 (21 Февраль 2015 - 23:59) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Потрясающе. Как Вас сразу покинуло на уровень субличности ребёнка. Хорошая работа. Сделано. Следующий этап, теперь.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:54

Неринга Микалаускайте

Я делал с закрытыми глазами, т.к. иначе мне тяжело- я вижу только руки, и это сбивает с толку...

Тормозящая часть "получилась" коричнево-серой, примерно как влажная глина или земля, такая лепешка или холмик.

Развивающая- как оранжевый (бледно-оранжевый) огненный шарик с чем-то внутри (или пустота, или что-то светлое, или я не знаю...) размером с ладонь (не считая пальцев).

По ходу "переброса" мне показалось, что "шарик" начинает затухать, потому что я чувствую, что часть Торможения- сильная.

Я подумал, что огонь можно раздуть воздухом, и медленно дунул на ладонь- шарик выпустил искры и засветился снова почти белым.

В конце у меня получилась (после слияния) такая штука, как горсть белого снега в руках. Что-то там еще было,- не просто "снег". Интересно.

А, там внутри был как бы свет?.. Как назвать, не знаю. Тоже молочно-белый и светлый, с проблесками чего-то, похожего на небесную лазурь(нежно-голубую) и на солнечный свет, когда он проходит сквозь облако.

Но основной цвет- просто белый. Я подумал, что это хорошо. И взял эту штуку и поднес к лицу, а потом втянул это через рот, как воздух, закрыв ладонями лицо, и провел ими дальше вверх по лицу и голове. Потом положил руки ладонями на центр груди, выдохнул и сказал "Спасибо". Не знаю, правда, кому. Но это было приятно.



0

#12 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 22 Февраль 2015 - 07:48

Участник_5

Очень интересная динамика и отличный результат. Белый цвет - цвет пространства, вот Вы и получиль такой нужный ресурс. Делайте эту технику чаще -дарите себе больше нужных ресурсов. Эта часть этапа закончена.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:29

Антон Ковалевский

Технику пришлось выполнять два раза.
В первый раз моя тормозящая часть выглядела как большие гладкие, черные камни овальной формы, и выпадали они из области сердца. Побуждающая часть выглядела как белое тесто, из которого я сделала большой белый хлеб, а то тесто мне не очень нравилось. При соединении получила серое тесто, поэтому пришлось идти по второму кругу.

У меня всегда одна и та же проблема при выполнении подобных техник (когда что-то негативное, тормозящая часть в данном случае, должно выйти из какой-то части тела) - такие вещи очень тяжело выходят из меня и от них к моему телу остаются тянущиеся нити, которые никак сами не обрываются! Я потом стараюсь их обрезать серебряными ножницами, но не всегда получается. Подскажите пожалуйста, может быть нужно делать что-то еще в таких случаях?

Во второй раз в итоге я получила ярко красное желе (темно красное), которое я ввела в область сердца, туда же, откуда вышла моя тормозящая часть, так как на ее месте оставалась пустота.
Во время выполнения техники ладони достаточно сильно нагревались. После выполнения техники ощущения спокойные, ровные, у меня больше невозмутимости, как будто всякие негативные мысли, мысли по самокопанию обходят меня стороной. Я знаю, что они есть, но словно не помню их.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:48

СВЕТЛАНА БУК.
Техника получилась только со второго раза.
Тормозящая часть представилась,как сухая коричневая ветка от дерева.
Побуждающая часть появилась в виде мячика жёлтого,с оранжевыми вставками.
После слияния образовался небольшой стеклянный шар,внутри которого "башенкой"находился сверкающий кристалл.
В себя ввела через голову.
До техники я была немного в тревоге беспричинной,а в ходе слияния частей-тревога ушла,я стала спокойной и появилась лёгкость в теле.Очень эффективная техника!
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:54

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВА

Тормозящая часть: коричнево-черная тяжёлая масса, снаружи клейкая, мутная, стекающая жижей. Внутри мокрый грязный песок с глиной.
Побуждающая часть: лёгкое голубое облако, пронизанные солнечным светом, пушистое.
Слияние: сначала получилась плотная красная масса, как тугой мармелад или плотнее, затем принимало причудливые спиральные формы. Долго трансформировала, не нравилась. В итоге неожиданно превратилась в горячее, но не обжигающее солнце, светящее желтым и голубым светом, яркий, но не раздражающий приятный свет. Понравилось, ввела сначала через лицо, затем руки прошли по всему телу, ощутила, как этот "солнечный" свет разлился, сама стала излучать его.
Тепло и приятно.
0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:01

УЧАСТНИК_33.

Принято. Бежим дальше! :give_rose:
0

#17 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:25

Участник_13

У меня всегда одна и та же проблема при выполнении подобных техник (когда что-то негативное, тормозящая часть в данном случае, должно выйти из какой-то части тела) - такие вещи очень тяжело выходят из меня и от них к моему телу остаются тянущиеся нити, которые никак сами не обрываются! Я потом стараюсь их обрезать серебряными ножницами, но не всегда получается. Подскажите пожалуйста, может быть нужно делать что-то еще в таких случаях?
Обрезать не стоит, поработайте лучше по технике снятия созависимости, там вторичные выгоды какие-то...

Во второй раз в итоге я получила ярко красное желе (темно красное), которое я ввела в область сердца, туда же, откуда вышла моя тормозящая часть, так как на ее месте оставалась пустота.
Во время выполнения техники ладони достаточно сильно нагревались. После выполнения техники ощущения спокойные, ровные, у меня больше невозмутимости, как будто всякие негативные мысли, мысли по самокопанию обходят меня стороной. Я знаю, что они есть, но словно не помню их.
Хорошая работа! :good:
Жду 101 утверждение.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:50

Участник_27

Поздравляю!
Динамика яркая!
Переходите к 101 утверждению!
:declare:
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:28

Linga Svaniene

сесть и сделать это упражнение было трудно.

тормозящая часть на левой руке: выглядела как серый пористый камень примерно с ладонь похож на гальку
Побуждающая часть оранжевый шар с красными вставками, ощущение энергии и достижения целей

после слияния получилась ступенчатая красная елочка украшенная искрами с зеленой звездой(поменялась на золотую) состояние бодрячков. после введения в солнечное сплетение разошлась золотыми лучами по телу, ощущения комфорта и уверенности
0

#20 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:18

Участник_35
Хорошо. Бежим дальше. :give_rose:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта