Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Любовь И Деньги - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любовь И Деньги

#1 Пользователь офлайн   Tanechka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Сентябрь 14

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:03

Здравствуйте!
у меня возник вопрос сразу после начала работы с одной знакомой. цель - стать и быть женщиной, которая способна встретить, познакомиться, создать гармоничные отношения с мужчиной..в общем, о любви..
но при визуализации желаемого как-то всплыла картинка клиентки в соболиной шубе да в мерседесе (ни того ни другого пока нет)...в ходе разговора я также скромно начала догадываться, что поиски не только любви, но и спонсора для ну очень хорошей жизни...как можно проверить свои догадки и при необходимости экологизировать запрос? пока на ум приходит только разделение на так сказать"обеспеченное будущее" и на "мужчину" и но боюсь что между ними вклинится слово "посредством"
по звезде благополучия 7 в луче "Деньги",хотя я знаю что есть незакрытые кредиты, но из зп клиентка выжимает максимум для радостной жизни..
0

#2 Пользователь офлайн   Tanechka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Сентябрь 14

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:41

тут еще пришла мысль убрать созависимость с деньгами, описав все блага свободного к ним отношения..
0

#3 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 06:32

Tanechka

Здравствуйте! Уточните, определили запрос на основе проведенного консалтинга, или взяли сразу запрос клиентки?

P.S.

Цитата

тут еще пришла мысль убрать созависимость с деньгами, описав все блага свободного к ним отношения..

Что вы там собрались клиенту описывать? :hunter:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:12

Вы бы через пальцевый сигналинг уточнили: замужество это вообще та цель, с которой стоит работать? Может у нее биовыживательный контур настолько в хлам, что желая денег она их не зарабатывает, а ищет дядю с деньгами....
Практикующий специалист.
0

#5 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияTanechka (11 Февраль 2015 - 00:03) писал:

Здравствуйте!
...в ходе разговора я также скромно начала догадываться, что поиски не только любви, но и спонсора для ну очень хорошей жизни...как можно проверить свои догадки и при необходимости экологизировать запрос? ....


Присоединяюсь к Антону в рамках стратегии терапии.
могу задать встречный вопрос, а Вы допускаете, что Ваши догадки - это Ваши проекции и акцентуации, которые Вы невольно переносите на клиента?...
Как и сказал Антон

Цитата

Уточните, определили запрос на основе проведенного консалтинга, или взяли сразу запрос клиентки?
клиент сам расскажет.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#6 Пользователь офлайн   Tanechka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Сентябрь 14

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (11 Февраль 2015 - 06:32) писал:

Tanechka

Здравствуйте! Уточните, определили запрос на основе проведенного консалтинга, или взяли сразу запрос клиентки?

P.S.


Что вы там собрались клиенту описывать? :hunter:


первоначальный запрос был "хочу любви, мужчину, отношений", далее заполнила квадрат прояснения жизни и оценку по звезде благополучия, по квадрату (привожу коротко) хочу и хочу продолжать иметь: семья (родители, братья), близкие друзья, работа, позволяющая иметь тот образ жизни, который сейчас есть (с описанием), здоровье
имею но не хочу - откладывание работы на потом, проработали, пока полет нормальный), мечтательность (формулирует что хочет вместо этого). не имею но хочу иметь: 1. отношения с подходящим мужчиной (параметры сейчас описываются), 2.семью с этим мужчиной 4.хочет "иметь любимого и любящего мужчину, иметь средства к желаемому существованию не работая при этом, либо работая для удовольствия и заниматься своей семьей и саморазвитием" (сейчас поняла, что я не раскрутила что это за желаемое существование и что в одном пункте столько подпунктов)

не надо ружья))) я хорошо отношусь к деньгам, но одержимость ими не приветствую))
0

#7 Пользователь офлайн   Tanechka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Сентябрь 14

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:08

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (11 Февраль 2015 - 12:12) писал:

Вы бы через пальцевый сигналинг уточнили: замужество это вообще та цель, с которой стоит работать? Может у нее биовыживательный контур настолько в хлам, что желая денег она их не зарабатывает, а ищет дядю с деньгами....

спасибо за совет! можно ли использовать мускульный тест и какие утверждения были бы для этого наиболее подходящие?
0

#8 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:15

Tanechka

Цитата

первоначальный запрос был "хочу любви, мужчину, отношений", далее заполнила квадрат прояснения жизни и оценку по звезде благополучия, по квадрату (привожу коротко) хочу и хочу продолжать иметь: семья (родители, братья), близкие друзья, работа, позволяющая иметь тот образ жизни, который сейчас есть (с описанием), здоровье
имею но не хочу - откладывание работы на потом, проработали, пока полет нормальный), мечтательность (формулирует что хочет вместо этого). не имею но хочу иметь: 1. отношения с подходящим мужчиной (параметры сейчас описываются), 2.семью с этим мужчиной 4.хочет "иметь любимого и любящего мужчину, иметь средства к желаемому существованию не работая при этом, либо работая для удовольствия и заниматься своей семьей и саморазвитием" (сейчас поняла, что я не раскрутила что это за желаемое существование и что в одном пункте столько подпунктов)

Другими словами, консалтинг проведен не был. Отсюда проблемы с формулировкой запроса для работы. Проведите консалтинг и, как уже сказал мой коллега, клиент сам вам все расскажет. О том, как это делается, можно узнать много где, например, в книге С.В. Ковалева "Основы самоконсультирования", на семинарах и вебинарах по теме консалтинга.

Цитата

не надо ружья))) я хорошо отношусь к деньгам, но одержимость ими не приветствую))

Я вам намекнул на то, что совершенно не важно, что лично вы приветствуете или не приветствуете. Вы не можете ничего описывать клиенту и ни к чему его сподвигать. Ваша задача - обеспечить диалог между клиентом и его бессознательным с целью достижения им желаемого состояния, которое вы умело помогли прояснить в ходе консалтинга.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
2

#9 Пользователь офлайн   Tanechka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Сентябрь 14

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (11 Февраль 2015 - 21:15) писал:

Tanechka


Другими словами, консалтинг проведен не был. Отсюда проблемы с формулировкой запроса для работы. Проведите консалтинг и, как уже сказал мой коллега, клиент сам вам все расскажет. О том, как это делается, можно узнать много где, например, в книге С.В. Ковалева "Основы самоконсультирования", на семинарах и вебинарах по теме консалтинга.


Я вам намекнул на то, что совершенно не важно, что лично вы приветствуете или не приветствуете. Вы не можете ничего описывать клиенту и ни к чему его сподвигать. Ваша задача - обеспечить диалог между клиентом и его бессознательным с целью достижения им желаемого состояния, которое вы умело помогли прояснить в ходе консалтинга.

Антон, спасибо!
0

#10 Пользователь офлайн   Tanechka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Сентябрь 14

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (11 Февраль 2015 - 12:14) писал:

Присоединяюсь к Антону в рамках стратегии терапии.
могу задать встречный вопрос, а Вы допускаете, что Ваши догадки - это Ваши проекции и акцентуации, которые Вы невольно переносите на клиента?...


конечно допускаю..и уже нашла кое-какой материал для работы над собой...Спасибо!
0

#11 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 01 Май 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияTanechka (11 Февраль 2015 - 20:08) писал:

спасибо за совет! можно ли использовать мускульный тест и какие утверждения были бы для этого наиболее подходящие?

Наверно уже не к обеду ложка - давно не был тут. Но, если актуально - только утвердительные, без частицы "не".

Сообщение отредактировал Игорь Ладанов: 01 Май 2015 - 13:58

Практикующий специалист.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему