Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Модель человеческой психики - яйцо Ассаджоли - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модель человеческой психики - яйцо Ассаджоли

#1 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:29

Сергей Викторович, схема яйца Р. Ассаджоли ведь не всегда остается неизменной.? Помимо возможных подвижек в ходе практик, оно ведь точно как-то меняется после смерти. Как выглядит схема Ассаджоли для прохождения Бардо?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -_1_~1.JPG (8,17К)
    Количество загрузок:: 156

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:25

Хороший вопрос. Ответ - не знаю. Как-то не задумывался над этим. Точнее, что-то мне известно, но целостной системы пока нет. Подождите, я подумаю над этим, но позже...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:19

Ковалев С.В. сказал:

Хороший вопрос. Ответ - не знаю. Как-то не задумывался над этим. Точнее, что-то мне известно, но целостной системы пока нет. Подождите, я подумаю над этим, но позже...

Ok, буду ждать.

P.S.
Сам предполагаю, что Эго (4) медленно разрушается, пока Я (5) человека восходит на вершину яйца. Затем Я как стрелка часов с вершины движется по одной из сторон яйца в "низшее" бессознательное, где и происходит фиксация на телесном, поиск пары, зачатие и собственно перерождение с дальнейшим восходом Я в центр яйца. Может так?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему